форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.03.2009, 08:20
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от strel1988k Посмотреть сообщение
Ребят, а я вот худенький, у меня вес 49 кг на 172 см роста, мне наверно нельзя становится вегетарианцем, а то совсем прозрачным стану. Подскажите пожалуйста я поправлюсь если стану вегетарианцем?
у меня товарищ есть, он по моему примеру мясо есть перестал, так у него впалый живот был, да еще голова до кучи почти всегда болела (правда он так питался - целый день ничего, а перед сном - от пуза ), так он наоборот, вес набрал немного, живот нормальный стал. То есть вредный фактор перестал действовать на его организм, и он пришел в норму.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.03.2009, 08:25
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Давно замечено, что 10 лет вегетарианства загоняет человека в состояние растения...
ога.
а как же Пифагор? убежденный вегетарианец (правда по религиозным мотивам). в 40 лет на олимпийских играх в кулачном бою чемпионом был
а Лев Николаевич Толстой? похож на растение?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.03.2009, 08:36
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

брат родной жены учился в МГУ, однажды зашел на лекцию к Шаталовой, тогда ей лет 80 наверное было, челюсть у него после этой лекции упала на пол, книжку там же купил, а потом ее отсканировал. вот здесь лежит: http://shatalovabook.narod.ru/ , по поводу выкладывания в сеть книги был запрос Шаталовой, но ответа не пришло, то есть она не против.
я до прочтения этой книги весил 100 кг, через год после - 80. сейчас иногда набираю до 85, но это от лени и холодильника. над этим работать всю жизнь надо.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.03.2009, 11:03
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Кто из вег-цев отпишится, как переходили с мясной пищи на ростительную, сразу или постепенно, как на это реагировал организм (уменьшился вес, уменьшилась мышечная масса, или наоборот, другие изменеия в организме), посоветует какую-нибудь литературу по здоровому питанию (желательно для начинающих), ну и др. советы.

Зарание спасибо!
Вообще можно на вегетарианство перейти и сразу и постепенно, например у Розенкрейцев на это отводится примерно полтора года, для адаптации организма. В это время разрешается иногда употреблять курицу и рыбу... Если вы осознали пользу растительной пищи, я бы не советовал оставлять куринное мясо т.к. оно в настоящее время, очень сильно подверженно вирусам гриппа, и человек болеет... (вообще все мясо подвержено этому вирусу.) Некоторые вегегтарианцы употребляют рыбу, но это тоже не лучший вариант.
Когда я стал веганить, то в весе почти не потерял, зато изчезла тяжесть в желудке после еды, легче стало двигаться, стал более активен. Вегетарианство также сказываться будет на вашем внутреннем самочуствии, вы станете более чувствительным постепенно, но и более спокойным.

Есть энергетический аспект влияния поедания мяса на человека, особенно свинины. Как извесно из некоторых эзотерических учений в древности жрецы знали о необычных свойствах мяса блокировать энергетические каналы человека связанние напрямую с Душой, Богом... Высшим. Египтяне перед походом примерно месяца за два начинали кормить свою армию мясом... Дабы заблокировать канал соединения с Высшим... тогда СОВЕСТЬ в человеке засыпала... и человек впадал похоть и жадность... это были идеальные солдаты, которым разрешалось грабить, насиловать, убивать... утолять их желание... Управлять похотью и жадностью в человеке просто.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.03.2009, 22:21
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

А рыбу то можно есть??? Если нет...то чем из продуктов, пополнять запасы фосфора? Светиться перестану((((
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.03.2009, 06:56
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
я бы не советовал оставлять куринное мясо т.к. оно в настоящее время, очень сильно подверженно вирусам гриппа, и человек болеет... (вообще все мясо подвержено этому вирусу.)
Сомнительное утверждение.
Я ем мясо и рыбу и не болею гриппом. Да и вообще ничем не болею.
Цитата:
то чем из продуктов, пополнять запасы фосфора
кока-колой. в ней отрофосфорной кислоты дофига
По моему мнению вегетаринство - генетическая предрасположенность нежели применимая для абсолютно всех диета.
Если человек который генетически предрасположен к мясной пище начнет питаться исключительно растительной пищей, то его организм не будет работать на полную мощность. Примеров этому я видел массу.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.03.2009, 07:01
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Да да...и Ленин был добрый(а мог бы и порезать)....И трава зеленее....И славяне не имели письменности до крещения Руси....все это байки про генетическую предрасположенность к мясу или вегетарианству.....
Считаю....что не никаких ограничений....просто нужна голова!!!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.03.2009, 07:05
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
просто нужна голова!!!
Голова нужна чтобы ей пользоваться.
И знания собирать, оценивать и применять.
Вопросы про генетическую предрасположенность, влияние группы крови на оптимальную продуктовую корзину на данный момент неплохо исследованы. Надо лишь не ленить читать и учиться.
Ленина ты вообще зря сюда приплел. Не говорил я что он добрый был. А вот лозунг его "учиться учиться и еще раз учиться" кроме него я ни от кого не слышал
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.03.2009, 08:21
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Я етого бяку(ленина) приплел хохмы ради...как в том анекдоте....А сам ищу свой ПУТЬ...кста вот нарыл видео отца Александра Хиневича....я не шибко его уважаю....но http://depositfiles.com/ru/files/6690853/ он грит нужно и можно Славянам мясу есть....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.03.2009, 08:34
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

здравствуйте! я в детстве не очень мясо ел, редко брали у бабушки, с полтора года назад мясо перестал есть пока в общаге жил, но потом как стал жить с родителями стал есть то что мне приготовят. и лишь в январе этого года в один какой то день идя по улице понял что мир вокруг живой, каждое дерево. я понял что больше не буду есть мясо. решение было мгновенным. так вот первый раз это было скорее как интерес, как повтор за кем то, потому быстро прошло. пока вы внутри себя не поймете что ваша нравственность по отношению к себе и другим не позволяет есть мясо, не стоит себя насиловать. когда я стал вегетарианцем я стал любить свое тело и тренеровать его. действительно пропала тяжесть и не только в желудке, но главное в голове. сила воли выросла. стал меньше весить на 4 кг всего, пропали лишние жировые отложения. стал меньше уставать. выросла внешняя активность, внутреннее спокойствие. плюсов очень много, а минус только один, большинство вас не поймет, и то это проблема только по началу. добра
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.03.2009, 10:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

А что вот например если человек ест смешанную пищу с преимуществом овощей и зелени но и мясо каждый день тоже и не имеет тяжести в желудке, проблем с волей и лишним весом? Отлично себя чувствует и энергичен - такому вы тоже будете утверждать что мясо ему вредно?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.03.2009, 10:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А что вот например если человек ест смешанную пищу с преимуществом овощей и зелени но и мясо каждый день тоже и не имеет тяжести в желудке, проблем с волей и лишним весом? Отлично себя чувствует и энергичен - такому вы тоже будете утверждать что мясо ему вредно?
Древ, Вы правильно рассуждаете! Ешьте хоть дерьмо, лиш бы помогало! И голова нужна, чтобы в неё есть!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.03.2009, 11:20
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Энзимы.

Уже более ста лет известно, что энзимы - это вещества белкового характера. И то, что их белок состоит из цепочки аминокислот, тоже известно довольно давно. Однако, из какого точно количества различных аминокислот он состоит, удалось установить благодаря всё более точным аналитическим методам лишь в 1959 году.

Энзимы отличаются друг от друга только количеством и очерёдностью отдельных аминокислот в цепочках различной длины. Поэтому каждый энзим выглядит немного по-иному. Однако, в целом, можно представить себе аминокислоты в виде жемчужин, а энзим - как жемчужную нить, вьющуюся весьма хитроумным способом и, кроме того, сматывающуюся в клубок. В определённом месте всегда образуется полость. Её входное отверстие имеет очень точную форму. Именно это "устье" и является активным центром энзима.

Действие:
Перейдём теперь к функционированию энзимов. В каждом организме имеется невообразимое множество бесконечно разнообразных биохимических форм, которые называются субстратами.

Эти субстраты участвуют в качестве строительных частиц в различных жизненных процессах и непрестанно движутся по всему огромному пространству организма.

Если при этом движении субстрат приблизится к энзиму, активный центр последнего притянет его к себе, а потом, в том случае, если субстрат абсолютно точно соответствует специфической форме устья, субстрат с энзимом создадут единую частицу.

Непосредственно после этого начнётся биохимическая реакция, для которой данный энзим приспособлен. На обширные субстраты взгромождаются целые цепочки энзимов и начинают их разрушать.

Таким образом, здесь действуют целые биохимические фабрики, в которых энзимы работают, как на конвейере. Работа энзимов состоит, главным образом, в разрушении.

Синтезом же, то есть, соединением, занимается только около трёх-пяти процентов видов энзимов. Эти энзимы называются анаболическими в противоположность энзимам катаболическим, то есть разрушающим. Разрушение субстрата, вызванное воздействием активного центра энзима, происходит путём его расщепления на две части.

Таким образом, можно сказать, что из субстрата в результате получаются два вещества. Одно из них является, в некотором смысле, отходом. После дальнейшего разложения его биохимические кирпичики становятся материалом для новых субстратов.

Другой продукт расщеплённого субстрата может найти следующий энзим и снова претерпеть изменение. Этот процесс повторяется в организме до тех пор, пока не приведёт к образованию той формы, которая необходима организму для выполнения конкретной задачи.
--------------------------------------------------------------------------


Энзимы чувствительны к температуре. Чувствительные потому что они разрушаются даже при температуре свыше 118f(48с) и некоторые даже при 105f(40с), что значит, что они не выживут даже при легком протушивании или обработке паром.

Энзимы это мощные катализаторы, они ускоряют сжигательные или строительные реакции в теле в зависимости от необходимости.

Энзимы это то что заставляет семена рости. Проростки на самом деле один из богатейших источников энзимов. Другие отличные источники энзимов это свежие фрукты и овощи.

Наука не в состоянии скопировать энзимы, так как они являются частью жизни как таковой. Только у сырой пищи есть работающие «живые» энзимы.

Следовательно печень, поджелудочная железа, желудок должны спасать и снабжать пищеварительными энзимами того, кто питается исключительно на приготовленной пище (термически обработанной).
--------------------------------------------------------------------------


Но зачем тратить ресурсы организма, когда сама Природа дает готовые и оптимально приспособленные для переваривания фрукты и овощи - содержащие идивидуальный и полный набор энзимов?

Ведь очевидно, что в определенный момент этого ресурса может не хватить для имунной защиты организма. И только выбор питания определяет причины всех болезней.

Почему медицина твердит о витаминах, советуя есть свежие овощи и фрукты, но умалчивает о роли энзимов? Хотя и последних, в виде препаратов (Мезим), рекомендуют для лучшего переваривания пищи предварительно термически обработанной - умертвленной - лишенной энзимов! Что это, пример абсурда или злого умысла?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.03.2009, 11:31
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

dzh! Очень интересная и познавательная статья! А есть ли информация, энзимы каких культур как работают? Например: морковь, свекла, лук и т. д. Я, вот, бросил курить и не ем мяса, а вес не падает, может есть какие-нибудь рекомендации?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.03.2009, 11:57
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Такедо,

Если шарик надуть, то для того чтобы привести его к первоначальному состоянию, есть три способа:
1) плавно сдуть
2) резко сдуть, но возникнет реактивная сила, но я не хочу брать на себя ответственность, где вы окажетесь в этом случае.
3) проткнуть иголкой

Выбор за вами.


Энзимы, тема неафишируемая, информацию приходится выцарапывать по крупицам.

Адепты монотрофного сыроедения логически пришли к следующему, каждый овощ или фрукт содержит свой индивидуальный набор энзимов, следовательно смесь приведет к диспалансу субстратов и пищеварение нарушится.

Любое нарушение пищеварения - это работа "5 колонны" в тылу организма, приходится тратить ресурсы на выведение токсинов, банально - снижение ресурсов иммунной системы. И когда приходит настоящий враг в виде болезни, защитников уже не хватает.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 18.03.2009 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.03.2009, 12:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Такеда - может вам поможет.. вода?
Есть такая книжка Батмангхелиджа "Вода для здоровья". Там много полезного расписано в том числе и как использовать воду для приведения веса в норму. (которая(норма) определяется генетически, думаю).
Дж - повторюсь с своим вопросом:
"А что вот например если человек ест смешанную пищу с преимуществом овощей и зелени но и мясо каждый день тоже и не имеет тяжести в желудке, проблем с волей и лишним весом? Отлично себя чувствует не болеет и энергичен - такому вы тоже будете утверждать что мясо ему вредно?"
И в данном случае что ему все равно следует переключиться на моносыроедение?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.03.2009, 12:31
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Древ, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Попробуйте почитать книги Болотова, он не отрицает полезности мяса, но я могу сказать точно, что для меня мясо является не нужным продуктом (на данном этапе), употребление его обостряет "порочные" желания( покурить, выпить пива и т. д.), хотя Дж, вон и без мяса агрессивный!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.03.2009, 12:35
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Такеда - может вам поможет.. вода?
Есть такая книжка Батмангхелиджа "Вода для здоровья". Там много полезного расписано в том числе и как использовать воду для приведения веса в норму. (которая(норма) определяется генетически, думаю).
Дж - повторюсь с своим вопросом:
"А что вот например если человек ест смешанную пищу с преимуществом овощей и зелени но и мясо каждый день тоже и не имеет тяжести в желудке, проблем с волей и лишним весом? Отлично себя чувствует не болеет и энергичен - такому вы тоже будете утверждать что мясо ему вредно?"
И в данном случае что ему все равно следует переключиться на моносыроедение?

На этот вопрос может дать ответ только время. Но можно поставить эксперимент, возможно при моносыроедении самочувствие еще улучшится.

Только есть такие казусы, с фруктов бывает проносит, но виноватыы ли они в этом, или это реакция организма, побыстрее освободить кишечник для наконец то здоровой пищи?

Тем сильнее проблемы с переходом у того, у кого более всего проблем. И перестройка организма может занимать годы.

Возможно, что человечество, есть переопылившаяся смесь травоядных и полухищников-полупадальщиков и каннибалов. Первые были первыми, а вторые стали таковыми при неблагоприятных условиях жизни, типа, резкого изменения климата, зуб за разум зашел.

Но представьте на минуту, сколько появляется свободного времени, не нужно мыть жирную посуду, готовить всяческие блюда, кипятить чайники, даже холодильник теряет смысл, но придется изменить жизнь, город для сыромоноеда мертв.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.03.2009, 12:37
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
хотя Дж, вон и без мяса агрессивный!
Это от Большой Любви. :)
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.03.2009, 12:43
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Возможно, что человечество, есть переопылившаяся смесь травоядных и полухищников-полупадальщиков и каннибалов. Первые были первыми, а вторые стали таковыми при неблагоприятных условиях жизни, типа, резкого изменения климата, зуб за разум зашел.
Дж. - Охотники раньше аграриев появились.
Да и исследования по группам крови достаточно достоверные данные предлагают.
Ладно, неохота снова дискуссию по этому поводу поднимать.. опять25 будет.
Цитата:
Но представьте на минуту, сколько появляется свободного времени, не нужно мыть жирную посуду, готовить всяческие блюда, кипятить чайники, даже холодильник теряет смысл, но придется изменить жизнь, город для сыромоноеда мертв.
кому как а для меня лично - приготовление еды - в удовольствие даже кашку овсяную сварить уметь надо.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.03.2009, 13:01
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Дж. - Охотники раньше аграриев появились.
Да и исследования по группам крови достаточно достоверные данные предлагают.
Ладно, неохота снова дискуссию по этому поводу поднимать.. опять25 будет.
Зачем охотиться в саду, где в изобилии растут плоды, сами по себе?
Аграрии появились, когда возникла потребность воспроизвести этот образ жизни, а потребность обусловлена изменением климата, и отсюда и охотники. Даже шимпанзе, охотятся только в определенном возрасте, сбиваясь в стаю, остальные продолжают кушать фрукты.


Я не агитирую, "уважая чужой респект". :) Просто даю информацию к размышлению.


А почему моряки спасались сырой картошкой от цинги? Без термической обработки она вдруг становилось лекарством.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton

Последний раз редактировалось dzh; 18.03.2009 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.03.2009, 18:26
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

У меня подруга начинающий медик, она утверждает, что в мясе содержаться необходимые для человека витамины, и что их ничем нельзя заменить. Так можно их заменить, или нет, и ,вообще, нужны ли они?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.03.2009, 19:01
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
У меня подруга начинающий медик, она утверждает, что в мясе содержаться необходимые для человека витамины, и что их ничем нельзя заменить. Так можно их заменить, или нет, и ,вообще, нужны ли они?
vvvalera, спросте у подруги, какие витамины конкретно, а также их роль (какое действие производят или вступают в реакции с другими веществами и каков результат, одним словом, обоснование пользы) и что с ними происходит при термической обработке (варка, парка - 100°С, жарка >100°С)?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.03.2009, 10:54
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
vvvalera, спросте у подруги, какие витамины конкретно, а также их роль (какое действие производят или вступают в реакции с другими веществами и каков результат, одним словом, обоснование пользы) и что с ними происходит при термической обработке (варка, парка - 100°С, жарка >100°С)?
хорошо, при встрече поинтересуюсь, просто как то разговор зашел, она меня терминологией "съела", а я от медецины далек, в отчаяные споры вступать не стал, но убедить меня ей ,всетаки, не удалось.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.03.2009, 11:06
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
а я от медецины далек, в отчаяные споры вступать не стал, но убедить меня ей ,всетаки, не удалось.
это что то типа "ничего не понял, но ты все равно неправ(а)"? где тогда объективность?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot