форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 06.12.2011, 22:12
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Александр Шаталов
Как я и говорил все упирается в наши мировоззрения.
Или в уровень образованности. Я полагаю, вы догадываетесь, что предложенную вами и основателями этого сайта литературу я прочел. Но не только эту. Эта - лишь малая толика информации, послужившая моему образованию, и, соответственно, мировоззрению.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я нисколько не сомневаюсь что человечество могло бы успешно пройти свой путь не убивая живых существ или убивая их только в случае крайней необходимости.
(Своей уверенностью вы заражаете не только себя).
Даже если допустить подобное - это стало бы другим сообществом, но не человеческим. Ибо именно пройденный путь развития сделал нас таковыми.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я уверен что чукчи замечательно жили бы питаясь бананами при этом срок их жизни увеличился.
Это где бы они их нашли? В тундре? Ах нет, в Африке.. Но это уже не о чукчах речь. Да и африканцы мяском не брезгуют, даже принадлежащее себе подобным.
И вопрос: на чем зиждется ваша уверенность?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Одежду уже давно делают из других материалов и она не хуже шкур.
И как давно? Лет 40? Что значат эти годики в эпохе сотен тысячелетий эволюции человека?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я не ем животных не потому что мне их жалко, а потому что это вредно для моего организма.
Ну хоть кто-то не роняет слёзы по убиенным тварям божьим. Только вот в части вредности - это или качественная промывка мозга, или свойство организма (проявление болезни, например или аллергии. Или такого не бывает?).

Смешно? Вот мне также смешно когда начинают рассказывать о том какие люди разные в плане питания.[/quote]Тут недавно кто-то сообщал, что его от овсянки тошнит http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18984
Цитата:
Сообщение от Скорпион
(На меня плохо действует овсяная каша, она вызывает у меня рвотный рефлекс (незнаю почему) значит ли это что овсяная каша плохое вещество?
(наверное, особенность в предрасположенности к видам пищи). Жена у меня, например, печенку любых животных не переносит, а я свеклу и сладости терпеть не могу. А вы как, тортики любите?
А люди, уважаемый, действительно разные, и не только в питании, но и во всех прочих пристрастиях и проявлениях. А вот способность адаптации к всевозможно разным условиям - колоссальная.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 07.12.2011, 10:20
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Александр Шаталов

Я просто уверен что вы не читали работы ВП и "Мертвую воду". Хотя возможно я ошибаюсь, тогда ситуацию можно охарактеризовать поговоркой "Ванечкой не научился, Иван Иванычем не научишься".

Моя уверенность зиждется на моем жизненном опыте. В моей жизни были разные периоды. Было время когда я ел много мяса, было когда почти не ел, а сейчас я вообще его не употребляю больше года. Соответственно я могу сравнивать ощущения и выбирать. Мой выбор - веганство и сыроедение.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 07.12.2011, 10:42
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Александр Шаталов
Я просто уверен что вы не читали работы ВП и "Мертвую воду"...
Просто я не так впечатлителен как некоторые.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Мой выбор - веганство и сыроедение.
Только, почему-то, от овсянки поташнивает... Наверное потому, что сырая..
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.12.2011, 11:41
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Только, почему-то, от овсянки поташнивает... Наверное потому, что сырая..
Я понял ваш основной козырь в дискуссии это овсянка. Мне не очень интересно почему мой организм отрицательно реагирует на овсянку так как я не ем ее вообще с детства ни сырой ни вареной. Возможно это потому что меня ею перекормили в детстве. Поэтому кто как ни вы, с логикой - "чего много съел то становится ядом", должны разбираться в таких ситуациях.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 07.12.2011, 15:19
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я понял ваш основной козырь в дискуссии это овсянка. ..
Известный прием - оппонент реагирует на "наболевшее". А вот на аргументы - увы.. даже не замечает.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 14.01.2012, 23:41
Боцман Боцман вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Боцман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Мясо я не ем с 2003 года, рыбу , яйца , хлеб с 2004 года. Перешёл на вегаторианство, но сыр и тибетский грибок употреблял. Могу сделать вывод, что после отказа оных продуктов(Мяса, рыбы, яиц, хлеба) состояние физическое улучшилось. Но вегаторианство, это бег на месте, улучшение состояния доходит до определённой планки и всё встало. Узнал о сыроедение. С июня 2009 года перешёл на сыроедение, ел салаты, крупы и т. д. Вот это уже то, но не совсем. Жаль, что не сразу узнал об Изюме. Спасибо КОБовцам, выписал у них диск сыроедение,в нём встретилась статья "Исповедь сыроеда" где Изюм делится своим опытом, как он стал сыромоноедом (СМЕ). Прочитал и не откладывая, сразу перешёл в марте 2011года на СМЕ. Тяжело, но терпимо. Всё познаётся в сравнении. Я жил в Казахстане, а там пельмени на завтрак, бешпармак на обед, шашлык на ужин и как правило это мясо заливалось огромным количеством алкоголя, в основном водкой. Так что мне знакомы все три состояния организма начиная с трупоедения, вегетарианство и СМЕ. На вегаторианстве чувствуешь себя гораздо лучше, чем на всеядение, а на СМЕ это просто полёт души и тела. Имею огромный опыт голоданий (правильнее ПОСТов), голодание, это когда есть нечего. Самый длительный ПОСТ с водой 60 дней, сухой 16 дней. Всем кто решил перейти на СМЕ полезно прочесть " Евангелие от Ессеев".
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 15.01.2012, 21:39
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении. Я жил в Казахстане, а там пельмени на завтрак, бешпармак на обед, шашлык на ужин и как правило это мясо заливалось огромным количеством алкоголя, в основном водкой. ..
А может быть сразу надо было прекратит принимать алкоголь "в огромных" количествах? Да и рацион разнообразить?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 17.01.2012, 00:39
Боцман Боцман вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Боцман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А может быть сразу надо было прекратит принимать алкоголь "в огромных" количествах? Да и рацион разнообразить?
Согласен, чем раньше, тем лучше. Но в те времена это было нормой и никто не задумывался над рационами, единственным пособием для ЗОЖ была книга "О вкусной и Здоровой пищи". Кто постарше, те знают, что это за книга. ЗОЖ я веду с 2000 г. Особых проблем со здоровьем не было, чисто интуитивно вышел на это дело. Очевидно каждому своё время.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.05.2012, 16:31
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
Согласен, чем раньше, тем лучше. Но в те времена это было нормой и никто не задумывался над рационами, ...
Меню человека можно сравнить и с другими нюансами его образа жизни: например, в молодости сам организм "просит" бегать и прыгать, но проходят годы, (а с возрастом здоровья как-то не прибавляется), и эти "способы передвижения" становятся человеку недоступны - только ходьба, да и то без надрыва.
Но это же не говорит о том, что бег и прыжки человеку противопоказаны?

Так и с пищей: пока организм "свеж", что нравится - то и ешь, а как поизносился, так приходится ограничивать себя "небыстрой ходьбой" - кашками да травкой...
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 08.06.2012, 03:48
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
..пока организм "свеж", что нравится - то и ешь, а как поизносился, так приходится ограничивать себя "небыстрой ходьбой" - кашками да травкой...
Не ем трупы не из-за своих кулинарных предпочтений,
а по своему Мировоззрению...
__________________
"Мы уже победили - просто это еще не так заметно" БГ
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 14.08.2013, 19:37
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Stavrom Посмотреть сообщение
Не ем трупы не из-за своих кулинарных предпочтений,
а по своему Мировоззрению...
И чем же Вы питаетесь, уважаемый? Неуж-то пожираете всё живьем? Те же овощи и фрукты, полагаю, срываете прежде, чем вкусить. И что - они и на прилавках магазинов дышат жизнью?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 06.09.2013, 03:42
Сергей Ефимов Сергей Ефимов вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Чебоксары, СЗР
Сообщений: 53
Сергей Ефимов на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
они и на прилавках магазинов дышат жизнью?
А Вы не слышали, что некоторые зёрна злаков, раскопанных в египетских пирамидах взошли после нескольких тысяч лет "хранения"?
А овощи и фрукты в течение года вполне живые, как это и предусмотрено для них природой. А признаком смерти является разложение (гниение)...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot