форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.10.2008, 16:21
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А чего Вы взорвались-то?
Образ не понравился?
Я высказался совершенно нейтрально. Просто описал картинку, которая возникла у меня, когда прочитал Ваше сообщение. Я его никак не оцениваю.

ой, правда, извините, я забыл что философы ищущие причины мироздания мыслят образами.. я лох

кстати, а зачем свиньи если их не колоть чтобы потом их есть? шоб здохли от старости? а заче их тада кармить? а если их есть то хто их будет убывать? может свиней программировать на самоубийсвто чтобы у людей были руки чистые? или стравливать между собой пусть убивают друг друга? - опять же - никто кровью не запачкался...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.10.2008, 16:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Trilogy
я лох
Принимается.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.10.2008, 19:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Trilogy, вот мне интересно, Вы свои сообщения как-то обдумываете, прежде чем их писать? Соотносите с темой, с содержанием тех сообщений, на которые Вы отвечаете?
Скажите, разве я где-нибудь на форуме высказался за вегетарианство? Я где-то был против мяса?
Ваш дедушка резал свиней, говорите... А мой дядя валил быков. Кувалдой в лоб. Один точный удар и готово. Такая работа, что поделаешь...
Я где-то, наверное, высказался с осуждением? И вот эта вот связь профессии с духовностью... к чему это? Почему в мой адрес такие вопросы? Нет, я конечно предлагал Вам свою помощь, и могу представить свое мнение по тому или иному вопросу, если оно будет Вам интересно, и Вы обратитесь ко мне по-человечески. Однако здесь получилось так, словно я утверждаю, что между духовностью человека и его профессией не просто есть некая связь, но именно профессия является определяющим фактором в формировании духовности человека.
По-моему, я ничего подобного не говорил.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.10.2008, 19:51
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Вегетарианцам хочу сказать вот что! Организм человека "заточен" под поедание мяса и растений. Это замысел, заложенный в нас высшим разумом. Если бы он хотел создать нас травоядными, мы не могли бы в принципе есть мясо. По сему глупо вообще заявлять такие вот заявления. Дескать, ешьте только растительную пищу. Не стоит идти против своей природы.
Из опыта общения с вегетарианцами, могу подметить следующее: они вялые, сомнамбулические, и очень слабые как духом так и телом. Зачем же истязать себя, господа?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.10.2008, 20:04
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Организм человека "заточен" под поедание мяса и растений. Это замысел, заложенный в нас высшим разумом.
Это спорный вопрос
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.10.2008, 20:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Trilogy, вот мне интересно, Вы свои сообщения как-то обдумываете, прежде чем их писать? Соотносите с темой, с содержанием тех сообщений, на которые Вы отвечаете?
Скажите, разве я где-нибудь на форуме высказался за вегетарианство? Я где-то был против мяса?
Ваш дедушка резал свиней, говорите... А мой дядя валил быков. Кувалдой в лоб. Один точный удар и готово. Такая работа, что поделаешь...
Я где-то, наверное, высказался с осуждением? И вот эта вот связь профессии с духовностью... к чему это? Почему в мой адрес такие вопросы? Нет, я конечно предлагал Вам свою помощь, и могу представить свое мнение по тому или иному вопросу, если оно будет Вам интересно, и Вы обратитесь ко мне по-человечески. Однако здесь получилось так, словно я утверждаю, что между духовностью человека и его профессией не просто есть некая связь, но именно профессия является определяющим фактором в формировании духовности человека.
По-моему, я ничего подобного не говорил.

прочитав это "Да, стоит такой мужичище со здоровенным топором, в фартуке, заляпаном кровью, возле пенька, к которому подтаскивают очередного осужденного. В ушах у него наушники. Он совершенно не думает о той механической операции, которая отводится ему на конвеере. Тюк, тюк, тюк... , сегодня пятница, короткая смена... тюк..."
----я понял что это было немног с сарказмом

а так по сути что вы написали согласен. все честно.... извиняюсь
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.10.2008, 21:16
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Мой покойный дедушка колол всему селу свиней и крупный рогатый скот так как был специалистом в этом деле (а работал в мясном магазине продавал мясо) и от этого как вы правильно говорите был фартук у него в крови, рассказывал что ему всегда жаль тварынку которую он убъет..но это ему не мешало быть глубоковерующим
...вот мы и пришли к "попу в церкви". Глубоковерующий и духовный - не одно и то же. Поп тоже может быть глубоковерующим торговцем индульгенциями, например.
В общем, я так понимаю ситуацию: родовой эгрегор. Неужели не допускаете, что кто-то из предков мог быть в чём-то не прав?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.10.2008, 21:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...вот мы и пришли к "попу в церкви". Глубоковерующий и духовный - не одно и то же. Поп тоже может быть глубоковерующим торговцем индульгенциями, например.
В общем, я так понимаю ситуацию: родовой эгрегор. Неужели не допускаете, что кто-то из предков мог быть в чём-то не прав?
нет.. он просто был порядочным, всю жизнь работал, кому мог -помогал, обходился самым необходимым, поступал всегда по совести, мнея все равно какая у него духовность.... Бог не на духовность смотрит - а на дела твои..человек...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.10.2008, 01:19
Репин Антон Репин Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Репин Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Какие все умные оказываеться!Ориентируються на признанные авторитеты, говорят много о биологии и биохимии, а сами знают что говорят???или задумываються о том что авторитеты могут тоже чушь говорить?не знаете как научные диссертации пишут?Ну да ладно, ругать человека не различающего сути процесса, бесполезно. Говорят , что люди не едящие мясо "слабые и флегматичные"?, что если не ешь мяса, то "мужиком не будешь"?, свиней надо "самоубийству учить"? Мда... как говориться правду говорить легко и приятно, поэтому не буду прятаться за маской доброжелательной "светской" переписки, скажу прямо что авторы вышеперечисленных высказываний либо глупы (если чувство собственной важности у них хорошо развито, то наверное обидяться), либо пишут на форуме для выплёскивания собственных негативных эмоций!Ребята задница (извините за выражение), тоже созданна только для того что-бы ею какать!дак ведь некоторые думают, что в неё ещё можно и детородные органы засовывать!это я про то, что люди якобы созданны быть всъеядными, а насчёт хилых и немощных вегетарианцев, это вы зря, 1-й разряд по лыжным гонкам, 2-е место на чемпионате района по минифутболу, 5 за госэкзамен в военном институте по физ подготовке, я не хвастаюсь, просто физическое развитие своего организма зависит во многом от самого человека, конечно есть генетическое наследие, телегония, инграммы если хотите, но если вы всю жизнь не напрягаете свое тело, не совершенствуйте его, хоть уештесь мяса, более активными и подвижными вы не станете и детям своим в генный авппарат не заложите свою "мясную гипермужскую" активность.
На счёт необходимых белков, ну уже тема вроде измусолена, каких таких белков? как называются? из каких аминокислот состоят? почему только в мясе имеються? ну товарищи биологи аргументируйте свои высказывания! а то пишут про белки необходимые и хоть бы задумались, бывает-ли такое!?Вас послушать дак человек вообще имеет самый ущербный организм, без мяса и "его необходимых белков" он слабый, флегматичный, приобретает округлую форму овоща и теряет агрессивность настоящего мужика, ещё добавте, что без красного вина жить тоже нельзя, сердце не так работает и пищеварение нарушаеться! а без бутылочки чудо ёгурта так вообще в кишечнике ни одного полезного микроба не останеться!!!!вот такой вот организм у агрессивного, мужеподобного человека!ну если вы называете тех, кто не ест мясо овощами, то про вас-то, что сказать??? вы те кого вы едите что-ли??? баран? свинья? или вы ещё и членистоногими не брезгуйте типа креветок с пивом?
Представляю как я вас обидел, не надо закипать! человек многое теряет и не понимает, когда самое ценное что у него есть - это его важность!
По поводу новой породы самоубивающихся свиней, свинья-то в друзья человеку не набивалась!и не предлогала вырастить для него побольше шпига!
если человек по глупости своей начал есть мясо( а возможно его к этому специально приучили), то он сам этих свиней завёл и начал разводить, и никакая свинья человеку ни чего не должна и ни чем ему не обязанна и самоуничтожаться не будет, вас не спрашивали когда её на земле произвели и для чего!
Ребята ну мусолите какие-то глупости, ведь и так всё ясно как божий день, так всё изложенно хорошо, читай и вникай, думай головой, принимай мысли!
ну в чём скажите цель яблока?зачем ему столько мякоти?эта мякоть в процессе развития семян ни как не учавствует, и энергию для яблони не сберегает, да и редко какая птичка это яблоко для распространения семян перенесёт, а если и перенесёт! то только съев эти семена вместе с самим яблоком! вот для этого оно и есть! чтоб его ели!
А теперь просто представте цель свиньи...
Только не надо так себя возвеличивать, он конечности свои отращивает, чтобы на них ходить, а не для того что-бы ВЫ их съели, будь вы трижды замечательным,подвижным,не овощеподобным и 10-ти кратно глубок и широко духовным чЕЛОВЕКОМ!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.10.2008, 17:01
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

прочитат тему интересная дискусия. Есть вопросы.
Я на даный момент всеядный, + я бодибилдер, у меня 1+ группа крови и я стараюсь питаться здоровыми продуктами питания. Вопрос состоит в следующем, для качественого наращивания мышечной массы мне в день нужно минимум 200грам белка. Мясо и рыба хороший источник белка. Творог и различные ему подобные продукты есть можно с ума сойти, меня на долго не хватает. Тошнит от него когда ем его без частых перерывов.
И ещё эти вещи насчёт мужествености и тд... Я как бы зимой ещё и на муайтай собираюсь пойти. Очень важен этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 21.10.2008, 23:41
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
прочитат тему интересная дискусия. Есть вопросы.
Я на даный момент всеядный, + я бодибилдер, у меня 1+ группа крови и я стараюсь питаться здоровыми продуктами питания. Вопрос состоит в следующем, для качественого наращивания мышечной массы мне в день нужно минимум 200грам белка. Мясо и рыба хороший источник белка. Творог и различные ему подобные продукты есть можно с ума сойти, меня на долго не хватает. Тошнит от него когда ем его без частых перерывов.
И ещё эти вещи насчёт мужествености и тд... Я как бы зимой ещё и на муайтай собираюсь пойти. Очень важен этот вопрос.
При первой группе говядина точно неповредит, остальное по обстоятельствам, а свинину, чем меньше - тем лучше.
Муайтай - только для общего физического развития: бодибилдинг уродует мышечную ткань, и добиться скорости необходимой в ударных видах уже не получится.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.10.2008, 08:58
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Очень важен вопрос о вегетарианстве. Человек ни¬когда не был приспособлен к питанию трупами убитых животных, поглощению трупных ядов и усвоению низменных инстинктов животных. Тем более что продукты от трупов животных содержат код смерти, потому что в каждом атоме такого «продукта» есть информация о предсмертных муках животного, о страхе смерти и не¬посредственном умирании животного организма.
Кроме того, мясо для организма человека вообще противоестественно, что неоспоримо доказал еще Кард Линней — великий естествоиспытатель. Организм человека не приспособлен к перевариванию животных белков.
Мясо часто бывает заражено микробами, эхинокок¬ком, яйцами глист. Оно содержит ядохимикаты, кото¬рыми обрабатывают животных, гормоны, антибиотики и другие вещества, которыми их лечат или «наращивают» вес и удои. Мясо долго не уходит из желудка, долго и с трудом переваривается, вызывая тяжесть и ложное чувство сытости с одновременным желанием поспать.
Хищные животные, приспособленные для мясного питания, едят его сразу, в свежем виде (исключение составляют животные и птицы — санитары), человек — через много дней, недель или ме-сяцев после неодно¬кратного замораживания и оттаивания. Это еще больше увеличивает количество шлаков в организме.
Хищники глотают мясо куском, не жуя. Оно сразу попадает в сильно кислую среду желудка. У человека во рту пища пережевывается и смешивается со слюной. Среда становится нейтральной, и пищеварение останав¬ливается. Кислотность желудочного сока у человека во¬обще недостаточна для нормального переваривания мяса.
Организм человека вырабатывает белки свои соб¬ственные, человеческие, так как усвоить коровьи или свиные не в состоянии.
Установлена четкая связь мясоедения с заболева¬емостью ра-ком. 92 процента рака органов пищеварения зависят от мяса.
Больные раком органов пищеварения часто испыты¬вают от-вращение к мясу (инстинкт организма), что является симптомом опухоли.
На специально выведенной раковой линии у мышей, при которой рак неминуемо передается по наследству, показано достоверно, что животные, переведенные на малокалорийное, малобелковое питание, раком не забо¬левают.
Вегетарианцами были Пифагор, Сократ, Платон, Леонардо да Винчи, Вольтер, Лев Толстой, Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Эйнштейн и многие другие. Профессор Ю.С.Николаев — вегетарианец в четвертом поколении.
В книге «250 мыслей философов, поэтов и ученых о вегета-рианстве и воздержании» (М.:Посредник, 1908) приводятся такие цитаты:
«Придет время, когда люди будут питать такое же отвраще-ние к животному мясу, какое питают теперь к человеческому» (Ламартин).
«Природою человек никогда не был приспособлен к тому, чтобы быть плотоядным животным: он не снабжен теми природ-ными особенностями, которыми отличаются хищные и плотоядные породы» (Рей).
Мясо — самый дорогой, трудоемкий, неэкономичный про-дукт, а пептидаза нашего кишечника не переваривает белка, поле-жавшего в холодильнике.
Исследование результатов предубойных стрессов и связанного с ними качества говядины показало наличие в мясе огромного количества ядов и шлаков, связанных с предубойными стрессами у животных.
Белки, жиры и углеводы в тех количествах, в ко¬торых обычно употребляют их люди, организму не нужны. Они являются наполнителями.
Организм человека нуждается в главных для него веществах — витаминах, минеральных солях, энзимах и других биологически активных веществах, которые со¬держатся в естественной для человека пище и без которых нормальное функционирование организма невоз¬можно.
Мясное питание способствует алкоголизму.
Известно, что дети-вегетарианцы не становятся ал-коголиками, наркоманами, бандитами.
Важно знать и другое. Мясная пища греховна, ибо она усиливает страдания и вражду на Земле. Войны не могут прекратиться, пока люди убивают животных и поедают их трупы.
К великому сожалению, даже христиане употребляют мясо и алкоголь.
В Библии говорится: «И сказал Бог: вот Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу» (Бытие, гл. 1, ст. 29).
«Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает» (К Римлянам, гл. 14, ст. 20).
«Ради пищи не разрушая дела Божия: все чисто, но худо че-ловеку, который ест на соблазн» (К Римлянам, гл. 14, ст. 20).
Cоколов о методе Шичко. Книга "Выбери жизнь". 135-137 стр.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.04.2012, 16:42
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я всё сказал. На все..

Расскажите про В12, который есть только в продуктах животного происхождения. Одни говорят, что он производится микрофлорой кишечника в достаточном количестве и поглащается организмом. Другие пишут, что производится, но не поглащается...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.04.2012, 22:02
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

А еще можно отвечься и задаться вопросом откуда биомасса (в основой своей массе у растений). Вполне может статься в результате имеено трансмутации кислорода из воды образуется углерод который и составляет основную часть биомассы растений. Конечно растениям нужен и углекисный газ в окружающей их атмосфере, но не для накопления в биомассе, а также как присутствие в крови человеку хлористого натрия, но это не значит что мы питаемся каменной солью. Каменная соль кстати яд для человека, а нам зачем-то рекомендуют все ею приправлять.
Также и с мясом, мясо в любых количествах опасно для человека, постоянное употребление без необходимости выживания мяса в пищу, приводит к проблемам со здоровьем.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.09.2012, 21:06
Любо4К@ Любо4К@ вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1
Любо4К@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Pravdapodobniy Посмотреть сообщение
Почему вегетарианство?
Этот вопрос очень серьезно стоит перед человеком Духовной направленности.
Мясо и духовность несовместима - особые свойства мяса содержат волокна грубой субстанции отягощающие не только физический организм, но и духовную составляющую, из этого следует особый феномен, духовные оболочки физического человека тесно связаны с потребляемой пищей они структурируются из тех же спектрограмм что и питательная среда. Это значит что животническая материя обладает законченным кристаллизированным преобразованием и душа в питательной подкачке начинает резонировать со спектрами грубой материей используя её в качестве энергонасыщения, в итоге ей нет места в высших, более лёгких сферах бытия или как по народному "РАЙ" по большей части ей место в нижних "Демонических" сферах где резонанс ей очевиден, в то время как растительная пища это астральная более лёгкая питательная среда, синтезируя в основе солнечные лучи в корнеплодную и ягодную материю.
Я начала было поддерживаться вегетарианского стиля питания, постепенно исключила из своего ежедневного питания такие продукты , как : мясо, рыба, яйца и т.д. В течение последущего месяца такого питания, я потеряла волос наверно половину((((.. Напрашивается вывод.. чтоже такое у всех чтоль? А без этого никак нельзя?
__________________
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.05.2013, 23:26
тренер тренер вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 41
тренер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Kvark пишет: Но это..

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Kvark пишет:


Однако на скольно я знаю и видел вегетарианцев они несколько отличяаются от обычных людей. У них замедленная реакция, мне так кажется, и это как раз связано с растительной диетой.
не ем пищи животного происхождения более 5-ти лет.
вес 91 кг. тренер бокса. вот видео моих движений.
или вот
__________________
Мой блог
http://szzs.in/blog-uchreditelya.html
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.05.2013, 22:49
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Уважаемые товарищи, я просто задам несколько вопросов, для того, чтобы каждый из Вас задумался, а достаточно ли у нас знаний, для принятия того или иного решения?
Тех знаний, которые дают нам мозаичную картину, а не замес домыслов и логики на фентези.
1. Какой истинный ресурс организма человека?
2. Сколько живут клетки и как они обновляются?
3. Почему человек растет пропорционально?
4. Как организм понимает, сколько, когда и как заживлять раны?
5. Куда девается вторая клетка при делении (они ведь постоянно делятся)?
6. Куда девается зигота после рождения плода?
7. Почему желудочный сок у нормального человека 1,2 HP?
8. Почему желчь щелочная?
9. Почему все органы человека состоят из щелочных и кислотных клеток?
10. За счет чего бьется сердце?
11. Почему все внешние защитные выделения у человека щелочные?
12. Почему у нас все органы парные (без исключения), в некоторых случаях зеркально парные?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.05.2013, 12:04
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
5. Куда девается вторая клетка при делении (они ведь постоянно делятся)?
Есть клетки которые годы живут и не делятся. Нервные клетки от рождения ребенка до самой смерти в старости могут не делиться. Чаще всех (вроде) делятся клетки желудка.

Я думаю, что процесс появления новых клеток сбалансирован. Если и появляются новые лишние клетки, то есть механизмы удаляющие эти клетки или какие-то старые бракованные в замен новых. Иначе - опухоль.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.05.2013, 14:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Любо4К@ Посмотреть сообщение
Я начала было поддерживаться вегетарианского стиля питания, постепенно исключила из своего ежедневного питания такие продукты , как : мясо, рыба, яйца и т.д. В течение последущего месяца такого питания, я потеряла волос наверно половину((((.. Напрашивается вывод.. чтоже такое у всех чтоль? А без этого никак нельзя?
вообще возрастное облысение у женщин тоже бывает.
уверен в вашем случае это скорее нервное, сильно переживаете от того не отвалится ли у вас что нибудь из-за вегетарианства.
организм перестраивается, меня так год колбасило. зато теперь наоборот, поем мяса и начинаются проблемы....
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.05.2013, 21:27
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Есть клетки которые годы живут и не делятся. Нервные клетки от рождения ребенка до самой смерти в старости могут не делиться. Чаще всех (вроде) делятся клетки желудка.

Я думаю, что процесс появления новых клеток сбалансирован. Если и появляются новые лишние клетки, то есть механизмы удаляющие эти клетки или какие-то старые бракованные в замен новых. Иначе - опухоль.
Вопросами я хочу показать, что мы не знаем как работает слаженный человеческий организм. Не понимая этого, как можно с достоверностью говорить о какой-то диете, принципе питания и т.д.
Может сложиться ситуация, когда замыкаясь на высокочастотный процесс, выпадаешь из низкочастотного. Тогда как?
То, что некоторая еда выделяет токсины, говорит не столько о ее вреде (если понимать в разумных приделах), сколько о нарушении процесса пищеварения.
Как пример, запивая еду жидкостью, в том числе чаем, мы разбавляем желудочный сок. Как следствие пища недопереварена, и, попадая в кишечник, она гниет и отравляет организм.
Даже если Вы питаетесь правильно, в Вашем понимании, но имеете живот, то у Вас процесс прохождения пищи нарушен, что приводит к застаиванию пищи, и, как следствие – токсикации.
Поэтому, важно не только, что ты ешь, а сколько ты ешь, как ты ешь, какие у тебя перерывы между едой, как оно у тебя переваривается, в какое время суток ты ешь. Более того, какой образ жизни ты ведешь (имею в виду телосложение).
Незаменимость «мясных» аминокислот можно осуществить путем перебродов на молочнокислых бактериях соответствующего растительного вещества (без образования спиртов!). т.е. получаем на выходе мукополисахариды.
Поэтому, вопрос о мясоедстве или вегетарианстве это выбор из двух зол. По крайней мере, пока не будут даны ответы на многие вопросы нашего организма.
Вопрос же убиения животных для пищи, скорее этический.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.05.2013, 02:08
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Вопросами я хочу показать, что мы не знаем как работает слаженный человеческий организм. Не понимая этого, как можно с достоверностью говорить о какой-то диете, принципе питания и т.д.
не обязательно знать конструкцию автомобиля, чтобы на нем ездить.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.05.2013, 02:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Как пример, запивая еду жидкостью, в том числе чаем, мы разбавляем желудочный сок. Как следствие пища недопереварена, и, попадая в кишечник, она гниет и отравляет организм.
Еда всухомятку тоже не принесёт пользы для желудочно-кишечного тракта.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.05.2013, 06:19
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не обязательно знать конструкцию автомобиля, чтобы на нем ездить.
а чтобы его ремонтировать?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.05.2013, 13:22
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не обязательно знать конструкцию автомобиля, чтобы на нем ездить.
Чем лучше понимаешь как устроен автомобиль - то лучше понимание как его эксплуатировать, чтоб этот автомобиль прослужил дольше.

Так и с нашим телом. Не хотелось бы путем лишних проб и ошибок понять как пользоваться телом. Лучше сразу знания иметь. Спасибо на том, что немного знаем как тело устроено и как работают те или иные органы. Уже можно немного спрогнозировать его реакцию на изменение питания.

Правда, помимо полезных знаний много ложных.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.05.2013, 14:58
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Чем лучше понимаешь как устроен автомобиль - то лучше понимание как его эксплуатировать, чтоб этот автомобиль прослужил дольше.

Так и с нашим телом. Не хотелось бы путем лишних проб и ошибок понять как пользоваться телом. Лучше сразу знания иметь. Спасибо на том, что немного знаем как тело устроено и как работают те или иные органы. Уже можно немного спрогнозировать его реакцию на изменение питания.

Правда, помимо полезных знаний много ложных.
тут такая штука, к машине как бы инструкция приложена от ее создателя, что, как и куда. к человеку же инструкцию никто не приложил. поэтому только метод проб и ошибок и остается.
Цитата:
Сообщение от СерёжКа Посмотреть сообщение
а чтобы его ремонтировать?
тоже самое и с ремонтом.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot