форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2008, 21:12
Mercury Mercury вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 7
Mercury на пути к лучшему
Восклицание Об алгоритмике мышления и психической деятельности (Тандемный принцип деятельности)

"Мастер и маргарита": гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры. стр. 340-342 Приложение 1. "Свет мой, зеркальце, скажи..." Об алгоритмике мышления и психической деятельности.

Здесь только поясним, что под «Я-центризмом» понимается мировоззрение и способ миропонимания, а не эгоизм, подавляющий всё вокруг в меру его возможностей, хотя такого рода эгоизм — одно из выражений «Я-центричного» мировоззрения.(сноска, стр. 170)

"...задача настройки алгоритмики «автопилота» бессознательных уровней психики не имеет решений в границах «Я-центричного» мировоззрения. Тем не менее она гарантировано разрешима в русле иного мировоззрения. При этом она сводится к нескольким последовательным шагам, повторяемым неоднократно в циклической последовательности:
• осознанию мировоззрения триединства «материи-информации-меры» и роли даваемой Богом не-посредственно каждому по его нравственности способности к Различению одного от другого (ключи к мировоззрению триединства даны в Коране, наше понимание изложено в работах “Мёртвая вода”, “Краткий курс”, “К Богодержавию…”, “Приди на помощь моему неверью…”, “Прин¬ци¬пы кадровой политики”, “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”);
• осознанному выявлению в себе самом на основе даваемого Богом Различения составляющих «Я-центризма» и определения их нравственной оценки как ошибочных, ложных, употребление ко-торых недопустимо в алгоритмике мышления и психической деятельности в целом;
• освоению навыков деятельности на основе тандемного принципа (описание его приведено в на-ших работах “Мёртвая вода” в редакции 1998 г. (т. 2), “От матриархата к человечности…” ), в котором выявлению собственного «Я-центризма» каждого из участников тандема способствует несовпадение с ним «Я-центризма» его партнёра (сноска).

(сноска: Тандемный принцип деятельности выявлен в анализе самоуправления цивилизации древнего Египта как диалоговая процедура, при помощи которой двое первоиерархов его системы посвящений (двое высших иерофан-тов), обладавших одинаковыми иерархическим статусом и правами, вырабатывали единство мнений по какому-либо вопросу в случаях, когда их исходные мнения были несовместимы: эта диалоговая процедура работоспособ-на, когда для её участников при расхождении во мнениях главным является не настоять на собственном мнении, а выяснить почему в отношении одного и того же вопроса двое приходят ко взаимно исключающим друг друга мнениям. На этой основе ошибающийся может освободиться от ошибочных воззрений, либо двое выработают третье мнение, свободное от ошибок каждого из них. В силу этого свойства в деятельности на основе тандемного принципа выявляются и разрешаются такие проблемы, которые весьма затруднительно либо невозможно решить в одиночку на основе «Я-центричного» мировоззрения. Даже если не вдаваться в осознание типов мировоззрения, эффективность тандемного принципа деятельности обусловлена тем, что в его диалоговой процедуре при пра-вильном отношении к ней участников преодолеваются какие-то особенности «Я-центризма» (субъективизма) каж-дого из них, обрекающего их на ошибочность мнений.
Поэтому неспособность войти в тандемный режим деятельности в отношении какого-либо интере-сующего обоих вопроса — объективный критерий наличия в психике одного или обоих индивидов каких-то не выявленных (а равно и не сдерживаемых волей индивида) алгоритмов, свойственных «Я-центричному» мировоззрению и мышлению. Для человечества в целом — в силу двуполости биологического вида — тандемный принцип как нормальный способ решения разнородных проблем на основе семейной жизни (семья — зёрнышко, из которого вырастает общество) генетически заложен Свыше, но люди им редко пользуют-ся, предпочитая в большинстве своём настаивать на своей правоте прямо и косвенно, вместо того чтобы помочь супругу (супруге) преодолеть в себе «Я-центризм».)

Однако многолетний опыт распространения материалов Концепции общественной безопасности (КОБ) показал, что подавляющее большинство искренних сторонников КОБ останавливаются на шаге первом: осознали, как-то поняли учение о триединстве «материи-информации-меры» как предельно обобщающих категориях философии, а равно пер-вичных различиях в сотворённом Богом Мироздании; как-то осознали и поняли роль в жизни даваемой Богом непосредственно каждому индивиду по его нравственности способности к Различению одного от другого; как-то поняли зависимость потока жизненных событий от этой способности; как-то осознали и поняли достаточно общую теорию управления как одно из многих возможных описаний наиболее общей алгоритмики всех процессов в Объективной реальности в их взаимосвязи; как-то осознали и поняли проистекающие из достаточно общей теории управления воззрения на историю глобальной цивилизации и региональной цивилиза-ции России, а также воззрения на обусловленность течения истории статистикой распределе-ния индивидов по типам строя психики с учётом их различий по принадлежности к мужскому либо женскому полу; и занялись распространением этой информации в окружающей соци-альной среде, в результате чего расширился круг тех, кто хоть что-то слышал о Концепции общественной безопасности, а так же выросло и число её действительно искренних сторон-ников.

Когда же число искренних сторонников КОБ в обществе стало достаточным для регу-лярного общения и коллективной деятельности, выяснилось, что большинство искрен-них сторонников КОБ не в состоянии действовать в ладу с другими не менее искренни-ми сторонниками КОБ, поддерживая коллективную деятельность в русле концепции, хотя каждый из них сам по себе в состоянии более или менее эффективно донести сооб-разно ей самой информацию концепции до других; в состоянии сделать в одиночку что-то другое в русле концепции. Но как только дело требует коллективной внутренне сла-женной деятельности хотя бы нескольких человек, так спустя какое-то время более или менее успешно начатая коллективная деятельность рассыпается вследствие конфлик-тов, возникающих между действительно искренними по одиночке сторонниками КОБ.
Это является объективным показателем того, что алгоритмика «Я-центризма» по-прежнему активна в бессознательных уровнях психики большинства из них, а уровень активности «Я-центричной» алгоритмики превышает критический по отношению к устойчивости того вида коллективной деятельности, которую они избрали для себя, и та начинает рассыпаться.

Это обстоятельство и вынуждает заняться рассмотрением алгоритмики «Я-центризма» как таковой."

Предлагаю высказываться по данной проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 22:23
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Об алгоритмике мышления и психической деятельности (Тандемный принцип деятельности)

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Предлагаю высказываться по данной проблеме.
Дорогу осилит идущий.

Там, где сторонники КОБ не разбежались, а продолжают собираться и вместе решать какие-то проблемы - там люди учатся и коллективной работе, и преодолению своих личностных проблем.

Но конфликты в коллективах связаны не только с невыявленным и непреодоленным Я-центризмом некоторых искренных сторонников КОБ.
Есть и внешние факторы, порождающие эти проблемы.
Подробнее см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2009, 15:11
Mao Mao вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 47
Mao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Об алгоритмике мышления и психической деятельности (Тандемный принцип деятельности)

Очень правильно написано. Чётко и без изъяна. Поддержание внутреннего диалога с внешним собеседником при правильном настроении-достаточно сложная задача. Хотя и выполнимая.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot