форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #426  
Старый 19.04.2012, 11:01
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
[html] я не против "тонкого" мира,

Вывод: Вначале лечим тело, потом долечиваем душу.
Тонкому миру очень смешно, "за" него Вы или "против"...
...
Болезни тела только от перекосов в энергетике.
И не устранив сам перекос, будете лечить следствие, а не причину.
Даже инфекции и переломы, получаются из-за пренебрежением подсказками тонкого мира.
Поэтому, пока ВЫ не перестанете "верит-не верить", а научитесь понимать и использовать подсказки, будете болеть.
...
Ваша позиция, что прочитай книгу "будет тебе счастье" плоха тем, что не всё в книгах соответствует действительности, многое там привнесено автором. надумано им и притянуто "за уши" .
Даже, если книга мощная и правдивая, то она, обязательно многомерная.
И каждый понимает только то, что способен принять и восприять.
Поэтому, советую, получать знания по крупицам и складывать, как мозаику или пазлы, постепенно.
Но, даже начало такой работы, позволяет быстро увидеть полную картину, с некоторыми белыми пятнами.
Тогда Вам и можно заниматься уже отсутствующими деталями.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 19.04.2012, 11:12
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Вопрос стоимости должен пониматься прежде всего как вопрос планирования затрат и отдачи в натуральном выражении, т.е. в плане экономики по Сталину.

Эзотерика ни к чему не призывает, ибо ЭЗОТЕРИКА - это УЧЕНИЕ
Сразу две неправды.
1. "Экономика по Сталину" заключается в понимании реальности. Нельзя потратить больше, чем имеешь. И это правда.
Расходовать можно то, чего избыток или то, что легко восполняется.
Вот и вся "экономика".
Это сказано во всех учениях...
И многие из них советуют больше отдавать, чтобы скорее восполнялось И этим запускается процесс восполнения. Если это возможно, почему не использовать. Кстати, Природа так и поступает.
А излишки можно отдавать , пока они есть, но эта отдача тоже запускает процесс восполнения, но не такой интенсивный.
Тут и и ребёнок может "учитывать"...
2. Любое учение всегда призывает. Иначе оно не учение.
Утомляет объяснять Вам очевидное, так как Вы упираетесь, как Сергей Сергеевич.
Не хотите верить - не верьте, но на любого неверящего найдётся способ убеждения.
Только не моя это обязанность...
Хотелось бы говорить об интересном мне.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 19.04.2012, 11:41
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Ранее я предлагал такое понятие триединства:
1. Материя - это любой объект или наблюдаемое явление, которое может быть любой природы: материальной, полевой, социальной, психологической и т.д.
2. Информация - это результат сравнения наблюдаемого объекта с эталонным объектом по определенной методике.
3. Мера - это набор параметров процесса управления, определяющий соответствие рассматриваемого объекта требованиям процесса.

Каждый наблюдаемый объект, как любой элемент материи, обладает бесконечным множеством характеристик. Некоторую часть характеристик объекта мы можем описать известными нам способами через информацию, так как у нас есть система эталонов и методика сравнения. Но существуют другие характеристики, которые мы не можем выразить через информацию (например аура, эфир, торсионные поля), так как в настоящее время это почему-то не возможно, то ли нет эталонных образцов, то ли отсутствует методика однозначного получения информации различными исследователями в различных условиях. Любое взаимодействие 2-х и более объектов приводит к некоторому результату определяемому условно как произведения матриц этих объектов. Из полученного результата мы можем выделить условно на 3 части (подмножество): (известные характеристики) Х (известные характеристики) + (известные характеристики) Х (не выраженные характеристики) + (не выраженные характеристики) Х (не выраженные характеристики). Чаще всего первая составляющая имеет наибольшее значение, как наиболее изученное, но оставшиеся составляющие при определенном наборе параметров должны быть отличны от нуля и вносить коррективы. Что и подводит нас к понятию эзотерики.

Эзотерика - это и должна быть наукой, которая изучает тайную суть вещей, тот объем информации, который объективно существует, но не рассматривается по причинам отсутствия методологии.

Выявление эзотерики возможно только практическим путем примерно по следующей методе:
1. оказываем некоторое стандартно воздействие (информационное, предметное)
2. фиксируем результат
3. выявляем отклонение от известных законов
4. выясняем причину отклонений и стараемся найти зависимость от всех(!) возможных факторов, включая фактор наблюдателя
5. повторяем испытания с новыми факторами и вводим новый понятийный аппарат, основанный на экспериментальных данных.

Классическим примером я считаю, исследования Macapy Эмото с его книгой "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда" и эффект пирамиды.

Эзотерическим воздействием, я предлагаю называть, то воздействие которое при незначительных затратах дают ощутимый эффект на уровне 2-й и 3-й части матрицы взаимодействия.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 19.04.2012, 12:14
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
Утомляет объяснять Вам очевидное, так как Вы упираетесь, как Сергей Сергеевич.
Не хотите верить - не верьте, но на любого неверящего найдётся способ убеждения.
Только не моя это обязанность...
Хотелось бы говорить об интересном мне.
К моему великому сожалению весь интернет наполнен перепечатками небольшого количества статей на интересующую нас тему без доказательств и без наделения Мерой. Это позволяет спекулировать фактами и манипулировать сознанием людей, усиливая "калейдоскоп". Может Вы не замечали, но данная тема, как и многие другие аналогичные, изобилует общими словами, эмоциями призывами поверить, но крайне скупа на факты и возможности их проверить.
ДОТУ предлагает уникальную возможность каждому человеку выстроить четкую и непротиворечивую картину мира, вписав в матрицу все возможные взаимодействия и жить соизмеряя свои желания и возможности.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 19.04.2012, 13:26
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Не по силам задачу взяли...
Берите по силам.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 19.04.2012, 17:25
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Только неся информацию в общество мы сможем добиться успеха, главное не повторятся и целенаправленно кирпичик за кирпичиком строить новое здание Знаний!
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 19.04.2012, 17:33
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
..
Когда активно практиковал йогу, я сам лично видел свою ауру и ауру других людей, кстати 1 из 50 занимающихся в группе, у других этого не было. Но практического применения этому знанию я не вижу. Допустим я увидел, что у человека в настоящий момент преобладает красный цвет в ауре, может у него активна муладхара чакра: что это агрессия, жажда секса или проблемы с прямой кишкой. ...
Объясните, если это возможно: как можно увидеть в ауре преобладание красного цвета? Или какого другого (синего, жёлтого)? Есть цвета светового спектра (радуга), которые "обычные" люди видят. В случае с аурой и её "окраской", надо полагать, должны быть цвета вне видимого (ультра, инфра) человеком спектра, то бишь - никакого красного там быть не может, в противном случае эти краски ауры видели бы все, а не только "избранные"? Получается, что всё это (про ауру и её раскраски) - враньё?
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 19.04.2012, 18:26
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Тогда, тем более, надо по силам...
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 19.04.2012, 21:46
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Многие мыслители пытались провести грань между служением себе и служением обществу, но так ни к чему толковому не пришли. Для общества можно жить до 25 лет, пока тебя родители кормят, поют и одевают, а далее начинаешь думать о том что будешь есть сегодня, завтра и после завтра, а также чем кормить своих детей.
Да, очень интересные у вас рассуждения. Значит по вашему человек до 25 служит обществу тем, что его кормят и одевают родители, обучают в школе учителя, после педагоги обучают профессии. Ну а после конечно общество нужно, чтобы строило вам дом, хорошо одевало, вкусно кормило, вовремя и качественно лечило. А вы тем временем будете думать – где и побольше достать денег?
Самое печальное, что так думает большинство в нашем обществе. И поэтому мы получаем плохие дома, вредные для здоровья продукты питания, бесполезные лекарства и неквалифицированных медиков. Ведь большинство не знает что такое – служение обществу и зачем оно нужно.
Теперь вернемся к эзотерике. Эзотерика говорит – все в мире взаимосвязано (как аукнется, так и откликнется). Если человек будет думать об обществе, то и общество будет думать о человеке. Такое общество будет процветающем. В другом случае – если каждый будет думать о себе, такое общество будет паразитирующем. И долго такое общество земля не выдержит.
Хотите наделить эзотерические знания мерой? Пожалуйста, но не забывайте, что каждый мерит своим аршином.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 19.04.2012, 22:05
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Выявление эзотерики возможно только практическим путем примерно по следующей методе:
1. оказываем некоторое стандартно воздействие (информационное, предметное)
2. фиксируем результат
3. выявляем отклонение от известных законов
4. выясняем причину отклонений и стараемся найти зависимость от всех(!) возможных факторов, включая фактор наблюдателя
5. повторяем испытания с новыми факторами и вводим новый понятийный аппарат, основанный на экспериментальных данных.

Классическим примером я считаю, исследования Macapy Эмото с его книгой "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда" и эффект пирамиды.
Классическим примером я считаю, исследования Macapy Эмото с его книгой "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда" и эффект пирамиды.

И какие отклонения показали исследования Масару Эмото? По моему он нашел хороший способ показать неверующим и упрямым людям, то что было известно человечеству во все времена. То что любовь созидает, а вражда и злоба разрушает. Только вот вопрос – помогли ли неверующим и упрямым, работы Масару Эмото?
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 19.04.2012, 22:47
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Хотите наделить эзотерические знания мерой? Пожалуйста, но не забывайте, что каждый мерит своим аршином.
Вот именно, главное это унификация системы мер. Одной из предпосылок резкого скачка производства стала унификация и стандартизация, избавления от "своего аршина" (привет, метрологам!).
Из истории науки мы знаем, что, при рассмотрении теории света, свет принимали то твердой частицей, то эфирным телом, то волной и каждый раз искали способ объяснить на его основе практические наблюдения и предсказать новые эффекты. В эзотерике мы имеем в лучшем случае набор описаний неких умозрительных опытов в засекреченных лабораториях и группой энтузиастов без попыток повернуть на благо людям.

А по поводу Ваших высказываний о взаимодействия человека и общества: Мне очень неприятно, что Вы перевираете мои слова и приписываете кучу своих слов и домыслов, отравленных негативом.

Мы живем в эпоху глобального объединения всего человечества, выраженную в процессах глобализация и разделение труда (см. лекции Петрова). Одно из следствий выражается в коллективной ответственности за каждый изготовленный продукт. Если раньше один человек мог выполнить весь процесс производства продукции в одиночку, не деля ответственность с другими (срубил деревья, обтесал их, сложил сруб и выстроил дом), то сейчас результат труда зависит от множества людей, которые вносят сою долю в общее дело. Это позволяет повысить объем выпуска и качество продукции, но делает систему зависимой от качества управления. Штукатур или маляр не может нести ответственность за качество дома в целом, но их доля труда оказывает влияние на общий результат.
В технике есть практическая задача как из ненадежных элементов собрать надежно работающий агрегат, так и задача управленцев организовать работу таким образом, чтобы ошибки в частных процессах не накапливались, а нивелировались, давая положительный результат при любых раскладах. Изучайте не только ДОТУ, но и общие основы теории систем управления!
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 19.04.2012, 23:32
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
А по поводу Ваших высказываний о взаимодействия человека и общества: Мне очень неприятно, что Вы перевираете мои слова и приписываете кучу своих слов и домыслов, отравленных негативом.
И где я переврал ваши слова? И объясните мне тогда, чем и как человек служит обществу до 25 лет.

Цитата:
В технике есть практическая задача как из ненадежных элементов собрать надежно работающий агрегат
Это как?
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 20.04.2012, 08:07
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Практическое применение биополя и прочей эзотерики ограничено отсутствием четкой объективной мерой. Одним из аспектов системного подхода является определение размера оплаты труда каждому члену общества за работу, им выполненную для общества. Врач приходит на работу лечит людей и получает за это плату (Способ оплаты и качество лечения в данном случае не имеет значения, так как мы рассматриваем принципы взаимодействия). На полученные деньги он может получить услуги или товары от других членов общества. Кроме этого, общество может оказывать часть услуг для всех, но беря за это плату так же со всех (принцип действия налогов). В зависимости от степени важности решаемой задачи обществом практически составляется и решается задачи межотраслевого баланса.
Внесистемная деятельность людей (вне официальной работы) может корректировать баланс, но не отменяет его, т.е. если врач лечит дома бесплатно своих родных и близких, то это означает практически что врач работает во вторую смену бесплатно или за конкретную плату в виде "размера благодарности в разумных пределах". Внесистемная деятельность плоха тем, что ее сложно и иногда практически невозможно конвертировать в результаты другой деятельности, например равен ли один вылеченный зуб 5 кг картошки. Требуется инвариантная величина для оценки результатов труда: энергорубль, доллар, евро, трудодень или что-то еще! Смотрите выступления Зазнобина, там об это подробнее.
В настоящее время молодые люди до 18-25 лет (в зависимости от длительности получения образования и службы в армии) фактически изъяты из общественного процесса обмена труд - деньги - услуги и для них вопросы межотраслевого баланса в разрезе личного потребления решается автоматически родителями, т.е. родители решают сколько денег (труда) они могут потратить на удовлетворение потребностей (естественных или паразитических) своего ребенка. В этот период (до 25 лет) деятельность молодого человека напрямую не соотносится с уровнем его потребления, как к стати и у пенсионеров, и поэтому они могут заниматься чем угодно даже бесплатно, хоть политикой, хоть рыбалкой, хоть спортом. Но начиная самостоятельную жизнь, они вынуждены искать способ удовлетворения всех своих потребностей (опять же естественных или паразитических), включаясь в систему труд-деньги-услуги. И возникает вопрос: "Я простоял на площади 12 часов, раздавая листовки КПЕ и разъясняя простым обывателям основы КОБ и ДОТУ, пришел в квартиру и хочу (о ужас) кушать, да и за однокомнатную квартиру в хрущевке надо чем-то платить. Несознательный ЖЭК (наверняка пособник мирового империализма) не принимает к оплате, тот титанический труд, совершенный мной на блага Родины!".
Вывод: если мы, как элементы общества, хотим получить от человека продукт в виде эзотерического воздействия, то мы должны как-то вписать его в систему межотраслевого баланса, оценив его труд!
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 20.04.2012, 08:32
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Это как?
Рассказываю основы теории управления и математической статистики.
Допустим нам необходимо обеспечить срабатывание системы пожарной сигнализации в помещении с вероятностью 99 % (техническая точность). У нас имеются датчики, способные обнаружить пожар с вероятностью 75 %, т.е. в 25% случаев возгорания датчики не сработает. Если мы поставим в комнате 2 датчика, то получаем классическую задачу определить вероятность наступления хотя бы одного из нескольких попарно независимых событий. Она решается через вычисления обратной величины, что не сработаю оба датчика одновременно: 0,25 х 0,25 = 0,0625, т.е. вероятность срабатывания хотя бы одного датчика равна 1-0,0625 = 9375. Если мы поставим 3 датчика то эта вероятность до 1-(0,25х0,25х0,25)=0,984375 или 98,5%, что больше требуемых 95%.

Аналогично если мы хотим получить решение задачи с вероятностью 95% от людей, которые могут ошибаются в 75 % случаев, необходимо взять 3-х "экспертов". Другой пример, бухгалтер при расчете налога на прибыль ошибается в 0,1% случаев, а приглашенный аудит (проверка) в 0,01% случаев. Вероятность отсутствия ошибки после аудита составит 1-(0,009 х 0,0009) = 99,99919 % вместо 99,9% без аудита
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 20.04.2012, 11:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Эзотерика, это то, что мы ещё не поняли, не разведали, не освоили. Поэтому и применить не можем . Пусть интересующиеся копают, может, что-то и накопают. Сомневающиеся им помогут своими сомнениями.
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 20.04.2012, 13:13
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Пусть интересующиеся копают, может, что-то и накопают. Сомневающиеся им помогут своими сомнениями.
Совершенно верно!!!
Только нужно идти навстречу друг другу и помогать теоретическими и практическими наработками из разных областей
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 20.04.2012, 14:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Правильно. Не надо спора. Нужен диалог уважающих друг друга собеседников. Не спор, не борьба мнений, а совместный поиск истины. Где же это осваивать, как не на форум КПЕ.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 20.04.2012, 15:02
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Мдя.
Картинка печальная.
Народ верит, что прочитав в сети (или еще где), какие-то придумки, домыслы и предположения, а то и откровенное вранье, становится "умнее", начинает "разбираться в теме".
А по сути - репродуцирует эту лапшу.

Обсуждение т.н. "эффекта Кирлиана", идет давно.
Но ведь никто не удосужился открыть учебник физики, например. Почитать по теме. Да, хотя-бы на уровне ВИКИ...

Вместо этого...бла-бла-бла.
Эмото уже в ход пошел.

Вы правда думаете, что прочитав пару-тройку сомнительных статеек и посмотрев несколько журноламерских фильмецов, вы станете разбираться в теме?
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 20.04.2012, 15:45
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Мдя.
Картинка печальная.
Народ верит, что прочитав в сети (или еще где), какие-то придумки, домыслы и предположения, а то и откровенное вранье, становится "умнее", начинает "разбираться в теме".

Вы правда думаете, что прочитав пару-тройку сомнительных статеек и посмотрев несколько журноламерских фильмецов, вы станете разбираться в теме?
На Вашем уровне?

Люди приходят к выводам не как Вы.
А долгим путём проб и ошибок, анализа и отбора, мышления и познания.
Если человек знает, что сосед нечестен, Вам доказать он это не сможет, как и то, что у другого соседа есть совесть.
Это Вы можете только узнать сами.
Или поверить чужому знанию.
Большинство пытаются сами, их раздражает, что другие уже знают, и других, знающих, начинают гнобить, задавать каверзные вопросики, терзать сомнениями. Разве это красиво?!
Не хотите верить - купайтесь в африканской реке...
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 20.04.2012, 16:03
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Юнсинн

У Вас нет на форуме второго аккаунта? С ником Энерджи?
Очень напоминаете...

Та же манера "топить" неудобные вопросы в потоках благоглупостей и "общих рассуждениях на тему".
Не надо общих рассуждений.
Не надо предложений поиграть в игру "верю-не верю".

Нужна доказательная база.

"...и других, знающих, начинают гнобить, задавать каверзные вопросики, терзать сомнениями..."

"Другой знающий", надо полагать, Вы?

Ну так явите!. Откройте свои знания и развейте все сомнения.

Пока-что Вы предпочитаете сливаться с тихой грустью.

Тогда вопрос ко всем.
Если кто-то интересуется вопросами биополя и ауры - прошу откликнуться.
Для обмена информацией и проведения ряда работ.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 20.04.2012, 16:17
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Мдя.
Картинка печальная.
Народ верит, что прочитав в сети (или еще где), какие-то придумки, домыслы и предположения, а то и откровенное вранье, становится "умнее", начинает "разбираться в теме".
А по сути - репродуцирует эту лапшу.

Обсуждение т.н. "эффекта Кирлиана", идет давно.
Но ведь никто не удосужился открыть учебник физики, например. Почитать по теме. Да, хотя-бы на уровне ВИКИ...

Вместо этого...бла-бла-бла.
Эмото уже в ход пошел.

Вы правда думаете, что прочитав пару-тройку сомнительных статеек и посмотрев несколько журноламерских фильмецов, вы станете разбираться в теме?
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Юнсинн

У Вас нет на форуме второго аккаунта? С ником Энерджи?
Очень напоминаете...

Та же манера "топить" неудобные вопросы в потоках благоглупостей и "общих рассуждениях на тему".
Не надо общих рассуждений.
Не надо предложений поиграть в игру "верю-не верю".

Нужна доказательная база.

"...и других, знающих, начинают гнобить, задавать каверзные вопросики, терзать сомнениями..."

"Другой знающий", надо полагать, Вы?

Ну так явите!. Откройте свои знания и развейте все сомнения.

Пока-что Вы предпочитаете сливаться с тихой грустью.

Тогда вопрос ко всем.
Если кто-то интересуется вопросами биополя и ауры - прошу откликнуться.
Для обмена информацией и проведения ряда работ.
Тема про эгрегоры.
Термин введён давно.
Довольно конкретный и понятный.
Споры идут только по поводу:
- "Верю - не верю"
- как это работает
- как это использовать.
Переходить к вопросу , как работает, для тех, кто не верит, бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 20.04.2012, 16:27
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"...Споры идут только по поводу:
- "Верю - не верю"..."

А никто не спорит.

Если Вас устраивает собирательство сказок и домыслов, и Вы считаете, что прочитав несколько Вы стали спецом в теме - в путь!
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 20.04.2012, 18:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сергей сергеич, дорогой, а ничего, что Ваше собственное существование требуется доказать?
Вы считаете себя человеком, давайте разберёмся конструктивно. Ваше тело состоит из атомов, в том числе и мозг, атом энергетическая сущьность и плотность его поля зависит от неких законов, которые выше научного понимания.

В сухом остатке мы имеем Пустоту-вакуум. Если не поняли, то сравните хотябы размер ядра атома и его поля, это приблизительно мячик на футбольном поле. И само ядро тоже состоит из энергии и информации. Так что ж ВЫ за существо, если отрицаете главное из своей сущьности.
По сути Вы более НИЧТО, чем НЕЧТО.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 20.04.2012, 20:36
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Никник

В сухом остатке мы имеем стремление заболтать тему.

И тут годится все. И лозоходство, и Эмоту, и общие фразы обо всем и ниочем, и философические рассуждения не в тему.

Вернемся к "нашим баранам".

Что есть:
Есть некое утверждение об эгрегоре. Строение, существование, взаимодействие и проч. (см. статью)

Утверждение красивое. с картинками.

Прекрасно. Далее, утверждение надо подкреплять фактическим материалом.
А вот этого нет.

А есть максимально перевранное описание известного явления, логически противоречивое даже в исходном тексте.
И?
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 20.04.2012, 22:22
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Прошу поделиться ссылками на материалы по теме исследований биополя-ауры (возможно, сходными или родственными исследованиями), если у кого есть.

Просьба: коротковых-болотовых не предлагать!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot