форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2008, 01:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Многоженство.

Просматривая вчера работу "Почему, призывая к богодержавию, внутренний предиктор не приемлет Последний Завет", посвященную критике (весьма уважительной) учения Виссариона, я неожиданно натолкнулась на обоснование мнения ВП по поводу многоженства.
Интересна точка зрения уважаемой публики по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2008, 10:29
Александр Александр вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: М.О.
Сообщений: 75
Александр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

ефимов говорил что многоженство может быть полезным в обществе с демографической проблеммой - во всяком случае практика критерий истины
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2008, 02:16
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

kucherywy +1

ВП поднял как всегда актуальную тему. Полностью согласен с kucherywy нужно менять психологию женщин и мужчин. Не изменив её мы ничего не решим. Конечно 1м+1ж=1семья идеальное уравнение в закрытой системе (как говорят физики). Проблема в том, что система далеко не идеальна.
У kucherywy на мой взгляд нет понимания понятия семья. Например:
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Вопрос в том, Какого мужщину вы хотите, барышни? Взгляните на среднюю зарплату и на цены на жильё, - может ли среднестатистический мужик купить хату? (ну, там если понаследству досталось то хорошо) Согласны ли вы снимать жильё, возможно всю оставшиюся жизнь? Согласны ли вы, отказаться от норковой шубы и т.п.? Согласны ли вы, разделить все трудности и радости с суженым? Там разговоры о любви и пр., конечно красиво, но всё же "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", и зачастую сегодняшние девушки руководствуются трезвым разсчётом. (да это, наверное, правильно, мужик должен обеспечить жильё и достойную жизнь семьи, Но, к сожалению, сегодня, это не всегда реально) И что тут делать? Многие мужики и пьют потому, что не могут достойно обеспечить семью (ситуацию усугубляет ещё постоянное сравнивание с другими, у которых чёт получше. А что, вы барышни, думаете, что мужики не хотят вам Мир подарить? все казлы и пр.?).
С таким подходом к вопросу семей не будет (среднестатистических и ниже среднего). Даже по вашим рассуждениям о достойной жизни семьи. Человек (потребитель воспитан так, (совр.культурой) что его запросы всегда опережают и будут опережать возможности.... ИМХО). Так, что упоминания о трезвом расчёте женщин просто улыбают. Разводы зачастую происходят из-за того, что молодые не оценили свои возможности и не соотнесли ожидания и цели от совместной жизни, не расставили приоритеты.
Вообще не определившись в определениях, что такое семья говорить о ней трудно. Ведь нужна база, т.е. общее понимание семьи, а современные словари так и не дали единого определения семьи, у юристов, социологов, экономистов, у всех своё понятие и представление о семье. Мне наиболее близко определение данное в [spoiler="http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RRls;o"]
Семья
Family
фр.Famille; нем.Familie; исп.Familia
Семья - малая социальная группа, основанная на браке, кровном родстве или усыновлении и связанная общностью быта, отношениями взаимопомощи и взаимной ответственностью. Выделяют репродуктивную, хозяйственно-экономическую, воспитательную и досуговую функции семьи.
[/spoiler]
К томуже, оно не противоречит (как я понял) данному ВП СССР.

Как я увидел все рассматривают только репродуктивную и хозяйственно-экономическую сторону семьи. Хотя большинство проблем в семье возникает из 2 других функций воспитательной и досуговой, основанной на отношениях взаимопомощи и взаимной ответственностью. Половинное решение проблемы для нормалнного поддержания и вообще создания семьи не существует. Рассматривать нужно в комплексе.

Пример: 2 человека встретились и решили создать семью. (любовь и всё такое). Оценивают в первую очередь репродуктивную (секс) и хозяйственно-экономическую сторону (зарплата и финансы) семьи. Как правило молодых ничего больше не интересует и по первому времени даже бытовые проблемы (жильё, шмотки, храп по ночам и т.д.) критически не напрягают. Молодые всегда находят выход, ведь до свадьбы всё уже оговорено и оценено. Ведь со штампом в паспорте ничего из того что было до брака не изменяется.
А вот дальше начинаются проблемы вступают в дело 2 другие функции воспитательной и досуговой, основанной на отношениях взаимопомощи и взаимной ответственностью. Рождается ребенок жить как раньше жили практически невозможно! Нужно пересматривать весь уклад жизни определенный до свадьбы. (Доход семьи уже делится на 3 троих, повышаются ответственность супругов (не только мужа, как привыкли считать наши дорогие дамы), изменяется быт, досуг! и секс конечно тоже). Т.е. семья переходит в совсем другое качество. Именно это не могут пережить большинство разводящихся пар. О такой перспективе многие до свадьбы даже не задумывались, если задумывались, то очень идеалистично.
Если есть взаимопонимание в семье, то благополучно пережить этот этап (изменения в репродуктивной и хозяйственно-экономической функции) помогут взаимопомощь и ответсвенность.
Женщина отказывается от части своих запросов (шмотки, тусовки с друзьями и т.д.) в пользу малыша, в свою очередь мужчина смеряется с уменьшением внимания к своей персоне и уменьшение секса конечно. В результате такого взаимопонимания основангного на ответственности и рождается хорошая семья.
Если жена не желает ухудшать свой достаток и жертвовать чем-либо, то ребенка или не заводит, или начинает пилить мужа (мол типа мало бабок, увеличь заработок хотя бы на треть). Если муж в свою очередь не смирится с наложенными рождением малыша ограничениями, то он или сбегает или заводит любовницу.
Семья довольно устоучивая вещь и если хотябы один из супругов понимает все функции семьи и стремится к гармонии ("Стерпится, слюбится"), то семья худо-бедно сколько-то просуществует (муж будет бухать из-за невозможности выполнить запросы жены или жена забьет на ребенка, да и на мужа тоже). Если ни у одного из супругов нет такого понимания, то развод неизбежен.

Пример приведен только ради того, чтобы показать какие из функций я считаю наиболее важными функции воспитательную и досуговую, основанных на отношениях взаимопомощи и взаимной ответственности.

По поводу многоженства могу сказать, что если есть полное осознание всех функций семьи, то противоречий нет. Ведь наше общество вполне спокойно смотрит на усыновление детей т.е. воспитание чужих детей. Дак почему так нервно на поддержку детей с матерями.
Вот моя примерная модель семьи устойчивой в кризисный период. Ничего не надо изобретать возьмите модель востока. Есть 2 брата оба женаты. Если один из братьев умирает (погибает), то 2 пути. Детей нет, то она или сама по себе (ищет другого супруга), или становится 2 женой первого брата (по желанию женщины). Если есть дети, то вариант сама по себе отпадает. Брат усыновляет детей своего брата (воспитывая их как своих) и принимает его жену в качестве второй, беря на себя всю ответственность за неё (на полных правах или без секса по решению 1 жены). У второй жены всегда остаётся возможность найти себе мужа и уйти к нему с ребенком или без (оставив его в приёмной семье брата). При этом решаются почти все проблемы.
- Неравенство жен по определению (а то кто-то писал про невозможность равноправия). Так и должно быть. Первая жена всегда должна быть главной, ведь она создавала эту семью. И всегда должна иметь решающий голос по принципиальным вопросам (типа продолжения рода мужа со 2 женой). Тогда первые жены будут беречь своих мужей, чтобы не стать вторыми. И осознание того, что вторая жена никогда не сравнится по правам с первой снимет часть конфликтов. В конце, концов у второй жены всегда есть выбор. или жизнь по правилам (хоть и не ею установленным) или одиночество. У простого человека в современной жизни тот же выбор стоит ежедневно, так, что никакой "Америки" тут нет
- Типа что мешает тренеру заменить отца. (как тоже было в одном из постов). Отец должен называться отцом, чтобы быть примером для ребенка, должен находится всегда рядом, чтобы ребенок видел модель поведения мужчины в различных! жизненных ситуациях (не только на ринге, на ковре ....) и прежде всего в бытовых. Мы как правило на них не обращаем внимания (мы уже выросли), а для ребенка опыт полученный в полной семье бесценен (его нельзя получить от тренера посещая раз в неделю).

В итоге нет не пристроенных вдов или их количество мало (собственный выбор). У одиноких нет детей, и сходя с ума, они не калечат психику своим детям. Нет беспризорных. В идеале когда женщин = мужчин они конечно создадут свои семьи и вопросов просто не будет. При дефиците нужно чем нибудь жертвовать: как говорили раньше "или очередь, или деньги".

В общем-то нужно самую малость не осуждать в обществе такой расклад.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2008, 06:53
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Здравствия всем!

Евгений, всё Вы написали "логично", но возникают такие вопросы:
- Как Вы думаете:
культура народа - мелочь, на которую не надо обращать внимания? или не мелочь?

- Для культуры русского народа многожёнство - это норма или отклонение от нормы?

- С точки зрения энерго-информационных биополевых взаимодействий (телегония, и др.):
- нормально ли для детей, если их отец регулярно меняет "партнёршу"?
- нормально ли для мужчины часто менять партнёршу?
- нормально ли для женщины, что её мужчина регулярно имеет других партнерш?

- "Защищённость и равноправие" женщин в мусульманских странах - это так по Жизни? или только по книжкам? (гладко было на бумаге, да забыли про овраги?)*

Моё мнение:
Жизнь разрушает нарисованную Вами "идилию" - потому что Вы не учли энерго-информационных биополевых взаимодействий:
не дОлжно мужчине иметь одновременно несколько жён, - точно так же, как женщине не дОлжно одновременно иметь несколько мужей.
Не нормально это.

Со второй частью этого тезиса и ВП согласны (см. обсуждаемую брошюру).
При этом ВП ссылаются на телегонию.
Но телегония (как говорят народные целители-практики) - явление симметричное.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.

С уважением, Шатилова Н.Н

P.S.
Евгений, вопрос в связи с Вашей подписью ("Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной"):
Считаете ли Вы себя "человеком без Родины"?
Если нет - зачем использовать слово Родина в негативных формулировках?


--------------------------------------
* Не раз слышала, что русские девушки, выйдя за муж за представителей мусульманской культуры (в случае переезда в родные края мужа, с господством исторически сложившейся там культуры), оказывались подавлены своим безправием:
отношения (и в семье, и в целом в родном селе/городе мужа) были совсем не такими, как до свадьбы (когда встречались в русском городе, на фоне русской культуры).
Этот жизненный опыт многих русских девушек полезно осмыслить...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2008, 10:16
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Здравия Всем!

Начнём попорядку.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- Как Вы думаете:
культура народа - мелочь, на которую не надо обращать внимания? или не мелочь?
Я считаю, что культура это нет есть, что-то неизменное. Культура постоянно меняется. Конечно это происходит не так быстро как нам хотелось-бы, но происходит. На большом историческом промежутке это видно (Русская культура не всегда была ист. сложивш.христианской ИСХ) Культура, как и любой другой процесс не статичен. А по утверждению ВП СССР изменение культуры процесс объективный, как и концентрация пр. сил. Собственно одно без другого невозможно. Даже сейчас обсуждая это мы меняем культуру (пока в наших умах и в энергетическом плане ) Также я не считаю, что когда-то мы имели идеальную культуру. Во всякой культуре есть свои изъяны опять по определению ("не боги горшки обжигают", а человек по определению не совершенен). Просто любая культура помогает или мешает течению объективного процесса и любая культура конечна. Принцип, как у империй, только исторический масштаб поболе.
Ладно дальше буду отвечать вкратце, иначе быдет много.(хотя не понимаю, как можно обсуждать фундаментальные темы в 2 словах.) Любое моё утверждение могу раскрыть на примерах. Но если сами подумаете, то примеры найдёте.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- Для культуры русского народа многожёнство - это норма или отклонение от нормы?
Для Русской культуры пока много чего не свойственно, как и для ИСХ. Время пришло менять культуру т.к. Базис в ИСХ уже не работает. Для неё также не свойственно воспитание людей с человеческим строем психики. (см. определение человеческий строй психики). Многоженство и по моеё теории только предохранительный клапан. см мой пост "В идеале когда женщин = мужчин они конечно создадут свои семьи и вопросов просто не будет." Это и есть идеальная система. В любой культуре для устойчивости нужны предохранительные механизмы. Я рассматриваю многоженство, как один из них. Но это и у меня не норма прошу понять.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- С точки зрения энерго-информационных биополевых взаимодействий (телегония, и др.):
Дак тут и нет никаких противоречий. Родовой эгрегор один у всех родственников, особенно у близких. Про телегонию речи нет. Если были дети, в чем проблема. Если небыло и хочет завести, (с согласия 1 жены) тоже проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- нормально ли для детей, если их отец регулярно меняет "партнёршу"?
Если в семье мир и порядок почему нет? Если первая жена не будет накручивать своих и чужих детей, то это будет восприниматься как само сабой разумеющееся. При этом на законных основаниях и (при согласии 1 жены). Ведь может мать любить несколько детей? И никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- нормально ли для мужчины часто менять партнёршу?
С точки зрения природы человека без сомнения. С точки зрения культуры, дак это тоже не догма мы сейчас обсуждая и пытаемся это осмыслить. Хочу только сказать, что наиболее устойчива та культура которая в наименьшей степени противоречит природе. Допустим если одиноких стерилизовать, то я думаю эта культура долго не продержится. Хотя и такое возможно.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- нормально ли для женщины, что её мужчина регулярно имеет других партнерш?
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- "Защищённость и равноправие" женщин в мусульманских странах - это так по Жизни? или только по книжкам? (гладко было на бумаге, да забыли про овраги?)*
Я и не утверждаю, что у них всё хорошо. У них проблем ещё может быть больше чем у нас. Я для облегчения восприятия за основу взял их опыт и модель. Только "не дальновидный" отбрасывает полезный опыт в угоду догмам. Конечно если это (многоженство) совместить с шариатскими судами, то получим, что они и имеют. Но наша цель другая.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Моё мнение:
Жизнь разрушает нарисованную Вами "идилию" - потому что Вы не учли энерго-информационных биополевых взаимодействий:
не дОлжно мужчине иметь одновременно несколько жён, - точно так же, как женщине не дОлжно одновременно иметь несколько мужей.
Не нормально это.

Со второй частью этого тезиса и ВП согласны (см. обсуждаемую брошюру).
При этом ВП ссылаются на телегонию.
Но телегония (как говорят народные целители-практики) - явление симметричное.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Собственно это я уже раскрыл выше. Я уважаю Ваше мнение, на основе этого можно вести диалог. Конечно я многое незнаю и уверен, что под действием новых данных моё видение проблемы будет меняться. Но я также уверен, что можно выработать и сформировать в обществе ЛЮБУЮ культуру.

ЗЫ Насчёт подписи ("Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной") я имел ввиду юмор. В идеале государство должно стремиться соединить эти два понятия. И пока мир несовершенен Родина для каждого выше чем государство, на чём и идет спекуляция. Вы неправильно поняли мою подпись. Здесь Родина употребляется как нечто большее (надмирное). Здесь ирония по поводу государства.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 22:19
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Спасибо Админу за понятное объяснение.

Прошу понимать моё высказывание <не буду цитировать> в корректной форме, не подразумевающее всех женщин и не выравнивающее всех под одну гребёнку, но относящееся ко многим женщинам. Смею заверить, что именно в таком смысле оно высказывалось, в контексте обсуждения этой ветки форума.

Вторую фразу являющейся пояснением (курсив) следует понимать так, что многие женщины понимают роль мужа очень широко, поэтому (+ первая фраза) одного мужа на всё может не хватать. Таким образом, слово "многомужество", употребленное мной этом контексте, понимается как множество мужчин, где не только муж, но и некоторые мужчины привлеченные на различные работы.

Надеюсь в этом посте нет высказываний, которые выглядят неподобающим образом в отношении женщин , ну, и не подпадают под нарушение закона.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 22:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Шо значит "возбуждение ненависти"? А почему сильно возбудившиеся своей головой не думают? Это, шо он в тебе возбудил ненависть? может это ты сам в себе возбудил?
Если увидел красивую девушку, ну и возбудился - это ещё не повод овладеть ею силой, и оправдываться, мол, это она виновата шо так классно выглядит шо я не устоял и т.д.
А сегодня за многожёнство садят?
Если садят, то это неправильно, т.к. тогда надо садить и тех у кого любовницы. А чем любовница не жена?
Интересно, а чем занимаются оставшиеся мужики в мусульманских странах? ну, там ведь многожёнство, значит на всех баб не хватает. Может наших баб берут?
Ну, раньше понятно войны - мужиков косило, поэтому было многожёнство, а сегодня вроде ж мужики друг друга не сильно убивают, разве что сами себя водярой и другой наркотой. А ведь и бабы стали бухать и курить. Блин как бы не пришлось и женщин вытаскивать из пьянства. При СССР хоть женщины особо не курили и не пили, а сегодня и они начали...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2008, 23:50
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Спасибо Админу за понятное объяснение.

Прошу понимать моё высказывание <не буду цитировать> в корректной форме, не подразумевающее всех женщин и не выравнивающее всех под одну гребёнку, но относящееся ко многим женщинам. Смею заверить, что именно в таком смысле оно высказывалось, в контексте обсуждения этой ветки форума.

Вторую фразу являющейся пояснением (курсив) следует понимать так, что многие женщины понимают роль мужа очень широко, поэтому (+ первая фраза) одного мужа на всё может не хватать. Таким образом, слово "многомужество", употребленное мной этом контексте, понимается как множество мужчин, где не только муж, но и некоторые мужчины привлеченные на различные работы.

Надеюсь в этом посте нет высказываний, которые выглядят неподобающим образом в отношении женщин , ну, и не подпадают под нарушение закона.


Про 282 ст. я не случайно написал:
нам надо учиться говорить аккуратнее - сейчас по этой статье возбуждается много уголовных дел ...
См. раздел форума "Наша юридическая консультация"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2008, 02:16
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Судяпо всему под статью 282 может попасть даже глухонемой ,чихнувший в неправильное время и предвзято понятый.В численности населения в стране ,в высокой рождаемости прежде всего заинтересованы патриоты.Любое патриотическое высказывание попадает под статью.Удивительно ,человек в своей стране не имеет право любить свой народ и гордиться своей принадлежностью к нему.Извините но это диагноз.Уважаемые аппоненты ,может останемся каждый при своем мнении ,иначе ,в попытке решить проблемы всех женщин создадим проблемы своим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2008, 18:29
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

по теме

моногамия - при дефиците
полигамия - при изобилии

таков закон Природы

когда популяция понимает, что жратва будет и завтра, и послезавтра, а работать особо не надо, она переходит в полигамный режим, дабы освоить все излишние ресурсы детьми

при этом

20% мужчин (т.н. вожди) создают семьи с 80% женщинами (матерями)
20% женщин (т.н. шлюхи) ублажают 80% мужчин, образующих обычно армию

это - прошито в мозгах Природой

изобилие => полигамия
дефицит => каждой женщине по мужу, каждая семья сама по себе

пример: ластоногие (тюлени всякие) живут "на пособии" богатого рыбой океана, врагов фатальных у них нет, жира на себе запасают прилично - гаремные

а кому надо бегать за добычей или целый день траву жрать - у тех серийная моногамия; клиническая моногамия (гориллы) встречается у видов в состоянии вымирания (!) - что уж тут причина, а что следствие не знаю

.

у людей

гаремы издавна бывают у скотоводов
это вовсе не аномалия никакая, а самая норма
владелец стада обеспечен едой на будущее, может набирать жён

скотоводы-мусульмане догматизировали эту практику в Коране,
так что их менее обеспеченные потомки пошли по пути воспитания женщин в самоограничении для соблюдения традиций

хотя и говорят, что гарем позволяет "взять жену убитого брата" и т.п. - на самом деле, практика "братьям воевать", бросая жён - это следствие вот этого 20/80+80/20, возникающего при благоприятных продовольственных условиях (видимо, во времена расцвета торговых путей через Ближний Восток - караваны)

а теперь взгляните на европейцев!

европейцы имеют многовековой опыт бедности и скудности
взлетев за несколько поколений в мир автоматизированного изобилия, они "не успели" перестроить семью на мусульманский манер

результат? - моногамная семья малодетна, быстро насыщает свои базовые потребности, но легальных механизмов дальнейшего наращивания семьи ("вторая жена") у европейцев нету - поэтому избыточный заработок уходит на извращения роскоши, "украшения для любовниц" и прочую нечеловеческую фигню

в половой сфере европейцы продолжают вести себя как клинические бедняки
мусульмане, наоборот, вопреки технической отсталости упорно строят семьи времён изобилия, ограничивая запросы своих женщин

эти две ветви европеоидов (мусульмане и западники) - удивительно идиотские

одни, ограничивая женщин и науку догмами, растят миллионы никому не нужных и ни на что не способных детей; другие, имея лучшие в мире производственные мощности, вымирают от бездетности

это к вопросу о культуре, кстати

если человек возвращается к инстинктам, он выскальзывает из ловушки этого культурного безумия, ведущего в пропасть сотни миллионов людей

тогда мужчина, построивший производство, вкладывает прибыли в новых и новых жён, но обязательно воплощающих свою мечту о нескольких детях, имеющих все условия для развития; женщины тянутся за материнством к обеспеченному

ну, и есть женщины, не желающие материнства, желающие распутства в мужских компаниях - они такж находят свою аудиторию

"лишние мужчины" всегда образуют армию, в поисках жён либо ресурсов для обеспечения устремляющуюся вовне; такие кочевые армии, приходя в другие станы, становятся там правящей верхушкой (арии в Индии)

таким образом, технологии изобилия, будучи достигнуты в одном месте (и приведя там к перестройке общества) - через "лишних мужчин" разносятся по всему миру, вышибая восвояси тех иноплеменных мужчин, кто держит своих женщин "в чёрном теле" из-за бедняцких традиций или технической отсталости

ну, вы уже заметили, что история скотоводов-земледельцев - это и есть история человечества, культур, государств, и так всё и работает

только теперь в роли стада - автоматические предприятия

.

обратите внимание: русские олигархи (равно как американские миллиардеры) не превращаются в египетских фараонов или сиамских королей, лично занимавшихся размножением подданных; арабские шейхи же обязательно имеют свою сотню детей (все знают масштабы семейства бен Ладен)

культура, будь она неладна! этика капитализма
они не умеют жить в условиях изобилия, даруемого техническим прогрессом

в результате русский мужик покупает любовнице бирюльки,
стоимостью с годовое обеспечения десятка русских женщин

ну, не бред ли, а?

.

между семьёй и производством есть ещё и такая связь:
европейцы не могут автоматизировать труд до конца, ибо незачем;
мусульманам не нужен технический прогресс, ибо женщины итак дают

автоматизированный труд нужен такому мужчине, который хочет уделять всё время гарему и таким женщинам, которые тоже хотят большую семью-общину и гарантию развития для множества детей

без семьи-общины нет мотивации к окончательной роботизации!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2008, 18:44
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

кстати, по вышеуказанной причине, на самом деле, мусульманам Природу перехитрить не удастся

они было решили, что раз европцы не рожают, а они рожают много - то можно как бы и науки не развивать, и женщин от строгого воспитания не освобождать - и всё равно этих европцев переживём, причём, иногда на их же пособия

то же относится и к русским - ко всем христианам

однако вся история человечества показывает: если ты технократ, численность не имеет уже главного значения, потому что люди растут на инфраструктурах: какой ёмкости города построишь, столько людей народится или переедет - асимилируется

причём, преградой для асимиляции является переезд мужчины

если переезжают только женщины, особенно молодые, хрен они сохранят свою культуру надолго

поэтому не так важно, так ли много русских решат подналечь всерьёз на высокие технологии производства и строительства, чтобы стать "фараонами и их гаремами", - в результате они поднимут Россию на небывалую высоту и перекроят демографический ландшафт Земного Шара - в пользу России

причём, несмотря на то, что первых шагов пока не видно,
я думаю - это объективная историческая неизбежность

человечеству больше некуда развиваться дальше, кроме как так
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2008, 18:55
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
по теме
моногамия - при дефиците
полигамия - при изобилии
Наоборот. моногамия при изобилии - когда мужиков хватает на всех баб и наоборот.
Полигамия при дефиците, когда баб или мужиков на всех не хватает.
Дефицит искусственный, ну одни сказали: мы хотим иметь несколько жён, а всех остальных побоку - пущай в армию идут да с шлюхами развлекаются. И так в одной стране, и в другой и с одной стороны 80% и с другой 80% - месят друг друга. А чё делать? Злость, ведь 80% мужиков поставлены в условия, что не могут зделать детей, ну шалавам дети не нужны, а продолжить Род то хочется.
А ведь раньше у женщин было много детей, ну 8 - 10 и более. Так что можно хорошо размножаться и при моногамии - было бы желание.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2008, 19:13
Скептик Скептик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 9
Скептик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

В этой ветке высказалось много радетелей "за русский народ - но без русской культуры".

Главный аргумент этих радетелей - они предлагают выбор из "чумы и халеры", уверяя, что "халера" лучше.

Других вариантов решения проблемы эти радетели "в упор не видят".

Уважаемая алена, лично Вы готовы жить в гареме?
Вы уже помогли своему мужу найти вторую жену?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2008, 21:08
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

простите, если вы меня неправильно поняли,
но я полагаю, что так устроена природа;
и когда воспитание идёт против неё
- происходят страшные вещи,
трагедии целых народов

я не предлагаю никому никуда
просто иначе получается хуже

иначе получается - у одного миллиард денег,
а у девчонок его же народа - миллион абортов;
потому что "миллиард денег" попал в руки к немужику какому-то!

не думаю, что так может продолжаться

.

цивилизованный ребёнок начинается
с надёжного материального обеспечения наперёд,
образования родителей, фонда свободного времени наперёд

т.е. будущий отец должен создать сперва предприятие,
желательно более-менее автономное, чтобы не отнимало его от семьи

тогда его жена знает наперёд, что ребёнок и обеспечен будет, и образование получит, и папа не будет "пропадать на работе с утра до ночи", а будет играть с ребёнком, развивать его

дальше любой женщине не безразлично, с кем ребёнок будет общаться в детском саду, школе и так далее; нормальный выход - "клуб родителей", когда дружат многодетные семьи, родители семей - сами умные люди, сами развивают и учат детей (на уровне страны публикуются образовательные стандарты)

гарем даёт сразу братиков-сестричек по отцу, имеющих общее воспитание
- опора в будущем друг для друга

опять же любой молодой маме нужны подружки-помощницы!
когда уважаемый оппонент пишет, что "раньше и при моногамии рожали", он, наверное, забывает о женской взаимопомощи в деревенской общине: мама никогда ни одного ребёнка не поднимала лично одна с мужем; есть бабушки, соседки, подружки, родные сёстры...

А в условиях города это хрен восстановишь!
А без этого рождаемости не будет высокой.

извините,
но городская атомизированная нуклеарная семья - это отстой редкостный!

это у меня братиков-сестричек никаких, предки надо мной трясутся как над золотым яичком - проходу не дают, отца рядом нету - занятый, выкидывают в школу, спортшколу, музшколу - лишь бы "по улицам не шлялся"... А то и шляешься по этой улице... или телевизор...

вы спросите у городских молодых девушек,
хотели бы они для своих детей такой же семьи, в какой сами выросли?

почему современные девушки отказываются рожать?

в том числе, они не хотят рожать абы какого ребёнка,
они твердят, что сначала нужен "уровень жизни",
а поскольку на мужчин надежды нет,
она его хочет создать сама...

И любые отсылки в прошлое не годятся.
Сами женщины отметают: не хотят нищету плодить.
И это рисковый, но правильный шаг.

Если женщина хочет и детей, и обеспечение - мужчина должен сделать, не обращая внимание, "его" это женщина или не его. Один мужчина должен обеспечивать столько женщин, сколько сможет - а это только с помощью техники возможно...

.

"русский народ - без русской культуры"

а дворянское "право первой ночи" - это русская культура?

а положение из Правды Ярославичей,
что бесправная женщина, забеременев от свободного,
обеспечивает своему ребёнку права свободного человека?

это не русская культура?

русский народ испокон свою культуру дополнял тем,
что целесообразно - тем и живуч

вспомните культуру дореволюционного русского, советского русского, перестроечного русского, современного русского - невероятно пластично и многогранно! тащим в свою культуру всё, что приглянулось, творчески адаптируем

есть один критерий - благо женщин и детей,
иначе нафиг быть мужчиной на этой земле?

.

"моногамия при изобилии" - смотри Европу (ну, нет желания размножаться!)
желания размножаться потому и нет, что изобилие с моногамией

.

повторюсь, я не "радетель"
просто нашёл, чего надо подкрутить - и всё пойдёт на лад
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2008, 23:31
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

по поводу деревенских традиций,
15 детей, из которых 10 умирают в детстве и т.п.

в науке демографии есть понятия
"демографический взрыв" и "демографический переход"
- взрывной рост рождаемости и снижение оной

Европа и Россия
прошли свои "взрывы" - через полагающиеся при этом
урбанизацию, индустриализацию, мировую войну

ни одному народу
пока ещё не удавалось реанимировать рождаемость
после "демографического перехода", ни одному

факт: человечество умеет тормозить рождаемость, но не умеет перезапускать после этого!
нет такого опыта

отсюда я делаю вывод: это должно быть изобретение,
нужно глубоко понять природные механизмы;

это решение не должно стоить женщине ни пяди её свобод,
зато чтобы рождение детей воспринималось ими
как сложный, интересный, творческий процесс
(а это так и есть;
был бы женщиной - только с детьми и возился бы)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2008, 23:58
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
в том числе, они не хотят рожать абы какого ребёнка,
они твердят, что сначала нужен "уровень жизни",
а поскольку на мужчин надежды нет,
она его хочет создать сама...
И любые отсылки в прошлое не годятся.
Сами женщины отметают: не хотят нищету плодить.
И это рисковый, но правильный шаг.
Уровень жизни имеет значение, но не первостепенное. Ведь в Европе тоже особо не хотят рожать.
Раньше просто девушки считали, что аборты - это нехорошо. Потому и детей было "сколько Бог даст". Ну, девушки по-другому возпитывались. Даже при СССР много жён делало аборты.
Да и сегодня девушки слабее стали - многие по-нормальному родить не могут - делают кесарево и молока мало (хватает на несколько месяцев). Это к "абы какому ребёнку" - главное Здоровье, а не деньги. Толку богатый, но больной? Да и владелец гарема может быть не совсем здоров.
"Чем дальше в эмансипацию - тем меньше детей". Ну, ценности у женщин меняются, на первый план карьера - а всё остальное потом.
Почему вы думаете, что в гареме женщины захотят рожать? Женщина может изпользовать гарем для достижения желаемого уровня жизни.
Чрез школы и фильмы необходимо давать желаемый Образ Женщины и Мужщины, Семьи, ну чтоб детишки к нему стремились. Сегодня этот образ - мужик - бандит, женщина - ****. И чего мы хотим?
1. Нужно формировать правильное мировозрение. 2. Разумно изпользуя ресурсы нашей Родины обеспечить достойный уровень жизни семьям.
И будет всё нормально.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot