форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.06.2008, 00:53
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Пьют,может даже и выпивают.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.06.2008, 01:01
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Шутки шутками, но странное дело - уже который день я не только есть не могу, но и НЕ ХОЧУ. Может, я уже солнцеед? водичку пью - минералку местного разлива.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.06.2008, 01:35
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

У меня тоже временами пропадает желание кушать, стараюсь прислушиваться к своему организму и даю ему время отдохнуть от пищи.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.06.2008, 04:06
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Шутки шутками, но странное дело - уже который день я не только есть не могу, но и НЕ ХОЧУ. Может, я уже солнцеед? водичку пью - минералку местного разлива.
Ну Вы это ... если чего то лучше бы на форуме и не писали, это Ваше личное ... а то внутреннее состояние может путаться из-за сообщений форумцев ... короче получится ещё каша с летальным исходом, тьфу тьфу тьфу ... вобщем Вам виднее.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.06.2008, 09:00
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вчера мы были в программе предвыборных встреч на предприятии "Водоканал".
узнали интересную для города вещь - очистки воды, которая забирается из Уссури, практически никакой нет. (кроме крупного мусора) Временами проводится хлорирование.
А что, солнцееды не пьют?
Видите ли уничтожение водой (не только огненной) - часть геноцида вообще. То есть получается, что мы пьем фикалии. Причем такая вода по всей России, где нет артезианской и где нет нормального хлорирования. Хотя при нормальном хлорировании вода получается со вкусом хлорки с ссаками.

А кушать себя заставляйте.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.06.2008, 13:39
bolomut bolomut вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 12
bolomut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Фанатизм штука не очень хорошая. Плохо вегетарианство или хорошо, но замечу, что в
основном вегетарианцы те, кто живет и жил всегда без забот, грубым языком "жизнь обошла бедой". Никакого отношению к духовности не имеет. И еще одно - очень много заморочек у подобного рода людей.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.06.2008, 19:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Всё сугубо индивидуально. Если человек умеет прислушиваться к своему состоянию (как физическому, так и духовному), он может выйти в какой-то момент на вегетарианство безо всяких "заморочек" и "фанатизма", самым естественным образом.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.06.2008, 20:14
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Как тогда расценивать образ жизни и питание народов Севера? Ведь еще совсем недавно они не знали овощей (да и не нуждались в них) и употребляли в пищу мясо во всех видах, начиная с сырого и свежей крови, дававшей необходимые микроэлементы?

Как расценивать действия языческих воинов, которые в древние времена во время походов везли с собой запасы сушеных мясопродуктов и гнали запасных лошадей, которых могли использовать в пищу по необходимости?

Об отказе от мясоедения можно рассуждать, сидя в уютной квартире, имея работу не требующую физических затрат.

И еще одна цитата из моей работы о брахманизме:

Регулярная работа над нужными законами привела к тому, что в брахманах-комментариях был сделан акцент на существование прямой связи между долголетием и бессмертием, с одной стороны, и количеством и качеством жертв – с другой: жертвенная еда – это и есть пища бессмертия. При этом простому народу было запрещено принимать такую пищу под видом «вреда» мяса жертвенных животных для представителей иных варн. Удивительно, что такие предрассудки живы и по сей день, только под них подведено такое количество «научных» и иных гипотез, что современному человеку уже невозможно разобраться в этом потоке информации. Ведь ни для кого не секрет, что с мясом животных мы потребляем растворенное железо, оберегающее нас от анемии (бессилия). Слепое следование подобным правилам приводит к физической слабости человека, снижению его общественной активности. Эти понятия давно были известны жрецам и использовались ими, как средство подавление воли и установление зависимости от «инициаторов» подобного образа жизни. Вопреки подобным правилам долгожители Кавказа всю свою сознательную жизнь принимают в пищу продукты животного происхождения и пьют современную сурью (виноград, заигравший с солнцем). Да и понятие «сибирское здоровье» базируется не на морозной погоде, а на регулярном потреблении мяса диких животных. Вопрос мог только стоять в одном: где разумная мера потребления? Ответом на него всегда были весенние посты, за которыми следовало летнее потребление продуктов преимущественно растительного происхождения.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.06.2008, 21:32
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

А почему именно классифицировать, разделять пищу в целях ее потребления на мясную и растительную, когда можно выделить другие принципиальные характеристики? К примеру, усвояемую пищу и не усвояемую, совместимую и несовместимую и прочее.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.06.2008, 17:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
А почему именно классифицировать, разделять пищу в целях ее потребления на мясную и растительную, когда можно выделить другие принципиальные характеристики? К примеру, усвояемую пищу и не усвояемую, совместимую и несовместимую и прочее.
Вобще за питанием надо следить! К примеру о какой продуктивной работе может идти речь, если в обед закинуться пельмешками, а? Пусть даже и в меру закинуться, всё равно тяжесть небольшая по телу пойдёт и в сон поклонит. А вот если кашу к примеру гречневую с помидорами, овощами, с салатом каким нибудь, и час как минимум не пить после этого, то достаточно прилечь на 15 мин, восстановиться и дальше впуть с новыми силами! Так как, ваш организм не работает на пельмешки, а легкоусваемая и совместимая пища работает на вас! Чем заправишь--- с тем и поедешь
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.06.2008, 18:16
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Я подумываю над тем, чтобы перестать есть мясо (в том числе рыб). Но что мне тогда есть?

Вопрос к вегетарианцам: что вы едите на завтрак, обед и ужин? Быть вегетарианцем дешевле чем быть мясоедом или дороже? Сколько денег у вас уходит на еду в месяц?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.07.2008, 19:42
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Вобще за питанием надо следить! ..... Чем заправишь--- с тем и поедешь
Да уж... как полопаешь - так и потопаешь!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.07.2008, 21:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
Быть вегетарианцем дешевле чем быть мясоедом или дороже? Сколько денег у вас уходит на еду в месяц?
Дешевле по-любому получается при раздельном питании - меньше еды надо, больше усваивается. Я так особо не считал, но покупая овощи-фрукты-соки-хлеб трачу в среднем рублей 100, и этой еды хватает дня на полтора (одному). Если цель - экономия, то можно и макаронами заправляться Но у меня другая цель - вкусно и полезно. Потому особо не считаю.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.07.2008, 22:37
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Дешевле по-любому получается при раздельном питании - меньше еды надо, больше усваивается. Я так особо не считал, но покупая овощи-фрукты-соки-хлеб трачу в среднем рублей 100, и этой еды хватает дня на полтора (одному). Если цель - экономия, то можно и макаронами заправляться Но у меня другая цель - вкусно и полезно. Потому особо не считаю.
А если купить 3 кг испанских персиков (на самом деле азербайджанских... просто стиль Дженифер Лопес больше разрекламирована, чем азербайджанский стиль жизни) и съесть за полдня, то в сезон персиков это обойдется порядка 240 руб. (по 80 руб/кг в Москве). А вот от костного бульона сил становится больше. Укрепляются кости. Можете, конечно, не есть мясо, но такой образ жизни (образ жизни, который рекламирует КОБ) полезен будет при экстремальной жизни, т.е. если начнется третья мировая война, ледниковый период и прочее. Пока этого нет, то я думаю незачем оптимизировать.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.07.2008, 11:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

-Люди,живущие в горах,питаются мясом и живут по сто с лишним лет.
-Да,действительно,горцы питаются мясом,но при этом едят растительную пищу и специи,которые являются нейтрализаторами кислых токсичных продуктов,образующихся при расщеплении мясной пищи.Всё острое(перец,гвоздика,корицв и пр.)имеет свойство нейтрализвывать кислую среду и способствует раскислению организма в целом.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.07.2008, 15:34
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
-Люди,живущие в горах,питаются мясом и живут по сто с лишним лет.
-Да,действительно,горцы питаются мясом,но при этом едят растительную пищу и специи,которые являются нейтрализаторами кислых токсичных продуктов,образующихся при расщеплении мясной пищи.Всё острое(перец,гвоздика,корицв и пр.)имеет свойство нейтрализвывать кислую среду и способствует раскислению организма в целом.
Специи используют, чтобы какого-н. паноса (диареи, жидкого стула) не было. В условиях жары такое будет, если не мешать с перцем. При жаре молоко за час киснет.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.09.2008, 11:07
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
Восклицание Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Кто хочет получить ответ на имеющиеся вопросы посмотрите док.фильм "Цена бифштекса" , "Гамбургер без прикрас" , "Кулинарная книга".
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.09.2008, 09:34
AvxMx AvxMx вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
AvxMx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от R.amo.N Посмотреть сообщение
интересно сказал джордж бернард шоу: "задумайтесь о той невероятной энергии, что заключена в жёлуде! вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа."
Глупое высказывание, не принимается во внимание способ воспроизводства вида. Попробуйте "спарить" два желудя с целью продолжения вида - они засохнут, а овец этим способом будет целый табун, причем значительно быстрее чем растет 1 дуб - теперь задумайтесь о невероятной силе этой энергии.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.09.2008, 19:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
А почему именно классифицировать, разделять пищу в целях ее потребления на мясную и растительную,
когда можно выделить другие принципиальные характеристики?

К примеру, усвояемую пищу и не усвояемую, совместимую и несовместимую и прочее.
С этической точки зрения, хуже всего убивать животных и птиц; потом не желательно убивать рыб.

Т.к. только плодов и ягод нам не достаточно, употребление в пищу растений допустимо, но желательно и растения использовать с минимальным ущербом, без надобности не губить и их.
IMHO

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
Я подумываю над тем, чтобы перестать есть мясо (в том числе рыб). Но что мне тогда есть?

Вопрос к вегетарианцам: что вы едите на завтрак, обед и ужин? Быть вегетарианцем дешевле чем быть мясоедом или дороже? Сколько денег у вас уходит на еду в месяц?
Еда вегетерианца - всё как обычно, только без мяса и рыбы:
супы, каши, картошка (вареная или жареная, а лучше печенная, можно в духовке), макаронные изделия, молочные продукты (сыр, творог, сметана, простокваша, и т.д.), куриные яйца*, овощи и фрукты, орехи и ягоды, салаты и морсы, хлеб и разная выпечка, и т.д.

Многие вегетарианцы на ночь заливают какую-то крупу (овсяную, гречневую, ячневую или другую) небольшим количеством воды (лучше - талой водой) или кисло-молочными продуктами (ряженка, варенец, простокваша), а утром едят это без варки - так в крупах сохраняется больше полезных веществ.
Рекомендуется есть пророщенное зерно.

Чтобы суп без мяса был вкусным (чтобы бульон не был пресным), рекомендую супы на луковом бульоне:
взять одну-две средние луковицы на литр воды, варить (целиком, не разрезая) минут 30-40, потом (не вынимая луковицы) варить суп как обычно (картошка, + макароны или крупа, + морковь кубиками, + зелень)
(Есть вареный лук многие не любят, но он полезен для здоровья, особенно для легких; вареный лук может использоваться в медицинских целях и наружно, см. ветку "Народное целительство" )


----------------------------
* яйца - это тоже без-убойная еда (хотя некоторые вегетарианцы яиц не едят); я часто завтракаю яйцами всмятку (5 мин)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.09.2008, 19:23
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
"Рекомендуется есть пророщенное зерно."
Делать это надо умеючи.
Проростки должны быть определенной длины. Если зерно передержать в жидкости, и проростки отрастут больше положенного, зерно становится несъедобным.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 21.09.2008, 01:14
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
* яйца - это тоже без-убойная еда (хотя некоторые вегетарианцы яиц не едят); я часто завтракаю яйцами всмятку (5 мин)
Какой же ты вегетарианец если поедаешь птичьи зародыши? И почему без-убойная ведь птицу губишь.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.09.2008, 01:44
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Вегетарианство понятие растяжимое и дело не только в убойной пище. Я яйца не ем, хотя они обязательно где-нибудь да встречаются, например в выпечке. Рыбу не ем тоже хотя особо ничего против нее не имею, может быть даже иногда ел бы, если бы такой сильный психологический барьер не создал. Молочное употребляю, вернее не против, но получается крайне редко, т.к. не любитель (изредка сыр). Мясо заменил грибами, короче где раньше было мясо, например суп или солянка, теперь там грибы. Вот недавно ездили настоящих набрать, а не магазинных, на спаржу подсел. Открыл для себя много других интересных и вкусных продуктов, но долго перечислять, да и особо пока едой не занимался, нужно будет как время найду, новое меню составить. Вобщем единственное могу сказать, с голоду не умрешь, если не наоборот.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.09.2008, 15:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Какой же ты вегетарианец если поедаешь птичьи зародыши? И почему без-убойная ведь птицу губишь.
Где Вы в яйцах с птицефабрики углядели "птичьи зародыши"?

Цитата:
Сообщение от Патруль Посмотреть сообщение
Цитата:
"Рекомендуется есть пророщенное зерно."
Делать это надо умеючи.
Проростки должны быть определенной длины. Если зерно передержать в жидкости, и проростки отрастут больше положенного, зерно становится несъедобным.
Разумеется, всё надо делать умеючи
Рекомендую книги Галины Шаталовой, скачать можно ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.09.2008, 15:42
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Начальная стадия тоже зародыш. Автономное живое существо никак не растение.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.09.2008, 15:53
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Начальная стадия тоже зародыш. Автономное живое существо никак не растение.
Не знаю, как делают яйца на птицефабрике, но нет там никакого "зародыша".
В деревенских яйцах есть (маленький красный сгусток)*, а в "фабричных" - нету


Так что питание у меня "без-убойное" (хотя растения - тоже живые...)


-------------------------
* В детстве я видел такие яйца - тогда я ещё ел и мясное, и рыбу.

Последний раз редактировалось Добрыня; 21.09.2008 в 15:59. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot