форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 21.12.2011, 17:58
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зевс, ты где живешь? ..
Как ты за дровами так просто сходишь до соседнего леса? Ты? Ты в натуре не в курсе как это делается в деревне. ..
То, что Алс описывает действительно страшно. У нас не так. У нас получше. Но я не удивлюсь, что и такое имеет место быть.
Бывает, Санек, бывает. Я в окрестных деревнях на Новгородчине и не такого насмотрелся.
Нет однозначности в причинах происходящего, всё взаимосвязано: и народ деревенский, и власть равнодушная.
Только вот, говоря о демократии, о равенстве всех перед законом, - следует не забывать о имеющем месте быть неравенстве, скажем Питерского жителя, Зевсом себя именуемого, и жителем сельской глубинки: первое, это инфраструктура: дороги - как здесь на счет равенства? трудоустройство и размер оплаты труда - попробовали бы "праведники" найти применение своим способностям в деревне и прожить на плоды трудов своих. Школы, садики, больницы, магазины, досуг, транспортное сообщение, связь, энергетика, - это кто в состоянии сопоставить? Скажет кто - а кто их там держит? Вот и правительство наше так решило - не нужны ему ни малые города, ни села.
А сходить за дровами до соседнего леса.. Вы уж, Зевс, если не знаете вопроса, цены его - так лучше бы помолчали, или спросили кого. Вроде как неглупый парень - так поостерегся бы нести околесицу. На имидже сказывается.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.12.2011, 18:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Нет однозначности в причинах происходящего, всё взаимосвязано: и народ деревенский, и власть равнодушная.
Равнодушная - да...
Но были времена, когда ТРЕБОВАЛА работать и было всё нормально... видать кому-то не хватает начальника с плёткой...
И кто же виноват, что люди не хотят работать НА СЕБЯ? Тот мужик с плёткой которого нет? А самим выполнять его роль к себе?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Только вот, говоря о демократии, о равенстве всех перед законом, - следует не забывать о имеющем месте быть неравенстве, скажем Питерского жителя, Зевсом себя именуемого, и жителем сельской глубинки: первое, это инфраструктура: дороги - как здесь на счет равенства? трудоустройство и размер оплаты труда - попробовали бы "праведники" найти применение своим способностям в деревне и прожить на плоды трудов своих.
И? Да, условия сейчас в городе лучше... горожане живут сытнее и т.п. но горожане и бухают меньше...
Горожане сами ходят на работу... и не воруют там на металлолом оборудование (теперь уже)...
Если работа требует, то работают сверх урочные... тут и начальство заинтересовано в результате и работники...

Коровы дохнут по тому что воды нету? А колодец и т.п. уже отменили? Или легче ныть? Начальство вообще в каком там виде?
Если это гос. контора и прямое начальство не работает, то есть начальство уровнем выше... если и те не работают, то ещё выше...
Или блеять корреспондентам `пастух плохой` легче чем что-то делать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Школы, садики, больницы, магазины, досуг, транспортное сообщение, связь, энергетика, - это кто в состоянии сопоставить? Скажет кто - а кто их там держит? Вот и правительство наше так решило - не нужны ему ни малые города, ни села.
Рынок, блин... если малые города и сёла ни чего сами не хотят выпускать, то и обустраивать их ни кто не хочет...
Скажешь несправедливо? Ты в этом точно уверен?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А сходить за дровами до соседнего леса.. Вы уж, Зевс, если не знаете вопроса, цены его - так лучше бы помолчали, или спросили кого.
А что-то кроме пустого звона есть? Вы хотите сказать, что нет норм (бесплатных) леса на дрова? Там и по строевому, кстати, есть...
Или у вас его просто разворовали, а вы и забили на это...

Если же вам далеко до администрации, то и ей до вас далеко... берёзы в лесу ни кто не считает...
А уж если вы решите не строевой лес валить, а от валежника почистить, так тем более вам ни кто мешать не будет.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.12.2011, 18:47
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Зевс, не знаю как там у вас под Питером или еще где, но у нас в деревне я ничего про бесплатный норматив не слышал.

У нас лес от деревни далековато и менты ездят частенько. Частенько народ и ловят и штрафуют. Лесник в деревне тоже за этим следит. Некоторые **** этим волкам позорным сдают тех, кто пилит дрова на халяву. Народ конечно пилит, но в тихушку. Большинство все же выписывает. Т.е. платит этим *****ам бабки ни за что. Они этот лес не растили. Это не их лес. Не государства, не Путина и не Медведя. Этот лес на земле, отвоеванной нашими предками, а мы этим волкам теперь за него платим.

ПРО ЭТО ЧТО В КОБ СКАЗАНО, А? НИЧЕГО! ЗА ТО ВП СССР ДУШИ НЕ ЧАЮТ В Путине!

Меня опять терзают смутные сомнения...
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.12.2011, 18:58
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зевс, не знаю как там у вас под Питером или еще где, но у нас в деревне я ничего про бесплатный норматив не слышал.
А это ещё одна проблема... пастух не сказал - сами не спросим...
Естественно начальству выгоднее эти нормы пускать на лево и брать за них деньги...
Так что ищи в сети этот закон и просвещай односельчан. Зачем платить за то что должны делать бесплатно?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
У нас лес от деревни далековато и менты ездят частенько. Частенько народ и ловят и штрафуют. Лесник в деревне тоже за этим следит.
Тут либо начальство близко и можно с него что-то требовать, либо оно далеко и не видит...
Я же отдельно пояснил, что для каждого случая свой вариант действий.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
ПРО ЭТО ЧТО В КОБ СКАЗАНО, А? НИЧЕГО! ЗА ТО ВП СССР ДУШИ НЕ ЧАЮТ В Путине!
А по этому поводу было сказано `учится, учится и ещё раз учится`...
А если сами думать не хотите, то вас будут использовать... так или иначе...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.12.2011, 19:05
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Зевс, ты чушь мелешь. Я живу в деревне. Я тут давно живу. Я тут работал и знаю подноготную. Кто ты такой, что так рассуждаешь.

Твои ответы Александру Шаталову вообще не о том. Ты вообще не въезжаешь в СОВРЕМЕННУЮ жизнь в деревне.

Не понимай меня так, будто бы я тебя <дискредитировать> хочу. Просто ты не знаешь ибо не жил. В этом нет ничего осудительного. Но когда ты начинаешь высказывать свое некомпетентное мнение в этом вопросе становится просто смешно. Ты если не знаешь так и не говори.

Объясняю всем. Дело сейчас обстоит не так как когда-то. Сейчас деревня будет жить, если она будет производить продукцию, которая будет нужна на рынке и конкурентоспособна. В организации, где я работал в это лето (я сварщик и токарь по профессии) зерно осталось валятся на улице. Думали, что сдадут, а оно никому не надо. Куча огромная свежего, убраного зерна потом уже вонять начала. Сейчас у нас мертвый сезон. Зимой работы нет -- сидим дома. Я не знаю где сейчас эта куча. Скорее всего так там и лежит. То бишь что-то здали, а что-то так и осталось не нужным. Пункты приема перестали принимать зерно. Когда я ее видел последний раз там оставалось не менее 40-ка КамАЗов примерно. По весне мож и сдадут.

ГОСПОДА КОБНУТЫЕ ЗАЩИТНИКИ ВЛАСТИ. ЕСЛИ ВЫ КУПИТЕ ХЛЕБ И БУДЕТЕ ДИКО БЕГАТЬ К УНИТАЗУ ЧАЩЕ ОБЫЧНОГО -- ВСПОМНИТЕ МОИ СЛОВА.

Последний раз редактировалось sanek; 21.12.2011 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 21.12.2011, 19:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зевс, ты чушь мелешь. Я живу в деревне. Я тут давно живу. Я тут работал и знаю подноготную. Кто ты такой, что так рассуждаешь.
Так - это как?
Или всё таки научишься цитировать... а то тебе много что кажется, а я и не в курсе что на сей раз...
Или ты не веришь, что эти нормы по дровам есть [заготовка гражданами древесины для собственных нужд]? Или что там ещё?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Твои ответы Александру Шаталову вообще не о том. Ты вообще не въезжаешь в СОВРЕМЕННУЮ жизнь в деревне.
Ой не могу... я то позиционирую себя как городской, а тут 2 деревенских не могут решить кто более деревенский...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Объясняю всем. Дело сейчас обстоит не так как когда-то. Сейчас деревня будет жить, если она будет производить продукцию, которая будет нужна на рынке и конкурентоспособна. В организации, где я работал в это лето (я сварщик и токарь по профессии) зерно осталось валятся на улице. Думали, что сдадут, а оно на хер никому не надо. Куча огромная свежего, убраного зерна потом уже вонять начала.
И кто виноват, что
а) Оно валялось на улице, а не в зерно-хранилище?
б) Что нормально не пробили покупателей заранее?
в) Что его не додумались хоть по домам разобрать?
г) Что его не посеяли озимыми (хотя не для всех сортов допустимо)?
д) Что у вас серьёзного хозяина так и не нашлось?

Опять виноват ВВП? Или туда же и ВП СССР виноваты? Видите ли за вас не подумали...
Да, жизнь не сахар, но надо учится жить без мужика с кнутом за спиной... учится думать своей головой...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Сейчас у нас мертвый сезон. Зимой работы нет -- сидим дома. Я не знаю где сейчас эта куча. Скорее всего так там и лежит. То бишь что-то здали, а что-то так и осталось не нужным. Пункты приема перестали принимать зерно. Когда я ее видел последний раз там оставалось не менее 40-ка КамАЗов примерно. По весне мож и сдадут.
Весной там будет 40 КамАЗов удобрений...
Пункты приёма не берут зерно? А вы дальше искали?
Например есть фермы по выпуску курей - сколько объехали?
Сколько объехали мельниц и хлебопекарен?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
ГОСПОДА КОБНУТЫЕ ЗАЩИТНИКИ ВЛАСТИ
Они не защищают власть, а лишь говорят, что перед тем как что-то делать стоит ДУМАТЬ!
Вот вы не подумали... за вас ни кто не подумал... и получилась куча удобрений...
Так и с властью... если думать то можно не свергать, а если не думать то ни чего не поможет...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.12.2011, 20:12
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Зевс, ты не в курсе всей этой кухни. Ты опять чушь написал. Не смеши людей, а. Зерно не пропадет. Зачем его куда-то распихивать, соляру жечь. Оно частично пропадет конечно, но это фигня. На фиг надо это кому-то.

Ты если не вьезжаешь, то не говори. Я тебе говорил уже.

Его по весне сдадут скорее всего, но оно уже будет, так сказать, немного под протухшим и дико закаканым голубями. Его отвезут, сдадут, перемелют, спекут из него хлеб и продадут одну из буханок, например, тебе. Въезжаешь нет?

Ты будешь усердно читать КОБ by ВП СССР и жевать бутер. А потом удивишься, что это тебя вдруг погнало к унитазу.

Если еще раз не въедешь, я тебе отвечать не буду. Ты достал.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.12.2011, 20:19
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зевс, ты чушь мелешь. Я живу в деревне. Я тут давно живу. Я тут работал и знаю подноготную. Кто ты такой, что так рассуждаешь.
Не парься, городской он, всё знает, наверное, даже, как корову доят.
Бессмыслен этот разговор "глухого со слепым". Он же не вопросы задаёт, а пытается всех дураками выставить. Но потешно выглядит это, подобно бравированию "новоиспеченного молодого дипломированного специалиста" научными познаниями перед матерыми практиками. Где-то, что-то, от кого-то слышал, читал, а теперь невтерпёж поучить других. Все эти юноши, "познавшие" правду жизни, с умным видом рассуждают об армии не служив в ней, превозносят деяния чиновников не имея представления о сути самой этой работы, высмеивают сельских жителей не представляя самой крестьянской жизни, учат управлению не имея опыта собственного в этом. Им даже в голову не приходит, что события, прочитанные и обсуждаемые ими, могут быть прожиты людьми, испытаны на собственной шкуре. Пусть тешатся. Если парни неплохие - жизнь оботрёт, чему-то научит. Но велика вероятность совершенствования пустозвонства. Детский сад, что тут ещё скажешь.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.12.2011, 20:48
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Флуд из этой ветки перенесен в раздел "Флуд"
Напоминаю, что наш форум предназначен для обсуждения МНЕНИЙ, а не для перепалок между участниками.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.12.2011, 21:21
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Насчёт людей с "айфонами". Объясню почему так:
Когда человек пашет на 4-х работах по 16 часов в сутки (я это по себе знаю), ему побоку всё, потому что цель одна - прокормиться, выбраться из ямы несмотря ни на что (я не про моральную сторону). Но однажды, если сильно повезёт, человек создаёт себе более-менее удачные условия, немного обеспечивает семью, перестаёт питаться чебуреками на трамвайной остановке, покупает себе "айфон" ..... и (если есть мозги) начинает оглядываться, переоценивать происходящее, разбираться в причинах. И вот тогда он понимает, что пахая с утра до ночи он не изменит этот мир, а его семья заранее обречена на рабское существование (если вообще будет существовать)... И тогда-то он выходит на площадь.... пусть даже с "айфоном".

"Устроители революций и протестов по всему миру проводят работу по акцентированию и раздуванию реально существующих по всему миру проблем" - у вас хватит ума, чтобы понять, что однажды, если просто молчать, они доведут людей до нужного состояния и знания тут будут уже бессильны? Это не КОСТЁР? Вы сейчас так же сказали о том, что в ЕДРЕ одни бестолочи или предатели, которые просто не в состоянии этого понять. Вы сами-то это поняли?

"Что мне даст поход на митинг?" - уже отвечал, см. выше. Я бы поставил вопрос иначе: что это даст моему народу? Как минимум уверенности в своих силах, пробуждение от вранья даже в глубинке, стимулирование людей к поиску ответов, "разбору полётов".
"благополучие страны интересует меня в первую очередь" - не похоже.

Для sanek -> Zevs - знатный троль. Просто игнорируйте его и всё. Я так больше года делаю ))) И, sanek, чуть спокойней, нам не нужны инфаркты среди единомышленников )) Горячку пороть не стоит.
Вообще, я был не прав, когда стал на сектантство налегать, распалив некоторые страсти... Опишу на всякий случай свою позицию: В КОБ много того, что нужно знать каждому (хотя есть некоторые сомнительные моменты - о них отдельно).
Но КПЕ ведёт мутную игру и на форуме это видно.

Очень в тему моего вопроса:
http://kprf.ru/opponents/100659.html
24-го КПРФ опять зовёт людей на митинги.

Последний раз редактировалось AlexKRD; 21.12.2011 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.12.2011, 21:23
Корень Корень вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 22
Корень на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зевс, ты не в курсе всей этой кухни. Ты опять чушь написал. Не смеши людей, а.
Санёк! Не кипишуй, братуха! Здесь на форуме много всяких теоретиков, считающих себя знатоками КОБ и думающими, что они всё говорят и делают правильно и по концепции.
На самом деле это далеко не так.
Здесь много троллей в первую очередь. Много демагогов с я-центричным мировоззрением, которые не видят дальше своего интернета.
Ты вот живёшь в деревне и знаешь не-понаслышке о деревенской жизни, и во многом ты гораздо лучше всяких теоретиков разбираешься в жизни и в ситуации.
Но, в концепции заложено правильное зерно. Просто вся фишка в том, что тот же Константин Павлович Петров учил докапываться до истины в дискуссии, а "теортетики от КОБ" переходят на личности из-за своей гордыни. А как известно из заповедей Исуса Христа гордыня - стршный грех. Она то и не позволяет приблизится к истине, которую знает только Бог.
А так же есть на этом форуме заговорщики и агенты, задача которых, как и на других форумах РАЗЪЕДИНИТЬ собеседников. А надо ОБЪЕДИНЯТЬ.

ps: Удачи тебе в нелёгкой деревенской жизни!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 21.12.2011, 21:31
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Насчёт людей с "айфонами". Объясню почему так:
Когда человек пашет на 4-х работах по 16 часов в сутки (я это по себе знаю), ему побоку всё, потому что цель одна - прокормиться, выбраться из ямы несмотря ни на что (я не про моральную сторону). Но однажды, если сильно повезёт, человек создаёт себе более-менее удачные условия, немного обеспечивает семью, перестаёт питаться чебуреками на трамвайной остановке, покупает себе "айфон" ..... и (если есть мозги) начинает оглядываться, переоценивать происходящее, разбираться в причинах. И вот тогда он понимает, что пахая с утра до ночи он не изменит этот мир, а его семья заранее обречена на рабское существование (если вообще будет существовать)... И тогда-то он выходит на площадь.... пусть даже с "айфоном".

"Устроители революций и протестов по всему миру проводят работу по акцентированию и раздуванию реально существующих по всему миру проблем" - у вас хватит ума, чтобы понять, что однажды, если просто молчать, они доведут людей до нужного состояния и знания тут будут уже бессильны? Это не КОСТЁР? Вы сейчас так же сказали о том, что в ЕДРЕ одни бестолочи или предатели, которые просто не в состоянии этого понять. Вы сами-то это поняли?

"Что мне даст поход на митинг?" - уже отвечал, см. выше. Я бы поставил вопрос иначе: что это даст моему народу? Как минимум уверенности в своих силах, пробуждение от вранья даже в глубинке, стимулирование людей к поиску ответов, "разбору полётов".
"благополучие страны интересует меня в первую очередь" - не похоже.

Для sanek -> Zevs - знатный троль. Просто игнорируйте его и всё. Я так больше года делаю ))) И, sanek, чуть спокойней, нам не нужны инфаркты среди единомышленников )) Горячку пороть не стоит.
Вообще, я был не прав, когда стал на сектантство налегать, распалив некоторые страсти... Опишу на всякий случай свою позицию: В КОБ много того, что нужно знать каждому (хотя есть некоторые сомнительные моменты - о них отдельно).
Но КПЕ ведёт мутную игру и на форуме это видно.

Очень в тему моего вопроса:
http://kprf.ru/opponents/100659.html

хорошо написал. Городским не понять бескрайних просторов Дальнего Востока и тишины, изредко прерываемой случайным автобусом. в МСК и П-С другие проблемы, а на ДВ другие. хотя обе решаются одним "выстрелом".
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 21.12.2011, 22:25
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Радует, что и-нет активно проникает в сельскую глубинку и малые города, родственники продолжительно общаются по скайпу. Сельчане быстро осваивают возможности сети и выражают интересы, чаяния своего быта. Отличная обратная связь для госуправления. По понятным причинам, на митинг в город возможность не у всех есть попасть. По личным контактам отметил, что требования к власти и выбор её городским пролитаритом и сельчанином в последние полтора года очень близки.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 21.12.2011, 22:27
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
В прошлом и нынешнем году посетил дальних родственников в нескольких деревнях и селах Новосибирской области. Был просто раздавлен нахлынувшими чувствами от увиденной картины - одна корова на 244 человека (д.Федосово Коченевкого р-на), нет даже ларька, за хлебом надо 15км ехать, в доме холодрыга – экономят дрова. Население бомжует, самая богатая – местный фельдшер (стабильная з/п, и то жаловалась что скоро сократят). В Мошковском районе поля покрылись не только бурьяном, но и молодым березняком, на радость грибникам (Обское едва дышит, п.Ташара испытывает тотальную безработицу, Умрева пугает брошенными домами без окон). В Болотнинском районе при посещении кладбища (за Карасево), местные ребятишки в изношенной одежде гурьбой бежали за автомобилем, выклянчивая конфеты и пряники (прям кадры кинохроники 20-х годов). Зарплаты в полуразоренных предприятиях совхозов не более 5000 руб.
Исчезнет сельское население, исчезнет государство. Это видимо понимают правительства Европы, США и пр., поэтому организуют рабочие места и датируют своего сельского труженика не из экономических соображений.

В Хабаровском крае вымирает совхоз -->>http://www.5-tv.ru/news/48965/
**** не мешки ворочать.

Был я тут на Алтае этим летом. Походил по горам по деревням. Всё активно строится, новые дома, новые дороги (которых отродясь небыло), хозяйства....
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 21.12.2011, 22:32
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Смех Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
Радует, что и-нет активно проникает в сельскую глубинку и малые города, родственники продолжительно общаются по скайпу. Сельчане быстро осваивают возможности сети и выражают интересы, чаяния своего быта. Отличная обратная связь для госуправления. По понятным причинам, на митинг в город возможность не у всех есть попасть. По личным контактам отметил, что требования к власти и выбор её городским пролитаритом и сельчанином в последние полтора года очень близки.
Вы уж определитесь "и-нет активно проникает в сельскую глубинку" или всё же туда разруха проникает ? знатная у вас каша в голове
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 21.12.2011, 22:47
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Как организуют "митинги".
Москва. Политические массовки. Оплачивается: http://massovki.ru/viewforum.php?f=12
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.12.2011, 23:04
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
**** не мешки ворочать.
Тебе походу с германской колокольни лучше видать
Упомянутая выше фельдшер - моя двоюродная сестра, в Ташаре мои корни, в с.Бор рядом с Болотное мой дядька живет. Если поселение не "вписалось в рыночную экономику", так пособили бы перебраться жителям в райцентр, а то брошены на выживание. За поваленную самолично березку угодишь в тюрягу, а нормы всяко из своего кармана оплачиваются. И-нет по сотовой сети пока, но у дядьки уже по телефонной линии(скоростной). Мужики пытаются вахтовым методом работать на севере или городе, причем от безисходности за очень небольшие деньги, например из Ташары работают слесарями и по неделе живут в Новосибирском депо обслуживая тепловозы за 15000руб/мес.
В республику Алтай бизнесмены средней руки активно инвестируют (много из Новосибирска), туристическая зона как никак, уже и аэропорт способен принимать международные рейсы.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.12.2011, 23:24
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

"Был я тут на Алтае этим летом. Всё активно строится, новые дома, новые дороги (которых отродясь небыло),..." - вы не об этом:
http://www.gorno-altaisk.ru/obshestv...ishe-elit.html
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=26&t=4411
Это не ваши хозяева там строятся?
Кстати, у меня сестра моей покойной бабушки была при СССР прокурором Алтайского края и она не в восторге от того, что сделали с Алтаем и со страной. А уж ей-то я доверяю.
Маленькая зарисовка. Недавно на рынке стал свидетелем разговора. Суть: у парня в деревне под Новосибирском хороший дом и огород, можно продать и перебраться на юг, что и посоветовали ему родные. А тот упирается по причине того, что это отцовский дом, это его деревня, это его земля. Решил жить и работать там, в родных местах. Вот так.

"Вы уж определитесь "и-нет активно проникает в сельскую глубинку" или всё же туда разруха проникает?" - кто думает, что интернет проводят до самых деревень из большого гуманизма - наивный мальчик. Интернет туда проведут для своих, совсем не человеколюбивых целей. Возможно, alx_s имел в виду, что до деревни доходят маячки правильных идей, залегающих в этой мега-помойке.

"Политические массовки. Оплачивается:" - Заметьте, ресурс открыт. ФСБ либо "мышей не ловит", либо не собирается этого делать. Либо ФСБ на стороне госдепа, либо это подстава. Особо порадовало количество "платников" )))) А где остальные 34990 чел? ))) Если прикинуть, то на 35000 чел. нужно около 100кг. сторублёвок, т.е. найти и схватить за руку - не проблема. Сервер стоит в Германии, с которой Путин очень дружит и даже дочек своих немцам доверяет... В общем, как-то не убедительно. Лажа. Думаю, если в статистике сервера покопаться, найдётся много интересного.

Кстати, не менее интересное видео:
Об информационной войне России против Беларусии:
http://www.youtube.com/watch?v=ebYsS...feature=relmfu
О самой Белорусии:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YfBc1dcSZZI

Так вот, господа теоретики псевдоКОБовцы, ЗАЧЕМ ЕДРО СКЛАДЫВАЕТ ЭТОТ КОСТЁР???

ЗЫ Оверштаг предполагает возврат.

Последний раз редактировалось AlexKRD; 22.12.2011 в 00:52.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.12.2011, 00:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Санек. Приятно читать ваши энергичные посты, однако.

С чего вы взяли что правительство, ЕдРо, или лично ВВП обязаны заботиться о всем населении? Конечно нет. На территории ранее занимаемой СССР государством рабочих и крестьян, уж двадцать как лет тому назад произошла смена народной власти на буржуазную, организовано и функционирует буржуазное правительство, правда именующее себя "демократическим". Как известно любое буржуазное правительство отражает, защищает и реализует права и потребности исключительно только крупного капитала, так как собственно ради этого оно и создается. Конечно, ради политического капитала, или в условиях той или иной необходимости (вынужденности) буржуазное правительство будет создавать видимость заботы о простом народе, но не более того. Кроме того в век информационных технологий значительную часть реальной заботы о населении можно заменить на видимость такой заботы в СМИ, общественном мнении и проч. так как это, как правило проще и дешевле. Санек, ваши претензии к правительтву были бы уместны в СССР однако в буржуазной РФ - это довольно непоследовательное требование.

Касательно милиции-полиции-омона-прокуратуры и проч. Довольно нелогично требовать от средств подавления и принуждения каких то там человеческих и гражданских качеств. Простите, но Советы не зря переименовали всем знакомую полицию в милицию так как основные задачи совершенно разные. Так же не зря переименовали милицию в полицию, чем закрепили свершившийся по факту процесс.
Далее митинги:Митинги хоть дело и приятное, но как форма протеста себя исчерпавшая. Это раньше стихийный митинг мог донести до правящей верхушки какието чаяния народа или напугать призраком народных волнений (так и встает перед глазами ужасающая картина шторма на болоте- столько грязи и зловонных газов и никакого результата) Да так вот о митингах. Нынче полезных митингов вроде так и нет. Так что немного мы и потеряли с их разрешением только по разрешению.
В век всеобщей автомобилизации и дешевого водного и жд транспорта потеряли свое значение и забастовки. Привезти на предприятие партию рабочих из соседней области-дело двух дней. Кстати, если предприятие использует "вахтовиков" то забастовок не может быть в принципе.
Я к чему этот весь сарказм развел ? К тому что время поменялось. СССР мы проворонили, теперь придется локотки покусать. И придется вырабатывать новые методы как вернуть свое пролетарское счастье обратно. КОБ собственно и пытается дать нам почву, первичные знания.

Кривовато получилось, но примерно вот так.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.12.2011, 00:06
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Прочитал сегодняшние посты этой ветки и подумал что,сытый голодного не разумеет.Тяжело понять городскому жителю, проблемы ,сельских жителей......

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Москва. Политические массовки. Оплачивается: http://massovki.ru/viewforum.php?f=12
Я еще вчера это видел,хотел ссылку на форум выложить ,форумчан "прикалоть",но во время одумался,т.к наши особо "одаренные концептуалы" везде видит имитационно провакационную дейтельность,со всеми вытекаюшими от сюда последствиями.....
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 22.12.2011, 00:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зерно не пропадет. Зачем его куда-то распихивать, соляру жечь. Оно частично пропадет конечно, но это фигня. На фиг надо это кому-то.

Его по весне сдадут скорее всего, но оно уже будет, так сказать, немного под протухшим и дико закаканым голубями. Его отвезут, сдадут, перемелют, спекут из него хлеб и продадут одну из буханок, например, тебе. Въезжаешь нет?
А вы ещё удивляетесь чего это наши хлебопекари предпочитают импортную муку...
Если видите ли им лениво его нормально хранить и т.п., то как бы не удивительно, что его у них не берут.

А весной на корм или посев по дешёвке может и возьмут, если зима будет нормальная и не сгниёт (очень сильно зависит от того куда вы его свалили).
Но я вот не понимаю какая у вас цель? Заработать продав нормально и качественное, либо сбагрить по дешёвке полежавшее?

В общем если кратко охарактеризовать ситуацию на селе, то как раз и будет `фиг надо это кому-то`...
Касательно городских и властей эта позиция понятна... но вот такая позиция у деревенских и создаёт 99% их проблем.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Ты будешь усердно читать КОБ by ВП СССР и жевать бутер. А потом удивишься, что это тебя вдруг погнало к унитазу.
А за меня и бутерброд не волнуйся... городские они к всякому привычные... такой мелочью не прошибёшь.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Если еще раз не въедешь, я тебе отвечать не буду. Ты достал.
Не въехал тут именно ты... но вольному воля...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 22.12.2011, 08:24
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Метод Навального или чему учат в Йельском университете

К выходу Навального из путинских застенков достаю из загашника этот пост.
Признаюсь я долгое время следил за деятельностью Навального, сначала с интересом, потом с восхищением, затем с настороженностью и сейчас с брезгливостью.



Теперь попробую рассказать как же произошла эта метаморфоза.
Когда Навальный тока появился в поле зрения это были буровые установки от ВТБ. Тогда ещё было не так важно, что это явный слив конкурентов и заказ на мочилово. Как же так, хищение, в практически гос банке. Потом были отчёты Счётной палаты по Транснефти и безуспешные тяжбы с корпорациями за права “миноритариев”. Это было интересно и как бы о коррупции, после учёбы в Йеле риторика Навального изменилась. Расследования закончились, началась критика власти часто безосновательная, но ежедневная и непрерывная.

Вспомним старика Онотоле
“Кто и зачем сейчас использует Навального в качестве рекламы идеи «Россия полностью разложилась и не заслуживает существования». Результаты применения этой идеи мы уже видим в Тунисе, Египте, Ливии, где уже под этим лозунгом вопреки запретам ООН произошло вторжение войск НАТО. В скором времени то же самое предстоит наблюдать, по-видимому, в Сирии, так вот, я очень не хочу видеть нечто подобное в России.”

Ведь как можно было вполне благополучное ливийское общество поднять на бунт и заставить выйти на улицы? Их что волнует, что Кадаффи взорвал какой то там самолёт над Шотландией? Да черта с два. Для этого надо было убедить их, что власть разложилась, она не заботится о народе, мало делиться нефтяными деньгами и её надо свергнуть. Сначала просто выйти в большом количестве на площадь сделать хорошую картинку, шаг следующий провокация власти на применение насилие, потом уже появятся хорошо вооруженные повстанцы, которые и доведут дело до конца. А как только свергнем то сразу будет свобода, щастье и нефтяные деньги. Ничего этого конечно не случилось, но кого это щас волнует. Переходном правительству дали 1,5 млрд денег из сотен миллиардов Ливии лежавших на счетах банков и сказали "дальше вы сами".

Точно такой же стала риторика Навального по возращении из США. Ведь как можно убедить вполне благополучную общество, которое за последние 10 лет перестало думать о поиске еды, сменила третью иномарку и ищет смысл жизни? Им надо говорить что жизнь на самом деле дерьмо, за МКАДом жизни нет, там голодные крестьяне доедают последний *** без масла, кругом жулики и воры, власть несостоятельна, власть нас не слушает и её сменить можно только выйдя на улицы. Нужно каждый день тыкать людей в дерьмо, каждый день без перерыва. Успехи надо не только игнорировать, но и преподносить их как провалы. Коррупция отступает на второй план, на первый план выходит дискредитация власти. Тогда у людей ведущих абсолютно бессмысленную потребительскую жизнь появится цель и смысл, облагодетельствовать свою страну, борясь за её права и сменив в ней государственный строй на какой то drugoi, более "правильный". Метод не важен? главное сменить, ведь тогда по любому станет лучше. Потому что хуже чем сейчас не бывает, Навальный об этом каждый день говорит.

Любая власть совершает ошибки, по закону больших чисел на миллион чиновников должно найтись 1000 жуликов, воров и попросту долбоёбов. И пусть они составляют всего один процент, если хомяков тыкать в них лицом каждый день, то они поверят в то, что вся власть состоит из них, а значит власть несостоятельна целиком и она должна уйти. То есть происходит смена целей, не надо менять местных чиновников, надо менять верхушку и местные сами сразу изменятся или уйдут, не знаю.
И делать это нужно постоянно, если нет повода, то придумывать, объявлять конкурс, но говорить каждый день одно и то же. Это как с противозааточными, один день пропустишь и всё, хомяки подняли голову от какашек и увидели прекрасный мир. Поэтому никаких перерывов.

И это всё не я придумал и не Навальный, это школа старика Гебельса
Ложь повторённая тысячу раз становится правдой. (с) Причем не так важен охват, сколько частота. Охват то у него так себе, максимум на 2-5% населения, но если этот процент убедить в “презумпции жопы”, и вывести на улицы пообещав, что щас мы всё изменим и наступит благоденствие и щастье. Под это дело НАТО может сказать, что Путин гнобит русский народ и понесётся ****о по трубам, если не по пусковым шахтам.

Сама идея должна быть простой, однозначной и трёхложной “Единая Россия - партия Жуликов и Воров” “Один народ, одна страна, один фюрер”. По скольку ЕР партия власти, то все её косяки переносятся на всю вертикаль.

Конечная цель Навального - революция, смена власти, а не улучшение жизни Россиян. Не усовершенствование власти или общества, а захват власти. Если кто вдруг считает, что это будет для России благом пусть подучит историю, за сменой власти идет передел власти от года до 5 лет законодательная власть не работает, парламент саботирует работу президента, депутаты парламент. Законы не выходят, исполнение саботируется. Все реформы приостанавливаются и сворачиваются и конечно здесь же происходит самое адское воровство.
Потом самое интересное, передел собственности до 5-10 лет. Надо ли говорить что во время передела собственность не работает вообще, а в конце, когда передел заканчивается, не факт, что новый собственник не продаст её на металлолом в китай как это происходит мы видели 15 лет назад.

Если вы считаете что смена власти будет для России благом, то вы глубоко заблуждаетесь. Это будет ****ец.

Сейчас с учётом вскрывшейся почты Навального и прочего компромата расчитывать на реальную революцию от навального не приходится слава богу, но лояльных хомяков у него ещё Навалом.
И самый неприятный для меня конец этой истории будет если Навального грохнут, причем свои же и по старой традиции свалят вину на Путина.
Тогда он станет великомученником и это может помочь оторвать жопы iPad-хомяков от стула и вывести на улицы. Хомяки никогда не поверят, что реальный убийца скрылся в Лондоне, они всегда будут искать его в Кремле и на Кавказе, обвиняя во всём Путина и ПЖиВ. Лучшее время для этого конечно же перед выборами президента.

Поэтому, если Навальный доживёт до марта и переживёт послевыборные демонстрации можно будет вздохнуть спокойно.

На этом всё.
Спасибо за внимание!

http://vvv-ig.livejournal.com/20614.html
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 22.12.2011, 09:24
Стаська Стаська вне форума
гость
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 106
Стаська на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Да каким бы навальный ...удаком не был, власть слелала его пламенным революционером сама.
Вместо того, чтобы сказать "спасибо товарищ, за информацию, примем к сведению, разберемся и накажем виновных" (пусть даже видимо) тупо начинаются наезды, компроматы, вырывания действий, высказываний из контекста. Совершенно желтые, маргинальные деяния в стиле 90-х.
его проект бы давно сдулся, если бы власть не отвечала в стиле "сам дурак".
Говорить, что навальный плохой, а во власти порядочные, честные люди нельзя.
И он ****о и власть ****о.
Только одно ****о старается затащить страну в яму революции и хаоса, а дргугому ****у не важна страна, а важна территория.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 22.12.2011, 09:28
Стаська Стаська вне форума
гость
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 106
Стаська на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

А вскрывшиеся почты навальных, обнародование переговоров немцовых и т.п., также снятие с выборов Ивашова это уже низко. Уверенный в себе и своих действиях человек не позволит этого.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 22.12.2011, 10:00
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от Стаська Посмотреть сообщение
А вскрывшиеся почты навальных, обнародование переговоров немцовых и т.п. ... это уже низко.
Уверенный в себе и своих действиях человек не позволит этого.
Сказать людям правду о новоявленных "кумирах", чтобы предотвратить сползание страны в яму революций и хаоса - это низко?
Или это обеспечение гос.безопасности?

Стаська, вы считаете что для немцовых и навальных "все средства хороши" ? "чистоплюйством" вы не страдаете? тогда почему вас возмутило, когда другие люди, тоже не страдающие чистоплюйством, сказали правду?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot