форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.04.2009, 18:01
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

а ты думаешь, они (банкиры) там у себя на купленных островах виллы за свой счёт строят? не-е-ет, братец Гойденко - в том числе и за твой. Они фантики печатают на станке, - а миллиарды тебе подобных эти фантики своим горбом "зарабатывают", камрад... ты хоть себе-то - не ври...

а ты думаешь, если травку курнуть, как вы тута предлагаете - так и найдёшь себя сразу?
уж - чего-чего, а таким путём сознание можно только шизануть, вот тут я с "православнутыми" согласен.

Что до Симоронов, то они - классные мужики. Почему? Да потому хотя бы, что умеют пробудить веру в свои силы. Как раз этого некоторым и не хватает, они и прячутся за удобные для собственной лени лозунги о
Цитата:
!!! машиностроение поднимать !!! и т.д. и т.п.
лишь бы ничего в своей жизни не менять... эт всё отговорки, бгатцы-кголики... 3,14здеть на кухне - можно сколько угодно ... кое-кто "временем не ограничен"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.04.2009, 18:16
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"


Ты неужели не понимаешь, что ценности у нас с ними разные. Они себе фантики "зарабатывают" и железки всякие. Если бы мне это было нужно, тогда можно было бы говорить о том, что они на мне зарабатывают.
Но я на себя работаю и себя усиливаю. Ты приезжай в Москву и посмотри на людей, на молодежь. Барана, не умеющего ничего кроме как на асфальт плюнуть, у которого крутая тачка есть, сразу отличишь и убогость его почувствуешь. Его уже давно похоронили. А он даже не догадывается об этом, потому что мозгов не хватит не то что техническое образование получить, а даже про халявы "транссерфингов" прочитать.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.04.2009, 18:18
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Систему строить новую надо, а не травку покуривать, ву компрене? выдавливать из себя раба, "демона" и "зомби"; трудиться над собой, а не отдаваться в объятия низшего астрала, галлюцинируя наяву.

"печать дьявола" - это когда человек отдаёт приоритет материальным ценностям. Таковых живыми людьми считать нельзя. Они уже умерли. Пусть живут в своём мире. Ветер и облака границ не знают. Люди Духа - едины в Боге. Кроткие - унаследуют землю. Для этого не нужна машина и станки - тоже не нужны.
Нужна Жизнь, жизнь в Духе.

и трава - тоже не нужна.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2009, 18:19
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Толяныч - если для тебя материальное воплощение ограничивается лишь денежным эквивалентом,то это не значит что и для все это так.
Материальное воплощение это и заводы и ракеты и фабрики.. личный пример окружающим - вот все это и есть материальное воплощение.
А отказ от реализации возможности много зарабатывать мотивируя это тем что все равно отнимут и т.д. - как то это христианством отдает и декадансом каким то.
Впрочем не вы первый такой
Сейчас по всему миру через СМИ,фильмы и другие источники управления идет масированное воздействия - прикольно не зарабатывать, прикольно быть бедным но хорошим человеком.. прикольно просто бухать и отдыхать с друзьями..
Чем угодно занимайся,только не лезь в управление, не лезь в деньги.
Такие как ты на эту удочку и попадают
И даже не видят что на крючке трепыхаются.

Цитата:
Систему строить новую надо,
"Заводы стоят, одни гитаристы(системостроители/системоломатели) в стране" (Шнур)
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.04.2009, 18:30
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
именно практическая польза именно в материальном воплощении служит индикатором успшного применения любого рода практик.
Тут не так давно ссылку выкладывали на фильм "Дух времени 2". Смотрел и удивлялся переводу. Постоянно говорят "материалисты", а по смыслу там "приверженцы материальных ценностей", "фетишисты" и т.п.
Так что воплощение - оно должно быть материальным! Но материальная выгода - это из другой оперы.
Цитата:
Каковы твои цели, промежуточные и конечные в этом направлении?
Я изучаю этот мир. Очень много дает не просто получение новых знаний, а изменение характера мышления. Моя работа очень сильно влияет на восприятие мира. Подход ко всему становится более критический, системный, инженерный.

Цитата:
а не травку покуривать, ву компрене? выдавливать из себя раба, "демона" и "зомби"; трудиться над собой, а не отдаваться в объятия низшего астрала, галлюцинируя наяву.
Ты бы потрудился в тему вникнуть сначала.
Не о травках речь и не о галлюцинациях, а о работе над собой взамен травок.
А систему ты какую собираешься строить? Ведь не имеешь понятия о том кто ты. Мир вокруг тебя населен всякой "нечистью из низшего астрала". В нем не работают законы сохранения, а потому присутствует халява.
Да уж... Я в такую систему не пойду.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.04.2009, 18:36
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Я изучаю этот мир. Очень много дает не получение новых знаний, а изменение характера мышления. Моя работа очень сильно влияет на восприятие мира. Подход ко всему становится более критический, системный.
Не
Цели именно в области профессиональной деятельности. Чего ты хочешь от себя как от профессионала в области машиностроения. Чего конкретно хочешь добиться?
И каков твой потолок в этом направлении?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.04.2009, 18:45
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Это интимное. Лучше по аське про такие вещи.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2009, 01:56
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Для большинства же праздно интересующихся паранормальными способностями понятие "практическая польза" = материальная выгода.

Материальной выгодой распоряжается известно, кто. Ваш неуравновешенный энтузиазм, извините, сильно напоминает энтузиазм детей, впервые познакомившихся со спичками. Результат — может быть таким же "эффектным". ...
В принципе согласен, но может те кто говорил о "практической пользе" имел ввиду правильные выводы...

Толяныч, моему сыну скоро будет два года, очень любознательный малыш, любит кнопки жать и смотреть что получится, за компьютер его иногда пускаю и он нажимая на клавиатуру и манипулируя мышкой думает что он тоже умеет что делать как папа. Поведение моего сына мне очень напоминает тех кто думает что они тоже "что-то" могут, "где-то" были и "что-то" видели, только всё длилось так коротко, что ничего понять не успели только испытали страх.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
...сказано же, очиститесь от эгоизма — всё придёт!...
Абсолютно верно!

Когда прочитал о том что те кто "где-то были и что-то видели" испытали страх, то я понял что эти человеки не врут, проблема в том что природу страха не уяснили иначе бы желание повторить "прогулку" не испытывали. Дело в том что страх этот не что иное как самоосуждение за то как жизнь свою человек прожил. Тогда как в реальном, т.е. в нашем материальном мире мы до конца не понимаем Закона Божьего и даже когда делаем что-то наперекор совести, то мы не встречаем того самоосуждения, которое мы в тот момент заслуживаем, т.к. наш эгоизм нас покрывает в прямом и переносном смысле, а в то время как мы оказываемся "где-то", то эгоизм за нами уже туда попасть не может и тут мы сталкиваемся с обыкновенным самоосуждением, мы можно сказать беззащитны и нам становится страшно и чем дальше тем страшнее за то что мы натворили в своей жизни, т.к. процесс воспоминания и самоосуждения только способствует увеличению чувства стыда и страха...

Так что бороться надо не страхом, "где-то там", т.к. его не возможно осилить, а с самим собой, т.е. менять то как мы живём... Я дальше вдаваться в подробности не вижу смысла, т.к. буду воспринят первоучителем или что-то вроде того... Просто необходимо понимать что не знание Божьего Закона не делает нас не подверженными Его Силе. Сила Его в Правде вот только правда у каждого из нас как бы своя...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.04.2009, 06:36
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Я дальше вдаваться в подробности не вижу смысла, т.к. буду воспринят первоучителем или что-то вроде того...
А то, что было сказано разве не на проповедь похоже?

Цитата:
Сила Его в Правде вот только правда у каждого из нас как бы своя...
Откуда такая неуверенность - "как бы"
Либо у каждого своя либо одна на всех - определитесь Аум
Помните - "..много в поле тропинок, толкьо правда одна.."

Цитата:
В принципе согласен, но может те кто говорил о "практической пользе" имел ввиду правильные выводы...
В том числе и правильные выводы. И правильные вопросы, на которые искать ответы уже в реальности приходится.
Все дело то ведь именно в вопросах.
Можно жить человеком уверенным в своем всезнайстве. Что всё про всё и всех знаешь и все умеешь.
И работу мозга как свои 5 пальцев знаешь. Какие у такого человека могут быть вопросы, и тем более к самому себе - ведь он непогрешим Истина в последней инстанции. Почти что наместник Бога на планете Земля.

Меня, лично, такой расклад не устраивает. Я не доверяю своим глазам, ушам и другим органам восприятия. Не доверяю своему дневному сознанию. И полон сомнений в истинности существующей модели мироздания. В том числе сомнения испытываю и в существовании единого центра управления Вселенными.
И это заставляет меня искать ответы на все вопросы, которые я честно перед собой ставлю. Искать в реальности. И что самое прекрасное - мир для меня полон чудес и неразгаданных тайн А не серое скушное место, в котором все расписано и по полочкам разложено, пусть даже и полочки то с смыслами - иллюзорны.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.04.2009, 07:04
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...Откуда такая неуверенность - "как бы"
Либо у каждого своя либо одна на всех - определитесь Аум
Помните - "..много в поле тропинок, толкьо правда одна.."
Хотел сказать что каждый понимает вещи по своему отсюда и разные правды, но на самом деле то Правда одна она как цель к которой необходимо стремится, только путей так много и некоторые тропинки никогда до цели не доведут.


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...В том числе и правильные выводы. И правильные вопросы, на которые искать ответы уже в реальности приходится.
Все дело то ведь именно в вопросах.
Можно жить человеком уверенным в своем всезнайстве. Что всё про всё и всех знаешь и все умеешь.
И работу мозга как свои 5 пальцев знаешь. Какие у такого человека могут быть вопросы, и тем более к самому себе - ведь он непогрешим Истина в последней инстанции. Почти что наместник Бога на планете Земля.
Совершенно одно из другого не следует, знать и даже понимать совсем не означает следовать Правельным путём, наши желания, т.е. эгоизм сбивает нас с этого пути. Простой пример все знают что курение вредно, но сколько людей курят...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...Меня, лично, такой расклад не устраивает. Я не доверяю своим глазам, ушам и другим органам восприятия. Не доверяю своему дневному сознанию. И полон сомнений в истинности существующей модели мироздания. В том числе сомнения испытываю и в существовании единого центра управления Вселенными.
И это заставляет меня искать ответы на все вопросы, которые я честно перед собой ставлю. Искать в реальности. И что самое прекрасное - мир для меня полон чудес и неразгаданных тайн А не серое скушное место, в котором все расписано и по полочкам разложено, пусть даже и полочки то с смыслами - иллюзорны.
А что за цель поиска? Ищем то не знаем что, там не знаем где?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.04.2009, 08:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
А что за цель поиска? Ищем то не знаем что, там не знаем где?
Ну что же это за вопрос Сам задал вопрос и сам же на него за меня ответил ?
Как то мало искреннего желания у вас Аум получить ответ. Больше вижу желания доказать именно свою правду А так результативного диалога не получится, увы.

Цитата:
Совершенно одно из другого не следует, знать и даже понимать совсем не означает следовать Правельным путём, наши желания, т.е. эгоизм сбивает нас с этого пути. Простой пример все знают что курение вредно, но сколько людей курят...
Не понял, из чего что не следует? Да и беседу ведем мы с вами а не остальные люди которые курить бросить не могут. Я давно освободился от привычек и пить и курить. А вы?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.04.2009, 08:12
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
В том числе сомнения испытываю и в существовании единого центра управления Вселенными.
а где вообще такое говорится - что есть единый центр управления материальной Вселенной?

вот в индийских Ведах, на сколько я знаю, такая система: единый Бог творит материальные Вселенные из тела одной из своих инкарнаций специально предназначенной для этого и помещает в материальные Вселенные вечные живые существа; одно из живых существ в каждой материальной Вселенной Бог наделяет способностью творить всё разнообразие этой Вселенной; это живое существо творит всё многообразие своей Вселенной, в том числе творит полубогов - администраторов (управленцев) этой Вселенной - каждый полубог отвечает за то или иное материальное свойство; далее есть существа подчененные полубогам и управляют уже на своих местах, и так, в итоге, управление нисходит до каждого конкретного человека... получается, что управление вроде бы и централизованно, но в то же время локально... к этому добавляется то, что единый Бог в своём локализованном аспекте Сверхдуши входит в тело каждого живого существа и постоянно находится рядом с Душой, управляя ею осуществляя взаимодействие между материальным телом и Душой...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
И это заставляет меня искать ответы на все вопросы, которые я честно перед собой ставлю. Искать в реальности. И что самое прекрасное - мир для меня полон чудес и неразгаданных тайн А не серое скушное место, в котором все расписано и по полочкам разложено, пусть даже и полочки то с смыслами - иллюзорны.
а какое место во всей этой идиллии занимает смерть? умрём ведь все...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.04.2009, 08:24
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
а где вообще такое говорится - что есть единый центр управления материальной Вселенной?
То что в КОБе называется ИВОУ преломляясь через призму христианского мировоззрения и представляется как единый центр управления.
Цитата:
а какое место во всей этой идиллии занимает смерть? умрём ведь все...
я придерживаюсь точки зрения что это экзамен. Бардо смерти. Смерти то нет
А вот какое то промежуточное состояние есть. И лучше узнать об этом промежуточном состоянии пораньше, уже в этой жизни, чем выходить на экзамен неподготовленным.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.04.2009, 12:56
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Смерти то нет
смерти-то нет, но почему-то есть её последствия... мы теряем, нас теряют, а что дальше неизвестно... или известно, но интерпретации разные...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.04.2009, 13:15
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Я давно освободился от привычек и пить и курить. А вы?
Древ, это самообман. В твоем случае правильнее говорить - "нашёл замену этим привычкам"
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.04.2009, 14:13
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
В твоем случае правильнее говорить
Вот вот. про это я и говорю - всезнайство
Кто ты такой вообще чтобы судить что правильно и что неправильно? Да еще и в случае посторонних тебе людей?
Прочитал лажу про каппа рецепторы и решил что знаешь теперь что такое сальвия?
Твое право.
Только зачем навязывать свое мнение(от слова мнить) другим. На чем основана твоя 100%я уверенность в твоих знаниях?
Цитата:
смерти-то нет, но почему-то есть её последствия... мы теряем, нас теряют, а что дальше неизвестно... или известно, но интерпретации разные...
А что тебя конкретно напрягает в смерти, Фотон? И каким образом читая эту тему у тебя в голове появился вопрос о ней?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.04.2009, 14:22
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Древ, это самообман. В твоем случае правильнее говорить - "нашёл замену этим привычкам"
Можно подумать, что вы безгрешны...Под вредной привычкой можно что угодно понимать. Та же еда, тот же секс, пусть даже с любимой женщиной. Кто-то скажет, что семья это тоже от лукаового (читай Инсайдер сотоварищи)...Человек создан таким. Просто кто-то ищет, а кто-то принимает как есть.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.04.2009, 14:34
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Инженер - Любые эффекты могут быть разрушены или не проявиться при скептическом подходе, который ВСЕГДА мешает объективному, не зависящему от интерпретации мозга восприятию

Фотон вот ответ на твой вопрос
Цитата:
Начикетас сказал:
Когда человек умирает, у людей возникают сомнения: одни говорят "он есть", другие "его нет". Я хочу, чтобы ты раскрыл мне истину.
Это - мое третье желание.
Яма, Царь Смерти, сказал:
Это сомнение с древних времен одолевало даже богов. Трудно постигнуть, что такое "Я". Проси о чем угодно другом, Начикетас, и освободи меня от выполнения этого желания.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.04.2009, 14:43
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Аум, ты меня правильно понял. + к тому неоднократно писал, и ещё раз повторю, что все противоречия - на самом деле кажущиеся, смысла говорить о них нет, Истина во всём своём ослепительном великолепии открывается сразу же после Постижения на чувственном уровне.
Если целенаправленно очищать душу от эгоизма, эта встреча с Ним (или с Его посланником) состоится обязательно... это Закон. После такой встречи многие вопросы отпадают, и кажутся просто детскими. К примеру, о "расширении сознания" и т.д. и т.п.

Но, блин, не травой это достигается. Так только в сети мохнатого возможно попасть. Или иных "друзей" - наблюдателей.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.04.2009, 14:53
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

"Находясь в неведении, но считая себя мудрыми и образованными, неразумные люди вновь и вновь бесцельно ходят по кругу - как слепцы, ведомые слепцами."
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.04.2009, 15:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А что тебя конкретно напрягает в смерти, Фотон?
хы, её наличие... напрягает то, что ощущаешь потребность в вечной жизни, а она (жизнь) обрывается... это мы еще не говорим о болезнях - частых спутниках жизни перед смертью... нафига они нужны-то? в то время, когда они есть... и не похожа смерть на экзамен жизни - она больше похожа на результат жизни... странный результат, любой жизни...

получается, любое самосовершенствование (а равно стремление к освоению ГОП) не вписывается в модель "рождение-старость-болезнь-смерт"... тем более, когда нет знания о том, что будет после смерти и что было до рождения...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
И каким образом читая эту тему у тебя в голове появился вопрос о ней?
да при чём здесь тема - я прочитав конкретно твои слова спросил... и дальше разговор пошёл...

Цитата:
Начикетас сказал:
Когда человек умирает, у людей возникают сомнения: одни говорят "он есть", другие "его нет". Я хочу, чтобы ты раскрыл мне истину.
Это - мое третье желание.
Яма, Царь Смерти, сказал:
Это сомнение с древних времен одолевало даже богов. Трудно постигнуть, что такое "Я". Проси о чем угодно другом, Начикетас, и освободи меня от выполнения этого желания.
это скорее всего не мне ответ и не твой ответ, а ответ Ямы Начикетасу...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.04.2009, 15:19
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Когда полностью сформулируешь и поймешь вопрос считай половина ответа у тебя уже есть
Цитата:
хы, её наличие... напрягает то, что ощущаешь потребность в вечной жизни, а она (жизнь) обрывается... это мы еще не говорим о болезнях - частых спутниках жизни перед смертью... нафига они нужны-то? в то время, когда они есть... и не похожа смерть на экзамен жизни - она больше похожа на результат жизни... странный результат, любой жизни...
получается, любое самосовершенствование (а равно стремление к освоению ГОП) не вписывается в модель "рождение-старость-болезнь-смерт"... тем более, когда нет знания о том, что будет после смерти и что было до рождения...
Физическая смерть - это естесственно . Что в ней может напрягать? Посмотри на природу - смерти нет. Есть новое рождение. Как ты думаешь задается таким вопросом куколка перед перерождением в бабочку?
Чтобы болезней не было - сам думаю знаешь что надо делать
Восточные эзотерические практики утверждают что уже в этой жизни можно узнать все свои предыдущие инкарнации. Только практикуй, трать на это время, если цель такую ставишь. Хочешь этого?

Цитата:
и не похожа смерть на экзамен жизни - она больше похожа на результат жизни... странный результат, любой жизни...
На экзамен жизни не похожа
А вот на экзамен - очень даже. Разве в ведизме не об экзамене говорится?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.04.2009, 15:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну что же это за вопрос Сам задал вопрос и сам же на него за меня ответил ?
Как то мало искреннего желания у вас Аум получить ответ. Больше вижу желания доказать именно свою правду А так результативного диалога не получится, увы.
Я за пределы своего тела в поисках Правды выйти не стремлюсь, что вы там ищите мне не понятно, в этом и есть суть моего вопроса - куда вы (могущие или стремящиеся "путешествовать") стремитесь и что вы там ищете? ...
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Не понял, из чего что не следует? Да и беседу ведем мы с вами а не остальные люди которые курить бросить не могут. Я давно освободился от привычек и пить и курить. А вы?
Древ если не понятно, то нужно прочитать ещё раз, а может и не один раз, ведь я по русски пишу, кстати о курении я просто для примера сказал, ёлы -палы...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.04.2009, 15:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...Как то мало искреннего желания у вас Аум получить ответ. Больше вижу желания доказать именно свою правду А так результативного диалога не получится, увы...
О "своей правде" я много высказывался тут, повторятся не вижу смысла... кстати разговор там был довольно продолжительный...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.04.2009, 16:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
...Если целенаправленно очищать душу от эгоизма, эта встреча с Ним (или с Его посланником) состоится обязательно... это Закон. После такой встречи многие вопросы отпадают, и кажутся просто детскими. К примеру, о "расширении сознания" и т.д. и т.п.

Но, блин, не травой это достигается. Так только в сети мохнатого возможно попасть. Или иных "друзей" - наблюдателей.
Совершенно согласен, но ведь у нас проблема-то какая - мы хотим всё и сразу, вроде как бы получается что - ...нам бы "туда" вырваться а "там" и Правду найдём...

Без труда не выловишь и рыбку из пруда - работать над собой надо и не просто работать а пахать (ко мне относится в том числе, я не святой) тогда все Врата будут перед нами сами открываться, только постепенно...

А то что здесь происходит похоже на двухгодовалых малышей которые хотят профессорами стать и всё что им для этого необходимо (по их мнению) так это зайти в кабинет профессора, по полкам пошарить / на компютере поиграть...и знания там сами придут...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot