форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Корреляция.
Я наёмный рабочий, молочные продукты употребляю. 71 48.30%
Я наёмный рабочий, молочные продукты не употребляю. 15 10.20%
Я сам работаю на себя, молочные продукты употребляю. 35 23.81%
Я сам работаю на себя, молочные продукты не употребляю. 14 9.52%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты употребляю. 10 6.80%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты не употребляю. 2 1.36%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 13.01.2012, 13:11
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
То есть на ваш взгляд это обычный продукт питания ничем особо не отличающийся?
Я понимаю к чему Вы клоните. И информации в этом ключе прочитано немало. Но. Я пришел к пониманию и к принятию того, что за свою, исчисляющуюся не одним тысячелетием, историю жизнедеятельности человечество "распробовало" всё возможное к употреблению. За это время сформировались кулинарные пристрастия народов, но не только, а и метаболизм. Не зря говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. У каждого народа своя кухня, свои предпочтения. Но и адаптация к определенным продуктам тоже. Полагаю, что кусочек тухлой моржатины для европейца обернется трагически, а для чукчи - в самый раз. Или глоток воды из Ганга, - не пробовали? И не пытайтесь, разве что только при осуществлении суицида. А вот для индусов это святая водичка.
Так и с молоком: те народы, в культуре питания которых есть молоко, то и весь молочный ассортимент для этих людей благо. Беда от продуктов пришла, полагаю, благодаря глобализации, где стало естественным вкушать заморские блюда, никогда ранее в истории этого народа не имевших место. Отсюда, вполне возможно, шквал проблем с аллергическими заболеваниями. А то, что молоко предназначено природой для вскармливания детенышей - я в курсе. Но люди и кузнечиками питаются.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.01.2012, 19:47
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Коровье молоко - продукт для вскармливания телёнков, а не человеческих детей. В коровьем молоке больше белка, чем в человеческом и оно больше подходит для наращивания жира, а человеческое молоко - для развития мозга. Поэтому своего ребёнка лучше кормить грудью, а не выменем.

В нормальной среде корова даёт 4 литра молока в день (столько, сколько нужно её телёнку) и может прожить 20 лет. А на молочном производстве корова даёт 40 литров молока в день, а некоторые особые дойные коровы дают более 100 литров, и их вымя уже приходится подвязывать, чтобы оно не разорвалось. Такие дойные коровы живут всего 4 года на фермах, а потом они умерают от истощения и их мясо сдают в макдональдс и прочие фаст-фуды.

В странах с высоким уровнем потребления молока - высокий уровень детской смертности.
Из-за коровьего молока ухудшается качество спермы.
Молоко - реальная причина ожирения и лишнего веса. Если хочешь похудеть и убрать живот - откажись от молока и молочных продуктов.

За мучение животных люди расплачиваются своим здоровьем.


-----------------------
Справка:
На Руси в крестьянских семьях всегда использовались молоко и молочные продукты. К негативным последствиям это не вело.
Но верно то, что грудных детей надо кормить грудью, а не коровьим молоком.
В старину матери кормили детей грудью до 2-3 лет, в т.ч. благодаря этому дети вырастали здоровыми и выносливыми.
Админ
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.01.2012, 23:13
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Я просто повержен аргументом "но люди и кузнечиками питаются". Вы не оставили мне шансов на продолжение дискуссии. Но, после размышлений о молоке, у меня дозрела очень важная мысль. Мысль о том что при рождении люди не равны в своих возможностях и потенциале. Хоть Бог и создал всех равными но в данный момент люди не равны уже при рождении. А все зависит от генетики. Новорожденный , предки которого питались не тем чем определено природой или употребляли наркотики, будет иметь значительно меньший потенциал. Его генетика частично повреждена и не может работать полноценно. Поэтому Славянские девушки считаются самыми красивыми. Просто наши предки не кушали что не положено и не травили себя наркотиками.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.01.2012, 23:38
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
.. Поэтому Славянские девушки считаются самыми красивыми. Просто наши предки не кушали что не положено и не травили себя наркотиками.
На том и стоять будем!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.01.2012, 07:39
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Второй день пью цикорий. Без молока пить не получается - пакость. И после цикория хочется выпить несколько стаканов чистой воды. Как будто рассола выпил.
пью уже давно с сахаром, молоко никогда не добавлял, вкус вполне приятен
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.01.2012, 09:32
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Куда не сунься - все яд, зеленый чай - яд, сахар - яд, молоко яд, осталось только солнечным светом питаться, который тоже что? Правильно! Яд!

К слову говоря, почему-то чайная ложка сгущеного молока сластит как 5 чайных ложек сахара. По-видимому, в него добавлен усилитель вкуса, который, что? Яд!
Короче, с вами можно сразу идти дружными рядами на прием в психушку

Пойду траванусь зеленым чаем.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.01.2012, 13:05
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
На том и стоять будем!
Дело в том что уже давно не стоим, к сожалению. И молочные продукты одно из средств разрушения здоровья.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.01.2012, 13:14
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Дело в том что уже давно не стоим, к сожалению. И молочные продукты одно из средств разрушения здоровья.
Я понимаю, что эта концепция - один из ваших фундаментов, за целостность которого вы будете драться "до последнего". Но, по-моему, эта концепция и одно из "моющих средств" для промывания мозга. Очнитесь! Выбросьте этот бред из головы, посмотрите на мир открытыми глазами.
Кстати, вы в курсе, что дышать вредно? Кислород, он же не только друг, но и страшный враг его. Информацию надо?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.01.2012, 15:07
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я понимаю, что эта концепция - один из ваших фундаментов, за целостность которого вы будете драться "до последнего". Но, по-моему, эта концепция и одно из "моющих средств" для промывания мозга. Очнитесь! Выбросьте этот бред из головы, посмотрите на мир открытыми глазами.
Кстати, вы в курсе, что дышать вредно? Кислород, он же не только друг, но и страшный враг его. Информацию надо?
На этом форуме я общаюсь, делюсь мнением и опытом, но при этом не забываю что несу ответственность за распространяемую информацию. Соответственно "драться до последнего" или навязывать кому-либо свои взгляды не собираюсь. Мне этого не нужно.

Не знаю о какой концепции Вы говорите но лично я пользуюсь концепцией здравомыслия и диалектикой. И конечно же проверяю свои выводы в реальной жизни на себе.

Также особо хотелось бы отметить что диалектика подразумевает Богоцентричное мировоззрение. Когда человек является частью природы, а не ее царем или творцом.

В отношении молочных продуктов:

Для чего существует (создано) молоко?

Каждый может выделять молоко?

- Нет. Только особи женского пола

Этот процесс происходит постоянно или в какие-либо особые периоды?

- Молоко выделяется только в период беременности и родов.

Употребляют ли млекопитающие молоко весь период жизни?

- Нет. Все млекопитающие, кроме человека (ну царь природы елки ), употребляют молоко только в период младенчества.

Почему молоко жидкое?

- Потому что организм новорожденного млекопитающего находятся в процессе роста и формирования. Он не может употреблять более сложную пищу. Это будет возможно после завершения процесса формирования организма.

Почему молоко быстро портится?

- Потому что оно содержит питательные вещества в наиболее простом виде, так как организм новорожденного не может переваривать более сложную пищу.

Что делают для того , чтобы молоко долго хранилось?

- Его пастеризуют. То есть нагревают до температуры 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. При этом оно становится уже другим продуктом, теряет свои качества и переходит из биосферы в ТЕХНОСФЕРУ созданную человеком. В природе молоко не бывает в таком состоянии.

Почему молоко разных млекопитающих имеет разный состав и процент жира?

- Потому что все млекопитающие имеют разную генетику что обуславливает их сущность (строение тела, систему питания, повадки и т.д.). Соответственно можно сравнить молоко различных видов с ключами разных диаметров. Ключем на 16 не открутить гайку на 25.


Вывод: Молоко создано для выкармливания потомства в период взросления. Его состав обусловлен генетическими особенностями каждого вида.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.01.2012, 20:15
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Скорпион
Но можно и так:

В отношении бананов:

Для чего существуют (созданы) бананы?

Везде могут расти бананы?

- Нет, только в Африке.
Этот процесс происходит постоянно или в какие-либо особые периоды?

- нет, только в сезон созревания.

Употребляют ли приматы бананы весь период жизни?

- Нет. Все приматы, кроме человека (ну царь природы елки ), употребляют бананы только в период их созревания.

Почему бананы мягкие и сладкие?

- Потому что организму приматов нравится именно это их качество. Он может употреблять и более сложную пищу. Это будет после завершения сезона созревания бананов.

Почему бананы быстро портятся?

- Потому что они содержит питательные вещества в наиболее простом виде, так как организм новорожденного не может переваривать более сложную пищу.

Что делают для того, чтобы бананы долго хранились?

- Их обрабатывают специальными составами, укладывают в специальную упаковку и хранят при определенной температуре в холодильных камерах. При этом они становится уже другим продуктом, теряют часть свои качества и переходит из биосферы в ТЕХНОСФЕРУ, созданную человеком. Как только бананы извлекаются из этой упаковки, они начинают быстро портиться, чернеть и гнить. В природе бананы не бывают в таком состоянии.

Почему бананы разных сортов имеют разный состав и процент глюкозы?

- Потому что все банановые деревья растут в разных условиях (почва, климат, вода), имеют разный путь эволюции, разную генетику что обуславливает их сущность (строение ствола, размер и форму плода, вкус и т.д.). Соответственно можно сравнить бананы различных видов с… ключами разных диаметров. Ключем на 16 не открутить гайку на 25.

Вывод: Бананы созданы для употребления приматов. Их пищевая ценность обусловлена генетическими особенностями каждого вида.

В отношении яиц:
их едят все - кто найдет.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 14.01.2012, 20:35
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

по молоку-всё дело в микрофлоре кишечника. Если питаться молоком, то только исключительно им и в строго свежесобраном виде без термообработки. Тогда более менее положительный эффект будет. Если разбавлять молоко с другими продуктами питания, то будет происходить конфликт микрофлоры, так как молочная микрофлора не может устойчиво сосуществовать с микрофлорой мясоеда, или вегетарианца.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.01.2012, 20:27
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Диалектика подразумевает что ответы на вопросы будут правильными. В этом свете ваши рассуждения и выводы о бананах выглядят притянутыми за уши.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Скорпион
Везде могут расти бананы?

- Нет, только в Африке.
Бананы растут в Африке, Азии, Южной Америке и даже в Японии.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Скорпион
Употребляют ли приматы бананы весь период жизни?

- Нет. Все приматы, кроме человека (ну царь природы елки ), употребляют бананы только в период их созревания.
Во-первых бананы употребляют не только приматы. Их употребляют слоны, гривистый волк и другие животные.

Во-вторых все вышеперечисленные виды, и человек в том числе, употребляют их спелыми.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Почему бананы мягкие и сладкие?

- Потому что организму приматов нравится именно это их качество. Он может употреблять и более сложную пищу. Это будет после завершения сезона созревания бананов.
Бананы мягкие и сладкие для того чтобы их съели. Не важно кто. Это способ размножения при котором семена "упаковываются" во вкусную оболочку, привлекающую животных и птиц. Вместе с плодом съедаются и семена. Но семена не перевариваются в организме так как содержат консерванты. Они выходят вместе с фекалиями, попадая в удобренную почву, и прорастают.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Почему бананы быстро портятся?

- Потому что они содержит питательные вещества в наиболее простом виде, так как организм новорожденного не может переваривать более сложную пищу.
Бананы не портятся быстро. Их собирают когда они созрели на 75%. При этом они отдельно от пальмы продолжают доспевать еще более 10 дней. Что говорит о том что они живые.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Что делают для того, чтобы бананы долго хранились?

- Их обрабатывают специальными составами, укладывают в специальную упаковку и хранят при определенной температуре в холодильных камерах. При этом они становится уже другим продуктом, теряют часть свои качества и переходит из биосферы в ТЕХНОСФЕРУ, созданную человеком. Как только бананы извлекаются из этой упаковки, они начинают быстро портиться, чернеть и гнить. В природе бананы не бывают в таком состоянии.
Верно только от части. Так как описанные вами меры призваны замедлить процесс созревания живого плода. В то же время продукты животного происхождения, такие как молоко, являются мертвыми. И это уже меры по остановке РАЗЛОЖЕНИЯ мертвой плоти. Отсюда такая огромная разница в температурах и способах.

Конечно же бананы переходят в техносферу, но доля воздействия на продукт, в отличии от молока, мизерна.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Почему бананы разных сортов имеют разный состав и процент глюкозы?

- Потому что все банановые деревья растут в разных условиях (почва, климат, вода), имеют разный путь эволюции, разную генетику что обуславливает их сущность (строение ствола, размер и форму плода, вкус и т.д.). Соответственно можно сравнить бананы различных видов с… ключами разных диаметров. Ключем на 16 не открутить гайку на 25.
Судя по смайлу вы не понимаете некоторых важных моментов, а может я не до конца раскрыл суть вопроса. Попытаюсь вам объяснить.

Как известно существуют травоядные, плодоядные, плотоядные и всеядные живые существа. Но это касается питания взрослого организма. Но, если некоторые виды рождаются уже приспособленными к поеданию "взрослой" пищи, то к примеру млекопитающие не способны есть "взрослую" пищу и поэтому существует "детская" пища - молоко.

Как я уже писал состав молока каждого млекопитающего отличается как размер гайки. Потому что млекопитающие бывают хищниками, всеядными, травоядными и плодоядными, а значит у них должны формироваться разные физиологические особенности. И если хищника будет выкармливать травоядная корова то он не будет получать достаточное количество необходимых веществ для формирования особенностей хищника.

Но человек имеет еще одно очень важное отличие от других млекопитающих - высокий интеллект и сознание! Если для новорожденного теленка, волченка или лисенка основным приоритетом в развитии является физическое формирования для выживания в дикой природе, то у человека в первую очередь формируется головной мозг. Соответственно если человека поить в детстве молоком коровы то он будет более развит физически но интеллектуальное развитие будет отставать.

Поэтому сравнивать бананы и молоко как разные виды питания не корректно.

Но я уже по сути начал пересказывать лекцию Вальтера Вайса о вреде молока. Там еще очень много фактов говорящих о вреде, который приносит молоко. Советую посмотреть ее и нам будет значительно проще вести беседу.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.01.2012, 21:23
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Диалектика подразумевает что ответы на вопросы будут правильными. В этом свете ваши рассуждения и выводы о бананах выглядят притянутыми за уши....
Поэтому сравнивать бананы и молоко как разные виды питания не корректно.
Естественно, бананы я притянул "за уши". Утрировано, но подобно вам про молоко.
И сравнивал я не молоко с бананами, а абсурд с обманом.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Но я уже по сути начал пересказывать лекцию Вальтера Вайса о вреде молока. Там еще очень много фактов говорящих о вреде, который приносит молоко. Советую посмотреть ее и нам будет значительно проще вести беседу.
Писателей много. Каждый пишет - что хочет, и кто хочет их читать - пусть читает. Но, по моему, существует предел (пожалуй даже нравственный), который переступать не следует.
У меня к Вам вопросы: почему Вы приняли, поверили Вальтеру Вайсу о вреде молока, кому-то ещё - о вреде мяса, Жданову - про телегонию и про необратимые процессы от любого количества спиртного, КОБе про эгрегоры..и ИНВОУ????????
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.01.2012, 21:57
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Писателей много. Каждый пишет - что хочет, и кто хочет их читать - пусть читает. Но, по моему, существует предел (пожалуй даже нравственный), который переступать не следует.
У меня к Вам вопросы: почему Вы приняли, поверили Вальтеру Вайсу о вреде молока, кому-то ещё - о вреде мяса, Жданову - про телегонию и про необратимые процессы от любого количества спиртного, КОБе про эгрегоры..и ИНВОУ????????
Вы о каком пределе говорите?

Хочу уточнить, не необратимые процессы от любого количества алкоголя, а вред от любого количества алкоголя. Хотя это смотря какой смысл вкладывать в термин "необратимые процессы". Если гибель нервных клеток считать необратимым процессом то можно и так сказать.

Я принял и поверил во все это потому, что это вписывается в мое мировоззрения и подтверждается моим жизненным опытом. Я лично на себе проверил вред продуктов животного происхождения и наркотиков. Был период когда я все это употреблял как и большинство людей поэтому я могу сравнивать до и после.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

Последний раз редактировалось Скорпион; 15.01.2012 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.01.2012, 14:06
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
..
Я принял и поверил во все это потому, что это вписывается в мое мировоззрения и подтверждается моим жизненным опытом. Я лично на себе проверил вред продуктов животного происхождения и наркотиков. Был период когда я все это употреблял как и большинство людей поэтому я могу сравнивать до и после.
Я уважаю ваш выбор. Серьёзно. Но вы должны знать, что та часть вашего мировоззрения, которая позволяет навязчиво пропагандировать этот выбор, вмешивается в мировоззрение других людей. Хорошо ли это? Делиться мыслями, мнениями, впечатлениями - да, если есть востребовавшие это уши, но заниматься обличительством - демонстрировать своё неуважение к другим людям. Я стараюсь придерживаться принципа: давать совет при наличии запроса. Бывает, что "заносит".

Добавлю: я также лично на себе испробовал много чего. И имею собственный опыт. И своё мировоззрение. И готов делиться им, но не навязывать. Потому как насилие рождает сопротивление. В этом же случае уместнее - каждому своё.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.01.2012, 14:15
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Скорпион, вегетарианство что ли Вам даёт терпение с такими упорытыми *****ами разговаривать ?

Я кстати, давно заметил, что веганцы очень позитивные и лёгкие люди в общении. Ещё один плюс.

Цитата:
...но заниматься обличительством - демонстрировать своё неуважение к другим людям.
овечка говорит "беее", а коровка - "мууу"
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 16.01.2012, 16:34
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
.. но заниматься обличительством - демонстрировать своё неуважение к другим людям.
овечка говорит "беее", а коровка - "мууу"
А к чему демонстрация списка "игнора"? Понятно, пообщаться охота. Так ведь Вас никто и не гнал - только ведите себя по-людски, где говорят, а не муукают и не беелеют (это уже скотская среда обитания).
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.01.2012, 22:42
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я уважаю ваш выбор. Серьёзно. Но вы должны знать, что та часть вашего мировоззрения, которая позволяет навязчиво пропагандировать этот выбор, вмешивается в мировоззрение других людей. Хорошо ли это?
Я лишь хотел подискутировать, в теме специально созданной для этого, с человеком много знающим о молоке. А в итоге получил ничем не обоснованное обвинение в навязчивой пропаганде.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Делиться мыслями, мнениями, впечатлениями - да, если есть востребовавшие это уши, но заниматься обличительством - демонстрировать своё неуважение к другим людям.
У меня несколько другой взгляд. Если наперсточники (коими являются продавцы молока) обманывают людей, а я их обличил то никакого неуважения в моих действиях нет.

xor

Я придерживаюсь мнения что веганство это скорее атрибут присущий определенному состоянию сознания/понимания.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.01.2012, 10:40
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
..
У меня несколько другой взгляд. Если наперсточники (коими являются продавцы молока) обманывают людей, а я их обличил то никакого неуважения в моих действиях нет..
Мы уже как-то сталкивались по вопросу пристрастий. Я думаю, что у каждого человека есть свой опыт в части того же молока. Кому оно подходит, кому нет, а кому - так себе. Есть и масса "помощников", ориентирующих людей на одно или другое. В итоге - кто определился, кто на пути к этому. Но, полагаю, когда любая из сторон активно пропагандирует своё понимание вопроса и не учитывает (не уважает) мнение другого, то к взаимопониманию они никогда не придут, лишь только озлобятся друг на друга. А потому я предпочитаю делиться информацией, но не заявлять её. Ибо иначе это будет просто проявление неуважения к окружению.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.01.2012, 22:48
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Мы уже как-то сталкивались по вопросу пристрастий. Я думаю, что у каждого человека есть свой опыт в части того же молока. Кому оно подходит, кому нет, а кому - так себе. Есть и масса "помощников", ориентирующих людей на одно или другое. В итоге - кто определился, кто на пути к этому. Но, полагаю, когда любая из сторон активно пропагандирует своё понимание вопроса и не учитывает (не уважает) мнение другого, то к взаимопониманию они никогда не придут, лишь только озлобятся друг на друга. А потому я предпочитаю делиться информацией, но не заявлять её. Ибо иначе это будет просто проявление неуважения к окружению.
Нет, вы ошибаетесь. К вопросам пристрастий можно отнести любимый цвет человека, любимый головной убор или любимую марку автомобиля. Вопрос питания, как например и вопрос продолжения рода, является основополагающим и имеет только один ответ. Каждый вид запрограммирован на свое, видовое питание и если вдруг Верблюд, видовое питание которого колючки, пристрастится к мясу то он просто умрет. Также как и Лев питающийся колючками.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А потому я предпочитаю делиться информацией, но не заявлять её.
Чем по сути отличаются "делиться информацией" и "заявлять ее" (информацию)? Приведите пожалуйста пример.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.01.2012, 23:03
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Нет, вы ошибаетесь. ..
О чем и речь. В смысле - про вашу категоричность. Я уже и Зевсу сколько пытаюсь объяснить, теперь вот вам - лишнее это. Самое главное - ничего хорошего вы её не добъётесь, только рассоритесь со всеми.
Это хорошо, что вы много знаете, во многом разбираетесь, но если вы пришли ОБЩАТЬСЯ, то общение не терпит давления. При таком раскладе невозможно ни о чем договориться. Если же вы пришли демонстрировать своё превосходство, вопросов нет. Но в таком случае не обижайтесь.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Чем по сути отличаются "делиться информацией" и "заявлять ее" (информацию)? Приведите пожалуйста пример.
Делиться, это когда есть, не жалко и спрашивают. А когда "облагодетельствуют" называя дураками - это другое.
Пример, как нечто похожее на это, вы можете посмотреть на наши диалоги с Сергеичем (в последние дни).
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.01.2012, 23:29
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
О чем и речь. В смысле - про вашу категоричность. Я уже и Зевсу сколько пытаюсь объяснить, теперь вот вам - лишнее это. Самое главное - ничего хорошего вы её не добъётесь, только рассоритесь со всеми.
Это хорошо, что вы много знаете, во многом разбираетесь, но если вы пришли ОБЩАТЬСЯ, то общение не терпит давления. При таком раскладе невозможно ни о чем договориться. Если же вы пришли демонстрировать своё превосходство, вопросов нет. Но в таком случае не обижайтесь..
Я категоричен? Я привожу доводы в подтверждение своей точки зрения. С удовольствием послушаю ваши доводы. Но к сожалению ничего нового от вас я пока не услышал, если подойти к любому человеку на улице он скажет тоже самое. С удовольствием послушаю ваши доводы и если они будут убедительны и будут подтверждены жизнью изменю свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Делиться, это когда есть, не жалко и спрашивают. А когда "облагодетельствуют" называя дураками - это другое.
Пример, как нечто похожее на это, вы можете посмотреть на наши диалоги с Сергеичем (в последние дни).
Тогда мне не о чем беспокоиться, я никого не обзываю и не оскорбляю.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 18.01.2012, 23:00
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я категоричен? Я привожу доводы в подтверждение своей точки зрения. ...

Тогда мне не о чем беспокоиться, я никого не обзываю и не оскорбляю.
Долго и искать не приходится:

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Нет, вы ошибаетесь. .
В одной фразе и категоричность и попытка возвыситься за счет "ближнего". Не находите?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 19.01.2012, 00:21
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Долго и искать не приходится:

В одной фразе и категоричность и попытка возвыситься за счет "ближнего". Не находите?
Нет, не нахожу. Но ваши придирки к моим словам, уже в котором по счету сообщении, говорят о том что вы не хотите вести конструктивный диалог. Вам удобнее поплакаться на злого Скорпиона который посмел сказать "нет, вы ошибаетесь".
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.01.2012, 11:30
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Нет, не нахожу.
Увы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Но ваши придирки к моим словам, уже в котором по счету сообщении, говорят о том что вы не хотите вести конструктивный диалог.
То, что вы называете "конструктивным диалогом" называется спором. По сути, мы своё отношение к ряду вопросов высказали. Каждый остался "при своих", что собственно, закономерно. Разница лишь в том, что я принимаю ваше право на свою точку зрения, вы же моё - нет.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вам удобнее поплакаться на злого Скорпиона который посмел сказать "нет, вы ошибаетесь".
А это называется конфликтогеном, то есть провокацией на конфликт. Я в этих эмоциях потребности не испытываю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot