форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2013, 00:08
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Из Темы Триединства.
Философские категории...
А философия начинается с ответа на вопрос: что первично, материя или сознание?
И этим создаётся Разделение. Единое распадается на материю и сознание. Двойственность или раздельные части целого. И как результат, две философии: материализм и идеализм сражаются между собой в спорах и не понимают, что каждая есть часть, маленькая часть чего-то общего. Разделяй и властвуй.
Хотя, даже если их объединить, то всё равно они-объединённые будут представлять материализм, ибо в каждой из них НЕТ ЖИЗНИ, НЕТ ЖИВОГО.
ЖИЗНИ, ЖИВОГО нет и в ТРИЕДИНСТВЕ: материя-информация-мера, хотя оно и отражает закономерности отделённой части мира, тем самым делая нас МАТЕРИАЛИСТАМИ. Ибо не говорят: "Ты Есть Сознание", а говорят: "У Тебя Есть Сознание". А это означает, что у Сознания есть ХОЗЯИН, а ХОЗЯИН-это тот, КТО УПРАВЛЯЕТ хозяйством.
Выше, в постах, форумчане отмечали, что материя имеет свойство ИЗМЕНЯТЬСЯ.
Эта способность материи ИЗМЕНЯТЬСЯ и позволяет УПРАВЛЯТЬ. ИЗМЕНЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЕ не отделимы. А за управлением-УПРАВИТЕЛЬ, тот, кто управляет.
И получается, что триединство: материя-информация-мера частность чего-то более общего и более важного для ..., хотя-бы потому, что включает в себя УПРАВЛЯЮЩЕГО ВОЛЕЙ, как СИЛОЙ, дающей возможность достигать поставленные ЦЕЛИ.
Сказав всё это, я ПОДВЕСИЛ многих людей, изучающих КОБ, в неопределённость. Как-бы, теряется точка опоры.
Но КОБ потому и являет из себя "МЁРТВУЮ ВОДУ", науку, дающую возможность оценить протекающие исторические процессы и их механизмы, и срастить КАЛЕЙДОСКОП В МОЗАИКУ, разорванное тело Знания в Целостность.
Но ОЖИВИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЗНАНИЯ-это уже УДЕЛ "ЖИВОЙ ВОДЫ", поиск которой предлагаю начать в новой теме...
Предполагаю, что за этой темой стоит - для нас НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, которое есть МИРОВОЗЗРЕНИЕ НАШИХ ПРЕДКОВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2013, 00:49
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Работать над этой темой, думаю, не сложно, ибо и начало её и выводы лежат в поле ЖИЗНИ - это того процесса, который каждый из нас, сейчас Живущих, как-будто бы соучаствует или живёт, но с маленькой буквы. Почему с маленькой? Да потому, что мы знаем всё на свете: и "триединство", и КОБ, и ДОТУ, и ....
А знаем ли мы Жизнь и Себя, как составную часть, а может быть и целое ЖИЗНИ? Не уверен....
Работать над этой темой одновременно и трудно, ибо она предполагает ВХОД В ИНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ИНОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА И ЖИЗНИ, которые по раздельности не существуют, превращаясь в целостный МИР ЖИЗНИ.
Но двери в МИРОВОЗЗРЕНИЕ ЖИЗНИ лежат на поверхности, рядом с нами и в нас, и всё на самом деле ПРОСТО, при условии, если мы проснёмся, если научимся видеть.
И при этом считаю, что это не изотерика, а гораздо всё проще.
Главным инструментом: и телескопом и микроскопом, предлагаю использовать РАЗСУЖДЕНИЕ.

В приамбуле КОБ, читаем, что КОБ. является составной частью Русской культуры, её лексической формой, и это важно. Составной частью, а может быть и её фундаментом
представляет себя ДОТУ-Достаточно Общая Теория Управления. Где и в каких срезах Культуры мы встречаем ДОТУ? Или не видим её? Надо разобраться.

Коль я задал эту тему, то постараюсь и вести её, по возможности, конечно.
В начале, в следующем посту, попытаюсь вывести на обсуждение и выявление ОСНОВНЫХ СВОЙСТВ МИРА, от которых пойдём к силуэтам ЖИВОЙ ВОДЫ.
Что из себя представляет мир? Это нагромождение каких-то объектов? Материи или ещё чего-то?
Но естественные науки, и прежде всего, физика, описывают формулами всевозможные взаимодействия и изменения окружающих нас объектов. Мир по факту непрерывно меняется и может представать перед нами как стабильность лишь в срезе времени - в мгновении.
Что такое ИЗМЕНЕНИЯ и что такое ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в окружающем нас мире? Вот те вопросы, ответы на которые надо, думаю, получить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2013, 07:24
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Для приближения к поставленной в теме цели, для выявления контуров Жизни и её источников, рассмотрим следующее. Мир звуков...

А есть ли такой камертон жизненный, чтобы можно было с ним сверять свою жизнь, жизнь Семьи, Рода и Народа?

Не зря поставлен этот вопрос. Он для меня важен, ибо с моей точки зрения даёт возможность получить целый ряд ответов на возникающие по Жизни вопросы.
Как, к примеру, найти камертон...?

И потрясающий из практики пения результат, высказанный одним человеком, любителем пения:
«...своим голосом нужно вносить гармонию и красоту, а не бороться с ними. И самое главное к этому должен стремиться каждый из поющих. Тут правда возникает вопрос, а что такое красота звука? На данный момент я это понимаю как точное попадание частот, когда возникает определённый резонанс между ними и происходит своего рода приумножение, которое ощущается как радость и восторг. И самое интересное, когда происходит это попадание, все поющие испытывают эту радость...»

Получается, и Радость и Восторг имеют отношение к ЗВУКУ?
И коль Человек поёт и это ему надо, значит пение имеет отношение к Жизни. Какое?

Вот целая серия важных, на мой взгляд, вопросов, на которые хотелось бы ответить в свете конструирования Мировоззрения. И всё это увязано со звучанием.

Когда в своё время изучал лад в музыке (музыкальная гармония), обратил внимание на один физический факт. Свободная не прижатая демпфером струна на пианино имеет свойство отзываться (резонировать) звучанием на некоторые звучания других струн. Эта отзывчивость лежит в основе гармоничного построения музыки, несущей «нечто» в наши Души.
По существу, мы наблюдаем, по крайней мере, два «информационных» слоя, минимум два слоя правил воспроизведения звуков. Первый — само звучание, как вибрация струны, передаваемое на вибрацию воздуха, воздействующую вибрацией на органы уха.
Второй — взаимодействие самих звуков между собой, образующих Лад звуков.

Но мы выявляем и третий слой — РИТМ, чередование звуков во времени. Есть ещё...!!!

Струна звучит. Но струна — это физический кусок проволоки, лески, или ещё чего, имеющей свои свойства: длину, состав материала, натяжение и т.*п. Все вместе определяют Состав, т.*е. Состояние физического объекта — струны, определяющих способность струны ЗВУЧАТЬ и ОТЗЫВАТЬСЯ НА ЗВУЧАНИЕ.
Если же понимать ЗВУЧАНИЕ как способность отзываться на ВОЗДЕЙСТВИЕ других «струн» через уплотнения воздушной среды — вибрации воздуха, то мы приходим к пониманию НАСТРАИВАЕМОСТИ на ДЕЙСТВИЕ или ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
Попросту, есть некоторые СОСТОЯНИЯ, которые влияют на способность «СТРУНЫ» ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ или просто, ДЕЙСТВОВАТЬ.
СОСТОЯНИЯ, просто СОСТАВ — то из чего мы состоим. А это означает для меня, что есть нечто, что становясь моим составом, влияет на мою способность ДЕЙСТВОВАТЬ. Я думаю, и ВОСПРИНИМАТЬ.
Что же это???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2013, 07:36
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Свободная не прижатая демпфером струна на пианино имеет свойство отзываться (резонировать) звучанием на некоторые звучания других струн.
Что из этого следует? Совместное звучание нескольких струн. Лад. Для совместного звучания, струны должны быть ОТЛАЖЕНЫ. Резонанс — результат СОВМЕСТНЫХ действий в ЛАДу. Резонанс — результат работы системы. Это тот результат, который превышает сложенные вместе возможности каждого члена системы в отдельности от неё. Это то НОВОЕ, что порождает отлаженная Система.
Для исполнения музыкального произведения нужны выстроенные и отлаженные взаимодействия ЗВУКОВ. А это уже другой порядок по отношению к звукам.
Кто играет на музыкальных инструментах, знает, что музыкальный инструмент может настраиваться «сам по себе», без камертона. Главное чёткие интервалы по полутонам. Так настроенный инструмент будет иметь свою ТОНАЛЬНОСТЬ. Играть можно. А в оркестре?
Чтобы сыграть в оркестре все инструменты для этого должны быть настроены в одной тональности. Для этого и нужен камертон, как эталон ТОНАЛЬНОСТИ.

Я далёк от мысли, что Русское Хоровое Пение — это просто извлечение Звуков. Это, прежде всего, Духовное пение. Появление состояний Радости, Восторга и некоторых других — показатель этого.

А что такое ЗВУК? Мне говорят — чередование вибраций определённой частоты, воспринимаемой ухом.
Вибрации ли воспринимает наше ухо?
Наше ухо воспринимает ИЗМЕНЕНИЯ. Изменения в давлении воздуха на барабанную перепонку уха. Перепонка ИЗМЕНЯЕТ своё Состояние и вырабатывает Изменения в электрических сигналах, поступающих в Мозг для обработки и отображения в виде реакции.
А что такое свет? Те же ИЗМЕНЕНИЯ в интенсивности фотонного потока … .
Движение — ИЗМЕНЕНИЕ положения тел относительно друг друга и системе отсчёта.

Наш Мир, в котором мы живём — это МИР ИЗМЕНЕНИЙ. И если принять, что ИЗМЕНЕНИЯ — их интенсивность — измеряются СИЛОЙ, то получается, что мы живём в МИРЕ СИЛ.
Если подходить с этой точки зрения, то ПЕНИЕ — это ПРАКТИКА СИЛЫ.

Наша Жизнь, разворачивающаяся в МИРЕ СИЛ, по ЗАКОНАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ни чем не отличается от МИРА ЗВУКОВ, а лучше сказать — МИРА ПЕСНИ, ибо мы ПОЁМ СВОЮ ЖИЗНЬ. ПОЁМ только в том случае, если мы в нашем РОДОВОМ ХОРЕ. Если же нет, то даже не звучим— скрипим. Как не смазанная телега.

Отладить РОДОВОЙ ХОР и ПОЛУЧИТЬ СИЛУ — ИЗМЕНЕНИЯ к РАДОСТИ, ВОСТОРГУ, настоящей ЖИЗНИ.
Отладка — это целенаправленный и Сознательный процесс для каждого Нашего Человека, и в целом - для Всех.
ВОТ ЭТО ПЕНИЕ!!!

Примечание.
КАМЕРТОН — это приспособление, позволяющее ОТЛАДИТЬ СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ МУЗЫКИ ЖИЗНИ действиями в единой ТОНАЛЬНОСТИ.
Из ВИКИ:
«Тональность (муз.), в русской терминологии высотное положение лада (собственно Т.), а также ладовая система на определённой высоте, то есть ладотональность. Термин применяется также для обозначения функциональной мажорно-минорной ладовой системы (см. Лад). Обозначение Т. в мажорно-минорной системе складывается из высотного положения (по буквально системе — с, а, fis, h или до, ля, фа-диез, си и др.) и лада (ладового наклонения — Dur, moll, соответственно мажор, минор). В музыке 20 в., где однозначное определение ладового наклонения (Dur, moll) часто сомнительно или несущественно, применяется и обозначение Т. без указания лада. Например, Серенада in А (то есть с центром ля) Стравинского.»

А это означает: ИСПОЛНЕНИЕ МУЗЫКИ ЖИЗНИ СЛАЖЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Последний раз редактировалось Соловей; 29.09.2013 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2013, 13:33
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

В одной из бесед на форуме, Радомир, при обсуждении понятий ТЬМА и СВЕТ, сказал:
"Мне это очень интересно. Только для начала надо понять что есть тьма и что есть свет. Я хоть работаю непосредственно со светом, так толком и не могу понять. То, что в чистом чёрном я не вижу информации, как в прочем и в чистом белом я её не наблюдаю. Но она появляется между ними( цветовая гамма или если отбросить цвета, то градация серого). Если провести аналогию, то так-же и жизнь появляется между тьмой и светом.»

Мне врезается фраза Радомира:
«...так толком и не могу понять...»

Я тоже долго не мог сдвинуться в решении этого вопроса, пока «не приземлился». Ведь в основе всего лежит ПРАКТИКА — наша Явленная Жизнь.
Надо всегда отправляться в «Далёкие Края» от той точки, в которой мы находимся. Путешествие через Разсуждение — как главный способ ПОЗНАНИЯ.

Для того, чтобы «...понять ТОЛКОМ...», я вынужден, возвратиться к ЗВУКАМ и РЕЗОНАНСУ, как результату СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ДЕЙСТВИЯМ). Но попробовать увидеть ИХ в РЕЧИ.
Для этого ставлю вопрос: «Если в Звуке проявляется СИЛА, как результат Резонанса, то работает ли это в РЕЧИ, состоящей не только из Звуков, но и из Смыслов?»
На первом этапе я сделаю пока предположение, что ДА. И исхожу я из представления об универсальности ЗАКОНОВ взаимоотношения ЗВУКОВ, которые лежат в основе РЕЧИ.
Мало того, в Системе Речи обязательно присутствуют ОБРАЗЫ. Каждое Слово имеет СМЫСЛ тогда, когда оно понимается в ОБРАЗЕ, являясь ИМЕНЕМ оного.
Посмотрите внимательно на связку: СЛОВО — ОБРАЗ — появляется СМЫСЛ. Это тоже самое, что от ЛАДА в хоре приобретается РАДОСТЬ...
Как будто-бы СМЫСЛ — это результат РЕЗОНАНСА МЕЖДУ СЛОВОМ И ОБРАЗОМ. Результат Взаимодействия Слова и Образа. Сила, которая может проявляться в Изменениях.
По сути, Смысл — это и есть СИЛА для Решения Задачи, к которому мы стремимся, через Приведение Мира к новому состоянию, через изменение его в соответствии с нашими ЦЕЛЯМИ.
Поэтому основное количество ОБРАЗОВ — это ОБРАЗЫ ДЕЙСТВИЯ.

СЛОВО состоит из БУКВ, как музыкальная фраза состоит из НОТ. Но и буквы и ноты отображают ЗВУКИ.
Выше мы видели, что музыка может появиться только из ЗВУКОВ, определённым образов ОТЛАЖЕННЫХ между собой Резонансами. Только в этом случае они могут порождать нечто ВЫСШЕЕ, являющееся ПРОДУКТОМ СОВМЕСТНОЙ «ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» ЗВУКОВ.
Но ЗВУК имеет своё место на ШКАЛЕ ЗВУКОВ. Это конкретная точка на безконечной шкале «частоты колебаний в единицу времени». Звук привязан к своим конкретным параметрам. А БУКВА???
Разве может ЗНАК, обозначающий БУКВУ, имеющую наполнение ЗВУКОМ, не иметь «ПРИВЯЗКИ К ПАРАМЕТРАМ?»
Буква не звук. Она БОЛЬШЕЕ. По значимости и роли. За ней - СМЫСЛЫ.
Если ЗВУК располагается на частотной шкале Звуков, то БУКВЫ привязаны к шкале СМЫСЛОВ.
Так ли это? Можно убедиться только ПРАКТИКОЙ. Для этого достаточно поработать со смыслами русских слов, корнями, составами БУКВ.
Сегодня своей личной практикой я убедился, что в том, что я высказал — что-то есть.
Поэтому, я утверждаю, что за БУКВАМИ в любом Русском Слове читаются СМЫСЛЫ ПРОЦЕССА, порождающего его результат, как Резонанс ОБЩЕГО ИХ СМЫСЛА, перетекающего в СМЫСЛ СЛОВА. Так же, как и СМЫСЛЫ СЛОВ, перетекают в СМЫСЛЫ предложений и текстов в целом.
Вот это ПЕНИЕ!!! Хоровое Пение Разума.

Однако, выше определили, что НАШ МИР — ЭТО МИР СИЛ, т.*е. МИР ИЗМЕНЕНИЙ.
Он ИЗМЕНЧИВ, что означает - ПОДАТЛИВ, МЯГОК. Из Него или в Нём можно «лепить» любые ИЗМЕНЕНИЯ. Выстраивать любые ЦЕЛИ и достигать их. Управлять ИЗМЕНЕНИЯМИ или УПРАВЛЯТЬ СИЛАМИ.
«Лепить». А разве это слово не означает появления через лепку НЕЧТО, что уже имеет отличительную особенность от МЯГКОГО — ТВЁРДОСТЬ???
Не возможно строить МИРЫ не имея ТВЁРДУЮ ОСНОВУ — ЗЕМЛЮ. Принятие РЕШЕНИЯ — это процесс создания ЗЕМЛИ — твёрдой основы, отправной точки для «вылепливания» НАШЕГО МИРА.
И в этом есть ПРАКТИКА ЖИЗНИ.
Документы на предприятиях, имеющие РЕШЕНИЯ - УТВЕРЖДАЮТСЯ.
Протоколы, к примеру, технического совещания имеют в верхнем углу надпись:
«Утверждаю: главный инженер ________».
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2013, 13:44
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Теперь попробую высказать своё мнение по вопросу ТЬМА и СВЕТ.
В предыдущем тексте я попытался показать увязку БУКВ и СЛОВ, состоящих из них, со СМЫСЛАМИ. Буквы Азбуки имеют параметры на СМЫСЛОВОЙ ШКАЛЕ. Мало того, сама АЗБУКА, состоящая из Букв, расположенных на оси параметров СМЫСЛОВ, отображает саму ЭТУ ШКАЛУ СМЫСЛОВ. А как по другому? Если БУКВЫ обладают для нас некоторыми Значениями, то это говорит о том, что они обладают параметрами. Попросту — обладают МЕРОЙ.
Без МЕРЫ -АЗБУКА в подвешенном состоянии и не может быть применена к Жизни.
Аз, Буки, Веди...! Словесное отображение СМЫСЛОВ БУКВ??? В этом что-то есть.
Но во всяком случае, основываясь на АЗБУКЕ, Аккордах — сочетаниях Букв в простых и сложных Словах и МУЗЫКЕ ТЕКСТОВ, состоящих из Слов, порождённых Буквами, мы ОПИСЫВАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР и передаём через описание представление о МИРЕ друг другу. А это означает, что ЯЗЫК, которым мы пользуемся, его конструкция, структура, свойства должны СООТВЕТСТВОВАТЬ МИРУ. Иначе как можно описать НЕЧТО ИНЫМ, ему не соответствующим?
Если мы выполняем какую либо технологическую операцию, то мы должны иметь инструмент, позволяющий выполнить эту операцию. Иначе говорить о технологии не приходится.
Теперь возвратимся к ПРАКТИКЕ ЖИЗНИ.
Разсмотрим ОБРАЗЫ, которыми мы пользуемся. Тот, кто занимается самопознанием, знает, что Образы, сложная взаимно вложенная Система Образов. Но вся эта сколь угодно сложная Система формируется «с чистого листа». Всегда есть какое-то начало с которого начинается багаж Образов, то-бишь знаний о мире.
У пришедшего в МИР ребёнка при помощи органов чувств и женщины-мамы формируется источник мыслей — простые, первичные Образы, и этот процесс на СМЫСЛОВОЙ шкале АЗБУКИ описывается Буквами МА - «Мысли из источника».
На следующем этапе освоения Мира, ребенок не только познаёт мир органами чувств Тели, но применяет и ШЕСТОЙ орган чувств, который называют Ум. Ум — это способность Сознания течь по ОБРАЗАМ. Просто, при помощи Ума мы «видим» Образы и можем ими пользоваться в Жизни.
При помощи шестого органа чувств Ума, ребёнок порождает Образы из Образов. Т.е. мысли из мыслей. Источник вторичных мыслей из источника мыслей. На Смысловой шкале Азбуки это записывается МА-МА. Мама. Это та женщина, которая помогает ребёнку познавать Мир.
Но приходит время и ребёнку надо изучить процесс принятия решений. Для этого Мир и познаётся. Появляется МАТЬ — источник мыслей твёрдостей мягкого (изменчивого) мира. На этом этапе ребёнок обучается творить ЗЕМЛЮ СВОЕМУ БУДУЩЕМУ МИРУ методом принятия решения.
Но свой МИР можно творить обязательно с учётом ПРАВИЛ сообщества, которые написаны ранее и присутствуют в Жизни как факт. Эти правила представляют из себя ТВЁРДОСТЬ в МЯГКОМ (ИЗМЕНЧИВОМ) МИРЕ — ЗЕМЛЮ, отправной точкой для последующих МЫСЛЕЙ, ибо эту твёрдость обязательно надо учитывать при построении МЫСЛЕЙ, если хочешь выжить. Появляется ТЬМА, ибо не всегда есть понимание из чего эти правила исходят. Они есть по факту, сами по себе, как твёрдость, которую надо учитывать. Кто эти правмила жизни ввёл и зачем, для каких целей, можно лишь догадываться.
Мы видим последовательность формирования ТЬМЫ.
МА, МАМА, МАТЬ, ТЬМА.

На ПРАКТИКЕ, как формируется ТЬМА?
Представим, на предприятии есть группа инженеров и они решают техническую задачу. Ну, к примеру, хотят измерять, контролировать и управлять технологический параметр. Ну, к примеру, давление в каком либо трубопроводе.
Это можно делать множеством способов и множеством средств техники. Инженера обдумывают множество этих вариантов решения поставленной технической задачи. Но осуществить это надо ОДНИМ способом. Надо принять решение, каким.
На совещании методом обсуждения всех ЗА и ПРОТИВ, на основании каких-либо критериев, принимается РЕШЕНИЕ о конкретном СПОСОБЕ с применением конкретного прибора. Принятое РЕШЕНИЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ Руководителем.
Далее, для выполнения уже конкретных задач по установке прибора и измерению давления, ставится КОНКРЕТНАЯ ЗАДАЧА инженеру: Взять такой-то прибор, установить его на трубопровод и измерять им давление.
Инженер, выполняющий конкретную задачу по установке прибора, не обязан знать этап принятия решения по применению этого прибора. Ему даётся конкретная Задача. Предыдущее Решение. Твёрдость в изменчивом мире. Земля.
На этой данной ему Земле он СТРОИТ СВОИ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ.
На основе этой цепочки решений, выстраивается окружающий нас МИР.
ТЬМА — это деятельность исходя из ПРАВИЛ, суть которых нам не прояснена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2013, 19:42
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Основной вопрос Философии

Посмотрите видео
http://vk.com/video50683_161560114
Основной вопрос философии это вопрос об устойчивости объекта управления по предсказуемости его поведения или другими словами, насколько выстроенная нами субъективно модель поведения объекта управления адекватна. А по поводу того, что там первично , материя или сознание - это уж 1000 раз ОБСОСАННАЯ тема - для развода лохов.
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2013, 00:12
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Соратник константин3458, пишет:

"Посмотрите видео
http://vk.com/video50683_161560114
Основной вопрос философии это вопрос об устойчивости объекта управления по предсказуемости его поведения или другими словами, насколько выстроенная нами субъективно модель поведения объекта управления адекватна. А по поводу того, что там первично , материя или сознание - это уж 1000 раз ОБСОСАННАЯ тема - для развода лохов. "

Философия, как наука, конкретна с точки зрения её "поля деятельности".
Вопрос же об устойчивости объекта управления по предсказуемости его поведения... входит в компетенцию другой науки, занимающейся управлением. Это разное.

Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы, прочитав написанное здесь, не поняли, что то, что говорите вы и написанное - разное.
Это значит, что я не умею донести.

То, о чём говорил я, там нет ни объекта ни субъекта. Там есть ЕДИНОЕ. Есть Я, как ДУХ, и ... Что можно ещё сказать?

И если мой гуру говорит: "...Какая ещё главная проблема в современном системообразовании? Мне НЕДАЁТСЯ ничего о том, как ИНФОРМАЦИЯ (Показывает на правый висок головы) и алгоритмика..., попадает в психику человека.
И если Вселенная безконечна и Вечна, а вот наше разумение ограничено и психика наша ограничена, и входные наши параметры, они тоже ограничены, и в чём проблема, как Безконечное и Вечное отразить здесь в КОНЕЧНОМ.
У нас есть МИРОВОЗЗРЕНИЕ, есть МИРОПОНИМАНИЕ. Мировоззрение складывается из систем образов, а поскольку всякое понятие есть Образ плюс код и слово, то миропонимание оно как бы двухярусное. В нём есть и мировоззрение и лексика. Здесь мы формируем Образы (показывает на голову справа), а тут мы их кодируем (показывает на голову слева)..." и так далее.
Мы видим, что гуру не в состоянии выйти за рамки МАТЕРИИ, ибо в её категориях он думает. У него есть и Объект и Субъект. Он не знает ПРАВИ-ЯВИ-НАВИ. Он знает Материя-Информация-Мера. Но все эти три категории принадлежат к инструментам НАВИ. А где же Живой ДУХ? Где Я, как носитель ДУХА?
Информация, говорите? А разве она есть без Управителя? Любые данные (Это то, что принято называть информацией) могут стать ИНФОРМАЦИЕЙ только в восприятии УПРАВЛЕНЦА, принимающего РЕШЕНИЯ. За пределами Управленца - нет информации. Есть только сигналы, данные. Информация -это то, что вызывает ЧУВСТВО ЗНАНИЯ для принятия РЕШЕНИЙ.
То, о чём ведётся разговор здесь в ТЕМЕ - за рамками ОБРАЗОВ, и тем-более ЛЕКСИКИ.
И в рамках этих ЗНАНИЙ совершенно ПОНЯТНО, как совместить БЕЗКОНЕЧНОЕ И ВЕЧНОЕ в конечном. Оно САМО СОВМЕЩАЕТСЯ, ибо Есь Естество.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2013, 18:53
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Брррраво!!!

Правильно !!!! товарищ Соловей, вы говорите, за исключением одной НЕДОГОВОРЕННОЙ "детальки". Вы действительно хорошо знакомы с КОБ. И вот хороший вопрос? Есть информация КАК ОБЪЕКТИВНАЯ категория мирозданья РАЗ, и в тоже время информация существует ТОЛЬКО при существование СУБЪЕКТА управленца - это ДВА. ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ ПРОБЛЕМУ!!! (или вопрос - неважно) И этот управленец , чья ИНФОРМАЦИЯ для всего мирозданья (а не только для психики человека) ОБЪЕКТИВНАЯ КАТЕГОРИЯ БЫТИЯ (а НЕ субъективная категория) - этот самый управленец - БОГ - творец и вседержитель - он и есть создатель и Иерархически Наивысший Субъект Управления всем мирозданьем. Он как надмирная реальность и создает (вкладывая в законы мирозданья) формы (информацию) которая для остальных субъектов в этом мироздании - ОБЪЕКТИВНАЯ данность. (А не просто там Я езьм дух святой и все вокруг меня вращается и т.д и т.п. - как попытка подменить своей персоной Бога)
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2013, 19:48
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Зацените статью

Статьтья про иерархии управления:
http://e-dotu.ru/2011/12/o-tekushhem...e-6-102-2011g/
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2013, 20:17
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Еще очень важная вещь по поводу суперсистем
http://www.litmir.net/br/?b=135766&p=127
(ИНВОУ или ИВОУ Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление по сути это и есть БОГ)
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2013, 14:30
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Соратник константин3458, пишет:
"...ИНФОРМАЦИЯ для всего мирозданья (а не только для психики человека) ОБЪЕКТИВНАЯ КАТЕГОРИЯ БЫТИЯ..."
для предметного обсуждения поставленных вопросов, прошу от соратника конкретики. Прошу конкретный пример. Покажи мне пальцем на объект ИНФОРМАЦИЯ.
Когда мы с вами раскрываем рот об иерархии, то мы как априори сразу задаём исходное состояние: ПРОСТРАНСТВО. А это означает, что мы ограничиваем себя ИНСТРУМЕНТАМИ, в рамки которых себя и помещаем.
"...как Безконечное и Вечное отразить здесь в КОНЕЧНОМ." Если их отражать в ПОНЯТИИ пространство и время, то проблема есть. Она заключается в том, что мы пытаемся применять инструменты за рамками ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. И проблема не в самом совмещении, а проблема в понимании ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ИНСТРУМЕНТАРИЯ. Расставьте всё на свои места в Триединстве ПРАВЬ-ЯВЬ-НАВЬ и проблема исчезает. Категории пространства и времени принадлежат НАВИ. В ЯВЛЕНИИ нет ни времени ни пространства. Эти не совмещаются, а образуют целостную систему..., нацеленную на ТВОРЕНИЕ. ТВОРЧЕСТВО.

Последний раз редактировалось Соловей; 23.11.2013 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2013, 14:54
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Эк товарищ вы загнули, прям по фарисейски. Мне ваше "Требование" напоминает сцену типа: "Покажите мне Бога!!! Где он, там или сям? Если я ЕГО САМОГО не увижу (огромного бородатого старичка бегающего по облачкам или как - то иначе), то значит ЕГО НЕТ!!!"
Еще одно гламурное сравнение: Два таракана бегают по холсту, на котором нарисован виноград. Первый (более адекватный) говорит второму:"Зацени! че на бумаге нарисовано - это ЖЕ ВИНОГРАД!!! нарисованный на бумаге! Значит есть кто - то , кто его нарисовал!!!"
Второй (менее адекватный) говорит первому:"Ты гонишь! Это просто кучка окружностий зеленого цвета который хаотично нарисовались сами собой, а ЕСЛИ и ЕСТЬ ХУДОЖНИК то я его должен видеть НЕПОСРЕДСТВЕННО здесь и сейчас, как он своей кисточкой ПРИ МНЕ все ресует. "
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2013, 15:08
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Информация объективна сама по себе (как одна из категорий мирозданья) но она воспринимается СУБЪЕКТИВНО по-разному (отражается в психику субъекта) в зависимости от сложности самого субъекта. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ (если вообще НЕТ информации как объективной категории мирозданья , а есть ТОЛЬКО субъективная информация) то это война всех против всех, полная каллейдоскопическая шизофрения - Каждый субъект в этом случае будет настаивать на том, что ИМЕННО его субъективная информация самая адекватная - а все остальные субъекты - идиоты. По типу : "Я вижу этот стакан, пока Я его вижу он - существует, как тока я закрыл глаза, Я его не вижу, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО стакан перестает существовать!!!!"

А теперь представьте слепого с рождения - в его понимании нет ни света ни цвета и нет ничего дальше его вытянутой руки... только одни звуки, вкус и тактильные ощущения. И к вам вопрос тов. Соловей - это что действительно нет ни света ни цвета? или это просто субъект восприятия из - за своей дефективности (он слепой) не может воспринять световую и цветовую информацию.
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2013, 15:09
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

"Эк товарищ вы загнули, прям по фарисейски."

То бишь, предмета для разговора нет?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2013, 19:28
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Следует напомнить

Напомню , что существуют три разных типа философий
1) Материализм
2) Идеализм
3) Нумеризматизм

Материализм: Материя первична - сознание (информация, модели) вторичны, т.е. они ЧИСТО свойства материи

Идеализм: идея (информация, модель, форма) первична - материя вторична, т.е. матрия - следствие информации, типа: "И сказал бог: да будет свет и из ничего создался свет" и.т.д.

Нумеризматизм: Мера (числа, математика) - первичны и задают суть модели (информации) и СМЫСЛ существования материи.

Однако материалистами сам нумеризматизм (отличный от идеализма) приравнивался к разновидностям идеализма. Нумеризматизм кстати основал Пифагор.


Представители этого ВП СССР непротиворечиво и взаимно ДОПОЛНЯЮЩЕ: объединили материализм + идеализм + нумеризматизм в философию триединства материю + информацию + меру и показали что каждая из этих трех категорий ОБЪЕКТИВНА.
А потом КАК НИ СТРАННО они НАШЛИ и подтверждения в АРКАНАХ ТАРО - литературе для очень узкого круга посвященных (раввинов и левитов) точнее не в самом тексте , сам текст арканов банален и не интересен, а в МААААЛЕНЬКОЙ сносочке очень МЕЕЕЕЕЛКИМ шрифтом.
Приведу ее:
"Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал IA, IEBE, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности, — возвышенно и свято Имя Его, — создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер."
А дальше идет расшифровка:

Первый из этих трех терминов (Sephar) должен означать числа, которые одни доставляют нам возможность определить необходимые назначения и отношения каждого (по контексту, возможно: человека) и вещи для того, чтобы понять цель, для которой она была создана; и МЕРА длины, и МЕРА вместимости, и Мера веса, движение и гармония — ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ УПРАВЛЯЕМЫ ЧИСЛАМИ

Второй термин (Sipur) выражает слово и голос, потому что это Божественное слово и голос, потому что это Божественное Слово, это Глас Бога Живого, Кто породил существа под их различными ФОРМАМИ, будь они внешними, будь они внутренними; это его надо подразумевать в этих словах: “Бог сказал: “Да будет Свет” и “стал Свет”

Наконец, третий термин (Sipher) означает писание. Писание Бога есть ПЛОД ТВОРЕНИЯ. Слова Бога есть Его Писание, Мысль Бога есть Слово. Так мысль, слово и писание СУТЬ В БОГЕ ЛИШЬ ОДНО, тогда как в человеке они суть три»
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2013, 19:53
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Убойно

Вот эта последняя фраза САМАЯ УБОЙНАЯ.
Надо ОЧЕНЬ ХОРОШО напрячься шоб понять ее.
Смысл такой, что ВСЕ ВООБЩЕ что создано Богом - все ТРИ - едино, что это значит. Это значит что любая из категорий: материя - информация - мера 1)по отдельности сами по себе ОБЪЕКТИВНО существовать не могут
2) НО ни одно из этих трех не является следствием других двух.

Банальный пример: вот скажем Материя - ВОДА (Н2О) - сама по себе как бы просто разновидность материи и больше ничего особенного. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: будет ли объективно существовать вода, если разМЕР ее молекул будет не определен ? или ФОРМА ее существования будет неопределена?

Вы вообще сможете себе представить МАТЕРИЮ как таковую, как ВЕЩЬ в СЕБЕ? Ну вот просто какая то материя безОБРАЗНАЯ и безразМЕРная (без смысленная) ? в которой нет ни каких правил, законов, внутренней упорядоченности, ни правил ни форм взаимодействия с другими видами материи?

Представьте себе "вселенную" в которой нет никаких правил взаимодействия скажем планет со звездами, молекул друг с другом, полями, и т.д. Такой случай описывается одним лишь словом - НЕБЫТИЕ.

Ведь мера и информация эти две сами по себе НЕ-материальные НЕЧТО, что объективно материей не являются но без материи их нет, равно как и материи нет без них.
Вот в этой ТОНКОСТИ и состоял основной и многовековой конфликт между материалистами , идеалистами и нумеризматистами. Каждый отстаивал первичность своей категории в отношении двух остальных.
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2013, 20:02
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Т.е. примеры на самом деле банальны: Чем вода отличается от водяного пара? Ведь и там и там МОЛЕКУЛЫ (материя) одни и те же. Отличаются величиной расстояния между собой, и отличаются друг от друга формой взаимодействия с другими видами материи.

По поводу же МЫШЛЕНИЯ самого по себе - то он тоже ТРИ - един. Во - первых он протекает на материальном носителе - в мозгу, во вторых там обрабатываются поступившие из вне и создаются новые образы и все это имеет некий смысл (как - то упорядоченно). Т.е. по сути мышление это ВСЕГДА есть процесс МОДЕЛИРОВАНИЯ (образы + их смысл), притикающий не к какой - то там тьмутаракане а на вполне определенном материальном носителе.
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2013, 20:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Убойно

Цитата:
Сообщение от константин3458 Посмотреть сообщение
Смысл такой, что ВСЕ ВООБЩЕ что создано Богом - все ТРИ - едино, что это значит. Это значит что любая из категорий: материя - информация - мера 1)по отдельности сами по себе ОБЪЕКТИВНО существовать не могут
Обычно, эту фразу говорят, когда не могут толком объяснить, что такое материя или информация. Но определения-то чёткие должны быть? Ведь, чтобы чётко определить, что вода выталкнет мяч, мне не нужно представлять себе свойства воды в виде отдельно существующей филосовской категории. А чётких определений нет почему-то.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2013, 21:37
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Блин уже устал

Материя это то, что существует, изменяется, переходит из одного состояния в другое, пре-образуется.
Информация - это конкретная Форма существования материи, материального явления(материального явления).

Вот человек видит вокруг себя тот же мячик в воде - это есть ОТОБРАЖЕНИЕ информации об этом явлении в сознание данного человека (через зрение). А не то, что у него в голове САМО это явление, типа у него в черепе вода с мячиком заместо мозгов.

Затем он берет ОБРАЗ мячика в воде и ПЕРЕНОСИТ его на лист бумаги или рисует в фотошопе или рассказывает другому челу про мяч в воде и у другого тоже в голове формируется некий образ.
Т.е. объективно происходит===> некое материальное явление + отображение этого явления на другие материальные носители.

Отображение может носить самый разнообразный характер в зависимости от субъекта усвоения информации. Рыбки рисовать не умеют, но от плюхнувшегося в воду мяча они мигом расплываются прочь это тоже отображение информации (с изменением состояния и поведения рыб) об материальном явлении но уже на другой по качеству материальный носитель.

Не обязательно что такой материальный носитель живой. Вы сильно бросаете мяч в неглубокую воду и ВИДИТЕ как со дна поднимается ил, муть грязь и в завихрениях размывается в воде. Можно конечно тут и банально (через материя - энергия, пространство и время) все описать. Типа придали мячу некую кинетическую энергию, которую он передал воде, которая через волны в себе и всплески передала часть кинетической энергии илу и грязи на дне, что и подняло грязь вверх.

А можно и так. Бросок мяча в воду, отобразился на состоянии воды (всплеск), которое повлекло за собой отображение на иле и грязи на дне, которое поднялось со дна. И отобразилось на поведении рыб
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2013, 21:45
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию У хы хы !!!

А теперь гламурный пример:
Вам сказали (передали образ и смысл), что вы ДЕБИЛ и КОЗЕЛ. Это вас ЕСТЕСТВЕННО разозлило (изменило ваше информационное состояние) и вы врезали в челюсть обидчику (в ответ изменили и его информационное состояние).
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2013, 22:15
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Нати вам картиночку


Рекомендую просмотреть Матрица 2 (перезагрузка) сам фильм по продолжительности конечно наполнен мордобойной туфтой но местами есть и очень полезная информация.
Кадр: встреча Нео с архитектором матрицы (где-то 1:53:00)
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2013, 04:42
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!

В Жизни бывает такое, что говоришь об одном, а собеседник-о другом. Что движит таким разговором?
Вы посмотрите на представленный соратником рисунок выше, где он делает попытку показать три единство материи-информации и меры. Возражений нет и мне всё понятно.

Но обратите внимание на переходы, показанные стрелками, возле которых написаны слова: плавление, формование, измельчение,...
Вы мне о стакане, расплаве, порошке,....
Я вам о плавлении, формовании, измельчении,... Есть разница?
Деятельностью я вношу изменения. Являю. Молотком ЗАБИВАЮ гвоздь. При этом я использую информацию: нечто, что я получаю из ПАМЯТИ, в которой запечатлены и прошлые события, и будущие в виде ПЛАНОВ (наМЕРений-то что я намерил, напланировал).

Кроме этого, везде у меня возникает слово "я". Я-это тот, кто УПРАВЛЯЕТ процессом плавлени-я, формовани-я, измельчени-я-по существу, технологией-придуманной "я" и записанной в памяти последовательности действий.

Материя-информация-мера, говорите? Говорите о трёх, но при этом, ЧЕТВЁРТЫЙ мне говорит, четвёртому. Покажите мне пальцем в трёх этого "тебя"? УПРАВЛЕНЦА.
Ведь вы же сами на первый план выводите ДОТУ-Достаточно Общую Теорию УПРАВЛЕНИЯ. Где в ЖИЗНИ и в ТРОЙКЕ УПРАВЛЕНИЕ?
Триединство действительно отображает ИСТИНУ МИРА, который СУЩЕСТВУЕТ в ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ ИЗМЕНЕНИЯМИ. Но все эти ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ ИЗМЕНЕНИЯМИ, которые вызываются ВЗАИМОДЕЙСТВИЯМИ (СИЛАМИ)-не главное в моём разбирательстве.
Я о другом ТРИГЛАВЕ, в который входит ваш ТРИГЛАВ. Я о ПРАВИ, ЯВИ и НАВИ-об УПРАВИТЕЛЕ, ПРОЦЕССЕ и "МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2013, 12:10
Сергей Ефимов Сергей Ефимов вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Чебоксары, СЗР
Сообщений: 53
Сергей Ефимов на пути к лучшему
Радость Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
. Покажите мне пальцем в трёх этого "тебя"? УПРАВЛЕНЦА.
До того, как в Мироздании появляется Субъект, наделённый Свободой Воли/Выбора, оно, по-моему, прекрасно обходится двуединством - Материя-Информация. Ибо, чем "матрица всех возможных состояний" по сути (или качественно) отличается от Информации? Мера, на мой взгляд, - это нравственно-этическая составляющая наших действий, позволяющая оценить избираемую Цель в плане соответствия с соВЕСТЬЮ от Создателя. Мера и делает из Субъекта Управленца.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2013, 22:35
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устал, отдохни.

Погоди, Константин. Не спеши.
Цитата:
Сообщение от константин3458 Посмотреть сообщение
Материя это то, что существует, изменяется, переходит из одного состояния в другое, пре-образуется.
Информация - это конкретная Форма существования материи, материального явления(материального явления).
Форма (или форма существования чего-либо), она ведь тоже где-то существует?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot