Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Листовки, плакаты, символика, CD и DVD-диски, и т.д.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 17:11
Дмитрий из Бердска Дмитрий из Бердска вне форума
уже был

Дмитрий из Бердска на пути к лучшему
По умолчанию Чем «зацепить» современную молодёжь? (листовки – реклама КОБ)

Чем «зацепить» современную молодёжь?

Привет всем из Бердска!

Народ, я вот накидал разные варианты листовок с рекламой КОБ, см. здесь: http://slil.ru/25070040
Прошу высказываться: что понравилось, что – нет. И почему.

И дополняйте!

-------------------------------------------------------
Редактировано 1 раз, 10.11.2007, 18:50
Старый 23.08.2007, 04:53
Strom Strom вне форума
был не раз

Strom на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Есть пара замечаний от представителя современной молодежи.

1. Немного режет глаз контактный e-mail "sssr81@ngs.ru" - боюсь, что словом СССР сегодня мало кого из молодежи зацепишь... скорее оттолкнешь, лучше krevedko@ngs.ru или kpe@ngs.ru

2. Никто столько читать не будет, максимум на что можно расчитывать, если это листовка - до 20 секунд внимания, после чего листовку либо выкинут - 70%, если рядом урна - 90%, либо возьмут с собой, предлагаю экономить бумагу и деньги Лучше 1 лист А6, но с красочный + 1-2 слогана чем листовка из 124 пунктов на 4 листах...

3. 90% из тех, кто сохранит листовку или запомнит адрес сайта не поймут КОБу, так как в настоящем ее виде, как уже упоминалось на форуме она весьма тяжела для восприятия. - тут я вижу 2 решения:
1- распространять видеоматериалы (Лекции Петрова понять, при желании, можно и для молодежи такой вид восприятия информации ближе, но все они не нужны думаю для первого знакомства хватит экономики и антиалкогольной пропаганды, то что близко понятно и цепляет... а если человек реально решит заняться собой... пусть растет ОДТУ изучает да и с концепцией знакомится).
2- переработать "мертвую воду", перед тем как изучать марксизм людей массово учили читать... Так что нужно составить FAQ, Tutorial... И адаптировать материал для "среднестатистического американца".

А вообще идея понравилась

А зацепить современную молодежь может либо диск с концептуальными песнями, либо смешное, доступное для понимания, концептуальное видео в формате токшоу. Молодежи кумиры нужны ... правильные.

А идеальный вариант распространения информации должен приносить солидную прибыль... Это может быть игра или курсы личностного роста. А если лицензионная версия игры будет стоить дорого, если она будет интересной и войдет в обзоры ... там уж пираты донесут КОБу лучше чем НС в этом я уверен.
Старый 24.08.2007, 19:36
BibiGon BibiGon вне форума
участник

BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

С мужиками все не просто, даже близкие друзья отворачиваются если пытаюсь перевести тему на КОБ, но на работе в ходе рабочего дня девушкам в спокойно обстановке делюсь своими мыслями и соображениями вплетая и разъясняя отдельные моменты. Подхожу с интересующей стороны. Что волнует молодежь? Куда пойти учится ? Накого? Кем работать? Я и на чинаю разъяснять в чем смысл Высшего образования как из него извлечь максимум пользы, какие еще есть методики преподавания и самообучения.. Что в этом процессе важно, а что суета сует..
Какие недостатки у какой специальности и науки, в чем они заблуждаются и вообще бред официальной науки, В чем перспективы и особенности определенных видов деятельности в чем они плавают, в чем они бессильны и почему.

С чем придется столкнуться на работе. откуда берется несправедливость начальства. почему наше общество так устроено. Ответы на все вопросы есть в КОБ. И сопутствующей литературе. умножьте это все на свой жизненый опыт и получите лучшую и убедительную речь на свете. Не пройдет только с теми кто уже к КОБ И КПЕ относится с предубеждением, но контр-аргументов у вас будет все равно на порядок больше чем у опонента. Но в этом случае контр аргументы только разогревают страсти и эмоции. Нужно выбивать фундамент лжи из под ног развенчивая саму основу рассуждений. Хорошие примеры разбивания в пух и прах основ марксизма есть и в КОБ и у Татищева. Камня на камне не остается от материалистического атеизма. Но если человек действительно упертый. не нажимайте дайте ему варится в собственном заблуждении. Как показывает жизнь осознание приходит рано или поздно почти ко всем. Ваша задача предупредить, навести на мысли, заставить задуматься, породить сомнения. Лучший способ тандемного разговора, но на это нужно желание и согласие обоих участников, а без этого даже бесполезно спорить.

Старый 25.08.2007, 17:26
Алекс Алекс вне форума
участник

Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Камня на камне не остается от материалистического атеизма. Но если человек действительно упертый. не нажимайте дайте ему варится в собственном заблуждении. Как показывает жизнь осознание приходит рано или поздно почти ко всем. Ваша задача предупредить, навести на мысли, заставить задуматься, породить сомнения.
Аккуратнее с таким развалом. Это мировоззрение людей на основе чего они опираются в рассуждениях, поведении и пр.
Для сравнения, мировоззрение можно представить как операционная система в компьютере.
Представьте старая (например 3.11) глючит, приводит к ошибкам и пр., но какая ни какая всё же должна существовать.

Критикуя фундаментальные положения происходит развал мировоззрения(виндоус 3.11), а в замен ни чего нет(98, ХР и пр.), поэтому будет ещё хуже. Применительно к человеку стрессы, разочарования и пр. в плоть до развития болезней и смерти.

Поэтому с этим надо относиться отсторожнее, и при критики предлагать альтернативу более лучшую чем была. Причём в форме объективного описания старого и нового положения и предоставления самомтоятельного выбора человеку. Тогда это не будет навязыванием и разрушением, а развитием.
Старый 25.08.2007, 17:53
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник

Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Необходимость наличия мировоззрения имеет место для Человечного и Демонического типов личности.
Для остальных - мировоззрение неважно.

Нужно отдавать себе отчет, что современные "марксисты" - КПРФ делятся на посвященных пастухов и толпу идущую за "социальными" лозунгами.
А "социальные" лозунги КПРФ - это удовлетворение животных потребностей (не в плохом смысле, просто в утилитарном: жить и наслаждаться).

Сравнение с операционкой неудачно. Мировоззрение - это свет освещающий цель жизни и путь к ней.

А смена мировоззрения, согласен, - это процесс нелегкий, с противоречиями стрессами, разочарованиями. Но неизбежный.

Только вот у большинства представителей молодежи мировоззренческие знания отсутствуют - дефект воспитания, не только школьного, но и общественного.
Старый 25.08.2007, 18:28
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор

Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Сергей Безымянцев пишет:
Цитата:
современные "марксисты" - КПРФ делятся на <...>
Современные марксисты - это не только КПРФ.
В частности, от КПРФ откололись "патриоты России" - и с ними наши товарищи КОБавцы ведут работу.
Старый 25.08.2007, 18:32
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор

Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
Аккуратнее с таким развалом. Это мировоззрение людей на основе чего они опираются в рассуждениях, поведении и пр.
<...>
Критикуя фундаментальные положения происходит развал мировоззрения(виндоус 3.11), а в замен ни чего нет(98, ХР и пр.), поэтому будет ещё хуже.
Применительно к человеку стрессы, разочарования и пр. в плоть до развития болезней и смерти.

Поэтому с этим надо относиться отсторожнее, и при критики предлагать альтернативу более лучшую чем была.
Причём в форме объективного описания старого и нового положения и предоставления самомтоятельного выбора человеку.
Тогда это не будет навязыванием и разрушением, а развитием.
Старый 25.08.2007, 22:37
участник

По умолчанию Re:

Алекс ты прав, что нужно быть милосердным и с пониманием относится к людям с этим не спорю. Но выбивать из под ног нужно имеено фундамент, раскрывая механизмы лжи. Совсем упертым людям не помагает ничего, ни весткие аргументы, ни стройная логика, ни даже примеры из жизни, все это игнорируется главное победа и ни шагу назад. В марксистах я разочаровался до глубины души думал ,что они более здравомыслящие люди. Может когда-нубудь петух их стукнет по голове и они поймут, что по другому просто нельзя. Но сейчас мне важнее что бы они другим голову не дурили. И все что я пишу и делаю заметки, не ради ущемления прав или личности кого либо из марксистов, а скорее из желания дать прививку остальным от этого учения. Кто еще не успел вляпаться в марксистко-ленинский троцкизм ибо это заразная религия разводящая людей на эмоции, приводящая к революциям и морям крови .
Старый 26.08.2007, 09:38
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник

Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BibiGon пишет:
Цитата:
Но выбивать из под ног нужно имеено фундамент, раскрывая механизмы лжи.
Совсем упертым людям не помагает ничего, ни веские аргументы, ни стройная логика, ни даже примеры из жизни, все это игнорируется главное победа и ни шагу назад
BibiGon, ты ли это?
Откуда у тебя столько агрессии?
Уж не вляпался ли сам ты в анти-марксистский эгрегор?

Всем людям помогает Доброе отношение.
С этих позиций и надо вести диалог.
А не исходя из самомния: "Вы все дураки, ничего не понимаете, забудьте всё, что вы знали раньше, - идите все сюда, я вам расскажу, как на самом деле Жизнь устроена".

Даже если дальше ты будешь всё рассказывать правильно - отторжение к своим словам ты сам уже спровоцировал. И не надо обвинять других в "упёртости".

Как показывает опыт дискуссий с марксистами (в т.ч. на Большом форуме) - при нормальном ведении диалога отторжение тоже будет (эгрегоры не спят) - но уже через несколько месяцев взаимопонимания станет больше.
Старый 26.08.2007, 13:51
уже был

По умолчанию Re:

Здравствуйте!

Спасибо всем за участие в теме!

Strom пишет:
Цитата:
2. Никто столько читать не будет, максимум на что можно расчитывать, если это листовка - до 20 секунд внимания, <…>
Лучше 1 лист А6, но красочный + 1-2 слогана чем листовка из 124 пунктов на 4 листах...
Имелось в виду, что на одной листовке – только один пункт.
(Хотя можно и 2-3 пункта).
Напечатать крупно.
Можно добавить рисунок.
Какие рисунки подойдут?
Предлагайте!

Цитата:
3. 90% из тех, кто сохранит листовку или запомнит адрес сайта не поймут КОБу, так как в настоящем ее виде, как уже упоминалось на форуме она весьма тяжела для восприятия. – тут я вижу 2 решения:
1- распространять видеоматериалы
(Лекции Петрова понять, при желании, можно и для молодежи такой вид восприятия информации ближе, но все они не нужны думаю для первого знакомства хватит экономики и антиалкогольной пропаганды, то что близко понятно и цепляет... а если человек реально решит заняться собой... пусть растет ОДТУ изучает да и с концепцией знакомится).
<…>
А зацепить современную молодежь может либо диск с концептуальными песнями, либо смешное, доступное для понимания, концептуальное видео в формате токшоу. Молодежи кумиры нужны ... правильные.
Согласен.
Собственно, этим мы и занимаемся: я подготовил три DVD-диска (два для DVD-приставок к телевизору, и один для компьютерных DVD-ROM’ов), ориентированные на молодёжь:
лекция Жданова по алкогольному геноциду, обзорка К.П. Петрова, фильм «Параллель», передачи Анти-деза, разные видеоклипы по КОБ (в т.ч. «Гуманоиды»), хорошие советские песни, и другие подобные материалы.
Это – для начинающих. А потом тем, кто заинтересуется – предлагать полный курс лекций К.П. Петрова.

А листовки нужны, чтобы ребята на нас выходили: звонили, приходили в штаб, и т.п.

Ещё у нас есть два CD-диска (для компьютерных CD-ROM’ов):
- лекция Жданова по алкогольному геноциду,
- «Презентация КОБ и КПЕ» (обзорка К.П. Петрова и другие материалы, в т.ч. слайд-шоу 3-го слёта КПЕ)

Кому интересно – могу выслать по себестоимости.
(Один DVD-диск – 30 руб, один CD-диск – 20 руб, пересылка - порядка 100 руб за одну бандероль)

Обращайтесь по эл. почте sssr81@ngs.ru
(И дублируйте на эл. почту Shatilova2001@rambler.ru - работаем мы вместе, а в интернет я выхожу пока редко…)
Старый 26.08.2007, 19:17
участник

По умолчанию Re:

Агрессия от форума на котором с марксистами я общаюсь в одиночку. Они первые призвели атаку на тему КПЕ, которую я отстоял на форуме, а прежде ее просто удалили. И на самом деле до прочтения КОБ я нейтрально относился ко всем партиям и движениям. Я не виноват что жесткой критикой марксизма и крутыми выражениями пропитана вся КОБ, видимо и мне это передалось.
что касается Агрегоров то никто из нас из под них и не выбирался еще. Если бы кто и выбрался не было бы нужды здесь чего то обсуждать. Громче все всегда кричит тот кто больше всех заблуждается. А тот кто все понимает разъясняет только один раз. Я к последним к сожалению не отношусь. Потому пока и кричу.
Старый 26.08.2007, 19:32
постоянный участник

По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
В частности, от КПРФ откололись "патриоты России" - и с ними наши товарищи КОБавцы ведут работу.
Есть надежда, что они другие?

Добрыня пишет:
Цитата:
Как показывает опыт дискуссий с марксистами (в т.ч. на Большом форуме) - при нормальном ведении диалога отторжение тоже будет
+1.
Великая ложь марксизма стала возможна потому, что опирается на истинные и интуитивно понятные положения (не "основной вопрос философии", а "бытовой" уровень).
Наша задача показать, что эти истинные положения могут интерпретироваться по-другому, на основе КОБ, не вызывая противоречий с личным ОПЫТОМ. То что большинству важны мировоззренческие аспекты - чушь. Не большинству. Большинству нужно соответствие ОПЫТУ.
Поэтому нужно не пытаться доказать всем, что весь марксизм - дурь, и каждая строчка Маркса противоречит КОБ, а искать мостики. Поэтому я поддерживаю Шатилову, хотя с некоторыми высказываниями и не согласен.
BibiGon пишет:
Цитата:
Агрессия от форума на котором с марксистами я общаюсь в одиночку.
Это где?

PS. А хорошо бы наглядно, без Божественного начала и основного вопроса сделать диаграмку (подобную приоритетам) КОБ и марксизм.
Сразу пустословие смоет.
Старый 26.08.2007, 20:40
участник

По умолчанию Re:

Сергей Безымянцев пишет:
Цитата:
Великая ложь марксизма стала возможна потому, что опирается на истинные и интуитивно понятные положения (не "основной вопрос философии", а "бытовой" уровень).
Наша задача показать, что эти истинные положения могут интерпретироваться по-другому, на основе КОБ, не вызывая противоречий с личным ОПЫТОМ. То что большинству важны мировоззренческие аспекты - чушь. Не большинству. Большинству нужно соответствие ОПЫТУ.
Поэтому нужно не пытаться доказать всем, что весь марксизм - дурь, и каждая строчка Маркса противоречит КОБ, а искать мостики. Поэтому я поддерживаю Шатилову, хотя с некоторыми высказываниями и не согласен.
Согласен хороший комментарий, буду учится. Но не все дается сразу.
Старый 26.08.2007, 21:08
Админ Админ вне форума
Администратор

Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Уважаемые участники!

Данная тема посвящена молодёжи.
А Вы опять про марксизм.
Хотя молодёжь марксизма, в основном, не знает.

Есть предложение: обсуждение марксизма продолжать в разделе "Дискуссия: КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"
Старый 27.08.2007, 08:11
постоянный участник

По умолчанию Re:

Соглашусь лишь частично:
Нам нужно учиться у марксизма именно "зацеплять".
Старый 27.08.2007, 13:08
простой простой вне форума
участник

простой на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Дмитрий из Бердска пишет:
Цитата:
Чем «зацепить» современную молодёжь?
Я считаю что зацеплять надо с первого класса школы, создать учебный курс для разных классов и внедрять его в школы.

А если "человек" до седьмого-восьмого класса не познакомился с КОБой (в специальном издании для школьников) то "зацепить" его в возрасте 13-25 лет будет ОЧЕНЬ сложно, процент "зацепленных" будет очень низок, т.к. они будут уже слишком сильно зазомбированы.

Я своим друзьям, знакомым, однокурсникам в возрасте 18-22 лет давал посмотреть лекции ТУЧ из тех кому предлагал посмотреть 50% отказались (остались 50%), тем кому дал, из них посмотрели 50% (уже 25%), эти 25% посмотрели только первую часть вводной лекции, тек кто посмотрел первую часть вводной из них 50% (уже 12,5%) посмотрели вторую часть вводной...короче до конца посмотрело только несколько человек и из тех кто посмотрел до конца не оказалось ни одного, кто мог бы нормально ответить о том как он оценивает лекции ТУЧ, комментарии были типа: "Лысый жжёт", "к.г.\а.м.", "х***я всё это" и т.д. ....

Или это только у меня такие знакомые, или в Москве почти вся молодёж такая, или я что то не правильно делал.
Старый 27.08.2007, 16:39
уже был

По умолчанию Re:

простой
Вот потому мы и делаем диски, ориентированные на молодёжь:
лекция Жданова, видеоклипы, обзорка Петрова на полтора часа (а не на три), и т.д.
Для начала пусть хотя бы с этим познакомятся все...

А те, кто захочет копнуть глубже - вместе с ними будем работать дальше!

На самом деле, каждого по настоящему откликнувшегося человека воспринимашь как подарок...
Но таких, по настоящему откликнувшихся - не два и не три, и это радует.

Прорвёмся!
Старый 27.08.2007, 19:56
Wenper Wenper вне форума
был не раз

Wenper на пути к лучшему
По умолчанию Re:

простой пишет:
Цитата:
Я считаю что зацеплять надо с первого класса школы, создать учебный курс для разных классов и внедрять его в школы.

А если "человек" до седьмого-восьмого класса не познакомился с КОБой (в специальном издании для школьников) то "зацепить" его в возрасте 13-25 лет будет ОЧЕНЬ сложно, процент "зацепленных" будет очень низок, т.к. они будут уже слишком сильно зазомбированы.
Как показывает практика, на 1 курсе ещё вполне можно "зацепить", дальше - сложнее. А вообще достаточно дать методологию и мозаичное представление о мире (желательно ещё в школе), и тогда человек сам разберётся.
Старый 27.08.2007, 20:50
простой простой вне форума
участник

простой на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Дмитрий из Бердска пишет:
Цитата:
Вот потому мы и делаем диски, ориентированные на молодёжь:
лекция Жданова, видеоклипы, обзорка Петрова на полтора часа (а не на три), и т.д.
Я зацепился на полутора часовую обзорку Петрова , была запись лекции учителям в школе, скачал её "случайно" из локальной сети.
Старый 29.08.2007, 12:49
Купало Купало вне форума
был не раз

Купало на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Перед тем, как давать людям основы концепции (будь то изложено на дисках, или в листовках), нужно, чтобы человек понял, что его Родине угрожает опасность. Если он этого не поймёт, то и давать ему знания КПЕ бесполезно (разве что, действовать по принципу "Вода камень точит", но неизвестно, сколько на это времени уйдёт).
Мы, например (в Ульяновске), в первую очередь распространяем буклеты (кстати, с Томска) об алкоголе. Делаем это по двум причинам:
1) Чтобы хоть немного отрезвить народ. Трезвый человек сам может во всём разобраться (и без нашей помощи).
2) Уже изложил выше (чтобы человек понял, что его Родине угрожает опасность).
По себе могу сказать, что начинал я с лекций Жданова. Через полгода отрезвления, увидел вводную лекцию Петрова.
Старый 29.08.2007, 18:22
Strom Strom вне форума
был не раз

Strom на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Еще пара мыслей:

1. Реклама в маршрутных такси или рейсовых автобусах. Простейшие ДВД-плееры стоят около 100 у.е., оснастив 1 маршрут этими устройствами (10-15 маршруток), получим возможность распространять КОБ и параллельно зарабатывать на попутной рекламе, помимо рекламы можно предоставлять аналитическую информацию, новости или просто крутить мультики.

Для старта проекта требуется 2-2.5 к у.е. + хорошие связи в рекламе.

2. Поддерживаю мнение г-на Купало. Начать с отрезвления общества, дать базовые понятия и навыки теории управления, понимаение ситуации в стране и мире, а затем и КОБ.
Старый 06.09.2007, 20:41
guron guron вне форума
участник

guron на пути к лучшему
По умолчанию Помогите пожалуйста составить письмо-обращение.

Уважаемые Форумчане!
подбросте текст-болванку по возможности универсальную так сказать сопроводительное обращение к абсолютно новым незнакомым людям. Вместе с этим текстом я планирую разсылать диски К.П.П. "тайны упр. человечеством". Незнакомые люди - это взятые просто из тел. справочника почтовые адреса или с интернета эл. адреса.
Полагаю что эти тексты могут многим тоже пригодиться.
Спасибо.
Старый 07.09.2007, 05:25
постоянный участник

По умолчанию Re:

Стоит ли незнакомым людям просто так рассылать диски?
Правильно ли это?

А "тексты-болванки" (листовки) должны учитывать, что волнует людей данного города или села.

guron , как Вы думаете, какие проблемы у тех жителей Германии, которым Вы хотите рассылать диски?
Какие проблемы они осознают?
И какие проблемы видите Вы, хотя сами они этого не осознают?
Старый 07.09.2007, 23:26
постоянный участник

По умолчанию Re:

Какие-то агит-материалы есть на Сайте осваивающих КОБ и на обоих филиалах форума осваивающих КОБ (в разделах "Опыт работы").
Посмотри.
Старый 07.09.2007, 23:36
постоянный участник

По умолчанию Re:

Основная идея:
при составлении листовок надо начать с такого вопроса, который людям интересен,
и "раскручивать" его так, чтобы поднимать меру понимания читателя.

Раскрыть один вопрос, упомянуть ещё несколько[1] (но так "упомянуть", чтобы заинтересовать), и сказать где можно найти продолжение.

guron, ты попробуй что-то написать, выложи на нашем форуме, - народ поможет довести текст до ума.

-----------------------------------------
[1] например, на обороте листовки
Ответ

Опции темы
Опции просмотра