форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.07.2008, 22:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А про Зазнобина много рассуждать не стОит, все его пороки у него на лице написаны, только слепой не видит.



Это точно! Производит впечатление самовлюбленного человека, что вкупе с нервными реакциями на вопросы в конце "лекций", делает его рассуждения о нравственности весьма забавными.

Зато он передает информацию невербально. Лично с ним не знаком, но есть основания доверять тов.Шатиловой. Я, видите-ли, прекрасно знаю что такое невербальная передача информации на практике. К сожалению, не могу представить ее математическую модель.
  #27  
Старый 12.07.2008, 12:22
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Зато он передает информацию невербально.
Я в недоумении. С моей наивной точки зрения невербальная передача информации весьма уместна, например, при любовном свидании.
В чём её прелесть при изложении строгих логических-математических понятий?
Ведь КОБ позиционируют как достаточно строгую науку .

Всего доброго.
  #28  
Старый 12.07.2008, 18:27
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение

Цитата:
К изложенной в статье Сторонника1 фактологии претензий нет...
Т.е. "ляпов" нет.
Ляпы бывают не только в фактологии
Ляпы могут выражаться в неправомерных выводах из приведённой фактологии.
О некоторых из таких ляпов я написала выше.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А что же есть?

Цитата:
Но есть вопросы по интерпретации этих фактов.
Т.е. и интерпретация приемлема, есть лишь неясности
Откуда такой вывод?
Из контекста моего предыдущего поста ясно, что это не так:
интерпретацию Сторонника1 я считаю неприемлемой, и объясняю, почему.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А о чём же тогда речь, да такая длинная?
Речь о ляпах в тексте Сторонника1 — и о сути проблемы, как я это понимаю.
  #29  
Старый 12.07.2008, 18:44
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Мда

Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
Получилось что я занял позицию ВП СССР
«ВП СССР»— это кто?
Анонимный авторский коллектив переменного состава — или общественная инициатива?
Подробне об этом см. в этой ветке


Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
А как КПЕ изживает этот толпо-“элитаризм”, не как?
А если это так то есть противоречие с КОБой по толпо-“элитаризму”
Это не так.
КПЕ изживает толпо-элитаризм, в т.ч. перестав безоговорчно доверять текстам за подписью «ВП СССР».

Члены авторского коллектива — тоже люди, они тоже допускают ошибки, в т.ч. и грубые ошибки.
Не говоря уже о том, что неизвестно, многие ли из тех, кто писал основные работы КОБ, имеют отношение к ан.запискам последних лет.


А как Вы, уважаемый Элерон, изживаете толпо-элитаризм?

И что Вы понимаете под этим словом - «толпо-элитаризм»?
(На ранее заданный Вам вопрос: «что Вы понимаете под Концептуальной властью?» - Вы не ответили.
Но если в одни и те же слова мы будем вкладывать разный смысл — договориться нам будет сложно...)


Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
Если смотреть «с высоты птичьего полёта» то КПЕ решила быть "разнощиком" КОБы по всей земле, это хорошая миссия, согласен, стоит только представить какая это ответственность
и возможно это и беспокоит товарищей из ВП СССР что вы можете оплошать или подставить КОБу очень сильно.

Ответственность взяли, а гарантировать не можете сохранность,

а кто больше всего приложил сил в создание КОБы (товарищи из ВП?) и если нет четкой обратной связи с ними,
то создается впечатление что вы пытаетесь перехватить управление КОБой и такое может быть.

А по справедливости пытались разобраться что происходит? Скорей всего нет, чего то не заметил…
Отвечаю по пунктам:
1) Четкой обратной связи с теми авторами КОБ, которых уже нет в живых — у нас нет.
Те авторы КОБ, которые сейчас живы — могут получить информацию о нашей деятельности в т.ч. заглянув на наши сайт и форум.

Кроме того, в порядке обратной связи тов. Зазнобину (на новосибирской встрече в октябре 2005г) были заданы вопросы, ответа на которые дано не было...

2) Мы издаём книги (в т.ч. работы ВП), тиражируем лекции по КОБ (в т.ч. лекции В.М.Зазнобина), на наших сайтах kpe.ru и vodaspb.ru выложены все работы ВП.
Так какую «сохранность КОБ» мы "не можем гарантировать"?

Как, по Вашему, мы можем «оплошать» и «подставить КОБ»?
Мы вот считаем, что нынешний состав ВП, своими псевдо-аналитическими записками 2005г, породившими раздрай в Движении сторонников КОБ, — оплошали и подставили КОБ, сильно ослабив эгрегор КОБ.

Вы с этой оценкой не согласны? - обоснуйте.

3) Что значит «перехватить управление Концепцией»?
Концепцию можно извратить.
Если Вы считаете, что мы «извращаем КОБ» - обоснуйте.

4) На слёте КПЕ под Самарой (лето 2004г) В.М. Зазнобин сказал (есть видеозапись):
Надо, чтобы во всех регионах России были тысячи концептуально-властных людей.
На это мы, КПЕ, и работаем.
Вот и Вы узнали о КОБ, скорее всего, не без прямого или косвенного участия НДКБ-КПЕ

5)
Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
По справедливости пытались разобраться?
Что для Вас — Справедливость?

Вот Ваши обвинения нас «сам не знаю в чём» — это, по-Вашему, справедливо?

Если у Вас есть к нам конкретные претензии — излагайте.

А если Вы исходите из того, что-де «раз ВП вас ругают — значит вы бяки» - так это толпо-элитаризм
  #30  
Старый 23.07.2008, 21:20
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Гойденко КС
"Публикую анонимное письмо, полученное мной сегодня по e-mail. *"

Аналогичное письмо пришло и ко мне на e-mail 11 Июля 2008

Уважаемые Соратники!
Просьба по имеющимся у вас ресурсам распространить данную информацию.
В свою очередь мы имеющимися у нас русурсами (более 5000) распространим вашу информацию.
С уважением, А.А.

Фамилия и Имя даны полностью, но пока я не считаю нужным полностью их давать.
Само письмо находилось во вложенном файле "Об_авторском_коллективе_(2).rar"
Текст полностью идентичен тому, что привёл Гойденко К.С.

Вот мой ответ:

Здравствуйте, А.
За информацию - спасибо.
Но прежде чем принять решение у меня возникли несколько вопросов, и так как информация пришла от Вас, то и вопросы адресую прежде всего Вам.
1. Уточните, какое Вы имеете отношение к разпространяемой записке (для краткости назову её так)? Из того, что автор решил не афишировать своё имя я делаю вывод, что Вы не являетесь её автором.
2. Понимаю, что в двух - трёх словах отношения к содержанию записки не выскажешь, но всё же?
3. Почему Вы решили, что эту информацию необходимо разпространять по доступным ресурсам? Что Вы подразумеваете под разпространением? Разсылать всем подряд или как?
4. В свою очередь Вы разпространите любую мою информацию, или все же есть какие то критерии и ограничения? Спрашиваю не просто так, а изходя из того, что из Вашей просьбы не ясно, какую информацию Вы готовы разпространять в обмен.
5. Откуда Вам стал известен этот адрес? Его знают считанные люди и я в связи с этим уже сделал определённые выводы.

Я готов к диалогу, но ни в коем случае я не стану разпространять любую информацию по доступным ресурсам только на основании письма от пока незнакомого мне человека, да ещё и в обмен на разпространении моей информации, которую я, к слову, не планирую разпространять по неизвестным мне каналам.
К тому же добавлю, что Вы, назвавшись А. А., надеюсь это Ваши настоящие имя и фамилия, предлагаете мне разпространять анонимную записку. Объяснения, данные автором по поводу анонимности меня не убедили. Чем он тогда отличается от ВП СССР?
Также, я хотел бы задать несколько вопросов автору записки.
Самые основные, которые адресую и Вам:
1. - Цели разпространения "Наблюдений, мыслей и выводов..." .
2. - Каких результатов планируется достичь, разпространяя данную информацию?
Если следовать логике записки, то на ответы В.М.Зазнобина разсчитывать не приходится.
3. - "Считаю, что надо дать решительный и окончательный отпор «зазнобинщине» с «ефимовщиной», как мешающим продвижению КОБ в жизнь." И как быть с большим количеством аудио и видео лекций и семинаров Зазнобина и Ефимова, честно говоря, способствующих пониманию КОБ.
4. - Как Вы считаете, разпространение такой информации имеет свои цели или встроено безструктурным способом в чьи-то?

А., попробуйте абстрагироваться и определить своё отношение к такому содержанию письма, пришедшего к Вам на почтовый ящик:

"Уважаемые Соратники!
Просьба по имеющимся у вас ресурсам распространить данную информацию.
В свою очередь мы имеющимися у нас русурсами (более 5000) распространим вашу информацию.
С уважением, Павел Сапожников."

С уважением, С.

Письмо прочитал о отправил ответ 18 Июля, ответа пока нет. В тот же день зашёл на форум и увидел тему "О разногласиях ВП-КПЕ, из обсуждений 2005г" http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=32971#post32971 , открытую Шатиловой 13 Июля. Очень интересные совпадения. К сожалению пока не отвечает и Шатилова.

Вопрос у меня простой, что изменилось с 2005 года, результатом чего стало активное разпространение информации о конфликте ВП СССР и КПЕ.
Моё отношение к этому находится в вышеназванной теме.
__________________
И один в поле Воин!

Последний раз редактировалось Админ; 28.07.2008 в 03:56. Причина: Одна фраза удалена по просьбе автора поста
  #31  
Старый 24.07.2008, 14:16
Бандерас Бандерас вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 49
Бандерас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Нашёл два более-менее развёрнутых ответа: от Яна Юшина и от ВП СССР
  #32  
Старый 24.07.2008, 14:25
Бандерас Бандерас вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 49
Бандерас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Другое дело, если бы Вы написали, где почитать полный текст РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ...
А что, кто-то уже предлагал помошь в переводе этих материалов из печатного вида в электронные носители?
  #33  
Старый 26.07.2008, 11:17
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от Бандерас Посмотреть сообщение
Нашёл два более-менее развёрнутых ответа: от Яна Юшина ...
Спасибо, Бандерас! Благодаря этому тексту многое прояснилось.
Итак, что мы видим в тексте от Юшин Ян? Лексический набор уличного хулигана, специфическая терминология гомосексуалиста, грубость, хамство, оскорбления, беспринципность, скудность аргументации и отсутствие логики, плюс ко всему - исключительно великолепное владение схоластикой. Чувствуется школа! Этим текстом Юшин Ян исчерпывающе охарактеризовал и себя, и свою компанию. У публики с такой нравственностью и цели-методы соответствующие. Неспроста, видимо, они к КОБ прилипли.
А где же конструктивный анализ статьи от СТОРОННИК? Нет его. Есть только поток экспрессивной агрессии. Получается, СТОРОННИК изложил нечто такое, на что Юшин Ян нечем возразить, кроме необузданной ярости.
В этой ярости Юшин Ян позволил себе в адрес генерала Петрова и такое:
Цитата:
Сообщение от Юшин Ян
...лох голимый, которого все имеют, как хотят, а он получает от этого кайф и удовольствие.
Видимо Юшин Ян не знает, что у МУЖЧИН за такие слова принято бить морду. Впрочем, откуда ему знать, если его жизненный опыт, похоже, ограничен гомосексуальной средой. Тем не менее, будем надеяться, что Бог поможет Юшин Ян расширить кругозор.

Апологетам Юшин Ян: семантических, грамматических, морфологических и т.д. разборов не будет - слишком много чести.
  #34  
Старый 26.07.2008, 11:20
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бандерас

Цитата:
Сообщение от Бандерас Посмотреть сообщение
А что, кто-то уже предлагал помошь в переводе этих материалов из печатного вида в электронные носители?
А что, кто-то уже просил помошь в переводе этих материалов из печатного вида в электронные носители?
  #35  
Старый 28.07.2008, 04:03
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Вопрос у меня простой, что изменилось с 2005 года, результатом чего стало активное разпространение информации о конфликте ВП СССР и КПЕ.
Отвечаю:
В последнее время активизировалась деятельность команды анти-КПЕ, пытающейся прикрываться авторитетом ВП.

В связи с этим возникла необходимость довести до сведения новичков суть дискуссий трёхлетней давности.

Кроме того, т.к. некоторые новички покорены авторитетом ВП,
им полезно знать, что нынешний состав людей, подписывающих-ся "ВП СССР", существенно отличается от состава авторского коллектива, написавшего основные работы КОБ.

В связи со сказанным, напомню так же, что сами ВП всегда были против "рассуждений по авторитету", в т.ч. и "по авторитету ВП"
  #36  
Старый 28.07.2008, 06:05
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравия всем!

Цитата:
Сообщение от Бандерас Посмотреть сообщение
Нашёл два более-менее развёрнутых ответа: от Яна Юшина и от ВП СССР
Из "ответа от ВП СССР":
Цитата:
На презентации “Мёртвой воды” на заседании Института независимых экспертов 20 сентября 1993 г. имел место один важный эпизод, незнание которого способствует вере в вымыслы об авторском коллективе.

После выступления на этом заседании представителя авторского коллектива ВП СССР В.М.Зазнобина к нему подошли академики Международной ака-демии информации (МАИ) и предложили стать академиком МАИ.
Последующие события В.М.Зазнобин описывает так: «Я в ответ рассмеялся и, сказал, что КОБ игнорирует все академии, что касается меня лично, то у меня такого желания нет, но вот если вы примите в вашу академию несколько моих товарищей...? В ответ было — Пусть подают документы».
На очередной встрече с тогдашними активистами КОБ им было доложено о предложении МАИ, об отказе от этого предложения ВП СССР и сделано напоминание об отношении КОБ ко всем академиям и персонально-авторским правам, а также было сказано, что если кто-либо из них пожелает стать академиком МАИ, то это — вопрос их совести и этики.

После этого ряд активистов, включая и К.П.Петрова, заявили о своём желании стать академиками МАИ, так как это якобы придаст им особый статус и откроет двери во всякие государственный и международные структуры в процессе распространения КОБ. Но для вступления в ряды академиков МАИ необходимо было представить список научных трудов соискателей академических званий.

Претенденты в академики расчленили “Мёртвую воду” на несколько частей и представили её и все аналитические записки ВП СССР, имевшиеся к тому времени, как свои научные труды.

После этого стало понятно, что в реальном деле воплощения КОБ в жизнь все они, если не одумаются, — лишь временные попутчики.
И это - "текст ВП СССР" ?
Тех, кто писал основные работы по КОБ?
Мдааа...

Несколько вопросов по приведённому "ответу ВП":
1) "Зазнобин рассмеялся" = "ВП отказался" ?
Но В.М. Зазнобин сам не раз говорил, что коллектив ВП - это не только он.

2) Почему В.М. Зазнобин предложил представителям МАИ: "но вот если вы примите в вашу академию несколько моих товарищей..." ?
Вероятно, в то время В.М. Зазнобин понимал, что статус академика МАИ может помочь "открыть двери во всякие государственный и международные структуры в процессе распространения КОБ"
Именно для этого и только для этого К.П. Петров использовал этот статус: никаких "материальных благ" этот статус не даёт, а возможность выступить перед разными аудиториями это статус действительно давал.

Товарищи, сегодня подписывающие-ся "ВП СССР" этого уже не понимают...

Сегодняшний состав анонимного коллектива "ВП СССР" запускает разборки по вопросу об "авторских правах" на те или иные книжки.
Насколько это соответствует этике КОБ - пусть каждый судит сам.

(Напомню также, что в течение первых нескольких лет никаких "претензий по авторству" они не выдвигали - по видимому, в то время представления о целесообразности у авторского коллектива ВП было другим.)

Но раз уж речь зашла о "настоящих авторах" тех или иных книг и/или работ - почему не представить полный список авторов каждой из работ ВП?
Почему это не делается?
Чтобы не брасалась в глаза узурпация подписи "ВП СССР" одним-двумя представителями первоначального коллектива?

А если причина в том, что (см. позицию КОБ об авторских правах) человек, написавший ту или иную книгу, не является единоличным автором - он только озвучивает идеи, "витающие в воздухе" или вырабатываемые коллективом единомышленников -
тогда весь контекст рассмотрения "вопроса об авторстве" должен быть совсем другим, нежели в разбираемом "ответе от ВП".

Это - не единственный пример, иллюстрирующий, что в текстах текущего состава ВП "много вздора как следствие неосвоенности ими материалов КОБ, и не выдерживаются «стандарты» ВП СССР в отношении точности словоупотребления" (это цитата из обсуждаемого текста за подписью "ВП СССР").

3) В своё время, на вопрос К.П.Петрова: как ему представляться, выступая перед людьми? - В.М. Зазнобин ответил:
"говорите, что Вы представитель ВП СССР"
(Да и в обсуждаемом тексте говорится, что письмо от ВП в гарвардский университет было подписано К.П. Петровым как представителем ВП СССР)

Было ли это (как и согласие ВП на использование коллективных материалов КОБ для получения рядом товарищей статуса "академик МАИ") - "условностью по целесообразности" ?

Вспоминаем ПФУ (полную функцию управления):
выявление факторов окружающей среды (та работа, которую К.П. Петров выполнял, общаясь по поручению коллектива ВП с теми или другими людьми) относится к первым пунктам ПФУ, к функциям предиктора.
Т.е. это не было условностью - К.П. Петров реально на протяжении десяти лет входил в коллектив ВП СССР (а не только был популяризатором, как это сегодня пытаются представить некоторые)

4) Интересно, что "ВП СССР" за все годы процветания на питерском сайте буйного хамства и откровенной клеветы в адрес К.П. Петрова и КПЕ в целом, - дискредитирующих КОБ в глазах многих - ни разу не обратили внимания на это явление.

Но почему-то они очень чувствительны к достаточно безобидному (на этом фоне) выступлению Сторонника - на это они ответили достаточно оперативно.

А вот на вопросы, заданные В.М. Зазнобину на встрече в Новосибирске в октябре 2005г, ответа до сих пор нет...

Т.е. нынешний состав ВП по прежнему игнорирует вопросы по существу, но охотно отвечает на эмоциональные наезды - отвечает на уровне "дурак - сам дурак".

Соответствует ли это уровню концептуальной власти - пусть каждый судит сам.

5) Ещё одно важное обстоятельство.
Когда к людям, использующим материалы КОБ, предъявляют обвинения по статье 282 и по другим статьям УК РФ - они обращаются за помощью и к председателю КПЕ К.П. Петрову, и к представителю авторского коллектива В.М. Зазнобину.

Руководство КПЕ помощь оказывает: на то и организация, чтобы помогать друг другу.
В.М. Зазнобин (не раз заявлявший о "ненужности" организации КПЕ - пусть-де каждый работает самостоятельно) не только отказывается оказывать помощь, но и заявил недавно одному из обратившихся: "а кто Вам сказал, что я представитель ВП СССР?"

Если в связи с этим вспомнить всю "деятельность" ВП (начиная с декабря 2003г) по разрушению КПЕ - возникает впечатление, что товарищи струсили, и пытаются кому-то показать, что сейчас они делают всё возможное, чтобы заглушить ими же запущенный процесс разгерметизации КОБ...

-----------------------------------
Интересно - ответят ли ВП на вопросы новосибирцев трёхлетней давности и на этот мой текст по существу?
Или опять отмолчатся? или опять постараются заболтать содержательные вопросы - эмоционально взвинченной полемикой уровня "дурак - сам дурак" (как в ТМ-5 2005г)?
  #37  
Старый 03.08.2008, 15:30
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Дополнение.
Из "ответа от ВП СССР":
Цитата:
В связи с вопросом о персональных заслугах в деле развития КОБ отметим, что работа “Тайна концептуальной власти”, изданная в Новосибирске в 1999*г. за подписью К.П.Петрова, реально написана В.А.Ефимовым.
Не знаю, кто нынче пишет за подписью "ВП СССР", но тов. Зазнобин должен бы знать, что изданная в Новосибирске в 1999г популярная книга по КОБ “Тайна концептуальной власти” была написана В.А. Ефимовым и К.П. Петровым в соавторстве: написанный В.А. Ефимовым исходный текст был существенно переработан К.П. Петровым.
Книга получилась хорошая, оба соавтора заслуживают благодарности

Что касается имени на обложке - этот вопрос решался авторами отдельно, в соответствии с их пониманием целесообразности.
(Т.к. оба автора стояли на позициях неавторской культуры - имя на обложке для них было не принципиальным)

К этому можно добавить, что во многих работах за подписью "ВП СССР" использовались идеи разных людей (в т.ч. и наших современников), чьи имена не упоминались - для неавторской культуры это тоже нормально
  #38  
Старый 15.08.2008, 12:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Оказывается, я тоже получила эту рассылку, но была в отпуске и прочла только сейчас.
Как-то это все... неприятно. Единение в раздрае - это нонсенс.
Есть идея, и мне не очень важно кто ее озвучил. или совсем неважно. Если я с чем-то не могу согласиться, то мне все равно, кто был автором "крамольной " мысли. Шатилова НН права - если наши товарищи получили ранение - то стоит ли нам подливать масла в огонь?
Я бы не стала распространять это послание.
  #39  
Старый 18.08.2008, 11:33
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Как-то это все... неприятно.
В определённом смысле это нормально и неизбежно. Это проще выразить аналогией: в семье без отца естественно взрослеющий ребёнок начинает интересоваться деталями биографии своего любимого папы, трагически погибшего лётчика-испытателя (со слов мамы), и вдруг от кого-то получает намёк о каком-то иностранном моряке...

Наши люди далеко не идиоты, им недостаточно "авторитетного" заявления такого "авторитета", как ВП СССР, появившегося при не до конца понятных обстоятельствах. Слепая вера свойственна только части населения. Другая часть желает убедиться, что "всё по-честному". Да и КОБ, что тоже интересно, предосудительно настраивает по отношению к авторитетам.

Демонстративная и неизменно повторяющаяся "глубокомысленная" недосказанность в отношении происхождения КОБ неизбежно вызывает желание с этим разобраться. А если добавить сюда ещё вопиющее противоречие, когда группа людей, ратующих за русскую цивилизацию, названа откровенно западным термином "предиктор", желание разобраться может стать непреодолимым.

То есть, повышенный интерес к обстоятельствам создания КОБ спровоцирован создателями КОБ. Остаётся только терпеть.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Единение в раздрае - это нонсенс.
Честное слово, не вижу раздрая. Статья от "Сторонник1" не подвергает сомнению ни КОБ, ни Движение на её основе.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Есть идея, и мне не очень важно кто ее озвучил. или совсем неважно. Если я с чем-то не могу согласиться, то мне все равно, кто был автором "крамольной " мысли.
Неверно в корне! Это же 2-й приоритет! Очень важно! И на бытовом уровне, и на глобальном. Думается, мы по-разному отнесёмся к фразе: "Я приказал бомбить Москву", произнесённой президентом Бушем и дворовым пацаном, играющим в войну.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
...если наши товарищи получили ранение - то стоит ли нам подливать масла в огонь?
Бог его знает, насчёт масла, а вот раненых надо спасать, а врага - уничтожить.

Всего доброго!
  #40  
Старый 19.08.2008, 03:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

М.Каплин
Может, я - отклонение от нормы, но вопрос идентификации ВП меня действительно почти не волнует, вероятно по той причине, что мне самой приходится публиковаться под вымышленным именем во избежание реальных неприятностей. я знаю "изнутри" почему люди не желают называться своим именем и уважаю их желание. Иногда любопытство весьма неуместно.

Что касается раздрая - это моя реакция не непосредственно на это письмо, а на несколько различных сообщений, которые поступили почти одновременно, - о различных стычках, ссорах, негативных высказываниях.

Думается, мы по-разному отнесёмся к фразе: "Я приказал бомбить Москву", произнесённой президентом Бушем и дворовым пацаном, играющим в войну.

Не согласна. Все зависит от внутреннего настроя. Мне действительно все равно кто озвучивает то, на что отзывается или не отзывается моя душа, которой я доверяю больше, чем генералу Петрову или Зазнобину. Если что-то из их идей будет мне созвучно - я проявлю чудеса преданности. Если противно - никакие ссылки на приоритеты меня не убедят.

Мне бы очень сильно не хотелось ввязываться в то, что происходит между Петровым и Зазнобиным. это способствует ослаблению РОД, отвлекает от дела и никак не помогает разрешению конфликтной ситуации. я не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что если начать углубляться в конфликт , то пользы от этого не будет никому.
  #41  
Старый 21.08.2008, 10:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Наверное, главнее информация, а не люди её предоставившие. Ну и что, что ВП немножечко не тот, как был 10 лет назад, ведь аналитику продолжают писать. Критика аналитики должна быть аргументирована, а не так, что, мол, ВП не те, поэтому аналитика тоже не та...
А если дворовой пацан считал идеи Буша? - как вы отнесётесь к такой информации?
  #42  
Старый 21.08.2008, 12:57
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Наверное, главнее информация, а не люди её предоставившие. ...
Напомню: "Мир един и целостен". Информацией есть смысл заниматься, если есть подтверждение её подлинности и достоверности. Если мы не в состоянии сами определить подлинность и достоверность информации, а в части "Мёртвой воды" это именно так, то знание хотя бы нравственных принципов лиц, её предоставивших, помогает определиться с оценкой.
Если же Вам достаточно "магического" имени Внутренний Предиктор для растрачивания бесценных часов собственной жизни на изучение сложно-сложно-сочинённых-подчинённых - Вы толпарь. [1] (Кстати, уважающий себя и читателей автор всегда стремится к простоте и понятности изложения.)


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну и что, что ВП немножечко не тот, как был 10 лет назад, ведь аналитику продолжают писать.
Простите, Вы лично знакомы с составом ВП и персонально с каждым? Вы лично знаете, кто, что и когда писал?


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А если дворовой пацан считал идеи Буша? - как вы отнесётесь к такой информации?
Белиберда, извините.


Идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ война, и отношение к информации должно быть соответствующее.
Приношу извинения за некоторую резкость.

Всего доброго.


----------------------------
[1] Но человек, не интересующийся авторством, может рассуждать и так:
Цитата:
Сообщение от алена
Мне действительно все равно кто озвучивает то, на что отзывается или не отзывается моя душа, которой я доверяю больше, чем генералу Петрову или Зазнобину. Если что-то из их идей будет мне созвучно - я проявлю чудеса преданности. Если противно - никакие ссылки на приоритеты меня не убедят
Следовательно, если человек не интересуется авторством - это ещё не повод называть его "толпарем"
Админ
  #43  
Старый 21.08.2008, 17:52
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Наверное, главнее информация, а не люди её предоставившие. Ну и что, что ВП немножечко не тот, как был 10 лет назад, ведь аналитику продолжают писать. Критика аналитики должна быть аргументирована, а не так, что, мол, ВП не те, поэтому аналитика тоже не та...
А если дворовой пацан считал идеи Буша? - как вы отнесётесь к такой информации?
Уважаемый kucherywy,
Вас уже просили внимательно прочесть ВСЕ ветки раздела "Хронология становления КОБ":
если бы Вы это сделали, Вы бы увидели содержательную критику большого количества вздора, гуляющего по интернету за подписью "ВП СССР"

Наш подход:
Не надо рассуждать ни "по авторитету подписи", ни "против авторитета":
к любой информации надо относиться, оценивая её содержание.

В нынешней аналитике ВП есть дельные вещи?
Иногда - есть, иногда - нет.
Когда есть - спасибо.
Когда нет - это тоже надо видеть.

К любым другим авторам подход должен быть тем же.

Согласны ли Вы с таким подходом?
  #44  
Старый 21.08.2008, 19:44
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
к любой информации надо относиться, оценивая её содержание.
...К любым другим авторам подход должен быть тем же.
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Наверное, главнее информация, а не люди её предоставившие.
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы с таким подходом?
Похоже что да.
  #45  
Старый 22.08.2008, 15:26
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Если же Вам достаточно "магического" имени Внутренний Предиктор для растрачивания бесценных часов собственной жизни на изучение сложно-сложно-сочинённых-подчинённых - Вы толпарь. (Кстати, уважающий себя и читателей автор всегда стремится к простоте и понятности изложения.)
Если Вы могёте лучше зделать - пишите - будем Рады! А ВП пишет добротно и с юморцом и бывает грубовато, вобщем стиль нравиться, ну ничё более интересного в своей жизни, по крайней мере, ещё не читал. Если знаете, что-то более увлекательное - подскажите!
Цитата:
Простите, Вы лично знакомы с составом ВП и персонально с каждым? Вы лично знаете, кто, что и когда писал?
Прощаю. Причём тут состав? главнее то, что внутри стакана, а не его форма.
Цитата:
Белиберда, извините.
Извеняю. А бывают же экстрасенсы, може этот пацан читал мысли Буша? ну, ладно проехали. Воще надо, чтоб подобных мыслей не возникало, ни у пацана, ни у Буша
Цитата:
Идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ война, и отношение к информации должно быть соответствующее.
Не могли бы уточнить? ну конкретизировать "соответствующее"? а то, шо то непонятно, как же всё таки надо относиться к информации.
После прочтения Всех Веток, продолжим, если Вы не против.
Всем ЖизнеРадостного насТРОения!
  #46  
Старый 22.08.2008, 22:31
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Если Вы могёте лучше зделать - пишите - будем Рады!
Вы не за того меня приняли!!!
Я уже лет сорок не покупаюсь на "слабо" .
Ну, уж если затронули эту тему... Мне, в отличие от некоторых представителей ВП, повезло больше, я продолжаю работать по специальности, которая оказалась более востребованной, чем "акустическое проектирование подводных лодок", и мне это нравится.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А ВП пишет добротно и с юморцом и бывает грубовато, вобщем стиль нравиться, ну ничё более интересного в своей жизни, по крайней мере, ещё не читал. Если знаете, что-то более увлекательное - подскажите!
Советовать - проигрышное дело, о вкусах ведь не спорят.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Причём тут состав? главнее то, что внутри стакана, а не его форма.
В магазинах, в секциях "приколов", продаются стаканы, содержимое которых недоступно. Из-за формы.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Причём тут состав?
...
Не могли бы уточнить? ну конкретизировать "соответствующее"? а то, шо то непонятно, как же всё таки надо относиться к информации.
Ответ прост: в условиях информационной войны - как к боеприпасу, информационной бомбе. Если развёрнуто, то сошлюсь на интервью некоей девушки-еврейки, уехавшей в Израиль. А там же палестинцы-террористы... Она, в частности, сказала, что надо постоянно находиться в мобилизованном состоянии, нельзя поднимать или просто брать в руки предметы неизвестного происхождения и, тем более, пнуть, например, валяющуюся пачку из-под сигарет, и т.д. - везде может оказаться мина.
В нашем случае то же самое - любая непроверенная информация может "натворить дел".
Для примера, несколько лет назад объявился в инете некто Олександр Зленко, располагавшийся "почему-то" в Праге, со своей рассылкой "Актуальные события глазами контрразведчика". Ссылаясь на имеющийся, якобы, у него опыт работы в спецслужбах СССР, он представлял своё видение текущих событий и организовал очень интенсивную переписку с читателями. Под конец, когда на Украине возникла напряжённость, выяснилось, что он, скажем так, являлся "агентом оранжевой революции" и всё это время формировал общественное мнение. А ведь какие увлекательные вещи преподносил!
Ситуация с "Мёртвой водой" и всякими "Предикторами" не отличается в лучшую сторону, поскольку искусственно созданы препятствия для проверки добронравности авторского коллектива. А если мы не знаем нравственного лица этого авторского коллектива, то имеем право предполагать наличие в его работах серой пропаганды. Вот причём состав.

Всего доброго.
  #47  
Старый 24.08.2008, 18:25
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Здравия Вам!
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Ситуация с "Мёртвой водой" и всякими "Предикторами" не отличается в лучшую сторону, поскольку искусственно созданы препятствия для проверки добронравности авторского коллектива. А если мы не знаем нравственного лица этого авторского коллектива, то имеем право предполагать наличие в его работах серой пропаганды. Вот причём состав.
Так это же хорошо, что анонимность ВП даёт вам повод усомниться в их работах! Представьте, если бы Вы знали весь ВП и они б оказались "белыми и пушистыми", то у Вас бы автоматически в голове была б установка типа "ну они такие хорошие - не могут ошибаться и т.п." и чрез эту установку в вашу голову легче протащить "дёготь". Так что критическое отношение к ВП только приветствуется! "По плодам - узнаете их"
О разногласиях:
1. "Мы не связаны временем". Мир колеблеться, по-этому, если не мы "словим волну" - так наши дети, не дети, так внуки, не наш народ - так другой. Всё нормально. Да "дорога ложка к обеду", но это не означает, что если прозевал обед, то ложка воще не нужна - покушает другой значит. "Каждый человек - дитя Божье". "Счастливые часов не наблюдают".
2. Язык. Одни говорят "мы упростили изложение концепции" на что им ответ "своиму упрощениями - вы изказили, что ведёт к посвящённым и не посвящённым". Воще, язык концепции ближе к народу, чем там многие научные и философские трактаты. Конечно же для более углублённого изучения нужно знать математику, а т.к. с этим проблемы, то проверить экономический раздел не представляется возможным пока, но идеи понятны.
3. "Мёртвая Вода". - нормальное название, ну и что, что кого-то отпугивает, нужно говорить - так как оно есть на самом деле, а не подстраиваться под кого то. Хотя, наверно, можно было бы писать, чрез "ять" ну как "меру" пишут.
4. "Политиканство". Тут вопрос в том, кто ставил завышенную планку для % голосов на выборах? Ведь в СССР тоже ставили планки, что выполнить это можно было только на бумаге, а не в реальности, поэтому должно быть ненапряжное планирование.
5. "Ф.И.О" и "Икона". Безусловно, имя имеет значение, но не первостепенное, человек ведь могёт делать иначе чем нарекено ему родителями. Ну и что, что прошёл обряд? тут большинство населения крестили в детстве, но это же не означает, что вот крестили и всё "крест" поставили? - нет, можно изменяться ведь, потому что есть Бог и всё хорошо!
6. "Партия". Жданов не в КПЕ, но делает хорошие дела и люди в КПЕ тоже делают хорошие дела. так что давайте объёдиняться не по партийной принадлежности а на основании добрых намерений и соответствующих действий.
7. "Что первично преображение общества или обретение власти?" ни чего не напоминает? Данные процессы могут идти друг с друшкой дополняя и изправляя друг друга.
До свидания!
  #48  
Старый 25.08.2008, 20:42
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Так это же хорошо, что анонимность ВП даёт вам повод усомниться в их работах! Представьте, если бы Вы знали весь ВП и они б оказались "белыми и пушистыми", то у Вас бы автоматически в голове была б установка типа "ну они такие хорошие - не могут ошибаться и т.п." и чрез эту установку в вашу голову легче протащить "дёготь". Так что критическое отношение к ВП только приветствуется! "По плодам - узнаете их"
Согласен!
Но пока для тебя это только теория.
Следующий шаг ты сделаешь, когда САМ увидишь хотя бы один серьезный ляп в текстах за подписью "ВП СССР"


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
О разногласиях:
1. "Мы не связаны временем".
Мир колеблеться, по-этому, если не мы "словим волну" - так наши дети, не дети, так внуки, не наш народ - так другой.
Всё нормально.
Да "дорога ложка к обеду", но это не означает, что если прозевал обед, то ложка воще не нужна - покушает другой значит.
"Каждый человек - дитя Божье". "Счастливые часов не наблюдают".
Если бы так рассуждали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной - не было бы у них ни детей, ни внуков.
И другие народы ничего хорошего от "коричневой чумы" не поимели бы.
Я не прав?
Поэтому в трудную годину Воины Света встают в полный рост, чтобы быть на месте точно во время - какая же это "несвязанность временем"?

Но "несвязанность временем" можно понимать иначе:
если мы всё делаем в русле Божьего Промысла - находятся и силы, и помощники, и свежие идеи - и мы успеваем всё самое необходимое сделать в срок, время не "связывает" нас "необоримыми путами".

Вывод:
пока мы не договоримся, что понимать под словами "не связаны временем" - споры будут безсодержательны.
А когда договоримся - окажется, что делить нам нечего
.

Тогда зачем было ВП не раскрытый по смысловой нагрузке тезис - объявлять одним из основных тезисов КОБ?

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
ВП ошиблись - и это нормально.

Такие ошибки полезны, чтобы видя их сторонники КОБ отходили от стереотипов "рассуждения по авторитету ВП".
IMHO

По вопросу "связаны ли мы временем" в этом разделе есть отдельная ветка - можно продолжить там.


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
2. Язык. Одни говорят "мы упростили изложение концепции"
на что им ответ "своими упрощениями - вы изказили, что ведёт к посвящённым и не посвящённым".
Справка:
1) Популярные лекции по КОБ К.П. Петров читает давно, с 1995г;
уже в 1999г мы в Новосибирске тиражировали видео-запись его двухнедельного курса лекций 1997г (на основе которого позже был сделан 30-часовой курс на DVD)
Так вот, об искажениях в 1997-2003гг тов Зазнобин почему-то ничего не говорил.
Искажения он "обнаружил" только в 2005г (или ещё позже).
Почему так?

2) К вопросу о "посвященных и непосвященных".
Пока не было популярного вводного курса по КОБ - с КОБ были знакомы очень немногие, "посвященые".

Когда появился популярный вводный курс лекций по КОБ - (обзорка и 30-часовой курс К.П. Петрова) - КОБ стала протекать в массы, пошло "посвящение непосвященых".

При этом первоисточники (работы ВП) не только не скрывались, но, напротив, активно пропагандировались.

И на нашем форуме ссылки на эти работы регулярно даются.

Ещё штрих.
Книги с работами ВП издавались и распространялись во многом благодаря тем, кто познакомившись с КОБ по популярным лекциям, захотел вникнуть глубже.
Плюс средства, заработанные на издание этих книг лично К.П.Петровым. (как заработанные? с риском для жизни спасал жизнь одному состоятельному человеку; тот человек жив здоров, а заплаченные им деньги пошли на издание работ ВП ).

И после всего этого ВП упрекает К.П. Петрова в "герметизации КОБ" ?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
4. "Политиканство". Тут вопрос в том, кто ставил завышенную планку для % голосов на выборах?
Политиканство (по КОБ) - это нагнетание эмоций, в расчете на бездумные автоматизмы людей.

При чем здесь "завышенная планка для % голосов на выборах" ?
Кстати, на выборах 2003г КПЕ набрало значительно больше голосов, чем нам насчитали.

А что такое "политиканство" - это хорошо продемонстрировали ВП в своих эмоционально-взвинченных наездах на КПЕ.
Подробнее об этом - в соседних ветках этого раздела.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ведь в СССР тоже ставили планки, что выполнить это можно было только на бумаге, а не в реальности, поэтому должно быть ненапряжное планирование.
Как думаете, выиграли бы мы Великую Отечественную, если бы в те годы планировали "ненапряженно" ?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
7. "Что первично преображение общества или обретение власти?" ни чего не напоминает?
Данные процессы могут идти друг с друшкой дополняя и изправляя друг друга.
С этим полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
6. "Партия". Жданов не в КПЕ, но делает хорошие дела и люди в КПЕ тоже делают хорошие дела.

так что давайте объёдиняться не по партийной принадлежности а на основании добрых намерений и соответствующих действий.
С этим согласен, но не полностью.
Вопрос: нужна ли нам партия?
Да, нужна.
Это следует в т.ч. из Вашего же п.7.

Вопрос: Если партия нужна, то кто будет её строить?
Наверно, многие из нас - больше-то некому.
Понятно, что не все хорошие люди "как один войдут в партию" - но многие должны войти.

А когда кто-то откровенно работает на развал партийных структур - это как называется?
Правильно: контуженные товарищи, в результате контузии поимевшие проблемы с Различением.
Так к ним и надо относиться.


С чем ты не согласен?
  #49  
Старый 26.08.2008, 21:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
По вопросу "связаны ли мы временем" в этом разделе есть отдельная ветка - можно продолжить там.
Согласен.
Об изкажениях, ведать поторопился, т.к. не могу конкретно сказать - чё же изказили то. Смею предположить, что вопросы в основном "о несвязности временем"
Цитата:
Политиканство (по КОБ) - это нагнетание эмоций, в расчете на бездумные автоматизмы людей.
При чем здесь "завышенная планку для % голосов на выборах" ?
А вот причём. Если вы говорите, что мы наберём там столькото голосов, а в итоге набераете значительно меньше, то тут возможны 2 варианта.
1. Либо зделали неверный прогноз. А предвидеть - значит управлять. Чё лезть в управление, если немогёшь спрогнозировать свой результат?
2. Либо сказали так для "красного словца", "выдали желаемое за действительное" - а это и есть политиканство, когда одни эмоции, а результата нема, ну "шапкозакидательство". Вобщем в прогнозах нужно быть сдержанными.
Цитата:
Как думаете, выиграли бы мы Великую Отечественную, если бы в те годы планировали "ненапряженно" ?
Конечно! Тише едешь - дальше будешь. А во 2-ю весь "напряг" разбомбили в самом начале...
Цитата:
Вопрос: нужна ли нам партия?
Да, нужна.
Это следует в т.ч. из Вашего же п.7.
Нужно так настроить свою работу, чтобы мы не зависили от демократических процедур, ну чёб при любом раскладе ТАМ были наши люди.
Цитата:
С чем ты не согласен?
С тем, что ссоримся по пустякам.
  #50  
Старый 29.08.2008, 19:40
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О «Хронологии становления КОБ и движения на её основе».

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Цитата:
Как думаете, выиграли бы мы Великую Отечественную, если бы в те годы планировали "ненапряженно" ?
Конечно! Тише едешь - дальше будешь. А во 2-ю весь "напряг" разбомбили в самом начале...
Мдаа...
Даже думающая молодежь уже не знает историю Великой Отечественной!
Не знает, что "напряг" был все 4 года войны - как на фронте, так и в тылу (женщины и подростки работали за станками или в поле по 12 и более часов);
не знает, что эвакуированные заводы запускались в кратчайшие сроки, и уже через 1-2 месяца начинали выпускать продукцию для фронта;
не знает, как много "невозможного" (по "объективным оценкам западных экспертов") сделал наш народ и в годы той войны, и в годы послевоенного восстановления.

----------------------------------------

На днях один из заводов Новосибирска отмечал свой 67-й день рождения - в 1941г этот завод был эвакуирован из Ленинграда.

Из заводской газеты:

Война. Эвакуация. Зима.
Мороз трещал раскатисто и звонко.
Работа круглосуточной была:
Всё для Победы! Всё для фронта!

<...>

Судить, рядить - заманчиво весьма.
Но сохранится в памяти народа:
Война. Эвакуация. Зима.
К Победе путь длиной четыре года...


-----------------------------------------------------

Цитата:
1."Мы не связаны временем".
Мир колеблеться, по-этому, если не мы "словим волну" - так наши дети, не дети, так внуки, не наш народ - так другой.
Всё нормально.
Если бы в годы Великой Отечественной кто-то начал флегматично рассуждать, что-де "временем мы не связаны", что-де "если наш народ истребят - это не страшно, ведь есть другие народы", и т.п. - наверно, расстреляли бы.
И по делу.

Подробнее см. работу ВП "Почему, призывая к Богодержавию, ВП не приемлет Последний Завет"
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot