форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 03.04.2010, 02:55
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Кто скажет, есть ли на данный момент база данных сторонников КОБ, где участниками внесены данные:

По роду деятельности список участников.
1. Специальность(ти) (род профессиональной деятельности)
2. Количество свободного времени, которое участник готов выделить на дополнительную деятельность.
3. Место жительства.
...
Объявления по вакансиям
1. Вакансии от тех кто уже стал предпринимателем, кому нужны кадры которые придерживаются в своей жизни КОБ.
2. Вакансии от тех к кому рекомендуют устраиваться на работу (нормальных людей нужно поддерживать нормальными "своими" кадрами)
3. Список "черных" работодателей, что бы не терять время на собеседования (если только уже некуда деваться), информация по таким будет весьма полезна и в дальнейшем для определения кто есть кто

-----------------------
а) На мой взгляд такая база даст хорошую возможность подбирать места работы наиболее подходящие для сторонников КОБ. Т.к. можно получить наиболее достоверную информацию о стороннем работодателе, так и по возможности объединятся в коллективы на рабочих местах, пробовать коллективную работу на вкус так сказать.
б) Возможность выполнять разовые работы. Мы можем подбрасывать заказы друг другу как между собой, так и от своих знакомых, так и своим знакомым, а т.к. сеть как я думаю получится достаточно разветвленной и широкопрофильной, можно охватить не один рынок, кроме того, подтягивать знакомых принять участие и познакомить с КОБ.
в) База данных "карман не оттягивает", лишней не будет, если процесс не будет сверх активным, то в любом случае к информации по нужде можно будет обращаться. Почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.04.2010, 03:11
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Здравтсвуйте ВСЕМ!

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...
а) На мой взгляд такая база даст хорошую возможность подбирать места работы наиболее подходящие для сторонников КОБ. ...
Так что мешает Вам создать такую базу данных?
__________________
http://www.VSEMinfo.ru - Концепция Общественной Безопасности в действии!!!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 03.04.2010, 08:43
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Чтоб такая база работала необходимо не только предложения труда, но и предложения занятости. Для этого необходимо организовывать собственные хозяйственные предприятия. А с организацией пока трудности.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 03.04.2010, 12:58
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Тимофей ВсЕМ Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте ВСЕМ!



Так что мешает Вам создать такую базу данных?
В общем то ничего не мешает, единственное время маловато, да и придется взяться за несколько подзабытую тему - mysql Желательно конечно что бы кто то присоединился, в данный момент я больше тяну на помощника, чем на полноценного реализатора, но если никто не захочет, то возьмусь сам писать.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 03.04.2010, 13:09
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Чтоб такая база работала необходимо не только предложения труда, но и предложения занятости. Для этого необходимо организовывать собственные хозяйственные предприятия. А с организацией пока трудности.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Согласен, поэтому предполагаю что нужно включать не только имеющиеся собственные хозяйственные предприятия (не знаю сколько таковых имеется), но и дружественные и сторонние, каждый по своим горизонтальным связям имеет какие то знакомства и может давать информацию, если требуется сотрудник в стороннюю организацию, но при этом соискатель уже будет иметь представление какую действительную работу он будет выполнять и у кого. Кадровые агентства не дают информацию о состоянии коллектива у работодателя например и прочих нюансах. Ну например хочет сторонник устроится, нашел фирму, а его прокатили, оказалось что нужен работник на месяц, как это бывает, заносим фирму в черный список, незачем другим тратить на нее время и силы. Или начальник демон, дерет три шкуры, значит автоматом эта контора опускается на дно списка мест трудоустройства. Другие идеи так же можно продумать.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 05.04.2010, 00:42
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
... Кадровые агентства не дают информацию о состоянии коллектива у работодателя например и прочих нюансах. Ну например хочет сторонник устроится, нашел фирму, а его прокатили, оказалось что нужен работник на месяц, как это бывает, заносим фирму в черный список, незачем другим тратить на нее время и силы. Или начальник демон, дерет три шкуры, значит автоматом эта контора опускается на дно списка мест трудоустройства. Другие идеи так же можно продумать.
В сети давно существуют чёрные списки наёмного персонала, к тому же, все кадровые агенства в руках 5-й колонны.

Попробую на этом форуме запустить колонку по трудоустройству:

Срочно нужны профессионалы единомышленники для совместного труда

Последний раз редактировалось плотник; 05.04.2010 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 06.04.2010, 00:32
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
В сети давно существуют чёрные списки наёмного персонала, к тому же, все кадровые агенства в руках 5-й колонны.

Попробую на этом форуме запустить колонку по трудоустройству:

Срочно нужны профессионалы единомышленники для совместного труда
Нужная колонка. Но я имел в виду несколько иное, формат форума не имеет подходящего интерфейса, нужна возможность фильтрации по регионам, по профессиям и т.д. Когдато брался за mysql, буду вспоминать , на фоксе такую задачу в два счета бы раскидал, но он не свободный.

Мысль такая, что не только сделать базу данных по соискателям и работодателям которые являются сторонниками концепции, но и озвучить какими возможностями каждый из нас обладает и готов их пустить на пользу так сказать. Ну например, у меня есть машина, я имею возможность в выходные выделить какую то часть времени, этим может кто то воспользоваться, так за одно и пообщаемся и познакомимся и т.п. В пределе это организация какой либо совместной деятельности, там где это возможно. В общем это и своеобразное освоение ресурсов друг друга, естественно в меру возможностей каждого.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 06.04.2010, 03:12
Алексей22ru Алексей22ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 5
Алексей22ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

)))))) А я играю в покер в интернете. Обираю буржуев, приношу в родное государство чистую валюту, без каких-либо вложений с их стороны. Налогов не плачу))). Правда рейка на мне наживают не по детски. Ну да ладно, возвращают часть и то хорошо. Не знаю по КОБ это или не по КОБ).
Но бизнесом, который имеет смысл обсуждать, на мой взгляд могут быть только здравые интернет-проекты. С минимумом вложений и максимумом отдачи. В таком готов поучаствовать.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 10.04.2010, 03:07
Аватар для Сергей88
Сергей88 Сергей88 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 16
Сергей88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Надо идти, в любые дома, нужно уметь открывать любые двери и так уметь разговаривать с людьми, чтобы было как в белом солнце пустыни.
Вопросы есть? Вопросов нет.
А то все такие нравственные, чистые, непорочные: "туда не пойду, сюда не пойду, а тут я говорить стесняюсь".

Кто реальную работу делать будет?

Если ты приверженец идей коб и ведешь противодействие информационной войне, значит ты солдат, только не с оружием в руках а с информацией в устах, надо быть сильным и опытным солдатом, чтобы уметь эффективно воевать, а не скрываться от этого.
молоток наш человек
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 13.06.2010, 07:37
gsmaster gsmaster вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2
gsmaster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Всем Здравствуйте!
У меня есть идеи по созданию БАЗЫ для людей которые ищут и предлагают РАБОТУ + ознакомление новых людей с информацией КОБ. Нужен программист который понимает язык ActionScript 3 для написания Flash приложения на платформе API для сайта Вконтакте!

Меня зовут Сергей.Нужен программист желательно с города Санкт Петербурга. У меня самого не очень много времени для того чтобы изучить этот язык с нуля, но я готов поделиться идеями для совместного написания этой программы. Я считаю эта программа будет очень полезна всем людям. =)
Звоните 983-19-50 (моб) или пишите на почту. БУДЕМ начинать ДВИГАТЬ ДЕЛО дальше! Всем желаю УДАЧИ! Ура товарищи! Жду с нетерпением программиста..

Если же таковых не найдется, придется все делать самому! Но на это потребуется больше времени.
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 18.06.2010, 19:05
Аватар для tms
tms tms вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
tms на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Друзья, здравствуйте,
Хочется поделиться своей небольшой работой (которая родилась после поста в этой ветке и разговора в штабе КПЕ в Москве), в которой я попытался проработать идею создания некоммерческого партнерства -
Формирование_Некоммерческого_партнерства_v2.doc с целью перехода к работе по КОБ. Предлагаю, всем, что хочет довести эту идею до логического воплощения совместно ее доработать, используя например, Google Documents и Skype.
Интересный факт: Я как-то из аэропорта ехал на такси и разговорился с таксистом. Его звали Марат, он мусульманин, очень энергичный, образованный и просто хороший человек. Долго разговаривали и про религию и про общество, и когда уже подъезжали к дому он достает проект Устава Некоммерческого Партнерства, целью которого является построение "деньгонезависимого" общества (близко по мысли с моим проектиком). Я ему дал свою визитку, но он мне так и не позвонил, а я чего-то его телефон не взял. В результате для себя сделал вывод: надо искать единомышленниокв, а найдя нельзя ни в коем случае терять связь, ибо ты опять один, а один ты можешь в разы меньше, чем вместе.
Поэтому приглашаю всех, кто заинтересовался моим подходом высказаться и, при желании списаться (я видел, что можно для этого использовать личку, но честно говоря процесс для меня не известный, т.ч. если умеете пишите - буду рад).

С уважением,
Александр.
__________________
Think myself
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 25.06.2010, 03:09
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Фразу "Выход на такой уровень рентабельности, при котором возможен безболезненный переход участников НП на постоянную работу в НП" поддерживаю
Кстати здесь и здесь есть перекликающаяся информация.
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 27.07.2010, 11:44
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Рекомендуемая литература
Начни свой бизнес. Чем заняться после сокращения http://www.ozon.ru/context/detail/id...tner=dshevchuk
Начни свой бизнес: самоучитель http://www.litres.ru/pages/biblio_bo...8237&lfrom=102
Свой бизнес: создание собственной фирмы http://www.litres.ru/pages/biblio_bo...8238&lfrom=102
Гражданское право http://www.litres.ru/pages/biblio_bo...9218&lfrom=102
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 31.07.2010, 06:07
Knowing Knowing вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 34
Knowing на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?
Участвуя в денежной системе, т.е пользуясь деньгами, мы способствуем цели этой системы: уничтожение человека.
На данный момент без денег никуда, поэтому видится минимизация участия в деньгообороте.
В связи с этим возникает вопрос: какие виды заработка возможны для сторонника КОБ?
Теоретически зарабатывать деньги просто.
Смотри мою подпись...

Но главное, не это.
Главное, что данным практическим примером производственных взаимоотношений ты покажешь всему Миру, как нужно работать, чтоб жить счастливо, без страха и ненависти.
__________________
Прими участие в практике строительства общества альтруистов!
altruizm.novpanacea.ru/praktika/rassilka.html
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 07.08.2010, 21:07
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

    Егорыч, примите сообщение по почте.
    Как ваши успехи с созданием планируемой базы данных?
    Можно назвать её, например: "БД сотрудничества труда управленческого и производительного."
    Вместе мы быстро её сделаем, за пару недель вечеровок - в лучшем виде!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 26.08.2010, 17:53
Аватар для Назар Колобов
Назар Колобов Назар Колобов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 30
Назар Колобов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

мне не нравиться в слове РАБота корень РАБ. Я считаю это употребление этой части слов так же как в слове РАБотодатель несет собой программирующий негативный эффект на рабское подчинение и соответственную рабскую зарплату т.е. РАБотая человек не сможет выйти на качественный профессиональный творческий уровень т.к. он будет находится в тисках программы РАБа, а если человек будет отходить от применения части слова РАБ заменяя его напр. Доход,Прибыль, то Успеха он добьется намного быстрее и легче.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 26.08.2010, 18:12
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

несет собой программирующий негативный эффект на рабское подчинение и соответственную рабскую зарплату т.е. РАБотая человек не сможет выйти на качественный профессиональный творческий уровень т.к. он будет находится в тисках программы РАБа, а если человек будет отходить от применения части слова РАБ заменяя его напр.

извините, но это полный бред. пардон, что поменяется если слово работа поменять на трудовая деятельность? да ничего. не в словах дело и не нужно там ковыряться - это удел слабых и маловольных людей.

трудовой договор предполагает трудовую деятельность работника с перечнем обязанностей и прав. где вы тут откопали какое-то рабство или программированость - это лишь удел вашей фантазии. каждый работник ощущает себя рабом в той степени насколько он сам себе это рабство клеет. хороший спец всегда нарасхват, а без спецов любой работодатель завтра разорится.
если ты ничего из себя не представляешь, не можешь самореализоваться, работаешь на постылой работе - то здесь только твоя вина и чувствоввать себя рабом или пидорасом (извините) дело лично каждого.
если ты специалист то тебе пох на всякие слова работа с корнем раб в колих вы копаетесь, он получает хорошие деньги а при случае всегда может свалить в другую контору.
если твоя работа тебе не нравится, вынуждена, в тягость - то конечно внутреннее состояние некомфортное
а если тебе работа дарит радость, успех, опыт то при чем здесь ваши фантазии про какие-то программы рабства в головах людей???

что поменяется если назвать работу по другому? да ничего. умные в этом не копаются - некогда да и незачем. отношения между сотрудником и начальником остануться ТАКИМИ ЖЕ. сомневаетесь?

что сделать если взять провести деноминацию и курс рубля к доллару будет равен 30 копеек за 1 доллар. да ничего лучшего не будет. ничего не поменяется.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.08.2010, 00:52
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Смех Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Иванко
...хороший спец всегда нарасхват, а без спецов любой работодатель завтра разорится
    В целом по тексту - логично, только то, что в цитате - очередной миф рыночной "икономики".
    Нарасхват, но за определенную зарплату! И во сколько я его оценю, столько он и будет получать! А предел мечтаний такого специалиста - найти стабильную компанию, в которой он сможет до седин получать з/п достаточную для выплаты кредитов на необходимый жизненный минимум (жилье до 20 кв.м. на 1 человека в семье, бальшой телик, кожанный диван в "гостинной", "итальянский кафель" из Китая вокруг унитаза, тачку, не хуже, чем у коллеги по "цеху", 1 раз в год в единственный в году отпуск съездить в "Чуркистан"). В то время как я буду отдыхать ровно столько, сколько он работает, при этом создавая видимость неимоверной занятости... Хотя в конкретно его труде он и будет получать 60-70% заработанного, но ОН работает, а я ЕМУ ЗА ЕГО РАБОТУ ПЛАЧУ 70%, а не 100%. И не нужно людям подрить мозги, как вы, хозяин собственного бизнеса, устаете от нервов! А вы почему нервничаете то, боитесь, что догадаются, что вы нихрена не далаете?! Если предел то посчитать... Или не по закону деятельность ведете?! Ну, налоги укрываете (кто ж не укрывает, я тоже не все декларирую, но я и не скрываю этого перед соратниками - на моей стороне призумция невиновности, я даже больше скажу, что у меня вообще вгляды антигосударственный были, а сейчас еще хуже стали...), з/п не "белую" выдаете, клиентам лжете, партнерам иногда (при этом каждый раз сильно удивляетесь, а почему же они вас иногда тоже "кидают") и т.д.

    И, наконец, вот уж кого-кого, а спецов то теперь достаточно! НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ! И еще ни один работодатель не разорился из-за того, что зарвавшийся спец написал заяву об уходе на отказ о повышении з/п - НИ ОДИН НЕ РАЗОРИЛСЯ ИЗ-ЗА УХОДА СПЕЦА!

    Псевдостабильность от якобы гарантированного получения з/п крепенько привязывает спецов, как в уздечке сидят. Ну, а если кризис наступил, то извините, вас сократили... Можно сказать, перечеркнули... А что делать?! Кризис ведь сам по себе случился... Да и нас поймите, спецы, ведь если для вас работы нет, то и 70% вашей з/п для нас - это уже убытки, да еще какие, а кушать тоже хочется! (Да и отпуск в "Европии" никто не отменял, а вам можно в этом году и пропустить.)
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 27.08.2010, 09:20
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

слишком все условно и нереально. есть среднерыночные цены на каждый вид услуг в зависимости от квалицикации.
хороший программер если знает что его работа стоит сотню штук за 70 работать не пойдет. ну если на первое время чтобы потом перейти на более высокую зп.

у вас к сожалению отсутствует понятие проблем хозяина и поверьте, раз не знаете, что голова болит у него больше любого наемного сотрудника.
я вот работал в аудиторской конторе. во время кризиса резко сократились заказы, соот-но доход стал ниже и вопрос а чем платить ЗП? хозяйка брала два раза кредит для выплаты ЗП заложив все многое что из имущества, чтоб народ не разбежался.
те же конторы со стройматериалами - разорились.
возьмем не кризис.
покупатели на платят или стали плохо платить, откуда возьмете деньги на аренду, налоги, ЗП? сотруднику плевать - он работу свою сделал.
таких примеров ВАЛОМ.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 29.08.2010, 19:24
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

    Конечно, условно, но ваши рассуждения из разряда определения цен на продукцию.
    Чтобы окончательно развеять ваш мир о якобы саморегуляции цен на рынке приведу простой пример, свидетелем которого стал сам, и даже немного на этом заработал (на спекуляции, естественно):
  • Два года назад на рынке электронных компонентов "возник" кризис перепроизводства чипов оперативной памяти (причины рассматривать не будем, это выходит за рамки темы).
  • В результате этого платы памяти можно было покупать очень дешего, а обзоры пестрели воплями о том, что эти чипы производить стало не выгодно, продаются по себестоимости, только бы не останавливать производство, склады переполнены и т.п., а вопрос разорения очередного "мелкого" производителя - это всего лишь вопрос времени. Но розничный покупатель все равно её не покупал - зачем она ему, её ж про запас не отложешь, она же не расходный материал.
  • Конечно, я этим воспользовался, и прекрасно представлял, что после банкротства мелких, крупные производители (в числе которых SEC, Kingston и прочие) снова поднимут цены.
  • Я сейчас цифры называть не стану (если интересно - не верите - отправлю вам свою аналитику того времени на эл. почту), важно их соотношение: пусть минимальная оптовая цена - это Ц; типичная для этого рынка наценка 20%, следовательно, я мог получать прибыль 0,2Ц, но понимая низкую цену, наценку сразу сделал 50%, таким образом прибыль составляла 0,5Ц, но мало продавал, и не удивлялся этому, ситуация очень скоро изменилась.
  • Уже через год цена нормализовалась и стала 2Ц. Конечно, старых запасов у меня к этому времени уже не осталось, не такой уж я капиталист. Но себестоимость осталась прежней.
  • Сегодня цена стала "среднерыночной" - 3Ц - нехило?!
    Кому выгодно, не трудно догадаться. Так же не трудно догадаться, что от покупателя в данной ситуации совершенно ничего не зависило. Зависимость совершенно четко прослеживалась между дистрибьютерами продукции, и её производителями. И не трудно догадаться, что инициаторами снижения цен были те же самые суперконцерны, тем самым разорив мелких производителей. А цифры прайс-листов дистрибьютеров все это шикарно задокументировали. Это, по-вашему, саморегуляция?! Когда сильнейший вытесняет с рынка более слабого, чтобы в дальнейшем получать сверхприбыль.
    А если внимательно осмотреться, то таких примеров сплошь и рядом пруд-пруди, что называется куда не плюнь, а все равно в негодяя попадешь.
    И будь тот программист, хоть семи пядей во лбу, если я не буду предлагать ему 100 тысяч, а у конкурента нет такой вакансии, то пойдет этот гений ко мне работать даже за 70 тыс., голод то не тетка! А я, зная, что он не сможет найти себе место за 100 тыс., не стану предлагать ему даже 75 тыс. Конкуренция на рынке труда называется! Конечно, он может переучиться, если есть запас средств на существование, или как вы сказали "на первое время". В общем, обсуждать то можно много, потому что пока он переучивается, я тоже могу найти ему замену и т.д. по кругу. А ведь эта ситуация не редкость! И сам я работал в подобных фирмах с текучкой кадров (когда еще студентом был в политехе), и сейчас у меня такой клиент есть, у которого каждый мой визит то новый секретарь, то менеджер, и постоянно кто-то меняется - и ведь такие предприятия прекрасно работают на рынке годами! Будете дальше спорить?
    Забавно вас читать... У меня теперь нет проблем хозяина (хотя это смотря о чем говорить), но в кадровом вопросе они были. У меня был штат 9 человек постоянных и 3 по совместительству. К сожалению, вынужден был всех попросить уволиться по собственному желанию, причина очевидная - задержка выплаты ЗП. И кредит тоже до сих пор плачу, часть которого, кстати, была потрачена на ЗП сотрудников, которым нечего было делать. Теперь то я такой ошибки уже никогда в жизни не допущу, потому что это, ну, такая бООООльшая была глупость, что мне до конца жизни за это будет стыдно! Но это была моя ошибка управления, точнее последняя из них, на тот момент.
    А если вы посмотрите на предложенный мной принцип работы, то такой проблемы с ЗП не возникнет. Её просто не может возникнуть в таких условиях. Если не понятно почему, то пишите свои мысли - будем разбираться. Но предварительно все же постарайтесь сами это понять, потому что когда сам понимаешь, то потом уже другим легко будет объяснить, и главное, ничего не принимать на веру. Все нужно доказывать, и лучше всего, когда человек сам "доходит" до понимания, так намного эффективнее. Это, кстати, восточный способ обучения. Когда ученику не говорят что и как делать, но останавливают, если он заблуждается. Или как у них говорят: "Когда я указываю на Луну, смотреть нужно не на палец, а на Луну!"
    И, кстати, разорились не конкретно фирмы со стройматериалами (у меня почти ни один клиент не разорился ни со стройматериалами, ни аудиторы, единицы тех, кто прекратил свою деятельность), а те, кто неумело управлял. Отчасти можно сказать, что одно из моих направлений работы обанкротилось, но другое работает, и работает хорошо, и теперь мы будем работать еще лучше, потому что способ организации я уже достаточно ясно сформулировал, и медленно, но верно иду к расширению предприятия именно по этому пути.

    А, вот еще. Если деятельность организовать кооперативно, то в случае задержки оплат покупателями не придется платить ни лишние налоги, ни ЗП, а если еще и помещение будет в кооперативной собственности, то и вопрос аренды отпадает. В общем, прошу вас более внимательно подумать над моим предложением, мне кажется, можно очень интересные выводы сделать.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 30.08.2010, 11:48
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
**) Да и нас поймите, спецы, ведь если для вас работы нет, то и 70% вашей з/п для нас - это уже убытки, да еще какие, а кушать тоже хочется! (Да и отпуск в "Европии" никто не отменял, а вам можно в этом году и пропустить.)
Вот ты уже и делишь на нас и не нас,скажи ,что ты сам умеешь делать? Что ты производишь полезного?

А обидеть человека много ума не надо....подумай на досуге управленец хренов....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 13.09.2010, 15:43
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Очень зря отказались, щас не то время
кто курил так курить и будет кто не курил - курить не будет, тоже самое с алкоголем
а на это вакантное место найдется другой человек, и я считаю что совесть его будет чиста так как он просто будет делать свою работу.
Если предложение еще в силе - поспешаите принять его!
Ага, ага, вот амеры придут, так надо будет обязательно в полицаи мотнуться, а то найдется на вакантное место другой человек
Вы, уважаемый Trilogy, уж совсем зарапартовались.

Ведь ясно как день, - пятому приоритету можно противостоять четвертым, - т.е. экономически бойкотировать такие вредные начинания. А это означает, не продавать, не работать, не покупать! Человек правильно все сделал, - не стал соучастником! Уважение! если бы все так поступали, - то табачников и пивняков здесь бы и духу не было, - т.к. НЕВЫГОДНО!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 25.09.2010, 11:11
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
...экономически бойкотировать такие вредные начинания. А это означает, не продавать, не работать, не покупать! Человек правильно все сделал, - не стал соучастником! Уважение! если бы все так поступали, - то табачников и пивняков здесь бы и духу не было, - т.к. НЕВЫГОДНО!
Согласен.
Байкот продавцам алко-табако-яда!

Цитата:
Согласно Федеральному закону «Об ограничении курения табака»: менее чем в 100 метрах от границ территорий образовательных учреждений запрещается розничная продажа табачных изделий.

За неисполнение требований этой нормы установлена ответственность: ст. 14.2 КоАП установлено, что за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, накладывается штраф с конфискацией такого товара.
Граждане, не стесняйтесь сообщать о подобных нарушенях в компетентные органы!
Куда жаловаться: Роспотребнадзор, Прокуратура, УВД, администрация, СМИ...
http://www.sbnt.ru/
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 29.09.2010, 21:09
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Вот ты уже и делишь на нас и не нас,скажи ,что ты сам умеешь делать? Что ты производишь полезного?

А обидеть человека много ума не надо....подумай на досуге управленец хренов....
    Это была аллегория. Если бы я был реально таким, как вы меня себе представили, то наверное не ездил бы на общественном транспорте на работу. Хотя, как сказал какой-то там депутат в "день пешехода", так действительно лучше видно как люди живут и знакомых чаще встречаешь.
    И вы даже не представляете себе сколько я об этом думаю, вы даже наверное столько времени и не читаете в своей жизни. Ребетишки тоже обижаются, когда их воспитывают...
    И вам не хворать! Будьте здоровы! ;)

    P.S.: Оффтоп, конечно, но...
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 10.10.2010, 06:50
АТАЛАН АТАЛАН вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1
АТАЛАН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Всегда хотел,стремлюсь и добиваюсь работы госслужащего.в нашем городе правит правило "мохнатой руки",остается работа грузчиком и продавцом за жалкие 10т.р.когда за кварплату 6,5 отдаю.от безысходности на данный момент на заездке разнорабочим.учился по специальности "ГиМУ",А толка нет!может есть у кого какие нибудь подсказки,по поводу госслужбы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot