форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.12.2010, 19:16
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я выжил..
Сегодня, отголавши 10 дней, съел в 14.00 лимон (безо всякого удовольствия)...
Лёгкие продолжают выводить зловонные слизи, сделанная вчера вечером очистительная клизма, тоже оптимизма не добавила - эта, разбавленная двумя литрами воды желчь выглядит чудовищно концентрированной, какова же она, когда находится внутри??
Со вчерашнего дня пропало всякое желание переходить даже на вегетерианство, но, думаю, на СМЕ, как обычно, недолго продержусь - настроение пессимистическое - вижу работы по очистке на годы....
Спасибо коллега за опыт,которым поделились! Столешников класс,конечно.
Весной я прошел 11дневный цикл(хотел 21,не вынес интоксикации).
Сейчас перечитал "Как вернуться к жизни",понял,что многое,а точнее ГЛАВНОЕ УПУСТИЛ.(хотя сам и бывший врач).Пришлось прораработать с карандашем и Сейчас сижу на 7ом дне очистки по М.В. Оганян.
СТОЛЕШНИКОВ:
"Выход из голодания.
Итак, вы проголодали свои 21-30 дней и вам надо выходить из голодания независимо от того, достигли вы полного очищения или нет. Запомните, что в смысле результатов, то, каким образом вы будете выходить из голодания, в полной мере определяет и весь результат вашего голодания. В этом смысле можно сказать, что, и я подчёркиваю это: ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. ....Заметьте, что я вообще не говорю о таком понятии «начале еды», потому что голодание кончается началом процесса выхода из голодания, который категорически исключает еду в обычном смысле этого слова.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность. ...
... Вопрос весь в тех токсинах, которые свободно циркулируют в крови и находятся в тканях в отвязанном состоянии, а их очень много, может быть даже гораздо больше, чем уже вывелось.
Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма. И это само по себе составляет отдельную проблему, которую мы сейчас и будем решать.
Как выходить из голодания?
Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже; при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте:
НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит, неделю вы должны сидеть на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл....
...лучше очищаться на совесть. Тем более что это очищение на свежевыжатых фруктовых соках абсолютно безопасно. Мой личный опыт показывает, что девризовские цифры выхода на соках надо увеличить, минимум, в два раза.
Например, сегодня я нахожусь на 7 дне свежевыжатых соков выхода из всего лишь 7-дневного голодания, а у меня ещё гадкая слюна. О чём это говорит? - О том, что я выхожу из голодания правильно, и токсины ещё даже на 7-ой день выделяются полостью рта и мне, значит, надо держаться на свежих фруктах ещё дольше, пока гадкий запах изо рта не пройдёт.
ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НА СВЕЖИХ СОКАХ У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ГАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ.
А как же иначе? Ведь очищение в самом разгаре! Только постепенно, не раньше чем через неделю на фруктах, с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит....
...Я предупреждаю – не сорвитесь на «Жор» - не потребляйте ничего кроме свежевыжатых разбавленных фруктовых соков. И вы увидите, что со стакана разбавленного свежевыжатого сока, после голодания вы почувствуете себя так, как будто проглотили молодого барашка.
Если бы даже я стал употреблять что-то кроме…, что-то, к примеру, крахмальное, хотя бы те же свежие бананы, я уже не говорю о варёной пище, то процесс очищения резко бы прекратился, осадив все циркулирующие токсины обратно в тканевые депо - туда, где они и были до этого. Крахмал, то есть продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение. Молекула же не свежего, а варёного крахмала вообще обрывает всё очищение; но и даже в сыром виде, например: банан или сырая картошка, резко замедляют вывод токсинов из организма и осаждают их обратно в тканях, запуская процессы накопления...
...Вот и сейчас, например, я опять сделал семидневное дистиллированное голодание и достигнул плохого самочувствия, то есть мобилизовал токсины из тканевых депо в кровь. Как и положено, затем я перешёл на цитрусовые соки и на один ананас в день. И только на шестой день соков и еды (за 7-10 дней перистальтика кишечника не успевает отключится глубоко), я вновь почувствовал хорошее самочувствие и прилив бодрости. Это говорит о чём? О том, что только на шестой день сокового очищения, концентрация токсинов в крови уменьшилась ниже уровня, вызывающего плохое самочувствие.
Но все ли токсины вывелись? Разумеется, нет. Для пущей надёжности надо продолжать соковый период несколько дней после достижения хорошего или обычного нормального состояния. И этот признак, - возвращение нормального самочувствия, или даже появление бодрости и энергии, должен служить вам ориентиром для определения срока вашего фруктовосочного периода очищения. В срок от 7 до 14 дней на фруктовых соках вы сами почувствуете постепенный и плавный возврат бодрости и энергии.
Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать.
Все фрукты и овощи имеют свои особенности. Получать цитрусовые соки надо только на давильной соковыжималке, разрезая пополам и давя их соковыжималкой прессового типа, с механическим рычагом, – нажимаешь и раздавливаешь половинку цитруса; а сок стекает в стакан. Плёнки и перегородки в цитрусовых фруктах имеют бесполезный характер и тяжелы для кишечника проголодавшего, поэтому не рекомендую применять для выжимания цитрусовых фруктов соковыжималки, которые крутят, центрифужного характера.
Я вам скажу более: плёнки и перегородки цитрусовых настолько не поддаются обработке в кишечнике, что у старых, лежачих тяжелобольных эти плёнки сворачиваются в вялом кишечнике в клубки. Такой клубок в кишечнике называется на медицинском языке «безоаром», и такой апельсиновый безоар бывает, становится причиной непроходимости кишечника, и, во всяком случае, тяжёлых запоров у стариков.
В России полезно приурочить выход голодания к августу-сентябрю-октябрю, когда прекрасно можно использовать яблочный урожай.
Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде. Это в России, в Америке же запредельное количество пестицидов в яблоках, винограде и персиках исключает весь смысл применения их на выходе из голодания.
В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием, но в Америке о ягодах говорить просто смешно, поэтому тут и говорить не о чем. В Америке все фрукты и овощи – это форма без содержания, или с пестицидным содержанием.
Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты протеолитическими (расщепляющими белки) ферментами. Протеолитические ферменты ананасов явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания.
Интересно, что папайя, тоже богатая протеолитическими ферментами по очистительному эффекту уступает ананасам, поскольку папайя - крахмальный фрукт.
И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания. ...
..... Всё то время, которое вы будете находиться на фруктовых соках, вы не будете испытывать ни малейшего чувства голода и будете наедаться от одной кружки разбавленного фруктового сока...."
Извините,короче выбрать не смог,ВСЕ важно!
Я сам хожу по тем же граблям, поэтому считайте это дружеской подсказкой.
Теперь по клизме.Это не два литра,и лучше утром.Вообще 6 литров тремя заходами,оптимльней до чистой воды ,делать с солью и содой.У меня бывает и 6л не хватает_смотрите,это индивидуально.Моему знакомому -2 л,следующая идет чистая.Делать лучше утром-до 7 утра.С 23.00 наиболее интенсивно выбрас желчи.И утром вы ЭТО выгоните.Если к вечеру резко ухудшилось самочувствие(слабость,резкое ухудшение настроения-опять клизму-ДО ЧИСТОЙ ВОДЫ!(ну слегка желтой).
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2010, 19:43
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Вам необходимо произвести длительную чистку кишечника.Голодая 7 дней,вы клизмы делали?Без них эффективность чистки очень мала.Я вам посоветовал бы провести чистку кишечника по методу Оганян.Поищите ее лекции в интернете.Ее методика разработана специально для перехода на сыроедеение и у нее большой опыт перевода людей на сыроедение вашего возрасста.
Спасибо Ивану!
Прослушайте Оганян в нете.Я вначале отнесся скептически!!! "Какое же это голодание! Это соково-травяно-медовая диета..."
Но переосмыслил...
Понял,что это то чего не хватало на 4 день ее схемы-"гадкий вкус во рту,коричневая корка в центре языка-такого не было при семи и десятидневных диетах.На пятый день в "обед" и "ужин" были два мощных выброса желчи,хорошо что дома,туалет рядом.После вечернего-слабость,раздражительность,разлитая головная боль-пришлось "мыться и вечером".Да,не забывайте про душ утром и вечером,может лучше вечером ванну.Возможно кризы 5 дня связаны с баней -ходил 4го,потел как след,и друга обработал веником!).Жидкости 3-4-5л,чем больше сможете,тем лучше.
У меня по схеме Оганян все идет мягче.Меньше слабости,лучше настроение.Главное,что у нее все это логически обьясняется в лекциях.
http://vkontakte.ru/video15076109_157539046 ,есть и на http://video.yandex.ru/search.xml?te...D0%BD%20%D0%BC. %D0%B2&where=all&id=82137857-00

__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2010, 21:21
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
...Теперь по клизме.Это не два литра,и лучше утром.Вообще 6 литров тремя заходами,оптимльней до чистой воды ,делать с солью и содой.У меня бывает и 6л не хватает_смотрите,это индивидуально.Моему знакомому -2 л,следующая идет чистая..
Если Вы не знаете формы и расположения толстого кишечника, то могли пропустить рекомендацию Столешникова по ворочанию с бока на бок, при залитой уже внутрь воде.
Достаточно и одного разва, тем более, что после девяти суток голодания в глазах темно и на вторую нету сил..

Опять же, я голодаю праутически насухую - первые три дня литр воды и последние три дня литр, ибо сухость....
Личное моё наблюдение, ещё с прошлого года - если голодая пить воду выделение мочи снижается!!
Голодание должно быть максимально сухим, вода - инородная субстанция, которая сбивает очищающийся организм с панталыку.
Я написал профессору коротко об его "водном" голодании, но он, обыкновенно, на письма не отвечает, иногда публикует...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.12.2010, 23:25
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Вы не совсем меня поняли.Я по специальности врач скорой помощи...А 6 литров ? естественно,в 3 захода.Набрал-сдал,набрал сдал.Получается эффективно.Почти как гидроколонотерапия,там до 20 литров и тоже ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНО.Кишечник по длине у каждого разный,в зависимости от :роста,типа(гипер,нормо,астено),врожденных пороков(долихосигма,недостаточность клапанов и т.Д.)
..Клизма до чистой воды,а это у кого как!У меня однократно до 3х литров входит,но я не практикую-больно,вс ледствии растяжения.Просто к такому сроку необходимо готовиться длительно-4-8 штук 24-36часовых голоданий(по одному в неделю),в перемешку с 2-3мя 3-5 суточными(1раз-в месяц).Итого 2-3 месяца минимум.+соответствующее питание за 3-6 дней до,+клизма накануне+слабительное в начале.Прослушайте ВНИМАТЕЛЬНО Оганян,на 79мин,10 часть( http://vkontakte.ru/video104429036_156277273?noiphone ).
Я Вам скажу как врач,она как врач и биохимик!Если голодали люди в начале века-это были ТЕ люди,на ТОМ эклологически чистом питании. После 80х-к-во поглощенной и химической пищи дает столько токсинов,
а чем вы их выводить будете? Элиминация (вывод) идет через легкие,кожу, почки ,кишечник-и везде для вывода нужна ВОДА.Подходите логически,ну какое сухое голодание,коньки можно отбросить
Да и кельтузару спасибо! Он дело говорит.Постепенно,поэтапно-раздельное-оволактовегетарианство-вегетарианство-сыроедение-сыромоноедение.Можете почитать "12 ступеней к сыроедению " В.Бутаковой,помоему у М.Гладких есть на сайте http://gladworld.ru/ Там , кстати, хороший ролик с В.Ю.Николаевым (он перешел сразу-но это в 70е было!И сколько шишек набил.)Вообще,конечно,у каждого свой путь,но пиво+мясо вам не дадут дойти до нужных ступеней,они гасят природную интуицию,которая просыпается потихоньку при постепенном переходе.Бог с нами разговаривает языком обстоятельств,а наша обязанность хотя бы прислушаться,а потом пойдет...Удачи,коллега!
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники

Последний раз редактировалось Алекс Ти; 20.12.2010 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2010, 11:47
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
...Элиминация (вывод) идет через легкие,кожу, почки ,кишечник-и везде для вывода нужна ВОДА.Подходите логически,ну какое сухое голодание,коньки можно отбросить....
Если бы 30лет назад, когда делал первые попытки, я знал о сухом голодании то, что сейчас, то не имел бы теперь проблем со здоровьем, вообще...
Не помню, кто-то из известных нам авторов, говорит, что вода необходима только человеку, потребляющему кулинарно-обработанную пищу - я уже год, как вижу подтверждения этому на своём примере(И СМЕ, и Голодание)..

Больше по десять дней голодать не буду - максимум, неделю, а то последние три дня такая слабость, что, вполне очевидно - процесс разрушения залежей токсинов прекращается и энергия от него перестаёт поступать....
К тому же я был, этими тремя днями так измождён, что не смог перейти на сме, как планировал, а сразу стал пить квас и варить Щи
Решил всё же попробовать побыть умеренным вегетарианцем - майонез, сыр и, возможно яйца(в тесто, салат), а мясоптицев не хочется что-то, особенно, после того, что прочитал о расщеплении мяса в толстом кишечнике(см. выше) - вещества-то получаются неведомые, но, вот, "кадаверин", от итальянского кадавере(мертвец), мне точно не надобен внутри.....
И что-то хочется креветок, хотя за 50лет съел их пару кг, от силы - они ж, вроде, морские гады - можно их животными и не считать
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.12.2010, 12:41
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик, незнаю будет ли вам интересно мое мнение, но как человек видящий ситуацию со стороны могу сказать что вы издеваетесь над своим организмом, бросаясь из крайности в крайность (алкоголь, СМЕ, голодание, вегетарианство).

Как мне кажется нужно делать все несколько по другому. Необходимо отказываться от вредный и ненужных организму вещей постепенно. При этом я считаю что неотказавшись от одних вредных вещей дальнейшее продвижение к здоровью невозможно.

Обьясню на своем примере.
Первое от чего я ПОЛНОСТЬЮ отказался это наркотики: алкоголь и табак. К этому меня подтолкнула лекция Жданова, а закрепил я пониманием что это средство управления 5го приоритета. Считаю это дальнейшее продвижение к здоровью не было бы возможно если бы я не перестал употреблять алкоголь и табак, так как они губительно влияют на организм и самое главное на головной мозг. После этого я начал мыслить значительно светлее, а организм почувствовал себя значительно лучше, как будто один из якорей который его тащит на дно отпал.

Примерно через год я избавился от 2го якоря - постоянного ощущения усталости и недосыпа. Была плохая привычка поздно ложиться или вообще под утро. И освободившись от еще одного якоря мой организм почувствовал себя еще лучше.

Еще через пол года пришло осознание того, что мясная пища только вредит, а также огромное количество специй (майонез, кетчуп, соевый соус и т.д.). Их научил меня есть мой родственник. В первое время без мяса и специй было тяжело и непривычно но вскоре я почувствовал что организм привыкает и поднимается еще на ступень выше. Пропадает запах изо рта, от тела, после еды нет тяжести и сонливости и т.д.

Уже почти 3 месяца не ем мяса и химию. Постепенно приходит осознание что сыроедение значительно выгоднее, лучше и приятнее чем питание мясом. Единственное что употребляю яйца, так как после физических нагрузок они помогают мне восстановить силы хотя возможно мне так только кажется. Думаю скоро откажусь от них, а в дальнейшем полностью перейду на СМЕ.

При этом я знаю что не вернусь к употреблению наркотиков, мяса и химии, хотя иногда возникает соблазн.

Вы же, как мне кажется, безрассудно поступаете со своим организмом сначала голодая и избавляясь от токсинов, а потом снова их набираясь. Но это только мое мнение, возможно я и не совсем понимаю все аспектов.
Берегите себя.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2010, 12:41
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик, незнаю будет ли вам интересно мое мнение, но как человек видящий ситуацию со стороны могу сказать что вы издеваетесь над своим организмом, бросаясь из крайности в крайность (алкоголь, СМЕ, голодание, вегетарианство).

Как мне кажется нужно делать все несколько по другому. Необходимо отказываться от вредных и ненужных организму вещей постепенно. При этом я считаю что неотказавшись от одних вредных вещей дальнейшее продвижение к здоровью невозможно.

Обьясню на своем примере.
Первое от чего я ПОЛНОСТЬЮ отказался это наркотики: алкоголь и табак. К этому меня подтолкнула лекция Жданова, а закрепил я пониманием что это средство управления 5го приоритета. Считаю это дальнейшее продвижение к здоровью не было бы возможно если бы я не перестал употреблять алкоголь и табак, так как они губительно влияют на организм и самое главное на головной мозг. После этого я начал мыслить значительно светлее, а организм почувствовал себя значительно лучше, как будто один из якорей который его тащит на дно отпал.

Примерно через год я избавился от 2го якоря - постоянного ощущения усталости и недосыпа. Была плохая привычка поздно ложиться или вообще под утро. И освободившись от еще одного якоря мой организм почувствовал себя еще лучше.

Еще через пол года пришло осознание того, что мясная пища только вредит, а также огромное количество специй (майонез, кетчуп, соевый соус и т.д.). Их научил меня есть мой родственник. В первое время без мяса и специй было тяжело и непривычно но вскоре я почувствовал что организм привыкает и поднимается еще на ступень выше. Пропадает запах изо рта, от тела, после еды нет тяжести и сонливости и т.д.

Уже почти 3 месяца не ем мяса и химию. Постепенно приходит осознание что сыроедение значительно выгоднее, лучше и приятнее чем питание мясом. Единственное что употребляю яйца, так как после физических нагрузок они помогают мне восстановить силы хотя возможно мне так только кажется. Думаю скоро откажусь от них, а в дальнейшем полностью перейду на СМЕ.

При этом я знаю что не вернусь к употреблению наркотиков, мяса и химии, хотя иногда возникает соблазн.

Вы же, как мне кажется, безрассудно поступаете со своим организмом сначала голодая и избавляясь от токсинов, а потом снова их набираясь. Но это только мое мнение, возможно я и не совсем понимаю все аспектов но некий опыт у меня есть.
Берегите себя.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2010, 13:52
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Ставить эксперименты над собой - моя давняя привычка, от которой я отошёл в этом веке, но теперь вот опять вернулся. Верить нельзя никаким книжкам и чужому опыту(хотя в нём и нету лжи) - любую идею надо проверять на себе..

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
...Примерно через год я избавился от 2го якоря - постоянного ощущения усталости и недосыпа. Была плохая привычка поздно ложиться или вообще под утро....
У Вас очень медленный организм(внутренние процессы), а у меня такие метаморфозы происходят по нескольку раз за неделю.. В книжке столешникова рассказано о культуре голодания народов, так, заметьте, евреи(мож иудеи) голодают два дня на неделе - это очень привлекательно, но непонятно, как они питаются остальные пять дней - надо будет как-нибудь погуглить, только пока неясно, как сформулировать поиск..


Ещё раз по пиву...
Я не могу, вот так просто, стать сыроедом(возраст не тот), но если не быть им, то термически обработанная пища всё равно отравляет организм, а я научился с помощью пива регулировать пищеварение, поэтому пиво мне помощник, не говоря о том, что я с его помощью вылечил гастрит, в 90-х годах.....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2010, 17:03
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Лично у меня к алкоголю отношение наикритическое, потомучто он является наркотиком, разрушает клетки мозга, разрывает связь с Богом и не даётся Различение, без которого человек обречён совершать ошибки по жизни.
К тому же пиво содержит большое кол-во термофильных дрожжей, которые в кишечнике свободно размножаются и прекрасно себя чувствуют, превращая нормальный процесс переваривания пищи в брожение с выделением отравляющих веществ. Силовик! возможно в вашем организме приобладают бактерии-бродильщики и поэтому Вас так тянет на пиво.Но это катастрофический процесс. Вам остаётся только чистить кишечник и выращивать нормальную микрофлору, а про пиво нужно забыть, в противном случаи это будет безцельное хождение по кругу с наступанием на одни и теже грабли.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2010, 17:28
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Поддержу Ивана Т. Это же я и хотел сказать своим первым постом. Пока не перестаните принимать наркотики никакие чистки, СМЕ или вегетарианство не помогут. А ваши завления мол "Я не могу, вот так просто" "пиво мне помощник" лишь ваши фантазии и не более.

От хлеба и изделий с дрожжами я также отказался. Недавно, после долгого воздержания употребил замечательный пирожок с сыром. После этого ощутил как у меня все внутри начало бродить и подниматься. Но если бы я успотреблял спиртные напитки я бы этого не ощутил. У меня зарождается уверенность что употребления хлебобулочных изделий с дрожжами и употребление спиртных напитков часть одного механизма, предназначение которого - уничтожение людей.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2010, 18:04
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Хотелось чем то помочь,но Иван Т и Скорпион конкретно подытожили. -все ими СКАЗАННОЕ могу ПОДТВЕРДИТЬ собственным опытом.Разве что про фитоэстрогены хмеля в пиве и его полную химизацию. Натуральное сейчас даже чехи не производят.(Это даже С.Н.Лазарев в одной из своих последних книг отметил.)
Насчет сна. Лет до 40 я считал себя "совой",на раздельном питании,наконец то стал высыпаться,но уйдя с мяса стал вставать спокойно с рассветом и ранее.Летом просыпаться в 4-5 утра,зимой психологически в темноте не хочется вставать -лежу читаю.Главное вечером не пересиживать,часов в 22-23 не позже ложиться(не пропустить период"дремы".)
Все сходится:по ведам до 22.00.т.к.мозг отдыхает в период 22-24 часа,восстанавливается жизненная сила.Роль нервной деятельности подтверждает и Столешников(медитации) и Шаталова..Ван Тилден"Обьясненная токсемия"1926 "... Ослабление нервной энергии прерывает вывод отходов метаболизма, и наличие метаболических токсинов – первая и единственная причина болезней."(как я понял на ней основыватся и Столешников и Уокер).
Со своей стороны могу рекомендовать тренинг О,Гадецкого "Уроки судьбы и искусство жить". Одна из глав культуры чистой жизни:режим дня, принципы чистоты, здоровое питание ( по санскритским ведам ).Мне он дал больше чем Торсунов.А вообще,пока, для себя грамотней подхода,чем у Г.Шаталовой я не нашел."Здоровье человека"это действительно грамотный подход.Не даром она и назвала свою систему СЕО(система естественного оздоровления).
Ну а вообщето как относится к своему организму-это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ,но посоянные крайности-это постоянные стрессы, а они еще ни кого до добра не приводили...
У меня пошел 8 день очистки по схеме Оганян -сегодня ездил велосипедом на огород,нужно перекопать, пока тепло.
Удачи всем Нам, Любви и Благополучия Вам и Вашим близким!
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2010, 20:07
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
...но постоянные крайности-это постоянные стрессы, а они еще никого до добра не приводили...
Стрессов у меня нету, но они бы были, если бы я строил из себякрутого йогина, делая то, что мне противно...

Не стану тут разводить рекламы потребления пива, но так, как его потребляю я, не готов пить ни один из моих знакомых, потому что это перестаёт быть выпивкой..

Вот, ещё важная вешь - если я не пью пива, а это бывает по-полгода-никапли, то набираю вес, т.е. еда не усваивается и откладывается в жировую ткань - идёт накопление тех самых токсинов, которые потом надо мучительно выводить. Это, в общем-то, замкнутый круг, выхода из которого я ищу давно, а нашёл только в прошлом году - СМЕ, но вести себя туда в кандалах не собираюсь, ибо это без-толку...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2010, 20:37
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Кстати, может пригодиться, причина откладывания жировой ткани у мужчин - это нарушение гормонального фона. В идеале, когда у мужчины вырабатывается достаточное кол-во тестестерона, жир не откладывается.
Причин нарушения гормонального фона очень много. Но основное - это закисление крови не правильным питанием. Больше всего кровь закисляет алкоголь и мясо. Подробнее об этом можно посмотреть в лекции Бутаковой
часть 1 http://www.trainyou.lv/zdorove/akade...stosteron-2007
часть 2 http://www.trainyou.lv/zdorove/akade...muzhchini-2007
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2010, 21:49
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Кстати, может пригодиться, причина откладывания жировой ткани у мужчин - это нарушение гормонального фона. В идеале, когда у мужчины вырабатывается достаточное кол-во тестестерона, жир не откладывается.
Причин нарушения гормонального фона очень много. Но основное - это закисление крови не правильным питанием...
Количество жировой ткани неизменно - у кого-то много, а у кого-то мало. При неправильном питании у счастливых обладателей жировой ткани есть возможность сбрасывать в неё шлаки-токсины, а остальные граждане отравляют ими свои внутренние органы и мышечную ткань... Поэтому-то толстяки жизнерадостны, а тощие желчны - питаемся\отравляемся-то одним и темже..

Закисление крови - бесполезный термин. Кровь лишь переносчица съеденного по организму и от этого съеденного её характеристики и зависят.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2010, 22:04
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Да...поэтому наши политики наверное такие жизнерадостные,ведь у них рожи в телевизор не помещаются.Я думаю это специально-созданное утверждение,целью которой является успокоение тучных людей и перенаправление их внимания с проблемы лишнего веса и борьбы с ним на другие вещи.
Природой был заложен механизм в котором женщины запасаются жировой тканью для того,чтобы в период беременности,не имея возможности добывать пищу,расщеплять жир и переводить его в энергию.А мужчины должны быть всегда готовы защитить ее ,а с пивныи брюхом и толстым задом у него это явно не получиломь бы...

Последний раз редактировалось Иван Т; 21.12.2010 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.12.2010, 22:12
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Почему закисление-это бесполезный термин?Есть такое понятие как кислотно-щелощной баланс.Нарушать который не стоит,потомучто все бактерии живут в кислой среде.Даже воду нужно пить щелочную,а вся воопроводная вода закислена.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.12.2010, 22:27
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Почему закисление-это бесполезный термин?Есть такое понятие как кислотно-щелощной баланс.Нарушать который не стоит,потомучто все бактерии живут в кислой среде.Даже воду нужно пить щелочную,а вся воопроводная вода закислена.
Я давно не верю россказням медицыны.
Вот, Шемшук в "Сыроедении..." пишет, что 10-тидневное питание кислыми цитрусовыми выгоняет кишечных бактерий-паразитов.
И кому верить??
Сыроеду или жуликам, которые заражают через прививки, а потом всю жизнь лечат ядовитыми таблетками??
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2010, 22:37
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

А я Шемшуку не верю.А именно его рассказам про базы инопланетян около Москвы,про 90 богов и еще кучу всякой бредятины.Опять нас уводят от истины,подкиддывая тонну мусора,разгрести который жизни не хватит.
И вообще он не похож на 3х летнего сыроеда...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.12.2010, 23:43
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
А я Шемшуку не верю.А именно его рассказам про базы инопланетян около Москвы,про 90 богов и еще кучу всякой бредятины.Опять нас уводят от истины,подкиддывая тонну мусора,разгрести который жизни не хватит.
И вообще он не похож на 3х летнего сыроеда...
Я его аудиокнигу эту прослушал раз десять - ну, да, много там всякого-непоймичего, но полезные мысли и информация присутствуют в большом объёме...
А, вобще, я его видел на Ютубе - вид у него жуликоватый...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.12.2010, 00:00
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Наверное многое правда,в противном случаи люди бы его не слушали, ноесть и ложки дегтя.Нужно все проверять самому.
Я за год сме перекопал много инфы и большенство противоречит друг другу.Но мозаика собирается.Думаю года только через 4 я буду иметь четкое представление о процессах в организме + опыт.А пока приходится надеится на интуицию.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.12.2010, 00:05
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Наверное многое правда,в противном случаи люди бы его не слушали, ноесть и ложки дегтя.Нужно все проверять самому.
Я за год сме перекопал много инфы и большенство противоречит друг другу.Но мозаика собирается.Думаю года только через 4 я буду иметь четкое представление о процессах в организме + опыт.А пока приходится надеятся на интуицию.
Это правильно..
Организм может сам себя излечить от всего, но надо уметь понимать его послания и не путаться под ногами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.12.2010, 11:09
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

"Встречу с Кощеем Бессмертным" в начале века ) прочитал, брал читать у друга, а он лично у Шемшука покупал мелким оптом ) для всех знакомых-желающих, отзывался он о нём, как о человеке достаточно неприятном в общении..
я вобще перечитал книги Шемшука все, наверно, какие были на то время, по нескольку раз перечёл - доля правды в них есть несомненно..

есть вопрос к Силовику - а как именно Вы пьёте пиво? меня одно время сильно к нему тянуло - пил "безалкашку", запивая большим количеством воды..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.12.2010, 11:57
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Паша Бор Посмотреть сообщение
..пил "безалкашку", запивая большим количеством воды..
Смысл питья безалкогольного пива мне непонятен..
Был однажды за рубежом - 20 лет назад, в Париже, и купил там упаковку в шесть бутылочек пива, пришёл в Булонский лес, сел на лавочку, оно оказалось безалкогольным - ужас - с тех пор и не пробовал, потому что похоже на квас, но хуже, а на пиво не похоже...
А обычное пиво потребляю следуя двум принципам:
1. На литр пива(5%) 300грамм краковской, например, колбасы, зажареной на масле с луком и граммами 200-ми дешёвого сыра - эта жирнаяя бяка(хоть и вкусная) и алкоголь нейтрализуют друг друга, и опьянения практически нет, а сытость и умиротворение на 10 часов вперёд обеспечены..
Ну, конечно, часа через четыре выгоняю последствия поллитрой чёрного чая с карамелькой..
2. Архиважен для человека ночной сон, поэтому спать надо трезвым, как стекло.
Отсюда вывод - пиво только до полудня.

Сейчас я этих радостей лишён, потому что не ем никаких мяс, т.е. и пить нельзя..

Есть мнение ряда кардиологов, что после 40-42лет алкоголь необходим, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Типа, 100грамм водки в неделю... Наверно, это так, но только не для сыроедов с вегетарианцами(если они варёноеды, то литр пива в неделю, возможно)..

А до сорока лет выпивать вредно, по любому, но алкоиндустрия давно нацелилась именно на молодёжь и это ведёт нацию к краху.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.12.2010, 12:38
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Смысл питья безалкогольного пива мне непонятен..
Был однажды за рубежом - 20 лет назад, в Париже, и купил там упаковку в шесть бутылочек пива, пришёл в Булонский лес, сел на лавочку, оно оказалось безалкогольным - ужас - с тех пор и не пробовал, потому что похоже на квас, но хуже, а на пиво не похоже...
около 0,5% в нём есть, как в кефире, наверно.. мне хотелось именно такой - "ядрёный" - пивной вкус, брал немецкое какое-то, да, согласен, всё равно не то.. а так-то я алкоголя года три уже не употребляю, со-всем
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.12.2010, 12:41
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Есть мнение ряда кардиологов, что после 40-42лет алкоголь необходим, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Типа, 100грамм водки в неделю... Наверно, это так, но только не для сыроедов с вегетарианцами(если они варёноеды, то литр пива в неделю, возможно)..
невозможно Даже для вареноедов

"Начнём с простого и общеизвестного. В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. "
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot