форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2011, 01:59
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Что такое лженаука?

На сегодняшний день в науке накоплена масса необычных фактов, которые не поддаются объяснению с традиционных привычных нам позиций. Они есть во многих отраслях знания: в физике и биологии, химии и археологии, психологии и науке о мозге.

Вот например, какие странные факты имеются в археологии: в слоях осадочных пород возрастом в десятки или даже сотни миллионов лет находят технические изделия в виде всяких болтиков, гаечек, пружин, свечей зажигания, сосудов и т.д. Районы обнаружения таких артефактов - вся планета. Есть они в США, России, Италии, Японии, Китае и т.д. Например, летом 2000 года экспедиция "Космопоиск" от Московского авиационного института под руководством Вадима Черноброва нашла в Калужской области булыжник с находящимся в нём болтиком. Геологи определили, что возраст булыжника составляет несколько сот миллионов лет. Так как порода вокруг болтика была неповреждённой, болтик мог попасть туда до того, как порода сцементировалась в камень, но не после. Получается, что ещё во времена динозавров на Земле существовала высокоразвитая техническая цивилизация. Или к нам прилетали инопланетяне и обронили этот болтик. Думаете, наша официальная наука заинтересовалась этой находкой? Ничего подобного.

Вот другой известный мне факт из области психологии. Врачи из Центра подготовки космонавтов обнаружили странный феномен: когда они долго крутят космонавта в центрифуге, приучая его к перегрузкам, некоторые из космонавтов потом рассказывают, будто начинают видеть себя со стороны. То есть как будто выходят наружу из своего тела. Это случается не со всеми, даже в большинстве случаев такого не происходит. Но уж если кто-то испытал такой феномен, то его рассказ будет в деталях совпадать с тем, что рассказывают другие. И американские астронавты рассказывают очень похожие вещи. Значит, это не просто глюки, за этим стоит что-то реальное. Но когда медики обратились в РАН с просьбой разобраться в данном явлении, академики объявили это бредом и фантазиями и отказали в помощи.

Третий факт относится к физике. Наверное, подавляющая часть людей с высшим образованием знает, что такая штука, как "вечный двигатель", не существует. Но вот в христианской коммуне недалеко от швейцарского городка Линден уже более 20 лет работает генератор мощностью в 30 кВт, который выдаёт электричество без всяких видимых затрат первичной энергии. Он стоит внутри помещения, и никакие ветровые потоки или солнечные излучения в помещение не проникают. Сами коммунары объяснить принцип действия генератора не могут. И никто не может. А если кто-то начинает разбираться в теме и предлагает свои объяснения, он очень быстро погибает (как погиб физик Стефан Маринов, выпавший из окна библиотеки через два месяца после опубликования своей книги о швейцарском генераторе).

Четвёртый факт взят мною из истории. В некоторых исторических хрониках античности и средневековья сообщается о вечно горящих лампах, установленных в склепах и могилах. Например, такая лампа была найдена в тысяча четыреста каком-то году в склепе дочери известного римского оратора Цицерона. Она горела в склепе около 1500 лет, но исчезла на второй день после вскрытия (кто-то украл). Официальная наука пытается объяснить феномен этих ламп тем, что к ним будто бы сделан подвод из естественного нефтяного резервуара, и вот нефть горит сотни лет. Однако, в этом случае стены и потолки склепа должны быть покрыты толстенным слоем копоти, но копоть как раз отсутствует.

Нет необходимости перечислять и описывать все имеющиеся странные факты. Достаточно констатировать сам феномен: имеются факты, не укладывающиеся в рамки привычных концепций и представлений. И в отношении к ним возможны два подхода.

Первый подход. Так как эти факты не возможно объяснить, оставаясь на старых позициях, приходится для объяснения отбрасывать некоторую часть старых представлений и предлагать новые представления и концепции. Но для этого требуется не малая доля смелости и мужества. Людей, рискнувших сделать такой шаг, в нашем обществе и называют лжеучёными, а выдвигаемые ими новые идеи и представления объявляют лженаукой.

Второй подход. Можно отвергать эти факты, объявляя их жульничеством и сознательным обманом, а когда это не удаётся, можно не замечать данные факты и своим молчанием делая их как бы не существующими. Для такого подхода смелость и мужество не нужны. И такой подход обычно избирают те, кто этих качеств не имеет. А таких людей в науке, как и в любых других прослойках общества, большинство. Вот они и образуют то, что потом называют "настоящей наукой".

Иными словами, в науке всегда велась и ведётся борьба меньшинства, осмеливающегося делать первый шаг за рамки привычных представлений, с большинством, не имеющего такой смелости (или борьба бунтовщиков с консерваторами). Подобная борьба является неотъемлемой особенностью развития науки и до последнего времени в ней не было ничего плохого. Но когда одна сторона (в данном случае консерваторы или "настоящие учёные") объявляет другую сторону (бунтовщиков или "лжеучёных") в преступлениях (сознательном обмане, подтасовке фактов и т.д.), это уже совсем иное дело. В юриспруденции это называется "использование административного ресурса", а в бытовом сознании это можно квалифицировать, как нечестную конкуренцию. Почему же именно в России эта проблема стала настолько острой? Тому есть несколько причин.

Первая причина возникновения войны "настоящей науки" с "лженаукой" заключается в стремлении сохранить монопольное положение академической науки. В России фундаментальная наука делается почти исключительно в рамках Академии. А в университетах, как это принято на Западе, она развивается намного слабее, если вообще развивается. Такое монопольное положение РАН в области научных изысканий было нормой для социализма. Но когда социализм закончился и вместо него мы начали строить капитализм (хорошо это или плохо - это иной вопрос), то такая монополия становится пережитком, нонсенсом. И рано или поздно должны появиться организации, которые будут развивать фундаментальные научные направления в обход Академии. Они и появились: это прежде всего Институт физики вакуума и пропагандируемые им торсионные поля. И как только появились торсионные поля, тут же появилась Комиссия по борьбе с лженаукой в рамках Академии. Таким образом, начатая война с "лженаукой" является обычной борьбой монополии за сохранение своего привилегированного положения. И если честные методы борьбы в такой войне не помогают, в ход идут методы нечестные. Надо сказать, что развязанная Комиссией война против торсионных полей пока увенчалась успехом: торсионные поля превратились в сознании большинства в символ жульничества, а финансирование этих исследований практически прекратилось. Но не нужно быть пророком, что заявить: новое обязательно победит старое, пусть не сегодня, так завтра.

Вторая причина войны "настоящей науки" против "лженауки" заключается в банальном финансировании. До тех пор, пока государство финансировало науку достаточно щедро, можно было скрепя зубы терпеть рядом всяких торсионщиков и прочих альтернативщиков. Но как только денежный поток усох до слабенького ручейка, каждая копейка стала золотой, и в такой ситуации терпеть альтернативщиков уже нельзя.

Третья причина является наиболее важной и самой скрытой. Если взять перечень направлений, трактуемых Академией лженаучными, там наряду с торсионными полями и прочей телегонией есть очень краткая строка: извлечение энергии из физического вакуума. Не смотря на то, что в филиппиках сотрудников Комиссии вакуумной энергии уделяется намного меньше внимания, чем торсионным полям, памяти воды и прочему, но именно борьба против вакуумной энергии является самым главным в развязанной войне. Именно вакуумная энергия является главным объектом внимания и борьбы истинных кукловодов. А всё остальное является в значительной степени прикрытием, маскировкой. Даже торсионные поля.

Я живу в Германии и являюсь членом Немецкой Ассоциации Космической Энергии (космическая энергия - это другое название вакуумной энергии). И я вижу, насколько серьёзно относятся в Германии (и на Западе в целом) к этому научному направлению. Денег на это не жалеют, и деньги поступают от государства, хоть и не напрямую, а через различные научные фонды. Такая система финансирования позволяет поддерживать иллюзию у неспециалистов, будто космическая энергия - это безобидные игрушки всяких альтернативщиков, к чему государство никакого отношения не имеет. На самом деле имеет, и отношение это самое серьёзное. А серьёзное оно потому, что Запад понимает главное: тот, кто овладеет вакуумом первым, будет управлять миром. Каким бы странным не показалось это моё заявление, но я как специалист отвечаю за свои слова. И ещё раз повторю: умение управлять вакуумом равносильно управлению миром. А если это так, то надо:1) вкладывать в это направление деньги; 2) скомпрометировать данное научное направление в глазах своих глобальных конкурентов. Кто является самым главным и вечным конкурентом Запада? Россия, и только Россия. Следовательно, необходимо сделать так, чтобы в России это научное направление зачахло и не развивалось. И лучше всего это сделать через объявление вакуума лженаукой и дискретитацию сего научного направления.

Я не думаю, что сотрудники академической Комиссии по борьбе с лженаукой сознательно понимают, что они делают. Скорее всего, они могут искренне полагать, будто отстаивают чистоту и значимость "настоящей науки" от всяких мошеннников и аферистов типа Петрика, Акимова с Шиповым и других (лично я этих людей аферистами не считаю). Но объективно они являются марионетками в руках забугорных кукловодов и действуют против национальных интересов России. Не важно, кто именно вбросил идею создания Комиссии по борьбе с лженаукой в умы российских академиков. Важно то, что самое перспективное научное направление, которое в 21 веке станет доминирующим, уничтожается самими учёными.

Физический вакуум является в некотором смысле аналогом материи. И он может буквально всё: обеспечить чистую энергию, новые способы передвижения, лекарства от многих болезней, в разы поднять урожайность сельского хозяйства. Но самое первое, с чего надо начинать, - это научиться извлекать из физвакуума энергию и преобразовывать её в электричество и тепло. Это самая простая технология работы с вакуумом, поэтому с неё и надо начинать. И именно по этой причине в академическом перечне лженаучных направлений стоит извлечение энергии из вакуума, а не лекарства или что-то иное.

Во многих статьях о вреде лженауки даётся такое определение: лженаука - это положение, которое противоречит твёрдо установленным фактам. И сразу хочется задать вопрос: а что такое твёрдо установленные факты? Это не такой простой вопрос. Если мы выйдем наружу и некоторое время проследим за движением Солнца, то обнаружим, что Солнце вращается вокруг Земли. Не Земля вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли! И это будет факт, который устанавливается нами абсолютно твёрдо из натурных наблюдений. До тех пор, пока мы находимся на поверхности планеты, никакие самые изощрённые инструменты и опыты не позволят нам обнаружить факт вращения Земли вокруг Солнца. Чтобы обнаружить этот факт, надо выйти за пределы Земли. Так что же, объявить всех сторонников гелиоцентрической системы лжеучёными? Кстати, Коперника таковым и объявили после выхода его книги "Об обращении небесных сфер". Даже Галилей вначале посчитал такую идею ересью. Так что определение лженауки как противоречащей твёрдо установленным фактам не проходит. Надо что-то иное.

И наверное, я не буду слишком оригинальным, если заявлю, что критерием истины является практика. А отсюда вытекает очень хорошее определение того, что считать наукой, а что лженаукой. Если конструкция работает, то заложенный в ней принцип работы является истиной и может считаться научным, каким бы чудовищным он не казался нам на первых порах. А если не работает, тогда это будет лженаука, даже если она подкрепляется мнением всех академий мира.

В связи с этим хочется привести вот такой пример. Когда Маркони построил свой первый радиоаппарат и решил передать первое радиосообщение из Старого Света в Новый, все учёные того времени единогласно объявили эту затею утопией. И надо сказать, что их рассуждения были абсолютно верными и остаются таковыми даже сегодня. Дело в том, что радиоволны распространяются прямолинейно подобно световому лучу, поэтому из-за кривизны земного шара прямая радиопередача на такие громадные расстояния оказывается невозможной. Но Маркони отмахнулся от мнения авторитетов и осуществил свою затею. К величайшему изумлению академиков, передача оказалась успешной. Почему? Да потому, что в те времена ещё ничего не знали об ионосфере и отражении ею длинных радиоволн. Поэтому то, что сегодня кажется нам лженаучным, завтра с открытием новых возможностей становится очень даже научным.

И если встать на такую позицию, то некоторые научные направления, считающиеся сегодня вполне солидными и научными, могут оказаться самой настоящей лженаукой. Я имею в виду управляемый термоядерный синтез. Первые работы по УТС начались ещё в 50-х годах прошлого века. С тех пор на эту затею были потрачены миллиарды долларов, рублей, иен и прочей валюты, но практического выхода до сих пор нет. Сегодня учёные утверждают, что топливом для будущих термоядерных реакторов должны быть не дейтерий с тритием, уже доказавшие свою бесперспективность в этом отношении, а изотоп гелия Не-3, которого много на Луне, и почти совсем нет на Земле. Значит, для развития термоядерной энергетики придётся разворачивать сбор и переработку лунного реголита, для чего необходимо наладить постоянное сообщение с Луной. Это ж сколько деньгов придётся затратить? Если лженаука - это один из способов распила бюджетных средств, то вот она перед нами во всей красе. Поэтому для меня наука - это то, что даёт практический выход (пусть не сегодня, а через десяток лет), а лженаука - это то, что такого выхода дать не может.

Тут есть ещё одна интересная особенность, знакомая очень не многим. Я заметил вот такую интригующую особенность: очень часто бывает так, что математические формулы некоторого процесса или явления выводятся правильно, но не верным оказывается физический смысл, вкладываемый в эти формулы. Вот самый яркий пример: потенциальная энергия, описываемая формулой U=mgh. Но я пришёл к выводу, что на самом деле потенциальной энергии в природе не существует, а вместо неё имеется энергия гравитационного поля, и когда мы поднимаем некоторый предмет, мы совершаем над полем работу, передавая ему энергию U=mgh. Какая точка зрения верна - моя или традиционная? Эксперимент ответить на этот вопрос не сможет, потому что в обоих случаях формулы одинаковы и измерения покажут один и тот же результат. А критерием истины может служить практика. Если верна традиционная точка зрения в форме потенциальной энергии, то никакого длительно работающего аппарата для преобразования этой потенциальной энергии в тепло или электричество мы не построим (энергия истощилась, и аппарат встал). Но если верна моя точка зрения в форме гравитационной энергии, тогда мы можем построить аппарат по извлечению энергии из поля, который будет работать до тех пор, пока поле будет обладать хоть какой-то энергией.

И такие аппараты уже есть и работают, они называются Кольцар Лазарева. Но наши академики объявляют всех работающих в этой области лжеучёными и даже мошенниками. Так происходит потому, что работа кольцара противоречит идее потенциальной энергии, а потенциальная энергия считается нашей наукой твёрдо установленным фактом. Кстати, очень может быть, что именно кольцар отвечает за феномен вечно горящих ламп, о чём я писал в самом начале: если запустить в колбу кольцара ночесветок (такие мелкие морские рачки, именно из-за них светится море по ночам во второй половине лета), то содержащийся в них реагент будет под ударами падающих капель давать световую вспышку и светить таким образом сотни или даже тысячи лет.

Есть у меня один интернет-знакомый, работает профессором, читает лекции студентам. И он настроен резко отрицательно (даже немного агрессивно) ко всему, что выходит за рамки самого махрового материализма. НЛО, телепатия, всякие аномальные эффекты - всё это он отвергает. Но однажды в нашем сообществе зашла дисскусия о какой-то аномальщине (уже не помню, о какой именно). И к моему удивлению, он вдруг признал, что такое может быть. Потом, когда я поинтересовался причиной такого его признания, он ответил, что сам сталкивался с таким эффектом в детстве. То есть, он признаёт то, в чём имеет собственный опыт, но не может признать другое, в чём опыта не имеет. Пожалуй, именно эта причина в значительной степени отвечает за неприятие нашими академиками многих аномальных эффектов: отсутствие собственного опыта.

Вот как по-вашему, телепатия существует? Или предвидение будущего? Если для кого-то это чушь и бред, то для меня это абсолютно реальный феномен, потому что я сам владел в детстве этими способностями, но утратил их с возрастом. Учась в школе, я очень часто чувствовал, когда меня вызовут к доске. Были случаи, когда я за 1-2 месяца давал точное предсказание относительно той или иной поездки. Однажды мне даже удалось провести целую серию точных предсказаний и рассчитать вероятность случайного совпадения: вышло менее одного шанса из миллиона. Так что я имею собственный опыт в этом деле и для меня телепатия (или предвидение будущего) не является невозможным. Но у большинства наших академиков такого опыта наверняка нет. А человек всё должен познавать на себе, своим личным опытом. И лишённые такого опыта, академики вынуждены объявлять телепатию лженаукой.

Конечно, в той области знания, которую объявляют лженаукой, достаточно много жуликов, пытающихся делать бизнес на доверчивости неграмотного обывателя. Но так и должно быть. Ведь эта область находится на самой границе знания и незнания, и здесь ещё нет устоявшихся представлений, положений и концепций. Поэтому всегда найдутся желающие всучить человеку дорогостоящий препарат, якобы излечивающий от всех болезней и носящий ну очень наукообразное название. К сожалению, наши академики ради своих корыстных целей к таким жуликам причисляют также и честных учёных, имеющих смелость выйти за установленные рамки.

Борьба с лженаукой обернётся очень большими потерями для России. Сегодня Россия получает большую часть валюты за счёт экспорта углеводородов. Но развитие вакуумной энергетики (а первые вакумные генераторы, преобразующие энергию вакуума в электричество и тепло, уже созданы и даже поступили в продажу) неизбежно обрушит цены на углеводородное сырьё. В мире 90% потребляемой нефти и газа идёт на изготовление топлива, и лишь 10% используется в нефтехимии. С развитием вакуумной энергетики эти 90% нефти и газа станут не нужны. Надо ли рассказывать, каковы тогда будут цены на углеводороды? Если бы мы стали развивать вакуумную энергетику в России, потери тоже были бы, но они будут намного меньше, потому что мы просто заменяем экспорт нефти на экспорт высокотехнологичной промышленной продукции. А если мы объявляем торсионку и вакуумные технологии лженаукой, тогда заменить экспорт нефти на экспорт промышленной продукции уже не сможем. Грустно об этом писать, но такова реальность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2011, 08:50
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Полна заметка грустью! Но, быть может, все не так печально? Остались еще на Руси любомудрые люди, кои выходят иногда за грани обыденного. Движение впереди всех - удел одиночек, что в России, что вне ее. Отсутствие финансирования со стороны государства тоже не самая большая проблема, ведь тот, кто дает деньги надеется на результат, значит их получатель берет на себя и морально-нравственные обязательства ( если он не жулик), а это сильно ограничивает свободу мысли.

Самая большая проблема - наличие достаточного времени для решения текущих задач. В российских условиях приходится бороться на многих фронтах одновременно, особенно людям технически одаренным и нестандартно мыслящим. Это отнимает силы, снижая желание созидать, и время, которое тратится не на созидание. Тем не менее есть весьма необычные люди, создающие весьма необычные и неоднозначные устройства и эффекты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2011, 10:42
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Хорошо написал!
Дело в том, что наши познания очень скупы. Мы не всегда можем спрогнозировать, а в некоторых случаях, вообще, увидеть, как то, или иное изобретение повлияет на все человечество (я рассматриваю глобально и на многие тысячелетия вперед).
Сейчас, когда одно открытие может перевернуть все в мире, становится очень важным осознание того, как это открытие повлияет на само человечество – в глобальном масштабе (с учетом временного промежутка – века и т.д.).
Мне доводилось встречаться с людьми, которые получали СЭ. Но при этом, те способы ее получения, которыми организованно получение СЭ, в стратегическом плане губительны для земли и человечества в целом. Хотя, сейчас (на ближайшие лет 50) они дали бы человечеству огромное преимущество.
Это, как с ГМО, вроде все стали сразу сыты, а в отдаленной перспективе (3-е и последующие поколение становятся «уродами», т.е. вырождаются).

Поэтому, получать СЭ нужно только экологически чистыми способами.
Как минимум к таким можно отнести ХЯС (в частности способ получения через динатронный эффект), использование эльфонов (трехмерных волн), что и делает все живая природа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2011, 21:41
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

привет всем...

по установке в общине линден (швейцария)
...в общем то понятно где закулиса, достаточно того что шв не участвует в войнах при этом совсем не являеться супердержавой. второй претендент англия. но это так ход в сторону.

одним из элементов составляющих установку в линден являються магниты типа "сибирский коля". это я цитирую. ст.вышла в журнале свет (природа и человек) года к сожалению не укажу. но кажеться до разделения журнала на новый и старый (умер создатель в годе 2009 кажеться) ищите года 2003-2009. там обзорная статейка, в коей указано, что преобразователи были еще в 1929 году. мощность одного 300 ватт. потом это изобретение повторили в сша и ссср в 1979. в сша выдан патент.это вкратце.

по лженауке---см жигалов ст."прекращение торсионных исследований в россии". сборники конференций на сайте www.iga1.ru в обоих сборниках тамбов 2010, сочи 2010. там по торсионной тематике.
к сожалению не могу часто заходить на сайт ибо CC "банят" и долбят вирусняком, поэтому пишите ilmir27@yandex.ru если интересуетесь.

по теме свободного времени в условиях современного общества готовлю статью на прозе ру.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2012, 00:42
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Уважаемый Игорь Прохоров !

Цитата:
(а первые вакумные генераторы, преобразующие энергию вакуума в электричество и тепло, уже созданы и даже поступили в продажу)
Расскажите пожалуйста, я не в курсе (кроме вихрегенератора Потапова). Оказывается чудо уже купить можно ?

Добавлю от себя. Я проверял трансформаторы Thane Heinz - лажа, не работает так. Честно собирал два куска феррита и делал восьмерку.
Работал с импульсным генератором Бедини. Не знаю что он там продает, но я подавал 100 в импульсы на АКБ вплоть до 2 мксек и токе в ампер ~ 40 в импульсе. Ничего. Правда есть интересный эффект - сначала на осциллографе имульс идет как положено ступенькой, а потом, когда транзистор перекрывает ток, идет отскок в противоположную сторону. Наверно индуктивность так глючит. Хотя по книжке бедини так и должно быть- типа негативное электричество. Но заряд/разряд я мерял, выигрыша в энергии нет.
Теперь я проверял высоковольтный электролиз воды Стенли Мейера. Что-то он там не договаривает. Так просто не работает.
Пробовал исследовать скалярное магнитное поле Николаева. Брал кусочек проволочки, клал на 2 графитовые клеммы + неодимовые магниты противоположными полюсами для создания СМП. При разряде 50 В 40000 микрофарадных электролитов на бедную проволочку с кучей искр и прочих световых эффектов, действия на нее продольного СМП не обнаружено. Правда может ее поперечное поле прижимает, поэтому надо экспериментировать со ртутью. Чтобы четко это выяснить. А ртуть домой тащить не хочется. Поэтому пока подвисло.
Двигатель Адамса собирал. Тут правда мне тяжело сделать точную механику, но то что получилось крутится, но КПД<1.

Я точно знаю, что ВД (вечный двигатель) возможно. Это к вопросу о телепатии. Знаю и все. Я знаю, что большинство современных теорий вобщем бред. Но реальное ВД устройство мне пока получить не удалось. То ли шифруются все, то ли это такие мины ловушки, чтобы внимание от чего-то реального отвлечь.

Конечно это (ВД) не моя основная работа. Научный мир этого пока не принимает. Поэтому делаю что могу, и что возможно в моих скромных условиях.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2012, 15:43
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Да, купить их уже можно. В Китае. По форме это небольшая коробочка размерами 30х30см, куда вставляется батарейка Крона. Мощность батарейки наверное 5-10 ватт. А коробочка от батарейки выдаёт мощность 6 кВт в течение 12 часов, после чего батарейку надо менять. Внутри всё пространство залито эпоксидкой, так что залезть внутрь и посмотреть устройство невозможно.

Наши бизнесмены, которые ездят в Китай по своим делам, покупают эти агрегаты в магазине, привозят в Россию и используют в своих дачах и коттеджах. Я читал сообщение одного такого бизнесмена, как он всю ночь гонял на даче два тепловентилятора от этой коробочки зимой и прогрел дачу до температуры бани.

Китайцы это дело особо не афишируют, а тихой сапой насыщают свой рынок. И вполне может быть, что они разработали эту технологию на основе моих рассказов. Есть сайт www.energoinform.org где я в разделе "Точка зрения" печатаю свои статьи на тему вакуума, гравитации, свободной энергии и т.д. И когда-то на меня выходили китайцы, хотели сотрудничать со мной. Но потом контакты оборвались. И если эти коробочки выпускаются именно теми, кто несколько лет назад контактировал со мной, тогда я даже могу сказать, что у них там внутри находится: они пускают слабый ток от батарейки через катод электронной лампы, но предварительно этот постоянный ток превращают в импульсный. При правильном выборе формы и параметров импульсов в катоде начинает выделяться энергия из вакуума и в итоге тепловая мощность лампы может подскочить до нескольких киловатт, хотя от самой батарейки по-прежнему идёт мощность в 5-10 ватт. И эти киловатты потом идут в цепь нагрузки.

Что касается двигателя Бедини, то в нём используется резонанс токов. Если у вас резонанса не было, тогда двигатель работать не станет. По другим аппаратам ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2012, 17:55
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Внутри всё пространство залито эпоксидкой, так что залезть внутрь и посмотреть устройство невозможно
Спасибо за ответ.
Первое что приходит в голову ее в рентген-аппарат медицинский засунуть. Второе - ультразвук. И невозможно кончится. Можно еще рамку или соленоид использовать + осциллограф, чтобы частоты ЕМ поля снять. Правда запрятать 6 КВатт в 30х30 - это уже достижение, т.к. таких трансформаторов то нету, а тут все устройство.... + Теплоотвод должен быть, а как он будет если эпоксидкой все залито... Даже 5% потерь это 300 Ватт. Эпоксидкой не отвести.
Фантастика. Надо в Китай ехать, вот только куда?


А про Бедини я не понял, где резонанс токов то должен быть ? Между обмотками его катушки ? Так он там и так должен получится т.к. катушка 2 или 3 проводами мотается. Частота врашения колеса в резонанс с собств. частотой катушки попадать ?
Может быть это к АКБ относится, но где там у нее резонанс ? Где то есть наверно. У Бедини про резонанс ни слова. Там все про собственную частоту сердечника говорят, в одном из вариантов. Так катушки с сердечником может надо согласовать ?

Про лампу я не слышал, подумаю. Когда статью проработаю. Только 6 кил с лампы да еще без тепловых потерь...
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2012, 19:34
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Правда запрятать 6 КВатт в 30х30 - это уже достижение, т.к. таких трансформаторов то нету, а тут все устройство.... + Теплоотвод должен быть, а как он будет если эпоксидкой все залито... Даже 5% потерь это 300 Ватт. Эпоксидкой не отвести.
Фантастика. Надо в Китай ехать, вот только куда?
Там трансформаторов нет. А теплоотвод - не проблема. Вполне можно вывести тепловые трубки изнутри наружу и обдувать их встроенным вентилятором. Есть там вентилятор или нет - я не знаю, т.к. сам этот агрегат в руках не держал. А те, кто делятся впечатлениями от его работы, описывают его достоинства, а не наличие технических деталей. Проблема в другом: существуют ли такие радиолампы, которые могут пропустить через себя мощность 6 кВт? Если существуют, моя гипотеза приобретает шанс стать истиной. А если нет, тогда у китайцев что-то иное. А вот где именно в Китае эти штучки продают - мне не известно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2012, 23:17
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Проблема в другом: существуют ли такие радиолампы, которые могут пропустить через себя мощность 6 кВт?
Ну в микроволновках магнетроны 2 кила тянут. С КПД ~ 80%. А обычные радиолампы - это вряд ли. Если только очень высоковольтные, тогда ток маленький будет. Но это потом понижать надо...
Правда здесь я не спец - ламповой техникой не занимался.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2012, 20:49
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Да, купить их уже можно. В Китае. По форме это небольшая коробочка размерами 30х30см, куда вставляется батарейка Крона. Мощность батарейки наверное 5-10 ватт. А коробочка от батарейки выдаёт мощность 6 кВт в течение 12 часов
Да....
Это уже не "сверхединичник", это уже "сверхтысячник"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2012, 00:59
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

В научно-исследовательском центре Цукуба создана радиолампа с выходной мощностью 1 200 киловатт (http://intbureau.ru/notes/radiolampa-gigant.html)

Самый мощный в россии трансфрматор 630 000 кВА (http://www.mashportal.ru/company_news-10506.aspx )

Ток отдаваемый кроной в 10 часовом цикле разряда -примерно 10-20 мА, стало быть никаких "5-10 ватт... ...в течение 12 часов" как уверяет тов Прохоров, речи быть не может, а может идти речь лишь о 0,09-0,12 Вт, каковой мощности не хватит ни на какой накал.

Вот такая у товарища Прохорова китайская лженаука, понимаешь ли...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2012, 09:49
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Тем не менее в китайских светодиодных фонарях обеспечивается хорошее освещение в течение 150 часов от 3 батареек типа ААА. Один светодиод потребляет не менее 7 мА. В фонаре их около 10 шт, итого общее потребление 70 мА. Откуда берётся энергия?
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2012, 14:50
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Тем не менее в китайских светодиодных фонарях обеспечивается хорошее освещение в течение 150 часов от 3 батареек типа ААА. Один светодиод потребляет не менее 7 мА. В фонаре их около 10 шт, итого общее потребление 70 мА. Откуда берётся энергия?
Ссылочку не дадите на фонарик?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2012, 18:43
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ссылочку не дадите на фонарик?
Зачем Вам ссылочка? Зайдите в любой магазин и купите. Я таким пользуюсь уже года 3-4, один раз в конце прошлого года поменял батарейки. По необходимости я пользуюсь моделью с резинками для ношения на голове, чтобы руки были свободны. Пользуюсь достаточно часто и продолжительно.
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2012, 19:58
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Ага. Такой, например:
http://www.multitul.ru/cat_zipka2.html
А что собссно, Вас удивляет? В экономичном режиме, да еще если батарейки щелочные, так и будет Вам 150 часов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2012, 23:06
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ага. Такой, например:
http://www.multitul.ru/cat_zipka2.html
А что собссно, Вас удивляет? В экономичном режиме, да еще если батарейки щелочные, так и будет Вам 150 часов.
Не знаю, что такое экономичный режим, но светит такой фонарь очень даже мощно. Помнится, раньше были фонари с лампочкой 2,5 или 3,5 Вт, работавшие от двух батарей, так их хватало на пару, может тройку, часов.
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2012, 00:25
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

"экономичный режим" реализовывается по-разному. Суть в создании определенного минимального излучения. Тогда хватит на сотню часов. Если на максимальном излучении (максималном потребляемом токе), то на сотню часов трех батареек ААА не хватит. Даже, если они щелочные.

То, что было "раньше" - лампы накаливания. Они жрут довольно много. В переводе - их кпд довольно низкий. Светодиоды - будущее, ИМХО. Ну, если не придумают что-то еще суперпупер.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2012, 00:03
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Тем не менее в китайских светодиодных фонарях обеспечивается хорошее освещение в течение 150 часов от 3 батареек типа ААА. Один светодиод потребляет не менее 7 мА. В фонаре их около 10 шт, итого общее потребление 70 мА. Откуда берётся энергия?
Во первых не ААА а АА. На мизинцах ни о каких 150 часах речи быть не может. Во вторых всеж таки не десять светиков а поменее. Там режимы переключаются - малая группа светиков - большая г
уппа сВетиков. Вы наверняка частенько используете режим малой группы. В третьих разряд батареи малыми токами. Такой режим существенно увеличивает полезную емкость любой батареи. Далее световая отдача светиков значительно выше чем у ламп накаливания, что позволяет получить ту же яркость при меньших токах. Далее в дорогих фонарях применяют импульсное питание светиков - субъективно яркость остается та же, а энергии тратить меньше. Далее. Нормальные контроллеры (микросхемы -драйверы которые управляют светиками) за счет своего очень низкого напряжения питания позволяют "высасывать" из батарей ту энергию, которая в обычном режиме осталась бы в батарее и была бы выброшена.
Ну и последнее. Давайте проведем простенький расчет для указанного вами случая - три батареи АА (пальчики) имеют емкость порядка 2,5*3=7,5 А/ч при указанном вами токе потребления в 0,07 А это даст примерно 100-110 часов работы. Китайцы округляют 110 до 150. Как видим, все получается даже без всяких импульсов и драйверов.
Но в реальности тем более на китайских фонарях, тем более на "мизинцах" (ААА) результаты скромнее. Не верите-купите свежак включите и поставьте рядом секундомер. Вас ждет разочарование....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2012, 00:06
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Конец Петрику, Грызлову и всем прочим Потаповым:
www.lebed.com/2012/art5944.htm
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2012, 12:59
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Далее в дорогих фонарях применяют импульсное питание светиков - субъективно яркость остается та же, а энергии тратить меньше.
Импульсное питание применяется для регулировки яркости. В тех же ЛСД телевизорах. Но тратить на этом меньше энергии и получать больше света не выйдет. Поток фотонов ~ потоку электронов - потери на тепло. Хоть импульсно хоть как не важно.

А Петрик личность темная. Шуму много, а что там реально не знаю. Один треп стоит - а в науке есть его величество эксперимент - собрали бы комиссию РАН, приглашаем ТВ и всех желающих, он пусть тащит свой аппарат или шпинель. И просто проверяем, совпадают ли результаты с заявленными или нет. Все. Это просто и дешево делается.
Раз академия наук в открытую не играет, значит есть что скрывать. Иначе незнание основного научного метода в РАН я понять не могу.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.06.2012, 14:02
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое лженаука?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
А Петрик личность темная.
Банальный жулик. "С младых ногтей". Но, уже "сдулся". Что - хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot