форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 05.06.2008, 09:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

[quote=ami;28971]Нефть выгоднее продавать тому, кому эта нефть принадлежит, а принадлежит она не Вам и не мне (ставлю нас на одну доску ). Йога с ее вегетарианством была придумана в Индии для снижения численности населения. Йога - это обязательно вегеторианство; это тоже для снижения рождаемости.

У меня хранится атлас мира за 1968 г. Согласно данным этого издания в Индии в те времена проживало 400 млн. человек. Через сорок лет население страны утроилось. Однако из-за вегетарианства. Даешь капусту!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.06.2008, 09:49
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Вопрос немножко не по теме.Прочитал 0 пищевой соде.О том,что у неё есть полезные свойства ,которые знали ещё с древности.Хотя я знаю лишь одно её пользу-она помогает против изжоги.
А это тоже ложные сведения. От изжоги - совершенно в тему - лучшее средство - сырая морковка. Даешь морковь!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.06.2008, 19:37
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

[quote=алена;29099]
Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Нефть выгоднее продавать тому, кому эта нефть принадлежит, а принадлежит она не Вам и не мне (ставлю нас на одну доску ). Йога с ее вегетарианством была придумана в Индии для снижения численности населения. Йога - это обязательно вегеторианство; это тоже для снижения рождаемости.

У меня хранится атлас мира за 1968 г. Согласно данным этого издания в Индии в те времена проживало 400 млн. человек. Через сорок лет население страны утроилось. Однако из-за вегетарианства. Даешь капусту!
И капусты у меня навалом и морковка у меня большая
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.06.2008, 22:17
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Я считаю, что нельзя есть углеводы, а вот растительную и мясную пищу - нужно. Что лучше, отказаться от углеводов или от мяса?
Я желаю уважаемому Ami счастья, любви, гармонии с единым Богом! Вы отличный человек!
Думаю, можно сделать имя с большой буквы. Важно, чтобы развивалось уважение и любовь к себе!
Уважение и любовь к себе не мешают уважать и любить других.

Дорогой друг Ami, Вам многое не рассказали по телевидению и в рекламе о пище, правду о пользе и вреде. Чтобы Ваша жизнь была долгой и счастливой, хочу предложить почитать

"Правильное питание проверенное на тысячах людей"
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=331

Например, Вы могли кушать хлеб с термофильными дрожжами, не подозревая, что термофильные дрожжи - это оружие по сокращению численности населения, которое применяют непосредственно на Вас. Это нехорошо сокращать численность населения за счёт Вас. Пускай Ваша жизнь будет долгой, счастливой, наполненной любовью, пониманием истины, благополучием.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.06.2008, 07:28
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я желаю уважаемому Ami счастья, любви, гармонии с единым Богом! Вы отличный человек!
Думаю, можно сделать имя с большой буквы. Важно, чтобы развивалось уважение и любовь к себе!
Уважение и любовь к себе не мешают уважать и любить других.

Дорогой друг Ami, Вам многое не рассказали по телевидению и в рекламе о пище, правду о пользе и вреде. Чтобы Ваша жизнь была долгой и счастливой, хочу предложить почитать

"Правильное питание проверенное на тысячах людей"
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=331

Например, Вы могли кушать хлеб с термофильными дрожжами, не подозревая, что термофильные дрожжи - это оружие по сокращению численности населения, которое применяют непосредственно на Вас. Это нехорошо сокращать численность населения за счёт Вас. Пускай Ваша жизнь будет долгой, счастливой, наполненной любовью, пониманием истины, благополучием.
Хотя я не все аудиозаписи прослушал, но слушаю их до самого конца, поэтому от внимания ничего не ускользает... Одна из записей попалась, касающаяся хлеба.Пришлось вообще отказаться от хлеба, в виду того, что даже если пишут, что это лаваш (т.е. без дрожжей), то все-равно дрожжи добавляют (иногда пишут, что дрожжи есть, а иногда ничего не пишут). Короче, приходишь к тому, что отказываешься от смесей вообще, в виду того, что не знаешь чего там намешивают, а гадать нет смысла и нет времени.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 06.06.2008, 21:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Одна из записей попалась, касающаяся хлеба. Пришлось вообще отказаться от хлеба, в виду того, что даже если пишут, что это лаваш (т.е. без дрожжей), то все-равно дрожжи добавляют (иногда пишут, что дрожжи есть, а иногда ничего не пишут).
А мы вот третий день свой хлеб печём. Одно плохо - в доме отключена горячая вода, холодно, тесто плохо поднимается. Надеемя на потепление ...Но всё равно вкусно
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.06.2008, 22:49
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А мы вот третий день свой хлеб печём. Одно плохо - в доме отключена горячая вода, холодно, тесто плохо поднимается. Надеемя на потепление ...Но всё равно вкусно
http://market.yandex.ru/catalogmodel...9582&hid=90575 водонагреватели
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.06.2008, 13:20
TMS-Android TMS-Android вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 8
TMS-Android на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата из Корана :
"Он запретил вам в пищу только мертвечину,
Кровь, и свинину, и всякую живую тварь"

...так а чего мусульмане вообще привязались только к свинине? ... Аллах вроде чётко им наказал не есть мясо вообще... не есть ничего где есть кровь.
Странно как-то.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.06.2008, 19:44
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от TMS-Android Посмотреть сообщение
Цитата из Корана :
"Он запретил вам в пищу только мертвечину,
Кровь, и свинину, и всякую живую тварь"

...так а чего мусульмане вообще привязались только к свинине? ... Аллах вроде чётко им наказал не есть мясо вообще... не есть ничего где есть кровь.
Странно как-то.
Смотря что понимать под мертвятчиной, всякой живой тварью и кровью. А вот запрет на поедание свинины может объясняться просто: в теплых странах у свиньи образуется очень много желудочно-кишечных паразитов, а также активное сопротивляемость свиньи, когда ее пытаются зарезать (как правило, свинья, если ее пытаться зарезать, пачкает все кровью, сопротивляется). С баранами все просто, их резать одно удовольствие, настоящий праздник (баранина сама подставляет шею для перерезания), а вот свинья будет сопротивляться и шея у свиньи толстая. За это свинью не любят. Мороки с ней много.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.06.2008, 02:11
Tieo Tieo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 14
Tieo на пути к лучшему
Восклицание Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Будте осторожны при переходу к вегетарианству!
Обязательно проконсультируйтесь с врачем.

Это может быть крайне опасно - моя собственная мама исклучала из рациона животный белок, замещая его растительным - в результате попала в реанимацию после потери сознания от переистощения организма (питалась она полноценно, исключительно растительной пищей. Не худела.).
Причем, если бы в момент потери сознания рядом бы не оказалось опытного врача, вероятно, результат мог бы быть летальным.
http://forum.kpe.ru/images/smilies/sm130.gif
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.06.2008, 21:38
Ольга Ольга вне форума
участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

У меня кругом сплошные вегетарианцы, сыроеды и веганы, и ничего подобного я ни разу не слышала, чтобы был какой-то вред от отсутствия мяса...
Говорят о том, что помогает росту духовности, легкости добавляет, энергии и прочее и прочее. Сыроеды наши по вкусу определяют качество продуктов, то что мы узнаем из интернета или еще от куда-то (допустим что вот это есть не стоит) они понимают просто попробовав, и т.д. и т.д. То есть из того что знаю я по своему опыту и опыту друзей и знакомых - только положительный эффект.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.06.2008, 00:35
Tieo Tieo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 14
Tieo на пути к лучшему
Счастье Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Тем не менее, проблема была. Именно такая, как я описал.
Врачи обьяснили это тем, что все претки со стороны мамы придерживались сельскохозяйственного образа жизни, исконно ели мясо и, следовательно, ее организм не имел способности усваивать растительные белки.
Плюс к этому, советую изучить материалы о вреде сои, если Вы этого еще не сделали. Есть над чем задуматься!

Тем не менее, я не отвергаю концепцию вегитарианства, а лишь призываю соблюдать эллементарную осторожность при отказе от мяса и проконсультироваться насчет этого со своим врачем!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.06.2008, 13:12
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

По моему опыту, изменение рациона может принести пользу только при одновременном изменении сознания, душевного состояния. А иначе можно и в обморок слечь, видимо.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.06.2008, 16:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

С кем, как не друзьчми могу поделиться наболевшим: пару дней назад посмотрела фильм о ГМП. С тех пор на еду вообще смотреть не могу. Живу на воде и клубничном варенье. Вот. Скоро наверное, помру с голоду. Без шуток.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.06.2008, 17:25
rod rod вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 81
rod на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

__________________
homo homini lupus ast- не правда
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.06.2008, 19:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

А я сейчас на натуральном гранатовом соке и ржаных лепёшках. Помнится, пять дней к ряду так питался (плюс вода и чуть соли) - самочувствие всё лучше и лучше становилось. Правда, без психологической подготовки и обильного солнечного света вряд ли что получилось бы.
Так что, Алёна, со сладкого лучше переключайтесь на солёное. И как чувствуете, что хотите есть - вместо этого пейте (можно минералку, разбавленную обычной водой). Мысли только светлые оставляйте.

И не покидайне нас

А на счёт ГМО - благо, не все продукты такие. Картошку немодифицированную можно по внешнему виду отличить.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.06.2008, 21:56
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А на счёт ГМО - благо, не все продукты такие. Картошку немодифицированную можно по внешнему виду отличить.
У нас в магазине "Белый картофель" продается... Понятно, что грязи нет, но гнили, морщин и фиотофтора тоже нет (это сейчас в июне), а на ощупь настолько твердый, что, наверное, можно гвозди забивать. интересно, это ГМО?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.06.2008, 22:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Весьма вероятно. Ищите в других магазинах. Не знаю как у Вас, но у нас альтернативу можно найти. А можно и самому на даче деляночку засеять
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.06.2008, 23:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Картофель у нас свой. Но - старый съели, а новый урожац пока в степени окучивания.
В это время года старый нормальный картофель при оптимальных условиях хранения может выглядеть как новенький. Так что хороший товарный вид - не обязательно признак ГМ
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.06.2008, 00:17
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Картофель у нас свой. Но - старый съели, а новый урожац пока в степени окучивания.
В это время года старый нормальный картофель при оптимальных условиях хранения может выглядеть как новенький. Так что хороший товарный вид - не обязательно признак ГМ
Если картофель хранился в глубоких кулацких подвалах, то так можно не только картофель, но и яблоки круглый год есть, не обрабатывая их поверхность химикатами для сохранности Наверное, пора детей заводить, а то вдруг в магазинах стали появляться ГМО, которые влияют на рождаемость
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.06.2008, 00:50
Ольга Ольга вне форума
участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

А есть же еще сушеные яблоки, и свежий урожай картофеля откуда нибудь из Краснодара или Казахстана (там уже созрел), ну а молоко там, орехи, да мало ли что, капуста, свекла и .... кислая капуста, фасоль, рис и ... мёд и хлеб бездрожжевой, ну надо же что-то кушать хотя голодание тоже полезно ) а.. еще греча и пшеничка, вот. Сыр еще. А в чем там ГМО-то? Чем именно пугали, огласите весь список )) мы тоже начнем бояться вместе с вами за компанию ) будем голодать все дружно
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.06.2008, 09:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Понимаете, я уже давно живу на этом свете. И пока не забыла вкус настоящей натуральной еды. Когда приходишь на рынок, и видишь массу аппетитных вещей, первое желание - все это купить. Но тут всплывает воспоминание о том, что вкус у этой дряни совсем не соответствует их внешнему виду. Это как папье-маше.
Вот по этому признаку продукты и отбираются - по соответствию натуральному вкусу.
Возможно, это неправильно, но другого тестера нет. Никакие мясные продукты, кроме очень дорогих не соответствуют. В фильме говорили о мясе, бобовых, кукурузе, сое, злаковых, ... получается, почти обо всей еде... Спросила о хлебе - не делают у нас бездрожжевой хлеб. Рассказывали о шестиногом теленке, который родился у коровы, откормленной импортным комбикормом - нельзя ручаться, что молоко полноценное. Короче - кошмар.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.06.2008, 17:54
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Всем переходить на солнцеедство.Солнышко ,я тебя съем.Ням-ням.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.06.2008, 19:52
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Понимаете, я уже давно живу на этом свете. И пока не забыла вкус настоящей натуральной еды. Когда приходишь на рынок, и видишь массу аппетитных вещей, первое желание - все это купить. Но тут всплывает воспоминание о том, что вкус у этой дряни совсем не соответствует их внешнему виду. Это как папье-маше.
Вот по этому признаку продукты и отбираются - по соответствию натуральному вкусу.
Возможно, это неправильно, но другого тестера нет. Никакие мясные продукты, кроме очень дорогих не соответствуют. В фильме говорили о мясе, бобовых, кукурузе, сое, злаковых, ... получается, почти обо всей еде... Спросила о хлебе - не делают у нас бездрожжевой хлеб. Рассказывали о шестиногом теленке, который родился у коровы, откормленной импортным комбикормом - нельзя ручаться, что молоко полноценное. Короче - кошмар.
В городах, где есть доступность к больших магазинам, можно покупать те продукты, которые нужны. А вот в маленьгих городах, в поселках, где люди пользуются киосками, забегаловками, булочными - покупать вообще нечего, поэтому я не удивляюсь, что Вы в такой ситуации. Я как-то тоже попадал в такие населенные пункты, где покупать абсолютно нечего - вся пища не здоровая (приходишь к выводу, что полезнее будет перебиться чем-н. простым, типа, кашей с лучком и артезианской водой). А вода так вообще во всей России такая, что от небольшого количества хлорки очень дурно-гнилостно пахнет. От такой содержащей токсины воды развиваются головные боли и всякие болезни. Не в каждом городе есть артезианская вода. Поэтому проблемы вегеторианства в России отдыхают по сравнению с качеством продаваемой в розницу пищи и воды из-под крана.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.06.2008, 00:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Вчера мы были в программе предвыборных встреч на предприятии "Водоканал".
узнали интересную для города вещь - очистки воды, которая забирается из Уссури, практически никакой нет. (кроме крупного мусора) Временами проводится хлорирование.
А что, солнцееды не пьют?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot