форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 08.10.2014, 14:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от kinosoro
Переработать во что?
Либо поглотить и использовать в нуждах организма. Или защититься от нее, если она несет негатив. Как первое так и второе имеет ограничение, перевалив за которое организм уже не контролирует процесс.
То есть усвоит он столько сколько может. И защитится только против того что сможет. Это как боеприпас и броня. Разный калибр...

Извиняюсь, что за Игоря ответил, его мнение тоже интересно послушать.

Неоднократно замечал, что люди отнимающие энергию одновременно и аномально живучи (не применяю слово здоровы). И часто негативны. Совпадение? Соглашусь с вами, это ненормально.
Есть люди кто неконтролируемо дают. Обычно такие не могу отказать. Тоже ненормально.
Обычно после разговора с такими чувствуешь себя как выжатый лимон. А они светятся здоровьем, улыбкой...
Даже если в вампиризм и эгрегоры не верить и принципиально отрицать, все равно такое явление есть в обществе. Неоднократно замечается людьми.

Извиняюсь что не в тему, тут вообще о диктатуре совести.
Знал я одну бабку. Много крови попила у народа. Она воровала без зазрения совести, всяких подлостей сделала не меряно, один раз на глазах взяла своего кота за задние ноги, фигак его башкой об угол и в печку О_О А что говорит, он мышей перестал ловить О_О. При этом была здоровее всех. Недавно видимо столько негатива скопилось в ее адрес, ее так скрутило... В общем отдала концы.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.10.2014, 08:47
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Переработать во что?
А откуда это вырвали?
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.10.2014, 09:17
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Попили водички, потом пописали. Взяли энергию, потом отдали. Не нравится слово переработать, замените на пропустить или другой синоним.
Емкость организма вполне возможно связана с предназначением Можно научиться управлять энергией. Я этим вопросом не парюсь.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.11.2014, 18:30
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Совесть – это ПРЯМОЕ обращение Бога к человеку, совет от Бога.
Моя совесть действие оценивает, примерно, «хорошо», «осторожно», «плохо». Это прямое обращение Бога, совет от Бога? Или есть еще проявления? Например, вспоминаешь, что давно не звонил и надо узнать как у человека дела.

В результате воспитательного процесса у ребёнка выкристаллизовывается его главный алгоритм – нравственность. У человека два учителя: общество и Бог. Родители, наставники, учителя в школе, бабушка-соседка, читающая нотации – это всё мораль. Мораль – часть культуры. А культура в КОБ – это вся информация, которая передается от поколения к поколению негенетическим путём. Бог имеет монополию на совесть. Алгоритм нравственности начинает закладываться в раннем детстве и в основу нравственности положены нормы морали, когда родители твердят рёбенку: так поступать хорошо, а так поступать плохо.

Воспитательный процесс- освоение информации через ум. Совесть- от Бога. Нравственность позволяет сознанию воспринимать информацию от Бога и чем выше нравственность, тем лучше слух. Когда совесть начинает «грызть» за совершенный с чистой совестью поступок- не означает ли это, что человек начал лучше слышать свою совесть? Т.е. она и раньше «говорила», но нравственность человека не позволяла слышать.

У души есть доступ к любой информации. Кода она приходит в этот мир, то автоматического доступа лишается и тем самым приобретается способность осваивать информацию (учиться). Душа то же от Бога. Если нравственность высокая, то человек лучше слышит и Душу, и следовательно может лучше раскрыть свой потенциал.


Если заводить животное, например, кошку, то регулярно будут появляться котята. Какое-то время котят можно будет пристраивать знакомым, но придет время и кошки будут у всех. Что делать с котятами. Конечно можно прокормить и 10 и 20, но это перебор. А уничтожать рука не подымается. Отдать на уничтожение другим, подбрасывать, стерилизовать кошку...( Что бы совесть не тревожить не беру животных. Но тем самым я лишаюсь общества братьев наших меньших. И то же проигрываю... Это диктат совести. В природе часть гибнет, но мы можем уберечь своих животных от обычных угроз и тем самым их численность возрастает не гармонично природе. Но если мы берем на себя право дарения (если грубо) жизни животному, которое в природе бы погибло, то имеем ли мы право на его смерть?

Последний раз редактировалось Анна10; 13.11.2014 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.11.2014, 19:52
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Моя совесть действие оценивает, примерно, «хорошо», «осторожно», «плохо». Это прямое обращение Бога, совет от Бога? Или есть еще проявления? Например, вспоминаешь, что давно не звонил и надо узнать как у человека дела.
У меня работает по другому. Перед принятием даётся дополнительная информация, на что-то акцентируется внимание.
А уж дальше сам решаю, что и как изменить в своём решении. И в редких случаях через совесть даётся «хорошо», «осторожно», «плохо».

Думаю, что у каждого человека из-за того, что он живёт в разной среде, может по разному работать совесть. У кого-то чуйка сработает, а кому-то на ногу должен упасть кирпич.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 14.11.2014, 05:29
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Когда совесть начинает «грызть» за совершенный с чистой совестью поступок- не означает ли это, что человек начал лучше слышать свою совесть? Т.е. она и раньше «говорила», но нравственность человека не позволяла слышать.
Мда ...Чувство чистой совести - это конкретное чувство. Ощущение правоты, торжества справедливости.
Впринципе его возможно испытывать вместе с угрызениями, когда работают разные совести. Коллективная и индивидуальная одновременно.
Но скорей всего, написанное Вами результат каши в голове, от определения совести навязанного евреями ещё несколько тысяч лет назад.
Ещё раз повторю, что Ваша способность давать нравственную оценку, к тому что гложет, не имеет отношения.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.11.2014, 05:37
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
У меня работает по другому. Перед принятием даётся дополнительная информация, на что-то акцентируется внимание.
А уж дальше сам решаю, что и как изменить в своём решении. И в редких случаях через совесть даётся «хорошо», «осторожно», «плохо».

Думаю, что у каждого человека из-за того, что он живёт в разной среде, может по разному работать совесть. У кого-то чуйка сработает, а кому-то на ногу должен упасть кирпич.
К совести падение кирпича имеет отношение, только когда этот кирпич уронил сам. Я считаю подобное не осознанные само наказание уже следствием заложенной евреями мины. Угрызение - значит сделал что то плохое- значит нужно себя наказать. От Бога только угрызение, остальное уже психологическая установка, внедрённая тысячи лет назад и подхваченная, как вирус.
На установку человек повлиять может. На совесть нет.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.11.2014, 15:43
Батрак Батрак вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 38
Батрак на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Извиняюсь что не в тему, тут вообще о диктатуре совести...
Примите и мои извинения, тоже больше надеялся узнать об этом. Но все как-то больше хотелось о диктатуре этого горячо обсуждаемого понятия.
А что касается Совести - то она либо есть, либо ее нет.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.11.2014, 19:38
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
К совести падение кирпича имеет отношение, только когда этот кирпич уронил сам. Я считаю подобное не осознанные само наказание уже следствием заложенной евреями мины.
А я и не говорил, что когда падает кирпич, это наказание. В данном случае - это один из механизмов обратить внимание на что-то, задуматься о чём-то важном, - это язык жизненных обстоятельств только в более грубой форме.

Уж так получилось, что у людей забиты все информационные каналы, а достучаться до них надо. Вот кирпич как один из методов.

Последний раз редактировалось Игнатьев; 14.11.2014 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.11.2014, 19:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Мда ...Чувство чистой совести - это конкретное чувство. Ощущение правоты, торжества справедливости.
Впринципе его возможно испытывать вместе с угрызениями, когда работают разные совести. Коллективная и индивидуальная одновременно.
Но скорей всего, написанное Вами результат каши в голове, от определения совести навязанного евреями ещё несколько тысяч лет назад.
Ещё раз повторю, что Ваша способность давать нравственную оценку, к тому что гложет, не имеет отношения.
Есть фраза "жить с чистой совестью", думаете это жить (длительный отрезок времени) с ощущением "правоты, торжества справедливости"? Мне ближе "жить с чистой совестью"- это жить с ощущением тихой радости, "жить хорошо и жизнь хороша"(если не давят другие факторы).

Приведите единый пример проявления коллективной и индивидуальной совести. Вы их как ощущаете?

... что Ваша способность давать нравственную оценку, к тому что гложет, не имеет отношения.

«хорошо»,и «осторожно», «плохо»- это не оценка поступка, ситуации, это ощущение после поступка. Например, «осторожно»- это что то похожее «все как обычно, а ощущение как, что-то забыла, недоделала- надо подумать».
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.11.2014, 09:58
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Анна, совесть лежит в глубине подсознательного. Мы не способны осознать её работу. Если очень внимательны, то способны уловить проявления.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.11.2014, 16:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Для того чтобы говорить о диктатуре неплохо бы определиться с определением самой совести.

Итак.
Совесть это нахождение в ладу с божьим промыслом?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.11.2014, 06:29
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Для того чтобы говорить о диктатуре неплохо бы определиться с определением самой совести.

Итак.
Совесть это нахождение в ладу с божьим промыслом?
Не с промыслом, а с существующим порядком вещей. делайте то, что делали ваши деды и прадеды и совесть будет чиста. Будете делать что то другое, к чему то стремиться - будут угрызения и вина.
А промысел, потенциал, предназначение это уже другая опера. С чистой совестью реализовать божий промысел не удастся.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.11.2014, 13:09
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Совесть это нахождение в ладу с божьим промыслом?
Слово само за себя говорит. Это какая-то весть, передача неких знаний о чём-то, неким способом.

Слово очень архаичное и не хотелось бы изменять его изначальный смысл.

Видимо для наших предков славян совесть несла информацию о том какие будут последствия от тех или иных поступках и как эти последствия соотносятся с нравственностью.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.11.2014, 15:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Слово само за себя говорит. Это какая-то весть, передача неких знаний о чём-то, неким способом.
Поддерживаю ваше трактование. Так же и Петров говорил.
Что непонятно:
Иногда говорят: У тебя совесть есть? Подразумевая, что ты делаешь что то нехорошее. То есть в данном случае нет передачи вестей ИВОСУ.

Так же полагал, что соблюдение как минимум своих убеждений, тоже относится к совести (например не мусорить, не загрезнять природу...) потому, что если сознательно предал это убеждение то и ИВОСУ это видит.
Но по этому поводу в ветке говорили, что Евреи подменили понятия...

Поэтому не до конца понятно, что же такое совесть.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.01.2015, 13:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Что думаете по этому поводу
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=227638&postcount=929
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.01.2015, 16:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Совесть, это хорошо развитая шишковидная железа. Согласует и обрабатывает все обратные связи. Извне, изнутри, из прошлого, из настоящего не всегда успевает. Настоящее, это постоянно уже прошлое. А прохождение информации через систему обратных связей занимает какое-то время.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.01.2015, 16:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Как мы видим, не все ещё достигли такой ступени развития. Не у всех всё развито одинаково. Если у кого-то нет совести, значит, не всё у него ещё доделано.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.01.2015, 15:12
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Поддерживаю ваше трактование. Так же и Петров говорил.
Что непонятно:
Иногда говорят: У тебя совесть есть? Подразумевая, что ты делаешь что то нехорошее. То есть в данном случае нет передачи вестей ИВОСУ.

Так же полагал, что соблюдение как минимум своих убеждений, тоже относится к совести (например не мусорить, не загрезнять природу...) потому, что если сознательно предал это убеждение то и ИВОСУ это видит.
Но по этому поводу в ветке говорили, что Евреи подменили понятия...

Поэтому не до конца понятно, что же такое совесть.
Свои убеждения Вы можете поменять. Поменяйте свою СОВЕСТЬ?!!!!!?
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.01.2015, 15:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Когда говорю, что говорят люди не всегда имею в виду себя.

Поэтому данную фразу
/Иногда говорят: У тебя совесть есть? Подразумевая, что ты делаешь что то нехорошее. То есть в данном случае нет передачи вестей ИВОСУ./
Не адресовал конкретно себе. Но такие замечания получал от родителей и я в том числе. А кто не получал?
Подчеркнул этим существование этого явления.

Поэтому думаю с совестью у меня все в порядке.

Сейчас весь этот механизм я понимаю так:
Неважно что, создает у нас мировоззрение, какие то убеждения, формат мышления...
Этот комплекс синхронизирует нас с определенными эгрегорами. Так как алгоритмика эгрегора настроена на определенную алгоритмику людей.
Например научили врать, значит ты настроишься на соответствующие эгрегоры и будешь ими водительствуем. Коррупция например.
Отклонение от этой алгоритмики будет вызывать чувство дискомфорта, которое и есть совесть.
То есть это показатель соответствия нашей воли, воле эгрегора.
О чем и написал тут
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=227638&postcount=929

Собственно это понимание и выставляю на суд людской.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.01.2015, 16:16
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Собственно это понимание и выставляю на суд людской.
Тоже склоняюсь к тому, что совесть это информация об отклонении от некоторых базовых программ.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.01.2015, 15:40
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Тоже склоняюсь к тому, что совесть это информация об отклонении от некоторых базовых программ.
Я даже скажу от какой. От того, что помогало вашему роду ВЫЖИТЬ. Если враньё помогало, то угрызений совести испытывать не будете, не зависимо от своих убеждений, хорошо врать или плохо.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.01.2015, 15:44
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Когда говорю, что говорят люди не всегда имею в виду себя.

Поэтому данную фразу
/Иногда говорят: У тебя совесть есть? Подразумевая, что ты делаешь что то нехорошее. То есть в данном случае нет передачи вестей ИВОСУ./
Не адресовал конкретно себе. Но такие замечания получал от родителей и я в том числе. А кто не получал?
Подчеркнул этим существование этого явления.

Поэтому думаю с совестью у меня все в порядке.

Сейчас весь этот механизм я понимаю так:
Неважно что, создает у нас мировоззрение, какие то убеждения, формат мышления...
Этот комплекс синхронизирует нас с определенными эгрегорами. Так как алгоритмика эгрегора настроена на определенную алгоритмику людей.
Например научили врать, значит ты настроишься на соответствующие эгрегоры и будешь ими водительствуем. Коррупция например.
Отклонение от этой алгоритмики будет вызывать чувство дискомфорта, которое и есть совесть.
То есть это показатель соответствия нашей воли, воле эгрегора.
О чем и написал тут
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=227638&postcount=929

Собственно это понимание и выставляю на суд людской.
С совестью у всех всё впорядке. Так как она работает независимо от Вашего мировоззрения, убеждений и силы воли. А вот на своё мировоззрение Вы влиять можете. Эта тема является примером, как евреи повлияли на мировоззрение миллиардов человек на протяжение тысячелетий.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.01.2015, 15:49
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Если чувство чистой совести и угрызения - это прямые проявления, то чувство ВИНЫ связано с убеждением, что совесть как то связана с нравственностью. Игнорирование чувства вины приводит к его вытеснению в подсознательное. И тогда человек неосознанно начинает наказывать себя сам.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.02.2015, 17:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

ИгорьИванов /Я даже скажу от какой. От того, что помогало вашему роду ВЫЖИТЬ./
В данном случае вы имеете в виду Родовой эгрегор, как частный случай.
Я же дал более общее определение охватывающее все случаи. То есть это отклонение от алгоритмики эгрегора в котором вы состоите и неважно какого.
С одной стороны это хорошо, что нас эгрегоры "держат", ограждают нас от плохих поступков если мы состоим в хороших эргегорах. Но если мы состоим в плохих, то они тоже "держат", не позволяют выйти. Например курильщику бросить курить. И только когда сила воли может это превозмочь, тогда человек осознанно может отсоединиться от эгрегора.
А войти то легко. Как говорят "дурной пример заразителен.", "дурное дело не хитрое."

Что касается нравственности то вопрос четкого определения пока открыт я так понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot