форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2009, 23:02
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
Восклицание Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

http://www.kp.ru/daily/24235/435315/

27 января троим налетчикам вынесли приговор. Остальных так и не нашли
Елена ГЕНИНА, Екатерина НИЗАМОВА («КП» - Самара») — 30.01.2009
В суде Куйбышевского района Самары закончилось слушание потрясающего во всех отношениях дела. Группа дагестанцев устроила налет на казармы разведроты в военном городке поселка Кряж - 18 солдат избили, забрали мобильники, DVD-плеер и кое-что по мелочи. Бойцы не смогли дать отпор.


ОШИБКА СТАРЛЕЯ ЗИНОВЬЕВА

Военные неохотно вспоминают, как это было. Стыдно! В этом боевике им достались незавидные роли - мальчиков для битья...

В тот день, как обычно, в 18 часов на КПП заступал новый наряд. Один из солдат, рядовой Сажнев, вышел на улицу покурить. Тут же нарисовался незнакомец в гражданском «кавказской наружности», дернул бойца за рукав: «Из какой ты роты?» Услышав «из разведки», врезал ему в лицо кулаком, а потом и ногой наподдал - да так, что солдат вырубился. За что? Потом скажут, что «дембель», недавно отслуживший в этой части, пришел с друзьями на разборку из-за старой обиды. Вспомнят еще, что восемь лет назад в полку по соседству группа служивых из Дагестана крепко подралась с разведчиками - возможно, с тех пор кто-то из джигитов держал камень за пазухой...

Пока Сажнев приходил в себя, мимо КПП прошмыгнули пятеро дагестанцев. Их заметил старший лейтенант Зиновьев. Увидел он и лежащего на земле бойца с разбитым носом. Тут бы офицеру и доложить о происшествии командиру части, скрутить наглецов и усилить бдительность. Но он решил: так справимся. Кликнул на подмогу бойцов и выгнал пришлых за ворота. Попутно дали пару тумаков. Незваные гости ушли, злобно сплевывая и матерясь.

«НЕ СОПРОТИВЛЯЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СИЛЬНЕЕ»

Едва выйдя с КПП, кавказцы по мобильнику вызвали подмогу. Через полчаса на «Газели» и легковушке приехали около 20 «братков». Они шли на КПП, не как к боевому объекту, а как к себе домой. Хотя нет, когда идут домой, не размахивают ножами и не грозятся «всех порвать».

Дневальному пригрозили ножом, и он с перепугу открыл ворота. Трое дагестанцев в момент оборвали провода внутреннего телефона и тревожной кнопки, скрутили дежурных. Этих уже брали на понт - даже нож показывать не стали. Позже на суде вояки признаются: «Парни были крепче нас физически, поэтому мы не сопротивлялись».

- Наши пацаны поговорят, и мы уйдем, - процедил сквозь зубы один из налетчиков.

Захватив КПП, дагестанцы ринулись в общежитие разведроты и рембата - это в одном подъезде. Единственную преграду - металлическую дверь с глазком - взяли хитростью: закрыли глазок пальцем и стали названивать в звонок. Дежурный по роте спросил: «Кто там?» И, не услышав ответа... открыл дверь!

В коридор хлынула толпа кавказцев. Они по двое-трое врывались в комнаты. Искали не то обидчика Зиновьева, не то какого-то земляка. Били всех, кто попадался на пути. Шарили по личным вещам, забирали все ценное. Бойцы не сопротивлялись. Один попытался бороться - его долбанули головой о дверной косяк.

Через полчаса налетчики ушли. Уже на выходе из части они отняли у солдата, возвращавшегося из магазина, пакет с продуктами. А потом вывернули карманы и забрали жвачку.

«НАДО БЫЛО ИХ РАССТРЕЛЯТЬ!»

В неофициальной беседе один из военных живописал «КП», как высшее начальство реагировало на инцидент.

- Нас построили на плацу. Прибыл высокий чин, он начал махать руками и кричать на нас. Он говорил, что этих дагестанцев надо было расстрелять, а мы, жалкие трусы, этого не сделали. Но все понимали, что если бы мы кого-нибудь из них убили, на скамье подсудимых сидели бы не налетчики, а мы, военные.

- В тот день многие были в увольнении, - рассказал по секрету один из служащих ремонтной роты. - В гарнизоне остались только 19-летние мальчишки. Они отслужили в армии полгода. Им предложили подписать контракт, и они согласились. Чего от них ждать? Дети еще совсем.

Солдаты в ремроте - это, конечно, не спецназ. Им необязательно быть крутыми, как Рэмбо. А вот про разведку мы всегда думали лучше - ведь этим бойцам придется за линию фронта ходить, языков брать... Но, как объяснили в части, сейчас молодняк учат только ориентироваться на местности и собирать информацию. Ну еще технические навыки приветствуются. А рукопашный бой и битье кирпичей об голову - это уже не их фишка.

В зале суда контрактники смотрелись как побитые дети. Сидели, опустив головы, шмыгали носами и мямлили. И беспредел, который учинили налетчики, объяснили так:

- Служба закончилась в 6 часов, мы уже отдыхали...

«МЫ ЗАШЛИ В ГОСТИ К ЗЕМЛЯКУ!»

Вынесем за скобки, почему вместо 20 нападавших на скамье подсудимых оказались только трое. Хотя удивление по этому поводу проскочило даже в выступлении прокурора:

- Это же надо, в деле 7 томов, и никто никого не нашел!

Адвокаты двоих обвиняемых дают такую версию: про остальных ничего не знаем, а наших подзащитных задержали сгоряча. Два приятеля, которые раньше служили в части, приехали проведать земляка. Тот недавно ездил на родину, привез гостинцы. Через КПП к земляку их пропустили без проблем. У столовой к парням без всякой причины прицепился офицер. После конфликта бывшие солдаты ушли из части и понятия не имеют, кто громил казармы...

«ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУТ»

Прокурор запросила для обвиняемых от 5 до 8 лет «строгача». Но побитые контрактники попросили судью смягчить наказание.

- Нам возместили моральный и материальный урон, - пояснил Артем Куликов, тот самый паренек, которого били головой об косяк. - И они сказали, что больше так не будут.

Приговор вынесли гуманный. Он еще не вступил в законную силу, у обвиняемых есть время на обжалование. Но расклад такой: самому младшему из нападавших, 23-летнему Джанбулату Садуллаеву, дали 3 года колонии общего режима за побои, грабеж и хулиганство. 25-летнему Марату Шогенову - 2 года и 3 месяца. А Таймурад Абдурахманов получил и вовсе 11 месяцев. Но 10 из них он уже отсидел в КПЗ, пока шло следствие. Так что через месяц парень выйдет на свободу. С чистой совестью.


ПОСЛЕ ДРАКИ - С КУЛАКАМИ

Из зала суда мы вышли с чувством, будто нас только что предали. Нас и всю страну в целом. Мы верим, что у нас есть армия, которая готова нас защищать от любого нападения. Неужели все это - только иллюзия?!

Дело о нападении на разведроту - сигнал, как красная ракета в небе. Это - SOS. Сегодня солдат избили и ограбили, завтра заберут у них оружие и из него же откроют огонь...

Понятно, что в разведроте такого уже не случится: они пуганые. Здесь теперь зверский пропускной режим. Внутрь можно попасть только по предварительной записи, да еще и паспорт на время визита отбирают. Чуть что - солдаты хватаются за автоматы. Это в нашей традиции - сжимать кулаки после драки. Но страна-то большая. И в ней много беспечных дневальных и солдат, теряющих бдительность после отбоя.

А хулиганов еще больше...


КСТАТИ

Сейчас полк, разгромленный хулиганами, находится в стадии реорганизации. Мы пытались получить комментарий Второй армии, к которой он относился. Хотели узнать, кто и какое понес за него наказание и как командование оценивает действия своих солдат. Наш запрос военные прочитали, но не взяли. Посоветовали «засунуть его куда подальше», потому что все это «дела минувшие», а запрос - «полная глупость». Ну что же, им виднее, что такое полная глупость. Но если сама армия стесняется «оценить уровень боевой, физической и моральной подготовки побитых дагестанцами контрактников», мы дадим эту оценку словами судьи.

- И эта армия будет нас защищать?! - воскликнула она после очередного слушания дела.

НАШ КОММЕНТАРИЙ

Разведчики опозорили армию


В прошлом году «КП» рассказывала о том, как на Дальнем Востоке местная банда держала в страхе целый полк. И вот почти аналогичный случай. Уже похоже на тенденцию, причем позорную для армии.

Таких «разведчиков» даже сторожами на бахчи нельзя допускать. Ибо контрольно-пропускной пункт - не проходной двор. А у дежурного по КПП есть оружие (только где он был, когда мутузили его дневального?). Увидев, что бандит избивает дневального, дежурный обязан был сделать предупредительный выстрел вверх и приказать разбойнику лечь мордой в снег. В случае невыполнения приказа - засадить ему пулю в лоб. Равно как и тем, кто прорывался через КПП. Трупы увезли бы в морг, а дежурный получил бы благодарность командира за образцовое выполнение устава, ценный подарок или даже орден. После этого и бездомные собаки боялись бы подходить к КПП.

Печально признавать: армия разучилась быть армией. Прекрасный повод для министра обороны сократить бесполезное, наложившее в штаны подразделение. И десятикратно ужесточить требования к тем, кто несет внутреннюю службу в частях. Если вооруженные люди не способны защитить даже себя, их трудно назвать защитниками Родины.


Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2009, 01:17
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Читал вчера в газете. А ведь это действительно так.Незнаю как в других военных частях Российской Армии, но на Балтийском Флоте, там наверное половина Дагестана служит это точно и ведут там себя Дагестанцы не очень хорошо, это даже будет мягко сказано... Есть корабли где процентность Дагестанцев составляет очень подавляющий процент.Русским, лучше туда не попадать,сразу скажу .Даже не в подавляющем проценте дело, 2-3 человека этой национальности могут держать в кулаке всю часть (кроме Морской Пехоты ). Кто служил тот знает. И это очень плохо. Русские в этом плане слабочки ! на гражданке будут толпой бить "лиц КН " и ещё говорить разные вещи про них , а попадут служить с "дагами" про это сразу забудут... и редко кто друг за друга заступается (это я про Русских) в отличие от Дагестанцев эти парни очень сплочённый народ, они за своего глотку перегрызут.



P.S.
Сразу хочу заявить, что по национальности я Русский, то что я сейчас написал выше, не является провакацией и разжиганием межнациональной розни! Всё что тут написано это мои личные жизненные наблюдения.

Последний раз редактировалось Плутон; 01.02.2009 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2009, 01:41
Роман N Роман N вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 219
Роман N на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Статья меня не удивила,армии уже нет с момента расчленения СССР.
Исламские народы намного сильнее российской пьяни,которой задурили голову через СМИ,и вообще это очень сильные народы я хочу вам сказать,незря американцы их уничтожают под любыми предлогами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2009, 05:02
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Цитата:
Сообщение от Роман N Посмотреть сообщение
Статья меня не удивила,армии уже нет с момента расчленения СССР.
Исламские народы намного сильнее российской пьяни,которой задурили голову через СМИ,и вообще это очень сильные народы я хочу вам сказать,незря американцы их уничтожают под любыми предлогами.
Меня, если честно, коробит выражение "российская пьянь". "Пьянь" понятие аморфное и не имеет национальной принадлежности. Вообще говоря, кавказкие народы редко понимают язык разума, но очень хорошо понимают язык силы. Это нужно помнить всегда, имея дела с ними.

А в инциденте, если это не равньё, нужно винить руководство части и продажных блюстителей власти, которые отмазывали местных джигитов. Ибо теже пацаны в части, знали, что может произойти, если они ответят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2009, 06:06
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Статья возможно многих удивит , но это обычная практика .... такой беспредел в любом пехотном подразделении , 2000 солдат - 50 % дагестанцев и остальные сопляки , судимые . Высшее Командование скрывает преступления в пределах части , а лейтенанты прячутся от проблем с дагестанцами (в военном городке жены и дети) , управы никакой . Хуже всего приходится физически и морально не подготовленным призывникам . Они голодают , их избивают , уничтожают морально (лицо кавказкой национальности в основном явл. замкомвзводом , ком. роты удобно использовать силу для порядка , да и выхода у него другого нет ).
Молодые в ответ бегут с части . Это опять же покрывается и постоянно есть полковая СОЧ 10-50 человек (в армию докладывают о 1-2 бойцах) .
Вот современная армия .
2 Плутон , сплоченностью не пахнет и смельчаков среди них столько сколько и везде .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2009, 08:49
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

к сожалению, в нашем (да и не только в нашем) обществе принято лицимерно умалчивать об этом. Мол толерантность и т.д. и т.п.
На счёт сплочённые и смелые - мой жизненный опыт о другом свидетельствует.
К сожалению, мирное существование менее агрессивных и слабых духом народов с ними по соседству возможно ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ РАБОВ.
но это если раб- действительно раб. Пример:
в армии моего друга "сослали" в подразделение, где были исключительно дагестанцы узбеки. я думал ему конец. или сбежит (что предпочтительнее) или убъют. Каково же было моё удивление, когда я увидел его через пару месяцев румяного и весёлого. Оказуется, он один их метелил, в том числе подручными средствами его толпой окучат а он отлежится и снова за своё. Бил причём вожаков. Те в конце концов напрямую офицеров попросили что бы его от них убрали, мол он нас всех поубивает (кому то он ноги перебил ломом). В итоге его комиссовали по состоянию здровья, у него было аномальное развитие органов, то ли печени то ли почек, и к армии он даже близко подходить не должен был.
это дел сразу "вспомнили"
Помахал он нам ручкой и домой...
А роста был маленького, и в плечах не широк...
Ну и ещё мне кажется дело в трусости офицеров (жёны, дети), они предпочитают пресмыкаться перед ******* (названий племён много, подставьте нужное)
чем проблемы решать.
задайте себе вопрос: возможна ли была бы вакханалия, если большинстов офицеров были бы хоть чуть на Буданова похожи??!
Кстати в нашем законодательстве всё чётко прописанно...
в дисбате "их" в космополитов быстро передалют...
Служили со мной несколько "интересующих нас лиц", после дисбата.
Вежливые, приветливые, пальцем никого не тронут (если только уж совсем достанут), полы даже за себя сами мыли(!!!!) они сами говорили что это после дисбата они такие стали, и очень уж им туда не хочется лучше в тюрьму надолго чем в дисбат на чуть-чуть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2009, 16:34
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
Плохо Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
в армии моего друга "сослали" в подразделение, где были исключительно дагестанцы узбеки. я думал ему конец. или сбежит (что предпочтительнее) или убъют. Каково же было моё удивление, когда я увидел его через пару месяцев румяного и весёлого. Оказуется, он один их метелил, в том числе подручными средствами его толпой окучат а он отлежится и снова за своё. Бил причём вожаков. Те в конце концов напрямую офицеров попросили что бы его от них убрали, мол он нас всех поубивает (кому то он ноги перебил ломом). В итоге его комиссовали по состоянию здровья, у него было аномальное развитие органов, то ли печени то ли почек, и к армии он даже близко подходить не должен был.
Вот я тоже этого не понимаю, какого **** на месте стоять если тебя всёромно бьют?? Надо "мочить" назад то потери сознания, или ты их или они тебя, иначе будут потом постоянно издеваться..

Тоже самое с дедовщиной, какое право имеют сержанты, старшие сержанты издеваться над новобранцами, кто они такие?? Если же они бьют и издеваются над своими сослуживцами, с которыми должны бок о бок оборонять страну, то это не товарищи а враги! и их надо бить!... Видел видео одно в рутубе, там трое "старших" наверно 30 молодых избивали, да ещё как!.. Блин и не нашлось смельчака, который бы вышел и дал кому-нибудь из тех троих табуреткой по морде... Чтоб знал как своих бить!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2009, 18:34
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Вы все тут пишите про вину офицеров.Так вот.Был один случай когда один матрос убежал с места службы, местный.По какой причине не знаю,может били его,незнаю... молодой он был,только служить пришёл.На поверке обнаружили что его нет.Тревога!все в ружьё!на поиски!Нашли его,далеко не убёг.После этого ходили разговоры(слухи) что за эту самодеятельность в наказание его должны были отправить служить на БДК к Дагестанцам.БДК это Большой Десантный Корабль, среди моряков в простонародье был прозван как Большой Дагестанский Корабль .Получается что офицеры сознательно бросают человека в пропасть.Это у них называется сослать в самую Ж....у за косяки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2009, 18:44
АлександрР АлександрР вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: без определённого места жительства
Сообщений: 21
АлександрР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Уж если военный не готов применить оружие при явном нападении, это просто капец Может теперь что-нибудь предпримут, тревожные кнопки, тренировки по отражению с имитацией реального уничтожения и добивания, а то нас так скоро голыми руками можно будет взять. И суд наш, самый гуманный, небось, если б русские так налетели - лет по 10 получили бы...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2009, 19:52
Кобавед Кобавед вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 12
Кобавед на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Вот я тоже этого не понимаю, какого **** на месте стоять если тебя всёромно бьют?? Надо "мочить" назад то потери сознания, или ты их или они тебя, иначе будут потом постоянно издеваться..

Тоже самое с дедовщиной, какое право имеют сержанты, старшие сержанты издеваться над новобранцами, кто они такие?? Если же они бьют и издеваются над своими сослуживцами, с которыми должны бок о бок оборонять страну, то это не товарищи а враги! и их надо бить!... Видел видео одно в рутубе, там трое "старших" наверно 30 молодых избивали, да ещё как!.. Блин и не нашлось смельчака, который бы вышел и дал кому-нибудь из тех троих табуреткой по морде... Чтоб знал как своих бить!

Я тоже не понимаю, тех сержантов и старослужащих, которые бьют своих товарищей новобранцев, я так же смотрел ролик на YouTube где старослужащие били и заставляли есть печенье с зубной пастой (унижение человеческого достоинства) новобранцев и говорили им что мужики смерти не должны боятся (Смерти по определению боятся все)! только псих может не чего не боятся, я считаю что армия должна учить делу и дисциплине а не колечить людей... Мне всегда хотелось посмотреть, пошел бы кто-нибуть из этих смельчаков детишек спасать в Беслане или только могут словоблудством и беспределом заниматься!!!

Сам не служил и не хочу служить в такой армии! (Уважаю суворовское училище и ему подобные, и вообще считаю что человек может стать дисциплинированным и нравственным без армии, а не как трактует общество. "В армии небыл, не мужчина"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2009, 20:25
Марья Марья вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Марья на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Нас приучили гибнуть за других, спасая, защищая, а своего славянина низзя - по рукам получишь. Это везде- начиная со школы.
У всех кавказцев хватает родовых, племенных распрей мезду собой. Но у них сильнейший национальный инстинкт самосохранения , они действительно "глотки перегрызут" за своего. Замечаю , что у школ и во дворах везде "биржи" кавказцев ребят не по возростам и классам, а именно по национальному признаку.Особенно в теплое время года стоят днями. И в нашем районном спорткомплексе на хоккее - их ноль, на плаванье - единицы, а на секции бокса наоборот - русских единицы.
А вообще, когда смотришь на наших солдат ( не на параде) они какие-то забитые, ни разу не видела идущих гордо, свободно. Наверно командирам так удобно, что бы это было послушное стадо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2009, 20:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Возможно, парни вели бы себя иначе, если бы знали - дай они отпор, их не засудят за "самоуправство"...

А то ведь сейчас прокуратура в надписях "Смерть русским" никакого криминала не усматривает...
Подробнее см. ЗДЕСЬ

Что касается дедовщины, и как с этим бороться:
на сайте КПЕ была статья на эту тему, см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2009, 21:14
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Надо руководствоваться уставом. Как собак бешеных. И национальные признаки здесь ни при чем! Нарушитель - есть нарушитель. А ребят готовить нужно, а не забирать из школы и предоставлять самим себе. Не удивлюсь, если у них оружия не было. Сочиняют просто, чтоб офицеры под трибунал не пошли. Мой одногруппник служил в войсках связи, перед присягой пять выстрелов сделали. И все. Больше они оружия не видели.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2009, 13:43
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Главная причина всех этих проблем трусость! Трусость,трусость и еще раз трусость! Господь Бог, умышленно создает каждому воину ситуацию, где бы он мог лицезреть свое истинное лицо. И многие предпочитают вилять хвостом но не вцепиться обидчику в горло. Надежда что все пройдет,образуется, минует. А ситуация как раз и возникает для того чтобы человек смог переступить через свою трусость.

Когда я был солдатом меня "деды" поставили раком и имели как хотели. Причем, нарушили все "понятия". Как я не извивался но в итоге понял, вот так, все будет до самого их дембеля. Т.е. я просто занял свое место и нечего обижаться. И тогда я решил это место покинуть. Утром как всегда, сержант (узбек) начал меня ставить раком но я спровоцировал его на драку. Когда он попытался что-то изобразить я одним ударом (это смешно, но я хорошо знаю куда бить и умею бить)
отключил его, он беспомощно свалился ко мне в руки. Осталось взять его за голову и расколоть ее об колено. А дальше настало время удивляться и удивляться. Теоретически ко мне должна была подскочить дюжина "дедов" всех национальностей, сбить с ног и долго пинать сапогами. Такое я видел и не раз. Вот этого я очень долго и боялся, вот корень страха. Лучше лизать задницу но не быть битым. Каково же было мое удивление, когда увидел что "деды" с интересом смотрят на происходящее и не двигаются со своих мест. Подскочил друг сержанта, оттолкнул меня. На этом первая часть спектакля окончилась.
Я взял полотенце, вышел из палатки (наш полк находился на чужом аэродроме, жили в палатках) и пошел чистить зубы. Когда возвращался, увидел возле палатки стоящих "дедов" а впереди них лидера. Ага, подумал я, пока умывался, вы одумались, и решили замочить меня на улице. Деваться было некуда и я пошел к ним. Подошел, стал рядом. Смотрю, а у них у всех в глазах искорки юмора скачут. А ты, молодец, - произнес лидер, где ж ты так научился? Надо же, с одного удара... Мы тут про меж собою посовещались, в общем... он козел, и все это не по понятиям. Короче, никто тебя больше не тронет, только если ты "черпак", держи порядок с молодыми. С этого момента все мои проблемы испарились. Прошло время и я подружился с пострадавшим сержантом и его другом. Мораль - выход из подобных ситуаций только через личное мужество. А цена, так это уже Бог назначает. Не спорю, кому-то платить приходится дорого, это
отдельный вопрос. Но и я был готов заплатить дорого, а к счастью, вышло бесплатно.
Кстати, к нам в эскадрилью, после происшедшего со мною, попал дагестанец. Он был маленького роста, по рангу "молодой" (отслужил полгода). Но как оказалось позже, это вся эскадрилья наша была "молодыми" по сравнению с ним. Не буду описывать его злоключения но сделать с ним ничего не смогли ни черпаки ни деды. До сих пор его помню - метр с кепкой, мужественное лицо и внутренняя сила. Все, ни выкриков, ни угроз, ни стонов! В обиду себя он так и не дал.
Вся эта дедовщина, она держится на страхе, на трусости. Она показывает постадавшему чего реально он стоит. Каков он в полку таков он будет и в бою. И это шанс стать мужиком. Кстати, "деды" которые со мною разговаривали, они почему меня не тронули? Они сами прошли через это всем призывом. И у них хватило ума и мужества, объединиться и устроить потасовку с дедами. И те быстро утихомирились.

Кстати, совремный "мужик" попавший в армию это кто такой? Нередко безотцовщина. И в драке настоящей никогда не был. Если мальчик воспитывался без отца и не прошел испытаний - это кандидат на опускание. Некому было научить постоять за себя. Кстати, мой отец - безотцовщина. Догадались?

По поводу очень грозных дагов строящих весь полк, скажу так - это просто перехват инициативы (отцы научили постоять за себя и попрактиковаться пришлось). Т.е. это сила там где у других слабость, это имитация силы. Пока служил, много раз видел ситуации разборок. Если даги и берут чем то сплоченностью и эмоциями, вот их козырь. Но когда сплачиваются славяне то все остальные показывают зад. Видел и не раз.
Потому сила в единстве и смелости!
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2009, 14:59
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

но я хорошо знаю куда бить и умею бить , а как другой вариант : тебя избили и опять раком !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2009, 17:19
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Цитата:
Сообщение от Unreal_name Посмотреть сообщение
но я хорошо знаю куда бить и умею бить , а как другой вариант : тебя избили и опять раком !
Да, именно это и прошел мой друг, Виктор. Ему доставалось и от дедов и от черпаков моего призыва (он был тогда "молодым"). Но сломить его не смогли. Есть на свете люди, которых не сломить. Львы.
И меня ожидало (об этом я написал) - тебя избили и опять раком. Но в том то и дело что каждый человек получает испытание по своим силам и в соответствии со своими внутренними проблемами. Тут кто что выбирает. Я ж не написал что прошел до того. Я понял, что не в моей природе стоять раком и от меня требуется проявить мужество и я его проявил. Но, допускаю что решение может находиться в другой плоскости. Тяжелые обстоятельства есть повод задуматься об их причине. Как говорит Константин Павлович - "Бог разговаривает с человеком при помощи жизненных обстоятельств".
Ну, задумайтесь, если все было так как написали журналисты, что ж это за разведчики у которых как у пацанов десятилетних, карманы выворачивают. Ай, да воины!
Рассказывал мне сержант моего взвода где я начинал службу. Повез он взвод на стажировку и в столовой, полковые "деды" начали гнобить молодежь. Он отстоял молодняк. Но его предупредили - "смотри, сержант!" И через несколько дней когда он шел за частью с группой "молодых" на них пошла группа тех "аксакалов". А он не растерялся и скомандовал своим - "Ремни к бою! За мной!" Вот такого "аксакалы" не ожидали и зачет по бегу на короткую дистанцию сдали на отлично!
Кстати, одной из причин, по которой я медлил, был доступ к информации. Друг Виктор был секретчиком в штабе и иногда выдавал мне информацию которой обменивались части об издевательствах над солдатами старослужащих.
В общем, сила тьмы в нашей слабости. А смелому, часто награда - выражение лиц причисливших себя к победителям. Зрелище незабываемое!
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2009, 20:10
Неустрашимый Неустрашимый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Неустрашимый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

То что пишет dr_Patrice действительно здравомыслие.
Я меня тоже отец - без отца был, и не участвоал в воспитании.
К томуже братьев и систер не было.
Немножко бобаиваюсь армии, мне в этом году 18 будет)
Там придется разобраться со своими страхами, благо тело развитое есть, но боюсь не в этом будет дело..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2009, 20:45
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

мдааа...
Сегодня школу рукопашного боя надо осваивать ДО армии...
Возможности такие есть.
А главные правила рукопашного боя: безстрашие и беззлобие, бей первым.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2009, 21:03
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

А ещё предупредить в военкомате, что ты не отвечаешь за себя если тебя разозлят
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2009, 00:59
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Цитата:
Сообщение от Неустрашимый Посмотреть сообщение
Немножко бобаиваюсь армии, мне в этом году 18 будет)
Там придется разобраться со своими страхами, благо тело развитое есть, но боюсь не в этом будет дело..
Бояться Неустрашимый, абсолютно нечего т.к. Вам неизвестен сценарий прохождения службы. Армия не концлагерь и не ИТК. Хотя там есть законы привнесенные из криминального мира. Вся шумиха вокруг дедовщины это тщательно спланированная кампания по запугиванию молодых людей чтобы они косили от армии а также ее дискредитации в глазах всего населения. Не припомню случая, чтобы из моих друзей и знакомых кто-то всерьез пострадал. Наоборот, может получиться так что при вспоминании о службе слеза на глаза будет наворачиваться. У меня признаюсь, как тронулся поезд и я поехал в родные края она навернулась, точно помню. А уж приятных воспоминаний хоть отбавляй! Я ведь базовые элементы КОБ начал осваивать в армии. В полку где служил, нашел единомышленников и мы где только могли разыскивали разную информацию которая сейчас систематизирована в КОБ. В свободное время собирались в штабе, торт, конфеты, чай и каждый из группы докладывал где чего интересного нарыл. За полтора года я изучил анатомию, наркологию, теорию рисунка, историю философии, научный атеизм, читал работы Ленина. В полковой библиотеке нашел материалы по экстрасенсорике и телепатии. А еще довелось освоить игру на духовых инструментах и играть в оркестре. Был почтальоном, строителем, полковым и эскадрильским писарем. Не миновала меня и моя основная специальность электрик оборудования самолета. Месяцев восемь побегал с аккумуляторами и пр. В общем, настраивайтесь на лучшее.

Цитата:
Сообщение от Kvark;
Сегодня школу рукопашного боя надо осваивать ДО армии...
Абсолютно правильно!!! И дело даже не в том чтобы уметь грамотно вставить кому-то в шар, а в том, что если я или кто-то другой знаем, что Вы или Неустрашимый владеете рукопашным боем, то перед тем как распустить руки, хорошо подумаем на что идем. А стало быть, полное взаимное уважение, спокойствие родителей и отдых у сотрудников правопорядка !
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.02.2009, 06:25
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

http://rutube.ru/tracks/865543.html?...c76e52521c44b4
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2009, 00:50
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Большое спасибо, слушал несколько раз а заодно и скачал. Ребята просто молодцы. Клавишник в рукавицах умора...
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2009, 12:47
Аватар для Гольдберг
Гольдберг Гольдберг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 16
Гольдберг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

dr_Patrice;60628] Не припомню случая, чтобы из моих друзей и знакомых кто-то всерьез пострадал. Наоборот, может получиться так что при вспоминании о службе слеза на глаза будет наворачиваться. У меня признаюсь, как тронулся поезд и я поехал в родные края она навернулась, точно помню. А уж приятных воспоминаний хоть отбавляй!



Мда, я служил в морской пехоте ТОФ, даги у нас были, но ниже земли тише травы, и тувинцы были - еще тише, как дети вообще. Славяне друг дружку так мутузили... СОЧ в моей части - обыденое явление, комисованные с отбитыми почками и прочими внутренними органами - пожалте, а некоторых не комисовывали, додерживали до дембеля. Нарушение центральной нервной системы от побоев(на моей памяти двое один из них контрактник мотают и дергают головой часто моргают). Понажовщина на утренней уборке, там же драки, постоянные тревоги и безсонница из за тревог и сочинцев не выдержавших все это. Больше боялись офицеров. Жестокие наказания за клептоманию. Вечерний спорт, и опять тревоги. Эту службу я запомнил. Да так запомнил что пол года после дембеля вспыльчив был как порох, реакции были мнгновенными, вздрагивал от пожарной сигнализации. Вот это служба у меня была! Кабсдец, контрактники убегали, их потом с родителями искали. нет проблем с дагами, удариш, напугаеш до полусмерти, а потом разговаривай. Помню молодняк пригнали, так трое дагов решили показать неповиновение "славянскому режиму" "рога обломали" быстро(даже бить не пришлось), да так что старшего призыва даги ничего сказать не могли - боялись. И что самое интересное все деления по рассам строго пресикались, землячества тоже пресекались, говорить не на русском запрещалось. Просто русские дети растут в более тепличных условиях, не у всех есть опыт уживания в мужском коллективе, не все умеют держать нитку с иголкой, не говоря об оружии. Раньше дрались двор на двор, район на район, во где практика рукопашного боя была! Мой приятель сослуживец - дагестанец, Резван имя как щас помню, звонил из своего горного села и рассказывал как отец бегал за ним с топором и грозился зарубить за то что он матюкнулся по русски, закурил на крыльце дома и из сельмага притащил водку(есесно он всему у нас научился). У тех же дагов суровые условия выживания, по этому они выносливее как морально так и физически. А вообще все зависит от командира, посадилбы он пару буйных в десбат, и тишина была бы. У нас сажали.
P.S. С содроганием смотрю свои армейские фотографии - у всех изможденные лица, ввалившиеся глаза, черные круги вокруг глаз...

Последний раз редактировалось Гольдберг; 01.06.2009 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.06.2009, 20:48
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Самая главная ошибка, идти на поводу у злоумышленника - нельзя, была совершена. Нужно было сделать предупредительный выстрел, что неприменно подняло бы всех сослуживцев и увеличило шанс отразить нападение. Если предупредительный выстрел не оказывает эффекта, надо было стрелять на поражение.

Любые боевые искусства учат, что ни в коем разе нельзя включать психологию жертвы и идти на поводу у злоумышленника, согласен, боевые исскуства должны прививаться каждому, в частности они помогают преодолевать трусость и прививают умение мыслить в чрезвычайной ситуации, опасной для жизни.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2009, 22:30
jklo23 jklo23 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 2
jklo23 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Обосцаца 20 кавказцев дали драндулей воинской части У меня истерика. Я сам служил в армии только в Украинской. А у нас тут татары с крыма выгрибают.
Но вобщето мусульманский народ нагловат и както говорилось не зря их мочат Америка.
А хотя и с ними можно договоритса. А нас Словян они не любят потомучто это им навязали из вне.
А унас в Украине детовщины практически нету. Так оплиуху комуто дадут да и все а чтобы когото покалечили это очень редко.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot