форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 10.06.2012, 12:56
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Вот, любите Вы сказки...))
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 10.06.2012, 16:14
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Очень у Вас лукавый вопрос.
От убийства, полагаю, речь идет о скотине и рыбе, в обморок падать будут немногие. Опять-же. на сей день мне сложно представить необходимость забивать и разделывать скотину для всего, без исключения населения Земли. Хорошо, предположим такое чудо. Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка.
Про "другие чувства" не могу сказать, не знаю.

Поедание сырой плоти.
Непонятно, почему Вы настаиваете на этом. Человечество, в массе своей уже давненько это не практикует.
Что в моем вопросе лукавого? Мне интересно ваше мнение и поэтому я вас спрашиваю.

То есть насколько я вас понял приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти), в отличии от других хищников/всеядных, которые испытывают позитивные эмоции, вас не смущает? И не свидетельствует о том что это не видовая еда человека.

Потому что я считаю что еду нужно есть в естественном (сыром) виде, так как это задумано природой/Богом.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Если Вам лениво, ловите:
http://meduniver.com/Medical/gistologia/558.html
Мне не лениво но я считаю что более приемлем другой стиль ведения дискуссии.

В данном случае определение "мертвый" я употребляю в не совсем привычном смысле. Безусловно живой, в общепринятом смысле, часть мертвого организма считать нельзя. Хотя сами клетки и живы, у них нет возможности устойчиво обеспечивать себя всем необходимым и они через некоторое время перестанут существовать. Но они не мертвы, в отличии от термически обработанной еды, клетки которой не могут быть подвержены процессу аутолиза, потому что они, если можно так выразиться, "сломаны" (их структура разрушена) в процессе термической обработки.

Это можно проверить с помощью простого эксперимента: положить два куска мяса, один сырой, а другой вареный, в одинаковые условия. Сырой кусок мяса будет съеден бактериями (сгниет) значительно быстрее вареного. Это доказывает что сырая еда значительно полезнее термически обработанной.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.06.2012, 16:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Наверное, Сергей Сергеевич боится инфекционных бактерий, которые погибают при термической обработке. Я тоже их побаиваюсь.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.06.2012, 17:33
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Что в моем вопросе лукавого?
Форма. Дьявол кроется в деталях
"Убийство"..."поедание сырой плоти"...
Формально верно. Почти. (Вы так и не ответили о акцентировании на "поедании сырой плоти").
Только вот эти слова несут вполне определенный эмоциональный заряд. Давайте не будем применять в нашем дискусе приемы митингов.

Кроме того.
Цитата: "...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу..."

Ваше прочтение:"...приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти)..."

Не поняли текст? Или откровенное передергивание?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
... еду нужно есть в естественном (сыром) виде, так как это задумано природой/Богом.
Эта фраза - не более, чем спекулятивное заявление.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
В данном случае определение "мертвый" я употребляю в не совсем привычном смысле.
То есть, Вы говоря "мертвый", подразумеваете одному Вам ведомый смысл и после этго укоряете меня в неподобающем стиле?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Но они не мертвы, в отличии от термически обработанной еды
Они умирают, как только прекращается транспорт кислорода. Вопрос минут.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
...Это доказывает что сырая еда значительно полезнее термически обработанной.
Это доказывает лишь то, что термообработка замедляет процессы разложения. И -все.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.06.2012, 17:57
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Да, и не обьясните, каким боком аутолиз относится к пищеварению и вообще, обсуждаемой темы?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.06.2012, 19:31
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Форма. Дьявол кроется в деталях
"Убийство"..."поедание сырой плоти"...
Формально верно. Почти. (Вы так и не ответили о акцентировании на "поедании сырой плоти").
Только вот эти слова несут вполне определенный эмоциональный заряд. Давайте не будем применять в нашем дискусе приемы митингов.
Я лишь использую термины которые на мой взгляд наиболее точно передают суть. Если они вас смущают мы можем воспользоваться другими. Предлагайте ваш вариант.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Кроме того.
Цитата: "...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу..."

Ваше прочтение:"...приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти)..."

Не поняли текст? Или откровенное передергивание?
Проблема в другом. Вы не отвечаете на вопрос прямо, а оставляете много умолчаний в ответе.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То есть, Вы говоря "мертвый", подразумеваете одному Вам ведомый смысл и после этго укоряете меня в неподобающем стиле?
Я вас ни в чем не укорял. Что же касается смысла - как только у нас возникло непонимание в некоторых нюансах я сразу же уточнил что я имею в виду.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Они умирают, как только прекращается транспорт кислорода. Вопрос минут.
Вы не учитываете запас кислорода, который есть в тканях, а его достаточно много.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да, и не обьясните, каким боком аутолиз относится к пищеварению и вообще, обсуждаемой темы?
Самое прямое - аутолиз часть процесса пищеварения.


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Наверное, Сергей Сергеевич боится инфекционных бактерий, которые погибают при термической обработке. Я тоже их побаиваюсь.
А мне кажется бактерии наши друзья. Зачем их бояться?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.06.2012, 20:14
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я лишь использую термины которые на мой взгляд наиболее точно передают суть. Если они вас смущают мы можем воспользоваться другими. Предлагайте ваш вариант.
Есть специальный термин, синоним Вашего "убийства" - забой.
Суть он передает точнее, а эмоционального надрыва не несет. Или Вы станете утверждать, что не знаете такого слова?

Про "поедание сырой плоти" ответа от Вас так и не дожался...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Проблема в другом. Вы не отвечаете на вопрос прямо, а оставляете много умолчаний в ответе.
Разве? Что именно Вы расценили как умолчание? Уточните.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я вас ни в чем не укорял. Что же касается смысла - как только у нас возникло непонимание в некоторых нюансах я сразу же уточнил что я имею в виду.
Цитата: "..."Погуглите" это замечательный стиль ведения дискуссии..."

Вырванную из контекста фразу, можно толковать как угодно.

Ей предшествовала еще одна: "...Чушь. Мне, Вы надо полагать, не поверите. Погуглите, опять же про желудок, желудочный сок и пр."

Юлите, однако, Скорпион.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы не учитываете запас кислорода, который есть в тканях, а его достаточно много.
За исключением некоторых тканей - все-таки вопрос минут. После начинается аутолиз.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Самое прямое - аутолиз часть процесса пищеварения.
Вы это утверждали. По-крайней мере дважды. Поясните как именно, аутолиз участвует в пищеварении?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.06.2012, 21:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Есть специальный термин, синоним Вашего "убийства" - забой.
Суть он передает точнее, а эмоционального надрыва не несет. Или Вы станете утверждать, что не знаете такого слова?
Для меня в выборе терминов главное чтобы собеседник точно понимал что я пытаюсь ему сказать. Забой так забой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Про "поедание сырой плоти" ответа от Вас так и не дожался...
Потому что я считаю что любая еда должна быть сырой. Если ты не можешь употреблять какую-либо еду в сыром виде - она не является твоей видовой едой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Разве? Что именно Вы расценили как умолчание? Уточните.
К примеру:
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу.
Поначалу негативные, а потом? Еще более негативные? Позитивные?

Но это не претензия к вам ответили как ответили. Я в свою очередь понял что наши мнения в этом вопросе примерно одинаковы. Я также считаю что поначалу большинству людей будет неприятно, и это ключевой момент. Так как отношение уже позже не показатель, ведь привыкнуть можно к чему угодно.

Поэтому я и написал:
То есть насколько я вас понял приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти), в отличии от других хищников/всеядных, которые испытывают позитивные эмоции, вас не смущает?

Что здесь не так?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Цитата: "..."Погуглите" это замечательный стиль ведения дискуссии..."

Вырванную из контекста фразу, можно толковать как угодно.

Ей предшествовала еще одна: "...Чушь. Мне, Вы надо полагать, не поверите. Погуглите, опять же про желудок, желудочный сок и пр."

Юлите, однако, Скорпион.
В чем юлю?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Вы это утверждали. По-крайней мере дважды. Поясните как именно, аутолиз участвует в пищеварении?
Когда пища попадает в пищеварительную систему организм выделяет желудочный сок, который активизирует и ускоряет процесс аутолиза. В процессе того как пища "разбирается" на питательные вещества организм их усваивает.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.06.2012, 21:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А мне кажется бактерии наши друзья. Зачем их бояться?
У меня есть хороший друг - иммунная система и он мне говорит, что не все бактерии - наши друзья. Так что, варить пищу иногда нужно.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.06.2012, 22:38
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У меня есть хороший друг - иммунная система и он мне говорит, что не все бактерии - наши друзья. Так что, варить пищу иногда нужно.
То что иммунная система будет бороться с чужеродными бактериями это понятно. Но от них тоже есть польза, причем немалая. Если исходить из того что разные бактерии питаются разной пищей, то бактерии питающиеся всякой "плохой" пищей съедают ее и таким образом помогают человеческому организму очищаться. И если человек питается видовой пищей у него мало питания для "плохих" бактерий и они после того как съедают то небольшое количество "плохих веществ" остаются против двух серьезных противников: иммунитета + голода. А так как вареная еда содержит огромное количество веществ засоряющих человеческий организм то она в этом плане приносит больше вреда привлекая, бактерий питающихся этими веществами. А у вас какие соображения на этот счет?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 10.06.2012, 22:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Мне трудно судить, какие бактерии плохие, хорошие. Думаю, люди начали варить пищу, после лёгких отравлений сырой пищей.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.06.2012, 23:12
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Для меня в выборе терминов главное чтобы собеседник точно понимал что я пытаюсь ему сказать. Забой так забой.
рад, что в этом вопросе мы достигли взаимопонимания...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Потому что я считаю что любая еда должна быть сырой. Если ты не можешь употреблять какую-либо еду в сыром виде - она не является твоей видовой едой.
Так. Давайте уточним. Что Вы считаете "видовой едой"?
И почему предпочтение отдается именно "сырой" еде?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Поначалу негативные, а потом? Еще более негативные? Позитивные?

Но это не претензия к вам ответили как ответили. Я в свою очередь понял что наши мнения в этом вопросе примерно одинаковы. Я также считаю что поначалу большинству людей будет неприятно, и это ключевой момент.
Это ни разу не ключевой момент.
Цитата:"...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка...."

Дополню. Лет 200 назад, убоем скота и разделкой рыбы занималось большинство людей. Кто-то время от времени, кто-то постоянно. Некоторые - профессионально. В обморок никто не падал. Негативных эмоций, судя по описаниям, особо не испытывали. Насчет кайфа и радости от процесса - не могу сказать. В целом, забой и разделка, тогда были обыденной рутинной операцией.
На сегодня, большинство людей не нуждается в проведении забоя самостоятельно. Достаточно сходить в магазин или на рынок и купить.
Не знаю случаев, тем более массовых, что в процессе разделки купленного мяса, у народа случаются обмороки. Или страшный негатив.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
В чем юлю?
В выдергивании фраз.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Когда пища попадает в пищеварительную систему организм выделяет желудочный сок, который активизирует и ускоряет процесс аутолиза. В процессе того как пища "разбирается" на питательные вещества организм их усваивает.
Прошу подробностей, относительно "...активизирует и ускоряет процесс аутолиза".
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 11.06.2012, 01:43
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Так. Давайте уточним. Что Вы считаете "видовой едой"?
И почему предпочтение отдается именно "сырой" еде?
Видовая еда - тип еды к которой наиболее оптимально приспособлен какой-либо биологический вид.
Виды:
Травоядные
Плотоядные
Всеядные
ПлоДоядные

Человек - плодоядный.

Именно потому что живые организмы приспособлены для переваривания сырой еды. Кроме человека никто в природе не употребляет денатурированную (термически обработанную) пищу.


Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Это ни разу не ключевой момент.
Цитата:"...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка...."

Дополню. Лет 200 назад, убоем скота и разделкой рыбы занималось большинство людей. Кто-то время от времени, кто-то постоянно. Некоторые - профессионально. В обморок никто не падал. Негативных эмоций, судя по описаниям, особо не испытывали. Насчет кайфа и радости от процесса - не могу сказать. В целом, забой и разделка, тогда были обыденной рутинной операцией.
На сегодня, большинство людей не нуждается в проведении забоя самостоятельно. Достаточно сходить в магазин или на рынок и купить.
Не знаю случаев, тем более массовых, что в процессе разделки купленного мяса, у народа случаются обмороки. Или страшный негатив.
Значит наши мнения по этому вопросу расходятся. Я все же считаю что такого не бывает чтобы видовая пища вызывала какие-либо негативные чувства. Такого в природе нет.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Прошу подробностей, относительно "...активизирует и ускоряет процесс аутолиза".
Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходит разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при рН 3,5-5,5.
Итак организм-ассимилятор индуцирует разрушение структур пищевого объекта ферментами последнего, активируя и создавая оптимальные условия среды в том числе и рН.


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мне трудно судить, какие бактерии плохие, хорошие. Думаю, люди начали варить пищу, после лёгких отравлений сырой пищей.
Что вызывало отравление? Я вот питаюсь в больше степени сырой едой и вроде ничем не травлюсь.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.06.2012, 02:06
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Дополню. Лет 200 назад, убоем скота и разделкой рыбы занималось большинство людей. Кто-то время от времени, кто-то постоянно. Некоторые - профессионально. В обморок никто не падал. Негативных эмоций, судя по описаниям, особо не испытывали. Насчет кайфа и радости от процесса - не могу сказать. В целом, забой и разделка, тогда были обыденной рутинной операцией.
На сегодня, большинство людей не нуждается в проведении забоя самостоятельно. Достаточно сходить в магазин или на рынок и купить.
Не знаю случаев, тем более массовых, что в процессе разделки купленного мяса, у народа случаются обмороки. Или страшный негатив.
Вы тут всё правильно сказали, но эта правда получилась однобокая. Давайте посмотрим на другую сторону медали.
В давние времена люди воевали холодным оружием (мечи, топоры, копья и т.д.) и каждый удар, каждое пролитие крови происходило на глазах. И того кого мутил вид крови в строй не ставили. Сейчас ситуация значительно изменилась, развились дальнобойная артиллерия, ракетные войска, авиация. Не говоря об артиллерии и ракетах, при нынешних скоростях летчик успевает улететь от города на несколько километров, когда там начнутся рваться сброшенные им бомбы. Естественно он не видит кого и как он убил.
Мы можем сказать, что война стала более гуманнее? Нет, мы говорим, что война стала более жестока и кровопролитна.
Так же, если большинство людей перестало самостоятельно забивать животных себе в пищу, а спокойно ходят в магазин и покупают готовое мясо. Это не значит, что с них снимается ответственность за те реки животной крови пролитой для их пропитания.
Да, у народа не случаются обмороки при разделке мяса. Но что может дать народу отказ от употребления мяса? А это может привести к поднятию общей духовности народа. Примером могут служить монастыри, да и посты в России соблюдались не просто так.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.06.2012, 08:33
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мне трудно судить, какие бактерии плохие, хорошие. Думаю, люди начали варить пищу, после лёгких отравлений сырой пищей.

"Бактерия - самый лучший в мире волшебник.

Только подумайте: перерабатывая весь мертвый органический материал в землю, бактерия перерабатывает совершенно ненужный, отвратительный мусор в изначальный источник всего живого.

Бактерия уникальна - в одно и тоже время она микроскопична и огромна.

Меньше, чем любая живая клетка, бактерия в мгновение ока может увеличить свою мощь путем бесконечного размножения.

Бактерия - это гениальное изобретение и дар Божий для нас всех!"

http://us-in.net/butenko/butenko_6.php
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.06.2012, 14:34
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Вы тут всё правильно сказали, но эта правда получилась однобокая. Давайте посмотрим на другую сторону медали.
Давайте не будем все сваливать в одну кучу. И война, и пища, и духовность...

Речь идет конкретно о питании.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.06.2012, 15:30
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Видовая еда - тип еды к которой наиболее оптимально приспособлен какой-либо биологический вид.
Виды:
Травоядные
Плотоядные
Всеядные
ПлоДоядные

Человек - плодоядный.

Именно потому что живые организмы приспособлены для переваривания сырой еды. Кроме человека никто в природе не употребляет денатурированную (термически обработанную) пищу.
Видовое питание - любая пища, которая может быть усвоена организмом.
Человек всеяден. Он усваивает и растительную и животную пищу.

Термически обработанную пищу употребляют многие животные. Но, вот готовить умеет только человек.

Не увидел обоснования "плодоядности" человека.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Значит наши мнения по этому вопросу расходятся. Я все же считаю что такого не бывает чтобы видовая пища вызывала какие-либо негативные чувства. Такого в природе нет.
Мнения или понимание текста?
Цитата:"...могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения..."

Между пищей (блюдом на столе) и приготовлением этого блюда, вот так запросто ставим знак равенства?

"...Я все же считаю что такого не бывает чтобы видовая пища вызывала какие-либо негативные чувства. Такого в природе нет..."

Сколько угодно. Китайская, корейская, новозеландская кухни. У европейцев некоторые блюда вызывают тошноту, вплоть до рвотных спазмов. Хотя для местных это деликатесы.

И, кроме того, есть уникальные умельцы, способные из хороших продуктов, симпатичных на вид, даже в необработанном виде, приготовить нечто, вызывающее тошноту от вида...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходит разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при рН 3,5-5,5.
Итак организм-ассимилятор индуцирует разрушение структур пищевого объекта ферментами последнего, активируя и создавая оптимальные условия среды в том числе и рН.
О, как! Т.е. переваривание - исключительно аутолиз!

Я же Вам предлагал почитать о пищеварении. Уточню. О пищеварении человека.

Человек всеяден.
Возможно, именно эта его особенность, в том числе и она, помогла выжить человеку, как виду.
Вторая, несомненно важная особенность - умение, навык обрабатывать продукты. Готовить и сохранять.
На "вершках-корешках", далеко не уедешь. По-видимому по этой причине и отказался человек от собирательства, как основного источника пищи.
Охота - хорошая вещь, но похоже, тоже не принесла желаемого.
Родились земледелие и разведение скота.
Ну и естественно, встали проблемы хранения продуктов.
Тут два момента.
1. Термообработка, как способ сохранения. Не обязательно жарка-варка. Замораживание или охлаждение - тоже способы термообработки для сохранения. Еще можно добавить сушку и вяление.
2.Термообработка, как приготовление пищи.
Достоверно сложно сказать когда, как и почему стали жарить-варить.
Например, ударила молния в дерево, оно упало и загорелось. Попутно прибило какую-то зверюгу. Зверюга и зажарилась. Попробовали наши предки жареного кабанчика и сказали: " А ниче так! Соли тока не хватает и перчика!"...

Вобщем, приготовление пищи как расширение рациона, что способствовало выживанию вида.

Ну а Ваш термин "плодоядный" - вообще нечто!
Кто автор этой новой биологии?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 11.06.2012, 17:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Что вызывало отравление? Я вот питаюсь в больше степени сырой едой и вроде ничем не травлюсь.
Люди с ослабленным иммунитетом вполне могут заболеть питаясь сырой едой.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 11.06.2012, 17:27
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Давайте не будем все сваливать в одну кучу. И война, и пища, и духовность...

Речь идет конкретно о питании.
Пардон, я ведь думал здесь идет речь о питании человека.
А вы тут рассуждаете о питании кого?
У меня есть знакомый ветеран войны, в блокадном Ленинграде он ел кошек. А сейчас он с палкой выходит во двор и кормит всех бездомных кошек, в благодарность за свою жизнь.
А если вы рассматриваете питание ради самого питания, то вы человека приравниваете к животному. Со своей точки зрения вы правы, но это также показывает узость вашего мышления.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 11.06.2012, 18:07
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Пардон, я ведь думал здесь идет речь о питании человека.
Вы не ошиблись. Именно об этом.
Только не надо мешать все в кучу. Из всего, что можно говорить о питании, в т.ч. неких духовно-душевных компонет, речь идет об одном аспекте.
Не надо растекаться мыслью по древу.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 11.06.2012, 18:46
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Видовое питание - любая пища, которая может быть усвоена организмом.
Человек всеяден. Он усваивает и растительную и животную пищу.

Термически обработанную пищу употребляют многие животные. Но, вот готовить умеет только человек.

Не увидел обоснования "плодоядности" человека.
Видовое питание вовсе не любая пища, которую может усвоить организм.
Например кошки и собаки плотоядные, но они едят и усваивают растения. Если же кошку или собаку перевести на 100% травоедение они попросту умрут. То есть они могут есть и усваивать растения но травоедение не их видовое питание.

Верно, человек кормит прирученных им животных денатурированной едой тем самым обрекая их на те же болезни и мучения что и себя. Но в природе денатурированной пищи нет, ее производит только человек.

А я пока не писал обоснования.
Если вкратце то обоснование - строение нашего тела.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Мнения или понимание текста?
Цитата:"...могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения..."

Между пищей (блюдом на столе) и приготовлением этого блюда, вот так запросто ставим знак равенства?

"...Я все же считаю что такого не бывает чтобы видовая пища вызывала какие-либо негативные чувства. Такого в природе нет..."

Сколько угодно. Китайская, корейская, новозеландская кухни. У европейцев некоторые блюда вызывают тошноту, вплоть до рвотных спазмов. Хотя для местных это деликатесы.

И, кроме того, есть уникальные умельцы, способные из хороших продуктов, симпатичных на вид, даже в необработанном виде, приготовить нечто, вызывающее тошноту от вида...
Процесс забоя часть процесса питания и их нельзя рассматривать отдельно. Поэтому если существо плотоядное оно перед употреблением пищи обязательно должно кого-либо убивать.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
О, как! Т.е. переваривание - исключительно аутолиз!

Я же Вам предлагал почитать о пищеварении. Уточню. О пищеварении человека.

Человек всеяден.
Возможно, именно эта его особенность, в том числе и она, помогла выжить человеку, как виду.
Вторая, несомненно важная особенность - умение, навык обрабатывать продукты. Готовить и сохранять.
На "вершках-корешках", далеко не уедешь. По-видимому по этой причине и отказался человек от собирательства, как основного источника пищи.
Охота - хорошая вещь, но похоже, тоже не принесла желаемого.
Родились земледелие и разведение скота.
Ну и естественно, встали проблемы хранения продуктов.
Тут два момента.
1. Термообработка, как способ сохранения. Не обязательно жарка-варка. Замораживание или охлаждение - тоже способы термообработки для сохранения. Еще можно добавить сушку и вяление.
2.Термообработка, как приготовление пищи.
Достоверно сложно сказать когда, как и почему стали жарить-варить.
Например, ударила молния в дерево, оно упало и загорелось. Попутно прибило какую-то зверюгу. Зверюга и зажарилась. Попробовали наши предки жареного кабанчика и сказали: " А ниче так! Соли тока не хватает и перчика!"...

Вобщем, приготовление пищи как расширение рациона, что способствовало выживанию вида.

Ну а Ваш термин "плодоядный" - вообще нечто!
Кто автор этой новой биологии?
Это не новая биология, это все та же биология, просто она развивается. Кто автор не знаю но впервые я услышал этот термин от Галины Шаталовой в ее книге "Целебное питание".
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.06.2012, 19:13
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Например кошки и собаки плотоядные, но они едят и усваивают растения. Если же кошку или собаку перевести на 100% травоедение они попросту умрут. То есть они могут есть и усваивать растения но травоедение не их видовое питание.
Речь не идет о переводе собачек и кошечек на травку. Речь идет о усвояемости. Т.е. не отторжении. Чуствуете разницу?
при моей любви к мясу, я не ем его постоянно и "бэзникто". И овощи люблю, и каши.
Травоядным, к слову сказать, иногда доводится употреблять животную пищу (не в неволе, не в искусственном содержании), и ничо. Переваривают.

Что касается термина "видовое питание"...
ИМХО, термин искусственный, выдуманный, как обоснование для бредней относительно питания исключительно "плодами".

Кстати, биологи и физиологи, как раз сходятся в том, что человек всеяден.
И сторение нашего тела (а так же его биохимия), - тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
человек кормит прирученных им животных денатурированной едой тем самым обрекая их на те же болезни и мучения что и себя
Обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Процесс забоя часть процесса питания и их нельзя рассматривать отдельно. Поэтому если существо плотоядное оно перед употреблением пищи обязательно должно кого-либо убивать.
С чего-бы это?
Если речь идет о человеке, то человек может ни разу в жизни не забивать скот, не рыбачить, но успешно готовить и мясо и рыбу. Более того, может и не готовить, а кушать кем-то уже приготовленное.

Если речь идет о животных - тоже необязательно. Падальщики, например. Или опять будете аргументировать исключительно стопроцентностью?

А биология действительно развивается...
Только на сей день с ее(биологии), позиций нет оснований полагать (ни эволюционных, ни анатомических, ни физиологических), что человек не всеяден, и что существует некое питание (сыро-моно-вега-ипроч), являющееся наиболее предпочтительным.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 11.06.2012, 19:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
Мне жалко Скорпиона
Цитата:
обоснование - процедура проведения тех убедительных аргументов, или доводов, в силу которых следует принять к.-л. утверждение или концепцию.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 11.06.2012, 19:28
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Понятно.
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
Так это известный факт. Даже не знаю что здесь обосновывать.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
С чего-бы это?
Если речь идет о человеке, то человек может ни разу в жизни не забивать скот, не рыбачить, но успешно готовить и мясо и рыбу. Более того, может и не готовить, а кушать кем-то уже приготовленное.

Если речь идет о животных - тоже необязательно. Падальщики, например. Или опять будете аргументировать исключительно стопроцентностью?

А биология действительно развивается...
Только на сей день с ее(биологии), позиций нет оснований полагать (ни эволюционных, ни анатомических, ни физиологических), что человек не всеяден, и что существует некое питание (сыро-моно-вега-ипроч), являющееся наиболее предпочтительным.
Интересно получается.
Скажите а какие преимущества употребления продуктов животного происхождения, а также питания термически обработанной пищей?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.06.2012, 19:35
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Так это известный факт. Даже не знаю что здесь обосновывать.
Признаться, не встречал. Не подскажете?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Интересно получается.
Скажите а какие преимущества употребления продуктов животного происхождения, а также питания термически обработанной пищей?
О преимуществах говорили Вы. Нет?
О преимуществах "такогоитакого" питания.

Я говорил о всеядности.

В термической обработке я вижу неоспоримое преимущество в расширении рациона, что способствует выживаемости и росту популяции, и сохранение пищи, что способствует тому же.

Но, я так понимаю, что Вас интересуют другие критерии сравнения?
Приведите. Критерии и сравнения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot