форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 20.02.2015, 11:21
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
Всё больше убеждаюсь, что КПЕ напоминает ловушку для мух. То, что это проект по утилизации шизофреников только последним и не видно. Я ещё в 2010 году написал следующее "На самом деле и КПЕ, и зазнобинцы и большинство родноверческих структур по факту являлись макетами, ложными целями, по которым вели огонь наши оппоненты, раскрывая свои силы, своих «засланных казачат» и одновременно - наши слабости. Серьёзные дела по продвижению нашего замысла жизнеустройства* делались в это время в совершенно других местах."
Спасибо большое за мысль, очень похоже. Но функционал помимо маркеров все равно широкий.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.02.2015, 13:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

А я всё время убеждаюсь насколько мудры древние высказывания - дьявол, желая сделать зло, делает добро. Системное мышление распространяется, это очевидно , то есть видно. А для чего создавали? Партии могут создаваться на базе какого-то слоя, чтобы собирать взносы и идти во власть. Золото коммунистов до сих пор не нашли. А ведь оно есть и работает. Хотя там все бескорыстные по определению. Ватикан самая богатая структура в мире, а тоже бескорыстные. У кого деньги, у того и власть, тот и правит. Деньги-материализованная энергия. Все потоки стекают на вершину пирамиды, которая внизу, поближе к земле. Люди власти живут по законам природы, поэтому всегда правят. Эта партия создавалась на базе людей с инженерным образованием, у которых в мозгах постоянный зуд- зачем, от чего по чему, ... Денег у таких всегда мало. Ну, и кому вредны наши рассуждения здесь?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.02.2015, 14:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Но объективно - ваш "механизм обратной связи" упирается всё в ту же проблему толпы, которой на хрен ничего не нужно. Я же в предыдущих комментах просто предлагал варианты взаимодействия низов и элиты.
Да, если вы сидите на диване и ни чего не хотите, то вы ни чего и не получите... так устроен мир... и по моему это справедливо.

Но если толпа ни чего не хочет - это её проблемы.
Я описал метод обратной связи в обществе который работает на позитив.
И естественно для его работы требуются некоторые условия. Но зато он РЕАЛЬНЫЙ и условия выполнимые.
А так же он наделён объективной мерой. И зависит в основном от заинтересованного в результате лица.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Допускал и вариант, что на элиту вообще невозможно влиять. Либо она формируется сама по образу и подобию Божию
Ваш же механизм не имеет меры, а заинтересованное лицо и лицо выполняющее работу разные.
Как результат такой метод нереален, ибо основывается на нереальных допущениях должествования.

В моём случае камень конечно тяжёлый, но есть рычаг и его можно сдвинуть.
В вашем же можно долго ждать когда камень сам куда-то укатится и всё в пустую...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
И признаю, я повёлся на "гражданское общество" - ибо это и есть либеральные фантазии.
Почему же это фантазия? Вы что не в курсе о таком явление как профсоюзы???

Тут рабочие заинтересованны, они объединяются и изучают как работают у них процессы.
А дальше могут влиять на руководство, выступая как реальная сила, тем самым формируя аналог гражданского общества а не тупую толпу.
В обществе то же самое... хочешь влиять - требуется образование + организованность...
И после определённой грани влияния это принято называть гражданским обществом... и всё реально... в отличие от `независимых СМИ`...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
в вашем либеральном механизме обратной связи все тоже чего-то ДОЛЖНЫ.
И где же кто-то у меня что-то `должен`? У меня лишь присутствует `требуется для достижения`...
И если выгодо-получатель совпадает с лицом с которого что-то требуется, то всё реально.

Разница как между:
- Чтоб поесть кто-то должен меня покормить (у вас)
- Чтоб поесть надо устроится на работу, заработать денег, купить продукты, приготовить еду... (у меня)

Надеюсь разница между этими вариантами очевидна вам...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
К тому же, если вы собираетесь контролировать элиту, то это тоже либеральная фантазия и вы сами это знаете. Ну пирамида же - те, кто сверху, контролируют тех кто внизу.
Тут вы откровенно заблуждаетесь... связь ВСЕГДА двухсторонняя...
Закон действия/противодействия ни кто не отменял... и он гарантированно работает как и в физике...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.02.2015, 15:22
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ВЕЛИМИР, ПРОСТО
Какой крутой поворот!!! И масонская терминология - про маркеры - вдруг попёрла. То есть, вы не всегда с метлой ходите, чтобы всучить её другим.

ЗЕВС
Про профсоюзы и диванных генералов только не надо. На Западе профсоюзы - отдельный ресурс мафии. У нас - контора по раздаче путёвок в Крым тем, кто не вякает против администрации завода. Так было, есть и будет.

И гражданское общество... Взять еврейство. Вроде бы умные, дистанцировавшиеся ото всех в образовании люди. Но активно-солидарные только на чужбине. Русские на чужбине тоже поразительно активны - посмотрите в Прибалтике, откуда что берётся, половина парламента русская, многие СМИ русские и т.д.

А как в Израиле евреи собрались, так понеслось - ты не истинный израильтянин в каком-то там давидовом колене, а ты вовсе ашкенази или сефард, а русские евреи вообще дерьмо на палочке. Патриотизм - показной. Как только дело доходит до собственности - чихали на все ветхие заветы и еврейские солидарности.

А вообще, парни, с наступающим вас Днём защитника Отечества.
Знаю историю 23 февраля и 8 марта. Но всё же русский мир любую подоплёку переиначит на свой лад. Переиначили даже банды байкеров. Переиначим и ТЭ с глобализацией.

Всем здоровья, мозгов, творческих побед и совести!
ЗЕВС, ПРОСТО, ВЕЛИМИР - спасибо за компанию. Вернусь после праздников.
ТИХОНОВОЙ отдельное мерси. Но ваши масонские взгляды уже комментировались в начале данной дискуссии.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.02.2015, 16:12
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

У меня взгляды не масонские. Логично считаю, что социология не может строится на облаках, а должна иметь твёрдую опору на земле, на которой действуют свои законы природы. Вот когда улетим на другую планету, или в космос, будем жить по другим законам. А пока мы здесь добываем пищу, здесь размножаемся, здесь боремся за территории, от других животных отличаемся мало. Масоны, это партии власти и чётко знают законы природы, поэтому и правят.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.02.2015, 16:37
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ТИХОНОВОЙ
Человеки - не животные.

https://cloud.mail.ru/public/606cebe...0%98%D0%97.pdf
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.02.2015, 01:16
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Про профсоюзы и диванных генералов только не надо. На Западе профсоюзы - отдельный ресурс мафии. У нас - контора по раздаче путёвок в Крым тем, кто не вякает против администрации завода. Так было, есть и будет.
Сейчас да... ибо нет ни у них ни знаний не организованности...
Но я о самом явление и тем что они представляли из себя при появление.
Ибо тогда они реально боролись за права работников и много чего добились. А сейчас, да, закисли...
Но виной этого лишь то что они добились всех целей которые ставили изначально...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
И гражданское общество... Взять еврейство. Вроде бы умные, дистанцировавшиеся ото всех в образовании люди. Но активно-солидарные только на чужбине. Русские на чужбине тоже поразительно активны - посмотрите в Прибалтике, откуда что берётся, половина парламента русская, многие СМИ русские и т.д.
И как это хоть на сколько противоречит моим словам???
То что люди о себя дома конкурируют между собой, а на чужбине с чужаками - это вполне закономерно.
Но это ни на сколько не противоречит моим словам.

Я лишь сказал, что если общество захочет поднять пятую точку с дивана и что-то сделать - то решение вот.
А если не хочет, то считаю что не стоит тратить время на жалобы на элиты.
Они себя ведут вполне закономерно от того что из себя представляет общество под ними.
Каждый народ заслуживает ту власть которая им руководит. Всё справедливо.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Но всё же русский мир любую подоплёку переиначит на свой лад. Переиначили даже банды байкеров. Переиначим и ТЭ с глобализацией.
Ну как бы это можно считать национальным спортом...
Это даже в гербе отражено, где головы смотрят на запад и восток, но главная корона в центре, где происходит синтез того и другого, с возникновением нового.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.02.2015, 04:08
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ТИХОНОВОЙ
У меня взгляды не масонские... Масоны опираются на законы природы, потому и правят.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.02.2015, 10:23
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

В продолжение темы ТЭ.

Вот был по Первому замечательный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Все говорили правильные слова, слово "русский" звучало неисчислимое число раз, хотя года 3 тому назад это ещё было невозможно.

Выходили актёры и декламировали пафосно-патриотические лозунги, в зале сидели офицеры с большими звёздами, службу которых прославляли и глядя на которых приходили мысли о несокрушимости российской армии.

А потом пришла мысль другая. За всем этим стоит один (1) Человек - президент Путин. Если бы не он, все эти актёришки продолжили бы сниматься в русофобских сериалах (впрочем, продолжают сниматься до сих пор), изображая исключительно быдляк, а бравые парни с погонами и со стальным СЕГОДНЯ блеском в глазах разбежались бы кто куда (квартир нет, зарплат нет, уважения нет) и посыпалась бы Рассея с нашим-то "могучим и непобедимым" как сыпется сегодня Украина.

Последний раз редактировалось antimatrix007; 24.02.2015 в 11:37.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.02.2015, 01:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
За всем этим стоит один (1) Человек - президент Путин. Если бы не он...
Вопрос о роли личности в истории весьма занятен...
Но на деле не всё так уж и однозначно. Да, есть личность, но есть и общий исторический поток, который формирует ВСЁ общество.
Если потока нет, то ты один идя против него скорее посинеешь, но фиг что получишь.
И чтоб повернуть этот поток понадобилась команда и более 15 лет работы...
А лидер лишь на пике этого потока... кстати он так же реалист...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2015, 10:33
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вопрос о роли личности в истории весьма занятен...
Но на деле не всё так уж и однозначно. Да, есть личность, но есть и общий исторический поток, который формирует ВСЁ общество.
Если потока нет, то ты один идя против него скорее посинеешь, но фиг что получишь.
И чтоб повернуть этот поток понадобилась команда и более 15 лет работы...
А лидер лишь на пике этого потока... кстати он так же реалист...
Команда из ничто не возникает, и тем более ничего не поворачивает. Финансирование ТЭ идет в одном направлении, не из чего им было вырасти.
"Российская команда" пыталась подняться над руслом последние 20 лет. Только им оседлавшие поток "реалисты" не дают, мест нет.
Что даже радует, ибо заставляет задуматься об альтернативах, всех.

Если же исходить из логики и физики, то при наличии постоянного исторического потока от линзы на острие зависит вообще все. Какую поставишь, тот результат и получишь. Можно жечь, можно созидать .
Это явление в историческом процессе и можно наблюдать.
В США кстати все время линзу подгоняют под ситуацию. Даже цвет менять научились
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.02.2015, 14:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
"Российская команда" пыталась подняться над руслом последние 20 лет. Только им оседлавшие поток "реалисты" не дают, мест нет.
В принципе да, только они делятся на 2 группы:
1) А чего это вы воруете - я тоже хочу...
2) Вот если бы у меня была власть, я бы ВСЁ переделал как надо...

При том и тех и других к власти не пускают вполне закономерно.
Первые не предлагают идей, вторые не предлагают реальных методов.
И те и другие не хотят идти с низов, и долго и муторно перед этим работать.
И те и другие НЕ обладают управленческим опытом.

И народ всё это чувствует и не особо рвётся менять руководство на такое... и те и другие лучше ни чего не сделают...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Если же исходить из логики и физики, то при наличии постоянного исторического потока от линзы на острие зависит вообще все. Какую поставишь, тот результат и получишь. Можно жечь, можно созидать.
Не выйдет - поток не даст совершить что-то крупное не согласующееся с ним...
Можно только понемногу пытаться его изменить, но порой это занимает поколения...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
В США кстати все время линзу подгоняют под ситуацию. Даже цвет менять научились
И тут вы, кстати, сами себя же и опровергаете... всё таки поток рулит, а остриё лишь подруливает... и его могут сменить если что...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.02.2015, 18:37
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В принципе да, только они делятся на 2 группы:
1) А чего это вы воруете - я тоже хочу...
2) Вот если бы у меня была власть, я бы ВСЁ переделал как надо...
Вы упрощаете, низводите проблемы до сиюминутного, болотного уровня, вопрос один - быть или не быть. Собственно поэтому сейчас возня и идет с Украиной и т. п. по всему миру. Решается вопрос реалистов.
То что с нашей стороны параллельно идут попытки передела влияния, имущества и т.п., их только веселит.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...Не выйдет - поток не даст совершить что-то крупное не согласующееся с ним...
Можно только понемногу пытаться его изменить, но порой это занимает поколения...
Снова упрощаете.
Поток это тело, оно может выдержать многое и сразу, если уверено что цель стоит того. Более того его можно убедить или принудить, главное знать как.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...И тут вы, кстати, сами себя же и опровергаете... всё таки поток рулит, а остриё лишь подруливает... и его могут сменить если что... ...
...
Наша голова тоже только подруливает . И в каком то смысле даже постоянно удовлетворяет желания тела (потока).
Смена мышления в этой голове может означать как увеличение продолжительности жизни (Россия), так и ее уменьшение(Украина). Или поддержание стабильности (Белоруссия).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.02.2015, 01:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вы упрощаете, низводите проблемы до сиюминутного...
Ну тогда приведите вариант который я не учёл...

А внешнее влияние и качество фантазий - это лишь внешний множитель на эти 2 группы...
А так да, факторов можно много нагородить, но что это изменит, если проблема в корнях, а факторы лишь усугубляют?

А сиюминутное или глобальное - это весьма субъективно... особенно если брать как вы голословно и без объективной меры...
И по моему это этап развития общества и он глобальный, а как раз всё что накрутили вы - сиюминутно...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Поток это тело, оно может выдержать многое и сразу, если уверено что цель стоит того. Более того его можно убедить или принудить, главное знать как.
Вопрос не в том может он вынести или нет, а в том что он НЕ хочет.

А `сразу` - это как из самолёта выглядывать... может и оторвать что-то лишнее...
Самолёт то скорее всего выдерживает, но если руль повернуть очень резко, ро руль оторвёт... особенно если он тонкий и не прикручен...
(Попробуйте в машине на скорости из окна руку с кортонкой высунуть и сравнить результат когда она параллельно потоку и когда перпендикулярно)

И чем более стойкий лидер - тем больше он может задать вектор смещения.
Если есть команда единомышленников, да ещё с соответствующим уровнем развития личности - то вариант смещения более вероятен.

А убедить или принудить целый эгрегор страны - скорее надорвёшься.
Там есть сдерживающие механизмы, которые опупеешь преодолевать...

А знать как - этого мало. Многие знаю как, но цену платить не готовы...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.02.2015, 17:48
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Мне стоит извиниться перед Админом - мою статью о "Справедлизме" опубликовали на передовице сайта.

К Админу есть дальнейшее предложение, которое не стоит расценивать, мол, разрешили просунуть палец - все готовы просунуть руку, а потом залезть сами целиком. Например, данная тема форума уже вышла за рамки темы Николая Старикова. Получив статус некоего "микроблога" я начал продвигать здесь те темы, которые по отношению к КОБ и КПЕ считаю важными.

Разве это нормально?

Почему мою статью, как и все статьи, нельзя комментировать сразу? Да, тот же Ютуб показывает, что часто материал атакуют маргиналы или моральные уроды. Ну и что!!! Заносите таких в чёрный список. Это про мат и ничем не подкреплённый фрейдизм.

Но другие должны получить в рамках КОБ возможность вносить свои инициативы. Ведь пересмотр теории ТЭ - это не критика КОБ, это её усовершенствование.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.03.2015, 01:44
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Вовремя Стариков и иже с ним создали свой Антимайдан - теперь после убийства Немцова-Эйдмана у 5 клонны есть возможность каждый год собирать майданы.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.03.2015, 12:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Вовремя Стариков и иже с ним создали свой Антимайдан - теперь после убийства Немцова-Эйдмана у 5 клонны есть возможность каждый год собирать майданы.
Не в обиду, буду рад если прокомментируете. Не все понимаю в свои младые годы.

Дано:
5 колонна - структурированная корпорация, с высокооплачиваемыми менеджерами, настроенными на эффективное применение наиболее оптимальных средств для выполнения поставленных целей. Майдан лишь ее инструмент агрессивно решающий лишь некоторые частные цели.

Антимайдан - как пример Одесса (как не печально). Т.е. зачастую это простые люди которые не готовы к применению средств нападения и вообще к тому что их придут убивать.

Ключ - силовики, если они будут нейтральны исход - Украина. Т.е. в России антимайдан скорее всего готовят как причину вмешательства силовиков, чтоб власти было проще принять и оправдать а рядовым выполнить сложное решение буде возникнет такая необходимость.

Вывод:
антимайдан - закладка на случай попытки прорыва противника в данном направлении. Жизни и здоровье членов закладки является допустимым риском и условием вмешательства, неприятным, но необходимым.

+ конкретные плюшки для Старикова и Коммунистов и иже с ними... Они собственно работают на линию власти.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
А убедить или принудить целый эгрегор страны - скорее надорвёшься.
Там есть сдерживающие механизмы, которые опупеешь преодолевать...
Безусловно сложно принудить. Однако в наше время когда телевизор, компьютер и смартфон ближе чем члены семьи - это проще, и за деньги можно порешать.
Вы не учитываете технологический рывок в плане внушения .
Очень близко определение "Закона времени".

Извините не все Ваши реплики могу воспринять и естественно не на все ответить, Вы больно уж заумно говорите .
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.03.2015, 16:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вы не учитываете технологический рывок в плане внушения.
А вы не учитываете возросший иммунитет к подобным внушениям... Так что то на то и приходится...
В общим типичный механизм вирус/иммунитет, который поддерживает определённый баланс...
И мы опять имеем всё те же затраты на смещение в нужном направление.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Извините не все Ваши реплики могу воспринять и естественно не на все ответить, Вы больно уж заумно говорите.
Если где что непонятно - задавайте уточняющие вопросы - отвечу...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.03.2015, 19:25
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ПРОСТО

Для всех твоих объяснений есть одно определение- утрирование.
У тебя всё ПРОСТО.
Жизнь сложнее. Вы столько раз повторили, что Вы молоды, что у меня подозрение - а может Вы стары?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.03.2015, 09:49
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО

Для всех твоих объяснений есть одно определение- утрирование.
У тебя всё ПРОСТО.
Жизнь сложнее. Вы столько раз повторили, что Вы молоды, что у меня подозрение - а может Вы стары?
К счастью молод. Повторяю, чтобы Вы понимали что я молод, спокойно высказывались и не обижались .

К счастью я так же знаю что земля круглая, и вращается вокруг солнца . Это тоже не ПРОСТО. Однако можно выразить доступными понятиями и образами, не вдаваясь в механизм.

У Вас же мне кажется дальнозоркость - мелочи четко видите. Картина это ведь не только дерево которое на ней изображено, но ведь и мастерство художника который сложными действиями, всем своим талантом и опытом сделал ее ПРОСТОй и понятной для всех?
Собственно если критики обсуждают талант и мастерство, то я пытаюсь смотреть что пытался донести и выразить художник.
Это одна из причин по которой я не могу выловить смысл в некоторых Ваших фразах. Слишком много ссылок на законы(хотя у Зевса больше), но мало смысла.

Все что вижу: ТЭ плохо, но справедливый ТЭ лучше, если не получается построить СЖУ. Правильно?
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вы не учитываете возросший иммунитет к подобным внушениям... Так что то на то и приходится...
В общим типичный механизм вирус/иммунитет, который поддерживает определённый баланс...
И мы опять имеем всё те же затраты на смещение в нужном направление.
Собственно учитываю. Проверил на себе. Для среднего класса и ниже иммунитета врожденного просто нет, приобретешь - выживешь ). У меня много друзей - курят, пьют, некоторые даже борются за освобождение Донбасса от оккупантов; поэтому нет иллюзий насчет иммунитета.
Если сталкиваешься с КОБ то он начинает формироваться, либо многие пользуются национал-патриотическими суррогатами, которые то же неплохо формируют предпосылки. У меня собственно круг общения еще молодой, я это вижу.
С другой стороны это Российская глубинка (не самая глубокая), допускаю что ближе к центру галактики настроения и иные.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.03.2015, 14:25
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Все что вижу: ТЭ плохо, но справедливый ТЭ лучше, если не получается построить СЖУ. Правильно?
Справедливость априори субъективна, так что я бы не стал злоупотреблять терминами СЖУ без указания объективной меры...
Ибо есть `волк`, есть `заяц` и есть `морковка`... и каждый считает справедливым своё процветание и пофиг им на остальных.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Собственно если критики обсуждают талант и мастерство, то я пытаюсь смотреть что пытался донести и выразить художник.
Это одна из причин по которой я не могу выловить смысл в некоторых Ваших фразах. Слишком много ссылок на законы(хотя у Зевса больше), но мало смысла.
Вы же упрощаете всё уж очень, при том до полной невозможности воплощения.
Мы не смотрим что на картине - это очевидно и так, а по сему не стоит даже на этом заострять, кому не очевидно - тот явно спросит.
Гораздо интереснее как именно нарисована картина и как нарисовать ещё лучше.

А то что ты якобы `увидел целиком` - это лишь то что ты не видишь деталей на которых имеет смысл акцентировать внимание.
Если кто другой акцентирует - это НЕ значит, что целиком он не видит... просто он не хочет быть очередным капитаном-очевидность.
Всё таки предполагается, что уровень видения аудитории выше плинтуса и ни кому совсем уж примитив не интересен...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.03.2015, 14:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Мы не видим картину, неважно, что нарисовано и как. Мы ощущаем биополе художника, его личность. Если картину нарисовал педофил, не важно что, ею будут восхищаться педофилы. Если алкоголик, ею будут восхищаться алкоголики. Шизоид, ею будут восхищаться шизоиды. Многие художники были гомосексуалистами, такие же будут покупать их картины за любые деньги. Некрофилы обожают картины, где трупы. Г..еды покупают картины, где изображено г...Всегда надо знать биографию художника.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.03.2015, 00:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Мы не видим картину, неважно, что нарисовано и как. Мы ощущаем биополе художника, его личность. Если картину нарисовал педофил, не важно что, ею будут восхищаться педофилы. Если алкоголик, ею будут восхищаться алкоголики. Шизоид, ею будут восхищаться шизоиды. Многие художники были гомосексуалистами, такие же будут покупать их картины за любые деньги. Некрофилы обожают картины, где трупы. Г..еды покупают картины, где изображено г...Всегда надо знать биографию художника...
Ну вот. Мне тоже всегда казалось, что Бог странная и сложная личность. Не думал только в столь серых красках как Вы. Так можно договорится до того, что мы просто ошибка, так сказать каприз природы - завелись на планете паразиты .

Хотя ход мыслей интересен. Но мне кажется что вы все-таки о стружке говорите, или о полях тетрадных, я на них то же разную ерунду рисовал, вспомнить стыдно. А писал ничего, красиво, но тоже не сразу, много ошибок делал (снова утрирую).

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
Вы же упрощаете всё уж очень, при том до полной невозможности воплощения.
Мы не смотрим что на картине - это очевидно и так, а по сему не стоит даже на этом заострять, кому не очевидно - тот явно спросит.
...
Мне не очевидно и очень интересно. Расскажите пожалуйста как Вы это видите.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.03.2015, 04:07
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как Вы это видите.
Ну вот на примере ТЭ и СЖУ вовсе не интересна общая пропагандистская возня.
Естественно очевидно, что справедливое лучше чем не справедливое и т.п.
Но интересен именно реальный вариант воплощения анти-ТЭ, а не левые лозунги о мнимом первобытно-сказочном СЖУ.

А дальше, если таковых нет, то отказ от всяких `анти` (частица не вообще штука мнимая)
И концентрация именно на справедливых формах отношений, с постепенным улучшением жизни в эту сторону.
Там и мера более объективна и всякие любители сказок имеют меньше власти на объективно существующую толпу.

И очередной КЭП, говорящий что текущее ТЭ типа плохо и надо какое-то мнимое `анти`, тут делает только хуже.
Ведь у каждого своё субъективное `анти`... и на деле 90% которых в принципе не работают... а дальше как в крыловской басне...

Но если есть реальное `анти`, то его конечно было бы интересно обсудить... но пока увы не видать... одни лозунги и сказки...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.03.2015, 10:14
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
И очередной КЭП, говорящий что текущее ТЭ типа плохо и надо какое-то мнимое `анти`, тут делает только хуже.
Ведь у каждого своё субъективное `анти`... и на деле 90% которых в принципе не работают... а дальше как в крыловской басне...

Но если есть реальное `анти`, то его конечно было бы интересно обсудить... но пока увы не видать... одни лозунги и сказки...
Спасибо, концепция ясна. Согласен.
Ну я собсно то же самое про Н. Старикова. в вышеназванной статье прочитал. Что и попытался сказать анти матриксу выше. У Вас получилось лучше, лаконичнее.

Несогласен только, что по Вашему, метод от общего к частному не работает. Мне кажется он применим и к нашим баранам (ТЭ и анти ТЭ).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot