форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 12.02.2011, 01:16
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Респект ALVIS Хотя праздничное меню Шаталовой помню, но считаю данью традициям,привычкам. Не забывайте про окружение,да возможность распугать всех последователей строгостью.Но это,на мой взгляд, не так важно.
По САЛУ-мои выводы аналогичны Вашим (если не брать информационно-моральный аспект.По салу составил подборку, могу скинуть в личку,или выставить)Масло,сметану -оставил -в зиму жиры (доша"ветер").Но все домашнее.(изредка сыр-брынза,адыгейский,обязательно с зеленью-животный белок,так снижаем нагрузку на печень)
Я,вообщето,сторонник СМЕ,а не вегетарианства.

Теперь о главном.Александру Романову.

1 Чем отличается термическая обработка растительной пищи от животной?
Обработка-ничем.А вот распад и переваривание,всасывание и ,затем реакция антиген-антитело и др..подробней -см.Оганян М.В. http://vkontakte.ru/video15076109_157539046
2 Зачем люди в процесе развития стали использовать огонь для приготовления пищи?
Это лучше у них спросить -шутка. Теории есть разные(от вынужденного питания мясом в условиях обледенения-"ну не вкусно оно сырое и жевать замучаешься").Кстати кулинарной обработке не так давно и стали подвергать пищу-изучите историю посуды.(она появилась около 8 тысяч лет назад).
3 Хозяйство первобытного человека имело присваивающий характер, не было огородов, чем люди питались, на кого охотились, какую одежду носили?. См. Библия, Евангелие от Ессеев.
4.Из каких продуктов вы будите набирать незаменимые аминокслоты, которые находятся в молочке и мясе, но которых нет в растительной пище?
Ну доходчиво сказали,ну почитайте хоть что нибудь -УГОЛЕВ,ШАТАЛОВА,ну включайтесь же,откуда их берут косули,слоны,жирафы,овцы,коровы,а? Или они по ночам (что бы ученые не видели) на соплеменников охотятся?
5 Я стал вегетерианцем-сыроедом. Что мне есть зимой в деревне? Сырую картошку грысть я не могу...
А вы ее не грызите, а порежьте мелко или в салатик на терку. : А если серьезно,сырая-обалденно вкусная-я беру "крымскую розу".Причем с кожурой,помойте хорошенько только.
Просто пока мясом вкус забит, вы вкуса многих овощей не почувствуете.
Да нашими традиционными продуктами были репа,капуста,редька,свекла,морковь,КАШИ,орехи,ягоды,сухофрукты,ягоды,м ед и др. Причем паренные (в печи,до 60 градусов),бездрожжевой хлеб.
6 Кому выгодно чтобы мы стали вегетерианцами?
1.Да вам и выгодно: попробуете,почувствуете, поймете по ощущениям
2.Если вегетарианство,проект ГП,то почему так сильно мясное лобби "ножек Буша"? см.главу 5 в http://www.vita.org.ru/veg/veg-healt..._seduction.htm
И теже пищевые корпорации выпускают таблетки для лечения последствий питания их продукцией.Вот ублюдки...
7 Почему нет ни одного ведущего спортсмена, атлета - вегетерианца? Почему у нас в сборной кормят спортсменов по-другому?
Присоединяюсь к пред.мнению,см указанный,но не МОЙ сайт,ЧИТАЙТЕ Шаталову. Подход в питании и в спорте у нас до сих пор КАЛОРАЖНЫЙ (топливный-по сгоранию и сочетанию БЖУ)
Я,пока еще,к сожалению,только младовег ,но работаю в сторону СМЕ.
Еще раз-СЫРОМОНОЕДЕНИЕ-это не ВЕГЕТАРИАНСТВО!...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 13.02.2011, 19:58
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
fylhtq
Ты слышал когда нибудь о том, что белок синтезируется в печени человека .И о том, что если человек употребляет животный белок, то у него формируется гнилостная микрофлора. которая вместе с аминокислотами выбрасывает в кишечник вредные для организма вещества? О том, что человек перешедший на растительную диету через некоторое время вырабатывет полезные бактерии, которые способны обеспечить его всеми необходимыми веществами ? Скорее всего ты это не слышал и не слышали об этом те, кто пишет здесь про незаменимые аминокислоты, легкоусваиваемый белок и весь остальной бред, который внедрён в их мозг системой ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ !
Читайте учебник для мед. вузов: http://www.internet-biblioteka.ru/374-vajner-valeolo...
Несколько кратких выжимок из него: http://www.poprirode.ru/forum/index.php?topic=104.0

Подтверждением всего вышесказанного является мой годовалый опыт сыромоноедения. По сегодняшнему моему состоянию я могу со всей уверенностью говорить о подобных вещах. В отличии от вас мясоедов, которые всеми силами держатся за последнюю радость в их жизни - вкусно пожрать!

Читайте и перечитывайте : http://www.tiensmed.ru/news/bakterii-v-kishecnik1.html
Там про бактерии и работу, которую они выполняют в кишечнике
Вот ещё: http://www.rostmaster.ru/lib/dysbacter/dysbacteriosi...

Вот ещё читай и перечитывай))) http://kishechnik.ru/print-333
так вот я об этом слышал как минимум поэтому поясняю витаминов группы В не менее 20 штук так вот кратко из вашей же переведённой статьи ясно сказано ряд витаминов группы В что это означает а означает следующие что из растительной пищи вам доступен витамин В5 почти из всех продуктов растительного происхождения далее для нормального обмена организма необходимо В1 соя крупы В2 шпинат В3 картофель В6 орехи В12 вопрос откуда вы его получите из своей печени или с послано вам будет кроме того при приёме пищи животного происхождения все эти витамины вы получаете сбалансировано при приёме незначительного количества мяса а вот сколько вам надо сожрать шпината вопрос
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 13.02.2011, 21:44
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Ну сколько еще будет мучиться Иван из-за недостачи этих витаминов?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 13.02.2011, 21:59
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Ну сколько еще будет мучиться Иван из-за недостачи этих витаминов?
Всё зависит от количества съеденного шпината
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 13.02.2011, 22:59
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Это не Иван мучается.Это андрей - fylhtq- страдает.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 13.02.2011, 23:53
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Это не Иван мучается.Это андрей - fylhtq- страдает.
Вот скажите мне честно в СССР дураки сидели когда сборники по питанию разрабатывали институты работали чтоб ккал считать они что вредительством всё это время занимались вот к примеру Рабочие, подвергающиеся действию высокой температуры, значительному теплооблучению, занятые в хлебопекарной промышленности и махорочном производстве, ежедневно должны получать витамины А (2 мг), В4 (3 мг), В2 (3 мг), С (150 мг), РР (20 мг) или потребность в калориях мужчин, занятых особо тяжелым ручным трудом (землекопы, грузчики, лесорубы и т. п.), составляет 4500 ккал
и ещё такой момент вспомните как вас кормили в советское время в столовых рыбные дни и т п вы думаете это потому как рыбу девать некуда было или сборник из трёх томов по обработке пищи просто так придумали были конкретные рекомендации научно обоснованные по здоровому питанию которые учитывали род деятельности климат время года и т д а сейчас эти нормативы не действуют потому как по ним просто прокормить народ невозможно это нерентабельно и ещё момент посмотрите на современное поколение отчасти это результат питания когда подрастающим девочкам придёт пора рожать начнутся последствия тех самых диет с применением практик сыроедения соси сек хлопьев всяких мюсли и подобного ****а скоро на комбикорм переведут потому как более эффективно ну не может человек в нашей климатической зоне травой питаться его для этого надо на пастбище выгонять чтоб он там с утра до вечера траву щипал.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 14.02.2011, 00:42
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Это не Иван мучается.Это андрей - fylhtq- страдает.
И правду страдает...
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.02.2011, 11:38
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Андрей -не мешайте в кучу коней и людей.М ы с вами не виноваты,что людей использовали как дураков.Был калоражный подход,а у многих,и в спорте ,в том числе он и остался.Шаталова,Николаева,Елисеева,Оганян,Болотов,Неумывакин и др.-те немногие кто нестандартно подошли к решению проблем здоровья,и ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!
Изучите их историю,их труды,их опыт.Даже они,имея союзную,а зачастую МИРОВУЮ известность не могли ПЕРЕТЬ ПРОТИВ СИСТЕМЫ,а если и делали что-то,то кто к ним прислушивался?!Я не случайно перечислил Вам только врачей,тех первых из ник,кто понял ТУПИКОВОСТЬ традиционного подхода к здоровью,и,в частности к ПИТАНИЮ,как его части.Не берите в голову,то,что было более 30-лет назад(в данном случае) когда все "ходили в ногу".Сечас вот "начинают просыпаться"-http://2000.net.ua/2000/derzhava/amplituda/71674 ЭТО ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ!!
Ну скажите мне,ну кто до 1995 года что-то слышал о торсионных полях,прано(солнце)едах,которых в мире около 200тысяч(если не ошибаюсь),о том,что от 40 до 60 процентов энергии мы получаем из космоса,а только остальное с пищей?Особенно в СССР,где Йога была под запретом и о Ведах слышали единицы....Ну включайте наконец ЛОГИКУ,анализ и синтез,складывайте МОЗАИКУ.
Человек не ТВОРЕЦ ПРИРОДЫ,он ее часть.И он живет,как все живое в этом мире,либо соблюдая ЗАКОНЫ ЖИЗНИ,или нарушая их!И как в части УК,так и в части зоровья-НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Человек может есть ВСЕ,но НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО!
Я абсолютно согласен с Вами,что если ЗАТРАТЫ ЕНЕРГИИ (у спортсменов,при физ труде,в различных клим.зонах ) различны,то ОБЬЕМ и СОСТАВ пищи будет различен.И не забывайте об ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ обмена каждого организма...(так называемые"доши",надеюсь вы не будете спорить,что они существуют?Или подождем лет 15-20,пока наши академики подтвердят?)
ВОПРОС СТОИТ ТАК. ОПТИМАЛЬНОЕ Питание должно быть ВИДОВЫМ(согласно назначению).Почемуто покупая дорогую машину,люди начинают заливать КАЧЕСТВЕННЫЙ бензин и масло и т.д.
НЕ скажете почему,А? Потому что знают,что после "фуфла" машина может начать барахлить,или просто станет! Но в "себя любимого" пихают ВСЕ ЧТО ХОРОШО ПАХНЕТ И КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ!Это все благодаря природе,тому запасу прочности,который нам дан (ломаемся мы не сразу) И "отключению мозгов"(уровень животного или "зомби"- ну неужели ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ СВОЕ ТЕЛО меньше 15 тыс.у.е.?..
ВКЛЮЧАЙТЕ АНАЛИЗ.Когда я переехал в наш городок,в 1990, у нас был десяток магазинов и один рынок(продовольственные).Сейчас их более чем в два раза БОЛЬШЕ!У нас что,увеличилось число жителей?Да нет, с 60000 тыс. упало где-то до 45000.Смертность Выше рождаемости в 2,5 раза где-то (на 750 смертей-около 300 родов в год).Но если увеличилось ЭТО,продажа еды,значит это выгодно,значит люди стали больше есть,а точнее ЖРАТЬ..
Около 100 лет назад основными причинами смерти были инфекционные болезни,травмы.войны.Сейчас-Инфаркт,инсульт,рак!
По данным библии(?! первые люди жили от 600 до 1000 лет, и если сейчас учесть следующую закономерность: что период от рождения животного до его взросления составляет в зависимости от вида 1/7 и даже 1/17 часть общей продолжительности жизни,то несложные подсчеты показывают, что если человек взрослеет, скажем, к 22 годам, то отпущенный ему природой век - как минимум 154 г.(пищевой аспект,только часть экологического влияния).
"Мы должны всегда стремиться к тому, чтобы потреблять пищи как можно меньше, но столько, чтобы удовлетворить свой голод и поддержать хорошее здоровье, силу и нормальный вес" (К.Джеффри). Древние греки и римляне в период расцвета своей культуры были очень умеренны в еде . Власти и богатству всегда было свойственно "чувственное" отношение к пище, приверженность к ней, особенно в период физического, умственного и морального упадка великих в прошлом народов.Сечас как раз эпоха "кали-юги"....
"Господь создал пищу,а черт кулинаров!"Мы часто путаем полезность и вкусовую естественность продуктов с ПИЩЕВЫМИ ПРИСТРАСТИЯМИ,ПИЩЕВОЙ НАРКОМАНИЕЙ.Я не знаю как у вас,а у меня никогда не бежала слюна (и сейчас не бежит) при запахе и виде сырого мяса,рыбы,яиц..(в отличие от дынь,яблок,орехов,меда). Ну да,а когда пожарим,поперчим,помайонезим...
Если бы образ жизни людей был близок к естественному, если бы они не утратили своих природных инстинктов в питании, подавленных вредными привычками к табаку, алкоголю, всевозможным возбуждающим средствам, острым приправам и кулинарным "шедеврам", то не пришлось бы вести речь и думать о том, что и сколько есть. (читай."12 ступеней к сыроедению" В.Бутаковой и "Преодолеваем пищевые соблазны "Скрытые причины пищевых пристрастий и 7 шагов к естественному освобождению от них. Нил Барнард, доктор медицины, основатель и президент Комитета врачей за ответственную медицину).Нужно честно признаться себе в том,что МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПИЩЕВЫМИ ТОКСИКОМАНАМИ! (см. тесты у авторов).Остальное будет легче...
...Наконец,понаблюдайте,как питаются в природе животные.Это РАЗДЕЛЬНОЕ,ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ. АНАЛИЗИРУЙТЕ!
...Изучите явление АУТОЛИЗА (Шаталова.Оганян,Уголев) при котором продукты сами переваривают себя,а мы лишь активируем этот процесс с наименьшими затратами и наибольшей пользой для организма.
Мы не родились с и не эволюционировали в особи с зажигалками и шампурами в пальцах и печкой в желудке...

ВЫВОДЫ:

МОИ- человек есть то,что он ест,причем ест в адекватных количествах.ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА,ЭТО ФРУКТЫ,ОВОЩИ,ТРАВЫ, ЯГОДЫ,КОРЕНЬЯ ЗЕРНОВЫЕ,ОРЕХИ, МЕД и ЧИСТАЯ,ПРИРОДНАЯ ВОДА! Без никакой термической и химической обработки!
ВАШИ: ...будут зависить от Вас, победите ли Вы пищевую наркоманию или она победит Вас. И несомненно Ваше решение зависит только от Вас...И успехов Вам!(см. мой девиз:....)
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники

Последний раз редактировалось Алекс Ти; 14.02.2011 в 12:50.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 14.02.2011, 15:51
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
В12 вопрос откуда вы его получите из своей печени или с послано вам будет кроме того при приёме пищи животного происхождения все эти витамины вы получаете сбалансировано при приёме незначительного количества мяса а вот сколько вам надо сожрать шпината вопрос
Основные источники витамина В12 (да и других витаминов группы В) — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.
норма потребления 0,001 г в год, а в день – всего 0,000003 г!
Обычно его запасов в печени человека вполне достаточно, чтобы предохранить от развития авитаминоза в течение 1—2 лет.
Термообработка может разрушить В12, находящийся естественным образом в животных продуктах.
Единственным продуцентом витамина В12 в природе являются бактерии. Тот В12, который содержится в животных продуктах, появляется там за счет бактериальной микрофлоры этих животных. Долгое время коммерческим источником получения витамина В12 являлась бактерия Streptomyces griseus. Сегодня эта бактерия вытеснена бактериями Propionibacterium shermanii и Pseudomonas denitrificans. Известна также как минимум одна компания, которая использует в производстве витамина В12 генетически модифицированный организм - Rhone Poulenc Biochimie (Франция).
врачи рекомендуют обогащать еду для вегов витамином В12 дополнительно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 14.02.2011, 23:00
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Да,спасибо mahina,я как раз собирался осветить и вопрос В12.Как ни странно,правы обе стороны.Используя только растительную пищу после перехода на СМЕ через какое то время чувствуется дефицит витаминов,наблюдается похудание,т.к.количество растений,которое нужно сьесть для компенсации недостатка витаминов НЕРЕАЛЬНО.Поэтому мне и кажется,что преимуществом пользуется постеренный переход.Как Вы отметили Тот В12, который содержится в животных продуктах, появляется там за счет бактериальной микрофлоры этих животных
Т.е нашему организму потребуется длительный период(индивидуально) необходимый для вытеснения из кишечника бродильной и гнилостной микрофлоры( у кого какая преобладает) и заселения микробов - продуцентов витаминов в наш кишечник,а затем нормализации обмена веществ в организме ( до 2-3 лет)Поэтому в переходный период некоторые используют поливитаминные комплексы (но они имеют правовращающую структуру(синтетика)-это тебует дополнительных энергозатрат организма,а природные-левовращающую). В частности уникальный состав в этом плане имеют яичные желтки (сырые или в смятку) только без белков! Но некоторые переходят и резко.
Рекомендую "12 шагов к сыроедению"В.Бутенко http://www.om-planet.com/статьи/сыро...нию-в-бутенко/ Но лучше новое издание 2011г....
У каждого свой путь,т.к.все мы разные,каждый со своим обменом веществ,набором болячек и пищевых пристрастий.Но мы,несомненно ,если будем к этому стремиться!
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 16.02.2011, 16:45
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Да,спасибо mahina,я как раз собирался осветить и вопрос В12.
да пожалуйста!
что еще хотелось отметить
штам бактерии Streptomyces griseus как и весь их род проживает в земле и любит сладкое. впрочем как большинство бактерий.
большинство из рода не опасно для человека, а еще из них делают большой перечень антибиотиков. и этот штам бактерии уже как минимум лет 50 прописались в медицине.
поэтому те кто любит наворачивать ягоду прямо с грядки о проблеме В12 могут забыть. тем же кто этого не делает рекомендуется раз в недельку пожевать говяжью печень, желательно в сыром виде.

ЗЫ:Скрытая форма дефицита В12, приводящая к повышенному гомоцистеину, не имеет симптомов и может быть обнаружена только тестированием уровня гомоцистеина в крови.

Типичными симптомами острого дефицита В12 являются:
Постоянная усталость;
Нарушение пищеварения;
Отсутствие аппетита;
Тошнота;
Прекращение менструации.

Другими симптомами острого дефицита В12 являются:
Покалывания в кистях и стопах и их онемение
Нервозность
Диарея
Легкая депрессия
Необычные изменения в поведении
Паранойя
Гиперактивные рефлексы
Жар, лихорадка, повышенная температура
Частые респираторные инфекции верхний дыхательных путей
Импотенция
Провалы в памяти
Бесплодие
Воспаление языка
Макроцитарная анемия
Снижение болевой чувствительности
Нечеткое зрение
Нарушение координации движений
Замешательство, галлюцинации и растройство личности
Низкое количество тромбоцитов и несвертываемость крови
Фебрильная нейтропения

Человек может ощущать симптомы острого дефицита в течение нескольких месяцев или даже года, прежде чем он обратится к врачу и получит диагноз "острый дефицит витамина В12". Как правило, все симптомы исчезают при терапии витамином В12. Однако полного надежного набора симптомов для определения дефицита не существует. Случалось, что необнаруженный вовремя дефицит причинял серьезный вред здоровью.

Дефицит В12 у детей может привести к быстрой утомляемости, снижению аппетита и замедленному развитию. Если при этом дефицит не будет устранен, то он может привести к коме или даже смерти. У детей симптомы, как правило, проявляются быстрее, чем у взрослых. Дети более уязвимы к устойчивым повреждениям здоровья, чем взрослые. Некоторые выздоравливают полностью, а у некоторых наблюдается замедленное развитие.

Если вы ощущаете какие-нибудь из вышеперечисленных симптомов дефицита В12, то вам следует немедленно обратиться к врачу. Однако помните, что каждый из этих симптомов может вызываться также другими причинами, не связанными с дефицитом В12.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 16.02.2011, 17:49
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Ребят, вот вы пишете вроде всё складно. Всё крутите - вертите.
Вот махина пишет, что если человек чувствует утомляемость, то ему нужно обратиться к врачу.
Я питаюсь в последние 4 месяца только 3мя продуктами: банан,яблоко,замоченный арахис. На сме без срывов я больше года. В первые пол года у меня был упадок сил до нуля. Коэффициент интелекта тоже был в этом районе.(хотя у меня было очень разнообразное меню). Но в последние пол года у меня всплеск энергии, мозг работает как часы( я даже на второе образование поступил осенью). Я полон сил и готов продолжать свой курс до победного.
Всё это я объясняю формирование у меня новой микрофлоры, которая сейчас обеспечивает меня всем необходимым. Но в первые пол года, её баланс был смещён в сторону гнилостной.
И на все ваши теории мне плевать. У меня был до сме хронический панкреатит, после каждого приёма пищи был понос и болела поджелудочная. За всё время сыромоноедения, она ни разу не дала о себе знать. Теперь я чувствую себя ребёнком полным живительной силы. И вы думаете, я должен, прочитав все ваши эти дибильные теории, бросить всё это и гнить заживо вместе с вашими научными трудами?
Это дурдом, ребята!
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 16.02.2011, 18:36
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Молодец! Иван, Благодарю тебя за ранее оставленeую ссылку, где и приоткрылась дверь.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 26.02.2011, 01:15
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию По теме В12

вот еще что нашел по теме В12
По данным доктора Вивьен В. Ветрано (Vivian V. Vetrano), даже те, кто питается исключительно растительными продуктами, не рискуют получить дефицит этого витамина. Доктор уверяет, что на самом деле витамин B12 происходит из коэнзимов, которые уже существует в бактерии, обнаруженной в человеческом теле, сообщает www.naturalnews.com. Эта бактерия в основном локализуется в полости рта и вокруг него.

Доктор рекомендует вегетарианцам/веганам просто пропускать мимо ушей этот миф, и больше концентрировать свое внимание на сырых семечках, орехах, овощах и фруктах.

Миф о дефиците витамина B12 породила информация о том, что его нехватка возникает из-за отсутствия продуктов животного происхождения.

Однако, нельзя сказать, что такое явление, как нехватка витамина B12, вовсе не существует. Да, это случается, но возникает не по причине веганства. По словам доктора Ветрано, дефицит витамина B12 часто наблюдается у людей, страдающих витаминной недостаточностью. Кстати, в этом случае болезнь нельзя излечить приемом большего количества витамина. Проблема в том, что организм больного не может впитывать питательные вещества из пищи. Чаще всего дефицит возникает из-за болезни Крона, глютеновой болезни и других пищеварительных расстройств.

Напомним, что к симптомам дефицита витамина B12 относятся: апатия, потеря веса, диарея, расстройство желудка, запор, оцепенение, потеря памяти и замешательство.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 27.02.2011, 15:44
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

На счет подсчета калорий вспорте(калоражный метод по вашему), невозможно с точностью подсчитать калории, просто объем съедаемого подбирают эмпирически для каждого индивидуально. Продвинутые еще различные анализы крови проводят, с целью узнать чего не хватает.
А какой метод вы предлагаете, как альтернативу?
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, думаю спортсмены живут побольше. Самая главная причина-отравление себя ядами.
Продукты должны быть свежие, качественные, а все овощи, фрукты России привозит из-за рубежа, из Китая в частности, где пичкают растения всякими гадостями.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 27.02.2011, 15:44
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

На счет подсчета калорий вспорте(калоражный метод по вашему), невозможно с точностью подсчитать калории, просто объем съедаемого подбирают эмпирически для каждого индивидуально. Продвинутые еще различные анализы крови проводят, с целью узнать чего не хватает.
А какой метод вы предлагаете, как альтернативу?
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, думаю спортсмены живут побольше. Самая главная причина-отравление себя ядами.
Продукты должны быть свежие, качественные, а все овощи, фрукты России привозит из-за рубежа, из Китая в частности, где пичкают растения всякими гадостями.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.03.2011, 14:23
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

сейчас стал бегать джоггинг (всем кстати рекомендую, как отличное стрессоснимающее средство), естественно заинтересовался техническими вопросами, дабы не навредить. Нашёл в сети отличный сайт www.skirun.ru Сайт вообще-то о лыжниках, но дело в том, что вне сезона для поддержания формы лыжники бегают. Посему на указанном сайте обширная информация на тему бега и джоггинга в частности. (Справа ссылка на Школу бега). Так вот там есть и про питание. Т.к. сам я мяса не ем из этических соображений прежде всего, а сахар употребляю очень умеренно (последние 3 года ел только либо мёд, либо сладкие фрукты, а сейчас в связи с физнагрузками стал есть халву и варенья), то озаботился вопросом питания бегуна. Нашёл статью с описанием эксперимента, проведённого Шаталовой в 80-х годах. Рекомендую почитать тем, кому не досуг читать целые книги.
http://skirun.ru/2010/12/22/sports-medicine-shatalova/
И вдогонку о калорийности: как известно в странах юго-восточной Азии кухня традиционно не столь обильна в порциях. Жёлтые едят очень мало, по сравнению с европейцами и уж тем более американцами. Но опыт показывает, что стоит им начать стабильно питаться с детства в рамках европейско-американских кухонь, как вьетнамцы и корейцы становятся большими и толстыми. Но вот вопрос: если они в своей традиции едят в несколько раз меньше чем белые, то как же они умудрились построить Великую китайскую стену или скажем выиграть чуть не все золотые медали в Пекине? А как умудряются япошки работать по 12 часов в сутки без отпусков круглый год на скудном травяном пайке с небольшим количеством животных морепродуктов? Знаете, традиционная европейская медицина не понимает, как работают всякие там энергии Ци, но признаёт, что китайская медицина сильнее и эффективней.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 30.03.2011, 16:45
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Почему до сих пор много мясоедов и термообработчиков.

1. В нашем климате, если вы живете на природе, и при тяжелой работе надо получать не только питательные вещества но и чистые калории. Если вы работаете на реально тяжелой работе да еще на холоде, вам придется потреблять 4-5тыс ккал, а набрать их на растительной пище ох как непросто! (надо нереально много есть). Если вы работаете в офисе, передвигаетесь на автотранспорте, и даже ходите в спорт зал, вам достаточно и половины и даже меньше этой нормы, и вегетарианство и даже СМЕ становится реальным вариантом.

2. Качественная СМЕ диета (без ГМО и пестицидов) сегодня доступна уже немногим. Это касается как удельной цены таких продуктов, (цена дневного полноценного рациона получается выше, чем аналогичной по калорийности традиционной) так и того, что далеко не везде можно их вообще купить в открытой продаже. Вся импортная сельхозпродукция - на 95% ГМО.

3. Питаться со своего участка, и оставаться урбанизированным жителем теоретически можно, но требует выполнения большого количества условий (считай денег больше надо), а в климатической зоне тайги и вообще невозможна, так как удельная плодородность почв там необычайно низка (200-100 и ниже кг углерода/га за сезон, вместо 10000-12000 кг углерода/га в Европе и 22000-24000 кг углерода/га в субтропическом поясе. Самые богатые земли в России имеют плодородность 4000 кг углерода/га. но их совсем мало (менее 1%)) Таким образом, килокалории на обработку необходимого количества почвы будут выше чем её урожай в тех же килокалориях. Ситуацию может немного поправить высокая механизация труда (фактически "поливать огород нефтью").

4. Ситуация с пестицидами, химией и ГМО 20-30 лет назад (когда писалось множество материалов нынешним диетам) была совершенно иной.

5. Термически обработанные ГМО приносят меньше вреда чем необработанные.

6. Все племена кушавшие исключительно растительную пищу были физически несколько слабее, поэтому наибольшее распространение получили вытеснившие их "мясоеды". Теперь времена вроде меняются (но меняются ли?) и без риска для жизни можно быть мелким.

Почему человечество начало применять термообработку. Несколько причин:

- освоение холодных зон, требовало больше калорий, а добыть их было проще, кушая мясо. Однако через мясо и рыбу передается множество паразитов, которые даже если и не используют человека как промежуточного хозяина, попадая в организм приводят к болезням и смерти. при этом такие заболевания всегда носят характер эпидемии и если мрут, то деревнями (почитайте о последствиях потребления строганины). Больниц и анализов в то время не было, поэтому выживали те, кто кипятил все без разбору.

- термообработка на открытом огне, позволяла использовать те плоды и коренья, которые в сыром виде сложно потребить (твердые, или явно невкусные) Опять таки, это важно в холодном климате, где разнообразие растительной пищи ограничено, а ее урожай сконцентрирован в коротком летне-осеннем сезоне.

-термообработка в северных землях, отчасти заменила в кулинарии солнце.

- термообработка позволяла получать более мягкую пищу. Наши предки кушали в основном грубую и твердую пищу, поэтому мягкая была относительным деликатесом. постепенно "деликатес" вытеснил предшественника.

ну и много еще чего...

Главное в том, что СМЕ диета в современном мире подойдет немногим (впрочем и мясная тоже )
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.03.2011, 17:06
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
И вдогонку о калорийности: как известно в странах юго-восточной Азии кухня традиционно не столь обильна в порциях. Жёлтые едят очень мало, по сравнению с европейцами и уж тем более американцами. Но опыт показывает, что стоит им начать стабильно питаться с детства в рамках европейско-американских кухонь, как вьетнамцы и корейцы становятся большими.
Что как раз показывает, что на традиционной диете они хронически недоедают, особенно в детский и подростковый период.

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Но вот вопрос: если они в своей традиции едят в несколько раз меньше чем белые, то как же они умудрились построить Великую китайскую стену
да так и строили, ту работу которую выполнил бы один сытый европеец, выполняли 1,5-3 полуголодных желтых.

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
А как умудряются япошки работать по 12 часов в сутки без отпусков круглый год на скудном травяном пайке с небольшим количеством животных морепродуктов?
На выносливость диета влияет гораздо меньше, чем на пиковую мощность (силу).

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Но вот вопрос: если они в своей традиции едят в несколько раз меньше чем белые, то как же они умудрились скажем выиграть чуть не все золотые медали в Пекине?
Вы их атлетов-красавцев видели? Вы всерьез полагаете они выросли на традиционной горсти риса? Нет конечно! Эти люди - продукт современного питания.

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Знаете, традиционная европейская медицина ... признаёт, что китайская медицина сильнее и эффективней.
Где это признание? Официальные документы, ссылки, статистику заболеваний, смертности, эпидемий - в студию.
Не будет этих документов.
Не стоит придумывать того чего нет. Есть отдельные успехи народной (не обязательно китайской) медицины. Но факты таковы, что традиционная европейская школа сумела создать всемирное здравоохранение (пока не будем трындеть хорошее или плохое, но оно есть), а народная, - нет!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 30.03.2011, 17:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

И еще одно.
Нарушить себе обмен веществ при помощи доморощенных диет - плевое дело. А восстановить - часто невозможно вообще.

Читал одного патологоанатома годов 50-60, так тот при вскрытии четко отличал людей которые голодали во время войны, от тех которых голод не коснулся. необратимые изменения органов.

поэтому доверяйте народной мудрости о умеренном но достаточном питании, - эт проверено хотя бы тем, что наши предки выжили и родили нас. а новомодные веяния даже не представляют, как скажется та или иная диета на ваших детей.

для себя я понял, что если организму, для того чтобы перестроиться на новую диету нужно полгода насилия над собой, то это чушь а не диета (для данного организма).
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 30.03.2011, 17:28
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
И еще одно.
Нарушить себе обмен веществ при помощи доморощенных диет - плевое дело. А восстановить - часто невозможно вообще.

Читал одного патологоанатома годов 50-60, так тот при вскрытии четко отличал людей которые голодали во время войны, от тех которых голод не коснулся. необратимые изменения органов.

поэтому доверяйте народной мудрости о умеренном но достаточном питании, - эт проверено хотя бы тем, что наши предки выжили и родили нас. а новомодные веяния даже не представляют, как скажется та или иная диета на ваших детей.

для себя я понял, что если организму, для того чтобы перестроиться на новую диету нужно полгода насилия над собой, то это чушь а не диета (для данного организма).
Совершенно согласен.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.04.2011, 02:10
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

"организму, для того чтобы перестроиться на новую диету нужно полгода насилия над собой, то это чушь а не диета (для данного организма)."
Не искажайте.Наркоману нужно время для перехода на нормальный обмен веществ. Пищеголики,извините,это наркоманы. Вкусное и полезное-не всегда синонимы. См.Нил Барнард,"Преодолеваем пищевые соблазны","12 шагов к сыроедению"В.Бутаковой,"Как вернуться к жизни"А.П.Столешников и др.
В данном случае время уходит не на перестройку на новую диету,а на очистку организма и нормализацию обмена веществ-АДЕКВАТНОЕ питание,возврат к естественному питанию.Изучайте природу!Законы общие для всех,проводите параллели.Подробней источники: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=380&page=7 + Ваш личный опыт.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.04.2011, 10:41
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Алекс Ти, я ответил вам в соседней ветке http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=164906#post164906
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 01.04.2011, 23:00
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Благодарю,я заметил
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.04.2011, 01:33
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Прочитал, в начале марта, письмо работника мясомолпрома, где он докладывает о том, что всю скотину кормят, на протяжении всей её жизни, лошадиными дозами антибиотиков..
Пришлось стать вегетарианцем, к чему меня даже фильм "Земляне" не подвинул. Отказался от:
Мясо, птица, яйцо, молочные продукты, сыры, майонез.
Рыбу оставил, точнее, начал потреблять, а то как-то до неё редко руки доходили.
Что сказать..
Никаких положительных изменений, за три недели, в себе не заметил, тогда как при СМЕ или Голодании эффект, уже через пять-семь дней, сумасшедший.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot