форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.06.2012, 13:22
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

"...Диспут может быть между людьми имеющими одинаковый уровень знании в данном вопросе ( без обид..."

Полностью согласен.
Здесь же я наблюдаю как раз наоборот. Проповеди сыро-моно и проч ведут именно неспециалисты. И очень обижаются, когда кто-то выражает сомнение в их вере.

"...Три критерия истины:

1.Опыт предков
2.мнение специалиста
3.Личный опыт

Опыт предков мне говорит, что человек всеяден.
Личный опыт мне говорит о том же.
Мнение специалиста...
В свое время, безотносительно сыр-моно пришлось общаться со специалистами. И практикующими врачами и клиницистами. Усредненное мнение в переложении для неспециалиста: человек может есть любую пищу. Некоторым человекам, по разным причинам не показано кушать то-то и то-то, а в ряде продуктов себя ограничивать. Однозначного преимущества сыро-моно для всех - не выявлено. Для кого-то может быть недопустимо.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.06.2012, 13:40
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
А причём тут вера? Дело в том, что в сыроедении всё упирается как раз в практику - пробуй на себе и делай вывод. Это не абстракции на тему энергетики, присущие знахарям разного толка, а конкретные действия, которые дают мощнейший результат.
Хороший совет. И практически применимый. Неплохо-бы перед применением пройти медобследование. И периодически, скажем раз в полгода его повторять. И сравнивать.
"Медобследование" - термин расплывчатый...
Состояние ЖКТ, состояние сердечно-сосудистой, эндокринной систем. анализ крови, в тч на содержание калия, кальция, железа...
Алекс Ти, полагаю без труда сможет добавить еще ряд значимых параметров для сравнения.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.06.2012, 15:01
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Лично я его прохожу. А в последнее время уже нет необходимости, т.к. все прошлые обследования показывали идеальный результат. ( СМЕ 2,5 ГОДА без срывов)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.06.2012, 16:19
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Лично я его прохожу. А в последнее время уже нет необходимости, т.к. все прошлые обследования показывали идеальный результат. ( СМЕ 2,5 ГОДА без срывов)
Могу только порадоваться за Вас!
Обследования все-же лучше проходить. В Вашем случае, мб пореже, раз в год или полтора.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.06.2012, 21:58
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Через пол года точно пройду - анализы выложу здесь.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.06.2012, 22:11
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Опыт предков мне говорит, что человек всеяден.
Личный опыт мне говорит о том же.

Вы не много не так интерпретируете опыт предков и личный опыт.
" Можно есть все грибы, но некоторые -один раз "
Ну а если серьёзно. Вопрос стоит не :"можно ли питаться орехами или крапивой, а ОПТИМАЛЬНО чем лучше питаться!

Некоторые двигатели сразу чихают и глохнут от плохого бензина, ну а некоторые работают до поры до времени...Ивините за банальность, но каждый должен понимать ЭТО. Почему то в отношении своих машин, за 15-20 штук "убитых енотов "- понимают, а в отношении себя... Во сколько Вы оцените свою жизнь?!

Все действительно просто, ужасно просто.
Человеческий организм обладает шикарными компенсаторными возможностями, и мы, как Вы правильно заметили, действительно разные....
Поэтому. у кого-то в 30 инсульт, а кто-то до 90 курит и пьёт.Конечно,если бы последствия неправильного образа жизни ( мышление,движение,питание,дыхания ) виды спустя длит.срок а не сразу.Почитайте Уокера, Шаталову, Столешникова, стадии зашлаковки по Елисеевой. Я не случайно привел Вам врачей. Только некоторые из них, обладая клиническим мышлением (есть такое понятие), смогли прийти, переборов стереотипы классической медицины, к правильным выводам, проходя через колоссальное противодействие ортодоксов.
И довод типа- "сыроедил и в 70 коньки отбросил" всего лишь интерпретация факта смерти в 70 лет. Может быть если бы он не соблюдал основные правила то умер бы в 40 ( да и кстати когда он то занялся ЗОЖ, когда "гром грянул"?) а тот который курил и пил ,не куря и трезвым - прожил бы до 120 или с другим качеством здоровья, а ?
Это на счет опыта предков. Тут лучше поучиться у природы. и насчет мнения специалистов.

Теперь насчет личного опыта. У Вас он не доказывает ОПТИМАЛЬНОСТИ вашего питания.Он просто говорит, что Вы пока компенсированы по данным методов официальной медицины. Дай то Бог...
"Здоровый пациент - это больной который не знает о том,что он болен" Медицинский юмор.
Даже когда Вы ,извините, умираете здоровым в 70 это тоже ни чего не доказывает. Единственно более-менее достоверным были бы исследования с одно-яйцевыми близнецами помещенными в одинаковые психо-физические, но разные питательные условия.. .Но как этого добиться, да ещё и с репрезентативной группой...
Дерзайте в личном опыте- МЫ это прочувствовали, а Ваш выбор за вами..
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.06.2012, 22:44
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

....
Очень эмоционально, но...

"...Ну а если серьёзно. Вопрос стоит не :"можно ли питаться орехами или крапивой, а ОПТИМАЛЬНО чем лучше питаться!"

Я не знаю "чем лучше". Вы не обозначили область определения.
Человек всеяден.
Это означает, что он может есть любую пищу для своего жизнеобеспечения. ВСЕ!
Вопрос пользы или "лучше-хуже" - другой вопрос.

Продолжительность жизни...разная.
Куча влияющих факторов. Это только из тех, что замечены, или принимаются во внимание. А, если и принимаются - правильно-ли?
Хотя, вроде-как выявили ряд факторов, влияющих на это. Опять-же: на большой выборке. Отдельные моменты не попадают.

"...Теперь насчет личного опыта. У Вас он не доказывает ОПТИМАЛЬНОСТИ вашего питания..."

А я это и не говорил. Про оптимальность. Я говорил о всеядности.

"...Дерзайте в личном опыте- МЫ это прочувствовали..."
Я рад за вас. Не ерничаю.
Хотел сказать лишь то, что методики питания и его "оптимальность", на сей день - лес дремучий. Даже, для специалистов. Поэтому столько школ и направлений.
И в такой ситуации декларировать об однозначном приоритете "этого или этого"...

ЗЫ. Что касается "шлаков"...
Я не знаю откуда Вы все это берете, медики с которыми я общался, в разных выражениях (не всегда печатных), сходятся во мнении, что эта "манечка" по-минимуму - шарлатанство, по-максимуму - "развод на деньги".
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.06.2012, 00:55
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что такое "калейдоскопическое мировоззрение"? Не сочтите мои вопросы за занудство, или еще что...Правда, не знаю такого термина.
О мировоззрении, знаю, что оно есть у каждого человека. Формирует его туева хуча факторов, в т.ч. и "люди, обладающие большой властью".
Хотя, оговорюсь. Это лично мое мнение. На форуме, меня убеждали, что есть люди без мировоззрения.
Вот, про калейдоскопическое ничего не знаю.
Вы меня удивляете. Это одно из основных понятий КОБ.

Мировоззрение как явление это — совокупность субъективных образно-музыкальных представлений о Жизни и система взаимосвязей между ними, существующие в психике индивида.
Мировоззрение, как совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение человека к окружающему миру и к самому себе, формируется на основе философских, научных, политических, нравственных и эстетических взглядов. Но только философия, обобщая все элементы мировоззренческой системы, придает ему завершенный вид.
Мозаичное мировоззрение — мировоззрение, при котором все смысловые единицы, которыми оперирует психика, определённо взаимно связаны между собой. Эта определённость взаимосвязей может быть как однозначной (раз и навсегда), так и множественной — статистически упорядоченной, из которой всякий раз выбирается однозначная определённость взаимосвязей, обусловленная конкретными обстоятельствами реальной жизни, фантазией, намерениями;
«Я(Эго)-центричное» мировоззрение — Люди с этим мировоззрением догадываются о том, что всё в мире взаимосвязано и взаимообусловлено, но ставят себя и свои желания в центр этой системы. О Божьем Промысле они не догадываются (или догадываются, но не учитывают его в своих намерениях) и действуют в рамках Божьего Попущения. Эти люди — носители демонического строя психики.
Богоцентричное мировоззрение — мир воспринимается, как совокупность взаимовложенных систем и процессов, источником и конечным пунктом которых является Бог («Аз есмь Альфа и Омега, начало и конец»). Они понимают, что есть некий Божий Промысел, и что если они пойдут против него, то вся система мироздания будет препятствовать их действиям. Эти люди — носители человечного строя психики.
Калейдоскопическое мировоззрение — мировоззрение, при котором индивиды считают нормальным уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами, которые они обретают в Различении.
Мировоззрение первого типа мы называем мозаичным. Второе даже затруднительно назвать мировоззрением, поскольку оно способно нести в себе многие факты, понятия и т.п., но не несёт в себе одного — целостной картины Мира, хотя фрагменты — смысловые единицы — из которых картина мира в принципе может быть сложена, в нём присутствуют, подчас в изобилии и детальности. И если первое подобно мозаичному витражу, то второе подобно калейдоскопу, в котором пересыпаются такие же разноцветные стекляшки, из каких сложен витраж. При каждом сотрясении “трубы калейдоскопа” жизненными обстоятельствами или при добавлении в него новых “стекляшек” — смысловых единиц — они хаотично пересыпаются, образуя новый узор, возможно, что красивый и причудливый, но ничего общего не имеющей с “мозаичным витражом”, более или менее детально повторяющим образ Мира в психике индивида с другой организацией и целевой ориентацией интеллекта.
Примером калейдоскопического мировоззрения является представление о четырехединстве Бытия: материя — энергия — пространство — время. Примером мозаичного - Материя-Информация-Мера.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Насчет "не гут".
Не гут: декларативное заявление о пользе для всех без исключения едения чегототам.
Вы против свободы слова?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.06.2012, 01:58
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете. Это одно из основных понятий КОБ.
А что, этого уже недостаточно? :
Мировоззре́ние (нем. Weltanschauung) - совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также - жизненные позиции, программы поведения, действий людей.

Нужны еще какие-то придумки?

Что такое "образно-музыкальные представления о жизни"? Попеть "за жизнь"? Сплясать? Или на гитаре сбацать?
И почему именно "музыкальные"? Другие проявления творчества "не катят"?

"...Но только философия, обобщая все элементы мировоззренческой системы, придает ему завершенный вид..."

Почему? Чем таким особенным прославилась философия в исключительном праве придания "завершенного вида"? А какая из школ, течений и направлений истинно верная?А если человек не знаком с философией и, соответственно не принадлежит ни к какой школе? У него нет мировоззрения?

Ну а дальше - без комментариев.

У человека не может не быть мировоззрения. По определению.

Классифицировать можно, при желании, как угодно. Для чего? Что это добавляет к самому определению?

Теперь о моем вопросе. Ваш ответ:
"...Калейдоскопическое мировоззрение — мировоззрение, при котором индивиды считают нормальным уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами, которые они обретают в Различении..."

Появляется два новых вопроса:
1. Что такое "смысловая единица";
2.Что такое "различение"

И, убедительно Вас прошу - не цитировать, а сказать своими словами. Вот, как Вы сами это понимаете.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.06.2012, 02:06
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

"А я это и не говорил. Про оптимальность. Я говорил о всеядности."
Сергей Сергеевич давайте не отклоняться от темы.Она в переводе на норм язык звучит "Как долго живут сыроеды"?.Т.е.ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ СЫРОЕДА. Или просто "Как зависит продолжительность жизни человека от питания натур.продуктами?"Вот вам плоскость, в которой ищем, и всеЯдность здесь не причем.
Все опять же,проще.Оптимальность питания- видовое питание.
А насчет шлаков... Не нужно многихМнение специалиста( не обязательно дипломированного). А что бы определить СПЕЦИАЛИСТ ли он, т.е.знающий человек, нужен собственный опыт (знание), а не просто информированность.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.06.2012, 02:16
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

То Алекс Ти
Сейчас еще раз перечел Ваш пост на который отвечал.
Чудесным образом, в первый раз не увидел этого:
"...Конечно мы все разные- и негры и корейцы и иудеи, и внутри ВИДА. Но мы ВИД! А у всякого вида есть ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ, и куда бы вы не перезжали со своим домашним питомцем, его питание будет приблизительно одинаковым, естественно в соответствии с местным ассортиментом и условиями. Но это уже будет приспособлением, расплатой за которое и будут преждевременные нарушения и ранняя смерть. Никто не спорит, что человек практически всеяден. Но цена этого выживания!.."

И этого:
"...Все эти три критерия вам могут доказать ,что мы всеядны.
Да, но какой ценой!
Вопрос стоит в поиске оптимального,адекватного питания максимально восполняющего необходимые затраты организма и наименее вредно влияющего на процессы в нем..."



За шулерство, прежде говорят, канделябром били...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.06.2012, 13:01
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А что, этого уже недостаточно? :
Мировоззре́ние (нем. Weltanschauung) - совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также - жизненные позиции, программы поведения, действий людей.

Нужны еще какие-то придумки?

Что такое "образно-музыкальные представления о жизни"? Попеть "за жизнь"? Сплясать? Или на гитаре сбацать?
И почему именно "музыкальные"? Другие проявления творчества "не катят"?

"...Но только философия, обобщая все элементы мировоззренческой системы, придает ему завершенный вид..."

Почему? Чем таким особенным прославилась философия в исключительном праве придания "завершенного вида"? А какая из школ, течений и направлений истинно верная?А если человек не знаком с философией и, соответственно не принадлежит ни к какой школе? У него нет мировоззрения?

Ну а дальше - без комментариев.

У человека не может не быть мировоззрения. По определению.

Классифицировать можно, при желании, как угодно. Для чего? Что это добавляет к самому определению?

Теперь о моем вопросе. Ваш ответ:
"...Калейдоскопическое мировоззрение — мировоззрение, при котором индивиды считают нормальным уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами, которые они обретают в Различении..."

Появляется два новых вопроса:
1. Что такое "смысловая единица";
2.Что такое "различение"

И, убедительно Вас прошу - не цитировать, а сказать своими словами. Вот, как Вы сами это понимаете.
Калейдоскопическое мировоззрение характеризуется отсутствием у человека адекватного и целостного восприятия мира. При этом каждое новое знание добавляющиеся к уже имеющимся вызывает полное изменение мировоззрения, как в калейдоскопе: крутанул - одна картинка, крутанул еще раз - полностью другая и т.д.

Например отношение к алкоголю: большинство людей не осознает что он является ядом, употребляют его, разрушая свой организм.

На остальные вопросы не буду отвечать, так как думаю что вы поняли что же я имел в виду под словосочетанием "усилия сильных мира сего по отуплению людей", и к тому же они выходят за рамки темы.

Думаю мы можем продолжить обсуждение главного вопроса: почему же один вид (человек) не может иметь один, наиболее подходящий (идеальный, правильный) тип питания?

Например утверждение о том, что человеку необходимо дышать воздухом с определенным составом кислорода у вас не вызывает такой реакции? Ведь человек может выживать и при значительно меньшем содержании кислорода в воздухе.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.06.2012, 18:20
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

То Скорпион

"...Калейдоскопическое мировоззрение характеризуется отсутствием у человека адекватного и целостного восприятия мира..."

Опять вопросы: Что значит "адекватное и целостное"?
А с тем, что мировоззрение есть у каждого человека, надо понимать Вы согласны.
Неадекватное и нецелостное восприятие, по утверждению психиатров - заболевание.

"...При этом каждое новое знание добавляющиеся к уже имеющимся вызывает полное изменение мировоззрения...".
Вас это удивляет? Почему?
Наверное, не каждое "новое знание", а достаточно значимое по воздействию для изменения мировоззрения. Случай вообще не очень частый. Чаще бывает другое. Смена пристрастий. Политических, религиозных, да любых. Базис остается одним и тем-же.

Про "усилия" уже писал.

"...Думаю мы можем продолжить обсуждение главного вопроса: почему же один вид (человек) не может иметь один, наиболее подходящий (идеальный, правильный) тип питания?..."

Может имеет. А может и нет. Никто не знает. Декларативные заявления или, даже отдельный удачный опыт отдельных людей - не показатель.
Достоверно известно лишь одно - человек всеяден. Полагаю, эта особенность возникла не случайно и не за один день. Думаю аргументы-предположения почему он стал всеядным, Вы знаете. Насколько "вредно есть мясо" или "вредно есть овощи", достоверно тоже неизвестно. О пользе того или другого, тоже нет однозначных ответов.
"Научные исследования" на тему, что вегетарианцы "живут дольше и счастливей" как-то не особо убеждают. Из-за тендециозной подачи материала.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.06.2012, 19:34
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сергей Сергеич, а что для вас "показатель"?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.06.2012, 19:43
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Сергей Сергеич, а что для вас "показатель"?
доказанный результат.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.06.2012, 19:52
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
доказанный результат.
Я так понимаю вы считаете что всеядение самое адекватное питание для человека. Скажите, а каким образом это доказано?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.06.2012, 20:13
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы считаете что всеядение самое адекватное питание для человека.
С чего Вы это взяли?
Покажите, где я сказал, что всеядение - самое адекватное питание?
Кстати, что это такое?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.06.2012, 20:19
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли?
Покажите, где я сказал, что всеядение - самое адекватное питание?
Кстати, что это такое?
Какое питание вы считаете самым адекватным (естественным, видовым, правильным) и каким образом это доказано?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.06.2012, 20:27
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Какое питание вы считаете самым адекватным (естественным, видовым, правильным) и каким образом это доказано?
Естественным считаю всеядение. Доказано существованием людей.
Сыро-моно, считаю частным случаем. Личным предпочтением выбравшего.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.06.2012, 20:33
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Естественным считаю всеядение. Доказано существованием людей.
Сыро-моно, считаю частным случаем. Личным предпочтением выбравшего.
А почему существование людей не может быть доказательством того что самое естественное питание это - курение? Или например - голодание?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 03.06.2012, 20:35
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А почему существование людей не может быть доказательством того что самое естественное питание это - курение? Или например - голодание?
Скорпион, Вы придуриваетесь? Зачем?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.06.2012, 20:38
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Скорпион, Вы придуриваетесь? Зачем?
Я вам задал серьезный вопрос и не придуриваюсь.Потому что для меня существование людей не является доказательством того что всеядение самое естественное питание.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.06.2012, 20:40
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я вам задал серьезный вопрос и не придуриваюсь.Потому что для меня существование людей не является доказательством того что всеядение самое естественное питание.
Позвольте Вам не поверить...

Курение и голодание Вы отнесли к питанию.
Очень "серьезный" вопрос...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.06.2012, 20:46
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Позвольте Вам не поверить...

Курение и голодание Вы отнесли к питанию.
Очень "серьезный" вопрос...
Я могу переформулировать. Почему существование человека не является доказательством того что самое адекватное питание - вегетерианство. И как вообще существование человека может доказывать правильность какого либо питания?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.06.2012, 20:55
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

"...Почему существование человека не является доказательством того что самое адекватное питание - вегетерианство..."

Потому-что человек всеяден. А не исключительно вегетарианец.
Вегетарианство имеет место быть, как частный случай.

"...И как вообще существование человека может доказывать правильность какого либо питания?..."

Про "правильность" не знаю. Про естественность говорил. Для человека естественно быть всеядным, на сей день. Его "устройство" заточено именно под всеядность.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot