форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 02.12.2008, 19:56
Алексей Л. Алексей Л. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5
Алексей Л. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Боюсь те же африканцы с вами не согласятся (насчет крайне редких слуаев). Они там пухнут с голоду и смертность сответственно высокая.
Пухнут и умирают они именно с голоду.

Цитата:
Фактически - все зависит от уровня твоего заработка - получаешь много денег - можешь позволить себе питаться правильно. Нет денег - вынужден есть дурную пищу.
Согласен, от стоимости продуктов на прилавках магазинов напрямую зависит их качество (но и это не всегда адекватный показатель).

Цитата:
Да и экономическая выгода растительного рациона - тоже вещь сомнительная. Если прикинуть необходимую продуктовую корзину и ее стоимость.
А вот тут действительно нужно прикинуть, только боюсь что и этот экзамен мясоедение с треском провалит. Это из личного опыта.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.12.2008, 20:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Лев Толстой:

"«Но если надо жалеть овец и кроликов, то надо жалеть и волков и крыс», — говорят враги вегетарианства. — Мы и жалеем их и стараемся жалеть их, отвечают вегетарианцы, и отыскиваем против наносимого ими вреда средства помимо убийства, и средства эти находятся. Если же вы говорите то же о насекомых, то мы хотя не испытываем к ним непосредственной жалости (Лихтенберг говорит, что жалость наша к животным прямо пропорциональна их величине), но думаем, что можно испытывать и к ним жалость (как Сильвио Пеллико к пауку), и против них могут быть найдены средства помимо убийства.
«Но ведь растения тоже живые существа, и вы уничтожаете их жизнь», говорят еще противники вегетарианства. Но этот самый довод лучше всего определяет сущность вегетарианства и указывает средства удовлетворения его требованиям. Идеальное вегетарианство есть питание плодами, т. е. оболочкой семени, заключающей жизнь: яблоки, персики, арбузы, тыквы, ягоды. Гигиенисты признают эту пищу самой здоровой, и при этой пище человек не уничтожает жизнь. Знаменательно при этом еще то, что приятность вкуса плодов, оболочки семян, делает то, что люди, срывая и съедая плоды, разносят их по земле и размножают."

"Неразумие, незаконность и вред, нравственный и вещественный, питания мясом в последнее время до такой степени выяснился, что мясоедение держится теперь уже не рассуждениями, а только внушением давности, преданием, обычаем. И потому в наше время уже не нужно доказывать всем очевидное неразумие мясоедения. Оно само собой прекращается."
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.12.2008, 23:12
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Серп - пользуясь методом аналогий используемый вами:
Это Ваш метод, поскольку то, что Вы приводите в пример:

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Пример: Все люди ходят в обуви - это устоявшаяся догма. Онако без обуви тоже можно ходить и зиомй и летом. Трудно будет первый лет 5 конечно, но ломку можно пережить а потом ходить без обуви. Отсюда вывод: обувь=наркотик? Все люди - наркоманы?
Абсолютно не сочетается с указанными мною принципами анализа явления:
Цитата:
Сообщение от Serp
Если коротко описать ...: люди настолько уверились в устоявшейся догматике, что не в силах сознательно обосновать свой выбор с позиций практической пользы и за вычетом негативных последствий этого выбора.

И вполне разумно будет явно включить в эту мысль понятие мhры. ...
В приведенном Вами примере вычет негативных последствий выбора и сообразность с чувством мhры будут соответствовать скорее позиции "носить обувь, но позволять хотя бы иногда ногам ступать на сырую землю". Из негативных факторов, влияющих на такое решение могут быть множественные осколки стекла на дороге, так частые в городах.

Потому Ваш вывод на основании приведенного примера не является именно "полезным за вычетом негативных последствий и в соответствии с чувством мhры", а потому Вы по сути говорите о СВОЁМ методе аналогий и на СВОЁМ примере, зачем-то приписывая это мне.

Разберитесь с собой

Цитата:
Сообщение от Древ
А смысл? ... В связи с подобными высказываниями <не буду приводить аргументы - обобщающее прим., Serp>
Так Вы на высказывания отвечаете или ищите истину, разумное знание ?

Если Вы не демагогией занимаетесь, то отчего бы Вам не заняться аргументацией своего мнения, а не ссылаться на кажущееся Вам(причём) заведомым нежелание некоторым участникам дискуссии внять Вашей аргументации ?

Получается странно, ведь потом может получить как в анекдоте:

Мужик пошёл в магазин, а его по дороге ограбили. Он домой возвращается, включает видеомагнитофон и смотрит пару фильмом с Брюсом Ли. Прибегает обратно на место кражи, а бандитов, конечно, уже нет:

- Испугались ! Жаль, а я бы им наподдавал ! - воскликнул мужик и пошёл домой.


Собственно... Вы либо дискуссию ведёте, либо эрудистикой занимаетесь ? ("я знаю, но не скажу, потому что у Вас рожа не та (Вы меня не слушайте, Вы не разделяете мою точку зрения, У Вас ус отклеился и прочие "причины" - подставьте своё )

Цитата:
Сообщение от Древ
Если уж говорить о Кобе - то в лекциях Петрова неоднократно звучало, что народ наш сможет выжить лишь за счет исключителнього своего многообразия.. точек зрения и т.д.. Н

о необходиммым условием при этом является желание людей найти общие точки соприкосновения.. понимание того общего что их объединяет. А не искать еще дополнительно методы по которым общество можно делить. Оно и так уже разделено донельзя.
И опять же степень полезности и адекватность.

"Каждый пьёт что хочет" - будет являться выражением многообразия, но при этом образ, который будет "множиться" изначально может быть изкажённым.

Потому нужно изначально и определить концепцию изходя из которой будет вестить дискуссия и цели участников в отношении данной концепции. Иначе многообразие превращается в либерастию и прочий "плюрализм мнений" из которго ничего на выходе и нет.

Пока в дискуссии автор (Фотон) определил концепцию как "здоровое питание" и придерживается методологии вегетарианства. Причём он привёл немало аргументации в пользу этого.

Со стороны противников этой методологии слышны лишь умозрительные выкладки или "догадки". Ничего дурного, но догадкам лично я не доверяю и думаю, что я не единственный придерживаюсь такой позиции

Итак, Древ,

Вы какой концепции придерживайтесь - за здоровую пищу или нет ?

Какие цели ставите в дискуссии ?

Какую методологию предлагаете для достижения целей выбранной Вами концепции ?

Что Вы можете привести в аргументацию выбора именно этой методологии с позиций пользы, вреда здоровью и со-размерно с применимостью для одного и каждого ?


Эти вопросы возникли в связи с тем, что стремление "пообщаться, поговорить, поспорить" в Ваших ответах находится, а вот практический смысл - нет -стремление разобраться и выработать решения не обнаруживаются.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.12.2008, 00:17
Аватар для Злобный консерватор
Злобный консерватор Злобный консерватор вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Злобный консерватор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Если Вегетарианство необходимо, тогда почему великий проэктировщик Бог не сделал человека вегетарианцем? И если нельзя есть животных, тогда почему они сделаны из мяса? В частности коровы, свиньи...
Я понимаю что Человек тоже сделан из мяса, но ограничения по поеданию человеков это вопрос нравственности, а вопрос с животными вытекает из того что человек по природе всеядный.
__________________
Не спеши а то успеешь
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.12.2008, 01:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Злобный консерватор Посмотреть сообщение
Если Вегетарианство необходимо, тогда почему великий проэктировщик Бог не сделал человека вегетарианцем?
У человека есть несколько резервных систем обеспечения энергией. Расщипление собственного жирового запаса - одна из таких систем, мясоедение - другая. Ключевое слово - "резервная" система. Переход на резервные механизмы уменьшает устойчивость всей системы.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
экономическая выгода растительного рациона - тоже вещь сомнительная. Если прикинуть необходимую продуктовую корзину и ее стоимость.
Растительности потребляется много, когда она идёт вкупе с мясом, сразу же запивается чаем и т.д. - то есть при неправильном питании, когда большая часть съеденного не усваивается и отправляется в унитаз. Если питаться правильно, продуктов понадобится примерно вдвое меньше.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 07.12.2008, 10:21
Тайга Тайга вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 9
Тайга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Злобный косерватор.
Животные - это часть цепочки живой природы, для обеспечения жизни в том числе и человека. Другими словами. Не будь животных, не было бы и человека. Природа была бы не полноценной и не гармоничной.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.12.2008, 10:53
Аватар для Злобный консерватор
Злобный консерватор Злобный консерватор вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Злобный консерватор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
Злобный косерватор.
Животные - это часть цепочки живой природы, для обеспечения жизни в том числе и человека. Другими словами. Не будь животных, не было бы и человека. Природа была бы не полноценной и не гармоничной.
Я эт понимаю, непонимаю кто и почему решил что животных есть нельзя? Есть понятие поста, когда надо определенный период времени не есть мясо, оно полезно для организма, но перейти полностью на травоядный тип питания...
__________________
Не спеши а то успеешь
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.12.2008, 11:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Злобный консерватор Посмотреть сообщение
Я эт понимаю, непонимаю кто и почему решил что животных есть нельзя? Есть понятие поста, когда надо определенный период времени не есть мясо, оно полезно для организма, но перейти полностью на травоядный тип питания...
Ну я, вроде, объяснил про резервные системы - что непонятно?
А посты вообще знаете зачем нужны, задумывались?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.12.2008, 14:23
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Злобный консерватор Посмотреть сообщение
Если Вегетарианство необходимо, тогда почему великий проэктировщик Бог не сделал человека вегетарианцем?
Потому что дал человеку свободу воли. По той же причине, видимо, и не сделал всех праведниками Подробнее читайте Коран, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Злобный консерватор Посмотреть сообщение
И если нельзя есть животных, тогда почему они сделаны из мяса? В частности коровы, свиньи...
Несоразмерный вопрос у Вас получился - то, что они сделаны из мяса, ещё не означает, что его нужно есть И от обратного - Вы можете кушать и ядовитые грибы, однако это не значит, что Вы это станете делать. Хотя вроде они созданы из съедобного вида материи.

...

По поводу "великого проэктировщика" и причин довольно отчётливо сказано в "Евангелие от Христа".

Цитата:
Сообщение от Злобный консерватор
Я понимаю что Человек тоже сделан из мяса, но ограничения по поеданию человеков это вопрос нравственности, а вопрос с животными вытекает из того что человек по природе всеядный.
Это также вопрос нравственности. Я уже упоминал о том, что человек по природе может творить и грех, и благо. Итоговое решение, что же творить - вопрос нравственности и отговорки вида "человек от природы обладает возможностью делать что-то" не означают, что это СЛЕДУЕТ делать и что это воля Творца. Это воля человека - стоит это понимать.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.12.2008, 18:09
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

У меня вот такая история , где-то год назад я стал ВЕГЕТЕРИАНцем , перестал употреблять всё мясное ,

в принципе чувствовал себя первые пол года лучше чем до того, работал по 12 часов в день и даже не уставал почти.
Но потом начал замечать , например читал книгу и текст в кучу сливался , надо-было зрение настраивать чтоб дальше читать.

Я тогда на это даже внимание не обратил , мало ли может просто устал.
Но вот 2 месяца назад это усилилось , вечером читать вообще не мог.
На работе уставать стал сильно. И на языке язвочка появилась.
Месяц назад всё-же пошёл к врачу , он взял кровь у меня.
И выяснилось что у меня острая нехватка Витамина Б12 показало всего 130 .
А норма от 190 до 950.


Теперь мне если оставаться ВЕГЕТЕРИАНцем нужно таблетки глатать ,
( а ето канечно полный бред)
так что получается ВЕГЕТЕРИАНСТВо мне не подходит.


Читал я ещё где-то что если перестать есть Мясо и Молочные продукты то как бы организм этот витамин сам вырабатывать начнёт.
Но чего-то мне такие эксперименты на себе расхотелось проводить.


А здесь у кого нибудь были или есть проблемы с этим Витамином ?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.12.2008, 19:49
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
Но чего-то мне такие эксперименты на себе расхотелось проводить.
Юрий - а у вас какая группа крови, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.12.2008, 01:52
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
И выяснилось что у меня острая нехватка Витамина Б12 показало всего 130 .
А норма от 190 до 950.


Теперь мне если оставаться ВЕГЕТЕРИАНцем нужно таблетки глатать ,
( а ето канечно полный бред)
так что получается ВЕГЕТЕРИАНСТВо мне не подходит.
по идее в муравьях много Б1, Б2, Б12
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 10.12.2008, 21:00
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

астронавт- вы советуете:
1)разводить муравьев дома
2) собирать и засушивать их на зиму
3) валятся летом на красных муравейникам( сеансы по полминуты) подход раз в месяц.?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.12.2008, 03:40
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Душный, суетный Лондон
Сообщений: 68
Алина на пути к лучшему
Восклицание Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Друзья!

Вот отличный ролик на эту тему!

Тут прекрасно показано, как всеобщее вегетарианство, способно решить о-оочень многие проблемы на планете Земля.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

http://rutube.ru/tracks/1063491.html...e6dfd3d83dac01

Убеждённая вегетарианка.
__________________
Мир, Свет и Любовь!
http://www.sirius-ru.net/ http://www.pravdu.org
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 13.12.2008, 01:04
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Юрий - а у вас какая группа крови, если не секрет?
вы знаете я даже и не знаю , а что это играет какую-то роль ? расскажите .
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 13.12.2008, 02:28
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от fair_spirit Посмотреть сообщение
астронавт- вы советуете:
1)разводить муравьев дома
2) собирать и засушивать их на зиму
3) валятся летом на красных муравейникам( сеансы по полминуты) подход раз в месяц.?
Рекомендует ярый сыроед вегитариянец David Wolfe http://www.youtube.com/watch?v=Nks2ZPQ7RtU

можно сушенными, можно и свежими с мёдом и т.д... Где их брать это уже решать вам.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.12.2008, 05:45
Романыччч Романыччч вне форума
участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Романыччч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Если меня лишат мяса - я пойду его отвоевывать с оружием в руках.
Я помню те ужасные годы юности когда живя с родителями я ел мясо не чаще 2-х раз в неделю. Ту постоянную слабость. Постоянное чувство голода(ни каким количеством травы я не наедаюсь), и неспособность что либо делать, эту вечную вялость и усталость.
Сейчас второй год живу самостоятельно без родителей, сам себя обеспечивая - ем мясо каждый день на завтрак, обед, полдник, ужин и совсем перед сном. Чувствую себя просто превосходно. Но не поев мясо пару дней у меня вновь пропадает вся энергия, желания творить да и вообще что либо делать.
Так что мое мясо попрошу не трогать
Для меня это жизненно необходимо! Если вы можете жевать одну траву - жуйте, НО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО ЯКОБЫ НЕОБХОДИМО.
Для одних, хорошо одно, для других, другое.
И подобные утверждения о НЕОБХОДИМОСТИ ВЕГАТЕРИАНСТВА так же противны и глупы как если бы какая нибудь женщина говорила что ВСЕМ людям на земле вне зависимости от пола для сексуального удовлетворения НЕОБХОДИМ большой, твердый и поглубже ...сами понимаете что(извиняюсь за яркость примера). Сами понимаете что ей может это и хорошо и необходимо, но для мужика это педерастия, а вовсе не какая не необходимость.
Так что не надо мереть все по себе...
а потом надевать на других.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.12.2008, 12:38
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Я помню те ужасные годы юности когда живя с родителями я ел мясо не чаще 2-х раз в неделю. Ту постоянную слабость. Постоянное чувство голода(ни каким количеством травы я не наедаюсь), и неспособность что либо делать, эту вечную вялость и усталость.
Так что не надо мереть все по себе...
а потом надевать на других.
У меня такая же ситуация, я уже об этом писала в этой же теме: пробовала не есть мяса и поняла, что не могу.
Судя по обсуждению в этой теме, действительно существуют люди, способные жить без употребления мяса. Не знаю, может, действительно все люди по-разному устроены, или же есть какая-то группа "мясоедов" - тех, у кого организм не может нормально работать без тех веществ, которые содержатся только в мясе? В любом случае, собственный опыт - лучшее убеждение, теоретически про вегетарианство всё красиво и правильно, трудно не согласиться со всеми доводами в пользу вегетарианства, а на практике у меня не получается, и всё тут.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.12.2008, 13:30
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

У некоторых людей бывают на генетическом уровне предрасположенности к ожирению, дистрофии, сахарному диабету и другим болезням в другом плане, но которые по сути также зависят от питания, как например проблемы с памятью и слабоумие, плохое зрение, облысение и многое другое. Все болезни или простые нарушения в работе организма имеют связь с питанием, т.к. от куда бы им браться. Так вот, у каждого человека есть предрасположенность к разным болезням и эти предрасположенности проявляются в тот момент у человека, когда он перешел грань определенного нарушения в правильной работе организма по обмену веществ.
Все мы знаем такие примеры из жизни, когда какой-нибудь человек потребляет всякий хлам, а он здоров как бычара, тогда как вы вигетерианец, а у вас все те же проблемы со зрением, облысением, не усвоением, слабости и т.п. или начались после перехода на вегетерианство, что же происходит? Все элементарно просто. Организм претерпивает изменения, поэтому нарушения неизбежны и нормальное явление ожидать от этого, какие-то проблемы со здоровьем, плюс ко всему вы предрасположены, каждый к своему роду болезням в период нарушения устоявшейся работы организма. Период перестройки организма может быть длительным и болезненным, но не смертельным. По завершению перестройки, организм адаптируется к усвоению растильных продуктов и силы и все остальное начнут восстанавливаться. Возникшие нарушения в работе организма самовостановятся и с этой поры вы полноценный вегетерианец, способный обходиться без потребления мясной пищи вырабатывая высокую производительность в любой деятельности.
Плюс вегетерианства в том, что вы по жизни будите энергичны, реже спать, больше творить.
Такие болезни как злокачественные опухоли, болезнь алцгеймера, сахарный диабед, проблемы с сердцем и много других основа которых потребление продуктов животного происхождения, вас теперь не будут тревожить. Мясоеды по природе своей нервозны, вспылчивы и агрессивны, а такие болезни на этой почве и произростают, что также подкрепляет вероятность их появления.
Организм восстанавливается полноценно только при ведическом питании, но чтобы некоторым стать вегетерианцем, нужно переболеть.

Последний раз редактировалось Pravdapodobniy; 13.12.2008 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.12.2008, 13:40
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Вот и второй вариант ответа, но для некоторых он сложен для восприятия:

Этот вопрос затрагивает не только физическое тело, если сознание трехмерного мира будет искать ответы используя жесткую логику, то вскоре окажется в логическом тупике. Этот вопрос обязан затрагивать не только отдел мышления образного характера, но и включать в свой арсенал знаний - многомерные взаимодействия, человека и его энергоструктур.
Энергообмен каждого человека уникален, также как и уникален менталитет в этом и есть связь, каждая энергия имеет задачу и программу её исполнения,т.е. во главе этих функций стоит информация. В нашем понимании это информационная подготовка человека к потреблению растительной пищи и уверенность в том что без мяса он сможет жить, это первое и самое главное. Необходимо также чувствовать что энергия вашего тела берёт курс на потребление растительной пищи и отказа от мясной, это созревает не сразу. Что касается тела физического, то эта тяжелая криссталическая структура слишком инертна к изменениям, но если подготовлен фундамент к её изменениям, то её перестройка претерпит минимум осложнений. В общем случае тяга к мясному будет ещё долго сопуствовать по жизни тем кто так сильно к ней привыкал, эти задачи обязан обрабатывать уже ментальный план, это привычки и они в точности соответствуют мыслям вирусам от которых надо избавляться оружием ментального игнорирования (включения противофазы - если рассматривать мысль в спектральном диапазоне).

Подробности о вегетарианстве можно узнать из альтернативной ветви форума: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=394

Последний раз редактировалось Pravdapodobniy; 13.12.2008 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 15.12.2008, 05:50
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Если меня лишат мяса - я пойду его отвоевывать с оружием в руках.
Я помню те ужасные годы юности когда живя с родителями я ел мясо не чаще 2-х раз в неделю. Ту постоянную слабость. Постоянное чувство голода(ни каким количеством травы я не наедаюсь), и неспособность что либо делать, эту вечную вялость и усталость.
Сейчас второй год живу самостоятельно без родителей, сам себя обеспечивая - ем мясо каждый день на завтрак, обед, полдник, ужин и совсем перед сном. Чувствую себя просто превосходно. Но не поев мясо пару дней у меня вновь пропадает вся энергия, желания творить да и вообще что либо делать.
Так что мое мясо попрошу не трогать
Для меня это жизненно необходимо! Если вы можете жевать одну траву - жуйте, НО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО ЯКОБЫ НЕОБХОДИМО.
Для одних, хорошо одно, для других, другое.
И подобные утверждения о НЕОБХОДИМОСТИ ВЕГАТЕРИАНСТВА так же противны и глупы как если бы какая нибудь женщина говорила что ВСЕМ людям на земле вне зависимости от пола для сексуального удовлетворения НЕОБХОДИМ большой, твердый и поглубже ...сами понимаете что(извиняюсь за яркость примера). Сами понимаете что ей может это и хорошо и необходимо, но для мужика это педерастия, а вовсе не какая не необходимость.
Так что не надо мереть все по себе...
а потом надевать на других.
ага, и ни слова об убийстве животных... еще раз можно сказать - мясоеды видят в мясе просто обыкновенную еду, а не убитое беззащитное животное - от этого и идут все их рассуждения...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 15.12.2008, 05:53
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Pravdapodobniy Посмотреть сообщение
Подробности о вегетарианстве можно узнать из альтернативной ветви форума: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=394
о, это лучше, что в название темы нет ошибки в слове вегетарианство...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 17.12.2008, 05:02
Романыччч Романыччч вне форума
участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Романыччч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, и ни слова об убийстве животных... еще раз можно сказать - мясоеды видят в мясе просто обыкновенную еду, а не убитое беззащитное животное - от этого и идут все их рассуждения...
Во первых - мясо для России бесспорно демографически - обусловленная потребность. Вы еще попробуйте чукчей заставить одни мюсли есть.

Во вторых - все те коровы и свиньи которых мы обычно едим ПРОСТО БЫ НЕ РОДИЛИСЬ если бы не было животноводства ради мясоедения. Их бы не стал никто разводить. Так что каждая корова и свинья обязана своим рождением - мясоедам.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 17.12.2008, 05:22
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Во первых - мясо для России бесспорно демографически - обусловленная потребность. Вы еще попробуйте чукчей заставить одни мюсли есть.
Как будто бы Россия это сплошная чукотка, и вообше чукчи наверно бы и перешли бы на без-мясное питание если была бы взоможность.

Цитата:
Во вторых - все те коровы и свиньи которых мы обычно едим ПРОСТО БЫ НЕ РОДИЛИСЬ если бы не было животноводства ради мясоедения.
хехе, вот примерно так и думают инопланетные захватчики о нас, если бы не их "добрая воля" создать инкубатор на земле, нас бы и в помине не было.


Цитата:
Их бы не стал никто разводить.
Ну и что? зачем их разводить? Предстваьте мы бы разводили собак и кошек как разводим "мясо". Я считаю что животных ради мяса не надо "производить", личное мнение конечно .....

Цитата:
Так что каждая корова и свинья обязана своим рождением - мясоедам.
не только рождением, но и мучениями и смертью.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 17.12.2008, 06:37
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Во вторых - все те коровы и свиньи которых мы обычно едим ПРОСТО БЫ НЕ РОДИЛИСЬ...
почему тогда не разводят грудных человеческих младенцев, чтобы есть? ведь внутренними органами убитых специально для этого людей уже торгуют... почему не устраивают аукцион и богатые гурманы не поедают новорожденных грудничков? молодая семья отдает первого ребенка на еду для любителей мяса, а на вырученные деньги ростят и воспитывают второго ребенка, который уже родится в более-менее не бедной семье - почему нельзя так сделать? причем грудничков даже ростить не надо было бы - можно сразу отдать - на званный ужин 3.5 кг вполне хватит - себя порадовать и гостей угостить... а если такая практика была бы повсеместной, то и цены на человеческое мясо падали... глядишь и лично Вы смогли бы себе позволить финансово этот демографический деликатес...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot