форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 11.05.2012, 15:16
Syron Syron вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Syron на пути к лучшему
По умолчанию О питании по группе крови

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут отмечу что:
...
Например разделяют по группам крови
- 1 нормально усваивает мясо
- 2 нормально усваивает злаки (мясо плохо)
- 3 нормально усваивает молочное и морепродукты
...
В наше время (а если подумать, то - во все времена) верить написанному нельзя. Этому и Христос учил, если мне не изменяет память.

Я сам был младшим научным сотрудником. За ваши деньги берусь обосновать любой бред про питание в том числе. Теперь я доверяю только своему опыту.

Что касается групп и питания.
У меня - 1 группа, я всегда был равнодушен к мясу, но обожал каши и др. Углеводы. Теперь сыроед вегетарианский.
У моей жены - 2 группа - она ненавидит каши (из-за чего я их всю жизнь варил сам) и ест мясо тоннами.
Отсюда мораль - группы и питание связаны "учеными" искусственно.

Пробуйте всё, на что тело откликнется с благодарностью в течение некоторого времени (освобождение от болезней и плохого самочувствия после 40-ка лет) - то и есть нормальное питание.

Из реальных рекомендаций - сыроедение или снижение количества съеденной варёной пищи до 400-450 гр. В день.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.05.2012, 18:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О питании по группе крови

Сыроеды живут долго?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.05.2012, 03:44
Syron Syron вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Syron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сыроеды живут приятно!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.05.2012, 14:24
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

О том, как превратить обычную кухню в совершенно необычную – живую. У этой кухни совсем другие принципы. Там пища не булькает в кастрюлях и не шкварчит на сковородках, а напротив, возрождается к жизни. Не умирает, а оживает. Не чудно ли?

http://subscribe.ru/archive/psycholo.../10084807.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.05.2012, 22:55
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Долго ли живут сыроеды, я ещё не выяснил... Для этого необходимо подождать лет 100 и связаться вам со мною))) Но пока скажу точно, что живут они счастливо, получая радость от жизни подобно ребёнку. Но стать на этот путь очень трудно и требует не один год тяжёлой работы над своей психикой. Дерзайте
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 31.05.2012, 02:12
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Удивляет тяга форумчан найти некий Универсум.
АКА инструкцию "как жЫть правильно и вечно"


Сыро-моно-вего-ещечототам...

Вот, бают есть четыре группы крови и не все они при переливании меж собой дружат.

А?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.05.2012, 08:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сергей Сергеич, скажите какой смысл несет ваше сообщение? Вы хотели высказать свое "фи" людям, которые хотят сделать свою жизнь лучше? Или вы просто хотите потроллить?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.05.2012, 20:33
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Сергей Сергеич, скажите какой смысл несет ваше сообщение? Вы хотели высказать свое "фи" людям, которые хотят сделать свою жизнь лучше? Или вы просто хотите потроллить?
Желание сделать свою жизнь лучше понятно и приветствуется.
Непонятно другое.
Патологическая вера любым высказываниям. От непроверенных и неизученных явлений до откровенного шарлатанства и жульничества.

Что касается сыро-моно-вего и прочих едяний...Да, возможно для кого-то это применимо. Людям с определенными "параметрами".
Утверждать что какие-либо сыро-моно - универсум, либо искреннее заблуждение на почве безоглядной веры, либо прямое жульничество.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.05.2012, 21:27
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Желание сделать свою жизнь лучше понятно и приветствуется.
Непонятно другое.
Патологическая вера любым высказываниям. От непроверенных и неизученных явлений до откровенного шарлатанства и жульничества.
Вера есть в любом аспекте нашей жизни и процесс принятия чего-либо нового всегда начинается с веры.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что касается сыро-моно-вего и прочих едяний...Да, возможно для кого-то это применимо. Людям с определенными "параметрами".
Утверждать что какие-либо сыро-моно - универсум, либо искреннее заблуждение на почве безоглядной веры, либо прямое жульничество.
На основании чего вы сделали такие выводы?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.05.2012, 21:40
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вера есть в любом аспекте нашей жизни и процесс принятия чего-либо нового всегда начинается с веры.
Возможно. С "небольшим" отличием.
Процесс обучения может начинаться с веры. Веры, как априорного принятия некоторых постулатов, для облегчения процесса изучения.
Но, эти постулаты, в дальнейшем, доказываются.
Пример: курс геометрии и тригонометрии в школе. Тоже курс физики, химии.
Я же говорю о другом. Когда человек принял на веру, априорно, чьи-то высказывания и в дальнейшем никак их не проверил. Вот принял, и - все.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
На основании чего вы сделали такие выводы?
Если Вы не в курсе, то люди разные. По своим "параметрам". Есть противопоказания, есть индивидуальная непереносимость чего-либо.
Утверждение о какой-то методе (не обязательно моно-сыро), как о некоем Универсуме, по-крайней мере опасно. В исполнении жуликов - преступно.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.05.2012, 22:09
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

А причём тут вера? Дело в том, что в сыроедении всё упирается как раз в практику - пробуй на себе и делай вывод. Это не абстракции на тему энергетики, присущие знахарям разного толка, а конкретные действия, которые дают мощнейший результат.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.05.2012, 22:24
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Возможно. С "небольшим" отличием.
Процесс обучения может начинаться с веры. Веры, как априорного принятия некоторых постулатов, для облегчения процесса изучения.
Но, эти постулаты, в дальнейшем, доказываются.
Пример: курс геометрии и тригонометрии в школе. Тоже курс физики, химии.
Я же говорю о другом. Когда человек принял на веру, априорно, чьи-то высказывания и в дальнейшем никак их не проверил. Вот принял, и - все.
Почему не проверил? Каждый на своей собственной шкуре проверит то, во что поверил. Другой вопрос что они не осознают что с ними происходит. Но на это есть объективные причины - усилия сильных мира сего по отуплению людей.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Если Вы не в курсе, то люди разные. По своим "параметрам". Есть противопоказания, есть индивидуальная непереносимость чего-либо.
Утверждение о какой-то методе (не обязательно моно-сыро), как о некоем Универсуме, по-крайней мере опасно. В исполнении жуликов - преступно.
Не могу согласиться с вашим утверждением что люди разные. Отличия конечно есть но они обусловлены окружающей средой и не более. Но вы же не случайно решили высказать свое мнение именно в этой теме? Вы считаете что еда не может быть универсальной для вида "человек"?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.05.2012, 22:52
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Почему не проверил? Каждый на своей собственной шкуре проверит то, во что поверил. Другой вопрос что они не осознают что с ними происходит. Но на это есть объективные причины - усилия сильных мира сего по отуплению людей.
Что такое "усилия сильных мира сего по отуплению людей"?

"На собственной шкуре" - не проходит. Верующий человек, как раз в силу феномена веры, лишен критического восприятия.


Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с вашим утверждением что люди разные. Отличия конечно есть но они обусловлены окружающей средой и не более. Но вы же не случайно решили высказать свое мнение именно в этой теме? Вы считаете что еда не может быть универсальной для вида "человек"?
Разные, однако.
В том смысле, что у человеков при наличии общности в физиологии, анатомии и психических процессах, есть куча отличий. Индивидуальных , половых и ..."местных"

Насчет еды....вся еда универсальна. Если она принимается организмом и не вызывает рвотного рефлекса. Хотя и местечковые вкусы влияют.
Мы ведь о другом говорим. О том, чот некто провозгласил "воттакоеедение" самым-самым. Основным и прочее и прочее.
Вот это и не есть гут.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.05.2012, 23:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что такое "усилия сильных мира сего по отуплению людей"?
Политика направленная на формирование калейдоскопического мировоззрения , которую проводят люди обладающие большой властью.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Разные, однако.
В том смысле, что у человеков при наличии общности в физиологии, анатомии и психических процессах, есть куча отличий. Индивидуальных , половых и ..."местных"

Насчет еды....вся еда универсальна. Если она принимается организмом и не вызывает рвотного рефлекса. Хотя и местечковые вкусы влияют.
Мы ведь о другом говорим. О том, чот некто провозгласил "воттакоеедение" самым-самым. Основным и прочее и прочее.
Вот это и не есть гут.
Что в этом "не гут"?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.05.2012, 23:20
orel orel вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 10
orel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сергей Сергеич, Вы спорите о вкусе устриц с теми, кто их ел. Вы пробовали поголодать или посыроедить, или хотя-бы отказаться от алкоголя? Или просто зашли потрепаться? Средняя продолжительность жизни питающихся традиционно Вас, видимо, устраивает. Ну и на здоровье! Зачем Вы цепляетесь к людям, которые хотят изменить качество жизни, а если получится, то и продолжительность? Таких агитаторов, как Вы, по ТВ каждый день показывают. Вы думаете, что скажете что-либо экстраординарное? Тогда, прежде, чем спорить, изучите предмет спора, почитайте книжки по теме питания.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.06.2012, 00:05
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от orel Посмотреть сообщение
Сергей Сергеич, Вы спорите о вкусе устриц с теми, кто их ел. Вы пробовали поголодать или посыроедить, или хотя-бы отказаться от алкоголя? Или просто зашли потрепаться? Средняя продолжительность жизни питающихся традиционно Вас, видимо, устраивает. Ну и на здоровье! Зачем Вы цепляетесь к людям, которые хотят изменить качество жизни, а если получится, то и продолжительность? Таких агитаторов, как Вы, по ТВ каждый день показывают. Вы думаете, что скажете что-либо экстраординарное? Тогда, прежде, чем спорить, изучите предмет спора, почитайте книжки по теме питания.
Голодать и сыроедить проиходилось. Не по одному дню. Правда, не в плане "здорового образа жЫзни", но приходилось...
Алкоголь не употребляю. Исключение - Новый Год. выпиваю бокал шампанского.
К людям не цепляюсь. Вы читайте внимательно, прежде чем постить свой поток сознания.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.06.2012, 00:18
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Политика направленная на формирование калейдоскопического мировоззрения , которую проводят люди обладающие большой властью.
Что такое "калейдоскопическое мировоззрение"? Не сочтите мои вопросы за занудство, или еще что...Правда, не знаю такого термина.
О мировоззрении, знаю, что оно есть у каждого человека. Формирует его туева хуча факторов, в т.ч. и "люди, обладающие большой властью".
Хотя, оговорюсь. Это лично мое мнение. На форуме, меня убеждали, что есть люди без мировоззрения.
Вот, про калейдоскопическое ничего не знаю.

Насчет "не гут".
Не гут: декларативное заявление о пользе для всех без исключения едения чегототам.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.06.2012, 06:55
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"На собственной шкуре" - не проходит. Верующий человек, как раз в силу феномена веры, лишен критического восприятия.
"На собственной шкуре" проходит и еще как.
Месяц назад перешел на вегетарианскую пищу. Не из за веры или чего то подобного. Просто есть проблемки со здоровьем и, самое главное, появился интерес. Решил поставить эксперимент над собой. Если что то пойдет не так - вернусь к обычному питанию (нормальным назвать его нельзя. Употребление современной колбасы к примеру я считаю уже ненормальным питанием. Но это совершенно другой разговор). Особой разницы в ощущениях не почуствовал, но...
во первых - вегетарианство оказалось заметно экономнее (думал будет наоборот). Это позволило чаще есть те продукты, которые мне нравятся, но ранее я не мог их себе позволить употреблять часто именно из за цены.
во вторых - заметил, что питание сырыми овощами и фруктами гораздо меньше нагружают ЖКТ (ичезает бурление в животе, метеоризм итп). На сыроедение перейти пока не готов, а о моно тем более речи не идет.
в третьих - я стал меньше есть (количество пищи). Думаю и вес начнет уменьшаться со временем.
в четвертых и пока в последних - к моей уверенности в себе добавилась еще одна капля - вроде бы и нельзя свысока смотреть на других, но, тем не менее, чувствуешь же, что ты стал чем то лучше большинства, поднялся еще на одну ступеньку повыше...
Вот Вам информация от человека не верящего, а простого экспериментатора... Попробуйте сами - это несложно...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что такое "калейдоскопическое мировоззрение"? Не сочтите мои вопросы за занудство, или еще что...Правда, не знаю такого термина.
Про этот термин можно прочесть в КОБ. Кратко - "калейдоскопическое мировоззрение" это восприятие фактов без восприятия причинно-следственных связей между ними.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Насчет "не гут".
Не гут: декларативное заявление о пользе для всех без исключения едения чегототам.
Здесь сказано верно. Видимо, Ваш безапелляционный тон не дает оппонентам увидеть истину. Я понял Ваше высказывание как аналог заповеди "не сотвори себе кумира".
Не стоит принимать на веру то, что можно доказать. Поэтому я и решил попробовать на себе вегетарианство... Думаю, что для появления заметного эффекта надо продолжать эксперимент не менее года. Пока у меня только месяц...Поживем - увидим
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.06.2012, 12:00
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Техника и ньюансы голодания

1. КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ГОЛОДАНИЮ

Наилучший эффект при наименьших страданиях получается тогда, когда клиент (то есть вы) созрел и морально, и физически. Тело надо к омолаживающим процедурам приготовить по возможности - об этом ниже. Моральную подготовку в виде интенсивного "курса молодого бойца" (за выживание) осуществляет, как правило, лично командующий фронтом жизни, упомянутый генерал Петр Петрович Жареный. Однако информация о том, что дает голодание и очистка, в этом смысле может облегчить сомнения. С этого и начнем.

МОРАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА, ИЛИ ЗАЧЕМ ГОЛОДАТЬ?

... Коль себя не пожалеешь, ты опять помолодеешь.
Ты без платья, налегке, искупайся в молоке,
Тут побудь в воде вареной, а потом еще в студеной.
И скажу тебе, отец, будешь знатный молодец!

"Конек-Горбунок"

Уже с сорока большинство из нас начинает ностальгировать по молодости: стройное, выносливое тело, ясная голова, яркие чувства ... Некоторым приходится грустить о детстве. И лишь немногие поднимаются до того, чтобы об этом мечтать. Для этого ведь надо знать, что это возможно.

Главное: длительные перерывы в поступлении пищи (или полное отсутствие избытка пищи, как у Шаталовой) - естественно для тела. Везде в природе пища поступает с длительными перерывами и сезонными разгрузками. Без этих разгрузок тело не в состоянии омолаживать ткани - заменять старые, больные и переродившиеся клетки (а они всегда накапливаются в любом теле) на новые и молодые. Не важно, откуда мы сами, но наше тело - дитя этой биосферы, и может оставаться здоровым и долговечным только живя по законам биосферы. Медицина блестяще доказывает, что чем дальше она уводит нас от этих законов, тем успешнее стареют, болеют и умирают наши тела. Народности, живущие по законам природы, считают нормальным возрастом 120-140 лет. Они медицину интересуют.

Что дает отдых до еды? Попав на голод, привыкший к пище организм уже на третий-четвертый день начинает интенсивно съедать внутренние запасы. Представьте себе осажденный город. Сначала расходуется жировая клетчатка, запасы жира у органов и гликоген печени. Затем, с голодухи, вычищается всякая грязь - все, что есть ненужного, бесполезного, лишнего (а такого в теле может застрять до нескольких килограммов!); все отложения и сгустки, шлаки, яды выносятся в кровь: не пригодится ли что для еды? При этом вытаскиваются самые прочнозасевшие шлаки, которые не выгнать ни баней, ни физ.нагрузками: например, отложившиеся "навечно" в жировой клетчатке тяжелые металлы, наркотики и другие токсичные вещества. Очистка от шлаков и ядов - первый эффект.

Другой эффект, более важный, который может дать только разгрузка от пищи - омолаживание организма. Ю.С.Николаев с коллегами исследовали это на клеточном и биохимическом уровне много лет. На голоде клетки переходят в режим жесткой экономии. Умножаются органеллы ("органы" клетки), расходуются запасы, выбрасываются ненужные вещества. Слабые, больные клетки не выдерживают возникшей конкуренции и достаются в пищу более сильным и молодым. Те же, съев слабаков, размножаются. Дефицит пищи - естественная причина омоложения клеточной популяции тела. Голодая в тридцать, я это чувствовал как способность поддерживать растительный пищевой режим, выносливость и закаленность, а сейчас, в сорок, кроме улучшения состояния, эффект омоложения виден и в суставах, и в подвижности тела, и на морде лица.

Не стоит бояться потерять мышечную ткань и стать дистрофиком: организм не такой дурак, как мы. Использование собственных тканей строго запрограммировано: жировые ткани теряются на 99%, затем мышечные - до 40% ( что почти целиком составляет жир и молочная кислота, которые там и не нужны), органы затем могут потерять до 20% (опять же - лишнего), а мозг и сердце почти не теряют ни при каком раскладе. Чтобы началась дистрофия мышечной ткани, даже худому нужно отголодать по крайней мере месяца два, а если он при этом движется ...



http://kurdyumov.ru/esse/esse02/golodanie00.php
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2012, 15:07
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
длительные перерывы в поступлении пищи (или полное отсутствие избытка пищи, как у Шаталовой) - естественно для тела. Везде в природе пища поступает с длительными перерывами и сезонными разгрузками.
Про `естественно` по сути полный бред... там гораздо более `естественно` когда тебя съедает хищник...
Перерывы в приёме пищи имеются ТОЛЬКО у живых организмов впадающих в спячку, да и те к ним готовятся наедая жирок.

Что же про `полное отсутствие избытка пищи` то тут уж очень субъективно...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Слабые, больные клетки не выдерживают возникшей конкуренции и достаются в пищу более сильным и молодым. Те же, съев слабаков, размножаются.
Второе так же является чушью... особенно про прямую `конкуренцию` клеток в организме...
При голодовке (долгой) клетки экономят ресурс и НЕ размножаются без веской причины...
Размножение пойдёт ТОЛЬКО при наличие избытка (больше необходимого для жизни) питания, но при нём не идёт первый процесс.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Не стоит бояться потерять мышечную ткань и стать дистрофиком: организм не такой дурак, как мы. Использование собственных тканей строго запрограммировано: жировые ткани теряются на 99%, затем мышечные - до 40% ( что почти целиком составляет жир и молочная кислота, которые там и не нужны), органы затем могут потерять до 20% (опять же - лишнего), а мозг и сердце почти не теряют ни при каком раскладе. Чтобы началась дистрофия мышечной ткани, даже худому нужно отголодать по крайней мере месяца два, а если он при этом движется ...
Ну как бы организм не дурак и именно по этому съедает основного потребителя - мышцы.
Ибо голодовка в животном мире - это спячка и мышцы там особо не нужны, а потребляют много.
Съев их организм существенно увеличивает время автономной жизнедеятельности.
До дистрофии конечно не доходит, но прежде чем серьёзно начинает съедаться жировая ткань (озвученные 99%) произойдёт ужатие мышечной массы до рабочего минимума. При том уйдёт именно живая мышечная масса, а не абстрактные ненужные в ней элементы.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.06.2012, 17:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Испытаю на себе, поделюсь впечатлениями и результатами.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.06.2012, 20:54
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

"...Кратко - "калейдоскопическое мировоззрение" это восприятие фактов без восприятия причинно-следственных связей между ними..."

По определению, мировоззрение - некая оценка человеком окружающего мира, себя в этом мире и отношение к миру. И проч.
Если речь идет только о восприятии, то это не мировоззрение, а именно восприятие.
Мировоззрения не может быть без установления человеком причинно-следственых связей. По определению.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.06.2012, 22:37
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Про `естественно` по сути полный бред... там гораздо более `естественно` когда тебя съедает хищник...
А вы у кого спрашивали, у зайца или волка, у антилопы или льва?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.06.2012, 01:06
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

MASILLA "Думаю и вес начнет уменьшаться со временем"
К сожалению не начнет, если обьём пищи не приведёте в соответствие с затратами энергии. Вегетарианцы, благодаря более здоровому питанию уменьшают риск СС заболеваний ( инсультов, инфарктов.рака,артрозов), но в то же время благодаря термообработке и крахмалистой пище еще не настолько нормализуют работу внутренних органов.( читайте.:http://yoga35.ru/articles/19/ и труды Уголева )

Цепочка восстановления длиннее: всеедение- раздельное питание- вегетарианство- сыроедение - СМЕ - праноедение.

Я уже писал неоднократно о "видовом" ( адекватном) питании. ( см.http://www.kob-crimea.org.ua/index.p...kak_chast_zozj. )

Сергей Сергеевичу
Здесь не нужно доказывать кому то, что нибудь. Каждые 2-3 мес появляется кто нибудь -" А вы мне докажите! " (молоко, мясо, сыроедение и т.д.) Вам могут только подсказать путь, которым можно пойти. А идти придется Вам, и в процессе этого все станет на свои места.
Как в анекдоте: слепой и зрячий смотрят на восход солнца. Слепой: "я верю солнце всходит!". А зрячий:" а я знаю.!"

Диспут может быть между людьми имеющими одинаковый уровень знании в данном вопросе ( без обид ) Я сам к этому пришел недавно.после длительного участия в спорах на форуме.

Вам могут только указать путь, а идти придется самому и по мере этого все станет на свои места.
Конечно мы все разные- и негры и корейцы и иудеи, и внутри ВИДА. Но мы ВИД! А у всякого вида есть ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ, и куда бы вы не перезжали со своим домашним питомцем, его питание будет приблизительно одинаковым, естественно в соответствии с местным ассортиментом и условиями. Но это уже будет приспособлением, расплатой за которое и будут преждевременные нарушения и ранняя смерть. Никто не спорит, что человек практически всеяден. Но цена этого выживания!

Посмотрите по другому... Три критерия истины:

1.Опыт предков ( я включаю сюда-наблюдай природу, будь наблюдательней - проводи аналогии),


2.мнение специалиста, я повторяю СПЕЦИАЛИСТА.( а у нас в специалисты записывают, к сожалению по регалиям прежде всего)

3.Личный опыт.

При совпадении хотя бы двух из трех: большая вероятность ИСТИННОСТИ.

Все эти три критерия вам могут доказать ,что мы всеядны.
Да, но какой ценой!
Вопрос стоит в поиске оптимального,адекватного питания максимально восполняющего необходимые затраты организма и наименее вредно влияющего на процессы в нем.

Из последнего лучший Д.Грехем - я дал ссылку, плюс личный опыт - см.http://www.kob-crimea.org.ua/index.p...mit=6&start=12 Изучайте это http://www.poprirode.ru/forum/index.php?topic=27.0 Это ЗНАНИЕ ( опыт ) а не информация, чья- то статья о каком то вопросе.

Разумеется, это мой взгляд и мой опыт и "полей с граблями " никто не отменял.

Вспоминайте классика: " Природа не роскошествует причинами. "

Повторюсь: идти придется самому.

Удачи Вам!
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.06.2012, 08:33
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
MASILLA "Думаю и вес начнет уменьшаться со временем"
К сожалению не начнет, если обьём пищи не приведёте в соответствие с затратами энергии.
Так я же писал, что и объем пищи начал сокращаться (наедаюсь гораздо меньшим). Именно поэтому жду снижения веса.
Зы: гориллы - вегетарианцы, однако вон у них пупок какой
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot