форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 26.08.2009, 18:52
Валера3113 Валера3113 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12
Валера3113 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Есть мясо или не есть откинув все нормы морали по поводу убийства животных в современном мире в принципе дело каждого.
Человек с человеческим типом психики подобные продукты есть просто не будет. У него нет такого вопроса .

Немного про себя. Мой организм сам отказался от этого продукта после 36 лет. У меня не было выбора)) Но человеческий оргвнизм в априоре не приспособлен к мясоедению.
Назовём все наши внутренности (кишки и прочее) условно -ливером.
Вот у животных хищников этот ливер не превышает нескольких десятков метров . При этом у них есть клыки для разрыва себе подобных.
У человека )) ливер в сотни раз длиннее чем у хищников. Нет клыков как у хищников.
При поедании мяса все шлаки постепенно осаживаются в ливере. Они не успевают выйти из человеческого организма из-за очень брльшой длины ливера))Отсюда все проблемы и болезни.

Наш организм просто не приспособлен для поедания мясаТакими нас создал творец.

А весь этот бред по поводу полноценного питания мясоедов просто чушь.
Мне 53 года -будет завтра Мои дети обгоняют своих одноклассников по всем параметрам.И это от отца который не ест мяса))
Мой девиз в 40 лет быть сильней чем в 30. в 50 быть сильней чем в 40 и так далее .
И он работает. Сила и выносливость растёт с каждым годом. Но не сама а из-за ежедневных занятий. Подтягиваюсь на турнике легко более 10 раз.Проезжаю на велике без труда от 40 км и далеко за сотню. Рекорд пока 180 км с тяжёлым велобажников в день.И эта не бравада а норма жизни.
Не был в одном городе 5 лет. Приехал и встречался с друзьями. Приятно что меня нызывают молодым человеком и атлетом. Что не скажешь к сожалению по ним мясоедам.
Вынужден это излагать чтобы было понятно -что мясоедение не критерий физухи и спортивности .У меня кстати друзья -сыроеды те вообще лоси )) Здоровые и выносливые -не догнать.

Могу изложить много по поводу поедания трупов и и различных супов на их основе, кстати во много раз вредней самого мяса -но не буду))
У каждого свой путь в жизни .
Мы есть то что мы едим.Но мудрые говорят :"Мы есть то что усваивает наш организм" Вот и всё)) Да вспомните лекции Петрова про чистку клеточек -это про святых которые перешли на воду и хлебушек для получения откровений.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.08.2009, 21:14
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Следовательно, на примере этого опыта можно сказать, что мясо не является строго необходимым продуктом как для роста мышц, так и для жизни человека в целом.
в полне возможно и так, но если начать перечислять продукты которые в принципе мона и не есть, а только питаться теми что не обходимы организму - мир станет серым...
вот смотрим -исключаем все излишества в том числе мясные продукты. продукты "воровства" у других животных, иностранные продукты, что у не растут в открытом климате и долго хранится не могут - ну зимой на открытом грунте многого не вырастишь...
так вот, из оставшегося списка вычёркиваем те продукты, что химическим путём добыты (ладно только промышленным путём), и те что в питании не обходимы
ЧТО ОСТАЁТСЯ?
( для тех кто сомнивается насчёт того как называться падальщик он , раз замороженный труп есть - плохо вы мир хищников и всеядных знаете - учите мат.часть, человек и тут ничего нового не открыл)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 26.08.2009, 21:49
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
в полне возможно и так, но если начать перечислять продукты которые в принципе мона и не есть, а только питаться теми что не обходимы организму - мир станет серым...
Рецептов без мяса НАСТОЛЬКО много, что серостью это никогда не назвать К слову, про питание и тд Голтис тоже не мало написал. Культуристам в помощь в т.ч. Тем не менее речь не о Голтисе, а о вегетарианстве и его возможности. А так же о том, что мясо не является необходимым продуктом.

На последние два вопроса я и ответил в сообщении. Остальное для отдельных тем, я считаю
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 26.08.2009, 22:51
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Serp, научись читать, а.
Цитата:
Сообщение от серый лис
в полне возможно и так, но если начать перечислять продукты которые в принципе мона и не есть, а только питаться теми что не обходимы организму - мир станет серым...
где это я тут про мясо сказал, повторю специально для тебя и в понятной форме - если исключим всевозможные излишества из пищи, то мир станет серым и однообразным...
просто вот возьми и отбрось все не необходимые продукты и оставь только полезную пищу из того рациона, что ты можешь сам вырастить на этой данной земле, а не в далёком китаи и США - жил бы на Гаваях - мясо бы не ел вообще - согласен там оно вообще не нужно...
Далее отбрось те продукты что требуют в наших условиях - тепличного микроклимата.... и всё станет ясно о том что я хочу сказать....

Тема о чём? О необходимости вегетарианства, вот я и спросить хочу чем вы замените по-хорошему мясо и хлеб, живя в глухомани скажем среднего урала, где нет яблок, нет помидоров и и соя просто так расти не за хочет - я хочу не только сам, но и чтоб вы объяснили другим, как собираетесь выживать в условиях той же деревне, где возможностей всё необходимое купить просто выйдя из квартиры нет, где едят в основном то что выращивают сами... А пока что я вижу наработки иноземных традиций и учений, а практики выживания без пачки баксов нет.
Я вот прожил в деревне на гречневой, гороховой, пшенной каше, с морковью, луком, капустой и травеном чае - на излишество звиняйте денег не было....так вот чо бы мы там делали, если бы не приходилось ловить рыбы, хотя бы раз в неделю из парного молока сделать творог....
так вот не заню как расчитаны желудки у кого, но я без мясной пищи просто теряю вес, хотя при незначительной добавки в рацион мяса ( 1% от всей потребляемой пищи) вес свой держу под контролем....
я вот своим пример смог доказать, что без мясо можно ВЫЖИТЬ, но ....
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 26.08.2009, 23:16
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
Serp, научись читать, а.
Вполне умею. Более того, смысл прочитанного понимаю. Равно как и не ленюсь вникнуть в ТЕМУ (про вегетарианство) и общаться ПО ТЕМЕ. Чего и тебе желаю.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
где это я тут про мясо сказал, повторю специально для тебя и в понятной форме - если исключим всевозможные излишества из пищи, то мир станет серым и однообразным...
Лисёнок, дело в том, что ты свою речь построил на контексте. Потому "излишества" могут означать что угодно. А так как тема наша про вегетарианство и мясо, то и контекст в этой теме соответствующий - с позиций вегетарианства мясо это излишество. Более того - вред. Так что если не по нраву что-то - уточняй дополнительно директивно, что имеешь ввиду. Дабы тебя однозначно понимали. Потому как в контекст ты не вписался.

Цитата:
Тема о чём? О необходимости вегетарианства, вот я и спросить хочу чем вы замените по-хорошему мясо и хлеб, живя в глухомани скажем среднего урала, где нет яблок, нет помидоров и и соя просто так расти не за хочет - я хочу не только сам, но и чтоб вы объяснили другим, как собираетесь выживать в условиях той же деревне, где возможностей всё необходимое купить просто выйдя из квартиры нет, где едят в основном то что выращивают сами...
Ну вот и хорошо, что ты все же обратил внимание на тему. Прочти теперь еще раз вышенаписанное мною. Голтис - русский человек, если что. И рацион, который он предлагает к использованию, так же добывается русским человеком.

При этом, заметь, мы в теме говорим про вегетарианство в целом, а не по географии. Так что аккуратнее в словоблудии примеров и акцентов.

Кроме того есть каши (везде есть), яблоки (я на Урале живу и как-то есть они, как и помидоры, и огурцы) и тд.

Цитата:
А пока что я вижу наработки иноземных традиций и учений, а практики выживания без пачки баксов нет.
Значит внимательнее к вопросу отнесись и найдешь сотни вариантов. И они есть.

Цитата:
Я вот прожил в деревне на гречневой, гороховой, пшенной каше, с морковью, луком, капустой и травеном чае - на излишество звиняйте денег не было....так вот чо бы мы там делали, если бы не приходилось ловить рыбы, хотя бы раз в неделю из парного молока сделать творог....
так вот не заню как расчитаны желудки у кого, но я без мясной пищи просто теряю вес, хотя при незначительной добавки в рацион мяса ( 1% от всей потребляемой пищи) вес свой держу под контролем....
я вот своим пример смог доказать, что без мясо можно ВЫЖИТЬ, но ....
Но это не значит, что ты системно подходил к вопросу. Или сколь-либо подготовленно, продуманно. Без мяса люди не только выживают, но и живут. И рационы находят. Более того, у меня есть знакомые, кто не просто вегетарианцы, но и сыроеды. А это значит, что каши они уже не едят... При этом творчески и физически очень активные люди. Опять же "без пачек баксов в карманах", если это понимать как излишество. Хватает на жизнь и хорошо. Кстати, с сайтом Голтиса ознакомься (http://www.goltis.info/ru), дабы по теме говорить. Там и форум есть про питание, тоже полезно будет. Частью там есть и ересь (про вино и мясо для некоторых категорий людей), однако целостно картину дает и направление.


Еще раз момимо всего сказанного выше прошу тебя обратить внимание на то, что Голтис восстановил ЧИСТУЮ мышечную массу БЕЗ мяса. И 4 кг на воде вообще.

Итого получаем, что в России можно жить (из позиций вегетарианцев):

1) вегетарианцем и не терять вес
2) сыроедом и не треять вес. И чувствовать себя хорошо.

Да, географически не везде это просто и возможно, но в целом это возможно. А мы говорим о бОльшей части населения как минимум. Так как отдельно обсуждать изключения довольно накладно, да и в общем-то на фоне правила безсмысленно.

При всем при этом задумайся над концептуальным вопросом:

Тебе жить хочется и развиваться, как творчески, так физически и тд. ? Или просто "потреблять-работать-и прочее подобное" ?

Дело в том, что чревоугодие и зашоривание мозгов мыслью, пусть и не всегда осознанной, "так научили, значит другого не возможно" - редко приводит человека к реализации положительного ответа на первый заданный вопрос.

"многие вещи (вегетарианство в условиях России) нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий"

Подчеркну ещё раз:

Речь в теме идёт о применимости вегетарианского питания для бОльшей части населения России. А также о необходимости вегетарианства при прочих равных условиях с мясоедением. И хватит венегрет разводить мешая все подряд: народы севера, где ни травинки не растёт и кубанские плодородные земли. По порядку, отвечаем на вопрос для большей части, затем прописываем исключения. В итоге достаточно полный ответ. А это нам и нужно.

Или хочется потроллить просто? Определяйся.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.08.2009, 23:36
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

опять же, повторюсь, у питерского целителя-писателя Юрия Андреева в книгах описаны поразительные случаи набора веса вообще без употребления пищи и питья.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.08.2009, 23:38
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Тема про "вегетарианство, раздельное питание и вес" на форуме Голтиса:

http://www.goltis.info/forum/viewthread/1187/


Это для тех, кто про набор мышечной массы говорил в связи с необходимостью, дескать, мясного рациона. Мhру, друзья, разширяйте, мhру.

Вот краткая цитата (и это обычный человек с Владивостока, кстати):

Цитата:
Очень многое зависит от восстановления, от тренировок и питания, и конечно, тренировка должна быть очень интенсивной.

Таким образом я прибавлял по 1 кг. в неделю, питаясь 6-7 раз в день, выдерживая потребление белка 100-120 гр (иногда чуть чуть больше) При этом вес набрал, а талия уменьшалась, ремень как был на последней дырочке, так и остался, даже чуть прослабился…

Рацион примерно был такой: вода, пыльца, урюк замоченный, Тренировка, урюк замоченный (углеводное окно), овсянка/пшеница пророщенная с орехами (белковое окно), вода, пророщенный нут с зеленью (много зелени), вода, урюк замоченный, вода, нут пророщенный с зеленью или крупа с орехами или орехи, пыльца, вода.

Вот и вся моя еда в течении месяца...

...Так я с 66 кг (рост 176) довел свой вес до 70 кг. (по утрам на весах) , т.е. набрал 4 кг за месяц (я говорю о мышечной массе). Обычный вес (грязный) набрать вообще не проблема, калорийная пища тому причина, я помню давно на одних бананах и тыквенных семечках очень быстро набирал вес, но при этом растет пузо, а не мышцы.

__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.08.2009, 23:42
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
опять же, повторюсь, у питерского целителя-писателя Юрия Андреева в книгах описаны поразительные случаи набора веса вообще без употребления пищи и питья.


О том и речь, что слепое отрицание вегетарианства и простого прихода к нему от незнания.

Пора бы участникам ветки, ратующим за мясо, в круг понятий включить адекватную возможность вегетарианства.

Надеюсь результаты обсуждения проломят лёд
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.08.2009, 00:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

)))) про Андреева: http://www.skeptik.net/extras/nikonov1.htm
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.08.2009, 01:01
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
)))) про Андреева: http://www.skeptik.net/extras/nikonov1.htm


Свое-образный целитель, ага Жаль, что положиться на него в обсуждаемых вопросах при таких данных, не очень добросовестно получится.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 27.08.2009, 18:05
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Мы есть то, что мы едим. Не только на физическом уровне, но и на уровне сознательном.

Понимание того откуда пришла пища делает ее или привлекательной или отторгающей.
Если к вам на стол попал красивый, сочный, с аппетитным запахом бифштекс, а вы перед этим посмотрели на предсмертные конвульсии убитого животного и его внутренности при разделке, тогда у вас наверняка пропадет апетит. Но люди даже не думают об этом. Но тот, кто видел животный страх, задумается об этом. Но люди возлагают сие занятие на другие руки и думают, что это проходит мимо.

Однако любая информация накапливается. Даже стены хранят события минувших дней, не говоря уже о живой ткани. Так ужас перед смертью накапливается в мясе и передается людям.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 27.08.2009, 21:30
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
опять же, повторюсь, у питерского целителя-писателя Юрия Андреева в книгах описаны поразительные случаи набора веса вообще без употребления пищи и питья.
интересно, но вовремя активных начальных занятий по волошбе, я как уже писал обходился без еды, только пил зелённый чай с кусочком фрукта или ложкой чайной мёда... - вес не только не терял, но и как обычно набрал 0.5 кг веса, значит не вв пище дело... но при этом я по 4 раза во временном промежуток полчаса прогонял свои родники в день.... пить только хотелось после каждого занятия, а мёд или фрукт жувал, чтоб не повредить свою пищевую ситему в организме...
Так вот я не против вегетарианства, в некоторых случаях она даже полезно, в некоторых необходимо - это я признаю и проверял на своём примере, но проходя через разные этапы своего духовного развития остановился на своём выборе - всеяденья и при неоходимости отказа от физической пищи, просо нужно знать что и когда ешь, знать что это, как оно попало к тебе на тарелку, и для чего ешь....
насчёт чревоугодья - а кто-нить пробовал медитировать и поглащать пищу? по дргому при этом осознаёшь это.... иногда до, когда до когда и иногда (но это к мясу не относится, что верно то верно - только плодоеденья и орехи - то есть зародыши жизни, то есть, что орех, что плод с одной стороны не является уже жизней, а с другой стороны и живое, потому как является семеью и оболочкой семени новой жизни) есть такая философия, не помню как называется, так проросшее зерно является синволом жизни, и погубить отросток уничтожить весь свой путь самосовершенствования, кем бы ты не был... я не противник вегетарианства, но и против активного распростарнения его через пропаганду против другого вида питания...
просто бываю иногда излишне груб, но это я такой какой есть....
(просто когда говорят хищник плохой - он убивает жертвы, а вот травоядное чистое и ангельское животное)
я ем мясо не потому что так положено, а потому как ... но это моё личное дело...
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 01.09.2009, 19:27
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
По умолчанию The Vegan Food Pyramid

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 01.09.2009, 21:24
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

ну и что это доказывает -что всеядные на вершине пирамиды?
(ну и опять пирамида.... как я их не люблю (но это моё мнение))

я бы предпочёл бы изоображение различных столов с различными блюдами....
столы
1 сыромоноеденья - все кушанья и явства
2 постое аскетское питание ( хлеб, вода и кой чего ещё, ладно молитвенник разрешаю)
3 меню гладиатора в римской империи (только не надо опять заливать, о том что гладиатор - только раб)
4 чистая диета кочевника Евроазии 5-15 век ( ладно тут решить мона)
5 вегетарианство
6 меню русского крестьянина скажем до изообретения водки
7 диетическое питьание
8 рафинированное и ГМО и тд химия
ну и т д...
№№№ сбалансированное питание с вычетом реально вредных и вредоностных продуктов и явно искусственного проихождения ( ну скажем сыр, творог, свежее парное мясо, яблоки, крупы и т д)
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.09.2009, 13:13
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

К сожалению природа так устроена, что кто-то кого-то съест. Не мы это придумали и нам не дано это исправить. А растения это такие же живые существа. У них не меньше прав на существование, чем у животных. Кроме того они вырабатывают кислород.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.09.2009, 14:56
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
К сожалению природа так устроена, что кто-то кого-то съест. Не мы это придумали и нам не дано это исправить. А растения это такие же живые существа. У них не меньше прав на существование, чем у животных. Кроме того они вырабатывают кислород.
Большую часть кислорода на планете вырабатывают водоросли. А плоды растений специально созданы для еды. Кстати растения быстрее регенерируют чем животные, которых надо несколько лет растить.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.09.2009, 15:36
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Тело - идеальная биомашина для того, чтобы в нем пребывало сознание. Его саморегуляция и автономный режим самообслуживания идеальны.
Эта биомашина требует только определенного количества биомассы извне для обменной функции и освобождения солнечной энергии, заложенной в эту биомассу.

Не забывайте, что тело - это ОРГАНИЗМ, т.е. организация (симбиоз) различных форм жизни, поддерживающих друг друга в автономном режиме. Наше тело - это микроорганизмы, специализированные клетки, органы и куча всего, что нам знать по большому счету не нужно.

Есть оптимальная биомасса для поступления в нашу биомашину - растительность. И наши маленькие друзья-микроорганизмы помогают создавать кирпичики и энергию для биомашины.
Если бы люди знали насколько изучены микроорганизмы, тогда бы они поняли, что мы не знаем о них практически НИЧЕГО. Это знание придает микроорганизмам значимость, во много раз недооцененную современной наукой.

Представьте. В ваш компьютер вы набросали файлы(покушали), которые не можете открыть(переварить). Из интернета вы закачиваете все необходимые программы(в кишечнике работают микроорганизмы) и все открывается. Но если в некоторых файлах есть вирус(трудно переваривается), тогда ваш компьютер предложет вам их удалить. Но если вы не удалили, то получаете сбои в работе всего компьютера(болезни).
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 04.09.2009, 19:26
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Кстати растения быстрее регенерируют чем животные, которых надо несколько лет растить.
нууу ты сказанул -
гуси- за короткое летнее время огого как вырастают
свиньи - обычно закалывают, чтоб КПД было максимальным по отношению какчества и колличества полезности на 7 месяце (если не ошибаюсь)
корова да долго растёт но обычно её держат как молочную породу.... как мясные породы у нас её стали разводить относительно недавно...
теперь возмём растение, сколько надо растить дерево, чтоб набрало пример такой же вес?
Другое дело ствол дерева мы не едим, хотя лично видел и даже пробовал хлеб из приготовленный спец.способом из древесины - есть мона... (ну я же с разными людьми общался)
а так согласен - есть плоды всё равно что есть яйца - это ещё не форма жизни, а только предверье её...
хотя яйцо скорее к ореху сравнительно подходит, потому как поедая плод, семечки ведь чаще всего выкидываем...
а поедая семечки и орехи мы именно поедаем "яйца" растительного мира...
так что вегетерианство гуманнее мясоедства и всёядства, но плодоеденье (чистое плодо еденье) вершина гуманства, только это нужно понимать и идти к этому самому, а не проповедовать...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 05.09.2009, 07:42
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

То что плоды созданы для поедания согласен. Семена зачастую так и распространяются. После переваривания выходят наружу и сразу оказываются в обильном органическом удобрении.
А яйца от кур-несушек обычно неоплодотворенные, так что при поедании таких яиц никого не убиваем.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 05.09.2009, 12:20
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

я о том же самом... всё зависит от того что сам человек считает убийством и необходимым для выживания действом....
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 05.09.2009, 12:48
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
То что плоды созданы для поедания согласен. Семена зачастую так и распространяются. После переваривания выходят наружу и сразу оказываются в обильном органическом удобрении.
А яйца от кур-несушек обычно неоплодотворенные, так что при поедании таких яиц никого не убиваем.
Говоря что плоды созданы для еды, я имел ввиду что природа вложила туда легкоусвояемые элементы и ферменты для их расщепления, а куриное яйцо создано для продолжения рода, а не для еды.

Хотя если человек - идейный веган, которого волнует судьба убиенных жизней, то яички ему жрать разрешается
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 05.09.2009, 16:19
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

стоп - какую жизнь ты углядел в неоплодатворённом яйце, ведь то самое магазинное яйцо с бледным желтком -не есть живое существо, ибо нету у него "папы"... а вот тот же самый фундук - зародыш, причём живой ореха...
хотя я смотрю ты тоже не оспариваешь, что яйцо можно есть.....
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 06.09.2009, 07:14
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Сотрудники Оксфордского университета установили, что полное исключение из употребления мясных и рыбных продуктов может плохо отразиться на здоровье человека. Дело в том, что в растительной пище отсутствует ряд витаминов, необходимых для мозга.

Были проведены исследования, в которых приняло участие около сотни добровольцев в возрасте от 16 до 87 лет. Часть из этих пациентов были вегетарианцами. В результате экспертам удалось установить чёткую связь между отказом от животной пищи и ухудшением работы мозга.

Из-за нехватки витамина B 12, который содержится в рыбе и мясе, у испытуемых отмечались повреждения центральной нервной системы. Наиболее опасным вегетарианство оказалось для людей, чей возраст превышает 61 год. У этих участников были зафиксированы: потеря памяти и снижение мозговой активности, вызванные сокращением массы головного мозга. В связи с этим авторы исследования не советуют полностью отказываться от животной пищи, сообщает MeedLinks.ru.

источник: pravda.ru


http://last24.info/read/2008/09/19/5/5377
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 06.09.2009, 10:18
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Сотрудники Оксфордского университета установили, что полное исключение из употребления мясных и рыбных продуктов может плохо отразиться на здоровье человека. Дело в том, что в растительной пище отсутствует ряд витаминов, необходимых для мозга.

Были проведены исследования, в которых приняло участие около сотни добровольцев в возрасте от 16 до 87 лет. Часть из этих пациентов были вегетарианцами. В результате экспертам удалось установить чёткую связь между отказом от животной пищи и ухудшением работы мозга.

Из-за нехватки витамина B 12, который содержится в рыбе и мясе, у испытуемых отмечались повреждения центральной нервной системы. Наиболее опасным вегетарианство оказалось для людей, чей возраст превышает 61 год. У этих участников были зафиксированы: потеря памяти и снижение мозговой активности, вызванные сокращением массы головного мозга. В связи с этим авторы исследования не советуют полностью отказываться от животной пищи, сообщает MeedLinks.ru.

источник: pravda.ru


http://last24.info/read/2008/09/19/5/5377
Витамин В12 вырабатывается в толстом кишечнике. Микроорганизмы толстого кишечника синтезируют его для себя и его с избытком хватает для человека. А политические заказы никто не отменял. Кто платит, тот и "музыку заказывает". Почитайте споры о вреде и полезности пива, мнения разделяются, но не в пользу вреда. Как вы думаете почему?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 06.09.2009, 10:35
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Сергей Биомоз, только вот сечас гонят то пивом назвать нельзя,
а настоящее натуральное пиво, как в прочем и по всем нормам так сказать добытое и приготовленное не так вредно как казалось бы некоторым во всяком случаи на 1000% безобиднее того что продаётся в магазинах...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot