форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 03:35
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Такие разные похороны

Заметил я один нюанс на планете Земля: все знатные хоронятся в склепе, гробнице, мавзолее, пирамиде - на поверхности земли с сохранением мумии тела; все простолюдины закапываются в землю. Я не говорю про просто богатых вельмож, вождей и воинов, которых тоже хоронили в земле. Но именно про личностей, вошедших в историю. Я так полагаю, раз есть тенденция, значит это не просто так, значит это кому-то нужно.
И вот предлагаю поразмышлять на эту тему.
Моя версия такова: тела знатных людей - своего рода аватары. Через них, прямо как в известном фильме, возможно появление в нашем мире существ из другого мира. По определению эти существа обладают бОльшими знаниями, только поэтому эти знатные люди и правят народами, делают открытия научные, продвигают религию, потому как людьми являются только по форме. Т.е. эти "люди" являются проводниками намерений и знаний существ из другого мира, всё как в фильме. Ну или может, как вариант, что с момента смерти душа сразу не покидает тело и даже не через три дня, а позже. И когда человека хоронят в земле - душа оказывается запертой в теле под землей и погибает вместе с гниением тела, а если тело сохранено, то у души времени с избытком, чтобы его покинуть и продолжить своё существование.
Я конечно могу и ошибаться, но согласитесь тенденция есть и причина тоже должна быть!
Ваши мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 23:14
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Заметил я один нюанс на планете Земля: все знатные хоронятся в склепе, гробнице, мавзолее, пирамиде - на поверхности земли с сохранением мумии тела; все простолюдины закапываются в землю. Я не говорю про просто богатых вельмож, вождей и воинов, которых тоже хоронили в земле. Но именно про личностей, вошедших в историю. Я так полагаю, раз есть тенденция, значит это не просто так, значит это кому-то нужно.
Это определяется особенностями доминирующего в обществе мировоззрения. Если мировоззрение заблудшее, т.е. нет истинного понимания жизненных смыслов (смысла рождения, жизни и смерти), и, соответственно, нет разумения Истинного Бога, нет разумения человеческой сущности, нет разумения посмертной участи человека, то... и дела людей являются свидетельством их заблудших воззрений.

Неразумение Истинного Бога приводит к тому, что люди обожествляют феномены внешнего окружающего мира, включая собственно человека. Для невежд божественность является простым синонимом могущественности. В давние времена, когда научное знание как таковое отсутствовало, люди обожествляли различные явления природы, видя их грандиозность и силу, с которой они могут воздействовать на окружающий мир, в том числе и на человека (порою решая его судьбу на уровне жизни и смерти). Люди также обожествляли могущественных человеков: царей, религиозных владык и т.д., словом, тех, кому они подчинялись как "богам". С развитием науки обожествление природных феноменов в целом отошло на задний план, а вот обожествление человеков отнюдь никуда не делось. Оно продолжает оставаться весьма значимым.

Проявления такого обожествления весьма наглядны: всевозможные памятники своим кумирам("богам"), наименование городов,улиц их именами; захоронение их, как Вы выразились, на поверности земли (в склепах, мавзолеях, гробницах и пр.). Т.е. любые способы сделать человека-кумира объектом поклонения в той или иной форме.

Есть и менее наглядные формы обожествления, но от этого содержательно ничуть неотличные. Например, мусульмане обожествляют своего пророка Мухаммада, хотя, конечно же, сами они с этим категорически не согласятся, и станут утверждать, что их пророк - простой человек, "простец" - как он назван в Коране. Однако, мусульмане лукавят, и их лукавство. к примеру, наглядно проявляется в том, что ислам запрещает изображать как-либо Мухаммада, подобно тому, как запрещено изображать и Аллаха. Простой вопрос обнажает такое лукавство: итак, если Мухаммад всего лишь неграмотный простец, как толкуют мусульмане, которого Аллах избрал лишь для того, чтобы через него донести до людей божественные откровения, то почему же нельзя Мухаммада изображать, подобно всем прочим простым людям этого мира? Кто-то из мусульман, наверно укажет, что в исламе вообще запрещены изображения людей. И опять же, это будет лукавством, ибо в век фото и кино мусульмане весьма успешно снимают, скажем, фильме, в том числе и о пророке Мухаммаде. Но изображают в них всех людей, кроме собственно пророка (иногда и кроме так называемых "праведных халифов").

Обожествление некоего человека (возделывание из него идола, кумира, "бога"), конечно же, в первую очередь происходит в голове людей, в их системе взглядов на мир, в их разумении. И такое обожествление во внешнем мире может проявляться в разных формах, вплоть до, якобы, "противоположных": одних обожествляют, заполняя мир их всяческими изображениями, других, напротив, обожествляют через категорический запрет изображения. И т.д.

Мусульмане, христиане, иудеи, буддисты, индуисты, и т.п., а также и те, кто всячески именуют себя 'язычниками' - все они являются сущностными идолопоклонниками. Разница меж ними лишь в формах, в которых представлены их идолы. Все эти приверженцы религий по сути являются язычниками в самом широком смысле этого слова, ибо пребывают в соответствующем мировоззрении, суть которого отражается разделенным состоянием человечества. Разделенность же возникает из-за отсутствия разумения Единого Истинного Бога, из-за неразумения Мировоззрения Истины. Вместо поклонения(суть: разумения) такому Богу, люди в силу неразумности, невежественности выбирают себе удобных им ложных богов, и через это создают разделенное состояние человечества, со всей вытекающей отсюда враждебностью между поклонниками разным "богам".

Атеисты (т.е. те, кто не признают, не поклоняются религиозным богам; не приемлют религиозную форму 'бога') также являются идолопоклонниками, адептами доминирующего сущностно-языческого мировоззрения. Наглядно их выбор 'формы бога', которому они поклоняются виден, к примеру, через обожествление всяческих светских кумиров: артистов, музыкантов, топ-моделей и т.п. А также через материальные объекты, на которые нацелены бессознательные(инстинктивные) желания, устремления атеистов. Бог атеистов проявляется через ту систему ценностей, которую они проповедуют. В итоге можно смело утверждать, что бог атеизма это сам человек. Атеисты - это те, кто обожествляют самих себя, свое личностное "Я". Отсюда и вся ценностная система такова, что в конечном счете направлена на удовлетворение хотелок 'себя любимого'.
Кстати, на атеистах наиболее ярко виден водораздел между ложным "богом" и Богом Истинным при отображении в контексте человеческой персоны. На всяческих религиозных людях этот водораздел виден менее ярко, ибо эти люди внешне пускают пыль в глаза, толкуя о "вере в бога". На самом деле, в конечном счете, они как и атеисты, занимают обожествлением себя родимого. Просто религиозные люди умудряются облечь такое обожествление хитромурдрую форму "поклонения богу", которого на словах толкуют вне отождествления с сабой любимым.

Итак, в контексте человеческой персоны (индивидуума, индивида, индивидуальности) ложный бог, которому поклоняются миллиарды мировоззренческих невежд - это их личностное "Я". Иными словами, таковые люди поклоняются тому временному, что создается в течение текущей проживемой биологической жизни, а за пределами ее перестает существовать. Поклоняются своей личности. Преходящей личине, образуемой на основе истинной сущности человека, находящейся в рамках внешних жизненных обстоятельств, определяемых через воплощение указанной сущности в конкретно заданном носителе(теле); т.е. тело является способом заточить человеческую сущность в определенные рамки поведенческого бытия (в определенную среду бытия), ибо тело порождается в некоторой социальной среде, определяемой спецификой семьи, народа и т.д.

Поклоняясь личности, т.е. живому, тварному, человек мировоззренчески заблуждается, выдвигая на первый план преходящее, которое не дает человеку уразметь истинную свою сущность, закрываемую этим преходящим. Личина-форма не дает уразуметь сокрытого под ней содержания.


Истинный Бог в контексте человеческой персоны проявлен указанной истинной сущностью человека, его безличностным "Я". По сути его программным обеспечнием, поведенческой основой. Такая сущность неживая, нетварная, и потому действительно божественна, являясь составной частью Истинного Бога.

Человек с правильным мировоззрением разумеет (поклоняется) своему безличностному "Я", ибо в контексте человеческой индивидуальной через такое "Я" проявлен Истинный Бог, имеющий вечное непреходящее бытие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 23:30
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Моя версия такова: тела знатных людей - своего рода аватары. Через них, прямо как в известном фильме, возможно появление в нашем мире существ из другого мира. По определению эти существа обладают бОльшими знаниями, только поэтому эти знатные люди и правят народами, делают открытия научные, продвигают религию, потому как людьми являются только по форме. Т.е. эти "люди" являются проводниками намерений и знаний существ из другого мира,
На каком месте стоит Бог по отношению к этим существам? И какую скрипку он (Бог) играет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 00:39
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Моя версия такова: тела знатных людей - своего рода аватары. Через них, прямо как в известном фильме, возможно появление в нашем мире существ из другого мира.
Понятие "аватар" не тождественно "телу".

Аватар - это результат воплощения человеческой сущности в конкретном теле. Т.е. "аватар" - это личность, личностное "Я", формируемое в ходе конкретной биологической жизни (инсталляции сущности на конкретный носитель-тело).

После смерти тела (пришествие его в функционально негодное состояние), человеческая сущность может переинсталлироваться на новый носитель(тело), и, соответственно, начнется формирование новой личности (нового личностного "Я").

Скажем, определенная сущность (безличностное "Я") в прошлой своей инсталляции (в соответствующем теле) создало личность, которую мы знаем как "Сталин". После смерти тела личность "Сталин" утилизируется (выражаясь компьютерным языком: наработанный личностный файл сдается в архив). А программная сущность переинсталлируется на новый носитель-тело и начинает, взаимодействуя с внешними обстоятельствами бытия, формировать новую личность, назовем ее условно, скажем, некто "Шталиненко". Так вот, сущностно, т.е. поведенчески!, это та же самая персона, что и Сталин, но личностно (т.е. по форме) это совсем другой человек, ибо жизненные обстоятельства, в которых формируется новая личность иные, нежели в прошлой инсталляции истинной сущности.

Теперь о... праве на новую инсталляцию.
Утрируя, это подобно хозяйственной ситуации в какой-либо организации. Например, пока не спишут (утилизируют) сломавшийся компьютер некоего работника, ему не дают новый компьютер. Соответственно, нет возможности произвести переинсталляцию ПО со старого компа на новый.

Так вот, по правилам бытия сего земного мира (а это тоже своеобразная организация) акт утилизации в типовом вариате это закапывание(захоронение) тела в землю. Иными словами, ПО биокомпьютера "человек" получит переинсталляцию, когда пришедшее в функциональную негодность тело будет утилизировано методом захоронения в землю.

Если же тело не утилизируют (как положено в типовом варианте), а, например, оставляют его на поверности (в склепе, в гробнице и т.д.), то в действительности этим актом НЕ ДАЮТ (ПРЕПЯТСТВУЮТ) соответствующему ПО переродиться(переинсталлироваться) в здешнем мире. Фактически мумификация трупа - это своеобразное тюремное заточение для души(используя известный религиозный термин, хоть он и ошибочный; правильнее говорить о ПО).

Вот Ленина держат в Мавзолее. И этим, в действительности, не дают зародиться в этом мире человеку, имеющему ПО, которое в прошлой жизни-инсталляции сформировало личность "Ленин".
Не хотите, чтобы в России появился новый Ленин? (со всеми вытекающими революционными делами). Держите его тело в мавзолее, и благодарите мировоззренческих невежд 'коммунистов', которые заточили ПО "Ильич" в 89-летнюю тюрьму (на сегодняшний день).

Все, кому не лень, клянут Никитку Хрущева за то, что он обидел Сталина, вытащив его из мавзолея и закопав в землю. А на самом деле Сталин Никитке за это в ножки кланяется, ибо Никитка дал ПО "Сталин" переродиться в этом мире. И соответствующий человек живет, и его наличие привносит в мир известную меру ажиотажа, нарастающую вокруг имени Сталина по мере вхождения этого человека в требуемый возраст.

Кстати, из указанного выше вытекает следующая особенность в жизни человечества: так сказать, деградационная. Например, христиане своих святых, т.е. людей, отличившихся особенной праведностью, и, соответственно, в новых рождениях-инсталляциях могущих сыграть важную роль в деле улучшения человечества на ниве праведности... так вот, христиане их трупы оставляют на "святые мощи", которым поклоняются (являя тем самым акт обожествления этих людей). Не утилизируя же их, им (их ПО) не дают переродиться в земном мире.
В итоге вся эта 'система святых' в действительности создана для того, чтобы исключить их (их ПО, достигшее сравнительно высокого уровня совершенства на путях праведности) из актуального земного бытия. Т.е. это ПО переведено в режим ожидания инсталляции, которая не будет реализована, пока тело,останки не будут погребены в землю.


Пару слов о сжигании трупов.
Мировоззренчески это правильный подход.
Суть такова: носитель ПО, не достигшего необходимого уровня совершенства для переинсталляции в лучшем мире, подлежит земной утилизации с целью получения новой инсталляции в рамках земного мира (для продолжения процесса совершенствования). Если носитель не утилизируется по правилам мира сего, то его ПО переводится в режим ожидания инсталляции, ибо его уровень совершенства не годится для лучшего мира (не может получить там инсталляцию)
Если же говорить о ПО, достигшем требуемого совершенства для получения перерождения в лучшем мире, то земной носитель (тело) подлежит уничтожению (не закапыванию в землю, а сожжению дотла).

Впрочем, следует понимать, что приоритетным является лишь УРОВЕНЬ СОВЕРШЕНСТВА ПО, т.е. степень его готовности для бытия в лучшем мире. Поэтому от формального соблюдения традиций, смысл которых не осмыслен (ибо доминирует мировоззренческое невежество), толку нету. Те же индусы, в традиции которых сжигать тело, вовсе не перерождаются в лучшем мире. Там получает рождение только тот, кто осмыслил суть этого мира, осмыслил свое истинное безличностное "Я", обрел правильное мировоззрение, разумея жизненные смыслы. Вот такой человек поистинне достиг требуемого поведенческого совершенства для получения рождения в новом лучшем мире.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2013, 09:17
Нурлан Нурлан вне форума
участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46
Нурлан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Извините, но я считаю все подобные разговоры бредом обсуждения которых на мой взгляд негативно характеризует изучающих КОБ как "КОБнутые".
Вы посмотрите на мумию того же ильича например - там от трупа человека то уже ничего не осталось, одна сполшная химия + искуственные части.

При этом согласен обсуждать различные народные поверья связанные с загробной жизнью и различные ритуалы захоронения и отношения к покойным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2013, 14:01
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Заметил я один нюанс на планете Земля: все знатные хоронятся в склепе, гробнице, мавзолее, пирамиде - на поверхности земли с сохранением мумии тела; все простолюдины закапываются в землю. Я не говорю про просто богатых вельмож, вождей и воинов, которых тоже хоронили в земле. Но именно про личностей, вошедших в историю. Я так полагаю, раз есть тенденция, значит это не просто так, значит это кому-то нужно. .
У всех путевых народов, тела умерших сжигали (или оставляли на поверхности для быстрого истления), так как это позволяет сознанию "умершего" с меньшим гимороем перейти из умершего тела в более тонкие миры. По мере дибилизации и критинизации человечества, тела начали закапывать в землю, тем самым сознательно устаивая гиморой, потом много чего подзабылось, и сейчас рыбоглазая категория населения делает деньги на обрядах и могилках........
Что касается обособление захоронений знатных чуваков и чувих, это инструмент эгрегориально управления (в терминологии КОБы, а в простонародье это называется черной магией самого омерзительного пошиба)


Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
И вот предлагаю поразмышлять на эту тему.
.................... Ну или может, как вариант, что с момента смерти душа сразу не покидает тело и даже не через три дня, а позже. И когда человека хоронят в земле - душа оказывается запертой в теле под землей и погибает вместе с гниением тела, а если тело сохранено, то у души времени с избытком, чтобы его покинуть и продолжить своё существование. ..........
в общих чертах, так и есть ..........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2013, 15:47
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Будучи атеистом когда начал задаваться вопросом о своей смерти, мне почему-то захотелось быть сожженным. А пепел типа должен быть рассыпан где-то на природе.

Почему-то мне быть закопанным глубоко в земле мне кажется противоестественно. Тело должно служить пищей для животного мира. Для дальнейшего кругооборота.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2013, 16:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Вот и возникает вопрос, когда начали закапывать, всвязи с чем, почему мы все теперь живём на чьих-то костях, Почему поверхность земли заполняется разложением. Почему верх взяли некроманы. И кого общество кормит тоннами мяса. Человеческого. И к чему это приведёт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2013, 22:28
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Ему отведена функция вырабатывать эритроциты, лейкоциты и мегакариоциты – главные составляющие крови, но это его не основное ремесло, так сказать, конечный продукт. Начальное же – аккумулировать энергию света и тем самым связывать нас с солнцем, с правью. Сбой, нарушение этих способностей ведет к излишнему накоплению солнечной радиации и тяжелому заболеванию – белокровию, когда требуется пересадка костного мозга.
В глубокой древности наши «необразованные» и простодушные пращуры прекрасно об этом знали и благоговейно относились к могилам своих предков, к их костям, и если случалось оставлять земли, то выкапывали прах и перевозили с собой на новое место (если не предавали умершего огню). Кость – кощ – кош – кошт, буквально, добро, богатство, состояние (отсюда кощей) – это кстати о ценностях земного существования. Могилы предков давали силу и энергию, скопленную за жизнь, ибо излучали ее и после смерти. Поэтому земля становилась родовой, родной, если в ней кого-то хоронили. Так что предки наши обживали и защищали не только пашню, жилище, место обитания – в первую очередь, курганы, прах дедов и отцов. Вместе с захоронениями параллельно существовал обычай предания тела покойного огню, и этот обряд описан многими путешественниками, что вводит в заблуждение историков, да и нас с вами, когда пытаемся понять, почему одних усопших сжигали в ладьях на берегу реки, других зарывали под курганами. Обычно все склоняются к мнению, что причина кроется в статусе умершего, де-мол, князей предавали огню, а кого попроще – земле. Но это воззрение закомплексованного, полуслепого современного ума, не более того. Наши пращуры были мудрее, и, соответственно, рассуждали иначе.

http://www.stragasevera.ru/urok10.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2013, 20:08
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Сожжение, закопка в землю - это суть как бы одно - уничтожение тела. Почему то все обошли тему схранения тела после смерти - забальзамирование и мумифицирование с НАДземным захоронением в склепах.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2013, 00:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

А это обычная некрофилия, присущая хищникам. Хищники обожают и смерть и трупы. Ведь это для них жизнь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2013, 06:13
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Сожжение, закопка в землю - это суть как бы одно - уничтожение тела. Почему то все обошли тему схранения тела после смерти - забальзамирование и мумифицирование с НАДземным захоронением в склепах.
когда тело хоронят или сжигают то душа свободно отходит в тонкие миры,а когда бальзамируют -то душа привязана к этому миру и не может отойти дальше...почему люди хотели быть бальзомированы? Им слишком комфортно жилось в этом мире и они так сказать хотели остаться, не рвать связь с этим миром...но по- сути это остановка в развитии души....душа должна развиваться....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2013, 00:06
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
..........а когда бальзамируют -то душа привязана к этому миру (ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО, НО НЕ НАВСЕГДА) и не может отойти дальше (ВО ВРЕМЯ).......
общий подход который используют "бальзаматары и мумификаторы" - это противоестественное замедление процессов эволюции, но торможение эволюции это процесс сродни перегораживание водного потока, до поры до времени платина держит, а потом прорывается и происходить чистка .......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2013, 04:27
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
общий подход который используют "бальзаматары и мумификаторы" - это противоестественное замедление процессов эволюции, но торможение эволюции это процесс сродни перегораживание водного потока, до поры до времени платина держит, а потом прорывается и происходить чистка .......
...соверщенно верно-бдагодарю за дополнения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2013, 17:48
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

в христианской культуре отказались от сжигания тел потому что вопреки мнению большинства обывателей душа после смерти в рай или ад не улетает.
она тусит вместе с телом и ждет когда бог спустится на землю и свершиться страшный суд и восстанут эти души из могил, придут на суд и бог скажет кому куда, в рай или ад.
так как когда случится суд не известно, а тело в земле сгнивают в прах то некоторые люди состояние которых позволяло, делали для себя склепы, что бы тело с душой дольше сохранилось и обязательно попало на суд божий.

но так как души нет, то смысла в этом я не вижу за исключением подпитки некоторых эгрегоров за счет печальных эмоций живых людей которые возникают в процессе похорон и прочих процедур, и дополнительной зомбации населения находящегося в печали.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.03.2013, 23:33
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение

но так как души нет
Слишком утвердительно, что ли.,.....доказательств нет как и обратного ,так что минимум 50 на 50...
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2013, 12:49
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такие разные похороны

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
... акт утилизации в типовом вариате это закапывание(захоронение) тела в землю.
а почему не так: акт утилизации - просто смерть тела и безразличен к способу дальнейшей переработки (гниение, горение, хранение и т.п.)?

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Если же тело не утилизируют (как положено в типовом варианте), а, например, оставляют его на поверности (в склепе, в гробнице и т.д.), то в действительности этим актом НЕ ДАЮТ (ПРЕПЯТСТВУЮТ) соответствующему ПО переродиться(переинсталлироваться) в здешнем мире.
Животные тоже умирая остаются на поверхности, а кости динозавров и по сей день откапывают. Т.е. в самой природе заложено препятствие к перерождению? Если же препятсвие есть, то может для освобождения ПО (духа, души) нужна некая (какая?) СТЕПЕНЬ разрушения тела или существенно МЕСТО упокоения?

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Если носитель не утилизируется по правилам мира сего, то его ПО переводится в режим ожидания инсталляции, ибо его уровень совершенства не годится для лучшего мира (не может получить там инсталляцию)
Т.е. каким праведным ни был человек, ВСЁ зависит от того как его похоронят? Т.е. судьи люди, но не Бог?

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Если же говорить о ПО, достигшем требуемого совершенства для получения перерождения в лучшем мире, то земной носитель (тело) подлежит уничтожению (не закапыванию в землю, а сожжению дотла).
Так как будем определять: сжигать - не сжигать? Значит сжигать нужно все тела.


Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос, когда начали закапывать, всвязи с чем, почему мы все теперь живём на чьих-то костях, Почему поверхность земли заполняется разложением. Почему верх взяли некроманы. И кого общество кормит тоннами мяса. Человеческого. И к чему это приведёт.
Ничего противоестественного в этом я не вижу. Всю эволюцию биосферы останки организмов никто не сжигал. Погребают для того чтобы не было болезней от разлогающихся тел. Сжечь можно одного - другого, но когда сотни хоронят, то и дров не хватит. А если дрова в дефеците, то закопать самое то, и без трудноразлагающихся материалов. Другое дело сейчас нужно отказываться от кладбищ в районах плотного населения, т.к. живым места не хватает. А вместо мумий проще памятник устроить если личность выдающаяся.

ИМХО. Души держит в нашем мире не тело, а недоделанные дела (типа отмщения и т.п.) и как наказание за проступки (типа тюрьмы с определённым сроком или условием).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot