форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.12.2007, 19:02
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня, я писал? Аг..

Добрыня, я писал? Агрессивны? Мои посты? Ну, вот, я только об этом и говорил Да, мне не нравится зашоренность некоторых товарисчей
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2007, 22:11
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
я писал? Агрессивны? Мои посты?
За собой не замечаешь?
У всех нас это в какой-то степени есть...

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Да, мне не нравится зашоренность некоторых товарисчей
А товарищам не нравится твоя зашоренность

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2007, 22:49
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию А по-моему, форум со..

А по-моему, форум создан не для того, что бы любоваться друг на друга
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2007, 23:49
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Я думаю,форум создан..

Я думаю,форум создан для того чтобы дополнять ДРУГ ДРУГА,и вместе созидать какие-то новые мировозрения.А неправы мы все в равной степени.Бродим в тумане в потёмках,чего же ещё и лбами стукаться.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2007, 00:35
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Согласен с докладчик..

Согласен с докладчиком
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.12.2007, 13:12
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Что ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Что касается научных исследований по теме "мясоедение и вегатерианство":
рекомендую книги Г.С. Шаталовой, см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Вы что действительно считаете, что это научные исследования. Ну если вы считаете, что можно смешать в один котел аюведу, опыт "народных" и зарубежных целителей и знания современной медицины, то наверное вы не знаете методологии. А по сему, наверное, вам и Малахов покажется наукой.
Шаталова просто придумала еще один подход в здоровому образу жизни. Но это не факт, что этот образ жизни может подойти к 100% населения, максимум 10%.
Pravdapodobniy пишет:
Цитата:
И ещё раз добавлю, вегетарианство необходимо в первую очередь для людей духовного развития, для чего вы сами уже знаете.
С этим не совсем, но согласен. Просто растительнавя пища переводит сознание в другую плоскость. Однако я сомневаюсь, что эта плоскость должна быть по жизни всегда. Я считаю нужно говорить тогда не о вегетарианстве а об аскетизме по жизни и все встанет на свои места.
tatyana пишет:
Цитата:
Почему-то никто не упомянул группы крови. 1-я группа -мясоеды,2-я группа-вегетарианцы,3-я группа прекрасно усваивает молочную пищу,4-я-универсальная.
Вы действительно читаете, что наличие или отсутсвие рецепторов на эритроцитах, которые по сути и являются маркерами групп крови, могут так влиять на обменные процессы. Это просто групость.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2007, 17:47
Небесный Небесный вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 168
Небесный на пути к лучшему
По умолчанию Шаталова просто прид..

Цитата:
Шаталова просто придумала еще один подход в здоровому образу жизни. Но это не факт, что этот образ жизни может подойти к 100% населения, максимум 10%.
Так, объединяем:
1. Есть 10% существ вида homo sapiens, способных эффективно жить без мяса (безотносительно по какой школе - даосской, йоговской, буддийской, Шаталовской и т.д.).
2. Есть остальные 90%, каких-то существ, НЕ способных.

Возникает вопрос: КТО ОНИ?! Чем они ещё отличаются от первых, кроме пищевых потребностей? Могут ли представители одного вида живых организмов на одном и том же этапе развития организма (у грудный детей и эмбрионов эти этапы, понятное дело, отличны) для оптимальной жизнедеятельности иметь качественно разные требования к пище ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.12.2007, 20:18
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Воля пишет: А по сем..

Воля пишет:
Цитата:
А по сему, наверное, вам и Малахов покажется наукой.
Что Вы считаете наукой?
Ваши критерии науки?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.12.2007, 22:33
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Небесный!В..

Уважаемый Небесный!Ваш замечательный вопрос хорошо бы вынести в отдельную тему.Люди то действительно разные,и пора бы начать разбор полётов,назвать всех своими именами,выяснить кто есть кто,и какие между нами принципиальные различия,кроме питания.Вегетарианство,наверно,не обязательно предполагает духовность;Гитлер был вегетарианцем.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2007, 18:31
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Для этого хватит и с..

Для этого хватит и существующих тем. Так как ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ (слова не мной впервые сказанные. А кем? Правильно-Иисусом).

Не существует 10%, предрасположенных и непредрасположенных,умных и тупых,удачлевых и лузеров, зависимых от спиртного и врождённых трезвенников; и прочих разделённых частей единого целого. Все люди умеют всё что умеет один любой конкретный представитель рода. Это наш "умный" ум разделил многие понятия - субьективно определив различия. Вопрос - А Богу это надо?

Евреи считаются умными, посмотрите куда они нас завели. Иван-дурак всех обскакал и ещё женился на принцессе. На ум полагатся не стоит - он хитрый не туда заведёт. Спорить с "умом" гиблое дело Ангела с г@вном смешают и скажут что так и былО. Лучше полагаться на интуицию и уметь видеть подсказки,которые постоянно идут свыше.

Вопросы различения людей на различные подгруппы - это есть непонимание термина Генетически обусловленного потенциала или леньи в вопросе реализации оного. "Ум" придумал себе очередную отмазку: "А я не вхожу в группу предрасположенных-х-кхе-кхе к вегетарианству". И всё дальше ничего не надо делать. Не надо себя насиловать - зачем? Мне и так хорошо. Какой здравомыслящий человек откажет себе в удовольствии-там же поджарка а запах... м..м..м - пальчики оближешь.

Правда в том что любой человек может отказаться от мяса - это первый крошечный шажок по пути реализеции генетически обусловленного потенциала Все люди могут это сделать нужна только добрая воля со стороны самого человека. Без этого найдётся ещё тысяча причин в пользу того чтобы этого не делать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2007, 06:37
Mulder Mulder вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Mulder на пути к лучшему
По умолчанию Взамен мяса - еште г..

Взамен мяса - еште грибы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.12.2007, 03:48
Максим Максим вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 11
Максим на пути к лучшему
По умолчанию 2 месяца не ем мясо ..

2 месяца не ем мясо и рыбу,почувствовал себя НАМНОГО лучше.Говорят,что тот,кто не ест мясо-физически слаб-это самый настоящий миф ! Сам занимаюсь спортом,на тренировках значительно возрасла работоспособность и физ. сила всего за 2 месяца без мяса ! И такое ощущение,что голова,как будто,"прояснилась"...быстрее и лучше мыслить стал.
Так что советую всем отказаться от всего мясного,только не забывайте есть бобовые и орехи,тогда всё будет хорошо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.10.2008, 18:24
Аватар для Iwan
Iwan Iwan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: В Германии
Сообщений: 10
Iwan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для этого хватит и с..

Хорошие и точные слова
__________________
Хорошее начало - половина дела. Если труд, то труд такой, чтоб и польза всем была, и честь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2008, 12:35
Rainbowx Rainbowx вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 2
Rainbowx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Ну любителям мяса советую питаться только мясом и посмотреть сколько их хвалёный организм протянет. А любителям фруктов только фруктами и я думаю вам сразу станет понятно к чему организм приспособлен.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2008, 17:30
Репин Антон Репин Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Репин Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

может быть я и повторюсь, т.к. многое уже сказанно, но всё равно напишу!
Ну во первых по поводу клейма "вегетарианец", сразу представляеться приказ МО НТ № 85 о клеймении мяса, зразу представляеться человек с штампом на котором размазанными буквами вырезанно слово вегетарианец!и ставит он этот штамп на место зареза (шею), лопатку и бедро! и сразу какое-то отвращение возникает к эти людям к вегитарианцам как обзывательство звучит, типа ну ты и вегитарианец!!!и слово взято какое-то не русское, т.е. по сути людей которые не едят БРАТЬЕВ СВОИХ меньших обозвали каким-то непонятным обзывательством, ты что мясо не ешь?! ну ты реально сектант! А человек всего-навсего не желает есть тех кого он любит, тех кого ему есть вовсе ненадо!ну чаще конечно люди не едят мясо потому что это "типа" модно или они соблюдают какую-нибудь модную диету ну или типа того., ну или просто больше нечего есть. Вот обычная всем известная ситуация о том кем мы с вами являемся, из обычной нашей сельской русской жизни: Живёт в селе семья у них есть корова, свиньи, куры, такое ещё в россии встречаеться правда всё реже и реже, думайте семья выращивая животных всё время думаеет о них только как о будущем шашлыке? конечно не без этого, такие мысли тоже есть, но в основном хозяйка свою корову и моет и чистит и кормит и всё это с ласковыми словами и с явной привязанностью и ЛЮБОВЬЮ, потому что живут они вместе и корова для них кормилица!и прочий скот тоже , но тут наступает осень, начинаются заморозки и это горячо любящий своих животных народ завёт мясника или сам берёт нож (лучше полый) и (о!!! тут существует много интересных способов!!!) втыкает нож в горло или через гороло в грудную полость стараясь попасть в аорту, что-бы мясо обескровилось благодаря сокращению ещё живого сердца (за счёт его автоматизма), в это время обескураженное животное медленно умирает на ркуах тех кто его поил, кормил и главное любил и разговаривал с ним как с человеком!если-бы животное мыслило словами, что-бы оно сказало про семью частью которой они себя считали? ПРЕДАТЕЛИ!а хозьйка немного поплакав о покойной бурёнке (стёпке, борьке ит.д) ,то что люди плачут не сомневайтесь, пишу то что сам всю жизнь вижу!, начинает разделывать уже спокойно труп своего любимца и спокойно его есть!вот и думайте человек ли это? и это ещё довольно таки романтичный случай, на мясокомбинате никогда не были? вот кто ест мясо сходили-бы и посмотрели в глаза напуганным и обманутым животным. Ну это всё о нравственности, многие просто непоймут что в этом такого ну убили корову и что?ведь так принято (кем?) и все так делают (а если все скажут что нужно есть ****о т.к. в нём много незаменимых аминокислот!), понимаю звучит неубедительно, но люди с хорошим вообраджением картину смерти любимого животно думаю представили.
По поводу незаменимых ... есть такой предмет биохимя, так вот нет ничего незаменимого! обычно говорят не может быть есть лизин, метеонин и триптофан которые которые в организме человека вообще не образуються! хорошо, а у животных они от куда беруться? скажите у них всё по другому они траву едят и многокамерными желудками её во всё нужное для человека превращают? Я ветеринарный врач - процесс распада углеводов, жиров и белков у них такой-же как у всех остальных млекопитающих (человека имею ввиду),всё что человек ест в ЖКТ расщепляеться на самые мельчайшие нужные человеку строительные материалы, и хоть ведро лизина с метианином выпить ферменты кишечника их расщепят и из этого будут строить свои клетки. Говорите необходим животный белок? вообще глупость - любой инородный белок для вашего организма вообще являеться антигеном и что-бы его как-то использовать организм сначала его разберёт, а на что разбираеться попавший животный белок? когда нибудь подгнивший труп видели? или куры-гниль(гриль) в палатках? приятно выглядит и пахнет? так вот и белок в организме распадаеться (ферментатируеться ) точно так-же с образованием аммиака, сероводорода, индола, скатола и меркоптана - а это всё трупные яды! и куда их в организме девать? вот тут ваша печень и впрягаеться что может нейтрализует серной и глюкуроновой кислотой, что не может обволакивает молекулами жира и отправляет вам в подкожную клетчатку, брыжейку и в перикард!а потом когда люди вдруг решают прохудеть, начинают свой жир всячкски изводить и все яды через прыщи, болячки и болезни из человека выходят!приятно?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.10.2008, 18:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

[quote=Pravdapodobniy;6573]Почему вегетарианство?
Этот вопрос очень серьезно стоит перед человеком Духовной направленности.
Мясо и духовность несовместима

---- ооо...не говорите такого бредового никому и никогда , извините конечно-
духовность это состояние приближенности к Богу, мясо это еда. Связи между духовнотью и мясм нет аболютно... и не ковыряйтесь в этом и ешьт мяо на здоровье. и ничего не бойтесь..И не приписывайте к мясу демонов...это вообще детский сад
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2008, 19:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Rainbowx Посмотреть сообщение
Ну любителям мяса советую питаться только мясом и посмотреть сколько их хвалёный организм протянет. А любителям фруктов только фруктами и я думаю вам сразу станет понятно к чему организм приспособлен.
нормально протянет, не беспокойтесь.
мясо женщине например есть надо но не часто

мужчине мясо нужно палюбому, в мясе содержатся белки которые необходимы организму и которые есть только в мясе.

доказана связь между повышенной агрессивностью и количеством потребляемого мяса - я с эти согласен, с дургой стороны, если мужчина не будет есть мясо (В МЕРУ - ВСЕМУ СВОЯ МЕРА) о постепенно как бы теряет как бы свою мужественность, становится мягким, покладистым, может быть даже женоподобным, приобретает округлые формы, он не воин и не защитник ни семьи не Отечества - так - овощ... это не допустимо я считаю... мужчина должен быть мужчиной, есть в меру мясо и не поддаваться на новомодные движения отказа от мяса и становится вегетарианцем.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2008, 23:31
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Не протянет, в Китае был вид казни такой, кормили одним мясом, и человек отравлялся ядом от сгнившего непереработанного в нем мяса. И не нужно писать выдумки про мясо которые уже давно опровергли миллионы людей.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.10.2008, 00:03
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Не протянет, в Китае был вид казни такой, кормили одним мясом, и человек отравлялся ядом от сгнившего непереработанного в нем мяса. И не нужно писать выдумки про мясо которые уже давно опровергли миллионы людей.
вы это написали мне? или в общем?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.10.2008, 09:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
духовность это состояние приближенности к Богу, мясо это еда. Связи между духовнотью и мясм нет аболютно
Почему-то представил себе приближенного к Богу духовного мясника на скотобойне...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.10.2008, 10:29
toowin86 toowin86 вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 3
toowin86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

я достаточно увлеченный человек-могу пойти на работу, забыв позавтракать, на работе забыть сходить на обед и только вечером, когда возвращаешься домой, понимаешь, что организм не может вырабатывать тепло из воздуха (при нашей холодной осени), дома можно поесть как кашу, так и мясное-эффект один организм получил новое сырье для производства клеток и энергии.

Пол года питался исключительно растительной пищей, изменений в своем состоянии не заметил, сейчас ем все.

А что лучше есть, зависит от того, как настроен организм! перестройка организма на другой вид продуктов занимает около 1,5 мес.

P.S.
С экономической точки зрения, эффективней питаться растительной пищей-энергозатраты на ее производство меньше.

P.P.S.
Каждый должен выбрать, что нужно ему, а перед тем как выбрать-нужно попробывать)))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.10.2008, 11:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Почему-то представил себе приближенного к Богу духовного мясника на скотобойне...

представьте себе, вот такие скотобойщики могут быть гораздо приближенные чем ссвященнослужители -попы в своих церковных приходах.
главное для Бога какая у тебя душа, а не чем ты занимаешься.
Тот же палачь может быть с читсой душой, а не душонкой при этом весьма умело исполнять свою работу - рубить головы или включать рубильник. Конечно что работа влияет на состоянии души - это это только из-за слабостей человека и его духа. вот и весь сказ как оно на самом деле есть.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.10.2008, 13:37
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Да, стоит такой мужичище со здоровенным топором, в фартуке, заляпаном кровью, возле пенька, к которому подтаскивают очередного осужденного. В ушах у него наушники. Он совершенно не думает о той механической операции, которая отводится ему на конвеере. Тюк, тюк, тюк... , сегодня пятница, короткая смена... тюк...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.10.2008, 14:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Да, стоит такой мужичище со здоровенным топором, в фартуке, заляпаном кровью, возле пенька, к которому подтаскивают очередного осужденного. В ушах у него наушники. Он совершенно не думает о той механической операции, которая отводится ему на конвеере. Тюк, тюк, тюк... , сегодня пятница, короткая смена... тюк...
Детский сад... ей Богу... и что из этого??? Где связь между
"... Тюк, тюк, тюк... , сегодня пятница, короткая смена... тюк""" и духовностью этого работника??? Не вижу абсолютно

Придумывайте, уважаемый, это как раз по вашей части пофилософствовать, не забудьте обдумать нравственность такой профессии, причины падения духовности скотобойщика и как инженер установить четкую корреляцию между профессиями и их степенью духовности.

Мой покойный дедушка колол всему селу свиней и крупный рогатый скот так как был специалистом в этом деле (а работал в мясном магазине продавал мясо) и от этого как вы правильно говорите был фартук у него в крови, рассказывал что ему всегда жаль тварынку которую он убъет..но это ему не мешало быть глубоковерующим, очень честным и порядочным человеком как и все наши дедушки и бабушки 20-30-40 годов рождения

а тот кто приводит в действие смертные приговоры -тот еще более духовен так как понимает что реально лишает человека жизни и за это ходит в церкви и очень глубоко кается....таких примеров полно
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.10.2008, 15:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

А чего Вы взорвались-то?
Образ не понравился?
Я высказался совершенно нейтрально. Просто описал картинку, которая возникла у меня, когда прочитал Ваше сообщение. Я его никак не оцениваю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot