форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 31.03.2011, 20:29
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Вот нашел такое мнение по поводу питания:


Убеждать можно сомневающихся, вы же абсолютно уверенны в своей правоте! Или же пытаетесь убедить себя в своей правоте! Моё мнение вас абсолютно не интересует! Вы просто пытаетесь вынудить меня сказать:"Да пошли вы...", чтобы потом обрадованно констатировать, мол, она такая же,как все! Не дождётесь!
Не для вас, а для всё ещё сомневающихся хочу ещё раз попытаться осветить положительные и отрицательные стороны вегетарианства, а по большому счёту, и всех его "ответвлений" (сыроедения, сыромоноедения, макробиотики и т.п.). Вы когда-нибудь задумывались, почему появилось такое множество систем питания - вегетарианство, раздельное питание, рекомендации пережевывать пищу 33 раза, категорический отказ от молока и т.д. Дело в том, что это все - разновидности диетического питания, которые показаны только при определенных заболеваниях и то, только временно. По мере излечения, надо от них отказываться и переходить на традиционное питание своей местности, потому что здоровому человеку все эти виды питания не принесут пользы!
Чтобы не было сомнений, давайте рассмотрим все эти виды питания с точки зрения беспристрастной логики, отбросив всевозможные манипуляции типа "блюдомании", "нельзя есть трупы" и "мясоедение - пережиток варварства".
Итак, ВЕГЕТАРИАНСТВО, т.е. полный или частичный отказ (яйца и молоко - можно) от белков животного происхождения. Но, в любом случае, отказ от мяса.
Давайте коротко рассмотрим физиологию работы кишечного тракта при приеме мяса и особо обратим внимание на кислотно-щелочное состояние характеристики ферментов.
Напомню, что кислотно-щелочное состояние внутренней среды оценивают водородным показателем рН, диапазон изменений которого составляет 14 единиц.
Водородный показатель для химически чистой воды при 22 0С равен 7 (рН 7). Такое состояние среды является химически нейтральным. Значения рН ниже 7 соответствуют кислой реакции, при этом закисленность среды будет тем сильнее (выше), чем ниже рН. Значение рН больше 7 говорит о щелочной реакции среды, при этом чем выше показатель рН, тем сильнее ее щелоченность.
Сначала пища разжевывается во рту, где подвергается существенным физическим и лишь частично химическим изменениям. Физические изменения заключаются в измельчении и перетирании пищи зубами, а химические происходят под влиянием биологических катализаторов, или ферментов слюны: птиалина, мальтазы и амилазы. Они воздействуют на сахар и крахмал и активны только в щелочной среде. Реакция же слюны слабощелочная (рН 8,0), что и создает благоприятные условия для действия этих ферментов, в кислой среде их действие прекращается.
Далее пищевой комок попадает в желудок, где задерживается от нескольких минут (вода) до нескольких часов (мясо) и претерпевает весьма существенные изменения. Желудочный сок с высокой кислотностью (рН 1,0-1,5) обладает свойством переваривать пищу благодаря наличию в нем соляной кислоты и ферментов. В частности, он содержит пепсин - фермент, расщепляющий белок до аминокислот. Пепсин вырабатывается и действует только в кислой среде.
В желудке пища переваривается, но не усваивается.
Пища, содержащая большое количество белков, имеющих выраженную щелочную реакцию, требует значительного расхода соляной кислоты и поэтому задерживается в желудке дольше, чем углеводная; еще дольше остается в желудке жирная пища. Жидкая или полужидкая пищевая кашица, имеющая резко выраженную кислую реакцию, переходит из желудка в тонкий кишечник, где подвергается дальнейшему перевариванию под действием кишечного сока, желчи и сока поджелудочной железы, которые имеют уже щелочную реакцию (рН 8,5 - 9,0).
Под влиянием этих соков в тонком кишечнике происходит окончательное расщепление почти всех пищевых веществ и всасывание продуктов расщепления в кровь и лимфу. Только незначительная их часть, главным образом растительная пища, поступает в толстый кишечник неизмененной, поскольку ни сок поджелудочной железы, ни кишечный сок ее переварить не могут. Растительная клетчатка, которая попадает в толстый кишечник, имеет кислую реакцию - рН 4,5-5,0. И только здесь она уже распадается благодаря жизнедеятельности бактерий, являющихся неотъемлемой составляющей нормальной микрофлоры толстого кишечника. Освобождающиеся при этом вещества подвергаются перевариванию под влиянием ферментов кишечного сока и всасываются.
В толстом кишечнике происходит всасывание воды, жидкая пищевая кашица становится все более плотной и формируется в виде кала.
В норме состояние среды пустой толстой кишки - слабощелочное. Поэтому она и начинает реагировать перистальтикой только на слабокислую реакцию поступающего в него пищевого комка, в итоге выведенные из организма экскременты имеют слабокислую или нейтральную реакцию (рН 5,0-7,0).
НО... Установлено, что каждый второй человек в возрасте от 15 до 80 лет имеет гастрит, то есть воспаление слизистой желудка, сопровождающееся изменением секреторных функций желудка.
Сначала рассмотри случай гипоацидного гастрита, то есть воспаления слизистой оболочки желудка со снижением уровня кислотности желудочного сока. В этом случае пищевая кашица, поступающая из желудка в тонкий кишечник, будет уже не столь кислой, как в случае нормальной кислотности. А далее на всем протяжении кишечника возможно только последовательное ощелачивание пищевого комка, который оказывается не до конца обработан антибактериальным действием желудочного сока на проглоченную пищу, и занесенные с пищей болезнетворные и гнилостные микробы не уничтожаются до конца. Этот пищевой комок, имеющий слабощелочную реакцию попадает в толстый кишечник, имеющий также слабощелочную реакцию. А как мы выяснили, у толстого кишечника глаз нет и он определяет что что-то в него поступило только по повышению кислотности. Так как повышения кислотности не происходит, то кишечник считает, что он пуст, и постепенно продолжает наполняться содержимым. Гнилостные бактерии, не уничтоженные желудочным соком, начинают развиваться и размножаться, начинается метеоризм, дисбактериоз.
Белки разлагаются на такие токсичные и биологически активные вещества, как амины, сероводород и метан, оказывающие отравляющее действие на весь организм человека. Следствием этой ненормальной ситуации становятся запоры, колиты, энтероколиты и т. д. Запоры, в свою очередь, порождают геморрой, а геморрой провоцирует запоры.
Конечно, люди чувствуют все это очень явно. Они четко привязывают свое состояние к приему мясных блюд, и это совершенно правильно.
Таким образом вышеприведенная картина четко показывает, что людям с пониженной или нулевой секрецией желудочного сока (гипоацидный или анацидный гастрит) мясо есть действительно нельзя, и, до излечения своего заболевания, необходимо перейти преимущественно на вегетарианскую диету.
Теперь рассмотрим случай гиперацидного гастрита. При повышенной кислотности желудочного сока соляной кислоты вырабатывается значительно больше, чем при нормальной, поэтому съеденная обычная пища не может полностью нейтрализовать выделившуюся кислоту. Следовательно, после эвакуации пищи из желудка в нем по-прежнему остается какое-то количество соляной кислоты. И пусть это количество не столь велико для того, чтобы полностью разрушить слизистый покров внутренней стенки желудка, но ее вполне достаточно, чтобы вызвать либо воспаление слизистой оболочки - гастрит, либо локальное разрушение слизистой оболочки, а в дальнейшем изъязвление обнажившегося мышечного слоя желудка.
В этом случае прием мясных блюд, а мясо имеет резкую щелочную реакцию, существенно нейтрализует соляную кислоту. Более того, мясо задерживается в желудке значительно дольше другой пищи, предохраняя таким образом слизистую оболочку желудка от изъязвления. Разумеется, человек, имеющий гиперацидный гастрит, чувствует это - при приеме растительной пищи появляются тупые боли (кислота изъязвляет слизистую), которые пропадают после приема мяса.
Таким образом мы видим четкое деление на явных вегетарианцев и явных мясоедов. Одни нападают на других и не понимают, что правы и те и другие, просто они имеют различные патологии желудочно-кишечного тракта. Для анацидников растительная пища - это лекарство, для гиперацидников - яд.
Здоровому же человеку питаться надо разнообразно. Но на короткие периоды времени вегетарианство оправдано. Именно этим объясняются церковные посты, хотя и они не всем подходят, об этом я уже писала в теме о постах.
Поэтому, ещё и ещё раз повторю, лучшая диета или система питания - именно та, которая подходит именно вам! И достаточно грести всех под одну гребёнку! Помните у классика, "свобода - это осознанная необходимость"! И если вы осознали необходимость сыромоноедения - вперёд! Но в одиночку, не пытайтесь всех затянуть в "колхоз", это мы уже проходили...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.04.2011, 01:52
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Изучайте внимательно Шаталову "Здоровье человека" http://www.yesplus.ru/node/66, Оганян "Золотые правила естественной медицины" и смотрите:http://vkontakte.ru/video15076109_157539046 ,изучите В.Ю и Ю.Николаева ,см:http://www.kinopolus.ru/2010/09/30/n...br_2009_g.html .Когда поймете разницу между ИНФОРМАЦИЕЙ и ЗНАНИЕМ-будет легче...О чем САШКА и ОСВАЛЬД пытаются нам рассказать?О своем мнении о полученной информации.НЕ БОЛЕЕ.Будь у них ОБА ОПЫТА(мясоедства и СМЕ,или хотябы вегетарианства-вопрос был бы снят.А так только-бла ,бла,бла.
Извините,никого не хотел обидеть. Получите опыт-будет ЗНАНИЕ.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.04.2011, 10:37
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Мой пост, за исключением заключительной части, адресован не лично вам, а всем. И те фразы которые там будут направлены не лично против вас, а в целом против системы оболванивания.

Начнем:
СМЕды хвастаются что у них все очень хорошо, но вот слух и зрение у них явно страдают: Вы так и не услышали что вам говорят (или не прочитали что вам пишут). Это очень часто встречающийся симптом, и он лишает возможность СМЕда воспринять хоть что-то со стороны.

Поясняю, ломка - это одно, а вот насильственный преревод организма на непонятно какой цикл получения жизненных сил, - это совсем другое. Резервы подстройки организма огромны (пока он здоров), человек-не таракан, ко всему привыкнет, к любой диете! А результаты любой диеты вылезают только к старости. И смотреть надо не на одном человеке а на большой группе, сравнивая с контрольной. Никаких исследований такого рода авторы новомодных диет не проводят в принципе.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Изучайте внимательно Шаталову "Здоровье человека" http://www.yesplus.ru/node/66, Оганян "Золотые правила естественной медицины" и смотрите:http://vkontakte.ru/video15076109_157539046 ,изучите В.Ю и Ю.Николаева ,см:http://www.kinopolus.ru/2010/09/30/n...br_2009_g.html .
Да, да, да.... Болотов, Шаталова, Петрик, Кушелев .... и т.д. имя им - легион, очень много трескотни, и мало подтвержденных результатов. Все их результаты очень значимы, когда они сами рассказывают о себе, и очень сомнительны, при попытке независимого повторения и проверке на стороне.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Когда поймете разницу между ИНФОРМАЦИЕЙ и ЗНАНИЕМ-будет легче...О чем САШКА и ОСВАЛЬД пытаются нам рассказать?О своем мнении о полученной информации.НЕ БОЛЕЕ.Будь у них ОБА ОПЫТА(мясоедства и СМЕ,или хотябы вегетарианства-вопрос был бы снят.А так только-бла ,бла,бла.
Получите опыт-будет ЗНАНИЕ.
Вот я о том и говорю. Все эти новомодные штучки нацелены на то, чтобы рождать именно такой тип психики какой сейчас у вас.
Вот ваш реальный результат. Вот ваш, так называемый "путь". Вот ваше, так называемое "ЗНАНИЕ".
Посмотрите куда вы пришли, что вы имеете на деле? - Раздутое самомнение, безапелляционность суждений, высокомерие.... перечислять можно долго...
Неужто, такое может написать истинно гармоничный человек?! Нет, конечно!

Но! Главное! Я не обвиняю лично вас! Я обвиняю путь! Тот путь (а на самом деле кривая дорожка) на который вы вступили, ведет именно туда, куда вы, и многие до вас, и после вас, пришли и еще придут. И совершенно не важно, какие слова при этом произносятся и пишутся в форумах. Главное результат. А результат будет именно такой как у вас.

Далее.
СМЕды говорят о том, что у них снижается агрессивность. Но на деле я вижу другое. В инете полно СМЕ-форумов, наполненных истероидными личностями вполне себе агрессивно доказывающими что СМЕдение (солнце-, траво-, соко-, подставьте что угодно), - это истина в последней инстанции. Но я не видел ни одного форума, на котором мясоеды (или нормальноеды) так же кричали о том, что они сегодня съели кусочек мяска или рыбки, и у них открылся третий глаз! Я не видел форума, где обычно питающиеся люди собираются чтобы предать анафеме сыроедов или еще каких нибудь -едов! Эти люди просто живут, работают, и ни с кем *****ся по поводу своего питания даже не собираются.
Так неужели это и есть путь гармонии!? Нет конечно!

И в заключении. Лично вам, наверное, уже не помочь. Шансов у вас 1/10. Пишу лишь для стороннего читателя, возможно это кого-то вовремя остановит.

ЗА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! ЗА ГАРМОНИЧНУЮ РОССИЮ!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.04.2011, 11:09
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Обожаю интернетных экспертов, которые по одному твоему сообщению ставят тебе полный диагноз здоровья и психологического состояния, а для прекрасной половины человечества наверное даже могут определить беременность.
Алекс Ти, вы поняли как же на самом деле у вас обстоят дела?
OsVALd, вы молодец, троллинг на высшем уровне
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.04.2011, 11:45
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Скорпион,
Если я ничего не перепутал, у нас с вами был подобный разговор, хотя и менее обстоятельный.
Как видим по факту, вы не изменились.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 01.04.2011, 13:12
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Решил потратить немного времени.
Взялся читать книгу Шаталовой Шаталова Галина
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА:
Философия, физиология, профилактика

ОГЛАВЛЕНИЕ

Вступление
Книга первая Выбор пути
Рабы... по собственному желанию
Глава I. ЗАЛОЖНИКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ
1лавное—разум, воля и ответственность
и т д....

Прочитал пока первую главу.


Ну что вам сказать.В первой главе всё более менее стандартно.
Хорошая доза саморекламы на фоне принижения всех прочих.Я знаю я истина.Остальные ничего не понимают.Врачи и медицина неучи,подлецы или на крайний случай заблуждающиеся.

Почти всё человечество живёт неправильно на протяжении всей своей истории.И в то же время приводятся примеры древних вроде как гармоничных цивилизаций.Но при этом скромно умалчивается смертность в этих цивилизациях.про всякие зверства промолчу.Несогласные почитайте историю.Как вымирали целые города от инфекций.

Потом некорректные сравнения.Человек - хищник. Посмотрите чем питаются приматы в природе.Об этом уже говорилось.
Далее про яков.Дескать они там чахлую травку среди камушков выковыривают на высоте 3000 метров.
В горах очень замечательная сочная травка растёт на склонах.Я сам лично бываю в горах.На Кавказе.Алтай далеко.Могу выложить фотки кому интересно.Но травянистые склоны там шикарные.Местное население там вовсю пасёт скот.
Потом про медицину и инвалидов всяческих от рождения.Что мол вот их сколько.Раньше они просто умирали это раз.И почему-то опять скромно замалчивается смертность молодняка в дикой природе это два.
Далее опять что мол все 5 миллиардов(или сколько нас там живёт на земле)заблуждаются,неправильно дышат живут думают двигаются и т д.А я знаю как правильно и как надо.
Ну и последнее человечеством с его кухней взят курс на вымирание.
Блин ребята вы слепые?Глухие? Каков прирост этого вымирающего человечества?У вымирающего человечества проблемы с перенаселением.Это как сочетается то?

Ну вот такая критика первой главы.Почитаю дальше отпишусь.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 01.04.2011, 13:17
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
СМЕды говорят о том, что у них снижается агрессивность. Но на деле я вижу другое. В инете полно СМЕ-форумов, наполненных истероидными личностями вполне себе агрессивно доказывающими что СМЕдение (солнце-, траво-, соко-, подставьте что угодно), - это истина в последней инстанции. Но я не видел ни одного форума, на котором мясоеды (или нормальноеды) так же кричали о том, что они сегодня съели кусочек мяска или рыбки, и у них открылся третий глаз! Я не видел форума, где обычно питающиеся люди собираются чтобы предать анафеме сыроедов или еще каких нибудь -едов! Эти люди просто живут, работают, и ни с кем *****ся по поводу своего питания даже не собираются.
Так неужели это и есть путь гармонии!? Нет конечно!
На форумах сидят в основном те кто только начинает переходить на новый режим питания, столь бурное доказывание правоты связано с тем, что они доказывают в первую очередь себе правильность своего выбора. Я думаю многие знают что лучше всего человек понимает суть не когда изучает интересующую тему, а когда сам пытается объяснить эту тему другим. Без мотивации осуществить переход попросту невозможно, а откуда брать мотивацию? читать тех кто также переходит и оппонируя с противниками.
Помимо физиологического дискомфорта перехода нужно преодолеть огромный психологический барьер, сломить заложенную годами программу о полезности традиционного питания. Часто близкие люди не принимают такой переход и пытаются отговорить, это еще больше добавляет психологического дискомфорта. Оставаться спокойным в таких условиях мало кто способен, тем более что строй психики у подавляющего числа людей это животный и зомби.
Когда люди преодолеют это период они уже не будут вам фанатично пытаться что-то доказать. Это лишь "болезнь" переходного периода.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.04.2011, 13:41
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
На форумах сидят в основном те кто только начинает переходить на новый режим питания, столь бурное доказывание правоты связано с тем, что они доказывают в первую очередь себе правильность своего выбора. Я думаю многие знают что лучше всего человек понимает суть не когда изучает интересующую тему, а когда сам пытается объяснить эту тему другим. Без мотивации осуществить переход попросту невозможно, а откуда брать мотивацию? читать тех кто также переходит и оппонируя с противниками.
Помимо физиологического дискомфорта перехода нужно преодолеть огромный психологический барьер, сломить заложенную годами программу о полезности традиционного питания. Часто близкие люди не принимают такой переход и пытаются отговорить, это еще больше добавляет психологического дискомфорта. Оставаться спокойным в таких условиях мало кто способен, тем более что строй психики у подавляющего числа людей это животный и зомби.
Поверьте, я это прекрасно понимаю, и делаю скидку. Но вся эта вакханалия продолжается много лет, и сносит башку все новым и новым поколениям. И это неспроста! Это все подогревается искусственно , весь этот квазинаучный срач дошел до того что депутаты Госдумы не стесняются ходить в "лаборатории" к шарлатанам, принимаются шарлатанские государственные программы, гербалайф, тяньши и им подобные калечат множество людей. Я лично был свидетелем, когда эти чертовы "целители" давали инсулинозависимой бабушке препараты с 90% содержанием меда, в таких количествах, в которых и я меда не съем, это приводило к черт знает каким последствиям и открытию язв на ногах, а ее убеждали что это "трудности переходного периода!, шлаки, блин выходят! Это подогреваемое безумие!

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Когда люди преодолеют это период они уже не будут вам фанатично пытаться что-то доказать. Это лишь "болезнь" переходного периода.
К сожалению нет. "Болезнь" переходного периода переходит в настоящую болезнь. Большая их часть просто замыкается у себя на кухнях, или в сомнительных секциях "оздоровления" жрут черте что, и занимаются по непонятным методикам. Но все реакции остаются крайне болезненными, реальные проявления патологии игнорируются.
В результате к 50 годам имеют такой букет заболеваний органов пищеварения и опорно двигательного аппарата и неровной системы, что невольно приходит на ум мысль "лучше б ты бухал(а) как все".

Повторяю, моя пламенность речей обусловлена именно наличием большого количества реальных примеров перед моими глазами, среди моих близких и дальних знакомых. Кстати, пара человек из них уже померла. (возраст 27 и 35лет)

Что мы имеем в сухом остатке: - полно разрушенных судеб и людей, и всего один счастливчик, и то после того, как она БРОСИЛА заниматься абсолютно всеми этими штучками! (возраст 25 лет)

Думаю, аргументов я привел достаточно (для тех кто готов слышать) а остальные... что ж они пойдут по своей дорожке... не знаю что делать как еще донести то, что я пытаюсь донести.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 01.04.2011, 14:00
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

а где кто помер? от нехватки белка что ли?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.04.2011, 14:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Официальное заключение, - Сердце и почки. Фамилии и адреса называть не буду.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 01.04.2011, 14:26
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Поподробней расскажите, как так произошло, как жили, чем болели, шо ели, ведь были молоды. Что с почками, а с сердцем как там у них было?

Alvis
И сколько длиться этот переходной период?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 01.04.2011, 15:09
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
И сколько длиться этот переходной период?
Всё очень индивидуально, здесь и возраст, и здоровье, и отношение близких к данным изменениям. В этот период лучше вообще ни с кем не спорить и не пытаться доказать. Если нужна мотивация, просто больше читайте по данным вопросам. Книг и форумов предостаточно.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 01.04.2011, 15:19
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Повторяю, моя пламенность речей обусловлена именно наличием большого количества реальных примеров перед моими глазами, среди моих близких и дальних знакомых. Кстати, пара человек из них уже померла. (возраст 27 и 35лет)

Что мы имеем в сухом остатке: - полно разрушенных судеб и людей, и всего один счастливчик, и то после того, как она БРОСИЛА заниматься абсолютно всеми этими штучками! (возраст 25 лет)

Думаю, аргументов я привел достаточно (для тех кто готов слышать) а остальные... что ж они пойдут по своей дорожке... не знаю что делать как еще донести то, что я пытаюсь донести.
Поймите простую вещь, безликие "знакомые", которые пострадали не являются аргументом. С таким же успехом могут сказать вам, что у них полно "знакомых", которые поправили здоровье живут и счастливы. А как проверить что эти "знакомые" действительно есть, а не плод вашей фантазии или фантазии ваших оппонентов для убедительности своей точки зрения?
У меня тоже есть знакомые с опытом и в СМЕ, и голодании, и просто вегетарианцы, к счастью все со всеми хорошо
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 01.04.2011, 15:23
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

[quote=Nara J;164943]Поподробней расскажите, как так произошло, как жили, чем болели, шо ели, ведь были молоды. Что с почками, а с сердцем как там у них было?
Оба обычные здоровые ребята, на вид так поздоровее среднего, неплохо сложены. Очень увлекались всякими системами оздоровления, голодания, само очистки и проч. Оба занимались разными направлениями йоги, энергетические гимнастики и медитации, один даже вел свои группы (тот который старше).
Все время использовали всю эту литературу по оздоровлению. Постоянно экспериментировали с питанием. Затем тот который постарше, был замечен и пробился ведущим группы в Москву, примерно через год-полтора пришло извести что умер. Причину назвали сердце.

Второй был с Волги, приезжал к нам периодически, тоже норм пацан, атлетическое сложение, но очень завернутый на питании и энергетике. Пару сезонов не появлялся, народ навел справки, сказали умер, то ли сердце, то ли почки, то ли все вместе.

Есть и живые калеки в 50 лет, у одного почки, сердце и позвоночник, у второй ноги, (сильно хромает) кровь, почки, сердце, позвоночник. Оба увлекались голоданиями, чистками, растяжками, йогой. До 45 лет были как огурчики, потом резкий спад.

Объединяет их специфический фанатизм, верие печатному слову.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.04.2011, 15:35
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Поймите простую вещь...
Я уж забодался повторять: если вы озабочены вопросом "верю-неверю", вам в церковь а не ко мне.

Моя же личная задача проста, - предупредить, исходя из имеющегося у меня опыта, чтобы совесть была чиста. Что вы будете делать после того как прочитали мой пост,- это исключительно ваше личное дело.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.04.2011, 16:03
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Как уже было подмечено товарищем Alvis, эти (допустим погибшие или калеки), не являются аргументами, тем более, что к сыромоноедению они не какого отношение не имеют, а как вами подмечено, вера печатному слову их и погубила. Сыромоноеды не ставят не каких экспериментов над собой, они просто прекращают себя травить, употребляя исключительно живую клетку, которая при термообработке разрушается, таму подтверждение в учебнике органическая химия за 10 класс. Но вы это прощелкали как и большинство других людей, так что засуньте свой диплом в з*дницу, если он у вас есть, и вперед в 10 класс.

С уважением, самый озлобленный сыромоноед на планете, Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.04.2011, 16:12
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
вера печатному слову их и погубила. .... ...таму подтверждение в учебнике органическая химия за 10 класс.

Вы еще глупее, чем я думал!!!

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
озлобленный сыромоноед Дмитрий
Это вы правильно про себя сказали!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.04.2011, 16:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Ладно девочки, на этом я вас покину. Как говориться Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.04.2011, 19:01
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Нашел в интернете подборку фоток сыромоноедов.
http://p0q.ru/photos/image/raw_vegan_thailand.html

Кое кому явно не очень.А кому-то норм.Жаль что там с большим стажем тет народу.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.04.2011, 22:57
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Да троллинг(как вы назвали эту смесьбреда из перевернутых фраз) СУПЕР,5 баллов ОСВАЛЬДУ!я так не умею.А если чесно и не хочу.Не люблю работу в демоническом строе психики.
Скорпион,скажите честно, неужели у меня все так запущено?
Вот странно предложил людям обьктивную,проверенную временем (опытом) информацию,так такого о себе начитался...Наверное не в 6-ую а в 7-ую палату записали.Но хоть 1/10 шанс дали.Так это я еще Эррета и Ван Тилдена не давал.
Да,если бы мог,обиделся.Но агрессии нет.19день по схеме Оганян (тканевое питание) идуПофиг.
Пишу так же исключительно для тех кто заинтересуются"основами правильного питания"-надеюсь обратившись к источникам которые я указал,они подчерпнут главное - природное естественное существование.как его достичь,не отказываясь от пользы прогресса.
Почемуто у нас все разбираются в медицине,политике,футболе?Может поэтому так и живем...
Да ,кстати,я пока не СМЕшник,так что на месте клиницистов с агрессией я бы оставил диагнозы,патетику и эмоции для другого случая.Но что с них взять?Анализ и тот...индол со скатолом.ШУТКА,для тех,кто не понял.
"обычно питающиеся люди"-вот это аргумент-сила! "Я обвиняю путь! "Да нахохотался.
Троли есть троли.Пойду ка я чай с медом и лимоном пить...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.04.2011, 11:47
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Да троллинг(как вы назвали эту смесьбреда из перевернутых фраз) СУПЕР,5 баллов ОСВАЛЬДУ!я так не умею.А если чесно и не хочу.Не люблю работу в демоническом строе психики.
Скорпион,скажите честно, неужели у меня все так запущено?
Вот странно предложил людям обьктивную,проверенную временем (опытом) информацию,так такого о себе начитался...Наверное не в 6-ую а в 7-ую палату записали.Но хоть 1/10 шанс дали.Так это я еще Эррета и Ван Тилдена не давал.
Да,если бы мог,обиделся.Но агрессии нет.19день по схеме Оганян (тканевое питание) идуПофиг.
Пишу так же исключительно для тех кто заинтересуются"основами правильного питания"-надеюсь обратившись к источникам которые я указал,они подчерпнут главное - природное естественное существование.как его достичь,не отказываясь от пользы прогресса.
Почемуто у нас все разбираются в медицине,политике,футболе?Может поэтому так и живем...
Да ,кстати,я пока не СМЕшник,так что на месте клиницистов с агрессией я бы оставил диагнозы,патетику и эмоции для другого случая.Но что с них взять?Анализ и тот...индол со скатолом.ШУТКА,для тех,кто не понял.
"обычно питающиеся люди"-вот это аргумент-сила! "Я обвиняю путь! "Да нахохотался.
Троли есть троли.Пойду ка я чай с медом и лимоном пить...
Ну конечно тролли
Как же иначе.
В медицине все разбираются.И вы тоже кстати.Разве нет?
Вот странно предложил людям обьктивную,проверенную временем (опытом) информацию
Ну у меня тоже информация...Причём проверенная тысячелетиями.

Я лично не противник вегетарианства как такового.Я противник его активного навязывания.Откройте интернет.Какая агрессивная реклама там.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 02.04.2011, 15:47
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Благодарю,sashka 236.Вы вроде бы более адекватны( в отличии от OsVALd.Попытаюсь обьяснить свою цель здесь Вам-Вы хотя бы пытаетесь вникнуть в тему,раз взялись за Шаталову.
Мединститут,врач скорой помощи,затем 10 лет горфизиотерапевт,начмед.в санатории ,затем частный предприниматель.В "затеме"-последние лет восемь периодически занимался очисткой.питанием по Малахову,затем Елисеевой,затем Ниши,Уокер Но все это периодически.Пришел к необходимости системы -помогло"око возрождение"(7 тибетцев).Сейчас АП.Столешников"Как..".Оганян,Эррет,Шаталова.(Как вы понимаете я не лезу в устройство самолета и его ремонт,и не чувствую за собой Раздутое самомнение, безапелляционность суждений, высокомерие-как меня тут некоторые охарактеризовали.Я не специально указал внимательно читайте.Здесь главное для ВАс(как и для меня) ВНИМАТЕЛЬНО,а для других (О) ЧИТАЙТЕ.
Я перечитываю постоянно.Оганян настоятельно рекомендую просмотреть под карандаш.Особенно те лекции,которые возле доски.Книгу прочитать.Я ее,как и Шаталову(Эррета,Столешникова) напечатал.Периодически просматриваю,особенно во время цикла очистки(голодания).Моя цель - помочь другим-ищущим, обогатиться их опытом-взаимообмен.
Чем ценны книги Шат,Елисеевой,Оганян.Это врачи.С огромным стажем.Оганян-еще и биохимик.Основной принцип лечения-"не навреди".Для того чтобы врач пересмотрел свои взгляды на питание как лечение, должны произойти серьезные изменения в его мировоззрении,а это возможно только после соотношения своих действий с их эффективностью в виде результатов.
Они все описывают ОПЫТ ведения конкретных больных,владей при этом классическими и нетипичными для большинства медиков взглядами на образ жизни.
А вот Вам и подтверждение их более чем 20летнего пути http://2000.net.ua/2000/derzhava/amplituda/71674
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 02.04.2011, 23:29
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Ну вот страсти улеглись можно и поговорить.
По поводу правильного питания у меня вот какие соображения.всё далеко не так просто как кажется тут многим.
во первых правильное питание это КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты.А чтоб их производить(не у себя на грядке на 3 сотках а в промышленных масштабах).Это целый клубок...да не клубочищще проблем.
Экологически чистые продукты довольно сложно хранить.Использование всеразличных антибиотиков отчасти вынужденная мера.
Выращивать без удобрений тоже весьма сложно.Вернее можно но урожайность не та.При нынешнем состоянии сельское хозяйство с горем пополам обеспечивает страну продуктами.
Потом то же сельское хозяйство для обеспечения ХОРОШИМИ продуктами нужно обеспечить хорошей техникой.
А чтоб построить хороший комбайн нужно иметь на уровне металлургическую промышленность,химическую,электронную и т.д промышленности.
Потом кадровое обеспечение всего этого дела.В итоге нужно поднимать всю страну в целом.
Далее есть человеческий фактор.А точнее жадность.От этого нам никуда не деться.Следовательно система контроля.система контроля=правоохранительные органы.(с них наверное в первую очередь нужно начинать).
Потом нельзя списывать со счетов транснациональные корпорации.Которые загребают нехилые бабки на суррогатах.
Можно долго продолжать....

Теперь о всевозможных очищающих диетах и т д.
Это сейчас МОДНО.А раз модно то народ выдумывает себе кучу болячек о которых читает в рекламах этих самых диет.Соответственно диеты помогают.
Алекс Ти если вы врач то наверняка знаете что половину своих болячек люди себе придумывают.Отсюда и количество аптек.Реклама болезней то ОГОГО!
ИМХО большинство чудо-диет действует с эффектом ПЛАЦЕБО.

Продолжение следует.....
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 03.04.2011, 01:43
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

"половину своих болячек люди себе придумывают.Отсюда и количество аптек.Реклама болезней то ОГОГО!" .Тут Вы совершенно правы,только не половину а до 90%-функциональные нарушения+ вавка в голове.Хороший суггестиолог(гипнолог,психотерапевт)и в больнице останется 10%.
Теперь,что касается гипо и гиперацидов.Статья хорошая,спасибо.Но...
"Таким образом вышеприведенная картина четко показывает, что людям с пониженной или нулевой секрецией желудочного сока (гипоацидный или анацидный гастрит) мясо есть действительно нельзя" и ВЫВОД:
"Таким образом мы видим четкое деление на явных вегетарианцев и явных мясоедов. Одни нападают на других и не понимают, что правы и те и другие, просто они имеют различные патологии желудочно-кишечного тракта."
Теория правильна,а вывод ошибочен.Вы берете людей с крайними показателями(а точнее в состоянии ПАТОЛОГИИ)
Т.е в силу различных причин(пишевого,стрессового и другого характера) у них НЕПРАВИЛЬНО вырабатывается жел.сок.А наша тема называется как?"Основы правильного питания".И для этих людей выход-только один,который и советуют многие спецы-через раздельное питание-затем вегетарианское-затем сыро)потихоньку увеличивая СЫРО,а затем и сыромоно.А здоровым можно и сразу,но сильную ломку устоев,давления близких,вкусовой зависимости выдерживают не все.Поэтому даже Изюм раздолбывает начитавшихся фанатов,с горящими глазами бросающихся в "омут СМЕ".А потом выброшенных срывами обратно,и этим дискридитирующих метод.
Да,я еще не дошел до состояния Изюма ,но он во многом прав."Я хотел помочь народу ,но мне факин тошнит от той «помощи» которая получается на самом деле .Когда мне пишут все эти гребанныя однодневщики ,которыя обчитавшись Изюмаскай безграматнай писанины тут же думают сигануть в светлое будущее сыромоноедения ,не понимая ,что до этого надо годами идти ножками ,а когда уже сил не будет то рачком ползти стирая коленки. А ведь эти наивнейшие до идиотизьма существа еще и меня благодарят в чем-та. Эх…Сколько их уже за эти годы было и не перечесть и где они ща? .Где… где… Не будем нарываться на рифму."
Как правило к проблеме оптимального(адекватного) питания люди приходят после 30-40 лет( в основном) когда у них по 2- 3-5 диагнозов.На самом деле-диагноз 1=ЕДА,а болезни -это симптомы отравления,просто в отличии от острого отравления это не видно сразу.
После Шаталовой и Столешникова я "проработал" Ван Тилдена("Обьясненная токсемия"(20 какойто год)и одновременно вышел на Эрета("целебная система безслизистой диеты")и Оганян"Золотые правила естественной медицины" http://alfamedis.narod.ru/ причем соотносил все это со своей практикой,как любой врач относясь ко всему новому в нетрадиц.лечении с недоверием.Послушайте ее лекции,она все расставит на места. http://vkontakte.ru/video15076109_157539046
Хотя я не знаю нужна ли Вам правда или Вы просто цепляетесь за "шашлыки и пельмени".?Не недооценивайте свою зависимость от химической и ВКУСНОЙ ПИЩИ !(Нил Барнард"Преодолеваем пищевые соблазны" и В.Бутакова"12 шагов к сыроедению" очень хорошо Вам прояснит.)
Последнее имеет отношения не столько к вам лично,а больше к тем ищущим кто здесь ищет помощи и обмена опытом.
Я последний год на 70-80% сыроедю. Осталось зимой и осенью супчики и каши,варен.картофель и сало(свежесоленое).Консервы-по минимуму,без уксуса и аспирина.С мяса соскочил быстро,к 40-отшашлыка начали воспаляться десны,даже мадера не помогала.От вина-пива отказывался труднее.
В чем тут парадокс. Когда количество сырой пищи перейдет где то за 30% ты по другому начинаешь чувствовать продукты,но дывят привычки и быт.В этом очень помогают зеленые коктейли и прием салатов(капуста+морк+зелень)перед приемом вареной (химической-тортики-пирожное),мясной пищи.
До 2010 года считал себя "совой".Чушь-стал "жаворонком",резко изменился потняк,кожа,гибкость в суставах.Просыпаюсь с расветом,бодрый,встаю сразу)а не в полубессознанке,просыпаясь по дороге на работу.Очень помог тренинг О.Гадецкого"Законы судьбы или Искусство жить" http://www.psiholog3000.ru/component...page/Itemid,1/ Особенно его часть "Культура чистой жизни". Вот тут-то калейдоскоп и сложился в мозаику:ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ОБЩИЕ и для комара и для ЧЕЛОВЕКА,и их незнание не освобождает (как с УК) от отвественности:расплаты здоровьем!
Второй раз сегодня закончил 21 день по Оганян.Да,тканевое питание все таки провести легче,чем обычное голодание.Даже на велике на огород ездил, копал. Осталась последняя зависимость-мучное-сладкое...
Удачи всем нам на тернистом пути !
РС:кстати "уходя" нашел похожий путь http://p0q.ru/photos/image/hronist.html Но свой опыт-бесценней.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники

Последний раз редактировалось Алекс Ти; 03.04.2011 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.04.2011, 11:55
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Тут Вы совершенно правы,только не половину а до 90%-функциональные нарушения+ вавка в голове.Хороший суггестиолог(гипнолог,психотерапевт)и в больнице останется 10%.А оазве я уточнил большая или меньшая половина ??

удочно-кишечного тракта."
Теория правильна,а вывод ошибочен.В

Да вывод то как раз верный.Люди разные.И каждому своё.Ваш "путь"
не всем подходит. И опять повторюсь.Давайте без ФАНАТИЗМА!

Хотя я не знаю нужна ли Вам правда или Вы просто цепляетесь за "шашлыки и пельмени".?Не недооценивайте свою зависимость от химической и ВКУСНОЙ ПИЩИ !

Ну вот опять 25.Претендуем на истину.И кто вам сказал что химическая пища вкусная?И кто сказал что сырая пища менее пропитана химией? Зачем вы передёргиваете тут?Качество продуктов не зависит от выбранной вами диеты.Скорее наоборот.Качество диеты зависит от качества продуктов.

Как правило к проблеме оптимального(адекватного) питания люди приходят после 30-40 лет( в основном) когда у них по 2- 3-5 диагнозов.На самом деле-диагноз 1=ЕДА,а болезни -это симптомы отравления,просто в отличии от острого отравления это не видно сразу.
Ой ли?Всё у вас сводится только к еде?Человек кроме еды в жизни больше ничем не занят.И факторов влияющих на здоровье больше нет.Это что склероз?Или умышленно замалчивается пропагандистами диет?
Сами же говорите что нужно всё рассматривать в целом а сами что?Призываете к крайностям(ИМХО) и совершенно упускаете из виду(или умышленно замалчиваете) остальные факторы.В итоге на рекламу попадаются молодые и старые подростки и тупо калечатся.

Алекс Ти У меня свои подходы к здоровому образу жизни.В меру физическая активность +спорт.Для очистки организма (в современных эко условиях полюбому всякая гадость накапливается как не питайся)я лично хожу в походы.Сочетание физических нагрузок,чистой воды,чистого воздуха,здоровой моральной атмосферы в группе очень положительно влияют на морально-физическое состояние.Как итог я полон сил Энергии и хорошего настроения.
Но заметьте не кричу на каждом углу что это истина единственная и неповторимая.И опробовано годами что характерно.Так же не отрицаю всё и вся(многотысячелетний опыт человечества например).


Ну и наконец ответьте на простой вопрос.
Как вымирающему больному человечеству (с гниющим и выделяющем трупный в многочисленных кишечниках мясом) удалось не только выжить в суровых условиях нашего мира.Но и в итоге столкнуться с проблемой перенаселения?
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot