форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 19.05.2011, 03:05
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Здрасьте.
Там в книжке,с которой они бегают,чёрным по белому напечатанно:
"Бросьте все на *** , я сделаю вас ловцами душ".т.е. перед вами последователи
того,кто души ловил,а кому нужны наши души?и для чего?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.06.2011, 16:29
Deniska Deniska вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 8
Deniska на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Видишь ли, они это трактуют тем, что каждая пойманная душа будет спасена в апокалипсисе(с учетом того что душа - это в их понимании физическое тело)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.06.2011, 23:22
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Здрасьте.
Для Дениска.Скажите а вы видели как отбирают и хранят для последующего засева
луковицы тюльпанов?Вот и я видел.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.06.2011, 08:24
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Здрасьте.
Я и не оспариваю,Будет будет спасено и тело и душа.Так в их книге и напечатано.
Будет рыба в безопасности и тепле... у меня в животе,мурлыкал кот
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.06.2011, 08:37
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
Здрасьте.
Я и не оспариваю,Будет будет спасено и тело и душа.Так в их книге и напечатано.
Точнее, у них в книге написано, что спасено будет 144 тысячи, и ни одним больше. [1]
Тем самым они нацеливают людей расталкивать друг друга локтями, чтобы "пробиться" в число этих 144 тысяч.

Если их прижать - свой анти-христианский прогматизм их "продвинутые" адепты и не скрывают.
А вот за одураченную ими молодежь можно побороться.


----------------------------
[1] Это они мне так объяснили, приведя цитату.
По их словам выбирать можно одно из двух: либо быть послушным рабом "богоизбранных", и тогда у тебя есть шанс попасть в эти 144 тысячи, либо просто сгинуть (грядет-де "апокалипсис")
Такие вот страшилки у них в ходу
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 05.06.2011, 11:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Обычные сетевики, как и все остальные. Сеть можно делать на чём угодно. Главное, уметь впаривать. Можно идею, можно отходы скотобойни, под видом пищевых добавок, можно ослиную мочу под видом пива, можно любую дрянь под видом косметики, главное, чтобы себестоимость была минимальной, а прибыль как можно больше. Как умеешь впаривать, так и будешь жить. И кто это там обманутый, за кого бороться надо. Все туда идут за выгодой. Вот. например, если ты свидетель, поступишь на хорошую работу, в вуз, ... Потому что сеть. Везде сидят свои и своим помогут. Заплатишь, да. А кто поможет тому, кто не в сети. Если заплатишь, получишь то, что хочешь. Коррупция, чем хуже чем свидетели? Та же сеть. Вокруг нас одни сети. И те, кто туда ловится не невинные овцы, а овцы, которые хотят жить лучше, неважно за какие заслуги. Многие овцы хотят местечко получше забронировать и в другой жизни. Можно за них бороться, вытаскивать из сети, а куда тащат? Естественно, в свою. Всё равно эта овца думать не будет, лишь бы в стадо.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.06.2011, 15:06
Deniska Deniska вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 8
Deniska на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

На самом деле не все так просто как вы думаете.
Свидетели иеговы уже давно не пытаются попасть в эти "144 тысячи"
Дело в том, что 144к - это избранные, которые вознесутся на небо и будут править с иисусом и богом и т.п....

А все остальные - это примерно 6млн человек останутся жить в раю на земле. (уж я то эту кухню неплохо изучил)

А избранные - это насколько я помню "отцы основатели" данной секты. Конечно многие из них давно умерли, что в их понимании нисколько не затруднит возродится после "БП".

Каждый свидетель ходя по квартирам думает что исполняет волю иисуса - типа он говорил что нужно ходить и проповедовать... Еще есть стихи говорящие о том, что Армагедон наступит после того как все люди на земле услышат эту "весть"
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.06.2011, 05:00
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Здрасьте.
Для Тихонова.
Знаете...есть у меня знакомый один.Надел крестик и в церковь ходит...
Я вёл с ним долгие беседы на тему религии и церкви и бога.
Он так и продолжает ходить с крестиком.Это его право,никто не в состоянии
лишить его этого права,это его путь,его выбор.
Но только сходимся мы в одном постоянно:"А в зрачках всё та же ночь".
Что с крестиком,что с церковью,что с хаббардом,что с цк..Всё одно..
Те,кто видит и чувствует что вокруг театр,они постепенно завязывают
с религией вообще.Но для этого надо пройти через такую школу.
Я сравниваю этот инструмент с наркозависимостью.Идиальнее сравнения
не придумаешь...
Кто то остаётся там навсегда,кто то переламывается..
На счёт забронировать местечко....У фараонов не получилось...но у фараонов была
пирамида...А Эти хотят КУБ.
ЭТИ просто уйдут в КУБ.Они так и малюют свой город боговластия:КУБ.
Да,да с печатью господа на челе,пожизненной халявной жратвой,койкоместом...
И прочими там...чего у них..
И вытаскивать никого не нужно.А вот путь показать,или информировать..
Снять с иглы насильно пробовали ещё при советах..была метадоновая программа...
Это полный п.....ц..
Человек ЯВЛЯЕТ СОБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.06.2011, 11:54
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Последнее предложение очень правильное. Индивидуум. Единица. Эти люди, будучи почти нулями, ищут эгрегор, который даёт им энергию, усиливает. Биополе очень слабое, вот и сбиваются в кучки. Так у них иллюзия защищённость.И собственные мозги надрывать не надо, всё скажут, что делать, и как поступать. Когда чихнуть, а когда не надо. И Бог как бы им помогает. Защитник и помощник для всех. Я то считаю, что это мы должны помогать Богу. Задолбали Его, навалили все свои проблемы, которые, в основном, от нежелания думать. Так вот и живём , в одуреловке.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.02.2012, 18:35
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Переубедить этих свидетелей иеговы трудно. Моя краткая характеристика их иудохристианской системе "избранных" и "рабов", была встречена кривой гримасой , и невнятным "Читайте Библию". Их активисты не столь и глупы, но достаточно зомбированы для повторных атак, не зря говорят "Хлеб за брюхом не ходит"
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2012, 22:38
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
О «свидетелях Иеговы»

Я её остановила: Вы считаете, что всё, что написано в Библии, от Бога? – Разумеется!
Я по памяти изложила доктрину «Второзакония-Исаии» (см. ниже, Приложение). Спросила, может ли всё это быть от Бога?
- Приходите на курсы, там мы вам всё объясним.
- Вы сейчас ответьте, от Бога или нет?
- Надо всё правильно понимать. Смотрите. Если вы даёте в долг родной сестре или чужому человеку, с кого вы возьмёте больше?
- Ни с кого ничего не возьму.
- Но в долг дадите?
- Если есть возможность – дам, но без процента.
- 5 процентов?
- 0 процентов.
- ?? … , а если сумма большая?
- Всё равно 0 процентов.
- ??? …
Она пробует сменить тему, начинает говорить про архангелов.
- Про архангелов мне не интересно, Вы ответьте на мои вопросы.
Блестящий диалог! По точности заданных Вами вопросов.



Цитата:
Если к Вам обращаются представители разных течений христианства – спросите, как они относятся к доктрине «Второзакония-Исаии». Это – хороший «тест на вшивость».
И за этот совет искренняя благодарность!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.03.2012, 09:33
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от BibiGon Посмотреть сообщение
ну надоедливые товарищи конечно.. но я с ними нормально разговаривал.. даже пару раз ко мне своих руководителей приводили.. только как то им не удалось меня уговорить.. после того что я прочитал у ОШО мне по барабану любая "религия". Сам кому хочешь уши промою философией. Так ни с чем и ушли от меня и больше появляются. Тут другая штука в томске всплыла.. построили церковь западные миссионеры.. и под видом изучения иностранного языка заманивают молодежь.. вот это номер.. думаю сходить поучить да просвятить местный народ там.. да боюсь прихожане не правильно поймут поколотят..
Не бойся, просто иди.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.03.2012, 18:03
Masha Masha вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 5
Masha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

О! Ко мне эти свидетели долго ходили, две пожилые тётеньки. Но я тогда была молодая, глупая и очень интересовалась Библией, а поговорить, обсудить было не с кем (семья не религиозная). Но они тоже не больно интересно рассказывали, мне стало скучно... и они перестали ходить.

Потом ко мне пришло осознание (моё личное, уж не знаю на сколько оно правильное), что, как бы Библия не была от бога, но её всё равно люди писали и их субъективный взгляд там отражён.

И когда ко мне на улице подошла очередная свидетельница, я ей так и сказала, ну и что мол, что Библия - её же обычные люди писали; а она мне ответила; "под диктовку бога, как секретари". Что-то меня это не убедило...
__________________
Разделяй и властвуй: разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью (c)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.03.2012, 17:37
Аватар для Richardo
Richardo Richardo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 8
Richardo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

только что пообщался с СИ. пытался выудить его мнение о расхождении в следующем- заповедь не убий противоречит заповеди убей того кто работает в субботу (шаббат). видно прохаваный попался - давай на аналогии гнуть: сначала давай мне втуливать что это как закон физики - если будешь прыгать с крыши - умрёшь (при чём тут это?), сразу же отмёл эту догму - будет прыгать ДЖЕКИЧАН - он выкрутиться но не разобъётся. потом его напрямую спрашиваю - так надо убивать или нет? он расплылся - Исус принял на себя грех, распялся исполнил(выполнил) заветы пророков и теперь убивать уже не надо. давай его после этого продолжать раскручивать - зачем нужна церковь - ведь сект теперь как собак... так он и говорит - вот в Англии левостороннее движение, а у нас право. если ты будешь в англии, то не сможешь ездить - разобъёшся, для этого нужна церковь - давать правила движения. потом я случайно упомянул мормонов - он оказывается даже не имеет представления - кто это такие??? вообщем его "раскодировать" (доказать глупость библии) - безполезное дело как показала практика.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.03.2012, 23:47
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от Richardo Посмотреть сообщение
(доказать глупость библии) - безполезное дело как показала практика.
Доказывать глупость Библии - это показывать и доказывать собственную глупость. С момента распятия Христа все только и делают, что используют его Учение в своих целях. Если вы не знаете его учения и не используете его для достижения своих целей, а направляете свои усилия на доказательства глупости Библии и тратите время на тех, кто использует Библию в своих целях, то поступаете не разумно. Возьмите Библию СИ, они её адаптировали для своих целей и там четко прописали от себя: "Я, Бог твой Иегова, и не будет у тебя других Богов". Напишите свою Библию: "Я, Бог твой Род (Сварог, Перун, Световид), и не будет у тебя других Богов". Объясните представителю СИ, что их Библия не полностью переведена на русский язык, а Ваш перевод более правильный на всей территории России и сам Христос надиктовал Вам перевод. Пусть они доказывают вашу глупость и показывают собственную глупость.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.03.2012, 10:29
Аватар для Richardo
Richardo Richardo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 8
Richardo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
... то поступаете не разумно...
вы выступаете за Родобожие?
не осознал что именно вы мне предложили сделать? чтобы я ходил с библией свидетелей Рода?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.03.2012, 12:23
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от Richardo Посмотреть сообщение
вы выступаете за Родобожие?
не осознал что именно вы мне предложили сделать? чтобы я ходил с библией свидетелей Рода?
Не нравится русский Род и на-Род, впишите имя Бога своего народа, разницы никакой нет - Бог один, а имен много, солнце одно, а имен много, только в русском языке около десятка.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.03.2012, 10:38
Аватар для Richardo
Richardo Richardo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 8
Richardo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
впишите имя Бога своего народа, разницы никакой нет - Бог один
Вы не сведующий в вопросах Рода. Родобожие признаёт своих, личных богов - богов своего Рода. Они отличные от христианского божка - Иеговы. Поэтому в концепции Родобожия боги разные. То же мне подтвердили как Иеговисти, так и знакомые протестанты: по их словам их бог отличный от бога мусульман и прочих. То же говорит и библия, так как в ней признаётся много божие - в ней указаны Боги Ваал и Астарта.
Очень странным мне показалось с вашей стороны не ответить на мой прямой вопрос: что вы предлагаете? Таким образом, насколько мне известно ведёт диалог только одна категория людей.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.03.2012, 21:11
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от Richardo Посмотреть сообщение
Вы не сведующий в вопросах Рода. Родобожие признаёт своих, личных богов - богов своего Рода. Они отличные от христианского божка - Иеговы. Поэтому в концепции Родобожия боги разные. То же мне подтвердили как Иеговисти, так и знакомые протестанты: по их словам их бог отличный от бога мусульман и прочих. То же говорит и библия, так как в ней признаётся много божие - в ней указаны Боги Ваал и Астарта.
Очень странным мне показалось с вашей стороны не ответить на мой прямой вопрос: что вы предлагаете? Таким образом, насколько мне известно ведёт диалог только одна категория людей.
Для меня Бог один и един для всех народов, как солнце, но каждый народ называет своего Бога своим именем и имеет свою точку зрения. Бог Род славян и русов тоже един, а то что Вы видите многих богов, то всего лишь его проявления (ипостаси). Многобожие и в Библии и у язычников только от расторгнутого ума.

Я это Вам и предложил - впишите в Библию имя Бога своего народа. От этого Библия станет только лучше или Вы считаете, что там всё плохо и неправильно.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot