форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2010, 17:13
Shamrel Shamrel вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Shamrel на пути к лучшему
По умолчанию Сыроеды долго не живут?

Я и моя семья на сыроедении уже боле шести месяцев. Плохого сказать ничего не могу. Психологических проблем нет. Но в последнее время возникают сомнения. Проанализировав интернет, можно сделать вывод, о том, что тенденция сыроедения появилась не так уж давно, и быстро завоевала умы многих людей. Найти откуда все началось и кто осуществил первичный впрыск информации нереально (Изюм не в счет). При этом найти людей, имеющих опыт сыроедения, скажем, пять лет практически не реально. Неужели сыроеды так долго не живут?
Кто видел живого сыроеда со стажем хотя бы в пять лет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2010, 17:36
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Ваге Даниелян,В.Ю.Николаев,хороший фильм-интервью с ним http://gladworld.ru/media/video Там.кстати много полезной инфо- и видео и книги.
"Погрешности" сыроедства хорошо описаны у В.Бутенко"Зелень для жизни" ,но это индивидуально!
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2010, 17:52
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Доверься богу, и будет все в порядке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2010, 18:26
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

почитайте Евангелие от Ессеев, в котором описано СМЕ и переход к нему. Данному Евангелию уже 2000 лет - чем Вам не срок ?
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
Лучше текста с описанием СМЕ я не встречал, хотя много перечитал информации. Всё новое - это хорошо забытое старое!!! Или кто то помог нам это забыть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2010, 21:21
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Насчёт долголетия, казалось бы, и думать нечего - сыроедение рулит, но...
Весной умерла моя родственница, на сто четвёртом году жизни.. Не до конца, но до ста трёх лет, точно, она трескала куриные окорочка с хлебом, колбасу, сыр, сосиски, ежедневно, запивая это сладким чаем(более кг сахара в неделю) с дрожжевыми булками...

Долголетие её, конечно, не от курятины произошло, а от того, что она отголодала всю Блокаду..
Вот, и я пока не решил окончательно, для себя, что эффективней - всеядность, с регулярными голодовками, или СМЕ.......

ПС. Уж очень меня напугали продукты расщепления мясного в толстом кишечнике - до сих пор мяса боюсь, хотя из голодания, с грехом пополам, вышел....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2010, 21:25
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

А можно совмещать голодание с СМЕ. Мой первый приём пищи происходит после 15 часов дня. При этом я не испытываю голода и какой - либо усталости. Но для этого нужна привычка и по- началу добиться этого мне было очень трудно.Поэтому не зря говорят: Терпение и труд - всё перетрут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2010, 21:42
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Мир ее праху!А Представляете сколько бы она прожила,если бы правильно питалась,двигалась,отдыхала. Я думаю,лет 150 бы,не меньше.Но тут каждый выбирает для себя сам,кто-то пиво с колбаской, кто-то яблоки с орехами.Кстати спасибо Ивану Т за ссылку на евангелие. Просмотрел еще раз,кое что освежил...И клизмы до чистой воды описали,надо же...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2010, 22:04
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Почему я выделил Евангелие среди других источников, так это тем, что она как и КОБ даёт критерии праведной нравственности для человека. А многие книги по сыроедению лишь описывают биологические процессы в организме, но без преобразования своей психики удержаться на сыроедении, как я понял, просто не возможно. Именно в этом причина малого кол-ва опытных сыроедов. Многие из них переходят на сыроедение пытаясь похудеть, вылечится от болячек, но остаются под властью своих паразитических эгрэгоров, которые тянут человека обратно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2010, 22:05
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Мир ее праху!А Представляете сколько бы она прожила,если бы правильно питалась,двигалась,отдыхала...
Умерла она из-за проблем с головой, а двигалась - дай бог молодым - до 95-97лет с Мая по Октябрь, практически ежедневно, 10 и более километров по лесам..
Так что умерла никак не от мяса..
Вопрос остаётся открытым..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2010, 22:07
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
...Мой первый приём пищи происходит после 15 часов дня. При этом я не испытываю голода и какой - либо усталости...
Эт точно..
Жаль у меня такой праздник только с третьего по седьмой дни сме....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2010, 23:00
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Умерла она из-за проблем с головой, а двигалась - дай бог молодым - до 95-97лет с Мая по Октябрь, практически ежедневно, 10 и более километров по лесам..
Так что умерла никак не от мяса..Вопрос остаётся открытым..
Силовик ну ты смешный трындец, да простит тебя Бог, ты уже братка надоел, ХВАТИТ мож А?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2010, 08:08
Shamrel Shamrel вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Shamrel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Собственно, никто лично живых сыроедов и не видел. Одни только разговоры и ссылка на религиозные источники.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2010, 09:18
Taji Taji вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 15
Taji на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Силовик ну ты смешный трындец, да простит тебя Бог, ты уже братка надоел, ХВАТИТ мож А?
Смешны как раз таки Вы, хоть раз по существу написали бы..
А то окромя односложных предложений из серии "все ****о - и только я праздник" не постите.

Цитата:
Сообщение от Shamrel Посмотреть сообщение
Собственно, никто лично живых сыроедов и не видел. Одни только разговоры и ссылка на религиозные источники.
+1... Пришел к такому же выводу... "Виртуальное братство"...
По маминой линии(грузины) все деды прожили больше 110 лет...
Поедая мясо, сыр и вино...
У "виртсыроедов" на это одна реакция - не ели бы, прожили бы больше...))

Так что, не все тут однозначно... Разумеем дальше..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2010, 11:31
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Shamrel, Силовик!А Вам по видео на сыроедов недостаточно смотреть? http://gladworld.ru/media/video Но если Вам ЛЕНЬ изучить сайт подробней- [color="Blue"] http://gladworld.ru/Siroedy[ /COLOR]. Если нужно пощупать,то сьездите в гости ,на сыроедческие фестивали наконец то.
Я пока еще не сыро и не моно. Сегодня 11 день чистки по схеме М.В.Оганян(отвары трав+цитрусовые +мед+клизмы).После собираюсь на сыро,как быстро получится?-не буду загадывать,но стремиться буду.Как сделал В.Николаев- сразу-заманчиво но посмотрим. Дело в том что проверенные схемы работали тогда,а экология тогда была другая...Так что прорабатывайте М.В.Оганян"Золотые правила естественной медицины" http://alfamedis.narod.ru/zolotye.htm ,пр.Столешникова "Как вернуться к жизни."
Простите за нескромный вопрос и ответьте на него сами себе ЧЕСТНО-ИЗ_ЗА ЧЕГО БЫЛИ ПРОБЛЕММЫ С ГОЛОВОЙ У ВАШЕЙ БАБУШКИ?..
Извините,конечно,Силовик,но по Вашим постам не видно,что вы не то что проработали Столешникова,а даже того,что Вы его дочитали до конца.
Народ по Вашим первым постам подумал,что вы просите дружеских советов,но судя по описанному вами образу питания(я не знаю режима сна и физ.нагрузки) ПРАВДА вас не интересует,а пишите вы так-просто высказаться.
Просьба не обижаться,но вы реално ЗАВИСЛИ.Нужна будет помощь,спрашивайте, но тратить СВОЕ и ЧУЖОЕ время ВПУСТУЮ-УВОЛЬТЕ.
На последок,из дневника М.Гладких:Более того, в последнее время, мне все явственнее приходит ощущение, что нет необходимости в том, чтобы активно агитировать людей к употреблению сырой пищи. Так как все само собой происходит. Есть высшая некая сила, которая все осуществляет.
Каждому человеку в любой момент предоставлена вся необходимая информация. Книги, люди, интернет. И только лишь от самого человека зависит, примет ли он, услышит, и захочет ли воспользоваться, применить это знание к своей жизни.
Таким образом, каждый самостоятельно делает этот выбор внутри себя
.

С уважением
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2010, 13:42
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Shamrel Посмотреть сообщение
Собственно, никто лично живых сыроедов и не видел. Одни только разговоры и ссылка на религиозные источники.
я видел живых вегитарианцев и их детей моего возраста.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2010, 17:04
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
...С уважением
А что мне обижаться??
Сам был молодым и считал, что всё знаю.....
Сейчас вижу, что ничего не знал тогда, да и теперь не далеко ушёл.
Зачем мне идти путём, в конце которого ждёт непонятно что?? Я не склонен к Вере - прежде чем пускаться во все тяжкие нужно Знание.
Даёт ли это Знание Столешников?? - Нет. Он делает какие-то свои медийные дела, а на вопросы, которые к нему возникают, никогда не отвечает - полезную информацию я у него беру, но голова у меня своя имеется и я не собираюсь слепо доверять человеку, который, будучи сам евреем, предлагает читателям инструкции по втыканию заточенных электродов в сердце прохожим еврейского вида....

Все вы, тут, такие геройские вегетарианцы, что ГП уже в штаны наделал, а я давно по себе вижу, что сыроедение и вегетерианство убивают во мне агрессивность, делают жертвой, тогда как для решения задач стоящих перед нацией следует быть Хищником. Я здесь никогда об этом не писал, чтобы не мешать вам заниматься поисками травоядного здоровья - сами напросились.
То, что до Крещения, тут, жили Великие Пращуры-Сыроеды, а мясоеды пришли и в бараний рог их скрутили, ни о чём не заставляет задуматься??
..Из этого исходя, путь вегетарианца - путь отшельника, индивидуалиста, а не общественно-полезная стезя. Хотите монахами щипать укроп на природе, а за вас кто-то будет, тем временем, Россию из жидовской кабалы вызволять??

Вопросов тьма - я ищу ответы и освещаю этот процесс..
Кому не нравится - ешьте сено - Машиах за вами придёт..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2010, 17:19
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Уважаемые, вот вы приводите в пример долгожителей, но вы не сравниваете те настоящие продукты что были в прошлом столетии и те, что продаются сейчас. Между ними огромная разница.

Пришел недавно к выводу что блюдоман ест то, что "сделалали люди" (приготовили), а сыроед ест то, что сделал Бог или Природа (кому как больше нравится). Вопрос: кто совершенее?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2010, 18:08
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Уважаемые, вот вы приводите в пример долгожителей, но вы не сравниваете те настоящие продукты что были в прошлом столетии и те, что продаются сейчас. Между ними огромная разница.

Пришел недавно к выводу что блюдоман ест то, что "сделалали люди" (приготовили), а сыроед ест то, что сделал Бог или Природа (кому как больше нравится). Вопрос: кто совершенее?
Выше уже говорили, что овощи и фрукты несвободны от влияния среды и технологий массового производства...
Даже воды нормальной не сыщешь - прошлой зимой вымораживал на балконе, а сейчас уже не помогает - горечь и в талой...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2010, 18:33
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
...Сам был молодым и считал, что всё знаю.....
Спасибо,я действительно выгляжу моложе своих 44,но я думаю, что все знать невозможно (надеюсь ,Вы согласитесь,вспомнив как пересекаются круиг знания и незнания),в этом плане гордыни не чувствую,но присмотрюсь к себе.
Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
....Все вы, тут, такие геройские вегетарианцы...
Мы не к вегетарианству стремимся.а к сыроедству.
Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
..Кому не нравится - ешьте сено - Машиах за вами придёт..
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2010, 19:21
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
..в этом плане гордыни не чувствую....
В теме о питании гордыни ещё только не хватало...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.12.2010, 19:34
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Выше уже говорили, что овощи и фрукты несвободны от влияния среды и технологий массового производства...
Даже воды нормальной не сыщешь - прошлой зимой вымораживал на балконе, а сейчас уже не помогает - горечь и в талой...
Совершенно верно, однако это лишь влияние среды и технологий, причем можно находить овощи и фрукты которые в очень мало степени подвержены влиянию.
Напротив, большинство еды, которую едят блюдоманы является порождением среды и технологий что значительно хуже.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2010, 20:21
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

почему-то сыроеды к несыроедам любят применять окончание "ман".например-"блюдоман".т.е. больной чтоли? а почему б себя не назвать "сыроманами" например?А??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2010, 21:17
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
почему-то сыроеды к несыроедам любят применять окончание "ман".например-"блюдоман".т.е. больной чтоли? а почему б себя не назвать "сыроманами" например?А??
Это справедливо, потому что пристрастие к варёной и мясной пище является зависимостью, а сыроедение это труд, который, только если повезёт, может превратиться в постоянную потребность.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2010, 21:51
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Честно, я никого не хотел обидеть этим словом. Да и я пока еще не сыроман, лишь иду к этому медленно но уверенно Пришел сегодня в кафе на работе, кормят там бесплатно и от души, посмотрел на куриный супчик, кашу и без сомнений пошел есть груши на которые я подсел в последнее время
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2010, 21:57
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Оооо - груши ! Всю прошлую весну на них просидел, но сейчас на бананы больше тянет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot