форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 17.01.2010, 00:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы не держите ни контекста ни мысли. Одно пустое словоблудие.
Вы задаете контекст, вернее - направление беседы, или видение разными людьми контекста предложенного Кэмероном? Мы, кажется, обсуждаем фильм, а не оцениваем, как хорошо вы трактуете вики и разное околоведическое умствование...

Если вам не нравится чья-то точка зрения, вы должны понимать, что кому-то может не понравиться ваша. Тем не менее она объективно существует, как и многие другие.

То, что я назвал себя талантливым словоблудом, не дает вам права говорить, что все, что я пишу - словоблудие. Обоснуйте свою точку зрения на этот счет в личке. Прочитаю до конца внимательно.

Фильм мне понравился, идея хороша. А бесов можно найти в любом темном углу. Особенно, если уверить себя в том, что они там есть, а не заниматься действительно поиском. Перефразирую идею с горшком: в нас с детства закладывают страхи и манию беопасности. Именно мнимая опасность делает нас жертвами большинства лохотронов. Я не буду приводить здесь всех примеров и измышлений. Наиболее красиво мысль развернута в работе Курдюмова "Защита вместо борьбы", прямо в самом начале.

Почему вы уцепились именно за ту часть ответа, которая к теме не имеет прямого отношения, а про символ с факелом как-то упустили "невзначай"? Так хочется демона отыскать? Неро какого-нибудь?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.01.2010, 10:41
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Если вам не нравится чья-то точка зрения, вы должны понимать, что кому-то может не понравиться ваша. Тем не менее она объективно существует, как и многие другие.
Вопрос не в вашем понимании, а в том как оно вписывается в мир.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Фильм мне понравился, идея хороша. А бесов можно найти в любом темном углу. Особенно, если уверить себя в том, что они там есть, а не заниматься действительно поиском.
Глупости. Их найти очень трудно. Мы их не видим не потому что не способны, а потому что это слишком страшно. Монстры не порождаются нашими страхами, а прячутся за ними.

Идея что на время создания фильма Аватар закулиса взяла отпуск умиляет. Вы хотите сказать что Кэмерон насмотревшись на морских гадов и назвав их "Чужими из бездны", населил копию их мира чебурашками ? Как мило.

Кэмерон случайно спустился на дно на наших Мирах, случайно назвал увиденное "Чужие из бездны", случайно назвал планету копию мира "Призраков бездны" ящик Пандоры , случайно все это на орбите Полифея заставившего рядиться спутников Одиссея в овечьи шкуры, случайно Навьи это нежить угрожающая новорожденным, случайно этот новорожденный Аватар, случайно этот аватар низверг местную власть, случайно без него ничего не получалось у глубоко продвинутых туземцев, случайно достиг всеобщего поклонения и т.д.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Почему вы уцепились именно за ту часть ответа, которая к теме не имеет прямого отношения, а про символ с факелом как-то упустили "невзначай"? Так хочется демона отыскать? Неро какого-нибудь?
В мире Полифея и Пандоры с факелом бегал Прометей. В статусе которого герою было однозначно отказано. Пришлось добиваться статуса полубога мытьем и катаньем. Соответственно и того что принято искать днем с огнем на Пандоре нет. Перерождение однако.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.01.2010, 13:52
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Re-hum, вы вместо того, чтобы смотреть в корень вы всё придераетесь к обёртке ... посмотрите не на цвет жителей Нави и не на название, а на суть того, как они живут ... какие у них отношения с природой, какая природа, как они относятся к защите своей родины, своей земли

Если брать отношения между жителями нави, то опять же, с моей точки зрения не всё там и идеально (если не считать завораживающий и очровательный образ дочери вождя)

... просматривается и немного дикости и агресси в их поведении ... особенно иногда со стороны Цютея ... видно что от ревности они не свободны (хотя опять же Цютей в конце смирился с тем, что Нейтири выбрала другого ... он мог бы и не смириться и прирезать Джека Салли и тогда бы они точно не выиграли сражение ... это к вопросу о том, что если всё в меру, то смирение тоже может быть полезным ... главное в МЕРУ)

... хотя с другой стороны, их поведение довольно гармонично вписывается в жизнь на природе, рядом с опасными животными ...

------------------------------------------------------------------------

Кстати, Re-hum, прокоментируйте поведение технократов людей в этом фильме ... а то вы всё гоните на Нави ...

1) как вы смотрите на Майлз Кворитча (главный военный)
2) Сельфридж (прообраз олигарха)
3) другие военные, которые расстреливали мирных жителей ракетами

Вы считаете, что люди тут спасители планеты от злых духов Нави?

------------------------------------------------------------------------

P.S.: попробуйте ненадолго отпустить самомнение и расстаться с образом хранителя истины в последней инстанции
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.01.2010, 15:22
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вопрос не в вашем понимании, а в том как оно вписывается в мир.
Мне готовиться к разстрелу? Мое понимание, мне кажется, не вписывается в ваш мир...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Глупости. Их найти очень трудно. Мы их не видим не потому что не способны, а потому что это слишком страшно. Монстры не порождаются нашими страхами, а прячутся за ними.
Глупости, глупости. Я удивляюсь, как вы вообще с таким идиотом, как я общаетесь. Главное, зачем?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Идея что на время создания фильма Аватар закулиса взяла отпуск умиляет. Вы хотите сказать что Кэмерон насмотревшись на морских гадов и назвав их "Чужими из бездны", населил копию их мира чебурашками ? Как мило.
Они просто есть, если они вообще есть. И у них есть функции, которые вложил в них Создатель при их создании. Вы сами контекста не теряете? Или есть другой, злобный гений? Вы сами не монстр с точки зрения свиней, которых едите?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Кэмерон случайно спустился на дно на наших Мирах, случайно назвал увиденное "Чужие из бездны", случайно назвал планету копию мира "Призраков бездны" ящик Пандоры , случайно все это на орбите Полифея заставившего рядиться спутников Одиссея в овечьи шкуры, случайно Навьи это нежить угрожающая новорожденным, случайно этот новорожденный Аватар, случайно этот аватар низверг местную власть, случайно без него ничего не получалось у глубоко продвинутых туземцев, случайно достиг всеобщего поклонения и т.д.
Эту часть я якобы не видел, по вашему примеру. Вы же не придали значения моим доводам... Ваши вам важнее.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
В мире Полифея и Пандоры с факелом бегал Прометей.
- идиот, судя по фильму. Прислужник ГП по мифологии.

Вас не Андреем зовут? Не вы про "Матрицу" книжонку написали?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.01.2010, 22:30
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
а на суть того, как они живут ... какие у них отношения с природой, какая природа, как они относятся к защите своей родины, своей земли
Это то и есть упаковка, а суть в перехвате концептуальной власти.

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Кстати, Re-hum, прокоментируйте поведение технократов людей в этом фильме ... а то вы всё гоните на Нави ...

1) как вы смотрите на Майлз Кворитча (главный военный)
2) Сельфридж (прообраз олигарха)
3) другие военные, которые расстреливали мирных жителей ракетами

Вы считаете, что люди тут спасители планеты от злых духов Нави?
Где я высказывал нечто подобное? У на'ви украли не камни, у них украли связь с духом, и олигархи с солдафонами тут не причем.

Сценарий однако красивый. Нашли чела использованного и отторгнутого системой и вернули его назад во главе армии тьмы. Прям уак в песне:

Золотой апельсин, упал покатил и забытый всеми сгнил
С утра из праха его ангел смерти в небо взмыл
Вставил обойму в станок и увенчался слюной.

Типа востановили справедливость.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.01.2010, 22:51
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вас не Андреем зовут? Не вы про "Матрицу" книжонку написали?
Про матрицу все что нужно написал Карлос Цезарь Арана Кастанеда.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Эту часть я якобы не видел, по вашему примеру. Вы же не придали значения моим доводам
Услышанными могут быть только высказанные доводы. Найдите путь от на'ви к светлому образу. Вот это будет довод. С navy и огнем я ваши сомнения разрешил.

Прометей недоумок, охотница вся такая классная, ой все так мило светиться, название на'ви это случайно - не важно, да я вообще весь такой словоблуд ... простите но это не аргументы.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.01.2010, 08:14
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

"Имеющий уши, да услышит" и сразу, повторяю сразу "наступит царство небесное на земле". А пока мы и мозгами не очень пользуемся.

Тема для меня закрыта. Свои сомнения я без вас, reh-um, разрешил.

Культуры ведения дискуссии - ноль. ДА вы этого и не поймете, пока вас пинать не начнут. Да и когда пинать начнут - не поймете. Потому что они - козлы. Все! А вы - белый и пушистый. А вокруг никто просто не способен этого оценить. Не плачьте. Я оценил, но не скажу об этом. Это не педагогично Загордитесь.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 18.01.2010 в 08:53.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.01.2010, 18:41
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Кстати! Можно мне еще вклиниться? Тут говорилось, что Джейк перехватил управление на Пандоре. Но насколько я помню, в фильме была такая фраза, когда они уже победили: "Время скорби кончилось, и Турук-макто больше не нужен". То есть Джейк выполнил задачу, которую никто не мог выполнить кроме него, и всё, он уходит. Предвижу критику этого моего высказывания, но появлюсь тут скорее всего нескоро. Я просто высказал мысль.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.01.2010, 19:20
Serhunter Serhunter вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 49
Serhunter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
Кстати! Можно мне еще вклиниться? Тут говорилось, что Джейк перехватил управление на Пандоре. Но насколько я помню, в фильме была такая фраза, когда они уже победили: "Время скорби кончилось, и Турук-макто больше не нужен". То есть Джейк выполнил задачу, которую никто не мог выполнить кроме него, и всё, он уходит. Предвижу критику этого моего высказывания, но появлюсь тут скорее всего нескоро. Я просто высказал мысль.
Ну Джейк никуда не ушел, а наоборот стал одним из них. А в остальном я полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.01.2010, 08:51
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
Кстати! Можно мне еще вклиниться? Тут говорилось, что Джейк перехватил управление на Пандоре. Но насколько я помню, в фильме была такая фраза, когда они уже победили: "Время скорби кончилось, и Турук-макто больше не нужен". То есть Джейк выполнил задачу, которую никто не мог выполнить кроме него, и всё, он уходит. Предвижу критику этого моего высказывания, но появлюсь тут скорее всего нескоро. Я просто высказал мысль.
А Найрити, как мне показалось, потеряла право быть цахик, обручившись с Жейксулли. Но дело не в этом! Святой отец сказал:"Демоны!", значит нечего думать своей головой! Никакой самодеятельности в секте! Бог накажет! Хотя чем? Безумием? Вряд ли... Вряд ли существует степень безумия тяжелее...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 20.01.2010, 01:00
Аватар для WerWolf
WerWolf WerWolf вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 6
WerWolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Я тут трохи почитал и у меня появился вопрос: я что один заметил что ГГ наглый предатель? Сначала он шпионил за «синими», с его помощью спроектировали стратегию нападения, а потом у него вдруг совесть заиграла и он своих предал. Правда когда он нагло шпионил в «синем» лагере у него что-то не очень совесть давала о себе знать…
Короче, Джейк предатель, а как известно – предателю первый кнут!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.01.2010, 10:24
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
То есть Джейк выполнил задачу, которую никто не мог выполнить кроме него, и всё, он уходит.
Задачу свою он конечно выполнил (хотя неизвестно с чем корабли через 12 лет прилетят), но никуда не исчез - а вполне себе живёт. И торук никуда не делся - достаточно просто позвать.

Цитата:
А Найрити, как мне показалось, потеряла право быть цахик, обручившись с Жейксулли
цахик - жена вождя. на тот момент действительно его в вожди никто не планировал. но вышло по-другому.

Цитата:
Святой отец сказал:"Демоны!", значит нечего думать своей головой! Никакой самодеятельности в секте! Бог накажет! Хотя чем? Безумием? Вряд ли... Вряд ли существует степень безумия тяжелее...
В отличие от Земли - "бог" там реален и своё мнение имеет. И если назначил демона пророком - значит служители должны взять под козырёк и исполнять
А накажет - отказом взять в себя душу - т.е. окончательной смертью. Притом эта смерть вряд ли будет естественной - прям на следующий день сожрут и всех делов
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.01.2010, 10:57
Rossini Rossini вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 3
Rossini на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Главная битва в финале фильма - это иносказательно битва за ворота в Шамбалу.

Ворота в Шамбалу, которые охраняет идам Демчёг.

Национальный парк Алханай, Забайкальский край, Россия.

"Воздушный путь" к дереву Эй'ва

Здесь скоро начнется битва навийцев с отрядом "небесных людей"

Идам Демчёг собственной персоной

Работа скульптора Даши Намдакова.
Из экспозиции Агинского краеведческого музея, Забайкальский край, Россия.

Начало битвы. Сравните всадников с идамом Демчёгом. Очень похоже.


А перерождение Джейка Салли в Новом теле и в лучшем мире, это к чему относится? Я считаю, что к буддизму. Кому интересно - http://hollybudd.com/node/3
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.01.2010, 12:01
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А накажет - отказом взять в себя душу - т.е. окончательной смертью. Притом эта смерть вряд ли будет естественной - прям на следующий день сожрут и всех делов
Но согласись, не безпределит, как злобный божок церкови имени Христа! Взять хотя бы Онана: с какой стати он должен был брать б/у жену, пусть и погибшего старшего брата? Она же не пальто!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.01.2010, 13:52
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Задачу свою он конечно выполнил (хотя неизвестно с чем корабли через 12 лет прилетят), но никуда не исчез - а вполне себе живёт. И торук никуда не делся - достаточно просто позвать.
Не менее важно кто ему эту задачу поставил.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
цахик - жена вождя. на тот момент действительно его в вожди никто не планировал. но вышло по-другому.
и ой как вышло

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
В отличие от Земли - "бог" там реален и своё мнение имеет. И если назначил демона пророком - значит служители должны взять под козырёк и исполнять
Ну помонипулировать им тоже вышло )))))
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.01.2010, 14:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Не менее важно кто ему эту задачу поставил.
Согласен, кто же поставил ему задачу защитить планету от невежественных (да и нежелающих ведать) варваров-разорителей хотя бы на срок смотаться туду-обратно за армией?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Ну помонипулировать им тоже вышло )))))
Каким образом? Что есть манипуляция, в вашем понимании?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.01.2010, 18:23
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Re-hum
Вопрос не в вашем понимании, а в том как оно вписывается в мир.
Мне готовиться к разстрелу? Мое понимание, мне кажется, не вписывается в ваш мир...
Прочитав посты Re-hum, тоже хотел сказать подобное , хоть его рассуждения и логичны .
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 20.01.2010, 22:20
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

если и с такими же аргументами, то хорошо что промолчали.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 27.01.2010, 12:18
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Фильма блестяще показал как иноземцы Серые захватили Землю. Они уже просто открыто это показали .
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 27.01.2010, 15:57
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Скорее это задел на будущее ... ну или версия 2.0

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 27.01.2010, 16:03
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

А вот сценарий, для нового Аватара.Хотя старый, я так и не посмотрел, а возможность имеется...
http://probud.narod.ru/sutra/SNP1-8.html
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.01.2010, 22:43
НВА НВА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 15
НВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Библия, ВТОРОЗАКОНИЕ, глава 12:
3. " И разбейте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и священные деревья их сожгите огнем, и изваяния богов их срубите, и уничтожьте имя их с места этого».
29. «И ты изгонишь их, и поселишься в стране их,
30. остерегайся, чтобы не попал ты в ловушку, следуя им, после того, как уничтожены они будут перед тобою, и чтобы не обращался ты к богам их, говоря: «Как служат народы эти богам своим, так буду делать и я».
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.01.2010, 15:26
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Жило-было племя, пусть не синих, а черных человечков. Жили они в полной гармонии с природой, как учили их предки. Приехала наглая и жадная американская компания, пообещала им медицину и образование в обмен на нефть, что была под деревней. Деревню перенесли, джунгли спилили, начали строить школы и поликлиники, а тут нефть пошла и не до школ стало. В результате разрушена среда обитания людей, вода отравлена, обещаное не дано, страна, вместо того, чтобы богатеть на собственной нефти, нищает, люди мрут как мухи. Вполне реальная история недавнего времени. Компашка называется "Шелл Петролиум", а интервью с местными есть в фильме "Век глупцов". Причем здесь Навь и Стругацкие, если есть такой сюжет и "Танцы с волками"? А искать более глубокую нить сюжета лучше в Шекспире ("О", "Ромео и Джульетта" Дзефирелли...), а не в современном голливудском "втыкалове". Пусть и от Кэмерона.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.02.2010, 17:06
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

А фильм ни для мозгов, ОН ДЛЯ ДУШИ!
А мы уже почти РОБОТЫ - СЕЛИКЦИОНЕРОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.02.2010, 17:26
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А фильм ни для мозгов, ОН ДЛЯ ДУШИ!
А мы уже почти РОБОТЫ - СЕЛИКЦИОНЕРОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!
совершенно верно... фильм АВАТАР ОН для ОДУРАЧИВАНИЯ ДУШИ и циничная насмешка...от чувства недосегаемого технического превосходства хитроумных технологов и технологий над силой духа живого органисма и живой природы...своеобразный ВЫЗОВ БОГУ...мол где ты чего не защитишь свои тварения...видишь как их уничтожает железная рука машинами
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot