форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.06.2011, 10:17
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Василёк ! На счёт питания по группе крови - это ВРАНЬЁ!!! По крайней мере к сыроедению это не относится 100%. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ, потому что у меня как раз 1 группа
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2011, 16:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
На счёт питания по группе крови - это ВРАНЬЁ!!!
По крайней мере к сыроедению это не относится 100%.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ, потому что у меня как раз 1 группа
Вот удивляют меня люди, они сами не знают о чём говорят, а уже `враньё`...

В питание по группе крови говорится, что люди питались данной пищей и со временем адаптировались её лучше усваивать.
Другие же группы крови питались другой и адаптировались к ней.
Про `не могут без` там нету ни слова, и мясо (а особенно жирное) далеко не всё допустимо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.06.2011, 13:59
Taranov Taranov вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Taranov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

http://vipof.com/1977-pitanie-i-pere...e-energii.html
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.03.2012, 22:53
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Очень интересно на форуме КПЕ где провозглашается основой КОБ и ДОТУ видеть сообщения типа "полезная не полезная еда".
Если тщательно изучить концепцию общественной безопасности то должен прийти к выводу: кроме материального плана есть еще и биополевой план бытия.
Теперь к еде:
сварил еду = мертвая пища = мертвая информация (ее отсутствие) = мертвый ты
съел живьем (естественно растительное) = живая информация = живешь еще
Просьба к сыромоно: если есть возможность сходить к знахарке, ведунье, целительнице - сходите, спросите на сколько процентов (на СМЕ) работают внутренние органы.
Я в прошлом годе ходил к одной (не говорил ничего о СМЕ) так сказал
-чего-то худой,
она руками поводила, попричитала и как закричит,
-"Да ты труп! у тебя энергия на 10% работает! жизненно необходимые органы спят! тебя ЛЕЧИТЬ надо!
гы-ыыы
короче обозвал я ее (да простят меня бог и сисадмины) хакером душ человеческих. и убег пока не вылечили.
Так вот если есть такая возможность сходите, и отпишитесь после!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.03.2012, 07:24
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
Просьба к сыромоно: если есть возможность сходить к знахарке, ведунье, целительнице - сходите, спросите на сколько процентов (на СМЕ) работают внутренние органы.
Я в прошлом годе ходил к одной (не говорил ничего о СМЕ) так сказал
-чего-то худой,
она руками поводила, попричитала и как закричит,
-"Да ты труп! у тебя энергия на 10% работает! жизненно необходимые органы спят! тебя ЛЕЧИТЬ надо!
гы-ыыы
короче обозвал я ее (да простят меня бог и сисадмины) хакером душ человеческих. и убег пока не вылечили.
Не надо путать целителей и целительниц - с шарлатанами и теми, кто своекорыстно использует элементы "магии" - их сейчас развелось много...

Ты был не у целительницы.
Посмотри видео одного из народных целителей, Бориса Ивановича http://zdravie-ru.narod.ru/zima_2010_2011.html
- и прочувствуй разницу.


----------------
О сути целительства и других (в т.ч. негативных) биоэнергетических воздействий - см. в двухтомнике К.П.Петрова http://files.mail.ru/W5REPR главу "Тайны экстрасенсов, магов и колдунов"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.03.2012, 20:58
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Не надо путать целителей и целительниц - с шарлатанами и теми, кто своекорыстно использует элементы "магии" - их сейчас развелось много...

Посмотри видео одного из народных целителей, Бориса Ивановича Володарского
есть у меня почти все видео, спасибо за ссылку дополню и посмотрю, чего не было.

Но я не об этом а о принципе: на СМЕ внутренние органы человека работают на 10%!!!

Неужели не понятны последствия? Износ организма в Десять!!! Раз Меньше!!!

не понимаю, какие аргументы еще нужна людям.....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2012, 22:12
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
есть у меня почти все видео, спасибо за ссылку дополню и посмотрю, чего не было.

Но я не об этом а о принципе: на СМЕ внутренние органы человека работают на 10%!!!

Неужели не понятны последствия? Износ организма в Десять!!! Раз Меньше!!!

не понимаю, какие аргументы еще нужна людям.....
Вот все просто здорово. Аргументы "железобетонные", не поспориш. Но, блин проблема в том, что все те кто это пишет, значит они "знают" о чем пишут... А если они это знают, то должны знать что делать для того что бы эффективно противостоять таким вредным процессам, например как "изнашивание" организма. А то получается писать-то пишут, людей пугают, а сами себе помоч не могут. Вот П.К. Иванов и тот умер. Нет ну пожил конечно, но до 100 лет не дотянул. А по вашим словесам все они должны были бы хоть за 200 лет перевалить. Вот объясните мне почему так? почему они советы советуют страшные, а себе ни чем помочь не могут?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2012, 23:10
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Вот все просто здорово. Аргументы "железобетонные", не поспориш. Но, блин проблема в том, что все те кто это пишет, значит они "знают" о чем пишут... А если они это знают, то должны знать что делать для того что бы эффективно противостоять таким вредным процессам, например как "изнашивание" организма. А то получается писать-то пишут, людей пугают, а сами себе помоч не могут. Вот П.К. Иванов и тот умер. Нет ну пожил конечно, но до 100 лет не дотянул. А по вашим словесам все они должны были бы хоть за 200 лет перевалить. Вот объясните мне почему так? почему они советы советуют страшные, а себе ни чем помочь не могут?
Потому что к примеру П.К. Иванов только закалялся, да и то не с самого рождения. Закаливание это конечно хорошо но далеко недостаточно для очень долгой жизни. Я бы очень хотел узнать сколько проживет человек который будет с рождения:
1. Сыроедом
2. Закаляться
3. Заниматься спортом
4. Пить чистую воду
5. Жить в чистом уголке природы
6. Иметь хорошую генетику
7. Психически полностью здоров
8. Будет знать то что люди живут 200-300 лет

Но в данные момент дела в нашей цивилизации обстоят так что никому такой человек не нужен, более того делает все что бы таких людей не существовало. Результат соответственно такой какой имеем.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2012, 20:57
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Потому что к примеру П.К. Иванов только закалялся, да и то не с самого рождения. Закаливание это конечно хорошо но далеко недостаточно для очень долгой жизни. Я бы очень хотел узнать сколько проживет человек который будет с рождения:
1. Сыроедом
2. Закаляться
3. Заниматься спортом
4. Пить чистую воду
5. Жить в чистом уголке природы
6. Иметь хорошую генетику
7. Психически полностью здоров
8. Будет знать то что люди живут 200-300 лет

Но в данные момент дела в нашей цивилизации обстоят так что никому такой человек не нужен, более того делает все что бы таких людей не существовало. Результат соответственно такой какой имеем.
Да вы я вижу плохо знакомы или совсем не знакомы с теорией вероятностей и исторической биологией. Объясняю. На платнете замля, это которая вокруг солнца летает в космосе, все животные разделяются еще и по принципу: управляю плазмой и не управляю плазмой. Плазма = огонь, открытый огонь. Сыроядение - предыдущая ступень в спирали эволюции. в чем наше преимущество? В том, что мы употребляем в пищу уже денатурированные белки (имеется ввиду четвертичная структура), гидролизированные жиры и рафинированные углеводы. И казалось бы чего такого?! дело все в том, что нашему организму не надо затрачивать энергию, о которой я писал в других постах, на эти процессы. НО! Это еще не все! Таким образом мы себя обезопасиваем от многих неприятностей, например инфекций. Именно по этому нам практически не страшно микробное загрязнение некоторых продуктов питания. ведь Микробы - суть клетки, такие же как клетки любого другого мяса или тела. Подвергая термической обработке плазмой (огнем) мы разрушаем эти клетки и они теряют свою патогенность. Все просто как угол дома. НО! Конечно, существует масса нюансов. Именно по этому сыроедение = шаг назад в эволюционном развитии.
Теперь о статистике и теории вероятностей.
Допустим по определенным исследованиям экономия бензина составляет 30% от поределенного действия. Это вовсе не означает, что если мы на автомобиль установим 5-6-7-10 приборов с подобного рода характеристиками экономия топлива составит 150-180-210-300%... Ведь вы же понимаете, что экономия в 100% означает физический отказ от потребления топлива, а экономия даже в 101% даже теоретически не возможна. наш организм устроен точно так же. Подсчеты в максимальной продолжительности жизни организмов носят чисто теоретический характер. Более того! Последние разработки биологов свидетельствуют о том, что превышение этого порога не возможно. НО! Улучшение качества жизни, так сказать активного долголетия, в полне достижимо. Вот именно это и является целью лично моей жизни. Вам я предоставляю собственный выбор
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2012, 21:01
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Я вот начинаю подходить к таким мыслям, но чувствую придется очень нелегко, т.к. я мясоед.
Где-то читал, мол для первой группы крови очень важны мясные белки, не знаю может вранье.
Да вы это... Успокойтесь. Бог создал человека всеядным. Для человека одинаково важны как белки, так и жиры, так и сахар. Гармония управляет миром. А что есть гармония? вы читали или слушали лекции по КОБ? Правильно и вы это знаете гармония это.... Но, для вас это уже не секрет. а если секрет, то обращайтесь, подскажу
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2012, 21:18
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Эволюция говорите товарищи? С такой эволюцией в каждом доме по аптеке будет, и все будут друг другу рассказывать как организм хорошо усваивает развалившиеся на части белки.

Лекари, сами себя вылечить не могут. Большинство лишними объемами шевелят в поликлиниках и больницах. Давление, одышка, нет больных лекарей? Ооо, помню мой участковый врач, так лысый он, молод еще, лет ну 40, не больше, а еще лекарем называется.

Ну я понимаю, что не каждый может признать свои пороки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2012, 21:33
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Эволюция говорите товарищи? С такой эволюцией в каждом доме по аптеке будет, и все будут друг другу рассказывать как организм хорошо усваивает развалившиеся на части белки.

Лекари, сами себя вылечить не могут. Большинство лишними объемами шевелят в поликлиниках и больницах. Давление, одышка, нет больных лекарей? Ооо, помню мой участковый врач, так лысый он, молод еще, лет ну 40, не больше, а еще лекарем называется.

Ну я понимаю, что не каждый может признать свои пороки.
Ну, собственно говоря я не лысый, без одышки, под 50, рабочий день 12-14 часов ежедневно и еще чего-то успеваю... Кстати, проплываю 2000 метров за 45 мин. вы как могете это сделать?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2012, 22:09
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Не, таких результатов мне пока не сделать, может в 50 и...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2012, 22:46
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Да вы я вижу плохо знакомы или совсем не знакомы с теорией вероятностей и исторической биологией. Объясняю. На платнете замля, это которая вокруг солнца летает в космосе, все животные разделяются еще и по принципу: управляю плазмой и не управляю плазмой. Плазма = огонь, открытый огонь. Сыроядение - предыдущая ступень в спирали эволюции. в чем наше преимущество? В том, что мы употребляем в пищу уже денатурированные белки (имеется ввиду четвертичная структура), гидролизированные жиры и рафинированные углеводы. И казалось бы чего такого?! дело все в том, что нашему организму не надо затрачивать энергию, о которой я писал в других постах, на эти процессы. НО! Это еще не все! Таким образом мы себя обезопасиваем от многих неприятностей, например инфекций. Именно по этому нам практически не страшно микробное загрязнение некоторых продуктов питания. ведь Микробы - суть клетки, такие же как клетки любого другого мяса или тела. Подвергая термической обработке плазмой (огнем) мы разрушаем эти клетки и они теряют свою патогенность. Все просто как угол дома. НО! Конечно, существует масса нюансов. Именно по этому сыроедение = шаг назад в эволюционном развитии.
Теперь о статистике и теории вероятностей.
Допустим по определенным исследованиям экономия бензина составляет 30% от поределенного действия. Это вовсе не означает, что если мы на автомобиль установим 5-6-7-10 приборов с подобного рода характеристиками экономия топлива составит 150-180-210-300%... Ведь вы же понимаете, что экономия в 100% означает физический отказ от потребления топлива, а экономия даже в 101% даже теоретически не возможна. наш организм устроен точно так же. Подсчеты в максимальной продолжительности жизни организмов носят чисто теоретический характер. Более того! Последние разработки биологов свидетельствуют о том, что превышение этого порога не возможно. НО! Улучшение качества жизни, так сказать активного долголетия, в полне достижимо. Вот именно это и является целью лично моей жизни. Вам я предоставляю собственный выбор
Я хорошо знаком и с теорией вероятностей и с исторической биологией. Кстати, то, что вы мне объясняете знает каждый старшеклассник. Только теория вероятностей тут не причем, а историческая биология говорит мне о несколько других вещах. А именно о том, что сыроедение самое адекватное питание и все живые организмы (кроме человека) - сыроеды. И человек очень дорого расплачивается за это заблуждение. Да и на практике это подтверждается.

Кстати а на ваш взгяляд какова полная продолжительность человеческой жизни (100%)?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2012, 22:47
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Не, таких результатов мне пока не сделать, может в 50 и...
Ну, до 50 еще дожить надо... А пока можете присоединиться ко мне. Тогда нам легче будет для начала посмотрите здесь Это очень серьезно! За базар отвечаю
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.04.2012, 22:52
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Не, благодарю, я как небудь без алкоголя буду.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2012, 22:59
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я хорошо знаком и с теорией вероятностей и с исторической биологией. Кстати, то, что вы мне объясняете знает каждый старшеклассник. Только теория вероятностей тут не причем, а историческая биология говорит мне о несколько других вещах. А именно о том, что сыроедение самое адекватное питание и все живые организмы (кроме человека) - сыроеды. И человек очень дорого расплачивается за это заблуждение. Да и на практике это подтверждается.

Кстати а на ваш взгяляд какова полная продолжительность человеческой жизни (100%)?
Ну, если брать фундаментальные труды типа Библии, то Адам = человек жил что-то около 1000 лет. Думаю, следует стремиться к этому
Это первое. На самом деле важно не сколько ты живеш, а как ты живеш!
И второе. Вы совершенно правы. Все звери сыроеды. Это действительно так. Но, понимаете штука какая, человек - единственный зверь который может убить любого зверя. Человек - единственный зверь, ареал обитания которого вся планета, включая даже водные пространства и воздушные. Ни один зверь не может противостоять и конкурировать с человеком даже теоретически. Вот такая суровая "расплата". Мне кажется, что если любому зверю предложить подобные условия существования в обмен на отказ от сыроядения он бы согласился не раздумывая. Ведь это по сути дела будущее для его детей...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2012, 23:19
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Ну, если брать фундаментальные труды типа Библии, то Адам = человек жил что-то около 1000 лет. Думаю, следует стремиться к этому
Это первое. На самом деле важно не сколько ты живеш, а как ты живеш!
Значит в этих вопросах у нас полное взаимопонимание. Только возникает закономерный вопрос: если, допустим, срок службы человеческого тела 1000 лет то насколько велик вектор ошибки у человека живущего 50-70?

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
И второе. Вы совершенно правы. Все звери сыроеды. Это действительно так. Но, понимаете штука какая, человек - единственный зверь который может убить любого зверя. Человек - единственный зверь, ареал обитания которого вся планета, включая даже водные пространства и воздушные. Ни один зверь не может противостоять и конкурировать с человеком даже теоретически. Вот такая суровая "расплата". Мне кажется, что если любому зверю предложить подобные условия существования в обмен на отказ от сыроядения он бы согласился не раздумывая. Ведь это по сути дела будущее для его детей...
Под расплатой я имел в виду бесчиленное количество болезней. А вы действительно считаете что те преимущества, которые вы описали человек получил благодаря тому что начал обрабатывать пищу с помощью огня и человек питающийся сырой пищей не может делать тоже самое?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.04.2012, 05:35
homeguner homeguner вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 21
homeguner на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Насчет сыроедения согласен, что это правильно. Нормальная естественная пища, много витаминов.

А вот с моноедением не согласен. Если за один раз есть что-то одно, то это может
привести к алергической реакции. Да и неествестенно это как-то.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.04.2012, 10:07
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Хороший вопрос.5 баллов!
(Или 12 - по новой системе).
Особено сейчас. когда практически ВЕЗДЕ и ВСЁ из живых продуктов есть.(остаётся только вопрос финансов.)
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.04.2012, 16:56
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Всё прочитать времени не было-скажу честно.
Недавно (месяцев 7-8) перешёл на сыроедение с вегетарианства. Всё отлично. Были конечно неполадки, как и у многих на начальном этапе, но сейчас всё хорошо. На сыро-моно пока не перешёл. Если будет необходимость-перейду. Мой обычный рацион = сырые овощи и фрукты, овощные и фруктовые салаты с добавлением нежаренного нерафинированного подсолнечного масла и соли, орехи, семечки, геркулесовая и гречневая каши, залитые холодной водой, мёд, сухофрукты (нехимиченные). Ну жёсткие сыроеды скажут = мёд и каши - это не правильно, но пока так. Пока организм требует-ем. Я переходил не волевым усилием на вегетарианство и сыроедение, а логически-физическим способом, сначало мозгом понимая, что это мне не нужно, а потом сам как-то переставал есть продукты 1 за 1. Считаю, что насилие над собой в питании-к хорошему не приведёт, организм сам подскажет когда и от чего отказаться, при условии, что разум осознал, конечно это не касается всяких наркотиков, хим. добавок и т.п. - здесь надо сразу после осознания подключить волю и отказаться.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.04.2012, 19:17
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Значит в этих вопросах у нас полное взаимопонимание. Только возникает закономерный вопрос: если, допустим, срок службы человеческого тела 1000 лет то насколько велик вектор ошибки у человека живущего 50-70?
Ключевое слово в вашем ответе: "если". На самом деле ни кто не знает точного ответа. ЕСЛИ это так, то вектор ошибки громадный, но ЕСЛИ это не так, то ничтожный. Тем более, "допустим". Каждый может допустить что угодно. Посмотрите на историю. просто тупо посмотрите. Раньше продолжительность жизни была 30 лет. Это уже пожилой! 40 - предел! Сейчас в 50 еще можно рожать детей. Так развивается цивилизация. Думаю спорить с этим вы не станете. Раньше эпидемии уносили жизней больше чем все воины. Теперь эпидемий практически нет. Это факты, без всяких если и допустим. Вот вам и ответы на ваши вопросы. Скажите мне точно сколько должен жить человек, без всяких предположений! И только тогда я смогу оценить вектор ошибки. А на нет... Можно строить только вероятностные концепции.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Под расплатой я имел в виду бесчиленное количество болезней. А вы действительно считаете что те преимущества, которые вы описали человек получил благодаря тому что начал обрабатывать пищу с помощью огня и человек питающийся сырой пищей не может делать тоже самое?
Ну, на счет бесчисленности вы погорячились. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) сосчитала все болезни и написала их список. называется он международная классификация болезней. вы можете его найти в инете, скачать и поичтать. Кстати там есть крайне интересные рубрики, Z 56, 57 и т.д. Если хотите избавиться от этих напастей, присоединяйтесь ко мне Но, сейчас не о этом. Значит бесчисленности уже нет. Это факт.
Далее. Попробуйте прожевать сырой и хорошо провареный/прожареный кусок мяса. вы ощутите разницу в затрачиваемой энергии просто жевательных мышц. С организмом тоже самое. отсюда вопрос: что бы вы предпочли делать: нести легкий радикюль с энергией или тащить неподъемную каменную глыбу с тем же количеством энергии? При этом "глыбу" еще расколоть надо... Именно по этому зубы древних людей сточены в ноль, а кости несут следы чрезвычайно сильных жевательных мышц. Это факт. А набор аминокислот, жиров и сахаров при обработке практически не меняется (если судить о содержимом одной кострюли). Витамины так же возможно сохранять, это доказано. Можно спорить только о массовых долях, но не о принципе. А В чем отличие и современное преимущество? В термической обработке. Кстати, не будем далеко ходить. вы знаете почему Наполеон, ну тот которого потом, скажем так, проводили из Москвы, вел довольно успешные воины в северной африке? До него европейцы не имели такого успеха. Все дело в том, что наполеоновские повара придумали "консервы". Да, да. Это их изобретение. У наполеоновских солдат в пустыне всегда была еда, в то время как другие голодали. Банально, но это факт. А как делаются консервы? Правильно термической обработкой. В те времена на открытом огне. Стоит ли еще рассуждать о пользе приготовленой на огне пищи? Какие еще аргументы необходимы? А почему Наполеон завоевав Москву взял да и свалил оттуда? Он же победитель! Да жрать было не чего. Все его обозы застряли грязи руских дорог еще в Белорусии. Наши партизаны жратвы не давали. Вот так 5-й приоритет управляет 6-м. Все по КОБе, а вы сыроедение...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.04.2012, 19:27
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Всё прочитать времени не было-скажу честно.
Недавно (месяцев 7-8) перешёл на сыроедение с вегетарианства. Всё отлично. Были конечно неполадки, как и у многих на начальном этапе, но сейчас всё хорошо. На сыро-моно пока не перешёл. Если будет необходимость-перейду. Мой обычный рацион = сырые овощи и фрукты, овощные и фруктовые салаты с добавлением нежаренного нерафинированного подсолнечного масла и соли, орехи, семечки, геркулесовая и гречневая каши, залитые холодной водой, мёд, сухофрукты (нехимиченные). Ну жёсткие сыроеды скажут = мёд и каши - это не правильно, но пока так. Пока организм требует-ем. Я переходил не волевым усилием на вегетарианство и сыроедение, а логически-физическим способом, сначало мозгом понимая, что это мне не нужно, а потом сам как-то переставал есть продукты 1 за 1. Считаю, что насилие над собой в питании-к хорошему не приведёт, организм сам подскажет когда и от чего отказаться, при условии, что разум осознал, конечно это не касается всяких наркотиков, хим. добавок и т.п. - здесь надо сразу после осознания подключить волю и отказаться.
Вы знаете, я ни чего не подключаю. У меня включено все сразу. Я просто получаю удовольствие от разнообразной еды. Я согласен и с сыроедами. Бифштекс с кровью очень вкусен! Впрочем, как и котлетка с пельменями. А домашняя пицца?! Овощи фаршированные мясом?! А мясо фаршированное овощами или фруктами?! А-а-а-а! Прелесть! Очень люблю вегетарианские салаты. А морепродукты?! Гречневая каша - блеск. Свежие соки, чай... Я получаю удовольствие от всего и я согласен со всеми вами вместе и с каждым по отдельности. Я не могу понять только одного: зачем вы обделяете себя? Да собственно говоря и не хочу этого делать. Я принадлежу ко всем вам. Я сыроед и вегетарианец, кисломолочник и кашелюб,... Разговаривайте, разговаривайте...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.04.2012, 19:39
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Лекарь, вы еще и пьяница.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.04.2012, 21:28
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Дааа, эт конечно шедевр..! Рассуждение о пользе консервов...Насколько логика вынужденности питания выходит в него полезность...Ну и где здесь аргумент? Своеобразная логика. А зачем путать "вкусовые пристрастия" и адекватность питания...Дожевались...Куда то унесло...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot