форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 17.03.2009, 23:02
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Квартиру можно приватизировать, а можно оставить в собственности государства. Если квартира в пятиэтажке аварийного состояния, в доме под снос, то приватизировать квартиру никто не будет. Подождут, пока государство снесёт этот дом и бесплатно даст взамен квартиру в новом доме.
В том то и дело, что никто и ничто не мешает. Так и в чем тогда притеснения и коварство темных сил?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Меня ничего не удерживает.
А других, значит, привязали? Или все-таки есть личные причины, а не надуманные законодательные, не осваивать землю российскую?


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте приобрести землю в собственность.
Приобретал. Никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Мы говорили про закон, о том что "никто не мешает". Так вот, сейчас никто не мешает в любой момент законным путём отобрать у Вас землю. И всё. Вот Вам та же ситуация с сидением в аварийном доме под снос.
Законодательство не мешает приобретать в собственность - кто желает, тот приобретает. Отобрать соственность законным путем - это как? Выкупить в рамках закона - есть такая возможность, временно изъять во время войны или чрезвычайных ситуаций - тоже возможно, но чтобы именно отобрать в соответствии с законом - впервые слышу. Расскажите и пусть люди отбирают законным способом - и озвученная Вами "проблема" отсутствия земли у этнических русских будет решена.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Не хотелось бы уходить в сторону от основной темы. А то получается как будто Вы пытаетесь свести конкретный вопрос к общей теории о "неспособности русских на что бы то ни было". Давайте, всё-таки, конкретный вопрос обсуждать.
А вот "передергивать" не стоит. Как Вы правильно поняли, я говорил о том, что никто не запрещает воспитывать своих детей. Таким образом неграмотность детей, их незнание этнической культуры, неуважение к старшим и окружающим вообще, нежелание работать и учиться - все это вина их родителей, а не выдуманных врагов. Тоже самое происходит и с отношением к "осваиванию территории". Никто не мешает. Нет запретов, нет ограничений. Бери землю и осваивай!

Или Вы всерьез полагаете, что издав закон о земле, которым будет прямо прописано, что территория РФ, не входящая в состав республик и иных национальных образований, принадлежит на исключительных правах собственности этническим русским тут же породит массовый исход последних для "осваивания территорий"?

Отношение к земле ничем не отличается от отношения к своей культуре, родным, окружающим. Просто надо каждому родителю заниматься воспитанием своих детей, прививая своим чадам любовь к работе, к культуре, к повышению своих знаний, а также уважение к другим людям, независимо от их веры, религии, цвета и тп.

Подобное воспитание происходит дома и его никто не запрещает. Нет врагов кроме самих родителй, которые взращивают неспособных работать и учиться, уважать устои, быть социально ответственными, понимаете? Будет ли земля определена для тех или иных этнических групп или нет - отношение к работе, к желанию создавать, а не потреблять, не изменит.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. а на "так называемых" обижаться не стоит. Я не зря отсылал Вас к теме "кто такие русские". Там и про татар тоже.
Вы и правда думаете, что национальность определяет отношение к жизни, труду и окружающим?

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы в той теме, плиз. Что у вас есть на данный момент и краткосрочные и долгосрочные планы, т.е. что является целью, обеспечение семьи своими овощами и фруктами или создание своего бизнеса, его масштаб? Короче, разговор начинается с целей и диагностики текущего состояния. Вот так, сразу и обо всем, по практике рассказать не возможно, не имея вектора приложения.
Это Вы о чем, простите?
Мы обсуждали тему отсутствия земли у этнических русских. Я привел конкретный пример возможности закрепления прав собственности на землю. Если имелись/имеются желающие "осваивать территроию", то не видел для них никаких преград, что этим примером и показывал: покупай, осваивай, никто не мешает.
Ваша ссылка изумила. Особенно тем, что вы уже не один год, оказывается, говорите об "осваивании территорий", даже теорию земледелия изучаете, а реальных действий пока нет.

P.S.

Исходя из приводимых аргументов в поддержку существования так называемого "русского вопроса", мне кажется все сводится к упрекам к неким силам, которые якобы лишили этнических русских прав на землю, а точнее - возможности получать благо, ничего для этого не предпринимая.
С тем же успехом можно сесть в степи и хулить всех подряд из-за того, что как долго не смотри на степь - молочные реки с кисельными берегами и дворцами там не появляются.

Последний раз редактировалось Ded; 18.03.2009 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.03.2009, 09:52
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Это Вы о чем, простите?
Мы обсуждали тему отсутствия земли у этнических русских. Я привел конкретный пример возможности закрепления прав собственности на землю. Если имелись/имеются желающие "осваивать территроию", то не видел для них никаких преград, что этим примером и показывал: покупай, осваивай, никто не мешает.
Ваша ссылка изумила. Особенно тем, что вы уже не один год, оказывается, говорите об "осваивании территорий", даже теорию земледелия изучаете, а реальных действий пока нет.
Ded, что значит нет? Нужны видео и картинки? Ну нет их у меня, не было такой задачи в то время. Я обеспечил семью полностью фруктами и овощами на целый год, при очень ненапряжном приложении сил, и это только в первый год, но так ли важны сроки, может сразу обратить внимание на результат? Методы продолжаю усовершенствовать и накапливать статистику для постановки вопроса на бизнес рельсы.

Ваш же вопрос, я понял как желание узнать подробности о методах природного земледелия, это не ковыряться в грязи от рассвета до заката, это активный отдых, для меня уже образ жизни.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2009, 16:15
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Ded, Вы как-то слишком нацелились на спор. Разбиваете общий ход вещей на частности и начинаете о них спорить. Это не продуктивно.

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
В том то и дело, что никто и ничто не мешает. Так и в чем тогда притеснения и коварство темных сил?
Или все-таки есть личные причины, а не надуманные законодательные, не осваивать землю российскую?
...неграмотность детей, их незнание этнической культуры, неуважение к старшим и окружающим вообще, нежелание работать и учиться - все это вина их родителей, а не выдуманных врагов.
Ну вот смотрите в чём логическая ошибка: в этом "или". Зачем противопоставлять два явления и настаивать на их взаимоисключении? Они ведь могут существовать одновременно: "и/или" вместо "или".
При общем взгляде на действительность мы видим, что у наших детей существуют родители И недоброжедатели (Вы их назвали словом "враги", я бы назвал словом "конкуренты"). Никаких "ИЛИ" - чистое "И". Давайте признаем это, а затем уже будем разбираться какие факторы сильнее.

Цитата:
Приобретал. Никаких проблем.
И построить домик на земле сельскохозяйственного назначения Вам разрешили? Или в палатке живёте?

Цитата:
...но чтобы именно отобрать в соответствии с законом - впервые слышу.
Через участок одной пожилой и уважаемой женщины предполагается провести трассу. Есть план. Всё по закону. Ей предлагают немного денег за освобождение участка. Тоже всё по закону. Она не хочет. И тоже, заметьте, по закону. Желающим провести трассу приходится ждать, пока пожилую женщину сменят молодые наследники, которым на землю наплевать. И они пытаются ускорить этот процесс. Без уголовщины, формально законными методами.

Цитата:
Отношение к земле ничем не отличается от отношения к своей культуре, родным, окружающим.
Правильно, тогда по-Вашему выходит, что после законодательного изменения в/на Украине отношения к русскому языку у людей ничего не должно было измениться. Ведь всё от родителей зависит, а не от законов. Никто ж не запрещает говорить и слушать по-русски. А волнения "почему-то" пошли...

Цитата:
надо каждому родителю заниматься воспитанием своих детей, прививая своим чадам любовь к работе, к культуре, к повышению своих знаний, а также уважение к другим людям
Надо. Но этого не достаточно. Кроме мелко-ячеичного взгляда на общество неплохо иметь и глобальный, чтобы вектор строительства на многие поколения впрерёд иметь. В Ваших рассуждениях слишком большой упор на необходимые условия (а с их необходимостью как раз никто не спорит!). А как заходит речь о достаточных условиях - Вы сразу начинаете спорить и переводите разговор вновь на необходимые условия... Надо же глобально смотреть.

Цитата:
Нет врагов кроме самих родителй, которые взращивают неспособных работать и учиться, уважать устои, быть социально ответственными, понимаете?
Не понимаю, потому что это неправда. Кроме родителей есть и другие враги. Но это не отменяет того, что сами родители допускают промашки. Вот опять у Вас "ИЛИ" вместо "И/ИЛИ". Это логическая ошибка.

Цитата:
Будет ли земля определена для тех или иных этнических групп или нет - отношение к работе, к желанию создавать, а не потреблять, не изменит.
Хорошо. У Вас не изменит. А у Ваших врагов (конкурентов, в существование которых Вы не верите) - изменит отношение. Когда Вы это поймёте, может оказаться поздно.

Цитата:
Исходя из приводимых аргументов в поддержку существования так называемого "русского вопроса", мне кажется все сводится к упрекам к неким силам, которые якобы лишили этнических русских прав на землю, а точнее - возможности получать благо, ничего для этого не предпринимая.
Вы прям как Гордон говорите. Что значит "получать благо, ничего для этого не предпринимая"? Это для интервентов владеть нашей землёй - "благо" и "ничего для этого не предпринимая". А для нас - это естественная данность, и оправдывать её чем-либо мы никому не обязаны. Отбирать у нас землю, мотивируя ленью или хоть чем угодно - это всё равно что отрубать головы, мотивируя тем, что мы маловато думаем. Это однозначное преступление против народа, и сомневаться в этом здравомыслящий и совестливый человек не станет.

Цитата:
С тем же успехом можно сесть в степи и хулить всех подряд
Зло нужно обозначать и наказывать. "С тем же успехом" можно молчать о преступлениях Гитлера, пеняя "вот вы даже завоевать никого не способны, а Гитлера ругаете".
Так что воспитание наших детей в любви к труду и к нашей земле - действительно дело родителей. Но и наказание зла, ищущего нашей земли - тоже наша обязанность. Перед предками и перед потомками.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.03.2009, 15:48
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Sasha, извините мое знание софистики и профессиональную привычку убирать из дискуссии лишнее и наносное (громкие и ничем не подтвержденные заявления).

Действительно вдавался в частности с целью понять на чем основаны Ваши доводы, и примеры просил привести исключительно для подтверждения Ваших слов реалиями.

Ведь сколько существует цивилизация, столько же и существуют те кто, по причине своей эмоциональности, не желают увидеть истину: всегда виноваты во всем те, кто считает себя обиженными и обделенными.

Разумеется, найти врага проще, чем своими действиями, а не (простите за вульгарность) разглагольствованиями добиваться лучшей жизни для себя и своих близких. Действия - это не сотрясание воздуха громкими речами, а труд (в виде обучения, работы, судебных тяжб, написаний жалоб, сбора подписей или просто подписания предлагаемых обращений, материальной помощи другим и прочее).

Вы согласились со мной, что воспитывать детей родителям никто не мешает. Вы согласились и с тем, что отсутствие воспитания и нормального отношения к окружающим - это не следствие тлетворного влияния "конкурентов", а ошибки родителей. Так кто же виноват в жестокости, безнравственности и равнодушии нашего общества и государства: "конкуренты" или родители?

Только, прошу Вас, давайте исключим вариант "и те, и те", ибо это будет лишь еще одним примером того, как виновные пытаются переложить свою вину на неких выдуманных врагов: при такой ситуации в нашем обществе подавляющее большинство должны обладать высокой духовностью и нравственностью, знаниями, выполнять свои трудовые обязанности в полном объеме, быть доброжелательными к окружающим и ценить чужую жизнь и имущество, а в это время "конкуренты" безнаказанно своими кознями обворовывают и разрушают государство... Смешно и превращает наше общение в мечтания и фантазирования, не имеющие никакого отношения к реальной жизни.

Вы упрекаете меня в немасштабном рассмотрении проблемы. Причин для переложения здесь трудов Энгельса, Юнга и т.д. я не вижу, я лишь согласен с их точкой зрения, которая основывается на создании "строительных" ячеек общества. Если кто-то желает построить общество потребителей из людей, которым чуждо и противоестественно такое восприятие жизни - он обречен на провал. Если кто-то желает построить социальное или высоконравственное общество из людей, которые за деньги и удовлетворение своих физиологических потребностей готовы на все - он обречен на провал.

Основа любого общества - это семья. Именно в семье человек воспитывается и получает свое восприятие жизни. Только и исключительно от выполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей зависит качество жизни всего общества и государства, соответственно. Воспитывают быдло - живут как быдло, воспитывают людей - живут как люди.

Что же касаемо "русского, еврейского, украинского, татарского, бурятского и т.п." вопроса, то смею полагать, что подобные "вопросы" лишь способ уклониться от своих обязанностей быть гражданином государства. Причины такого мнения привел выше.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так что воспитание наших детей в любви к труду и к нашей земле - действительно дело родителей. Но и наказание зла, ищущего нашей земли - тоже наша обязанность. Перед предками и перед потомками.
Разве кто-то возражает против этого?
Да, собственно, никто этому и не мешает: живи, честно работай, защищай свои права, выполняй свои обязанности и будет и счастье, и своя земля!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2009, 17:18
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Только, прошу Вас, давайте исключим вариант "и те, и те"
Это невозможно, потому что противоречит законам природы. Настаивая на "ИЛИ", Вы получаете модель, неадекватную действительности. Как теоретическое упражнение это, может быть и интересно, но не более того.

Цитата:
Если кто-то желает построить общество потребителей из людей, которым чуждо и противоестественно такое восприятие жизни - он обречен на провал. Если кто-то желает построить социальное или высоконравственное общество из людей, которые за деньги и удовлетворение своих физиологических потребностей готовы на все - он обречен на провал.
В перспективе - да. Но в ближнем плане можно добиться многого путём обмана (например, подсовыванием наркотиков под видом пищи и т.д. - обманных методов много).

Цитата:
Вы согласились со мной, что воспитывать детей родителям никто не мешает.
Не согласился. Вы ведёте ребёнка на прогулку, а он видит рекламу ненужных товаров, обложки с голыми бабами и т.д. - это называется "никто не мешает"? Вы можете сказать "никто не мешает покинуть город и уехать от всего этого безобразия", и будете правы. Также никто не мешает пойти и повеситься. Формально всё чисто. Вас это устраивает?

Цитата:
Вы согласились и с тем, что отсутствие воспитания и нормального отношения к окружающим - это не следствие тлетворного влияния "конкурентов", а ошибки родителей.
Ошибки родителей, да. Но детская психология - особая штука. Дети незащищены от разрушительной информации, они впитывают как губки всё вокруг. А вокруг-то не только родители.

Цитата:
Так кто же виноват в жестокости, безнравственности и равнодушии нашего общества и государства: "конкуренты" или родители?
А что Вы всё время ищите виновного, кстати? Я не говорю про постановку "ИЛИ". Может быть никто не виноват? Может быть не в вине дело?

Цитата:
Ведь сколько существует цивилизация, столько же и существуют те кто, по причине своей эмоциональности, не желают увидеть истину: всегда виноваты во всем те, кто считает себя обиженными и обделенными.
Не согласен. Во-первых, причина не "эмоциональность", а лень (как следствие - неумение трудиться, из чего следует отсутствие опыта, неуверенность в себе, убеждение зависимости от действий и воли окружающих). По-моему, так.

Цитата:
Разумеется, найти врага проще
Это кому как. Мне проще найти друзей, потому что их вокруг меня гораздо больше.

Цитата:
своими действиями, а не (простите за вульгарность) разглагольствованиями добиваться лучшей жизни для себя и своих близких.
IMHO, здесь вопрос "легче" вообще не стоит, потому что разглагольствованиями нельзя добиться ничего - только оттянуть время, загнав себя в ещё более глубокую яму.

Цитата:
Действия - это не сотрясание воздуха громкими речами, а труд (в виде обучения, работы, судебных тяжб, написаний жалоб, сбора подписей или просто подписания предлагаемых обращений, материальной помощи другим и прочее).
Не считаю судебные тяжбы и прочее за труд. Труд - это создание материальных благ. Соглашусь с Вами разве что по поводу обучения - это тоже труд, но ещё больше - инвестиция в будущее своей семьи.

P.S. В общем, мы с Вами сходимся на необходимости труда. Расходимся во взгляде на внешние факторы (факторы среды). Я считаю, что они есть всегда, и необходимо всегда их учитывать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.03.2009, 18:36
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Конечно же я настаиваю на "ИЛИ" в вопросах воспитания: ИЛИ воспитываешь, ИЛИ нет; ИЛИ делаешь что-либо, ИЛИ нет. Нельзя быть чуть-чуть беременной. Вы видите другой вариант?

Опять же в отношении воспитания и взаимодействия с окружающим миром.

Дети повторяют и копируют поведение авторитетных для них людей. Родители своим личным примером добьются всего, а размышлениями и нотациями - малого.

Что же до "рекламы" и прочего подобного, то не так давно (по историческим меркам) не только на территории Руси казнили (да и сейчас казнят) публично. В массе своей, на это зрелище приходили семьями, как на зрелищное мероприятие.

Можете ли Вы утверждать, что подобное зрелище порождало/порождает бездумную агрессивность в обществе и/или безответственное поведение граждан и/или наплевательское отношение на окружающих и своих близких и/или падение нравов и/или прочие явления разложения общества, наблюдаемое в настоящее время?

Я придерживаюсь следующих тезисов. Труд создал из обезьяны человека, а лень превращает его в животное. Животные живут по законам дикой природы: кто сильнее - тот и прав. Люди - по человеческим. Если ребенок приучается к труду, в том числе примером и вместе с родителями, то на животно-потребительские желания у него не будет ни времени, ни помыслов, чтобы вокруг него не происходило.

В этом смысле я Вас полностью поддерживаю относительно первопричины бед - лени.

Поиск вины - лишь способ убеждения через совесть.

Расходимся мы, как я понимаю, в причинно-следственной связи и/или первичности ухудшения качества жизни общества: внешние факторы или лень/невыполнение своих родительских обязанностей. Понятно, что совмещенный вариант (и то, и это) в данном случае исключаю, так как обсуждался вопрос наличия внешних врагов этнической группы и желания противодействовать им, в противном случае обсуждение не имеет смысла: общество само себя разлагает, а внешние факторы лишь помогают этому. Предлагаю не сводить обсуждение к теме "самоубийство: кто и как помогает этому".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2009, 19:20
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Ded, насчет труда. А как насчет минимизации издержек через улучшение методов производства? Вот, копал я огород по неразумению, по внешне наложенной парадигме - традиция ведь. Т.е информационное поле создало еще один винтик, в моем лице. Потом подумал, сколько же мне спину то ломать, знаний набрался и перестал копать, стал газон косить, да урожаи выше из года в год получать, свободное время увеличивается, сил меньше тратится, трудиться явно нужно меньше. Есть ли тут уход от труда? Человека рождает его доброе отношение к другим людям. Труд лишь средство, а не цель.

И лукавите Вы с алгоритмикой, утвержая что быдло рождает быдло, а люди людей, тем самым доказывая, что бытие определяет сознание. Стало быть, быдло только при приложении сил извне может измениться на человека, а также имеет место быть и сила от злодеев, направленная на закрепление положения быдла. Поэтому следует добавить - злодей рождает злодея. Три состояния.

Игнорировать злодея, значит оказывать ему услугу. Это все равно, что если бы овца обвиняла себя в том, что она своим неправильным поведение довела себя до пасти волка.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 20.03.2009 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2009, 20:15
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Ded, насчет труда. А как насчет минимизации издержек через улучшение методов производства? Вот, копал я огород по неразумению, по внешне наложенной парадигме - традиция ведь. Т.е информационное поле создало еще один винтик, в моем лице. Потом подумал, сколько же мне спину то ломать, знаний набрался и перестал копать, стал газон косить, да урожаи выше из года в год получать, свободное время увеличивается, сил меньше тратится, трудиться явно нужно меньше. Есть ли тут уход от труда? Человека рождает его доброе отношение к другим людям. Труд лишь средство, а не цель.
Труд может быть в разных ипостасях, например: физический, интеллектуальный. Вопрос лишь в том, на что появившееся свободное время в далнейшем тратится: на праздное времяпровождение или на труд. Праздное времяпровождение - приводит к разложению, труд - облагораживает.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
И лукавите Вы с алгоритмикой, утвержая что быдло рождает быдло, а люди людей, тем самым доказывая, что бытие определяет сознание. Стало быть, быдло только при приложении сил извне может измениться на человека, а также имеет место быть и сила от злодеев, направленная на закрепление положения быдла. Поэтому следует добавить - злодей рождает злодея. Три состояния.
Во-первых, я не утверждал, что быдло рождает быдло. Я говорил, что воспитывая быдло - будете жить как быдло. Это разные вещи.
Во-вторых, влияние внешних сил на создание и воспитание из быдла - самоуважающего себя Человека и из Человека - быдло, на мой взгляд слишком преувеличено. Человека воспитывать можно до 25 лет, потом это практически бесплезно, так как личность уже сформировалась. До этого возраста в 99% случаев дети неотрывно связанны с семьей, зависят от родителей. Следовательно влияние родителей превалирует над всеми остальными и только по причине отсутствие желания родителей заниматься воспитанием своих детей может породить нечто, воспитанное внешними факторами.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Игнорировать злодея, значит оказывать ему услугу. Это все равно, что если бы овца обвиняла себя в том, что она своим неправильным поведение довела себя до пасти волка.
Если человек ничем в своем интеллектуальном развитии не отличается от овцы - полностью с Вами согласен.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2009, 20:45
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Труд может быть в разных ипостасях, например: физический, интеллектуальный. Вопрос лишь в том, на что появившееся свободное время в далнейшем тратится: на праздное времяпровождение или на труд. Праздное времяпровождение - приводит к разложению, труд - облагораживает.
Трудиться ради труда??? Трудятся для пожинания результатов, Вы с какой луны свалились?

Цитата:
Во-вторых, влияние внешних сил на создание и воспитание из быдла - самоуважающего себя Человека и из Человека - быдло, на мой взгляд слишком преувеличено.
Поинтересуйтесь, во что превращаются малолетки загремевшие на зону по глупости.

Цитата:
Если человек ничем в своем интеллектуальном развитии не отличается от овцы - полностью с Вами согласен.
С чем же тут соглашаться? Винить человека, в силу социального окружения, воспитанного до состояния быдла (хотя я утверждаю, так же и внешними силами, социум этот порождающими), полностью его достоин - своего скотства, и может быть употреблён на заклание, как животное, первым встречным злодеем, а скорее и причиной этого скотства?

Теперь мысль достаточно ясна? Где искать причину, а где следствие?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2009, 21:10
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Трудиться ради труда??? Трудятся для пожинания результатов, Вы с какой луны свалились?
Да, именно трудиться ради труда. А еще: учиться, учиться и еще раз учиться.
С той, где люди уважительно относятся друг к другу и трудятся, получая от труда удовольствие.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь, во что превращаются малолетки загремевшие на зону по глупости.
Если они туда попали, то это уже означает отсутствие у них должного воспитания. Там они лишь окончательно искореняют в себе все, что свойственно трудолюбивому человеку.
Есть и те, кто наоборот приобретает там иммунитет от состояния быдла.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
С чем же тут соглашаться? Винить человека, в силу социального окружения, воспитанного до состояния быдла (хотя я утверждаю, так же и внешними силами, социум этот порождающими), полностью его достоин - своего скотства, и может быть употреблён на заклание, как животное, первым встречным злодеем, а скорее и причиной этого скотства?

Теперь мысль достаточно ясна? Где искать причину, а где следствие?
В приведенной Вами ситуации рассматривается некое человекоподобное существо, из которого каждый кому не лень (внешний фактор, "злодей") лепит все, что взбредет ему в голову. Мне представляется, что рассуждать о причинах и следствиях в отношении умственно отсталых, либо умолишенных - пустая затея, так как не применимо ко всему обществу.

Довести человека до скотского состояния возможно, нацию (прошу не путать с национальностями) - нет. Нация/общество/государство доходит до скотского состояния и деградации при переходе к такому идеалу, как: потребление и праздное времяпровождение. Когда труд является способом достижения промежуточного результата - получения вознаграждения, которое позже тратится на сомнительное удовольствие.

Аврелий Августин, например, очень хорошо все это изложил в своем трактате, описывая Рим в его "грехопадении".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.03.2009, 21:45
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
В приведенной Вами ситуации рассматривается некое человекоподобное существо, из которого каждый кому не лень...
Ded, теперь подставьте в эту переменную - человеческое существо - ребенка, т.е. личность еще не сформировавшуюся, однозначно подверженную воспитанию по определению. Так, кто лепит его личность? Внешние факторы или он сам?


Ок. Если тема труда для вас так актуальна. Можно на конкретных примерах увидеть вашу идеальную картину труда ради труда? У меня создается впечатление, что для Вас не очевидно, что после труда, будь то интеллектуального или физического, наступает период усталости, и собственно, отдых, а тем более праздник, вещи вредные и ересь.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.03.2009, 21:58
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Вообще, что удерживает в городах и не пробуждает стимул осваивать территории: отсутствие, по Вашим словам, права общей собственности (прошу отметить: не долевой, а именно общей) на землю или нежелание копаться в грязи и работать с утра до вчера не разгибая спины?
Ded, Кажется я понял о каком труде речь... Для вас, я так понимаю, это идеальное состояние человека, а все остальное праздность и порок.

Начинайте с себя, по мужски. Покажите пример в студию.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.03.2009, 22:04
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Ded, теперь подставьте в эту переменную - человеческое существо - ребенка, т.е. личность еще не сформировавшуюся, однозначно подверженную воспитанию по определению. Так, кто лепит его личность? Внешние факторы или он сам?
Исключительно его родители.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Ок. Если тема труда для вас так актуальна. Можно на конкретных примерах увидеть вашу идеальную картину труда ради труда? У меня создается впечатление, что для Вас не очевидно, что после труда, будь то интеллектуального или физического, наступает период усталости, и собственно, отдых, а тем более праздник, вещи вредные и ересь.
Этого есть великое разнообразие. Проще привести примеры-антиподы: житие сумасшедших в клиниках (отдых и отсутствие позывов работать, как таковых); жизнь воров, алкоголиков и наркоманов. Достаточно?

Целью моей переписки здесь не является желание изменить Ваше бытие (каждый живет так, как считает нужным), но есть желание сказать свою позицию по поводу выдуманных причин плохой жизни.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Ded, Кажется я понял о каком труде речь... Для вас, я так понимаю, это идеальное состояние человека, а все остальное праздность и порок.

Начинайте с себя, по мужски. Покажите пример в студию.
Не стоит из-за собственного огорчения начинать устраивать клоунаду. Есть доводы или контраргументы - готов обсуждать, а демагогией заниматься нет ни времени, ни желания.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.03.2009, 22:27
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Трудитесь Ded, да пребудет с вами Труд, и очеловечивайтесь. Может все потрудитесь, или не сочтете за труд... даже не знаю уже как и спросить, ответить на конкретные вопросы конкретными ответами, вместо обвинений в демагогии?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2009, 00:01
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Были какие-то не демагогические вопросы, на которые я не ответил? Напомните, с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.03.2009, 00:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Конечно же я настаиваю на "ИЛИ" в вопросах воспитания: ИЛИ воспитываешь, ИЛИ нет.
До сих пор Вы говорили "ИЛИ воспитываешь, ИЛИ ищешь врага". С чего вдруг сейчас произошла такая пере(под)мена?
Вам справедливо сделали замечание на счёт алгоритмики. Независимые события не могут обуславливать друг друга - это основы комбинаторики и логики вообще. Так что тезис "или воспитываешь, или ищешь врага" - абсолютно бессмысленный. А с "или воспитываешь, или нет" никто даже и не спорил - очевидное не нуждается в обсуждении.

Цитата:
Если ребенок приучается к труду... то на животно-потребительские желания у него не будет ни времени, ни помыслов, чтобы вокруг него не происходило.
Всё так, только защита Родины - не "животно-потребительский помысел". По-моему, Человек не может относиться безразлично ("чтобы вокруг него не происходило") к творящемуся за рамками его созидательного труда.

Цитата:
Да, именно трудиться ради труда.
Так недолго и до рабства. Я за целенаправленный труд. Человек должен полагать цель сам. Иначе он не Человек, а биоробот.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.03.2009, 18:11
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РУССКИЙ ВОПРОС

Уважаемые собеседники, прошу простить, но тратить время на бессмысленное общение нет возможности.

Все, что я хотел сказать - сказал. Есть предметные вопросы - давайте обсуждать.

Если вам интересно свое время здесь потратить на общение по общим вопросам - ваше право, двоем вы уже достаточно плодотворно обсуждали теорию посева и сбора урожая на одной и веток этого форума. Я же, с вашего позволения, воздержусь от подобного общения.

Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot