форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 03.08.2010, 18:20
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Как то я к этому сыромону скептически отношусь. Уж больно люди после него худые и слабые получаются, и хорошо бы если бы мы жили на высоком уровне социального развития общества, да вот получается, что 10 каких-нибудь кавказских отчаянных (и не совсем цивилизованных) ребят, смогут подчинить себе 100-200 бойцов сыромоноедов.
С одной стороны, сыроед, действительно, находится в постоянном состоянии некой благодушной расслабленности, однако, достаточно обычного вброса адреналина, чтобы бойцовские качества проснулись, а при оздоровлённом организме это придаёт силы неведомые, отравленному "едой".
И это не теория - существование такого различия проверено на практике - до недавнего времени мне приходилось ежедневно проявлять агрессию и применять физическую силу - рассвирипеть, при СМЕ, получается не сразу, но после впрыска адреналина, чувствуешь себя терминатором.
По сравнению с тем, что было, естественно..

И это ещё при том, что мои сме не более 10-ти дней и до занятий спортомне доходило, а тощему сыроеду это первое дело..

Вобщем, здоровье воину не помеха
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.08.2010, 21:12
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от ssharapov Посмотреть сообщение
и я не пью воду. уже очень давно. все есть в фруктах ...сок свежевыжатый...что может быть лучше
Вообще-то это глубокое заблуждение. Клеткам Вашего организма необходима чистая сырая вода для того, чтобы все процессы в них происходили должным образом. Никакие соки или другие жидкости не могут заменить простую воду в этих процессах. Я думаю, несоблюдение этого правила обязательно скажется на состоянии .вашего организма. Попробуйте что-нибудь прочесть о роли воды, чтобы не совершить роковую ошибку, которую потом не сможете исправить.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.08.2010, 21:19
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
Вообще-то это глубокое заблуждение. Клеткам Вашего организма необходима чистая сырая вода для того, чтобы все процессы в них происходили должным образом. Никакие соки или другие жидкости не могут заменить простую воду в этих процессах. Я думаю, несоблюдение этого правила обязательно скажется на состоянии .вашего организма. Попробуйте что-нибудь прочесть о роли воды, чтобы не совершить роковую ошибку, которую потом не сможете исправить.
Да да у вас много примеров, что вы пишите правду? А вот этот "чахлик" говорит, обратное. И я ему верю, http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/ а еще есть такой товарищ Изюм, он говорит так же, что без воды на фруктах реально, а вот когда у человека организм ОТРАВЛЕН, то да, без воды никуда, так что ко всему с головой надо.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.08.2010, 21:21
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Как то я к этому сыромону скептически отношусь. Уж больно люди после него худые и слабые получаются, и хорошо бы если бы мы жили на высоком уровне социального развития общества, да вот получается, что 10 каких-нибудь кавказских отчаянных (и не совсем цивилизованных) ребят, смогут подчинить себе 100-200 бойцов сыромоноедов.
Вы никогда не замечали, что в подобной ситуации речь идет не о физической силе, а о внутреннем состоянии? Сила духа одного подчинит себе и не сто человек, а вообще сколько угодно. Но я не думаю, что это имеет прямое отношение к СМЕ.
Или Вам приходилось наблюдать в натуре описываемую ситуацию, и я не права?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.08.2010, 21:26
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Длбровер, мое дело предупредить, а Ваше - ставить на себе опыты. Мне-то до Вашего физического состояния дела нет, и доказывать Вам тоже нет никакого резона - ваше тело Вам само всё докажет. Может быть, не сегодня и не завтра, но когда это случится, может оказаться поздно.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 03.08.2010, 21:30
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Силовик, интересно, почему Вы выбрали именно сухое голодание, в чем его преимущества, и какой у Вас режим, ну, по сколько дней проводите сухую голодовку?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.08.2010, 21:35
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Да да у вас много примеров, что вы пишите правду? А вот этот "чахлик" говорит, обратное. И я ему верю, http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/ а еще есть такой товарищ Изюм, он говорит так же, что без воды на фруктах реально, а вот когда у человека организм ОТРАВЛЕН, то да, без воды никуда, так что ко всему с головой надо.
100%
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.08.2010, 21:40
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
Силовик, интересно, почему Вы выбрали именно сухое голодание, в чем его преимущества, и какой у Вас режим, ну, по сколько дней проводите сухую голодовку?
Минимум 36 часов, но и больше трёх суток пока не пробовал - дело в том, что я с голодания начинаю свои циклы сме..
Если буду чисто голодать, то думаю насухую дней 5-10 - легко.
А на воде, даже 36 часов в тягость(осина куцать хотиса)..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.08.2010, 22:07
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Имея опыт голодания, скажу, что все очень зависит от того, насколько длительную программу голодания вы выберите - очень кушать хочется при коротких сеансах. Если сразу запланировать предположим, 10 дней, то есть хочется только первый день, потом - совсем не хочется. Для меня самые тягостные - однодневки - никогда не выдерживаю полных 24 часа, при этом спокойно могу не есть 15 дней - до последнего часа.
Сухую не пробовала.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.08.2010, 22:25
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Организм сам знает лучше любого врача и псевдокритика, нужна ему вода или нет. Если пить не хочется, то и не надо. Значит всю нужную воду организм получает из пищи.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.08.2010, 22:49
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
Имея опыт голодания, скажу, что все очень зависит от того, насколько длительную программу голодания вы выберите - очень кушать хочется при коротких сеансах. Если сразу запланировать предположим, 10 дней, то есть хочется только первый день, потом - совсем не хочется. Для меня самые тягостные - однодневки - никогда не выдерживаю полных 24 часа, при этом спокойно могу не есть 15 дней - до последнего часа.
Сухую не пробовала.
Вообще-то 24-хчасовое голодание - неправильное.
Минимум - 36 часов. Это считается еженедельное.
Я эти водные голодания бросил ещё в молодости, за их неприятность и противоестественность - и в голову не могло тогда прийти, что всего-то надо отказаться от священной коровы - воды.

Если перестать пить, то, простите, мочеотделение сохраняется в прежнем объёме ещё дней пять.
То есть организм выводит всякую дрянь которая сидела внутри "в симбиозе" с водой. Если этот процесс водою же разбавлять, то он затянется надолго..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.08.2010, 23:04
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Я ем и пью в обычной жизни очень мало. но вот настал такой период, когда я просто начала сохнуть - целыми днями ходила и думала только о простой воде - сырой холодной воде...
Если вы не будете вымывать из организим продукты жизнедеятельности клеток, то они осядут в Вашем организме. Не думаю,что это хорошо. так же как не думаю,что клетки организма перестали выделять .. ну, там различные продукты распада, или умирать сами.
Вы ж не перестаете пить СОВСЕМ.

В принципе, можно согласиться с тем что разные организмы реагируют по разному на разные режимы питания и голодания. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.08.2010, 23:25
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
..
В принципе, можно согласиться с тем что разные организмы реагируют по разному на разные режимы питания и голодания. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
В этом плане, организмы одикаковые,
но трудно принять для себя отказ от воды, в принципе.
Меня убедил хозяин сайта Живая Еда, лично.
Только его авторитет и личный опыт подвигли меня попробовать..
Вот, и Вы попробуйте и сомнения исчезнут сами.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.08.2010, 23:31
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

У нас с вами могут быть изначально различные задачи. То бишь цели. как можно сформулировать цель для отказа от воды?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.08.2010, 23:54
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
У нас с вами могут быть изначально различные задачи. То бишь цели. как можно сформулировать цель для отказа от воды?
Очистка , она, на межклеточном уровне у меня без воды проходит быстрее, чем за неделю.
А до того, с водой, я её вообще не ощущал.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.08.2010, 03:46
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Можно спросить? А как Вы это ощущаете - то что произошла очистка на именно на межклеточном уровне7
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.08.2010, 03:56
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
Можно спросить? А как Вы это ощущаете - то что произошла очистка на именно на межклеточном уровне7
Оч просто.
Хожу шесть дней плююсь чем-то, вроде монтажной пены - это выходят межклеточные слизи, которыми все блюдоеды полны под завязку.
Когда сыроедил с водой, этого почти не было.
Вся биологическая теория СМЕ описана на livelymeal.ru - и про слизи там тоже есть..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.08.2010, 06:04
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

По поводу слизи и безслизевой диеты, вот ссылка очень доступно...перевод текста написанного в начале 20го века....http://zarubezhom.com/AEhret.htm

Тема таже, мы отравлены и травим себя, думая о благе.....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.08.2010, 09:36
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Организм сам знает лучше любого врача и псевдокритика, нужна ему вода или нет. Если пить не хочется, то и не надо. Значит всю нужную воду организм получает из пищи.
А вот Бхамантгелидж говорит обратное. Что жажда не является единственным критерием нехватки воды в организме. Организм может испытывать нехватку воды но никак не сигнализировать об этом именно жаждой.
Цитата:
Если вы не будете вымывать из организим продукты жизнедеятельности клеток, то они осядут в Вашем организме.
наибольшую опасность представляет нарушение электролитного баланса в организме.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.08.2010, 09:46
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Мы все делаем ссылки и полагаемся на чьи-то более или менее авторитетные мнения. У меня тоже есть авторитет в области питания и очищения организма - Евгений Щадилов. Счас специально купила его книжку на затронутую тему, как прочту, поделюсь впечатлением.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.08.2010, 10:18
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
более или менее авторитетные мнения.
мнения от слова мнить
Мне больше по душе аргументированные научные объяснения.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.08.2010, 10:30
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А вот Бхамантгелидж говорит обратное. Что жажда не является единственным критерием нехватки воды в организме. Организм может испытывать нехватку воды но никак не сигнализировать об этом именно жаждой.
Самый большой авторитет для меня - это мой организм, а если для вас это некий Бхамантгелидж искренне сочувствую.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.08.2010, 10:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

ну-ну
загляните в онкологию и скажите это тамошним завсегдатаям
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.08.2010, 11:57
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
По поводу слизи и безслизевой диеты, вот ссылка очень доступно...перевод текста написанного в начале 20го века....http://zarubezhom.com/AEhret.htm

Тема таже, мы отравлены и травим себя, думая о благе.....
Да, меня это тоже заинтересовало, но когда почитал, то стало очевидно, что кроме понимания присутствия слизей, там ничего нет - одна из надуманных систем питания..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.08.2010, 12:08
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
мнения от слова мнить
Мне больше по душе аргументированные научные объяснения.
Даже Советская медицинская наука, от которой ныне ни хрена не осталось, и та была заточена не Здоровье, а на организацию вытягивания, по максимуму, сил из человека, находящегося в допенсионном возрасте.
Вспомните, советские пенсионеры, в массе своей, были Пациентами.
Всвязи с этим, научных исследований на тему Здоровья, как безболезненного долголетия не было.
И только теперь, в Интернете, обобщается личный опыт людей и всевозможных авторов "систем" - это, строго говоря, никогда не станет Наукой, но руководством к действию и поискам..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot