форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2008, 22:49
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Алкоголь как reset

Плохо говорят об алкоголе, в том числе и в материалах КОБ.
Но в истории России алкоголь много когда использовался, известно, что Петр заставлял пить. Какова цель?
Не являясь большим поклонником алкогольных напитков, тем не менее, хочу сказать кое-что в их защиту. Известно, что после принятия изрядной дозы спиртного человек может забыть, как его зовут. Происходит массовая гибель нейронов, а вместе с ними - элементов управления.
Что советуют пьяному? Проспаться.
Во время сна происходит восстановление этих элементов управления, причем из некоего бэк апа, который сохраняется неизвестно где. При этом восстанавливается только нужная информация, любые закладки ликвидируются (не зря спецслужбы при кодировании на всякие нехорошие вещи типа самоуничтожения одновременно кодируют и на антиалкоголь).
То есть происходит сброс, после чего система восстанавливается как бы с чистого листа, вирусы и трояны не устанавливаются.
Понятно, что если злоупотреблять этим делом, то восстанавливаться будет неоткуда, но вот иногда бывает полезно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2008, 06:24
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

забирайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 10:20
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

культурнопьющие пожаловали

Цитата:
То есть происходит сброс, после чего система восстанавливается как бы с чистого листа, вирусы и трояны не устанавливаются.
То есть ты потребляешь именно в таких вот профилактических целях ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 11:23
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Забавно! Мне это напомнило одну телепередачу. Я её смотрела не с начала, и не знаю ни названия, ни имён участников. Содержание такое: ведущий спрашивает у некого, видимо, именитого медика: "Правда ли, что употребление алкоголя ведёт к отмиранию клеток головного мозга?" И этот самый медик, не моргнув глазом, отвечает, что да, это правда, и это прекрасно! у человека, видите ли, слишком большая масса головного мозга! На шею давит. Отсюда, батенька, все наши остеохондрозы и всяческие другие заболевания. А мы вот введём культурное питие, каждый день по 3 рюмки вина, и масса мозга со временем уменьшится, риск всяческих хандрозов снизится...

Замечу, что у этого самого медика нос был красивого красно-фиолетового цвета, а руки немножечко тряслись... риск хандрозов он, по всей видимости, снижает с завидной регулярностью.

Вывод: чего только не придумают люди, чтобы оправдать то, что не имеет оправдания!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 20:14
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
То есть происходит сброс, после чего система восстанавливается как бы с чистого листа....
Верное наблюдение.
Но ради сухого закона, я бы, этим животворным процессом пожертвовал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 07:48
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Ух ты! Тут сплошь трезвенники!
Как-то подозрительно
А у вас какие методы ресета? ДАО?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 09:46
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

"Сильвия дивинорум. Классная вещь. Перезагрузка осуществляется конкретно." Ну не глупо ли обсуждать это. Ведь после этого люди вешаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 10:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Сами предлагаете, а потом о глупости говорите.
Лучший способ расслабления - смена занятий - до обеда яму копаете, потом забор красите. тогда глупости в голову не полезут. Я как-то пробовала. Это, конечно, не сальвия, но через тридцать дней - полный reset.
Впрочем, ДАО - ... да, дао - после забора.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2008, 10:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Цитата:
А у вас какие методы ресета?
Вообще-то для этого предусмотрен здоровый сон. То что Вы обозвали "бэк апами" - Ваш опыт, приобретенный за день. А "чистая операционная система" - это... сами догадаетесь что. Загружается только самое необходимое. Пожрать поспать и, если молодой, самку. Но, к сожалению, люди не глисты, которые могут жить клубком, погруженным в питательную среду. Почему к сожалению? Потому, что в этом случае мы шли бы сейчас верной дорогой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2008, 10:53
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Сами предлагаете, а потом о глупости говорите.
reset.
Я для аналогии. Ведь резет предполагает что все с нуля: чистая голова, хорошее самочувствие. А после алкорезета: башка квадратная, угнетенность всех систем, не резет а мазохизм. Этож скока надо выпить чтоб обрезетится.... .....Странно все это....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2008, 10:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Вот в этом деле у меня опыта нет, поделиться не могу. Полный ноль у меня был, когда я физически вкалывала с 6 утра до 11 вечера. Причем добровольно и с большим наслаждением. Пить - не пробовала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2008, 13:32
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Я про Фому, а мне - про Ерему.
Как мозги от закладок чистите? Или считаете, что проблемы нет вообще?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2008, 13:33
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
резет предполагает что все с нуля: чистая голова, хорошее самочувствие. А после алкорезета: башка квадратная, угнетенность всех систем, не резет а мазохизм.
"миг меж трезвостью и опьяненьем
жизни сущность раскрыл для меня"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2008, 13:54
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь как reset

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Я про Фому, а мне - про Ерему.
Как мозги от закладок чистите? Или считаете, что проблемы нет вообще?
Чистка и расслабления - нужны слабому мозгу.
Все просто. чем чаще ты "расслабляешься" тем меньшее время твой организм может "напрягаться"
Чем больше делаешь "ресет" - тем меньше в голове остается в принципе.

Играл в RPG? ТАм у твоего персонажа есть разные "параметры" - сила, ловкость, интеллект и пр. И ты бегаешь, выполняешь задания, приобретаешь опыт, для того чтобы повысить навыки, и чтобы твой персонаж стал сильнее и мог выполнять более сложные задания.

Так вот в жизни - твой персонаж - это ты сам. И его главный "параметр" - это мозг. Тот параметр который отличает тебя от животных, тот который помогает тебе быть на определенной ступени социальной лестницы. который помогает тебе "не быть рабом" и пр. Он мог бы быть сильнее может быть и слабее.
Так вот какой при этом смысл хотя бы раз в году - свой мозг отравлять? (а пьющие люди делают это гораздо чаще и далеко не всегда по одному бокалу шампанского, о котором говорят в подобных дискуссиях)

Помимо явного вреда мозгу и организму в целом - ты теряешь энергию. Энергию, которая помогает тебе созидать, действовать не требуя большого отдыха. В этом и фишка - тот кто пьет или использует другие психоактивные вещества (да и ту же сальвию, которая далеко не безвредна) - тому нужен отдых и всякие ресеты с помощью этих самых веществ. А тому кто не пьет - это все не нужно.

Жизнь совсем без алкоголя не так страшна как кажется. Более того - она во сто крат лучше, чем жизнь с алкоголем.

Говорю это основываясь на своем опыте. На себе это все прочувствовал. Был культурнопьющим - пил дорогое пиво и коньяк. Не часто.
Перестал употреблять - через очень короткий срок купил себе новую машину. и не потому что деньги экономил (деньги наоборот тратил еще больше - на всякие элитные сорта чаев и кофе. Ездил по джаз-клубам, ходил на концерты на лучшие места) А все потому что Энергии стало больше. Ленность стала исчезать. Стал больше и продуктивнее действовать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot