форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.12.2010, 13:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик, Вы меня просто поражаете. Учитывая сколько на этом форуме полезной информации я просто немогу поверить своим глазам, когда смотрю на ваш пост.

Для наглядности могу описать как выгдялит ваш вкусный завтрак:
1. (5% чистого яда - этилового спирта + 95% непонятной жидкости содержащей огромное количество гормонов) + (в колбасе нет мяса, это смесь порошков (ароматизаторы, усилители вкуса, красители, консерванты и т.д.) разбавленых жиром и водой) + (сыр тоже сплошная химия соджержащая к тому же консерванты) при этом колбаса т.е. химия прошла термическую обработку и непонятно что там вообще за адское соединение получается.

И вы считаете что смесь ядов должна нейтрализоваться сама собой? Это, простите, тоже самое что выпить цианистого калия и пустить себе пулю в живот чтобы они друг друга нейтрализовали
Естественно что желудок и другие органы борятся со всем этим около 10 часов.

Простите, не сдержался, но такое ощущение что вы вообще не интересовались вопросами здорового питания, а решили превратить свое тело в полигон для испытаний различных методик, не особо вдаваясь в подробности чем и как они помогают.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.12.2010, 14:59
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Это всё, конечно, абсолютно-ужасно, но надо заметить, что до начала попыток перейти на СМЕ, я питался гораздо кошернее.....

Цитата:
5% чистого яда - этилового спирта
Варёная капуста тоже яд и перекрывать доступ ядам, так уже всем, а мне отказаться от Еды в тысячу раз труднее, чем от алкоголя, так что проблемы для себя не вижу..
Тем боллее, что смысл жизни, который в молодости понятен, ибо определяется гормональными потребностями, сейчас мне совершенно не очевиден..
Кто знает?? Может быть мне пора уйти на "гору Смерти" или ещё что-то, что одно только и будет правильным..
Но правильным для чего?? Для кого??
Мне, чем ощущать дискомфорт от недостатка каких-то там пяти процентов алкоголя, важнее найти ответы на более важные вопросы, типа, этого:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15592

Вот, когда я сыроежу или голодаю, думать о таких вещах, вообще не интересно - появляется какая-то обречённость. Как у барана домашнего, которому конец всё равно один...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.12.2010, 17:43
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик! Прочитайте работу ВП СССР ,,диалектика и атеизм,, в которой даны основные понятия разума, сознания, подсознания и влияния на них врождённых инстинктов и рефлексов, а также культурных оболочек.
Я написал это потому что заданный Вами вопрос счетаю неправильным.Разум даётся человеку, чтобы переосмыслить свои стереотипы, преобразуя нравственность и в зависимости от результатов этой работы, сдерживать свои инстинкты и культурные оболочки, которые в большенстве случаев и являются для человека паразитами.
*Вот, когда я сыроежу или голодаю, думать о таких вещах, вообще не интересно - появляется какая-то обречённость. Как у барана домашнего, которому конец всё равно один...
Вот рефлексы и давят на психику, переключая всё внимание на поиск пищи, а не на более важные вещи, потомучто истина для них УБИЙСТВЕННА, а ещё прибавив к этому эгрэгоры и культурные оболочки, получается целый монстр, который давлеет над человеком. Но человек усилием воли, которвая действует только через уровень сознания может победить этого монстра. Для себя, как путь, я определил сыроедение и голодание. Весной буду проводить месячное воздержание от пищи, целью которого является не только очищение организма( хотя он и так уже чистится) , но и контроль над инстинктами.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.12.2010, 20:17
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Я нахожу понимание роли Разума у ВП надуманым..
Совершенно очевидно, что Разум и Тело постоянно конфликтуют, и именно из-за того, что Разум выступает в роли оккупанта, от которого не отделаешься.

Можно ли называть это симбиозом??
Нет.
Это единство и борьба противоположностей.
Нельзя считать блюдоедение и наркоманию инстинктами - они, исключительно, порождения Разума.
Как решить - на чьей ты стороне??
Я иду путём примирения этих сторон, которое и есть Гармония..

А Эгрегоры, кстати, они может быть и есть где-то, но вот помощи от них никто ни на копейку не видел, а ментальной пахоты, чтобы соответствовать каким-то там надуманым эгрегориальным канонам, больше, чем в Православии, на Боженьку.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.12.2010, 21:19
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Но ведь Вы же голодали 10 дней, пересиля то, что вы называете ,,разум,, . Значит есть что то ещё, что параллельно обрабатывает информацию... Как вы думаете - что это ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2010, 21:59
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Но ведь Вы же голодали 10 дней, пересиля то, что вы называете ,,разум,, . Значит есть что то ещё, что параллельно обрабатывает информацию... Как вы думаете - что это ?
Не так..
Я всегда голодаю или сыроежу, когда организм этого хочет и к этому готов, и тогда результаты хорошие, а начининие "новой жизни с понедельника" - глупое насилие над процессами, которых сам почти и не понимаешь..
В молодости такая дрессировка нужна и мой организм ей прошёл - теперь я умею с ним договариваться, но на чьих условиях, неясно - потому и завёл ту тему об Идентификации "Я"..

Эта голодовка была важным уроком, но посмотрю как она повлияет на главную задачу - сокращение интервалов между сыроедениями....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.12.2010, 19:10
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
вот, я и решил поискать чего-нибудь о пользе мяса, а то мы, тут, увлечённо критикуем его, радостно воспринимая лишь научные выкладки сторонников вегетарианства...
Как плюсы мяса могу выдать:
1) Более приближенная структура белков, жиров и углеводов
А это уменьшение затрат энергии на расщепление
А то увеличенный приток лёгко-даступных ресурсов в растущий или выздоравливающий организм

2) Почти полное отсутствие адекватных овощей.
Ведь если брать то что есть в магазинах, то >50% это ГМО или гидропоника

3) Тому же чукче или нефтянику живущему в холодном климате крайне дорого и хлопотно питаться овощами (нужно много калорий, чтоб не замёрзнуть).

4) `Жизни` в продаваемом мясе порой гораздо больше, чем в продаваемых овощах...
Или кто-то думает, что гидропонное выращивание овощей на какой-то химии на много лучше, чем стоячее скармливание животных...
Растения так же живые и так же обладают эмоциями... и так же в большинстве своём продаются больными...
Насыщенные жизнью растения (хотя бы до приемлемого уровня) в супермаркетах попадаются ОЧЕНЬ редко...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2010, 19:32
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Каждый приведённый Вами пункт не соответствует действительности.
В сравнении мяса с фруктами и овощами всё кардинально противоположно Вашему мнению.
Об этом уже достаточно сказано на форуме и повторяться не счетаю уместным в данном случаи.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.12.2010, 20:09
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

споры о том,есть животную либо растительную пищу,напоминает знакомую картинку о лжи №1 и №2.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.12.2010, 20:56
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Как плюсы мяса могу выдать:
1) Более приближенная структура белков, жиров и углеводов
А это уменьшение затрат энергии на расщепление
А то увеличенный приток лёгко-даступных ресурсов в растущий или выздоравливающий организм
Для Земли Солнце является основным источником энергии. И именно солнечную энергию в первую очередь накапливают растения.
6СО2 + 6Н2О + квант света = С6Н12О6 + 6О2
Это энергопоглощающая реакция при фотосинтезе, конечным продуктом которого является высокоэнергетическая молекула АТФ. В ней энергия закольцована в химическую связь и в дальнейшем используется в любых энергетических реакциях.
Далее, в растении молекулы АТФ используются для синтеза жиров и углеводов, которые, в отличие от аденозинтрифосфатной кислоты, нерастворимы и поэтому не изменяют осмотического давления клеток и могут откладываться про запас. Это и есть та пища (или энергия – высокоорганизованная энергия химических связей растительных углеводов, жиров и белков), которую растения изготовляют как для себя, так и на потребу всему животному миру. При употреблении растений в пищу происходит обратный процесс – распад растительных углеводов, жиров и белков, дающих энергию для синтеза наших собственных видоспецифических углеводов, жиров и белков и т.д., то есть для синтеза собственных тканей организма.
Любая обработка как растительных, так и животных продуктов, изменяющая их внутреннюю структуру (варка, солка, тушение, копчение, консервирование и т.д.), приводит к падению их энергетического потенциала....
..белок, не денатурированный тепловой обработкой, без сомнения, остается самым биологически доступным для усвоения нашим организмом. Для того, чтобы необходимые аминокислоты поступили в кровь, белковая молекула в пищевом субстрате должна иметь в сохранности свою четырехступенчатую структуру. Она распадается уже при температуре 42-45°С.
Кроме биологически доступной структурированной белковой молекулы сырые белковые продукты имеют способность к такому процессу, как индуцированный автолиз. Поистине удивительная вещь!..."
Это я дал на вскидку.Даже если вы едите сырое мясо только что убитых животных(в чем я лично сомневаюсь)-то многие мед.источники подробно описывая энергетику указывают,что при переваривании животного белка (необработанного) он расщепляется на 2 структуры:одну азотосодержащую(НА КОТОРУЮорганизм затем тратит МАССУ ЭНЕРГИИ что бы вывести ее остатки(мочевину,пурины) идр) и углеводную,которая в дальнейшем и используется организмом..
2) и 4) -покупайте у частника,выращивайте сами,собирайте на природе,и уверяю вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
3) Эскимосы и нек.племена вост.Гренландии(питающ.кровью и жиром из мяса и рыбы)-прод.жизни 27.5лет.,чукчи (рыба и мясо)-до 40 лет,реже до 50.(см.Атеров см."Новый мир,свободный от болезней и ядов."

Поэтому Зевс, извините,но вам указали правильно-КАЖДЫЙ ВАМИ ПРИВЕДЕННЫЙ ПУНКТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 23.12.2010, 21:03
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
споры о том,есть животную либо растительную пищу,напоминает знакомую картинку о лжи №1 и №2.
Расскажите, чам надо питаться, по-Правде.
Третьего, вроде, не дано, разве что солнцеедение...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.12.2010, 18:18
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ председателя Русского Благотворительного Общества А.Гончарова. 30 октября 2010 года выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе. В свете того что произошло с генералом Петровым К.П , Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявле-ние.
Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о гото-вящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.
Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достовер-ность, но каждый может проверить её самостоятельно.
"Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.
За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужном свете" мне была предложено самому назвать сумму "вознаграждения".
Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного "предложе-ния" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ наших детей, я буду неминуемо уничтожен.
"Предложение" мною отвергнуто и принято не будет.
Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной. В соответствии с Кон-ституцией России и присягой данной нашему Народу.
Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно распростра-нить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию всеми возможными сред-ствами.

Председатель РБО Гончаров А.Б.
22.10.2010.

П.С. Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают мою переписку.

ВАШХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.

ПРИВЕДЁННАЯ НИЖЕ ССЫЛКА ЗАЙМЁТ ДВЕ МИНУТЫ И СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ.

Прививки имеют два вида.

1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.
Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения рака груди или матки.

СОДЕРЖАНИЕ.
- Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.
- Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности" и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное пси-хическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут па-нический страх перед самой возможностью забеременеть.

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНЗМ.
- Резкий возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с после-дующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки "молодого иммунитета" до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

Сайт РБО http://www.slavianin.ru/stati/obsuzh...oncharova.html
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.10.2011, 16:18
Jusss Jusss вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1
Jusss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Спасибо коллега за опыт,которым поделились! Столешников класс,конечно.
Весной я прошел 11дневный цикл(хотел 21,не вынес интоксикации).
Сейчас перечитал "Как вернуться к жизни",понял,что многое,а точнее ГЛАВНОЕ УПУСТИЛ.(хотя сам и бывший врач).Пришлось прораработать с карандашем и Сейчас сижу на 7ом дне очистки по М.В. Оганян.
СТОЛЕШНИКОВ:
"Выход из голодания.
Итак, вы проголодали свои 21-30 дней и вам надо выходить из голодания независимо от того, достигли вы полного очищения или нет. Запомните, что в смысле результатов, то, каким образом вы будете выходить из голодания, в полной мере определяет и весь результат вашего голодания. В этом смысле можно сказать, что, и я подчёркиваю это: ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. ....Заметьте, что я вообще не говорю о таком понятии «начале еды», потому что голодание кончается началом процесса выхода из голодания, который категорически исключает еду в обычном смысле этого слова.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность. ...
... Вопрос весь в тех токсинах, которые свободно циркулируют в крови и находятся в тканях в отвязанном состоянии, а их очень много, может быть даже гораздо больше, чем уже вывелось.
Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма. И это само по себе составляет отдельную проблему, которую мы сейчас и будем решать.
Как выходить из голодания?
Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже; при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте:
НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит, неделю вы должны сидеть на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл....
...лучше очищаться на совесть. Тем более что это очищение на свежевыжатых фруктовых соках абсолютно безопасно. Мой личный опыт показывает, что девризовские цифры выхода на соках надо увеличить, минимум, в два раза.
Например, сегодня я нахожусь на 7 дне свежевыжатых соков выхода из всего лишь 7-дневного голодания, а у меня ещё гадкая слюна. О чём это говорит? - О том, что я выхожу из голодания правильно, и токсины ещё даже на 7-ой день выделяются полостью рта и мне, значит, надо держаться на свежих фруктах ещё дольше, пока гадкий запах изо рта не пройдёт.
ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НА СВЕЖИХ СОКАХ У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ГАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ.
А как же иначе? Ведь очищение в самом разгаре! Только постепенно, не раньше чем через неделю на фруктах, с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит....
...Я предупреждаю – не сорвитесь на «Жор» - не потребляйте ничего кроме свежевыжатых разбавленных фруктовых соков. И вы увидите, что со стакана разбавленного свежевыжатого сока, после голодания вы почувствуете себя так, как будто проглотили молодого барашка.
Если бы даже я стал употреблять что-то кроме…, что-то, к примеру, крахмальное, хотя бы те же свежие бананы, я уже не говорю о варёной пище, то процесс очищения резко бы прекратился, осадив все циркулирующие токсины обратно в тканевые депо - туда, где они и были до этого. Крахмал, то есть продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение. Молекула же не свежего, а варёного крахмала вообще обрывает всё очищение; но и даже в сыром виде, например: банан или сырая картошка, резко замедляют вывод токсинов из организма и осаждают их обратно в тканях, запуская процессы накопления...
...Вот и сейчас, например, я опять сделал семидневное дистиллированное голодание и достигнул плохого самочувствия, то есть мобилизовал токсины из тканевых депо в кровь. Как и положено, затем я перешёл на цитрусовые соки и на один ананас в день. И только на шестой день соков и еды (за 7-10 дней перистальтика кишечника не успевает отключится глубоко), я вновь почувствовал хорошее самочувствие и прилив бодрости. Это говорит о чём? О том, что только на шестой день сокового очищения, концентрация токсинов в крови уменьшилась ниже уровня, вызывающего плохое самочувствие.
Но все ли токсины вывелись? Разумеется, нет. Для пущей надёжности надо продолжать соковый период несколько дней после достижения хорошего или обычного нормального состояния. И этот признак, - возвращение нормального самочувствия, или даже появление бодрости и энергии, должен служить вам ориентиром для определения срока вашего фруктовосочного периода очищения. В срок от 7 до 14 дней на фруктовых соках вы сами почувствуете постепенный и плавный возврат бодрости и энергии.
Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать.
Все фрукты и овощи имеют свои особенности. Получать цитрусовые соки надо только на давильной соковыжималке, разрезая пополам и давя их соковыжималкой прессового типа, с механическим рычагом, – нажимаешь и раздавливаешь половинку цитруса; а сок стекает в стакан. Плёнки и перегородки в цитрусовых фруктах имеют бесполезный характер и тяжелы для кишечника проголодавшего, поэтому не рекомендую применять для выжимания цитрусовых фруктов соковыжималки, которые крутят, центрифужного характера.
Я вам скажу более: плёнки и перегородки цитрусовых настолько не поддаются обработке в кишечнике, что у старых, лежачих тяжелобольных эти плёнки сворачиваются в вялом кишечнике в клубки. Такой клубок в кишечнике называется на медицинском языке «безоаром», и такой апельсиновый безоар бывает, становится причиной непроходимости кишечника, и, во всяком случае, тяжёлых запоров у стариков.
В России полезно приурочить выход голодания к августу-сентябрю-октябрю, когда прекрасно можно использовать яблочный урожай.
Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде. Это в России, в Америке же запредельное количество пестицидов в яблоках, винограде и персиках исключает весь смысл применения их на выходе из голодания.
В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием, но в Америке о ягодах говорить просто смешно, поэтому тут и говорить не о чем. В Америке все фрукты и овощи – это форма без содержания, или с пестицидным содержанием.
Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты протеолитическими (расщепляющими белки) ферментами. Протеолитические ферменты ананасов явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания.
Интересно, что папайя, тоже богатая протеолитическими ферментами по очистительному эффекту уступает ананасам, поскольку папайя - крахмальный фрукт.
И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания. ...
..... Всё то время, которое вы будете находиться на фруктовых соках, вы не будете испытывать ни малейшего чувства голода и будете наедаться от одной кружки разбавленного фруктового сока...."
Извините,короче выбрать не смог,ВСЕ важно!
Я сам хожу по тем же граблям, поэтому считайте это дружеской подсказкой.
Теперь по клизме.Это не два литра,и лучше утром.Вообще 6 литров тремя заходами,оптимльней до чистой воды ,делать с солью и содой.У меня бывает и 6л не хватает_смотрите,это индивидуально.Моему знакомому -2 л,следующая идет чистая.Делать лучше утром-до 7 утра.С 23.00 наиболее интенсивно выбрас желчи.И утром вы ЭТО выгоните.Если к вечеру резко ухудшилось самочувствие(слабость,резкое ухудшение настроения-опять клизму-ДО ЧИСТОЙ ВОДЫ!(ну слегка желтой).
Пдскажите. Мы отголодали 21 день. Но после начали есть фрукты протертые фрукты и пить соки( как написано в книжке), начала кружиться голова. Ели мы 4 дня. Позвонили Оганян, она сказала перестать есть и начать пить соки. Вопрос таков. Может ли то что мы начали есть повлиять на положительный результат голодания? Или таксины осели и уже невыведутся?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.10.2011, 22:54
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Jusss Посмотреть сообщение


Пдскажите. Мы отголодали 21 день. Но после начали есть фрукты....
Вопрос таков. Может ли то что мы начали есть повлиять на положительный результат голодания? Или таксины осели и уже невыведутся?
Вам полагается теперь 21 день пить соки, с постепенным переходом на фрукты и.т.д. Казалось бы...
Однако, никакого разумного(научного) объяснения этой каторге никто не приводит.
Я считаю, что главное правильно отголодать, а дальше внимательно слушать, чего требует этот, очищенный гоолоданием, организм - ему виднее..
Конечно, если есть силы и желание выходить на соках, то это по-любому не хуже..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot