форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 20.03.2009, 14:24
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

tanari, казалось бы, очевидно, из растений. Организмы травоядных коровки, лошадки строят весьма массивный скелет из кальция, невероятно, откуда они его только берут?

По серьезному, полетели зубы, кости - кушай репу, репа один из самых высоких по содержанию кальция овощей. Кто последний раз ел репку и вообще ел?

Но и это всё ерунда. Усваиваются только те элементы, которые связаны белковыми структурами - а конкретно тремя АТФ (т.е. форсфорилированы, кстати, погибающими при термообработке, не забыли?). Чем и занимаются наши друзья растения, фосфореллируют элементы, добывая их из минеральной части почвы.

Иначе, мы могли бы есть и минералы и их растворы, сразу. Т.е. взял камушек, растолок, кушай не хочу, ведь полный набор таблицы хим. элементов!


По поводу B12. Вики проговорилась: http://ru.wikipedia.org/wiki/Цианокобаламин

Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека.

Отсюда истерия о нехватке и обязательном употреблении мяса, содержащем "незаменимый" B12, становится примитивной дезой. Причем тут мясо, когда прямым текстом идет речь о пищеварительном тракте и бактериях его производящих?

В12 вырабатывается кишечной флорой (нашей родной). И нехватка обусловлена банальным дисбактериозом, который вызывается, в свою очередь засильем гнилостных микроорганизмов в кишечнике, подавляющих "добрых" родных микробов и антибиотиками, которые мочат всех.


з.ы. Теория подкрепленная практикой, да овладевшая массами... Ух какая материальная сила. :)
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 20.03.2009 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 20.03.2009, 14:47
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
tanari

В12 вырабатывается кишечной флорой (наше родной). И нехватка обусловлена банальным дисбактериозом, который вызывается, в свою очередь засильем гнилостных микроорганизмов в кишечнике, подавляющих "добрых" родных микробов и антибиотиками, которые мочат всех.


з.ы. Теория подкрепленная практикой, да овладевшая массами... Ух какая материальная сила.
Цитата:
Задорнов о вегетарианстве

http://rutube.ru/tracks/1487376.html...7d1f3ee97a1cb0

я всё-таки хочу узнать как объясняют вегетарианцы вопрос мясоедов откуда вегетарианцы берут кальций? и что за мифический B12 которым всех пугают?
Любопытно, буду дальше само совершенствоваться.

Хочу добавить, что я так же пытаюсь отказаться от шоколада, к чаю я сейчас обычно употребляю изюм или финики, и должен сказать это очень вкусно и абсолютно подходит к чай-питию.

Пс: Как быть на счёт чая?, не один раз слышал что например зелёный чай намного полезней чёрного, но по каким качествам он полезней и почему?

Кофе практический не употребляю, а что самое главное мне удалось ознакомится с влияние на человеческий организм кофеина!

Дело в том, что когда я последний раз был на дискотеки, я весь вечер пил воду, уже как пол года не пью алкоголь, эта вода продаётся в пластмассовых бутылочках и не газированная. Так вот после третей бутылки воды мне начало мутит сознания, ощущение было такое, что я как будто пропустил рюмку или две водки, вроде не пьян, но и не трезвый. В ушах начала притупляться музыка, упала резкость огней, в общем как будто бы вошёл в транс. Потом выяснилось, что эта вада содержит кофеин, доза была тоже обозначена, но сколько и чего непонятно, было лишь написано что употребление этой воды не рекомендовано детям.

Я задумался если напиток не рекомендован детям, а я в 23 года, его уже выпил бутылки три четыре, по 0,5 лита.... ?

Последний раз редактировалось Amonrah; 20.03.2009 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 20.03.2009, 19:42
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Что кушать каждый выбирает сам для себя...
Быть вегетарианцем или мясоедом выбор ваш ...
Я иногда в семье мясоедов встречал подростка вегетарианца, помню мне его мама жаловалась, что дочка ничего не ест, готовит сама либо мама старается отдельно ей готовить...
Многие приходят к вынужденному вегетарианству через болезни, но есть и такие котрые веганят из-за своих убеждений...
Какой путь ваш? знаете только Вы сами... советовать что-либо не стоит...
Но уважать стоит каждого человека, независимо от того, что он кушает
Немного о вегетарианстве
Более питательно
Овощи содержат больше питательных веществ, чем равное количество мёртвой плоти. Это прозвучит удивительным и немыслимым заявлением для многих людей, потому что их заставили верить, что они не могут существовать, не оскверняя себя мясом, и это заблуждение так широко распространено, что затруднительно пробудить от него среднего человека. Следует ясно понять, что это не вопрос привычки, сентиментальности или предрассудка; это просто предмет очевидного факта, в котором не может быть ни малейшего сомнения. Есть четыре элемента, содержание которых в пище необходимо и существенно для восстановления и построения тела: а) белки или азотистая пища; б) углеводы; в) жиры; г) соли. Это классификация принятая среди физиологов, хотя некоторые из последних исследований могут в некоторой мере её изменить.
Теперь нет никакого сомнения в том, что все эти вещества присутствуют в большей мере в овощах, чем в мясной пище. Например: молоко, сливки, сыр, орехи, горох и бобы  содержат больший процент белков или азотистых веществ. Пшеница, овёс, рис и другие крупы, фрукты и большинство овощей (исключая, пожалуй, горох, бобы и чечевицу) состоят в основном из углеводов, крахмала и сахаров. Жиры встречаются почти во всякой белковой пище и также могут принимать форму сливочного и растительного масла. Соли в большем или меньшем количестве встречаются практически во всех продуктах. Они исключительно важны для построения тканей организма, и то, что называют соляным голодом, является причиной многих болезней.
Иногда утверждают, что мясо содержит некоторые элементы в большем количестве, чем овощи; часто приводятся таблицы, доказывающие эту мысль. Но рассмотрим этот вопрос с точки зрения фактов. Единственный источник энергии в мясе - это содержащиеся в нём белковые вещества и жиры; но поскольку жир в нём имеет не больше ценности, чем всякий другой жир, единственным пунктом, который остаётся рассмотреть, являются белки. Теперь надо вспомнить, что они имеют только одно происхождение - они синтезируются в растениях и нигде более. Орехи, горох, бобы и чечевица гораздо богаче этими веществами, чем любой сорт мяса, и они имеют огромное преимущество, поскольку белки там более чисты и поэтому содержат всю энергию, первоначально запасённую в них во время их синтеза. В организме животного белки, поглощенные из растительного мира, подвергаются разложению, в процессе которого энергия, первоначально запасённая в них, высвобождается. В результате то, что было употреблено одним животным, не может служить пищей другому. В таблицах, о которых мы говорили выше, белки оцениваются по содержанию азота, но в мясе присутствуют многие продукты обновления тканей, такие как мочевина, мочевая кислота и креатин. Эти соединения не имеют никакой пищевой ценности и учитываются как белки только потому, что содержат азот.

Взято отсюда http://eveg.ru/index.php?option=com_...d=15&Itemid=31
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 22.03.2009, 13:05
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Здесь много пративников употребления молока, творога, сыра, яиц и других продуктов животного происхождения (не считая мяса). На счет яиц я согласен, это, так сказать, будущее мясо, но как быть с молоком и всем, что из него делается, неужели оно также вредно? Вопрос к тем, кто придерживается данной позиции, хотоелось бы услышать их точку зрения. Я сам не ем мясо и рыбу, но активно употребляю молочные продукты, и отказаться от них желания нет.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.03.2009, 14:22
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Млекопитающие. Период лактации (выработка молока) у женского организма достигает 3 лет. Помимо питания, имеет социальный аспект - малыш и мама, в этом особом периоде становления человека, обретают особое доверие, для малыша мать в этот период является непререкаемым авторитетом, источником питания и защиты. И для многих молодых отцов становится откровением, что их ребенок зачастую нервничает и даже боится родного отца, при недостаточном их присутствии. Младенец же пока живет инстинктами, его сознание - белый лист, который только начинает заполнятся алгоритмикой связей причин и следствий.

Не является ли употребление молочных продуктов произведенных от животных (!!!), неким фактором влияющем на подсознание, фиксацией инфантильности в неявном виде, а точнее, подавление самостоятельности, наведение установки - всегда есть кто-то, кто решит проблемы, накормит и защитит.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 22.03.2009 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 22.03.2009, 14:45
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Но уважать стоит каждого человека, независимо от того, что он кушает
А также стоит уважать каждое животное, независимо от того кто его кушает.

Цитата:
Не является ли употребление молочных продуктов произведенных от животных (!!!), неким фактором влияющем на подсознание, фиксацией инфантильности в неявном виде, а точнее, подавление самостоятельности, наведение установки - всегда есть кто-то, кто решит проблемы, накормит и защитит.
Интересная заметка, конечно является, нутром чую
Один эффектом может быть подсознательный а иногда и надсознательный страх перед "авторитетами", государством....
Эффект "моя хата с краю" наверно имеет сильную подпитку от потребления продуктов животных, особенно мясных.

Кстате, чтоб прокормить одинаковое количество людей включая в рацион в большей части мясные продукты (чисто мясной рацион могут выдержать наверно только жители заполярия) - для этого нужно в пару раз больше пашен, (для выращивания корма для животных смертников), нежели чем для обеспечения питанием того же количества людей вегитарианской пищей.

Цитата:
Цитата:
Интересно под какой приоритет управления попадает мясопоедание?
Цитата:
Под седьмой, мистический
Думаю что всётаки под мировозренческий.

Цитата:
На счет яиц я согласен, это, так сказать, будущее мясо, но как быть с молоком и всем, что из него делается, неужели оно также вредно?
Да, вредно, молочные продукты это матричный механизм тонкого управления человеком, наверно разработан специально для использования на не полностью окрепших вегитариянцах, то-есть на тех кото ещё не веганы.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.03.2009, 14:58
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Да, именно животных смертников, а расчеты показываеют, что вегетарианцев Земля может прокормить, страшное дело, до 100 миллиардов, при том же количестве сельхоз. земель, что есть сейчас, т.е. без разработки новых.

Да, "угол", "лишить конфетки", "запретить просмотр мультфильма" и т.п. со временем гипертрофируются в более мощные инструменты - "снизить зарплату", "посадить в тюрьму"...

Социум сам взращивает новые винтики для своей бесперебойной работы.

Все начинается с воспитания и... питания...
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 22.03.2009 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.03.2009, 15:29
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Добавил опрос по молочным продуктам: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5896
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.03.2009, 02:14
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Почему так сложилось, почему ходят такие нравоучения и даже легенды о мясе, о его необходимости в нашем питании?
Отвечу достаточно просто, именно в этом ответе будет заложен фундамент причин деформации нашего сознания от неправильно навязанной традиции.
Проблема нынче серьёздная, она упирается прежде всего в слабость нашего сознания над процессами возникающих чувств, желаний, в этом смысле мы больше становимся похожи на животных.
Всё начилось ещё с древних времён, когда с целью освоения севера, необходимо было согреваться, люди одевались в тёплые шкуры убитых животных, одновременно с этим им ничего не оставалось как уталять голод.
Само по себе мясо вкуснее растительной пищи, в этом смысле чувства берут вверх над сознанием волей слабого человека, поробащают его, делают его зависимым и даже одержимым, а далее, энергия пристрастия как через человеческий проводник питает уже мясной эгрегор, который энергозаполняясь развит теперь уже как самоорганизованный, самостоятельный живой организм, способный ублажать, удерживать и даже находить логические конструкции в обосновании необходимости потребления мяса.
Проблема человека ещё в том что искусившись на вкусную пищу, человек показал свою слабость ума, воли, сознательности - это параметр как естейственный отбор выслеживает претендентов в допуск в духовный мир после физической жизни. Запомните в духовном мире все вегетарианцы, в противном случае человек будет перемещён в сферу параллельной нашему миру, либо реинкарнирует снова в физический мир, худший вариант когда человек по резонансным характеристикам находит своё пристанище(спектрально-резонансное соотношение) в демонических мирах, это закон перераспределения энергии душ людей соответсвующих их наработанным качествам.
Ещё следует запомнить и тот факт, что человек покупая мясо создаёт себе кармическую программу, но её он сможет разрушить если переосмыслит свой образ жизни, своё питание.
Сама кармическая программа создается тогда человек в звене потребителя сам того не осознавая инициирует спрос на убийство животных, иными словами он является первоисточником или саучастником тех мучительных условий жизни которыми подвергаются животные.
Эту тему можно изучить дополнительно по этой ссылки:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=394
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.04.2009, 11:23
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Фильм "Гамбургер без прикрас"

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
здесь посмотрите фильм "гамбургер"
http://www.vita.org.ru/video.htm




Помнится мне: родители заставляли меня есть мясо. Говорили: "Ешь, ато не вырастешь". И я заталкивал с закрытыми глазами куски мяса, попадавшиеся в борще . А от особенно жирных вообще - срабатывал рвотный рефлекс. "Кушай на здоровье", - обычно говорили. Bon appétit!
P.S. Ничего, вырос и не жалуюсь!

скачать >>

Русскоязычный фильм о реальных условиях жизни животных, выращиваемых "человеком"...

Продолжительность - 14 минут, объём 70Mb.

Свободное и бесплатное распространение фильма приветствуется!

Еще: столкнулся с тем, что видео с RuTube частенько подвисает и не загружается полностью.
Решение: бесплатная программа Download Master. Добавляю в неё ссылку на RuTube и качаю видео.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 13.04.2009, 10:13
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Гамбургер без прикрас"

а я в детстве боялся есть рыбу, но всё таки меня как-то раз заставили её съесть.
Просто мясо и курицу я уже видел в виде готовых кусков мяса, а рыбу я увидел ещё целую, когда её мама готовила и мне стало жалко рыбку . Если бы мне в детстве сказали откуда мясо с курицей берутся я бы их тоже есть не стал.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 13.04.2009, 10:56
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Я ем мясо расскажите что в том плохого по пунктам
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.04.2009, 11:57
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Прежде чем задать вопрос, проследите чтобы он не повторялся.
Полноёмкое чтение данной ветви форума даст вам больше ответов чем вы расчитываете получить. Не ограничивайтесь простым набором пунктов, такая информация слаба т.к. не несёт обоснования.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.06.2009, 16:28
Ramil Ramil вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 8
Ramil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

всем привет,на форум попал почитал и у меня возник вопрос.-
я пропиваю уже больше полугода АСД-2,самочуствие отличное,чувствую себя отлично не ем мясо и рыбу месяц и собираюсь переходить на раздельное смо по шаталовой.
в некоторых высказываниях мясная пища создает шумы и т.д. как быть с асд. это ведь изготавливается из отходов животноводства.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 14.06.2009, 16:48
Аватар для evgenim
evgenim evgenim вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
evgenim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

А ведь животное пожирает другое животное, рыба ест рыбу...
Не является ли отказ от мяса и рыбы нарушением закона природы?
Ведь животное не станет вегетарианцем, оно всегда пожирала другое животное. Как человек может отказаться от мяса, он же станет худым и бледным...?
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 14.06.2009, 22:42
masterbalans masterbalans вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 9
masterbalans на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от monteque Посмотреть сообщение
Образ питания определяется двумя параметрами: параметр №1 внешняя среда (доступность/оправданность/целесообразность пищи, климат, экология и т.д.); параметр №2 внутренняя среда (здоровье, нагрузки, духовное состояние и т.д.).

НЕ ПОТРЕБЛЯЙТЕ ЛИШНЕГО во всем и вся!!! - вот истина, а организм сам очистится и перестроится если надо. (под лишним подразумевается не только количество, а так же вкладываются смыслы оправданности, рациональности и т.п. действий и выбора)

а разговоры про то, что если я перестал есть животную пищу (или там еще что-то по совету кого-то) то от этого я становлюсь чище, светлее и восприимчивее то - сказки для профанов, с целью подорвать их здоровье
Поддерживаю !!!!!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 28.06.2009, 20:19
Аватар для TYSONWS
TYSONWS TYSONWS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
TYSONWS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Из двух десятков аминокислот белка, так необходимых для построения новой клетки, организм самостоятельно производит лишь 12, а остальные 8 использует в готовом виде Кто-то скажет, что белки есть не только в мясе, но и в рыбе, и в овощах (например, в бобовых культурах). Да, есть, и немало. Но растительные белки полностью могут усвоиться только в присутствии животных и именно с их помощью. диетологи считают, что суточный рацион человека на 60% должен состоять из животных белков, а остальные 40% можно забросить в организм с овощами. науке доподлинно известно: если в организм не будут поступать животные белки, то витамины и минеральные вещества можно есть хоть горстями, но все равно их не будет хватать, потому что они тоже, как и растительные белки, без животных белков плохо усваиваются. что происходит в организме вегетарианца (особенно в преклонном возрасте), которому не хватает строительного белка. Уже через два месяца после отказа от животных белков количество белков сердечной мышцы снижается в 4 раза. Начинается сердечная недостаточность. После сердца постепенно начнут хандрить и все другие органы. А эта называется – дистрофия. Видели по ТВ репортажи о голодающих детях Центральной Африки? Помните, тонюсенькие ножки и огромные, вздувшиеся животы? Это и есть конечный результат.
Это только кажется, что подобный стиль жизни и образ питания омолодит ваш организм и сделает вас отцом большого семейства. На самом деле, способность к воспроизводству себе подобных во многом зависит от количества белков, которые поступают в организм. Причем, именно животных. Без них сперматозоиды имеют бледный вид. Если мужчина постоянно не получает необходимое количество незаменимых аминокислот, в перспективе он может стать бесплодным. Разве что добавить мнение косметологов. По их наблюдениям типичный вегетарианец имеет сухие, ломкие волосы, тусклые глаза и нездоровый цвет кожи
Конечно, мясо достаточно тяжелая пища для организма. Но ведь никто и не заставляет за один присест проглотить целого барана. И если кому-то стало плохо после мяса, давайте честно признаемся: произошло это от переедания. В день физически активному и практически здоровому человеку для нормальной жизнедеятельности достаточно съесть 100 граммов мяса. Речь идет о куске размером со спичечный коробок.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 29.06.2009, 04:40
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Alexprav - а вы там были?
Человеку нужно мясо, для строительных функций организма, поэтому, не вижу смысла отказываться от мяса.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.06.2009, 08:32
asat asat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13
asat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

С точки зрения химии мясо вроде нормал.Но вот есть какой аспект.Во время убийства животное испытывает боль и страх(кто-то видел животных,которые испытывают счастье от того что их убивают?).И вся эта информация остаётся в мясе.Вы его кушаете и эта информация становится частью Вашего сознания-страх,боль.В таком состоянии человек не может адекватно воспринимать окружающий мир,не то что Божественные сферы.
Так что для реального духовного роста вегетарианство-основа.Без этого всё развитие будет ложью.Отсюда заповедь неубий,ахимса(не насилие).
А все аминокислоты и т.д.это можно из молочных продуктов получить.
Кстати это всё часть вражеской пропаганды о пользе мяса.Ну это же как божий день.Что бы вырастить барана уходит определённое кол-во растений.Берём эту территорию,распахиваем и засаживаем например картошкой-можно прокормить человек 20.Вот и вся сказка про белого бычка-голод,людей кормить нечем,нужно население сокращать...Уважаемые мясоеды подумайте чью сторону Вы реально поддерживаете сохраняя свои привычки.
Вы тут с глобалистами боретесь, а они Вас изнутри сжирают,превращая Вас в скотомогильник.Кстати евреи придумали как мясо без крови получать-целая наука и перед Богом не стыдно(они всё библией оправдают).Так что враг не дремлет!!!
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 30.06.2009, 22:40
YesMan YesMan вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2
YesMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Скажите мне пожалуйста все те, кто утверждает, что без мяса человек не может быть здоровым. Как вписывается в вашу теорию огромный процент индусов вегетарианцев от рождения?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.08.2009, 14:20
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Вопрос фильм "Знакомьтесь, Ваше МЯСО / Meet your meat" (petatv.com)






фильм "MEET YOUR MEAT" >>>

Последний раз редактировалось Zyuk; 26.08.2009 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 26.08.2009, 14:35
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Скажите мне пожалуйста все те, кто утверждает, что без мяса человек не может быть здоровым. Как вписывается в вашу теорию огромный процент индусов вегетарианцев от рождения?
другая культура, другой климат, другой ареал обитания...
то что русскому на пользу, индусу во вред и наоборот...
говорить о том, что нигде в мире не едят такое кол-во грибов, не означает, что и нам их есть незя, если у китаёзов принято есть тараканов - не значает, что и нам следует есть тараканов.
Я сторонник того "культурный человек не будет писать на дороге, но и культурный человек не будет смотреть в сторону писуна".

или по теме
Цитата:
несмотри в тарелку своему соседу с осуждением, а смотри что ешь сам.
ну и что я например осуждаю неуважительное отношение к пище например, для меня всё живое - морковка и кролик...
если я не воспринимаю что-то едой я просто это есть не буду, но если начал есть давится не смею, только с уважением - в этом мире ничего просто так не происходит...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.08.2009, 15:19
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Смущение - без мяса человек не может быть здоровым !? - брехня!

Цитата:
Сообщение от YesMan Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста все те, кто утверждает, что без мяса человек не может быть здоровым. Как вписывается в вашу теорию огромный процент индусов вегетарианцев от рождения?


Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
другая культура, другой климат, другой ареал обитания...
то что русскому на пользу, индусу во вред и наоборот...
Человек - такая "сволочь", что ко всему привыкает.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.08.2009, 15:50
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Я ем мясо, но я задумывался зачем мы едим трупы животных даже если взять с позиции что мы хищники, хищники едят только что убитую добычу, чего мы не делаем, значит мы даже ближе к падальщикам а не к хищникам, когда едим мясо которое хранилось долгое время и которое не едим сырым.

А после этого фильма я стал подумывать стать вегетарианцем так как я согласен с тем что там говорят http://stop21.info/video/41-2009-08-...4/96--q-q-2009

Самое сложное это исключить это самое мясо из рациона и найти достойную замену.
Даже сказал бы не сложна а просто лень этим заниматься. Перебороть лень в данном вопросе самое сложное, скорей всего так у меня обстоят дела.
Я начинаю понимать что потребления мяса это ещё одна зависимость такая же как потребление алкоголя, курение, онанизм, азартные игры, просиживание за компьютером и многие другие
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 26.08.2009, 17:33
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Alexprav - а вы там были?
Человеку нужно мясо, для строительных функций организма, поэтому, не вижу смысла отказываться от мяса.
Распространенный стереотип. Современная медицина так и думает. Однако...

... известный путешественник Голтис во время 42-дневного голодания (12-14 дней в сухую, т.е. даже без воды и остальные дни только на воде) показал в присутствии ведущих английских специалистов в области медицины, что для восстановления массы тела (мышечной) достаточно воды. А на дистанции в месяц - воды и фруктов. Т.е. БЕЗ МЯСА. Таким образом после выхода из сухого голодания, Голтис за 5 дней "питания водой" восстановил около 5 кг мышечной массы. И в течение месяца после опыта восстановил 26 кг мышечной массы из 27-28 потерянных при голодании.

Материалы этого опыта документированы BBC и подтверждены многими свидетелями, среди которых, как уже упоминал, были квалифицированные специалисты области медицины из Англии.

Следовательно, на примере этого опыта можно сказать, что мясо не является строго необходимым продуктом как для роста мышц, так и для жизни человека в целом.

Ограниченность современной науки, к сожалению, не дает возможности адекватно и точно объяснить этот опыт. Что между тем нисколько его не отменяет.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot