форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 11.08.2009, 19:59
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

увы... сбор в инете... я такой интересный ответ написал...
ведая знаки - ладно...
Если тут в КПЕ не будут злобно и безообразно отзываться против тех кто ест мясо - я не буду так же отрицательно отзыватся о вегетарианцах, как не раз уже было...
Попробуйте, просто не заглядывать в чужую тарелку для начала...
в чём я поддерживаю так это в том, что так содержать и так относится к скотине нельзя -это зло, для меня ещё большее зло чем "оператор" следящий за потоками энергетики здраждущих...

понимаешь я за живу принципом, если ты хочешь есть - то ешь, но думай следует ли убивать быка. что скушать бутерброд, может стоит съесть яблоко...
Когда нужно быстро поднять больного, скажем чтоб усились выздравление ушиба - я всегда больному предложу куринный бульон,
при простуде я обязательно выпью горячего молока с мёдом и маслом(если не парное молоко), зимой я больше ем мяса, весной практически не ем - оно пустое и не имеет необходимых мне витаминов,
летом? есть мясо? если так иногда...(честно скажу без кусочка мяса я не наемся),но теперь представте я живя в деревне зимой жил практически не видя ничего мясного - ничего выжил.... но предел свой без мяса теперь точно знаю...

теперь, что касается "что естественно то не безообразно, а что не естественно то безообразно"...
согласно этому тезису, то вегетаринцы должно просто обязаны отказаться от мерзости - приготовления пищи...
почему? потому как человек по природе своей - согласен должен кушать сырые овощи и фрукты... теперь далее, ну даже Дарвин не увидел связи между человеком и белкой - потому хранение продуктов это не естественно...
не... пусть мне будет плохо, но скажу.
а разве носить штаны это естественно? снимайте штаны, закаляйтесь и ходите босиком - это естественно. Не живите в жб домах - это не естественно , не разжигайте огонь - разве это не аморально?

Так что, давайте не будем смотреть на тарелку соседу....
Мир, дружба и раздельные взгляды на еду....
Да повторяю, так обращатся к скотине нельзя - вот это омерзительно, смотря ролики об этом - не то слово -зло берёт....Да и что говорить "о люди, о нравы -руки бы поотрывать, чем возмещать собираетесь"
Ведь любое действо как брошенный бумеранг в реку, мало того что возвернётся, так ещё и волну создаст
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.08.2009, 20:23
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

http://www.krishna.org.ua/world/cook...arianstvo.html


Я сам ем мясо, но стараюсь это делать меньше, а со временем хочу совсем отказаться. Первый шаг к исцелению - признание болезни. Мясная пища - нам противоестественна. Придет время, когда и это знание позволит нам подняться выше прихоти. Ведь нет необходимости есть мясо, но есть необходимость в здравомыслии, а этому хорошо способствует вегетарианство. Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх и еще многие из великих - были не глупыми людьми и сделали выбор в пользу вегетарианства, отдав предпочтение улучшению мыслительного процесса.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.08.2009, 20:30
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Доброго времени суток!
Цитата:
Это мой принцип. Повторяю, я не против вегетарианства, я против их отношения к мясу....
Но ведь вегетарианство как раз таки и базируется на отношении к потреблению мяса. Не понятно...
Цитата:
я ем мясо потому как считаю это нормально, естественным ходом вещей.
Здесь наши взгляды разходятся.
Увидеть в человеке плотоядного не получается у меня. Тело человека для этого не приспособлено. Или приспособлено - тогда каким образом? Скотоводы изпользуют для убийства и разделки животных ножи, потому что клыков нет. А что бы без ножей делали? Нет клыков, нет когтей, да и ловкость хищника в наличии далеко не у всех. Люди едят то, с чем голыми руками справиться не могут - ну разве ж это естественно?
Цитата:
летом? есть мясо? если так иногда...(честно скажу без кусочка мяса я не наемся),но теперь представте я живя в деревне зимой жил практически не видя ничего мясного - ничего выжил.... но предел свой без мяса теперь точно знаю...
Дело ведь в том, что просто отказаться от мяса недостаточно - нужно думать над своим рационом, чтобы всё нужное поступало. Конечно, не у всех есть время и желание. Но оно того стоит, поверьте! На себе заметил (вегетарианец 6 месяцев): 1. Прибавилось "жизненного тонуса" 2. Улучшилось, так сказать, возприятие окружающего мира, то есть, чувствительность.
Цитата:
теперь, что касается "что естественно то не безообразно, а что не естественно то безообразно"...
согласно этому тезису, то вегетаринцы должно просто обязаны отказаться от мерзости - приготовления пищи...
почему? потому как человек по природе своей - согласен должен кушать сырые овощи и фрукты... теперь далее
Да, закономерная следующая стадия после вегетарианства - сыроедение
Цитата:
Мир, дружба и раздельные взгляды на еду.
Думается мне, что при осмысленном отношении к жизни членов общества общество должно вырабатывать единые взгяды по всем частным вопросам. А уж вопрос о рационе - очень даже важный вопрос.
В мире, в дружбе - и вырабатывать единые взгляды в том числе и на еду!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 11.08.2009, 20:36
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение

"что естественно то не безообразно, а что не естественно то безообразно"...
согласно этому тезису, то вегетаринцы должно просто обязаны отказаться от мерзости - приготовления пищи...
почему? потому как человек по природе своей - согласен должен кушать сырые овощи и фрукты... теперь далее, ну даже Дарвин не увидел связи между человеком и белкой - потому хранение продуктов это не естественно...
не... пусть мне будет плохо, но скажу.
а разве носить штаны это естественно? снимайте штаны, закаляйтесь и ходите босиком - это естественно. Не живите в жб домах - это не естественно , не разжигайте огонь - разве это не аморально?
ЧТО РАЗУМНО - ТО И ЕСТЕСТВЕННО! ДЛЯ СОБАКИ ЕСТЕСТВЕННО ГРЫЗТЬ КОСТЬ, А ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЕСТВЕННО ГОТОВИТЬ ПИЩУ С ДОБРЫМИ ПОМЫСЛАМИ И УПОТРЕБЛЯТЬ НА ЗДОРОВЬЕ.


[/quote]Так что, давайте не будем смотреть на тарелку соседу....
Мир, дружба и раздельные взгляды на еду....
Да повторяю, так обращатся к скотине нельзя - вот это омерзительно, смотря ролики об этом - не то слово -зло берёт....Да и что говорить "о люди, о нравы -руки бы поотрывать, чем возмещать собираетесь"
Ведь любое действо как брошенный бумеранг в реку, мало того что возвернётся, так ещё и волну создаст[/quote]


Вижу агрессивный выплеск эмоций, хотя повода не было. Разумно употреблять в пищу то, что дает духовное и физическое здоровье. А вот обвинений никаких не было и не будет.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.08.2009, 21:26
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Разумно употреблять в пищу то, что дает духовное и физическое здоровье
а мне и не мешает в этом мясо, да я его ем не много по сравнению с фруктами и с теми же сырыми овощами - при выборе одна сочная и сладкая морковка или куриная голяшка - я выбиру морковку...
при выборе кусман свещей и хрумстящей (от слова хрумкать, звуки изаваемые мною паралельно урчанию на подобии довольного кота) капусты или куска сочной буженины -я выберу капусту...
При выборе свежей капусты и моркови или квашеной, тушёной капусты и варённой или жаренной моркови - я выбиру сырое...
сало - для меня как необходимый источник витаминов и больше ничего - эдакое лекарство и в таких дозах ем.

объясняю, что готовить как и поедать мясо явление в природе человека естественного с его пищеварительной системой если не вредно, то противоестественно, варить и жарить - это привычка принятая человекчеством на протяжении многих тысячь лет.... или кто-то сможет мне доказать, что организм человека рассчитан на варённое или жаренное? Если кто из вас сумеет это доказать, то как приверженец волошбы, практик -действующий ведун выполню три ваших желания...
только условие - доказать нужно не усваемость пищи, а естественность её для пищеварительной системы -где в природе встречается, почему именно варённая и жаренная пища пусть растительная, да хоть какая естественна - сказки, что предки прилетели на ван...аппаратах и привезли с собой шампуры и кастрюли и завещали потомкам - варите и жарти овощи, но к мясу не придрагивайтесь - сразу скажу покажет только уровень вашего мышления, тем более главами из библии меня не смущать, я не демон, чтоб шугаться креста - но разозлится могу...
Довыды дамы и гос....да (нет у меня господина -звиняйте), товарищи и граждане...
Надеюсь я после объявления перемирья никого не обидел?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.08.2009, 22:42
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

ребят, тут уже полемика начинается.
отличайте пожалуста обсуждение локальной темы от ругани между собой, для этого есть личные сообщения и т.д.
если я неправ-поправьте)
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.08.2009, 23:07
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

это обычное обсуждение... просто я как любитель мяса, нет как считающий мясредство таким же обыденным делом как и сыроеденье (отголосок прошлого человека и доказательство его связи с первобытностью и природностью), так и вегетарианству...
И показываю не приязнь к определённым высказываниям считая, что меня оскорбляют, оскорбляют множество поколений моих предков, высказываясь, что они извращенцы. Я хочу доказать, что каждый есть, что он считает нужным, просто думать надо, что и как есть..
И как должно это происходить... я не люблю крайности. Я хочу чтоб уважали меня, МОЁ МНЕНИЕ О ТОМ ЧТО Я ЕМ, А НЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО Я ИЗВРАЩЕНЕЦ, А ОНИ ИСТИНО ПРАВЫ, ПОТОМУ КАК ЕДЯТ ПО ДРУГОМУ И ДРУГУЮ ПИЩУ. Я ещё раз повторяю первым никого и никогда не оскорбляю - моя тактика и стратегия в действиях и словах - стратегическая оборона. Когда вижу злодеяния или попытки его - сразу включаю сирену и вооружаюсь, как я не давно тут себя показал крикуном, либо как сдесь веду агрессивную оборону, потому как получает учат что есть и как, при этом смеют утверждать что мясо и практика волошбы две вещи не совместима, это всё равно, что доказывать демону, что его не существует, когда он тебя внимательно слушает и не менее материален, чем тот кто говорит о нём.

Тут многие говорят о неистественности мясоедства для человека, я пускай в грубой форме доказываю позицию, что мясо не вреднее для организма чем варённые овощи и тем более жаренные, а что завтра те кто тут выступают доберутся до трудов о "вреде хлеба и других мучных изделий", "о вреде кислорода", я серьёзно, я подобные труды читал, многое впитывал ещё тогда в далёкие 80е и 90е, когда мои сверсники увлекались машинами и футбом, я умудрялся общатся с животными и занимался этими же самыми вопросами, что сейчас пишут в КОБ,тот же Жданов.
Можно напоследок сказать? Зрине не на проблему, а суть проблемы, корень её.
понимаете мне 31 год практически, те фразы которые я тут слышу я сам произносил 20лет назад и как думаете за 20 лет поиска ответа и наблюдений, прочтения кучи статей и трудов - я могу говорить о чём то с уверенностью, я не не пишу с гордостью, а с горечью, что не имею дара говорить и писать красиво.
Проблема невыносимости внешне вегетарианцев в том, что не умеют себя ввести в обществе других взглядов за столом.
Разумеется я ввиду себя как дикий кот, поймавший добычу, у которого строго показывая и коря пальцем пытаются отнять добычу...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.08.2009, 11:34
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Во множестве слов теряется смысл и чем большими словами человек выражается, тем расплывчатей смысл сказанных слов. Кто-то увидел ссору, значит просто не прочитал написанного, здесь нет упреков, есть эмоция, которая чаще мешает размышлениям, чем помогает.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.08.2009, 20:23
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

люди, возникает вопрос: как вы питаетесь? как бы, опишите 1 день из жизни с позиции питания( к вопросу о сыромоно итд итп). заинтересовался этой темой. хочется узнать из первых, так сказать, уст кто как питается. для меня это пока стресс.

to серый лис:
возникает вопрос про мясо: если для человека естесственно есть пищу сырой, то как быть с мясом? солить, вялить? получается нестыковка. да, и хлеб же уже по-определению получается не сырой продукт
уважаемый, как вы питаетесь мясом?


тут же к вопросу о мясе. а народы севера? растительной пищи в тундре не так много. а кочевники? правда не факт, что они были здоровы и свой потенциал генетический улучшали.. наверное они просто выживали..... тут получается образ жизни и территория определяют питание. выходит надо разбирать историю расселения человека на земле. кто потянул древних в тундру или пески или степи?
еще одно. при современном развитии сельского хозяйства есть возможность обеспечить всех людей растительной пищей. может быть мы подошли к тому моменту, когда пора бросать питаться неправильно?
у меня пока что вопросов больше, чем ответов.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.08.2009, 22:23
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

friko, я бы ответил, но тут в этой теме что-то не хотца - а то сырыми овощами закидают...
но на некоторые отвечу...

Цитата:
to серый лис:
возникает вопрос про мясо: если для человека естесственно есть пищу сырой, то как быть с мясом? солить, вялить? получается нестыковка. да, и хлеб же уже по-определению получается не сырой продукт
уважаемый, как вы питаетесь мясом?
а ты солонину ел? сало? а свеженькое - ещё тёплое да с сольцем?

когда я активно стал заниматся и обучатся волошбе, предо мной стоял выбор - есть мясо, при условии ..... (мож догадаетесь) либо отказаться раз и навсегда... в прочем это касалось многого, это чем-то смахивает на обеды даваемые священиками (это для уж совсем в этом не разбирающимся рассказываю) дающим обеды безбрачия, молчания, смирения и т д.
Я выбрал, что мясо есть буду, потому если надо будет и зубами грысть буду - хотя не пробовал и надеюсь не придётся в этой жизни....
Потому как это нестыкуется с другим ..... так сказать уже запретом - не проливать крови и тем более убивать преднамеренно, это связано с моим путём в волошбе.... - вроде дохотчиво объяснил
(только я же не сторонник сыроеденья, просто это часть моего меню каждодневного, я то в отличии от некоторых можно сказать всёядный, кхе-кхе окромя некоторых продуктов)

Цитата:
правда не факт, что они были здоровы и свой потенциал генетический улучшали.
Ты больных кочевников то видел, правда на 50% генетичекое здоровье таких народов зависило от успешности набегов и не только в смысле поесть, но и .....

Цитата:
кто потянул древних в тундру или пески или степи?
а ты думаешь климат всегда был такой и всегда народы по своей воли переселяется...

Цитата:
при современном развитии сельского хозяйства есть возможность обеспечить всех людей растительной пищей.
Чёткое 100% нет, тут либо признавать программу "1 миллиарда", либо создавать гармоничное общество в мире, где с\х будет занимать более 50% всего производства и задуматся на 100% о экологии и не только задуматся, но и вводить ограничения и т д. - ну я не гримпис, но многое они добиваются нужного...

Я вот попробовал обосноватся в деревне, без внешней поддержки колхозы уже не поднять, есть у деревень шанс - не просто пережить кризис, но и "заманить" к себе новые трудовые кадры....
если заметили -я сторонник закрытия неректабельных гиперпроизводств и заполнение деревень свободной трудовой массой, пусть продукты с\х не очень прибыльны для внешней торговли, зато архивыгодны для питания населения. Если будет изообилие и разнообразие продуктов не содержащих мяса, то кое кто с радостью увидет как падает спрос на мясо.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 16.08.2009, 11:47
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

В соседней ветке про страх написали :

"Лось не ест бобров, а волк не грызет капусту.

Для информации:

Когда лев убивает буйвола, он выедает кишечник с остатками полупереваренной травы, остальные органы выедают другие члены прайда, а то, что мы называем мясом, достается грифам и гиенам."

Ну с мясом в котором страх енто понятно!!!!
А вот к примеру взять яйца, ведь на фабриках их несут несушки, а вдруг они тоже очень измучены и напуганы, да и вообще какую энергетику наши яйца с прилавков магазина несут???
__________________
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой!
Лучше быть мёртвым, чем не живым!!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 16.08.2009, 13:59
Аватар для Лимон
Лимон Лимон вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Лимон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Человек всеядный. Наши предки кушали всё и были здоровы, а значит и нам можно!
Лев не является человеком, строение и тд другое у него.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.08.2009, 19:32
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
Человек всеядный. Наши предки кушали всё и были здоровы, а значит и нам можно!
Лев не является человеком, строение и тд другое у него.
Человек всеЯДный. Он действительно может отравить себя при желании. Кто-то травится цианистым калием, кто-то кураре. Но большинство травяться тем, что принимают за еду.

По поводу предков. Вы судите о предках по тому, что вам было сказано и по тому, что вам нравится.

Реальная суть здоровой еды в том, что ПОКУДА МЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ МЫ НИКОГДА НЕ ЕЛИ МЯСА.

НО ГЛУПОСТЬ ЧАЩЕ ИЩЕТ ДОВОДЫ В ПОЛЬЗУ СОБСТВЕННОГО ОПРАВДАНЬЯ, ЧЕМ В ПОЛЬЗУ ЗДРАВОМЫСЛИЯ.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.08.2009, 22:06
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

и так - повторю вопрос . пускай малость перефразирую...
говоря о вреде и неестественности поедания мяса и говоря о том, что поедать подогретые, варённые и жаренные овощи, плоды естественно - это нормально?
Покажите где это в природе есть, и где этот огран в человеке, который отвечает за переваривания именно термообработанной пищи?
правильно его нет, а вот клыки есть... Я понимаю и Дарвина мы просто так взяли и смели, ну ошибся человек, но это не уничтожает естественный отбор, изменчивость мира, и видоизменения...
Свиньи происходят от древних хищников, в последствии из-за изменения климата превратились во всеядных....
Медведь всёяден - по мощи и разуму превышает любого хищника и травояда, правда там где живут медведи нет слонов - вымерли...
Обезьяны -причём высшие приматы имею ввиду - как бы не говорили -а они всёядны, едят яйца, попадётся труп какой птички слопают, рыбу -слопают, не говоря о том что все они едят животный источник белков - насекомых...
Как не странно я сторонник эволюции и естественной изменчивости в том числе мутации, если она устойчива и на пользу идёт - то гуд...
Не верю в я то, что лев когда то был травоядом, это второе что мне не понравилось в библии из прочитанного в детстве, Говорить об добрых атлантах и при этом забывать, что они питались мозгами и весь известный им мир держали на жёском рабовладельческом кнуту...
эдакие гуманные садисты.
"свирепыми воинами становятся поедая мяса. а маньяками от не способности усваивать мясо"
Это я на опережение... действую.
в остальном, кто жил в эпоху развитого плодоеденья? Кто жил к примеру 1000 лет назад, или имеет кулинарную книгу того времени - если есть такие огласите весь список....

Вот в защиту вегетарианства могу сказать:

- созерцатели едят плоды, труженики в поте лица добывающие пропитание - мясо употребляют...
- кто питается лишь плодами всегда спокоен, но сытость имеет по трудам своим, он чаще на звёзды смотрит , чем на ... землю, тот же кто мясо добавляет к плодам, то и смерть разделяя с животным убитым, агрессию и активность чаще проявляет, он чаще на землю смотрит , чем на звёзды...

вот только я слышал об одной теории, но правильности её я сомниваюсь, но всё же -не мои слова, но название меня многие годы в покое не оставляет...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 17.08.2009, 09:55
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

А вот если мясо есть ни постоянно, а раз в месяц скажем или два! Ну как медведи, они жеть не всегда мясо кушают, а редко, но едят!
А вообще правельно кто то здесь сказал - " Мясо - это наркотик..."
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 17.08.2009, 17:36
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

to серый лис:
я неверно выразился.. хотел сказать, что технологи сельского хозяйства скакнули вперед по сравнению с прошлыми временами, да и транспорт развился. это я к тому, что сейчас в любом уголке мира при желании свежих фруктов-овощей в достаточном количестве добыть можно. т. е. при преобладании нравственной концепции, когда не надо будет платит нереальное бабло, чтоб в тундре бананов поесть, совсем другие результаты будут..
..слова, слова... как истину распознать? совершенно противоположные мнения.
мм.. что-то никто из сыроедов свое дневное меню не пропиарил
может это не сложно перейти...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.08.2009, 20:03
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте, я питаюсь: овощами, фруктами, ягодами, орехами и молочными продуктами, мед. Вегетарианец ли я ?
Вегетарианство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%B2%D0%BE
Да, я вегетарианец. Да я разделяю взгляды моно и Сыроедов.
Моё мнение такое: есть люди (человек; существо с человеческим строем психики; Человек м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени. Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает; человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его - вечность, закон - совесть, в искусе побеждает; человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его - царство Божие, закон - духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=245&t=42562
Повторюсь, Моё мнение такое: а есть трупа еды (мясо еды; существа с животным строем психики; личности, опущенные в противоестественность; канибалы)
http://www.kpe.ru/ideologiya-religiy...yadinenie.html
Я не ем трупов животных 2,5 года. В начале я перестал, есть трупов на 1месяц. Решил проверить, а то вдруг умру не получая важных элементов. В итоге??? Ничего... какой я был такой я и остался. Ни эпелепсии, ни "голодания", ни ослабления половой функции, ни чего... как заверяли меня окружающии, что я умру, заболею и только мясо зверски замученных животных меня спасёт... ни чего.
Тогда я предпринял попытку страшшную для моего окружения-стать вегетарианцем на пол года(6мес)!!!! А живём мы сказать в Сибири (Красноярск край, где перепады тем. От -38 до +35) но это была попытка, я где то на 4мес вегетарианства съел мясо зверски замученного животного (курица гриль, не всю конечно), но попытка была. После этого случая я всёже продолжил "эксперимент"
Итого: я не похудел и не потолстел. Здоровье Слава БОГу хорошо. С эросом всё впорядке. На работе хвалят за терпение и труд (а проще говоря, за переработку).В отношениях с друзьями отличные.
Знаете, есть такая поговорка "Помни: Кто ты, Где ты и Кто Тебя окружает". Ели Ты лиса--то ты 1.ЖИВОТНОЕ 2.будешь хитрить, обманывать.3.кушать что достанешь. Если Ты свинья то делай что хочешь, купайся в своих икскрементах,ЖРИ всё подряд без МЕРЫ.
Если ты медведь в лесу, то до зимы ТЕбе НАДО ЖИР нагулять, разоряя пчел, поедая падаль, под ножным кормом питайся. Это ЖИВОТНЫ!!!
А вот если ты ЧЕЛОВЕК?....
Вот трупа еды заметят, мол, в тундре не по вегетарианствуешь. Да.
Я сам убью животное, не знаю как, но убью и съем (обжарю, или сварю). НО ЭТО КОГДА ЕСТЬ НЕ Чего, ну вот совсем не чего. Вот тогда я буду, есть мясо зверски замученного животного. Но ЭТО КОГДА ЕСТЬ НЕ ЧЕГО. А когда холодильник (и не только) ломится от замечательных продуктов. Таких как ...ну мне надеюсь не надо приводить примеры, каких именно продуктов, я так догадываюсь здесь многие взрослые люди.
Есть люди с ДАРами чувствовать энергетику растений, деревьев там кустарковов, трав всяких, «слышать» и " разговаривать" с кабачками, к примеру, или с орехами. Передаите им (деревьям, кустарикам, ягодам, овощам, мёду, орехам, фруктам, травам), что одно ИЗ ИХ предназначение давать ЖИЗНЬ, СИЛУ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
ВСЕМ другим ЖИВЫМ существам на этой планете. Мы вегетарианцы очень ценим и уважаем их. Мы не ценим тех, кто генно модифицирован. Т.к. это угроза ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. И нам и вам. И ещё прупоедам.
Практика критерий истины. Я попробовал быть vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный. Мне понравилось.

МЫ ЛЮДИ, ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ, ВСЕ МЫ ПРЕДСТОВИТЕЛИ БОГА НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.08.2009, 20:33
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

ох не надоело, тебя про конкретику спрашиваю, а не стыдно к тому же воровати молоко, что предназначено для тебя, а добыча мёда. разве при этом не губятся жизни неродившихся пчёл?
про растения я молчу - ты им отвёл место ниже плинтуса...
вадим667
Цитата:
Здравствуйте, я питаюсь: овощами, фруктами, ягодами, орехами
Что всё в сыром виде - меню пожалуста -сколько и чего в день.
Я ещё раз повторю. это я не устану повторять - высшая духовная ступень - отказ от пищи телесной вообще, человеку дана энергетика, он её может существовать неопределённо долго, пока не надоест всё это.
А по уровню питания - будда вроде вообще листьями лотоса питался...
ещё один пророк тем что птички принесут в клюве...
это ладно отнесём к высшему...

но говорить о духовных практиках тому кто ими занимается - просто смешно.зачётка за упрямство.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.08.2009, 21:19
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Как видно, темой вегетарианства интересуется в основном мужская половина человечества
Как вам такая информация:
"Наиболее полно изучено тератогенное действие цинка (на организм беременной женщины), который развивается очень быстро и приводит к:
- преждевременным родам
- слабой родовой деятельности
- кровотечениям - у женщины;
плоду грозит
- гипертрофией
- недоразвитием мышц
- искривлением позвоночника
- грыжами
- пороками сердца
- поражениями головного мозга
- расщелиной неба.
Причиной развития дефицита цинка в организме беременной является безмясная диета (...)
Дефицит животного цинка и свинца в рационе беременной, единственным источником которого является мясо, приводит к изменениям в нервной системе плода, что делает его малоспособным к обучению..."
(Ж.В. Цареградская, "Ребёнок от зачатия до года")
Замечу, что моя знакомая, мать двоих детей, работает инструктором по родам, она говорит, что всё это правда, подтверждено практикой. Специально меня предупреждала: "Ешь мясо!"
То есть, получается, мы здесь все такие умные потому, что наши мамы мясо кушали
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.08.2009, 22:41
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

извиняюсь за проявление излишней эмоции - уделала их... надо же а я уж подумал за слабый пол уже говорить, всё жда до последнего, что нанести удар ниже пояса...
Елизавета... моё почтение, подождём - сейчас нам какой сырой овощь в ответ приведут или цинк в натуральном языкам облизовать или в пробирке в нужных соединениях вырабатывать - это же естественно - ведь человек сейчас цивилизованный, техногенный
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 18.08.2009, 00:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Как видно, темой вегетарианства интересуется в основном мужская половина человечества
Как вам такая информация:
"Наиболее полно изучено тератогенное действие цинка (на организм беременной женщины), который развивается очень быстро и приводит к:
- преждевременным родам
- слабой родовой деятельности
- кровотечениям - у женщины;
плоду грозит
- гипертрофией
- недоразвитием мышц
- искривлением позвоночника
- грыжами
- пороками сердца
- поражениями головного мозга
- расщелиной неба.
Причиной развития дефицита цинка в организме беременной является безмясная диета (...)
Дефицит животного цинка и свинца в рационе беременной, единственным источником которого является мясо, приводит к изменениям в нервной системе плода, что делает его малоспособным к обучению..."
(Ж.В. Цареградская, "Ребёнок от зачатия до года")
Замечу, что моя знакомая, мать двоих детей, работает инструктором по родам, она говорит, что всё это правда, подтверждено практикой. Специально меня предупреждала: "Ешь мясо!"
То есть, получается, мы здесь все такие умные потому, что наши мамы мясо кушали

Мы упорно ищем оправданья нашим слабостям вопреки здравому смыслу. Нельзя что-то считать правдой до опровержения. Человек делает только то, что ему выгодно и удобно.

Витамин В12 вырабатывается в двенадцатиперстной кишке в толстом кишечнике. Притом им богаты молочные продукты, особенно сыр.

Выбор человека должен быть направлен туда, где ему лучше и духовно и физически. А наука все будет то что-то доказывать, то что-то опровергать. И ранее правильное и доказанное с одной стороны будет опровергнуто с другой стороны. Мы не объективны, а современный человек всегда подвержен проискам алчности, ведь "музыку заказывает она".
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.08.2009, 05:26
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Причиной развития дефицита цинка в организме беременной является безмясная диета (...)
Дефицит животного цинка и свинца в рационе беременной, единственным источником которого является мясо, приводит к изменениям в нервной системе плода, что делает его малоспособным к обучению..."
Откуда цинк в мясе появляется не задумывались?

Цинка в 100 г. продуктов питания:
печень говяжья - 5000 мкг
мясо (говядина) - 3240 мкг
миндаль - 3360 мкг
фасоль - 3210 мкг
яйцо (желток) - 3105 мкг
грецкий орех - 3090 мкг
фундук - 2450 мкг
чечевица - 2420 мкг
горох - 2400 мкг
хлеб пшеничный - 2132 мкг
крупа гречневая - 2050 мкг
соя - 2010 мкг
Думается, вопрос решён
Цитата:
Причиной развития дефицита цинка в организме беременной является безмясная диета (...)
Диета диете - рознь. Испортить свой витаминно-минеральный баланс можно и сидя на мясоедении. Как вы уже поняли, вопрос в качестве вегетарианства. Питание должно быть как можно более разнообразным, и тогда проблем не будет.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 18.08.2009, 06:09
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от friko Посмотреть сообщение
люди, возникает вопрос: как вы питаетесь? как бы, опишите 1 день из жизни с позиции питания( к вопросу о сыромоно итд итп). заинтересовался этой темой. хочется узнать из первых, так сказать, уст кто как питается. для меня это пока стресс.
Например, я пока вегетарианец - до сыроедения пока не дошёл, молоко употребляю редко.
Близким к идеалу мне представляется следующий пример:

Завтрак - мюсли (такая смесь из злаковых хлопьев, орех и сушёных фруктов - продаётся повсеместно), разбавленное на желательно подогретом апельсиновом или вишнёвом или яблочном соке. В эту смесь ещё хорошо покрошить тёртое/резаное яблоко, или банан.
за полчаса до обеда можно съесть любой фрукт, кроме разве что яблок.
Обед - гороховый суп, в который покрошены зелень и кусочки тофу - соевый сыр. Если супа мало, то на второе можно какую-нибудь крупу с овощами или бобовыми (к примеру, гречневая каша с грибами или с фасолью).
Полдник №1 - можно перекусить жареным арахисом, запивая его свежевыжатым (ну или восстановленным) соком.
Ужин - рис с овощами
Полдник №2 - ложась спать, можно съесть фрукт и мучное изделие с соком

Это - только пример.

Цитата:
хочется узнать из первых, так сказать, уст кто как питается. для меня это пока стресс.
Если вы некоторое время после отказа от мясной пищи будете продолжать употреблять молоко и яйца, то стресса не будет
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 18.08.2009, 18:32
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Житин А.С., и как не тоскливо с такой диетой?...
для некоторых других повторю - вегетарианство это не отказ только мяса, сколь отказ от любой животной пищи, как самого мяса, так мёда, молочных продуктов, яиц, на сколько помню грибы тоже не очень рекомендуется есть...
Вегетарианец - гуманный человек, облико морали, вот из диеты Житина, как бы я не относился к вегетарианству я понял одно - с этой минуты я уважаю гражданина Житина, потому как по диете вижу и уважаю его принципы... я за такой плодоеденье, ладно уж, не буду настаивать чтоб об ещё и всё в сыром виде ел.... в своей диете он не убивает ни одного растения, потому как плод я не считаю отдельной единицей жизни...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.09.2009, 12:54
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Прежде, чем стать вегетарианцем очень советую заглянуть сюда http://last24.info/read/2008/09/19/5/5377
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot