форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 06.09.2009, 10:42
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
Сергей Биомоз, только вот сечас гонят то пивом назвать нельзя,
а настоящее натуральное пиво, как в прочем и по всем нормам так сказать добытое и приготовленное не так вредно как казалось бы некоторым во всяком случаи на 1000% безобиднее того что продаётся в магазинах...
Мы предпочитаем оправдывать слабости чаще, чем признавать их и искоренять. То, что мы делаем, защищается само. А качественное пиво или нет - без разницы, - если в составе есть алкоголь.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 06.09.2009, 10:55
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

если в пиво добавить алкоголь -то это не пиво, если оно сделано по всем правилам и полностью на естественном процессе, то оно в малом кол-ве то не вреднее любого продукта брожения... спорить о пивных дрожжах или брожении не буду - бесполезно...
Потому как такого пива не достать - я не пью пиво и советую другим так же относится к сурогату под названием "пиво"...
Лучше не употреблять продукт, чем травится подделкой, при этом особенно обогащать мошну врага...
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 17.09.2009, 18:42
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Ну в пиве кроме алкоголя еще содержаться фитоэстрагены и вообще оно является благоприятной средой для развития всяких микробов.

Вот еще о вегетарианстве http://go.mail.ru/search?q=вред%20ве...%20диеты&fr=lb
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 17.09.2009, 20:42
dvf51271 dvf51271 вне форума
участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ставрополь Михайловск
Сообщений: 124
dvf51271 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

[quote=freeman;92639][b]Сотрудники Оксфордского университета установили, что полное исключение из употребления мясных и рыбных продуктов может плохо отразиться на здоровье человека. Дело в том, что в растительной пище отсутствует ряд витаминов, необходимых для мозга.

Были проведены исследования, в которых приняло участие около сотни добровольцев в возрасте от 16 до 87 лет. Часть из этих пациентов были вегетарианцами. В результате экспертам удалось установить чёткую связь между отказом от животной пищи и ухудшением работы мозга.

Из-за нехватки витамина B 12, который содержится в рыбе и мясе, у испытуемых отмечались повреждения центральной нервной системы.

Америкосы вам ещё не такого наговорят. Надо уже понять, что всё что исходит из лагеря врага, не может быть приемлемым для нашей цивилизации. Если вы им так верите продолжайте употреблять чипсы, газировку и жвачку. Только не жалуйтесь потом на здоровье.

Основным источником витамина В12 служат пищевые продукты животного происхождения: говяжья печень, рыба, продукты моря, мясо, молоко, сыры.

Суточная потребность взрослого человека равна 3 мкг; беременных и кормящих женщин - 4 мкг; детей первого года жизни - 0,3-2 мкг. Обычно запасов витамина В12 в печени человека вполне достаточно, чтобы предохранить от развития авитаминоза в течении 1 - 2 лет. Здоровый организм способен вырабатывать витамин самостоятельно.

При температуре выше 100С витамин В12 разрушается за несколько часов.
Вы ведь не станете есть сырое мясо и рыбу? Ну и зачем тогда употреблять в пищу "продукт" в котором после варки витамин В12 разрушится?
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 18.09.2009, 08:28
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здравствуйте , Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D0%BA%D0%B0
В Индии, по разным данным, вегетарианцами являются от 20 % до 70 % всего населения страны.ИЗ 1 169 733 970 человек http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%86 от 233 946 794 млн.человек до 818 813 779 млн.человек являются vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный.
Вегетарианцов в Индии больше чем ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ.
На 1 июля 2009 года численность населения России, по данным Росстата, составила 141,9 млн.ч http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D0%B8%D0%B8
Большинство вегетарианцев - это люди, которые поняли, что сначала нужно избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, и только потом помышлять о создании миролюбивого общества.

Изречения великиких людей о вегетарианстве

В Книге Бытия (1.29) Сам Бог говорит: “Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу”.

Знаменательны слова, которые произносит Бог, обращаясь ко всему израильскому народу: “К чему Мне множество жертв ваших?… Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. … И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови”. (Исаия, 1.11, 1.15)

В “Дхаммападе”, предвидя возможные отступления от его учения, Будда говорит: “Найдутся глупцы, которые в будущем будут утверждать, что я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в какой виде; это раз и на всегда запрещено для всех и каждого”.

Другой стих “Дхаммапады” предупреждает о печальных последствиях употребления в пищу мяса: “Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни”.

“Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце”. Лев Толстой

“Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?” Лев Толстой

“Когда вся земельная собственность этой вселенной будет унаследована всеми творениями, можно будет найти какие-то оправдания системе, в которой к кому-то направляется поток неслыханных богатств, в то время как другие умирают от того, что им не хватает и горсти зерна” П. Р. Саркар.

“Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими”.

Мы молим Бога озарить наш путь: “Даруй нам свет, о всеблагой Господь!”
Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть.

Джордж Бернард Шоу

“По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества”. Альберт Энштейн

“Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека”. Леонардо да Винчи

“Мир на земле, или любой другой мир находится в огромной зависимости от состояния ума. Вегетарианство дает правильное ментальное состояние для мира.. .оно несет в себе силу лучшего пути жизни, который если станет всеобщим, может привести к лучшему, более справедливому и более мирному сообществу наций”. У НУ премьер-министр Бирмы.

Задумайтесь.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 18.09.2009, 12:35
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Я не фанат мяса-птицы, но если бывает несколько дней обхожусь без них, то появляется шум в голове и мысли не фокусируются.

Люди разные и единых подходов к питанию, думаю, нет.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 20.09.2009, 15:12
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здравствуйте, Уважаемый Силовик. """"""Я не фанат мяса-птицы, но если бывает несколько дней обхожусь без них, то появляется шум в голове и мысли не фокусируются."""""" Возможно это СО ВЕСТЬ ?

Вегетарианство - это очень важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается над его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими мыслителями, как:
Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Эмпедокл, Эпикур, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Овидий, Сенека, Бэкон, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Чарльз Дарвин, Жан-Жак Руссо, Вольтер, Адам Смит, Монтень, Байрон, Шиллер, Джордж Бернард Шоу, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, Ламартин, Репин, Бекетов, Струве, Лев Толстой, Николай Рерих, Бенджамин Франклин, Вольтер, Жан Жак Руссо, Байрон, Шопенгауэр, Рихард Вагнер, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Томас Алва Эдисон, Франц Кафка, Ральф Уальдо Эмерсон, Александр Поуп, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Клемент Александрийский, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер, Джеймс Коберн, Сен-Жермен, Норберт Винер, Сен-Жермен Ралф Уалдо Эмерсон, Чарльз Дарвин, академик Павлов, Франц Кафка.


Из известных и популярных:
Актеры и артисты: Джулия Робертс, Ким Бэсинджер, Ричард Гир, Дастин Хофман, Деми Мур, Лив Тайлер, Дени де Вито, Алекс Болдуин, Дастин Хофман, Ума Турман, Брэд Пит, Алисия Сильверстоун, Том Круз, Николь Кидман, Бриджит Бардо, Киану Ривз ( Матрица ), Клинт Иствуд, Дэвид Духовный, Джиллиан Андерсон, Камерон Диас, Памела Андерсон, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Кэти Ллойд, Дрю Бэрримор, Лив Тайлер, Карре Отис, Кристи Трейси Бинхам, Елизабет Беркли, Гвинет Пэлтроу, Орландо Блум, Пирс Броснан, Дженни Гарт, Джон Корбетт, Пенелопа Крус, Теа Леони, Натали Портман, Тоби Магуайр ( Человек-паук ), Лив Тайлер, Ной Уайл, Джош Хартнетт, Кристина Эпплгейт.

Спортсмены: теннисистка Мартина Навратилова, бодибилдеры Билл Перл, Андреас Калинг, Cory Everson (bodybuilder, Ms Olympia 6 times), Louis Freitas (body builder), бегуны Ruth Heidrich (3-time Ironman finisher, marathoner ), Katie Fitzgibbon (marathon runner), Carol Gould (marathon runner), теннисистка Мартина Навратилова, Billie Jean King (tennis champion).

Музыканты и шоу-бизнес:
Стинг, Мадонна, Брайан Адамс, Битлз - Джон и Йоко Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Стар, Seal, Тина Тернер, Монсерат Кабалье, Билли Идол, Duran Duran -все вегетарианцы, Depeche Mode - Мартин Гор и Алан Уайлдер, группа Good Charlotte, Чарли Уоттс (Rolling Stones), Боб Дилан, Лени Кравиц, Синед-о-Конор, Оззи Осборн, Принц, лидер Blur, комик Yankovic «Weird» Al, Брайен Молко (лидер Placebo), Дэррен Хэйс (экс-Savage Garden), Шания Твейн, Аланис Морисетт, Джастин Тимберлейк, Крисси Хайнд (Pretenders), Питер Гебриэл (бывший солист группы Genesis), Роберт Смит (The Cure), Мелани Си (Spice Girls), Моби, Энтони Киддис (вокалист Red Hot Chilly Peppers), Би Би Кинг, Энни Леннокс, Бой Джордж, Крисси Хайнд ( The Pretenders ), Крис Мартин ( Coldplay ), Эрика Баду, лидер Blur Дэймон Элбарн, Моррисси ( песня "Мясо - это убийство"), Том Йорк ( Radiohead ), Джосс Стоун, Аврил Лавинь, Андре 3000 (Outkast)

Наши: Михаил Задорнов, Николай Дроздов, Надежда Бабкина, Лайма Вайкуле, Людмила Гурченко, Сергей Рогожин, Ирина Понаровская, Валерий Леонтьев, Валерия, Сергей Захаров, Никита Джигурда, композитор Виктор Чайка, актер Владимир Андреев, Вадим Байков, Евгений Осин, Шура (Би-2), Кирилл Немоляев (Бони НЕМ), Анастасия Волочкова, Оксана Пушкина, Светлана Тома почти вегетарианки и многие многие другие...

Все больше и больше людей сходятся во мнении, что наиболее близки к пониманию того, как правильно жить человеку в природе, что касается его здоровья и образа жизни, такие, как ( из наиболее известных в последнее время имен ) Галина Шаталова, А.Чупрун, Ю.С.Николаев, В.Николаев, Г.П.Малахов, А.Тер-Аванисян, Поль Брегг и многие другие.

http://poiski-s.narod.ru/shatalova.htm
http://www.naturfood.net/
http://www.gatchina.biz/health
И если люди начнут следовать такому пути, на уровне общества, а не единиц, то тогда мы начнем узнавать, какие удивительные возможности подарила нам природа, а не какие еще разновидности болезней можно получать в награду за неправильный, наперекор природе, образ жизни.
Слепой не может увидеть, какого цвета рассвет, заблудившаяся в потемках ханжества цивилизация не может выйти на свет возрождения...

Собрано из материалов сайтов:
http://www.vita.org.ru/veg/vegizdorov.htm
http://veget.nm.ru/vegetarians_news.htm
http://www.ivu.org/russian/
http://www.vege.ru/?superpage=3
http://www.happyland.by.ru/stars/cit...getarians.shtm
http://sss.vn.ua/vegetare.htm
http://www.knv.ru/veg.htm
http://www.optimistmag.org/ru/0003/article.php?id=283
http://mspiro.narod.ru/Veg.htm
http://www.animalrights.ru/index.htm
Оромноая благодарность Ольга Горбач, член КПЕ, вегетарианка с 1994 г за подбор такого материала.Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный)
Материал для: крепких, полных сил, бодрых, деятельных человеков, и для трупо едов.
Вложения
Тип файла: zip Против мяса.zip (59.6 Кб, 872 просмотров)
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 21.09.2009, 22:25
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

как надоели... сначало покажите светлое своё будущее а потом говорите о необходимости туды попасть...

пока что не видел и не вижу отказывать своему естеству, ну недостаточно доказательств, что я не прав, что иногда позволяю себе есть мясо убитого животного как и тело убитого растения или как принято есть плод по веканству для мистерий и волошебных практик... если всё это делается правильно ....
а то что кому то что-то взбрело говорить это не верно потому что я так считаю и приводит однобокие факты, звиняйте это не мои проблемы...
нет такой необходимости, как впрочем нет необходимости быть веканом...
каждому в частности... это право каждого, а вот что есть просвященое общество мона спорить только тогда когда оно есть...
а так можно говорить о возможной необходимости вегетариантства и то под вопросом...
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 21.09.2009, 22:33
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

вадим667, а вот теперь отредактируй свой же список, выкинув от туда, моральных уродов ( в том числе гомосеов, пропившихся пьяниц, наркоманов), болеющих определёнными болезнями связанными с нарушением питания, далее убери тех кто с отклонениями в мозгах ( я имею ввиду шизофрению и т д - то что явно не пример к чему стремится надо)... ну и тех кого лучше и не было...

потрудись, будь так добр...


(так на опережение - сколько выдающихся личностей которые ели мясо - причём только мясо-молочные продукты, к тому же в той же Африке есть одно племя - сильных и мужественных людей, живущих очень долгую и впринципе счастливую жизнь - пьющих кровь с молоком и становящихся мужиком пройдя таскания льва за хвост....)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 22.09.2009, 09:41
kitaez kitaez вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 7
kitaez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Мясо не ем с 2006 года, скинул 20 лишних кг, чувствую себя прекрасно.
Однажды меня угощал кошерным мясом пакистанский товарищ, так оно даже запаха не издавало и на вкус было ничё
Так что однозначно: для настройки естественного биополя, всякую ***** из рациона ИСКЛЮЧИТЬ (ИЗКЛЮЧИТЬ )!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 22.09.2009, 11:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
как надоели... сначало покажите светлое своё будущее а потом говорите о необходимости туды попасть...

пока что не видел и не вижу отказывать своему естеству, ну недостаточно доказательств, что я не прав, что иногда позволяю себе есть мясо убитого животного как и тело убитого растения или как принято есть плод по веканству для мистерий и волошебных практик... если всё это делается правильно ....
а то что кому то что-то взбрело говорить это не верно потому что я так считаю и приводит однобокие факты, звиняйте это не мои проблемы...
нет такой необходимости, как впрочем нет необходимости быть веканом...
каждому в частности... это право каждого, а вот что есть просвященое общество мона спорить только тогда когда оно есть...
а так можно говорить о возможной необходимости вегетариантства и то под вопросом...
Разумно - означает согласно своей природе. Разумно употреблять в пищу то, что было положено самой природой. Посмеялся бы я над вами, когда бы вы руками разорвали кролика и уплели без соли и без лука.
"Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть." Современная игра с приправами напоминает шизофрению, - желание вместить в себя больше, чем вмещает утроба.

Есть громадное удовольствие в жизни - утоление жажды и утоление голода. Самая простая еда покажется божественным элексиром, если ее изрядно приправить голодом. Черствый хлеб для нищего вкуснее изысканного торта для короля. Так почему же не приправлять голодом самое полезное? Это приправа, которую не нужно покупать, она рождается у нас внутри и ее усиливает время.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 22.09.2009, 12:48
Папоротник Папоротник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Папоротник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

У хищных млекопитающих есть Хищный зуб -имеющий особое строение.
У человека его нет - значит человек травоядное.
Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 22.09.2009, 21:09
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Разумно - означает согласно своей природе. Разумно употреблять в пищу то, что было положено самой природой. Посмеялся бы я над вами, когда бы вы руками разорвали кролика и уплели без соли и без лука.
"Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть." Современная игра с приправами напоминает шизофрению, - желание вместить в себя больше, чем вмещает утроба.

Есть громадное удовольствие в жизни - утоление жажды и утоление голода. Самая простая еда покажется божественным элексиром, если ее изрядно приправить голодом. Черствый хлеб для нищего вкуснее изысканного торта для короля. Так почему же не приправлять голодом самое полезное? Это приправа, которую не нужно покупать, она рождается у нас внутри и ее усиливает время.
Золотые слова. Хотя поверить сложно, пока не попробуешь это сам. Единственное нужно кардинально менять своё отношение к пище, но оно того стоит, в жизни есть много более интересных вещей, когда от них тебя не отвлекает еда, да ещё и отличное здоровье в придачу.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 22.09.2009, 23:43
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

ладно попробую ответить словами старого демона....
"когда ты тысячу лет не вкушаешь еду, когда ты не помнишь как это приятно ощущать запах свежеиспечённого хлеба, как приятно тает во рту виноград, как приятно растикается по чреву глоток вина - ты начинаешь завидовать смертным... и не понимаешь почему они не умеют наслаждатся простыми вещами"....
так вот, всё это хорошо, человек пожирающий всё что может съесть конечно похожь на свинью, человек млеющий только травой к старости очень сильно смахивает извините за сравнения тоже не на чистоплодное животное, тот кто питается только липестками цветов... (мона я помолчу в своих сравнениях)...
ну я прошёл через и голод и холод, питанием плодов и вегетарианством, ел и сырое парное мясо убитого животного, ибитого при мне да я и сам его и держал, когда его резали...
знаю о вреде и как мясоедства, так и вегетарианства, знаю что для многих осова жизни аскетизм, для другого веканство, для третьего еда это мясо и только мясо он есть...
При этом каждый из них прав, почему?
А вы сами попробуйте? Сравнить, питаться сначало одним , потом другим, ваш организм сам виберет вам рацион.... запомните одно, когда пропогандируете один вид питания, забудте о поливании грязью вдругие....
это же простая истина торгашей, но эту истину знаю не только одни, но часто подобных торгашей самих в грязи купали....
Это я к чему? к тому что хотите питаться вегетарианством - Питайтесь, никто вам не мешает, я часто в виде профилактики применяю вещи и похлеще... ну лотос у нас не растет, ну за место цветов более земными плодами, когда просто на хлебе и воде, когда ничего окромя мяса....
извините, но практиковаться в волошбе и при этом насиловать свой организм незя....
Так вот как я говорил насчёт плодояденья, таке говорю и вам, хватит
похамски относится к тому что едят другие....
Хотите, так пишите нормально, расхваливайте свой путь описывайте, но ПРЕКРАЩАЙТЕ нести ЧУШЬ, о том что НЕЗНАЕТЕ.

Я не хочу ворошить архивы нынешнего ФСБ, а так НКВД и тайной полиции, я не хочу говорить о заговорах приписаных вольным каменьщикам -их уже и без этого отпиарили, о деле некого святитиля конца 19 века, обвинёного в подрыве общества в корысных целях.... и т д...
вы внимательно почитайте историю вегетарианства и тем что связано с этим, признавая истину смотрите в обе - обе стороны этой истины....
а так ваши нападки на то как едят другие думаете делают вам честь?
НЕт не думаю, на оборот, это говорит о ненормальности ...
(заранее предупреждаю, пишу с хладнокровностью сытого питона, без оскорблений, если задел, приношу извинение, что не умею красиво излагать).
ТАк вот не надо врать, просто говорите о красотах и выгодах вегетарианства, о том что 90% разнообразных практик волошбы требуют вегетарианства, при этом 40% из них схожи вообще с веканством, несколько практик практически приводят к отказы от еды - максимум несколько капель росы и пару листочков розы или лотоса, я ведаю об этих учениях, в принципе каждый кто серьёзно занимается волошбой проходит через полный отказ от еды - обратите внимание на ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от еды вообще, воду человек способен брать не пропуская её примитивно через пищеварительный тракт, а как бы это объяснить - через энергетическую оболочку, есть человеку вообще не обязательно - потому как он ведь при достяжении определённых навыков способен черпать силы не только из космоса, вампиризмом, но и черпть из земли и
кстате вы вкурсе о знаниях электрическтва и строения атома у древних?
Так вот я читал и многое читал про учение, где так и говорится зачем есть человек,ведь питаясь он засоряет себя и тем самым приближает свою смерть, так вот при развитии своих способностей человек может жить веками - при этом не вдыхать кислород -враг любой жизни, потому как он именно кислорот вызывает старение, с момента появления растений в этом мире (об этом тоже древние знали) мы все отравлены и продолжаем впитывать яд.....

Так вот по сравнению с подобными учениями ваши речи есть детский лепет.. извини ещё раз.
Просто надоело читать детский лепет писанный взрослыми дядями....
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 23.09.2009, 10:15
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

серый лис,
написал интересно , не мог бы ты подробнее написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего тебе удалось добиться.
что такое волошба? не мог бы скинуть ссылок на статьи и книги которые ты прочитал или советуешь прочитать?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 23.09.2009, 14:11
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здравствуйте , В первых строках своего письма хочу задать не сколько вопросов:

«»»»как надоели... сначало покажите светлое своё будущее а потом говорите о необходимости туды попасть...»»»»» это вообще про что? Настоящее есть следствие прошлого и причина будущего. Но попробую обрисовать не много : если не будешь есть трупы зверски замученных животных :организм очистится ,поменяется представление о мире ,улучшится самочувствие, поймёшь ,что это ЗДОРОВО.

«»»»иногда позволяю себе есть мясо убитого животного как и тело убитого растения или как принято есть плод по веканству для мистерий и волошебных практик»»» это вообще что?

«»»если всё это делается правильно .... «» это как ? Дайте ссылки или информацию как правильно убивать растение? А то столько лет убиваю растение .

«»»»а то что кому то что-то взбрело говорить это не верно потому что я так считаю «» Ну сделаю не открытие если скажу что ЭТО ФОРУМ, на котором можно оставлять СВОЁ мнение.

«»»»приводит однобокие факты «» ну приведите хотя бы однобокие ФАКТЫ по теме ЧИСТО трупо едение, Мол полезно это многие(больше миллиарда) люди так живут. А так это болтология ( ПРОЦЕС НЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА/ПРОБЛЕМЫ,А ПУСТОЙ НЕ ПРИВОДЯЩИЙ К РЕШЕНИЮ ВОПРОСА/ПРОБЛЕМЫ трёп, смотри также ЗАБАЛТЫВАНИЕ)

О редактировании своего списка.»» а вот теперь отредактируй свой же список, выкинув от туда, моральных уродов»»»» Да поймите же ,что даже ТАКИЕ люди поняли и осознали о необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА. Мясо зверски замученных животных ОГРАНИЧИВАЕТ вопросы понимания. В Индии из большого количества людей очень мало гомо се ов, пропившихся пьяниц, наркоманов, с отклонениями в мозгах, болеющих определёнными болезнями связанными с нарушением питания.

«»»»»ладно попробую ответить словами старого демона....»»» Вот оно как. Цитируем кого ? Разве ЭТО пример для подражания и цетирования?

«»»»»человек млеющий только травой к старости очень сильно смахивает извините за сравнения тоже не на чистоплодное животное»»»»»(по тексту свинья) Где это вы видели человека «млеющего только травой» ?

«»»знаю о вреде и как мясоедства, так и вегетарианства, знаю что для многих осова жизни аскетизм, для другого веканство, для третьего еда это мясо и только мясо он есть...
При этом каждый из них прав, почему? «» не верно задан вопрос. Это ваше мнение ,что каждый из них прав.

«»»запомните одно, когда пропогандируете один вид питания, забудте о поливании грязью вдругие.... «» Однобокие ФАКТЫ грязь?
«»»90% разнообразных практик волошбы требуют вегетарианства»»» Вы занинаетесь практиками из оставшихся 10% ?

«»»я ведаю об этих учениях, в принципе каждый кто серьёзно занимается волошбой проходит через полный отказ от еды - обратите внимание на ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от еды вообще»»» Ну что тут скажешь. Красиво, интересно ,заманчиво. На какой стадии волощобства вы «стоите»? Будьте добры поделитесь виденьем этих практик и учений.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 23.09.2009, 20:07
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

а для чего... вообще то я уже писал, что при открытии родников (чакр) человек сам посебе решает что ему нужно , а что нет....
просто одни начинают есть только по лепестку цветка в день и живут, и в полне сильны, но вот если им вдруг по какой то причине понадобится вкусить что-то другое, а организм уже этого не воспримет....
да в начале после открытия родников есть вообще не хочется и очень долго - у кого как,
потом в рот лезет только плоды, а потом уже приходит понимание что есть еда и для чего она....
вот например вы когда поймали рыбу и перед тем как её разделать и съесть (ну кулинарные изыски оставим на потом), что делаете...
вот например из жизни - когда резали свиней на подхозе в армии, то свинью перед этим "отсиляли" в отдельную клетку ( и не только на убой), а на следующий день выводили на улицу, далее делали всё быстро и по возможности тихо... - для чего, чтоб мясо свиньи не пропиталось страхом и страданием... если что нас самих не очень лаского наказывали, я вот например за то что не уважительно пнул опороса перед забоем сам получил хороший пинок и выслушал лекцию почему нельзя бить животное перед забоем и почему нельзя перед этим приводить его в ужас....от куда было мне знать тогда об этом...
вот второй момент... мы зарезали собаку - она знала заранее если найдём и приведём назад, то ей не жить... ну в этоге мясо есть было невозможно и противно и она часто у меня перед глазами.... и я помню об этом.... вот странно да? сколько свиней при мне зарезали, видел и смерть людей - вроде кошмары не мучают, а тут я порой вспоминаю во всех "подробностях" как пришли, как забрали, как привезали и т д...
знаете но тогда я считал что "цель оправдывает средство"....

отвечая на ряд другие вопросы отвечу просто, я оказывается как назвали моё мировозрение язычник-анималист....не приятно звучит, но против этого сказать нечего...
в пользу мясоедства и образа питания вклучающего ряд продуктов усключенных вегетаринцами говорит факт, что напротяжении долгого периода люди притаются им и ничего, викинги в основе своего рациона имели мясо - ослабли после принятие веры и изменив свою диету,
ряд кочевых народов Азии до последних веков питались в основном животной пищей и ничего, даже как говорится "стояло, даже после цатой невольницы", плодовитостью тех племён сейчас мона позавидовать....сравните по здоровью викинга или монгола тех времён и
индуса тех же годов...
далее кровожадность племён майя, юговосточной Азии и канебалов Новой зеландии, мудрость бушменов и жителей дельты Амозонки...
основа стола скифов ( а мудрость скифов и презрения оных к народам жующих исключительно траву я наслышан и не только работами современных писателей) так получилось, что с детства разными такими вещами интересовался в ущерб спортивным интересам и увлечением автомобилями.... я что при помни что и каких авторов читал, что за старинные книги того 18-19 веков в руки попадали - наследие от моих пра-пра... а что читать, да начиная от уголовных дел 19века и заканчивая психотроникой...
а волошба, да как сказать то это слишком широкое понятие для меня...
от явных явлений скажем так-разгона туч до умение мастера одним прикосновением к технике осуществлять ремонт или понимание причин неисправности... вот как швея ещё не начиная шить понимает, что сегодня ничего у неё не получится, а вот погладит, по шепчет чего то там швейную машинку и шьёт себе на здоровье...
волошба это не только ловкость рук и никакого мошенства, но и понимание как у тебя получается внешне ничего не сделать, просто прикоснутся или силой мысли сотворить чего и т д...
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 24.09.2009, 08:37
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здравствуйте .
Из выше написанного текста серым лисом полезной информации почти нет, ответов на вопросы нет. ЭТО С Л О В О Б Л У Д И Е.

Вопрос серому лису: могли бы вы подробнее написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться.
что такое волошба? не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ? На какой стадии волощобства вы «стоите»? Будьте добры поделитесь информацией.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 24.09.2009, 08:55
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости вегетарианства.

Здравствуйте .

Вот Известные спортсмены – вегетарианцы http://www.vita.org.ru/veg/sport/zna...sportsmenu.htm

Кому интересно О необходимости вегетарианства зайдите на рутуб поиск вегетарианство.
Настоятельно рекомендую просмотреть
http://rutube.ru/tracks/2306688.html...4fdd212bfd521e
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 24.09.2009, 10:57
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости вегетарианства.

удивительно, насколько разнятся мировоззрения людей в наше время. Даже на форуме... поневоле вспоминается: "время разбрасывать камни, и время собирать их,.. ... и нет ничего нового под Луной" ))))
эх, люди, люди...
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 24.09.2009, 22:11
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Толяныч, ан нет никого противостояния, одни просто пропагандируют, а другие противостоят тупой пусть и научнодоказанно пропагандировать свои идеи....
просто ну нельзя же вот так грубо навязывать свою точку зрения, ведь прикрываясь научными трактатами забывать о том зачем пишутся научные многотомники..... поживём скоро увидем и появление противников пития капячённой воды, или пития хоть каким либо даже примитивным способом очищенной воды...
потом появятся те кто будет утверждать и гнобить вегетарианцев и плодоедов в неправильности, потому как действительно надо питаться лепестками роз или скажем лотоса - ведь есть великие учителя, что до конца долгой жизни только лепестками и питались
( а что когда мне пытаются впихнуть пропаганду, сам стараюсь пропагандировать) нет что так незаметно для меня мне же и припехнуть, чтоб я думал что это я сам пришёл к таким выводам......
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 26.09.2009, 07:08
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здравствуйте .
Из выше написанного текста серым лисом полезной информации почти нет, ответов на вопросы нет. ЭТО С Л О В О Б Л У Д И Е.

"""""нет никого противостояния, одни просто пропагандируют, а другие противостоят тупой пусть и научнодоказанно пропагандировать свои идеи.""""""" Это без грамотно и не логично.
"""""просто ну нельзя же вот так грубо навязывать свою точку зрения, ведь прикрываясь научными трактатами забывать о том зачем пишутся научные многотомники""""""" ЭТО про что?
"""""""ведь есть великие учителя, что до конца долгой жизни только лепестками и питались""""" А по конкретней, пожалуйста. Ссылки там или имена, фамилии, псевдонимы.

Вопрос серому лису: могли бы вы подробнее написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться.
что такое волошба? не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ? На какой стадии волощобства вы «стоите»? Будьте добры поделитесь информацией.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 26.09.2009, 13:30
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

вадим667, какой ты не терпеливый...
Цитата:
Вопрос серому лису: могли бы вы подробнее написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться.
что такое волошба? не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ? На какой стадии волощобства вы «стоите»? Будьте добры поделитесь информацией
хорошо отвечаю...
по
Цитата:
могли бы вы подробнее написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться
ну как это сказать, голодание полезно в общем-то на том же примере моей жизни в деревне зимой... практически мяса не видели мы там, сил не то чтоб не убавилось, скажем так наоборот понимание приходит насчёт ... ну я не очень горю желанием поддакивать вам....
полезность в вегетарианстве уйма, но необходимости в ней как таковой особо нет... Просто скажу так, для меня лучше съесть (50 грамм) мяса, чем 300 грамм пустой гречневой каши или буханку хлеба....
( для меня в целом эффект один и тот же)
приходится так же и признать за собой - я не горю желанием отказывать себе в удавольствии вонзать зубы в жёское мясо, ощущать вкус смерти на зубах.... звиняйте но (в оборотничестве ничего плохого не вижу, поедая пусть и жарено-варённое мясо я уталяю в себе инстинкт убийцы, не ну мона утолять "жажды" и свежей зеленью, но зимой в той же деревне при неподготовности это тяжелее сделать, потому как приходится использовать резервы как по волошбе так и по самоконтролю... что говорить если от меня порой собаки шарахались, потому как видели в моих глазах- взгляд волка)

Цитата:
что такое волошба
я вроде отвечал пусть и расплывчиво на этот вопрос...

Цитата:
не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ?
понимаешь в чём тут дело, я очень хорошо храню ссылки, большинство книг и статей я читал относительно давно - вот попробуй вспомнить то что ты читал 5,10,20 лет назад...
по волошбе вообще то статей и книг много, вот у каждого своё представления и вкусы ....а так наверное тут нужна просто интуиция...
мог бы посоветовать почитать влх Родимира или влх Велеслав... вот только что один что другой много подводных камней ставит да и чушью прикрывает необходимую информацию... влх Родимра знаю лично...

Цитата:
На какой стадии волощобства вы «стоите»?
вот сложно на это ответить мне, потому как я сейчас на стадии "работы над ошибками", вот пытаюсь либо востановится и начать опять использовать свои руки для лечения - просто нет прежней уверености ...
опробываю использовать "чистую" волошбы, без использования даже мыслей для усиливания и конкретики действа...
а так - я на пути ведуна, учусь им быть и понимать мир на уровне ведуна...

Цитата:
Будьте добры поделитесь информацией
понимаешь в чём дело, есть вещи которые человек сам должен постигать, есть вещи которые мона передавать на уровне учитель-ученик, есть вещи о которых если распространяешься - приходится отвечать за последствия...
А я что ГУРУ? нет и не собираюсь быть им... да и задачи у меня други...

Я ответил на твой вопрос ели нет, то поясни что конкретно тебя интересует...
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 30.09.2009, 09:20
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здравствуйте
1.
Цитата:
полезность в вегетарианстве уйма, но необходимости в ней как таковой особо нет..
. это как понимать? С таким мировоззренческим подходом можно и продолжить «полезность в здоровом образе жизни (зарядка, занятие спортом, экологически здоровые продукты,) уйма но необходимости в этом как таковой особо нет...»
2.
Цитата:
я не горю желанием отказывать себе в удавольствии вонзать зубы в жёское мясо, ощущать вкус смерти на зубах.... звиняйте но (в оборотничестве ничего плохого не вижу, поедая пусть и жарено-варённое мясо я уталяю в себе инстинкт убийцы
Дааа инстинкт убийцы,ндааа. Просто нет слов.
3.
Цитата:
что говорить если от меня порой собаки шарахались, потому как видели в моих глазах- взгляд волка
Глаза зеркало души. Выводы делайте сами.
4.
Цитата:
понимаешь в чём тут дело, я очень хорошо храню ссылки
Ну и где эти хорошо сохранившиеся ссылки? Будьте так добры поделитесь ими.
5.
Цитата:
а так - я на пути ведуна, учусь им быть и понимать мир на уровне ведуна...
Вот это смех , читать такое от :»
Цитата:
я не горю желанием отказывать себе в удавольствии вонзать зубы в жёское мясо, ощущать вкус смерти на зубах,» моих глазах- взгляд волка»
Вот это ведун по волошобе? Скиньте ссылку по волошобе.
6. Вопрос серому лису: могли бы вы подробнее(подробнее, конкретнее ,точнее ,более расширено ) написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться.
что такое волошба? не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ? Будьте добры поделитесь информацией.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.09.2009, 09:22
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Серый лис вот Вы предлагаете питание «лепестками роз и капельками росы» ,но большинство людей так не сможет ,на данный период времени. А вот в волошобе есть такие ступени развития/питания:
1.трупоедение/все яство
2. Вегетарианство
3. веганство
4. Сыро моно едение
5. питание лепестками роз и капельками росы
6. Питание «святым духом» -солнечной энергией- энерго информацией в меру.
Во многих людях стоит программа блокировки, ограничение в со знании, этакие шлагбаумы. Скорей всего определенного эгрегора. Пример: многие люди не верят , что можно жить (и достаточно активно, деятельно) не поедая мяса зверски замученных животных. Это стереотип мышления.
Последнее пожелание «Иванам»…

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны —
Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит —
Так вешайся, быдло, — никто не неволит.
Автор неизвестен


Надо сменить логику социального поведения.
Что бы не делали великие личности другие люди будут подражать им , брать с них пример.
Серый лис ,если у вас есть способность лечить наложением рук ,вы можете развить этот ДАР ( ПОТЕНЦИАЛ) Если у вас есть способность общаться с растениями, деревьями, кабачками. Вы вы можете развить этот ДАР ( ПОТЕНЦИАЛ). Вы можете стать хорошим ботаником, агрономом ,друидом, ведуном. Это же какие перспективы открываются. Можно ездить и помогать людям ,мол «на этом поле кукурузе не нравится ,мало калийных веществ, здесь хорошо будет пшенице» или « У вас засор лимфатических узлов Вам надо кушать и пить из осиновой посуды или поголодайте дня 3 или чабреца по пейте» А там и ученики пойдут к вам.
Отрывок из переделанной песенки» Кто ты человек города тумана, кто ты ,раскрой свои мозговые грани. Что ты сделал для РОССИИ в свои годы? Кто ты?
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot