форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Корреляция.
Я наёмный рабочий, молочные продукты употребляю. 71 48.30%
Я наёмный рабочий, молочные продукты не употребляю. 15 10.20%
Я сам работаю на себя, молочные продукты употребляю. 35 23.81%
Я сам работаю на себя, молочные продукты не употребляю. 14 9.52%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты употребляю. 10 6.80%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты не употребляю. 2 1.36%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.03.2009, 21:34
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Алексaндр Посмотреть сообщение
Да забудьте вы наконец о молоке. Все эти молочные, мясные и прочие, это рассада злокачественных опухолей.
Становитесь вегетерианцами !!!
Не путайся в терминологии
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения.
Молочные продукты и яйца игнорируются лишь— веганами.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.04.2009, 03:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

ладно - по другому скажу:
внимательно глядящие на то, ЧТО употреблять в пищу (имея в виду пользу для тела), и сильно увлекаясь этим процессом, часто упускают из виду пользу для души

между тем душа - эт субстанция нематериальная в смысле пожрать-повеселиться,.. она отношением в тварному миру развивается, а не тем, что тело в пищу употребит главнее - КАК оно энту пищу потребит.
компренэ ву, геноссе?

не забываем о том, что Адольф Шекель-грубер - был образцовым вегетарианцем. и закроем тему, хорош трепаться, пейсатели...
жить гармонично в негармоничном обществе, (если честно) - означает его покинуть.

хи-хи...

Последний раз редактировалось Толяныч; 01.04.2009 в 03:32.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.04.2009, 04:51
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Мое мнение, что на самом деле главное экология(глобализаторы подчищают за собой), а не то, что вода в пластиковых бутылках вредит здоровью. Может быть и вредит, но это не более вредно, чем выпить пастеризованное молоко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2009, 11:33
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Толяныч, таки усмотрел корень.

Итак. Суть вопроса. Как известно, хочешь что то спрятать, положи это на самое видное место. Мне хотелось узнать статистику по реальным управленцам, собственно, тусуются ли они на этом форуме. А также выяснить, есть ли люди способные к системному анализу, умеющие смотреть на явления (вопросы) широко, стараясь увидеть все аспекты и их роль.

В итоге мы видим следующее - основные посетители это свободные художники, каждый сам себе на уме, индивидуалисты до мозга костей, не способные к коллективной работе, отсюда и баталии "остроконечников" и "тупоконечников" чуть ли не в каждой теме форума. Далее идут наемные, которые не определились со своим мнением и ищут информацию, к какому лагерю примкнуть. А управленцев как вы видите, раз, два и обчелся. Мир не черно белый. Мир круглый.

з.ы. А молоко, это те же огурцы, как Толяныч заметил. Но это тоже показательно, способны ли такие люди найти общий знаменатель и уметь сотрудничать, если они на пустом месте разводят холиворы.
Интересный опрос. Правда немного некоректный. Интересные результаты.

Спасибо за идею dzh!
__________________
На истину не претендую,а высказываю свое мнение. Хотя она есть...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2009, 11:47
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

ИВАН81, на здоровье! Видишь, даже после открытых мною карт, обсуждение темы осталось в "русле молока", казалось бы такого безобидного. Да, внимание опросом было сконцентрированно точечно, но именно из-за этого взгляд на дифференциацию по другим аспектам осталась за рамками. Эти люди не понимают силу объединения, надеюсь, пока... В результате вышло типичное глобальное "лебедь, рак и щука". Я бы очень хотел увидеть тут людей с объемным взглядом на вещи.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2009, 14:57
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Не путайся в терминологии
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения.
Молочные продукты и яйца игнорируются лишь— веганами.
А я не потребляю в пищу мясо, птицу... продукты животного (млекопитающее) происхождения молочные продукты яйца, дрожи и грибы, но иногда кушаю морепродукты, я тогда какой вид вегтариянца? Рыболов-спортсмен?
__________________
---
http://worldfreemansociety.org
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2009, 20:07
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
А я не потребляю в пищу мясо, птицу... продукты животного (млекопитающее) происхождения молочные продукты яйца, дрожи и грибы, но иногда кушаю морепродукты, я тогда какой вид вегтариянца? Рыболов-спортсмен?
Ты не относишься к вегетарианцам.
Любой вид вегетарианства исключает в пищу плоть животных.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2009, 20:22
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Люди гибнут за мо-о-олоко, люди гибнут за мо-о-о-олоко.... :)))

Пиплы, ау? Вы поняли, что вас жестко обули из-за невнимательности?

Вы ведь и дальше будете искать различия в молоке, вегетарианстве, типах психики и так далее, будете вести все эти бесконечные пустые разговоры, но в глобальном масштабе вы все делитесь всего на четыре группы:

1) наемные рабочие
2) фрилансеры сами с усами
3) мелкие и крупные боссы конкурирующие с себе подобными
4) инвесторы, которые создают все многообразие этого мира, создавая и уничтожая отрасли, стили жизни, моды всех мастей и даже мысли в ваших головах.

Про четвертых я не спрашивал, но они на таком Олимпе, что наша возня тут на форуме сродни муравейнику.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.04.2009, 20:36
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Да причём тут кто есть кто... или по твоему всем достаточно знать что они разделены на эти твои 4 категории...и всё? И все остальные вопросы нужно закрывать? Чото не понимаю твою логику, которой ты так самодовольно хвастаеш.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.04.2009, 20:54
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Серхио, это не самодовольство, это попытка достучаться до разума.
Все остальные вопросы второстепенны. Человеки могут обладать огромным количеством качеств, заниматься всем чем угодно и делиться до бесконечности в этих различиях, но каждый в отдельности попадает только в одну категорию по этому типу деления.

Тут вроде бы форум об управлении. КОБовцам не помешало бы понять в какой категории сконцентрировано управление и что с этим можно сделать.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 01.04.2009, 21:50
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
Радость Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Да причём тут кто есть кто... или по твоему всем достаточно знать что они разделены на эти твои 4 категории...и всё? И все остальные вопросы нужно закрывать? Чото не понимаю твою логику, которой ты так самодовольно хвастаеш.
Если говорить КОБовским языком, то это, как я понимаю, некая попытка тестирования текущего состояния (вектора цели). Все мы можем проанализировать результаты и осознать вектор ошибки.

Например результаты говорят, что на форуме не так уж много людей готовых взять ответственность управления на себя. Осознав это мы можем проанализировать насколько это обеспечивает выполнение наших целей и сделать для себя выводы...

Если учитывать то, что на форуме много индивидуалистов то нужно учитывать что эти люди способные на многое, но с условием собственной выгоды.

Те же кто оказался в категории "работников" в основном ждут действий от других участников и являются в основном наблюдателями, критиками, рассуждающие "по авторитетам".

Вывод: подавляющему большинству еще нужно время, чтобы сделать переход к взятию ответственности на себя или они уже это сделали, но практические результаты еще не наступили.
__________________
На истину не претендую,а высказываю свое мнение. Хотя она есть...

Последний раз редактировалось ИВАН81; 01.04.2009 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.04.2009, 21:54
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Тут вроде бы форум об управлении.
Если ты не заметил, этот форум делится на разделы и ты сейчас находишься в теме "Молоко и молочные продукты"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.04.2009, 21:54
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Для меня этот форум не об управлении о том что лучше, как лучше ну и тп... И если ветка про молоко и молочные продукты то я предлагаю в ней только это и обсуждать, а не лезть сюда с местом человека в мире.
Вот ты говориш, что в конечном итоге всё равно мы придём к тому, что кто-то относится к наёмным рабочим, а кто-то к работникам... да это так и это тоже очень важно, НО за этим тоже есть многое то о чём как и почти все остальные пока не подозреваеш. Тут можно много и долго говорить о разных вещах, но я предлагаю не делать этого.
Например из этой ветки я лишь почерпнул для себя много новой и интересной информации - именно о молоке, и кое чём другом. За что благодарен всем тем кто участвовал в дискусии. В результате полученой информации сделал для себя соотвествующие выводы, запланировал действия ну и тп... Или как ты попробовал к огурцам добавить самолёты.
Хотя возможно мне это неинтересно потому что тема самолётов для меня уже давно расскрыта, и даный пример мне ничего интересного не рассказал.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.04.2009, 21:55
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
dzh писал: Эти люди не понимают силу объединения, надеюсь, пока... В результате вышло типичное глобальное "лебедь, рак и щука". Я бы очень хотел увидеть тут людей с объемным взглядом на вещи.
А как Вы сами оценеваете результаты "теста"? И что же нужно по вашему для объединения?
__________________
На истину не претендую,а высказываю свое мнение. Хотя она есть...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.04.2009, 21:59
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

ИВАН81 ну начнём с того, что опрос составлен не верно, так как он не включил в себя все подклассы людей. Например студенты или просто безработные ну и тп....
Далее, если человек на кого то сейчас(в данный момент работает), то неправильно делать вывод, что он не может взять на себя ответственость и принять решение. Частные случаи не частные это не важно, если делать какие то выводы, то по обшырным исследованиям, а не по какой - то херне. И я очень не люблю когда всех под одну гребёнку, каждый человек индивидуален, и понять всех невозможно.
Возможно я чего-то не понимаю, поэтому не хочу оценивать некоторые коментарии, но я чото не втыкаю о каком обьедении идёт речь, когда люди обсуждать полезно молоко или вредно? Это же простая дискусия..
Каждый приводит свои аргументы, ктото меняет мнение, ктото его рисует на чистый лист... всё индивидуально.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.04.2009, 22:14
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
ИВАН81 ну начнём с того, что опрос составлен не верно, так как он не включил в себя все подклассы людей. Например студенты или просто безработные ну и тп....
Далее, если человек на кого то сейчас(в данный момент работает), то неправильно делать вывод, что он не может взять на себя ответственость и принять решение. Частные случаи не частные это не важно, если делать какие то выводы, то по обшырным исследованиям, а не по какой - то херне. И я очень не люблю когда всех под одну гребёнку, каждый человек индивидуален, и понять всех невозможно.
Возможно я чего-то не понимаю, поэтому не хочу оценивать некоторые коментарии, но я чото не втыкаю о каком обьедении идёт речь, когда люди обсуждать полезно молоко или вредно? Это же простая дискусия..
Каждый приводит свои аргументы, ктото меняет мнение, ктото его рисует на чистый лист... всё индивидуально.
Да тест не совсем корректен, но кое какую информацию он дает.
Анализируйте результаты опроса с учетом его недостатков.

Если бы Вас прямо спросили к какому классу Вы относитесь, то в Вашем ответе был бы элемент выдачи желаемого за действительное, т.е. субъективности, а в этой формулировке Вы увлекшись ответом на вопрос о молоке просто причислили себя к той группе кем Вы фактически являетесь. Это не означает что Вы не можете перейти в другую группу но для этого нужно захотеть что-то изменить, а чтобы захотеть что-то изменить нужно понять где Вы (МЫ) сейчас находитесь.
__________________
На истину не претендую,а высказываю свое мнение. Хотя она есть...

Последний раз редактировалось ИВАН81; 01.04.2009 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.04.2009, 22:55
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Может быть мне так кажется, может быть нет, но мне кажется любой думающий человек, который интересуется различными вещами и обладает определёным багажом знаний помимо школы\вуза, и отличным от общепринятых норм понимает где он находится, что он представляет из себя на даный момент ну и тд и тп.
А знаеш, вырывать страницы из книги или слова из речи, ну или в даном случае делать выводы по результатам 50 проголосвавших... ой как неверно.
То что вы хотите узнать нужно сделать по другому, каждому зарегестрированому тут дать возможность заполнить анкету о себе, в которой будет множество различных вопросов , разного характера.
Ну и например по сбору 3000 таких анкет и их тщательному анализу, можно будет сделать выводы типа.. посетители сайта kpe такие и сякие, предпочитают то-то и это... ну и тд. А тут ... цирк да и только.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.04.2009, 22:59
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Серхио, ты по прежнему кроме молока ничего не видишь, хотя я казалось бы прямым тектом расшифровал вопрос - в него я заложил две составляющих. Но все уперлись только в одну составляющую вопроса, пропустив мимо ушей вторую, которая более глобальна.

Форум как раз, это не про "хорошо" и "плохо", а об управлении, у тебя очень поверхностный взгляд на форум. КОБ исследует управление.

Могу еще разжевать на другом примере, в которых понятно, что есть категории деления разных масштабов. Есть царство животных при всем их разнообразии и царство растений при еще большем разнообразии. Но каждый такой разный вид принадлежит глобально только к одному царству. У человеков, социальных животных деление именно такое по четырем категориям (царствам), но ты правильно заметил, что в течении жизни человек может менять свою принадлежность к "царству", но даже внутри каждой категории они все равно индивидуальны и разнообразны по всем остальным свойствам.

Насчет студентов и безработных. Студенты, при всем уважении, если они не работают, они кушают либо запасы родителей, либо государства, но для общества еще "не родились", хотя их сила и может быть использована, но опять же через подчинение каким либо авторитетам, а это 3 пункт - боссы и коллектив.

Безработные это "темная материя", которые не проявлены в социуме, они лишь проедают свой запас накопленный пока они были внутри общества, т.е. участвовали в экономических отношениях. И к ним тоже может прийти свой босс для консолидации их силы, либо каждый пойдет своим путем, но попадет все равно каждый в свою категорию.

Явления в жизни имеют зачастую больше чем две стороны, и неумение видеть все приводит к недооценке и в результате к ошибкам. Тест был на "объемный взгляд", и хотя в вопросе было всего две стороны, но почти все увидели только одну, это печально.

ИВАН81, да, это тестирование электората форума КПЕ, попытка понять обозначился ли уже какой-либо вектор или по-прежнему броуновское движение.

Спасибо за вопрос насчет объединения. Объединением может быть только общий знаменатель, который еще нужно найти, но если логически подумать, поскольку у инвесторов максимальное управление, то копать нужно в той стороне. :) Именно инвесторы находят общие знаменатели для людей, какими бы они разными ни были, и объединяют для решения своих задач. Инвесторы это не случайные люди с огромными мешками денег, они просто знают как последовательно соединять батарейки, и людям даже кажется, что они отдают свой заряд добровольно, что все естественно и так принято.

Но всеми этими типами управляет "закон денег" - правила экономических отношений между людьми, все остальные отношения следствия из этого закона. КОБ пытается найти справедливый закон денег, к сожалению ищет пока в теории и без моделирования.

Объединение возможно при осознанном инвестировании своих сил и способностей, без большого инвестора.

Серхио, надеюсь для тебя более понятен теперь смысл термина "объединение" и его важность?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.04.2009, 23:00
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Я если честно вообще не понимаю что можно проанализировать по этому мини опроснику... может мне ооо великие мыслители пояснят? И ещё перед тем как отвечать, подумайте открыли ли вы что-то новое? Если да то через какой проход и у кого... Перед тем как что-то делать, нужно сначала думать, и изучать уже имеющуюся информацию, я сомневаюсь что тут что-то сильно противоречит чему-то. А если вы надеялись на этом форуме встретить большинство предпринимателей ну или что-то в этом духе... то это тоже бредово. Короче... имхо говорить то не о чем, и я не понимаю зачем полезную тему молока для чего-то перевели в другое абсоютно менее информативное русло, которое многих то и не интересует. Нельзя ли для этого создать другую тему? А насчёт того, что молоко там кого то отвлекло от 2ой части вопроса... сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.04.2009, 23:15
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

dzh
Каждый судит по себе или по своему опыту или знаням, я не исключение.
Как я понял ты пытался понять к какой экономической категории людей относятся местные форумчане... И ты как я понял надеялся увидеть какие-то иземенения, чтож это похвально. Хотя я скорее по целому ряду причин отношусь к скептикам кобы поэтому мне тебя понять трудно.
То что ты сказал насчёт инвесторов , всё давно известное и очевидное, по крайней мере для меня и мне кажется каждый человек осознано инвестирует свои силы и способности туда, куда ему больше хочется на даный момент. Насчёт кобы и её целей в этой области... я написал выше я тут скорее скептик, про которых ты выразился индивидуалисты которые во всём преследуют свои цели, я если честно и не понимаю как можно действовать по другому.
Поэтому мне бы хотелось, чтобы ты подробней и что главное КОНКРЕТНЕЙ с фактами и примерами обьяснил свои догмы насчёт обьедения и тп... потому что вообще не догоняю о чём ты... А если это то о чём я думаю, то мне кажется что это невозможно в нынешних реалиях.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.04.2009, 23:22
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Я если честно вообще не понимаю что можно проанализировать по этому мини опроснику... может мне ооо великие мыслители пояснят? И ещё перед тем как отвечать, подумайте открыли ли вы что-то новое? Если да то через какой проход и у кого... Перед тем как что-то делать, нужно сначала думать, и изучать уже имеющуюся информацию, я сомневаюсь что тут что-то сильно противоречит чему-то. А если вы надеялись на этом форуме встретить большинство предпринимателей ну или что-то в этом духе... то это тоже бредово. Короче... имхо говорить то не о чем, и я не понимаю зачем полезную тему молока для чего-то перевели в другое абсоютно менее информативное русло, которое многих то и не интересует. Нельзя ли для этого создать другую тему? А насчёт того, что молоко там кого то отвлекло от 2ой части вопроса... сомневаюсь.
Да этот ДЖ видимо имитатор(сам не понимая этого).
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.04.2009, 23:30
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Если ты не заметил, этот форум делится на разделы и ты сейчас находишься в теме "Молоко и молочные продукты"
Белый рыцарь, если ты внимательно прочитаешь вопрос опросника, попытайся еще раз увидеть первую часть перед запятой, потом убери все после запятой, там кажется о молоке... и теперь попытайся понять суть. Еще у меня создается ощущение, что многие не отражают, что именно я составил опрос... В том плане, что типа че ты нам мешаешь за молоко трындеть... :)

А насчет названия темы, так и на сарае много чего пишут, а в нем дрова.

з.ы. Тема находится в здоровье не просто так. Мозги должны быть здоровыми в первую очередь, все остальное здоровье приложится. :)
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.04.2009, 23:45
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Серхио, поверь, я еще больший критик КОБы, чем ты можешь себе представить, но меня тоже интересуют вопросы управления и справедливое устройство общества.

Насчет осознанного объединения, приведу пока самый простой и очень практичный пример, который можно при желани развить для других применений.

Дачники. Завершился сезон, ягод созрело, что девать некуда.
Два варианта.
1) Каждый сам по себе, пошел в магазин, купил сахар на сколько денег хватило, сделал варенье, что не смогли переработать - выкинули.
2) Дачники умеют объединяться, они понимают значение объединения. Подсчитали урожай ягод. Прикинули сколько нужно сахара на переработку. Скинулись. Купили дешево на оптовке сахар. Сделали варенье. Излишки свезли на рынок. На вырученные деньги улучшили теплицы и домики, опять же оптом купив нужные строй материалы.

В первом примере индивидуалисты.
Во втором примере осознанные инвесторы без большого инвестора.

И вот эти осознанные инвесторы становятся пятой категорией, которая играет по своим правилам, получая при этом силу первых трех категорий и ум четвертой.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 02.04.2009 в 00:52.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.04.2009, 02:32
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
в даном случае делать выводы по результатам 50 проголосвавших... ой как неверно.
На момент публикации результатов, количество проголосовавших было 23 человека, что составляло чуть больше 3% от числа посетивших тему. На 2 апреля соотношение составляет 31:917. И вот по результатам этого "голосования" dzh сделал свои выводы. А ведь 97% посетителей несмотря на призывы, голосовать напрочь отказались, интуитивно почувствовав ненужность сего действа. Так почему управленцев раз два и обчелся? Умение быстро распознать ненужное и есть навык хорошего управленца.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.04.2009, 02:48
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

dr_Patrice, ибо даже эта мизерная выборка коррелируется с жизнью, так как и это заранее было известно, что управленцев в социуме на порядки меньше остального населения. Конечно вопрос бесполезен в плане информативности, т.е. получения статистики ради статистики, но ведь не это было целью. Думаете это последняя мина? Не обольщайтесь, еще рано говорить - мин нет. :) Но тему будут просматривать, а моя информация дойдет до умов и начнет работать.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot