форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 10.07.2012, 21:20
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

То Скорпион.
Отказ от наркотиков - сильно. Вы - счастливый человек. Таких единицы.

Что касается сыроедения...
Человек - животина всеядная. Что, безусловно не означает, что он не может питаться исключительно "сыро" или еще как-то там.
Еще, человеки все разные. Свои особенности и специфики в анатомии, физиологии, обмене веществ. Про психику я и говорить не буду...
Если кому-то: Вам, вашему знакомому, еще кому-то, "какое-то-там-едение", помогло и что-то улучшило, можно только порадоваться. Но, не надо этот частный случай преподносить, по примеру всяких валеологов-целителей за некий универсум.

Нет УНИВЕРСУМА. Иначе, мы все уже стали-бы ангелами, отрастили крылышки и улетели в рай.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.07.2012, 21:54
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сергей Сергеич, по странному стечению обстоятельств сыроедение помогает всем, а это уже не частный случай.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.07.2012, 21:56
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Не имею таких данных.
Не представите?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.07.2012, 22:01
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Не имею таких данных.
Не представите?
Ознакомьтесь с работами и практической деятельностью по лечению Галины Шаталовой.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.07.2012, 22:09
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Читал. Довольно тендециозно, однако. Эмоций много, фактического материала - чуть. Опять-же - частные случаи. Кроме того, как Вы понимаете, нужна статистика. Наработка. По невнятным эмоциональным высказываниям одного, к тому-же ангажированного в теме человека, делать глобальные выводы?

Вот, г-н Жданов делает (делал), видеолекции о вреде употребления алкоголя...Я в принципе с ним согласен: алкоголь, "на круг", принес больше вреда, чем пользы, но его бред смотреть - сил нет.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.07.2012, 22:18
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Читал. Довольно тендециозно, однако. Эмоций много, фактического материала - чуть. Опять-же - частные случаи. Кроме того, как Вы понимаете, нужна статистика. Наработка. По невнятным эмоциональным высказываниям одного, к тому-же ангажированного в теме человека, делать глобальные выводы?

Вот, г-н Жданов делает (делал), видеолекции о вреде употребления алкоголя...Я в принципе с ним согласен: алкоголь, "на круг", принес больше вреда, чем пользы, но его бред смотреть - сил нет.
В оценке деятельности Жданова и Шаталовой я с вами полностью не согласен но я очень рад что Вы так думаете. Ведь пока есть такие как вы, употребляющие наркотики, и питающиеся невидовой едой я буду даже ничего не делая выше вас на голову.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.07.2012, 22:28
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
В оценке деятельности Жданова и Шаталовой я с вами полностью не согласен но я очень рад что Вы так думаете. Ведь пока есть такие как вы, употребляющие наркотики, и питающиеся невидовой едой я буду даже ничего не делая выше вас на голову.
Да флаг Вам в руки! И барабан на шею!
К слову, наркотики я не употребляю.
А, еще, к слову, вот такие "хомячки", принимающие на веру всеразличные бредовысказывания о пользе несомненной "тогото-и-тогото", вполне вписываются в теорию естественного отбора. Своей головой думать не пробовали? Вам приводят какие-то доводы. Прекрасно. Вы их принимаете на веру? или проверяете и перепроверяете?
Хотя, "на веру" - тоже вариант. Эффект плацебо еще никто не отменял.
Вобщем, успехов Вам в Вашей вере.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 10.07.2012, 22:39
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да флаг Вам в руки! И барабан на шею!
К слову, наркотики я не употребляю.
А, еще, к слову, вот такие "хомячки", принимающие на веру всеразличные бредовысказывания о пользе несомненной "тогото-и-тогото", вполне вписываются в теорию естественного отбора. Своей головой думать не пробовали? Вам приводят какие-то доводы. Прекрасно. Вы их принимаете на веру? или проверяете и перепроверяете?
Хотя, "на веру" - тоже вариант. Эффект плацебо еще никто не отменял.
Вобщем, успехов Вам в Вашей вере.
Сергей Сергеич, из моего сообщения выше можно было понять что я питался как всеядный но потом изменил свой рацион и стал сыроедом. Я не верю, я ЗНАЮ что сыроедение лучше всеядения. А вы пробовали сыроедить? Это к вопросу о "хоямчках" и "вере".
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 10.07.2012, 22:41
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Да, еще, забыл добавить.
если, типалекции г-на Жданова Вы считаете крутью и ваще, то это означает лишь то, что курс биологии в самом малом, школьном варианте, Вы так и "ниасилили".
Велкам в клуб "хомячков"!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.07.2012, 22:44
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Сергей Сергеич, из моего сообщения выше можно было понять что я питался как всеядный но потом изменил свой рацион и стал сыроедом. Я не верю, я ЗНАЮ что сыроедение лучше всеядения. А вы пробовали сыроедить? Это к вопросу о "хоямчках" и "вере".
Вы, к тому же и невнимательны.
Я же Вам говорил, что отдельные частные случаи не могут претендовать на универсум.
Вам стало лучше. Рад за Вас.
И?
Ваш случай дОлжно применять всему человечеству?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.07.2012, 22:55
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Вы, к тому же и невнимательны.
Я же Вам говорил, что отдельные частные случаи не могут претендовать на универсум.
Вам стало лучше. Рад за Вас.
И?
Ваш случай дОлжно применять всему человечеству?
Сергей Сергеич, я очень внимателен и дело не в этом. Просто не все что Вы говорите соответствует действительности. В действительности есть такое понятие как "видовое питание" то есть питание вида. И более того есть универсальный закон для всех видов - ешь "живую" (сырую) еду - живешь, ешь мертвую - умираешь.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.07.2012, 23:19
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Сергей Сергеич, я очень внимателен и дело не в этом. Просто не все что Вы говорите соответствует действительности. В действительности есть такое понятие как "видовое питание" то есть питание вида. И более того есть универсальный закон для всех видов - ешь "живую" (сырую) еду - живешь, ешь мертвую - умираешь.
То Скорпион.
По внимательности.
Говорил Вам, что частные случаи не могут претендовать на универсум. Вы дважды приводили ВАШ! пример.
И?

Насчет видового питания.
Да, есть такая придумка. По фамилии "видовое питание". Кроме как продвинутыми "питателями", никем больше не применяется. Поскольку нужды нет. Поскольку этот термин необходим только в рамках очередной сказочки на тему "какнамвсембытьщщасливымиижитьвечно".

Приведенного Вами "универсального закона о еде" не существует. Вернее, он существует только в головах уверовавших.

Человек всеяден. То, что человек стал применять термообработку продуктов, увеличило степень его выживаемости, как вида. Посмотрите на ситуацию с биологической позиции. Не привлекайте этико-эстетико и прочие философические бредни.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 10.07.2012, 23:55
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Скорпион.
По внимательности.
Говорил Вам, что частные случаи не могут претендовать на универсум. Вы дважды приводили ВАШ! пример.
И?
Согласен. Видимо у вас проблемы с внимательностью.
Во-первых я приводил свой пример для того чтобы внести ясность в вопрос кто из нас верит, а кто знает.
Во-вторых положительное влияние сыроедения не частные случаи.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Насчет видового питания.
Да, есть такая придумка. По фамилии "видовое питание". Кроме как продвинутыми "питателями", никем больше не применяется. Поскольку нужды нет. Поскольку этот термин необходим только в рамках очередной сказочки на тему "какнамвсембытьщщасливымиижитьвечно".

Приведенного Вами "универсального закона о еде" не существует. Вернее, он существует только в головах уверовавших.

Человек всеяден. То, что человек стал применять термообработку продуктов, увеличило степень его выживаемости, как вида. Посмотрите на ситуацию с биологической позиции. Не привлекайте этико-эстетико и прочие философические бредни.
Снова избитые и поднадоевшие слова о всеядности и положительном влиянии термообработки в перемешку с троллизмом.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.07.2012, 00:06
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

То Скорпион.
Дубль-три.
Ваш пример - частный случай. При условии, конечно, что Вы те "пуржите". Не обижайтесь, но Ваше высказывание я проверить не могу. Условимся считать, что оно истинное. Но оно так и остается частным случаем. Полезность для Вас, при переходе на сыроедение, не означает полезности для всех.

О избитом и поднадоевшем.
Полагаю, что так. Вестникам сыро- или еще какого-то едения это "избито и надоевше". Поскольку, это - факт, а "крыть" нечем.

О троллизме. Вот, заметил интересную особенность этого форума. Когда человек несет откровенный бред и ему на это указывают, то следом этот человек обвиняет оппонента в троллизме.
Скорпион, Вы троллей не видели.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.07.2012, 08:04
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сергей Сергеевич и Скорпион. Почитал ваш спор и решил немного написать о себе. Ничью позицию не занимаю и никого не поддерживаю. Просто факты из личной жизни...
В детстве мне был поставлен диагноз - близорукость. В то время никто о Жданове и не слышал. Он скорее всего был еще "молодым специалистом"...
Я увлекся хатха-йогой. Были публикации в журнале "Наука и жизнь", рукописи всяческие по рукам ходили итп. Был раздел и о зрении. Упражнения для глаз практиески те же самые, что и у Жданова. В общем в то время от близорукости я избавился. И следа не осталось. Сейчас начал замечать признаки дальнозоркости. Снова начал выполнять упражнения. Думаю помогут и в этот раз. Поживем - увидим, как говорится.
Теперь о питании. Весной почитав о всяческом "едении" решил попробовать что нибудь. Опять же вес начал прибывать. Отказался от мяса вообще. Молоко, яйца - крайне редко. Не чаще 1 раза в неделю. 1 раз в месяц - рыба. Чаще всего ем сырую пщу, хотя повторяю - это проба и никакой системы я не придерживаюсь. Улучшения в самочуствии налицо. Мясо я теперь вряд ли начну есть. Птицу тоже. От рыбы вряд ли откажусь. Думаю, что раздельное питание тоже хорошая штука. Стараюсь не смешивать продукты, но особо не слежу за этим.
Мой личный вывод - контроль за питанием должен быть однозначно! Извините, но мы жрем хуже свиней. Посмотрите на подрастающее поколение - половина девочек, заканчивающих школу похожа на сардельки! И не говорите мне, что они правильно питаются...
Ну и в заключение насчет алкоголя. Интересное наблюдение опять же из своей жизни. На одном народном гулянии, будучи абсолютно трезвым, прошелся с другом по полосе, где можно было подраться подушками, тупыми мечами, пострелять из лука итд. Разошелся так, что никакой водки не надо. Человеческий организм насколько я знаю в состоянии вырабатывать морфиноподобные вещества. Эффект как от хорошего застолья, но он контролируем! Я не падаю в салат, не засыпаю, я бодр и активен! Такое ощущение много лучше отупления от алкоголя...
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 13.07.2012, 15:56
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

По поводу примеров из личной жизни о спасительной силе сыроедения вспоминается "Лезвие бритвы" Ефремова, там хорошо описана сила влияния психологии на физиологию тела. Человек во многом может себя убедить и получить реальный эффект в улучшении здоровья. Еда никаких болезней не лечит, она лишь даёт строительный материал и энергию, которую организм может использовать для исцеления. И панацеей вид питания быть не может, многое зависит от психики конкретного человека, даст мозг команду усвоить и применить витамин или не даст...
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.07.2012, 12:11
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
И более того есть универсальный закон для всех видов - ешь "живую" (сырую) еду - живешь, ешь мертвую - умираешь.
Сам придумал или где-то прочитал.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 15.07.2012, 12:32
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Сам придумал или где-то прочитал.
По-моему это очевидный факт. Кроме человека никто не занимается приготовлением (термической обработкой и изменением вкуса с помощью специй) пищи.

Alvis, Вы правы в том что еда не лечит, но еда очень часто калечит. Сыроедение это естественная, так сказать предусмотренная конструкцией, еда. Она способствует нормальному функционированию организма. А общепринятое питание на сегодняшний день засоряет организм.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.07.2012, 12:42
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

В прошлом выпуске мы остановились на том, что техногенная матрица выстраивает свою систему управления людьми на основе зависимости. В первую очередь, от пищи. В основе зависимости лежит не естественная физическая потребность, а наркотический голод. Потому что пища третьего рода (то есть, обработанная огнем, и в особенности, если это пища животного происхождения), вызывает интоксикацию. А все, что вызывает интоксикацию, порождает наркотическую зависимость.

Мертвое есть мертвое. Мертвая пища уже сама по себе токсична. Но еще более токсичной она становится в процессе пищеварения, поскольку переваривание мертвого, в нарушение законов Природы, – это по большей части гнилостный процесс. (Отчего, прошу прощения, и соответствующий запах при посещении туалета.)

Жареное или вареное мясо – наркотик в чистом виде. Именно поэтому его постоянно хочется. А есть любители, которые без мяса и дня прожить не могут. Если я сейчас же кого-то не съем, я кого-нибудь убью. Как только приняли очередную дозу, интоксикация на время приостановилась, и можно жить дальше.

Для ясности напомню, что такое интоксикация. Речь идет даже не о степени загрязнения организма токсичными веществами и продуктами обмена, а о том моменте, когда токсины начинают выводиться. Организм человека в течение всей жизни засоряется непрерывно, по нарастающей. Это подобно захоронению химических отходов, потому что органы выделения просто не справляются, не успевают. На этот случай существует «план Б» – организм обладает способностью инкапсулировать отходы – рассовывать их буквально куда попало, лишь бы подальше от критически важных органов. Но всякий раз, как только организм освобождается от тяжелой работы по перевариванию мертвого обеда, он принимается за очищение. В этот момент токсины попадают в кровь, что автоматически стимулирует реакцию: необходимо принять очередную дозу. И человек, естественно, это делает. Таким образом, «план Б», хоть он и запасной, работает постоянно. Получается, вроде ничего страшного, отходы инкапсулированы (пока), и жить можно (тоже пока). Но. Без очередной дозы жить нельзя.

Вот эта самая зависимость и послужила главной причиной, по которой человек поднялся на верхнюю ступень пищевой пирамиды, а потом и обосновался там прочно и надолго.

Казалось бы, сейчас вопрос выживания в условиях дикой среды и постоянного дефицита пищи уже не актуален. Есть возможность отказаться от животных продуктов, но зависимость не отпускает. В настоящее время большая часть урожая растений идет не в прямое употребление, а на корм, чтобы получить именно мясо.

Даже в тропических лесах, где растительное богатство и разнообразие в постоянном наличии, аборигены не перестают заниматься охотой. Потому что если хоть раз попробовал жареного мяса, захочется снова еще и еще. Зависимость, к тому же, формирует привычку. А привычка, в свою очередь, создает ментальный (социальный) стереотип – разумное (коллективное) объяснение, почему и зачем так надо.

Более того, с изобретением промышленных пищевых технологий, человек вогнал себя в еще более цепкую зависимость. Потому что химия и синтетика вызывает сильнейший эффект привыкания – привязки. И совершенно очевидно, кому такая привязка к кормушке выгодна. Если мы это производим и продаем, вы должны это покупать. Синтетические компоненты добавляются в продукты намеренно и совершенно осознанно.

Примеров множество. Мне как-то раз довелось увидеть следующую картину: по конвейерной ленте движется мясо, а сверху на него опускается что-то наподобие пресса, утыканного множеством иголок-шприцов. Мясо накалывают какой-то химией, видимо, для придания объема, веса, окраски, кондиции. Хотя, в туше изначально и так присутствует изрядное количество химии, антибиотиков, гормонов, и прочей нечисти, которую добавляют в корм, не считая уж трупных ядов и продуктов обмена при агонии. Как известно, нет ничего такого, чего нельзя было бы сделать в гонке за прибылью. Не существует никаких норм и принципов, через которые невозможно бы было переступить в этой гонке.

Зависимость укрепляется еще и тем обстоятельством, что приготовленная, в особенности приготовленная животная пища, кажется гораздо сытнее натуральной, живой. На самом деле это действительно лишь кажется. Согласно закону Эрета, о котором я уже писал в книге «Апокрифический Трансерфинг», когда вареная пища попадает в желудок, элиминация (вывод) токсинов прекращается. Возникает эффект, будто по животу кувалдой ударили. Организм словно впадает в полуобморочное состояние от того, что его конкретно нагрузили. Вот это самое ощущение загруженности, наряду с чувством облегчения от остановки детоксикации, обычно и путают с сытостью.

Но вот вопрос, действительно ли животная пища сытнее растительной? Доктор Вальтер Файт (Walter Veith), известный разоблачитель мифа о молоке, приводит такой пример. Темнокожая женщина из Африки, которая на протяжении всей жизни не пьет молока, по статистике получает с питанием 350 мг кальция в день; американская женщина употребляет 1400 мг кальция в день. В Америке женщины во время беременности часто страдают дефицитом кальция (остеопорозом), у африканских женщин такой дефицит встречается очень редко.

В организме все не так просто, как в таблице по содержанию кальция. Дело не в том, сколько кальция содержится в продукте, а сколько может быть усвоено. А это уже зависит от многих факторов. Доктор Файт сравнивает этот процесс с работой строителя. Допустим, каменщик способен уложить в день лишь 500 кирпичей. Увеличится ли его производительность, если этих кирпичей ему подвозить больше? Да вы хоть завалите его кирпичами, он от этого быстрее работать не станет.

Традиционная концепция, в соответствии с которой акцент делается исключительно на калорийность и питательную ценность продуктов, это химера, потому что не учитывается один элементарный момент: сколько потребуется затрат для того чтобы продукт был усвоен.

Придуманная суточная норма витаминов, минералов, микро и макроэлементов – тоже, очень смешно. Если собрать все необходимые продукты, которые потребовалось бы съесть, чтобы восполнить суточную норму, получится такая гора, которую впихнуть в себя за сутки физически невозможно. И это с учетом того, что любой продукт содержит чего-то больше, чего-то меньше, и всего помаленьку.

Сравнивать человеческий организм с паровозной топкой, по меньшей мере, некорректно. Обмен веществ – не химия в пробирке, а нечто иное, до сих пор не понятое. Наука объясняет все на том уровне, до которого смогла дотянуться. Но вот объяснить, каким образом младенцы так быстро набирают вес и растут, если питаются только материнским молоком, она не может. Сколько бы вы думали, содержится белка в молоке матери? Всего лишь 1%! А как умудряются существовать без пищи солнцееды? Полагаться на науку не стоит уже лишь по той причине, что она не способна излечить теперь уже тотально больное и страдающее ожирением человечество.

Итак, что мы имеем. С одной стороны, очевидные преимущества живой растительной пищи, с другой, устоявшийся столетиями стереотип о том, что животная пища питательней, а вареная пища легче усваивается.

И действительно, практика показывает, стоит человеку перейти на питание живой растительной пищей, как у него начинаются проблемы: расстройство пищеварения, резкое падение веса, ухудшение самочувствия, неврозы, обострение старых болезней, а то и аллергия по всему телу. Как же разрешить этот извечный спор между приверженцами живой пищи и мертвой?

Решение лежит не там, где его ищут, а совсем в другой плоскости. Дело не в том, что легче усваивается и что питательней, мертвая пища или живая, животная или растительная, а в том, на какой ступени пирамиды человек находится, на какого рода пищу его организм настроен.

На разных ступенях пирамиды, и для разных видов пищи, существуют принципиально различные типы пищеварения. Причем, тип пищеварения во многом зависит от микрофлоры кишечника, а она на разных ступенях пирамиды, опять же, различная. Нельзя делать выводы, пока не завершился переход с одной ступени на другую. Ведь никому не придет в голову пытаться кормить корову мясом, а тигра травой, и затем делать выводы?

Однако в отношении человека именно такие вот бессмысленные выводы делают. Потому что не понимают принципиального различия между живой пищей и мертвой. Между типами пищеварения на одной ступени пирамиды и на другой. Между жизнью и смертью.

Да и как может понимать обывательский ум, что такое жизнь, если даже наука этого не понимает? Какое «научное» определение жизни ни возьми, все они одинаково бессмысленны и бестолковы. Например, вот это: «жизнь – есть способ существования белковых тел». Задумайтесь, есть ли в этом определении хоть капелька понимания и смысла? С таким же успехом можно дать аналогично «научное» определение: секс – есть способ совокупления белковых тел.

Здесь имеет место категориальное различие в научном и эзотерическом подходе к пониманию сути вещей. Есть вещи, которые следует не понимать и объяснять, а знать – не разумом, а душой, сердцем.

Природа ничего не объясняет, она лишь показывает, что естественно, а что против всякого естества; где есть сердце, а где его нет и в помине. Природа знает, что живое должно питаться живым. Дайте живым живое, все мертвое же, оставьте мертвым. Бессмысленно затевать научные споры с Природой.

Однако существует один способ, позволяющий хотя бы приблизиться к пониманию сути вещей – назвать их своими именами. И далее, очень кратко, чтобы не испытывать ваше терпение, уважаемые Читатели, я займусь именно этим.

Можно очень долго защищать и обосновывать тот или иной вид питания. Существует целый ряд так называемых «правильных» видов питания: по группе крови, по типу сложения, вегетарианство, строгое вегетарианство (веганство), кошерная еда, аюрведа, макробиотика… Все эти виды объединяет одно: по сути, все это есть не что иное как некробиотика.

Некробиоз (от греч. nekros — мертвый и biosis — жизнь, образ жизни), по определению – изменения в клетке, предшествующие ее смерти. Вся жизнь человека, питающегося мертвой пищей – это одно сплошное преддверие смерти, подготовка к смерти, стремление к скорейшей смерти.

Некробиоз – это еще и особый тип пищеварения и обмена веществ, к которому организм вынужденно приспосабливается, когда его кормят мертвой пищей. При этом соответственно, формируется и особый тип микрофлоры, способной усваивать мертвую пищу – некрофлора.

И напротив, когда в организм поступает преимущественно, или только живая пища, в нем выстраиваются принципиально иные процессы пищеварения и обмена – витабиоз. И микрофлора формируется иная – витафлора.

Витафлора отличается от некрофлоры примерно как эльфы и феи отличаются от гоблинов и орков. По одну сторону – волшебные и чистые создания, живущие в волшебной и чистой стране. По другую – уродство, грязь, мутанты, паразиты, зловоние, поедание трупов, гниение. Так же разительно отличаются подгузники младенцев, кормящихся молоком матери, которая сама питается живой пищей, и младенцев, которых кормят синтетическими молочными смесями.

О взрослых «особях» я уж молчу. И не надо обольщаться тем, что снаружи все пристойно и даже порой красиво. Внутреннюю суть можно скрыть, но она от этого никуда не уйдет и не изменится. Некробиоз: мертвое на входе – мертвое и грязное внутри, мертвое и грязное на выходе. Витабиоз: живое на входе – живое и чистое внутри, живое и чистое на выходе. Таково реальное положение вещей. Это просто факты, не требующие объяснения.

Объяснения требует лишь один факт: почему переход на питание живой пищей сопровождается кризисными явлениями (которые, конечно же, временны). Когда живая пища попадает в грязную среду, заселенную некрофлорой, она сразу же начинает все это чистить. Некрофлора, в свою очередь, не может усвоить живую пищу. Гоблины и орки привыкли к пище совсем иного рода.

Что же требуется для того чтобы живая пища начала полноценно усваиваться и приносить ту пользу, которую приносить должна? Необходимо очистить все внутренние среды, выгнать прочь всех чужих, всю нечисть из организма, чтобы на место некрофлоры пришла новая, витафлора. Это невозможно сделать сразу. Такая перестройка подобна войне в Средиземье, из трилогии «Властелин колец». Гоблины и орки не уйдут вот так просто. Переход может длиться неопределенно долго, это зависит от текущего состояния здоровья и загрязненности организма. Но бывают случаи, что все проходит достаточно быстро и даже безболезненно.

Главное, чтобы вы понимали суть: это действительно нешуточная перестройка, настоящая война в Средиземье, сопровождающаяся сменой власти в королевстве, и с сопутствующими издержками. Переход на новую ступень пищевой пирамиды состоится тогда, когда в пищеварении прекратятся все некробиотические процессы, и установится живой обмен веществ – витабиоз. Вот тогда в организме начнется настоящая жизнь. Новая жизнь.

На смену оркам и гоблинам в микрофлоре придут эльфы и феи. И ваше собственное самоощущение будет таким, словно вы превратились в эльфа или фею. И внутри вас уже не мрачное гнилое подземелье, а чистая волшебная страна. По себе могу сказать, это странное, чудное и давно забытое ощущение: тебе пятьдесят, а ты себя чувствуешь так, будто тебе семнадцать.


Вадим Зеланд
Рассылка "Трансерфинг. Управление Реальностью"
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.07.2012, 12:57
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
По-моему это очевидный факт. Кроме человека никто не занимается приготовлением (термической обработкой и изменением вкуса с помощью специй) пищи.
Никто кроме человека не производит и не пользуется ПК на основе микропроцесоров под управлением ОС. Могу я на основании этого факта считать использование ПК неправильным?Может мне перейти на голубинную почту?
Цитата:
Сыроедение это естественная, так сказать предусмотренная конструкцией,
Сам придумал или где-то прочитал
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 15.07.2012, 13:24
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Никто кроме человека не производит и не пользуется ПК на основе микропроцесоров под управлением ОС. Могу я на основании этого факта считать использование ПК неправильным?
Нет, не можете.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Сам придумал или где-то прочитал
И то и другое.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 15.07.2012, 13:42
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

То НАНОТЕХНИК
Я с вашими рассуждениями о том почему выбирается та или иная пища не согласен.Слишком поаерхостный взгляд,а с привлечением наркотической зависимости вообще выглядит притянутым за уши.Очень много и подробно можно написать о выборе еды и в итоге всё сведётся к органам чувств[обоняние,вкус,зрение].В выборе еды мы[человеки] так же свободны как скажем насекомые у нас просто органы чувств чуть чуть совершений из-за размеров нервной системы, но предпочтение в еде мы также выбираем исходя из легкоусвояимости и высокоэнергетичности еды ну ещё и из нехватки каких то микроэлементов в данный момент.Мы всегда хотим поесть больше чем необходимо и лучше всего легкоусвояимой[жаренойпаренойвареной] и высокалорийной еды так как все наши инстинкты говорят о том что завтра может быть и не будет варианта поесть. При переходе на СМЕ человек добровольно отказывается от легкоусвояимой еды и переходит на трудноусвояимую .как это скажется на человеке на работоспособности, выносливости,быстроте реакции и т.д. не знаю. Сейчас все СМЕешники будут кричать что у них все путём и с выносливостью и т.д но есть ли что-нибудь кроме криков?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 15.07.2012, 13:46
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Нет, не можете.
Цитата:
По-моему это очевидный факт. Кроме человека никто не занимается приготовлением (термической обработкой и изменением вкуса с помощью специй) пищи.
То есть термическую обработку пищи то же нельзя считатьь неправильной.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 16.07.2012, 10:41
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Еда может калечить, когда её много, но это относится и к сырым овощам и фруктам. Передозировки керотина (морковь), витамина С (цитрусовые) встречаются относительно часто.
Человек единственный вид, который делает себе одежду, может и от одежды откажемся? Единственный вид, который для передвижения пользуется транспортом.... и т.д. Это не повод отказываться, так уж вышло, что человек умнее прочих животных и умеет оптимизировать процессы, в том числе и в пище.
С другой стороны животные, например, занимаются сушкой грибов. Это тоже термическая обработка, а не употребление в изначальном виде, были бы поумнее, и другие способы применяли бы
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 16.07.2012, 14:53
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Хочу предложить для обсуждения одну мысль. Мне кажется пока ее не обсуждали, хотя мог и просмотреть.
По причине отсутствия провайдеров (и интернета вместе с ними) в форуме не принимают участие жители тундровых регионов. Оленеводы, рыбаки, охотники.
Давно, но бывал я в тех местах.
Так вот там естественной является пища исключительно животного происхождения. Ягод и грибов летом полно, но из тех людей с которыми я встречался никто их впрок не заготавливал. А вот мясо и рыба на столе постоянно. Как я понимаю вегетарианцы там просто не выживут.
Миф о том, что чукчи не моются - на самом деле миф, но с долей правды. Если каждый день в тех условиях умываться с мылом, то очень скоро начнутся проблемы с кожей. Мы, познакомившись с таким эффектом, стали умываться пореже и без мыла. Думаю, что и еда (СМЕ, вегетарианство итп) может выкинуть подобную (а скорее всего и похуже) шутку с организмом...
Из этого вывод - окружающая среда в значительной степени обуславливает состав оптимального рациона.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot