форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2007, 04:54
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости Вегетарианства

Почему вегетарианство?
Этот вопрос очень серьезно стоит перед человеком Духовной направленности.
Мясо и духовность несовместима - особые свойства мяса содержат волокна грубой субстанции отягощающие не только физический организм, но и духовную составляющую, из этого следует особый феномен, духовные оболочки физического человека тесно связаны с потребляемой пищей они структурируются из тех же спектрограмм что и питательная среда. Это значит что животническая материя обладает законченным кристаллизированным преобразованием и душа в питательной подкачке начинает резонировать со спектрами грубой материей используя её в качестве энергонасыщения, в итоге ей нет места в высших, более лёгких сферах бытия или как по народному "РАЙ" по большей части ей место в нижних "Демонических" сферах где резонанс ей очевиден, в то время как растительная пища это астральная более лёгкая питательная среда, синтезируя в основе солнечные лучи в корнеплодную и ягодную материю.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2007, 09:46
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию К вопросу о вреде мя..

К вопросу о вреде мясоедения - см. также "Благую весть от Иисуса Христа"

См. также материалы Сайта осваивающих КОБ:
Отказ от мясоедения как источник здоровья и решение многих проблем жизнеобезпечения (46,4 Кб)
Средства, удерживающие толпу в бараньем состоянии (9,24 Кб)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2007, 19:26
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Об обмене веществ.

Хорошо мясо это плохая субстанция. ТОгда как вы можете судить, что пища растительная не сожержит грубой субстанции. Любой живой организм будь то растение или животное имеют свое юиоболе, систему регяции и даже своеобразную душу. Если убивая животное мы почему-то считаем, что это плохо. Тогда почему спиливая дерево или отрывая растения вы считаете, что это норма. Растение тоже умирает. Оно живет и развивается. Я считаю, что вегетарианство и плотоедение (назовем это так) это просто еще один способ запутать нас. То же самое что первично дуща или материя, что лучше наука или религия.
Человеческий организм так устроен, что в обмене веществ в его организме должны участвовать такие вещества, которые содержаться только в животном организме. Это и некоторые аминокислоты, строительная основа организма, и холестерин, являющийся основой для синтеза гормонов коры надпочечников, которые участвуют в свою очередь в реакции организма на сресс.
Поэтому нужно ставить вопрос не в том, что вегетарианство это преимущество, а о мере. О мере потребления пищи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2007, 20:13
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Воля пишет: Человеч..

Воля пишет:
Цитата:
Человеческий организм так устроен, что в обмене веществ в его организме должны участвовать такие вещества, которые содержаться только в животном организме. Это и некоторые аминокислоты, строительная основа организма, и холестерин, являющийся основой для синтеза гормонов коры надпочечников, которые участвуют в свою очередь в реакции организма на сресс.
Странно а я около 5-6 месяцев назад слышал по телевизору что учёные нашли в сое и бобах вещества которые как считалось раньше содержатся только в мясе. Далее почти дословно: "Таким образом был развеян последнии аргумент любителей мяса, который поддержывался научными данными, о том что оно незаменимо для организма человека"

Сам я не ем мясо и рыбу более 10лет (очень очень редко в крайних ситуациях приходится есть). Сейчас мне 23 года рост 186 см вес 75-80 кг Чуствую себя хорошо у врача не был 3 с лишним года(и тот раз из-за травмы) и до этого одни обычные мед осмотры. В общем чуть меньше восьми лет.

ВОЛЯ но вы должны помнить: У каждого человека есть право выбора. Я просто изложил некоторые факты - собрав их все вместе вы сами должны, не забывая про методологию, проанализировать сложившуюся картину и сделать для себя выводы. Иначе получится что КОБ навязывает вам своё мнение, а это уже не свобода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2007, 20:42
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Извинии, если обидел..

Извинии, если обидел. Просто я высказал так же свое мнение. Что касается сои. То нужно понимать, за последние 5-6 месяцев в сое не могли найтись те же самые аминокислоты и животные жиры, которых до сих пор не было. Животные жиры вообще по определению содержаться только у животных.
Единственно, чего я боюсь, что может быть предоставлена таким образом хорошая база для генетически модифицированных продуктов, то же сои. Только в таком случае можно получить в бобах те же самые недостающие аминокислоты. Так что думайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2007, 22:12
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Воля пишет: Человече..

Воля пишет:
Цитата:
Человеческий организм так устроен, что в обмене веществ в его организме должны участвовать такие вещества, которые содержаться только в животном организме.

Это и некоторые аминокислоты, строительная основа организма, и холестерин, являющийся основой для синтеза гормонов коры надпочечников, которые участвуют в свою очередь в реакции организма на стресс.
Но это не значит, будто надо есть животных!
Все необходимые специфические вещества человеческий организм может вырабатывать сам!
Пример многих тысяч вегетарианцев это доказывает.

А иначе получается, что если в человеческом организме найдут какие-то специфические (не свойственные другим млекопитающим) вещества - так это будет обоснованием есть "человечину" ("иногда" и "в меру"...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2007, 09:34
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Но это..

Kvark пишет:
Цитата:
Но это не значит, будто надо есть животных!
Все необходимые специфические вещества человеческий организм может вырабатывать сам!
Пример многих тысяч вегетарианцев это доказывает.

А иначе получается, что если в человеческом организме найдут какие-то специфические (не свойственные другим млекопитающим) вещества - так это будет обоснованием есть "человечину" ("иногда" и "в меру"...)
Ты не правильно меня понял. Пусть вегетарианцы сущетвуют. Однако на скольно я знаю и видел вегетарианцев они несколько отличяаются от обычных людей. У них замедленная реакция, мне так кажется, и это как раз связано с растительной диетой.
Человеческий организм все сам не вырабатывает. Если у тебя есть такая информация, то аргументируй.
Еще вот небольшая зарисовка. Я просто представил человека на крайнем севере. Вокруг одна тундра. Из еды некоторые сорняки, олени, рыба. Угатайте с трех раз , что будет использовать человек для выживания.
Другой пример. Мы све живем в условиях нехватки солнечного света, необходимиого для выработки витамина D. Он участвует в вормировании костей скелета. У детей, которые не дополучили его развивается рахит. Теперь вопрос. Что дают детям для восполнения витамина. Правильно, рыбий жир. Где в условиях резко континентального климата можно получить его еще, ни где. Так что вегетариантсво не отправдано в наших кусловиях . Не нужно подвергать себя лишинм испытаниям. Я ЛИШЬ ГОРОРЮ О МЕРЕ потребления. ВОТ ГЛАВНАЯ СУТЬ всего этого. Не существует отдельно ВЕГЕТАРИАНСТВО И ПЛОТОЯДСТВО. Это придуманные вещи. Да, Вегетариантсво существовало, в древних ведах. НО Там оно было оправдано, в условиях тропического климата, изобилии фруктов и солнца. Не нужно "натягивать" его на наши условия. Мы просто загнемся, при наших условиях жизни. Особенно я предстваляю матерей вегетарианок, которые вынашивают детей. Какие будут дети у них, если они в этот критически важный период не получат тех же аминокислот необходимых для построения всех органом и тканей плода.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2007, 06:21
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Мясоеды - более агре..

Мясоеды - более агрессивны, нервны, положительное свойство мяса это максимальная сытность при минимум порции, дальним народам севера – это пища обязательна, но продолжительность их жизни мала (чукчи, эскимосы…).
Пищеварительная система любой особи обеспечивает только всасывание микроэлементов, сами-же микроэлементы образуются за счёт АРХИ-сложнейшей лаборатории внутри микроорганизмов (бактерий), переработкой растительных или животнических белков занимаются те-же бактерии, иными словами мы питаемся их фекалиями, каждая полость кишечника строго регламинтированна по населяющей микрофлоре, что воссоздаёт грамотную последовательность преобразования продуктов.
Из цикла животных можно наблюдать явление, когда молодое животное потребляет испражнение например своей матери, причина этого явления раннего дизбактериоза, которая по сути своей очевидна.

Подведём итог: мясо это грубая выкристаллизированная материя, душа и тонкие структуры человека для энергообеспечения вынужденны подпитываться грубыми по стуктуре пище энергиями, душа в итоге тяжелеет, её энергостуктура начинает синхронизироваться со сферами демонических миров. Как вы думаете куда вам дорога после физической жизни.

Я Вегетарианец - мне 30 лет, аккуратно сложен, жалоб по здоровью всё это время не было.
Как бы там ни было - решение за вами я лишь только освещаю правду. А далее, Думайте сами за себя!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2007, 06:41
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию И ещё - Доказательст..

И ещё - Доказательство про длину кишечника вам известно?
У плотоядных он короче, у травоядных (у нас) длинее. Вот и подумайте почему так.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2007, 20:45
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Pravdapodobniy пишет..

Pravdapodobniy пишет:
Цитата:
И ещё - Доказательство про длину кишечника вам известно?
У плотоядных он короче, у травоядных (у нас) длинее. Вот и подумайте почему так.
Да что вы там про ЖКТ плотоядных и травоядных говорите. Ну лаюно у плотоядных кишечник короче. Ну а как вы обясните, то что у травоядных желудок может быть разделен на так называемые секции, в которых происходит ферментативная доработка грубой растительной пищи. Что скажете может быть у нас то же в желудке бактерии обитают? Вы берете частные примеры и "натягиваете их на нужную вам форму доказательств. Нет объективности. Вот вы говорите про бактерии, а вы в курсе, что главная функция этих бактерии так де заключается в поддержании иммунитета. Они своими АГ стимулируют неспецифический иммунитет. Далее в микроэлементам относятся как правило ионы различных метталлов, которые входят в состав ко-ферментного комлекса разлиных энзимов работающих в организме. Во-вторых чем вы объясните наличие в тонком кишечнике и двеннадцати перстной кишке ферментаом - амилазы, трипсина, липаза. И между прочим имеено амилаза расщепляет белки, а не клетчатку и не бактерии. Настоящая роль бактерии в пищеварении заключается в расщеплении клетчатки и образовании НЕКОТОРЫХ ВИТАМИНОВ, но не всех. Например ни одна бактерия в вашем организме не синтезирует витамина D. При чем клетчатка так же расщепляется не полностью. И тогда за грубую материю нам нужно брать имено растительную пищу, так богатую клетчаткой. Я УТВЕРЖДАЮ, что человек это всеядное существо.
И ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ПОЯНТЬ ВСЕМ НАМ, ТАК ЭТО ЧУВСТВО МЕРЫи в частноти чувство меры в еде. Не НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ НА ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И ПЛОТОЯДЦЕВ. ТОлько в совместном они создают целостность.
И что вы все вегетарианцы говорите, то про сложение, то что здоровы. Ну неужели только вегетарианцы во всем мире здоровы и прекрасно сложены. Ну нет конечно-же. Я просто подчеркиваю еще раз и утверждаю, человек должен получать необходимое количество веществ для организма, но не через меру. Если вам позволяет кошелек, то пожалуйства питайтесь разнообразной растительной пищей, овощами, фруктами и соей. Ведь чтобы получить необходимое количество полезных продуктов для организма нужно потреблять значительно больше растительной пищи, и при чем максимально разнообразной. Однако тем не менее с растительной пищей вы не сможете получить в полной мере ни железа, ни некоторых аминокислот, ни витаминов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2007, 05:46
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Нет смысла щас доказ..

Нет смысла щас доказывать необходимость мяса относительно микроэлементов и тех-же бактерий, не будем также и развивать эту тему, по той причине что информации по этой области превеликое множество и некоторые из них могут оказаться более чем противоречивые, возникнет либо логический тупик, либо будем возвращаться опять к исходному вопросу, я осветил лишь вопрос откуда берутся иные микроэлементы, привёл за основу и этого достаточно.
Что можно сказать в общих чертах о вегетарианцах? Многие из них принципиальные вегетарианцы они радуются жизни питаясь исключительно растительной пищей и на всю жизнь. Вот они, относительно мясоедов ответ - о том что жить можно на пище растительной и всё будет в порядке, так что-же не даёт покой людям зависимых от животнического потребления, в первую очередь это более вкусная еда, да ещё подкованная теориями, отсюда следует что информация о необходимости мяса с некими научными выкладками исходят из людей типа - "Воля", они сами подсознательно работают на рекламу мясоедения, причём относительно "Добра и Зла" это более чем правильно. Дело в том что человек на Земле должен развиваться - это его предназначение, но чтобы это развитие шло качественно необходим соблазн и искушение что и делает человек под ником - "Воля" и другие подобные изыскатели.
Воле скажем огромное Спасибо, за то что он есть и активно воссоздаёт отрицательную обратную связь, для тех кого настигнет искушение, без таких людей уж поверьте в мире-б не было контраста, невозможно было-б отличить добро от зла.
Всему есть своё место в жизни, и каждый в ней играет свою роль, при этом свобода выбора даётся любому, но выберет её правильно тот кто ищет истину.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2007, 17:09
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Сомневаюсь, что разв..

Сомневаюсь, что развитие идет именно в том, что вы становитесь вегетарианцем. Как известно вегетарианство описывается в ведах. А это очень давно было. И почему-то мы не видим великой человеческой цивилизации вегетарианцев. Странно почему? Как вы думаете. Да потому-то вегетарианство это достаточно неустойчивая структура. В любых экстремальных ситуации у всеядного человека выжить больше шансов.
В свою очередь хочу подчеркнуть, что и вегетарианство выгодно, для соевой интудстрии и в частности для создания генетически модифицированных продуктов. А это нейзбежно в данном случае. О вреде или нейтральности генетически изменненых продуктов еще окончательно не дан ответ, но тем не менее сейчас все больше и больше данных появляется о вреде таких продуктов. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ, КТО ВАМ ДАСТ ГАРАНТИЮ, что та же соя не является генетическимодифицированным продуктом.
В свою очередь я ТОЖЕ ЗА САМООГРАНИЦЕНИЕ, НО ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, что УПОТРЕБЛЯЯ МЯСО МЫ ИСКУШАЕМСЯ и развращаемся. Можно ипытывать удовольствие и от употребления растительной пищи. И это еще вопрос какая пища вкуснее.
Я ПРОСТО ГОВОРЮ, что природа человека такова, что его организм получает необходимые продукты только при всеядности. И нужно говорить о самоограничении не в рамках вегетарианства, а в рамках всеядности.
Я вообще не понимаю, чем тут гордиться при вегетарианстве. Что всю жизнь себя сомоограничивать и подвергаться соблазну вкусненького мяса. Это блеф. Если вы съедите его в умеренных количествах, то вы получите только пользу. А вот если вы будете есть его в неограниченных количествах, то конечно тут нужно думать о самоограничени и заботе о здоровье.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2007, 00:06
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Я всё сказал. На все..

Я всё сказал. На все ваши вопросы иносказательно есть ответы.
Нет ещё кое чего. Запомните, что кормят птиц, скотов и будут кормить по большей части именно генетическими продуктами при этом напичканными такими ингредиентами и добавками что человек при таком бы питании просто-бы не дожил до 20 лет. И ещё что касается птиц и животных, то для насыщения мышечной массы (при этом искусственно увеличенной) им отводится определённое время, далее если бы им дали пожить месяц другой, они бы поочерёдно начали помирать от резко возникающих болезней. Особо скажу мясоедам - если хотите есть мясо, то желательно покупать мясо от частников, и ни коем образом не от фермоизготовителей. И ещё раз добавлю, вегетарианство необходимо в первую очередь для людей духовного развития, для чего вы сами уже знаете.
Воля - у вас слишком много лишнего в голове, советую уложить все по полочкам (упорядочить).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2007, 22:12
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Pravdapodobniy пише..

Pravdapodobniy пишет:
Цитата:
И ещё раз добавлю, вегетарианство необходимо в первую очередь для людей духовного развития, для чего вы сами уже знаете.
подписываюсь
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2007, 20:43
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Почему-то никто не у..

Почему-то никто не упомянул группы крови. 1-я группа -мясоеды,2-я группа-вегетарианцы,3-я группа прекрасно усваивает молочную пищу,4-я-универсальная.Если проверить кришнаитов,у них,наверно,многие имеют 2-группу крови,с1-ой там ,наверно,долго не держатся.И,ещё:организм состоит из огромного количества клеток и организмов различного вида.Каждый из этих видов образует коллективный разум.И каждый коллектив заказывает мозгу свою пищу.Толстый человек знает,чего нельзя ему есть,а коллективный разум жировых клеток ему кричит:иди и купи торт и 10 пирожных,иначе мы тебе спокойно жить не дадим.Раковые клетки требуют свою пищу,паразиты свою,грибок свою.Надо просто знать,какая живность в организме чем питается.Если человек здоров,весел,значит он ест то что хотят его рабочие клетки.Если нет,значит идет на поводу у своих гадов.И сам становится таким.Есть мясо или не есть-каждому свое.Я не ем.Стесняюсь есть того,кто когда-то бегал,да и растения есть тоже неудобно-говорят им больно.Сейчас хороший прогноз:говорят следующими поколениями людей будут компъютеры.Это,конечно,радует:2пальца в розетку,наелся и паразитов не будет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2007, 12:32
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию В России сейчас,по с..

В России сейчас,по статистике,наибольший процент населения с 1-й группой крови-мясоеды,вегетарианство поэтому не популярно.Раньше в России большинство было со 2-й группой-земледельцы-мяса не ели,сидели на кашах,хлебе,браге,...Потом ,кочуя,пришли кочевники-скотоводы с молочной пищей и с 3-ей группой крови,смешались с земледельцами и получилась 4-я группа и 1-ая.Организм-это электро-химический завод.Как связана духовность с электричеством и химией?Может существует отдельно.Если интересуетесь,наберите в поиске "группа крови",заодно узнаете,чьи дети у соседа,у знакомого-его или не его.Только им этого не говорите,а если из них трясут деньги и душу на чужих детей можно и сказать,потому что это не духовно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2007, 13:58
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Хорошо, а зачем тогд..

Хорошо, а зачем тогда клыки у человека? Я так понимаю, чтобы мясо есть? Или природа что-то не так придумала?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2007, 18:07
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Воля пишет: Я ПРОСТО..

Воля пишет:
Цитата:
Я ПРОСТО ГОВОРЮ, что природа человека такова, что его организм получает необходимые продукты только при всеядности
Миф.
У этого мифа есть подробное псевдо-научное обоснование.
Этот миф опровергают факты - вегетарианство распространено в мире.
Но факты псевдо-науке не интересны...


Вопрос: кому и зачем нужен миф о необходимости человеку животного мяса?...

Что касается научных исследований по теме "мясоедение и вегатерианство":
рекомендую книги Г.С. Шаталовой, см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2007, 21:06
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Ну, распространено, ..

Ну, распространено, ну и что? Мало-ли где что у нас распрастранено. Вегатарианские цивилизации в мир мало что принесли и защитить себя не сумели.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2007, 21:59
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Ну, распространено, ну и что?
Ну и что?
А то, что этот факт опровергает миф, будто "без мяса не обойтись".

И ещё: пройдите, пожалуйста, по ссылкам, которые я дал выше, ознакомьтесь с научными данными, которые приводит кандидат медицинских наук Г.С. Шаталова - после этого наше обсуждение станет содержательнее.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2007, 10:51
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Да кто же такой миф ..

Да кто же такой миф вам навязывает, вам, что мясо насильно впихивают что-ли? За вегитарианство, что уже преследуют? По ссылкам пройдусь, обязательно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2007, 11:00
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Да кто же такой миф вам навязывает, вам, что мясо насильно впихивают что-ли?
Кто навязывает? СМИ и официальная медицина.
Поверившие им родители насильно впихивают мясо своим детям.
А потом люди привыкают.
И отказаться от мяса многие боятся: под воздействием мифа, созданного СМИ и официальной медициной.

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
По ссылкам пройдусь, обязательно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2007, 12:51
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Статья с сайта КПЕ: ..

Статья с сайта КПЕ: Почему так важно никого не есть
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2007, 12:22
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня, как это вы ..

Добрыня, как это вы представляете себе "боязнь" отказа от мяса? Что-то я о таком не слышал, просто оно входит в традиционное питание человека, как хлеб. Вот вроде он с макаронами или кашей не нужен, а я вот ем, потому как привык. И ежели есть хлеб, то без остального можно как-нибудь прожить. Вот, я, едящий мясную пищу, обычно индеферентно отношусь к вегетарианцам, ну не хотят шашлык, да и хрен с ними. А вот, встречаю вегетарианца, и как только он узнаёт, что я мясоед, так начинается целая лекция с основным упором на агрессию мясоедов. Сплошное занудство, чесс слово
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2007, 00:08
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
как это вы представляете себе "боязнь" отказа от мяса?
Обыкновенно.
Вы ведь сами выше расписали, что человеку якобы необходимо мясо, а иначе болеть будет, глупым будет, и т.д.

Что касается "агрессии":
мне показалось, что некоторые Ваши посты на этом форуме (в т.ч. и в адрес вегетарианцев) несколько агрессивны
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot