форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2011, 23:38
Nicopol Nicopol вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Nicopol на пути к лучшему
По умолчанию Выход из тела по Михаилу Радуге

Здравствуйте!

Наткнулся в интернете на труды Михаила Радуги (Семинар Выход из тела за 3 дня. Книги и т.п.), заинтересовало.

На сайте "Ящик пандоры" наткнулся на комментарии к его семинару "Выход из тела за 3 дня" которые меня тоже заинтересовали:
---------------------------------------------
Анатолий 18 декабря 2011 в 22:28

Михаил хитрит это не настоящий выход вас из вашего тела. Это выход вашего сознания из вашего тела, а не вашей сущности! Поэтому эта практика в общем безопасна! Но обмануть могут ( например умершие родственники могут быть совсем не родственниками)

Настоящий выход без умения защищаться или сопровождающих может быть весьма опасен!
------------------------------------------------
Юрген 18 декабря 2011 в 22:48

ВНИМАНИЕ: Анатолий полностью прав! Люди,вас специально заманивают доморощенные “маги”,пользуясь вашей наивностью ГОЕВ! А в это время вашим сознанием овладевает Паразит, но вы это не знаете и не ощущаете -после этого вы уже ПОД УПРАВЛЕНИЕМ на всю жизнь. И вас ИМЕЮТ и сосут ВСЮ ЖИЗНЬ! Но это не пишут в книжечках…а просто “дают методики” всякие “Радуги”,”велеславы”,”придурославы”
---------------------------------------------------------------

Вообще сама тема (выхода из тела, ну или как правильнее назвать этот процесс?)мне кажется интересной, но есть ощущение, что тут действительно не все так просто.

Кто владеет информацией по этому вопросу(Все таки люди здесь собираются с широким кругозором)? Давайте обсудим. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2011, 16:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Что вы собираетесь делать когда выйдете из своего тела? В принципае, своим телом вы владеть уже не сможете, а сможете сделать не известно что. Короче, вам прийдётся по новой учиться жить, а на старую жизнь наплевать. Думаю, это обманка. Человеку дано тело не для того, чтобы он пренебрегал им.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2011, 18:01
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Просмотрел сайт Михаила Радуги. Заказал на 2000 руб. из предложенного товара.
Обратили внимание на прилагаемый перечень литературы.
Причем он предлагается мальчишкам и девчонкам.
Про выход из тела надо знать всем. Рано или поздно проделать выход из тела придется всем. Так что лучше для пробужденного человека заранее подготовится. Практиковать осторожно, лучше с учителем, учителем которому вы верите и который показал свою состоятельность. Не использую слово доказал сознательно.
Два примера.
Мой товарищ, который пристрастил меня к занятиям по системам йоги в нашей молодости, когда мы, молодые инженеры и рабочие, создали группу, построили зимовье- ашрам в отрогах Хамар-Дабана (Саянские горы в районе Байкала), пытались в длительном уединении познать "Истину", достиг впечатляющих результатов. Опишу после небольшого отступления.

После первого сезона уединения, который первым, естественно, проводил наш "Гуру", брат моего товарища, он("Гуру") пришел к твердому убеждению, что можно очистится в уединении, получить просветление, но жить с людьми обычной жизнью будет невыносимо. Кроме того, вернувшись к людям, быстро опять обрастаешь обыденной грязью. Поэтому надо добиваться просветления в обычной жизни и запретил нам дальнейшие сезоны уединения. Сказал, что сжег с таким трудом добросовестно построенное зимовье с лабазами, огородом целой группой молодых,были и не очень молодые, мужиков. Уничтожил, чтобы не было искушения. Я не проверял его заявление насчет уничтожения нашего ашрама. Добраться до него не просто, надо перевалить как минимум два горных перевала по охотничьим тропам.

Мой товарищ научился входить в состояние самадхи по своему желанию.
Настоящее самадхи всегда связано с отделением от тела.
После первых восторгов от необычных ощущений мой товарищ стал все реже практиковать выходы из тела, ограничиваясь упражнениями для укрепления здоровья и устойчивости психики.
Были случаи, когда он выпивал вино (не водку) и, со слезами на глазах, жаловался, что ему страшно.
Кое-что я проверил на себе. Надо пройти инициацию, если будешь достоин, получишь посвящение, дальше дерзай сам.
Моя инициация.
Несколько суток жить в палатке один у истока горной речки с ежедневными омовениями, как в купели, в ледяной воде этой речки.
Мой "Гуру" прервал мою "инициацию". Нашел меня и отвел назад в город на берегу Байкала. Если бы, что-нибудь в тайге со мной случилось, ему пришлось бы отвечать.
Это первый пример. Без отступления было бы многое не понятно.

Второй пример.
Однажды после ежедневного выполнения комплекса упражнений, составленный мне моим учителем - "Гуру", я почувствовал, что тело исчезло, дыхания нет, сердце не работает. Легкость неимоверная, страха почти нет, т.к. первый раз испытывал это необычное состояние.
Чувствовал только голову и за затылком ощущение яркого света, в который надо было нырнуть, как с обрыва в пропасть, причем спиной.
Написать, затаив дыхание, я раздумывал, нырять или не нырять, не годилось, дыхания не было.
Промелькнула мысль, стоит ли рисковать, у меня есть учитель, посоветуюсь с ним. Сделал усилие, вздохнул, быстро вернулся с духовных высот в обычное состояние. Сбегал к учителю.
Надо было нырять в этот яркий свет за затылком. Пытался повторить, но тело можно обмануть только раз, оно заблокировало смертельно опасное для него состояние, оно хочет жить любой ценой, в любых условиях, мало какие фантазии взбредут в голову хозяина тела.
Таких ярких, запоминающихся переживаний больше не удалось повторить.
Были другие не такие сильные, но не менее запоминающиеся.
Думаю, что тот, кто хоть раз пережил эти состояния, никогда их не забудет и мир будет воспринимать другими глазами.
По прошествии времени могу написать, нырять в свет можно, когда имеешь большой запас жизненных сил. Можно не вернуться назад в тело.
Кроме того "там" живут "чужие" и если вы вдруг увидите своих умерших родственников, бросаетесь, протягивая к ним свои руки, посмотрите внимательно им в глаза и вы увидите чужие, холодные, безжалостные глаза. "Чужие" приняли облик ваших любимых родственников. Они не могут сразу напасть на вас, если вы сами не кинетесь к ним, как бы сами разрешите им делать с вами что угодно.
Теперь я понимаю, почему на старости лет Серафим Саровский в своей келье зажигал свечи в большом количестве по всем углам ночью и днем.
Одна из форм защиты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2011, 18:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Про выход из тела надо знать всем. Рано или поздно проделать выход из тела придется всем. Так что лучше для пробужденного человека заранее подготовится.
Что будет, если не успел или не захотел подготовиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2011, 21:22
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Сожрут, как сжирают миллионы душ. Почему происходят войны? Миллионы молодых и сильных душ, обилие пищи для тех, кто не может вернуться в физическое тело и отчаянно, совершенствуя свои способности, противостоит окончательному исчезновению.
Только через физическое тело можно пройти "школу духа", вернитесь к ветке о самоубийстве, ответы ZEVS. Можно и не проходить "школу духа", отвечал нам ZEVS.
Не задумывались, если Вы сейчас живете, продолжением какой огромной цепи предков Вы являетесь. Реинкарнация существует, проверил на себе. Одну свою прежнею жизнь пережил, вернее "урок", по ZEVS(у), той жизни, убедился, что в прежней жизни вел бурную жизнь и совершил трусливый поступок, который в этой жизни мне надо исправить. Не буду рассказывать.
Это целый художественный рассказ.
Можно и не проходить "школу духа". Будете вращать колесо Самскары снова, если предки помогут защитится от "Чужих", или исчезните.
Повторяю ссылку.
http://www.levashov.info
Его книги. Вначале попробуйте оздоровительные сеансы.

P.S.
Лев Толстой писал, если за целый день, я ни разу не подумал о смерти, значит день для меня прошел зря.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2011, 22:11
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Просмотрел сайт Михаила Радуги. Заказал на 2000 руб. из предложенного товара.
чисто бизнесс. Зачем просветленному деньги? не задумывались? Ещё вопрос-если в этом ключ к развитию, почему это массово не используется в обществе?


Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Про выход из тела надо знать всем. Рано или поздно проделать выход из тела придется всем. Так что лучше для пробужденного человека заранее подготовится. Практиковать осторожно, лучше с учителем, учителем которому вы верите и который показал свою состоятельность. Не использую слово доказал сознательно.
Человек для достижения определенных ступеней развития должен быть чист нравственно.
Если в каком либо состоянии отлета от тела его что то напугает, он может остаться инвалидом.
Данный или близкий к этому необходимый для развития способ должен быть признан обществом как очевидный и должен восприниматься интуитивно.

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
("Гуру") пришел к твердому убеждению, что можно очистится в уединении, получить просветление, но жить с людьми обычной жизнью будет невыносимо. Кроме того, вернувшись к людям, быстро опять обрастаешь обыденной грязью.
это следствие интуитивного осознания опасности в самостоятельном практическом изучении непознанного психикой коллективного безсознательного


Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
По прошествии времени могу написать, нырять в свет можно, когда имеешь большой запас жизненных сил
и достоверных, проверенных практически знаний
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2011, 23:53
Nicopol Nicopol вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Nicopol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Что вы собираетесь делать когда выйдете из своего тела? В принципае, своим телом вы владеть уже не сможете, а сможете сделать не известно что. Короче, вам прийдётся по новой учиться жить, а на старую жизнь наплевать. Думаю, это обманка. Человеку дано тело не для того, чтобы он пренебрегал им.
Я думаю выход из тела ("Выход из тела" наверно не самое подходящее название для этого процесса. Не отражает всей сущности.) нужен для получения знаний. Смысл наверно не в том чтобы покинуть тело и уйти куда-то насовсем а в достижении определенного состояния разума. Медитация это наверно то же самое, или что-то близкое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2011, 17:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Тело нам нужно для того, чтобы проверять полученные знания на практике, а их нужно проверять.
Цитата:
Сообщение от Nicopol Посмотреть сообщение
Смысл наверно не в том чтобы покинуть тело и уйти куда-то насовсем, а в достижении определенного состояния разума.
Что толку от такого состояния разума, если я не смогу проверить приходящую информацию (иллюзия или реальность), ведь, тело в этот момент не управляемо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2011, 21:20
Nicopol Nicopol вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Nicopol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тело нам нужно для того, чтобы проверять полученные знания на практике, а их нужно проверять. Что толку от такого состояния разума, если я не смогу проверить приходящую информацию (иллюзия или реальность), ведь, тело в этот момент не управляемо.
Все правильно. "Выходим из тела" - получаем информацию - возвращаемся - проверяем. Именно в этом я вижу смысл выхода из тела.

Наверно то о чем я говорю и что описано у Михаила Радуги не является выходом из тела как таковым (что и сказано в комментарии Анатолия, который я привел вначале). Возможно Вы имеете ввиду какой-то "настоящий" выход из тела?

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Если в каком либо состоянии отлета от тела его что то напугает, он может остаться инвалидом.
А вам лично известны такие случаи? Просто люди пишут, абсолютно противоположные мнения. Кто-то говорит, что все безопасно, кто-то говорит, что опасно.

И что это за паразит, про которого пишет Юрген? может быть какой-нибудь эгрегор?

Вот что я хочу сказать: у Михаила Радуги Сухая практика. Но! практика без теории слепа. А четкой единой теории я не встречал. Одни говорят, что это воображение, другие что это реальные миры. Кто-то говорит, что это смертельно опасно, другие, что бояться нечего. Описание у всех во многом похожи, но заключения все делают разные. Скажите, можно ли выйти в астрал (фазу, из тела, получить откровение, пережить ВТП ... ненужное зачеркнуть) и получить теоретическую основу этого процесса. Однозначно понять, что это. Как этим пользоваться. И для чего? Чтобы не повторялась притча "Спор о слоне" Или в этом и состоит вся сложность? Что человек в любом случае приходящую информацию пропускает через призму своих понятий?

Или же такая информация давно есть, но она тщательно скрывается. И создаются люди (возможно и в обход их сознания), которые уводят ищущих людей от истины, как в случае с исторически сложившимися религиями и Богом?

Или она не скрывается, а просто напросто я о ней не знаю?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2011, 01:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

На сколько я в курсе - это путешествие в НАВЬ...

При этом создаётся `аватар` который постоянно связан с телом.
При этом присутствие в теле хоть и падает, но его контроль всё ещё осуществляется.
То есть если что будет угрожать телу, то тебя принудительно выдернет обратно.

Так же стоит отметить, что люди туда шастают довольно часто во сне и не осознавая этого.
НАВЬ устроена довольно забавно и представляет что-то среднее между сном и явью.
Там есть и наш мир, но там же есть и его возможный вариант... разные места там имеют разную степень проявлености.

Что до угроз и т.п. то НАВЬ - очень большая и разделена по частотам.
Так тебя скорее всего не пустят в рай, но и из ада там скорее всего ни кого не встретишь.
Хотя очень сильно зависит от того куда хочешь попасть, а значит при корыстных целях можно сильно нарваться на тех кого бы не стоило.
Там живут разные сущности которым как правило до вас дела большого нету, но всякое возможно.
Некоторые могут разрушить вашего аватара, что вполне неприятно, влечёт потерю энергии и может вызвать болезнь.
Так же можно встретить там энергетических вампиров или паразитов, но они как правило обитают на низкочастотных планах.
Не лезьте к ним и они к вас там даже не обнаружат (НАВЬ очень большая).
Что же до управления человеком - это жуткая редкость, чаще просто вампирят по малому... как и левые эгрегоры...
Естественно слабым людям (в частности в животном типе психики и начальном зомби) туда лучше не соваться...

Что до инвалидности при резком принудительном просыпание, то это может произойти и при обычном сне.
Да даже если не во сне, то если резко напугать или дёрнуть может возникнуть заикание, тик или т.п... вплоть до паралича или инфаркта...

Что же до пользы, так там можно получать информацию - зачем строить ракету и лететь в космос, если можно побывать на Марсе в НАВИ?
Но тут стоит понимать, что НАВЬ - это не совсем реальность, а значит возможны отклонения... всё зависит как настроишься...

Если настроишься хорошо и достаточно энергии, то можно в виде призрака проявится в реальности и даже влиять на неё.
Что же до НАВИ низкой проявленности, то там можно создавать предметы силой воли (можно и в ЯВИ, но гораздо сложнее).

Что же до 100% выхода из тела, то это гораздо серьёзнее и целесообразность сего сомнительна...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 24.12.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2011, 04:38
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Ни одного личного опыта не прочитал.
Если ни разу не пробовали, зачем булькать, как выражается моя жена, когда я начинаю теоретизировать вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ.
Вначале выходить из тела интересно. До определенной стадии, если здоров, почти не опасно. Но потом уже не остановишься, как в тантрическом сексе. Входишь одним человеком, выходишь другим человеком. Возврата назад нет.
Но, не испытав своей сущности, всегда, сознательно или бессознательно, будешь чувствовать себя неполноценным. Водка не поможет.
Академик Левашов Н.В. в свои 50 лет уже седой, обмен веществ, явно видно, нарушен.
Серафиму Саровскому было страшно.
Я не дошел до стадий испытаний этих великих святых, но с каждым разом все больше исчезает желание рассказывать о своих "похождениях".
Появляется предчувствие, что надо готовится к неизбежному и страшному испытанию.
Успокаивает то, что те мои знакомые, которые прошли клиническую смерть, не хвастаясь, успокаивали, что у них нет больше страха смерти.
Опасаться надо больше "нелюдей" вокруг нас.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2011, 13:01
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
....Про выход из тела надо знать всем. Рано или поздно проделать выход из тела придется всем. Так что лучше для пробужденного человека заранее подготовится....
Если полагать, что мы, "отдав концы не умираем насовсем", то схема должна быть примерно такой же, как и та, по которой протекает Жизнь - сперва несмышлёное детство, а затем осмысленное бытие..
Ну, представьте себе - родился ребёнок, который уже из прежнего бытия(небытия) приходил в нашу, земную реальность и получил здесь знания, после чего родился, видавшим виды, Человеком - ерунда же - у него, до Рождения, не было основного инструмента познания - Тела.
Так, и после Смерти - если есть загробное продожение, то попасть туда придётся, поначалу, на правах овоща.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2011, 15:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
...у него, до Рождения, не было основного инструмента познания - Тела...
Тело НЕ является основным инструментом познания... да и вообще как инструмент познания оно под большим вопросом...
Через тело можно познать только тело и то как оно взаимодействует с миром... чтоб познать сам мир тело не требуется...

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Так, и после Смерти - если есть загробное продожение, то попасть туда придётся, поначалу, на правах овоща.
А это с какого взялось?

PS:
НАВЬ очень разнообразна и зависит от того как ты её воспринимаешь.
Если ты будишь верить, что ты что-то не можешь, то так она на тебя и отреагирует... не хочешь мочь ну значит и не можешь...
Так же и с встречей там кого бы ни было, если будишь верить что встретишь, то ты сам настраиваешь всё на встречу.
А те кто верит что умрёт окончательно и исчезнет, либо что-то в этом роде, то там овощем и будут... но это лишь по ИХ воли...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2011, 16:24
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Кто-нибудь может прокоментировать с затронутых позиций фильм "Аватар". Там аборигены планеты назывались - нави. Явно, что от слова Навь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2011, 17:49
Nicopol Nicopol вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Nicopol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может прокоментировать с затронутых позиций фильм "Аватар". Там аборигены планеты назывались - нави. Явно, что от слова Навь.
В Википедии написано, что фильм имеет паралели с индуизмом. И что язык и культуру Джэймс Камерон придумал работая с языковедом и директором Центра управления коммуникаций Южно-Калифорнийского университета Полом Фроммером.

Но аватар я честно говоря не смотрел ни разу... по-этому не буду зря булькать

А за ответы всем большое спасибо
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2011, 18:34
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
... чтоб познать сам мир тело не требуется...
На теле находятся основные датчики информации. Как без них то? Например, родился слепой и глухой одновременно. И что он познает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2011, 19:06
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
На теле находятся основные датчики информации. Как без них то? Например, родился слепой и глухой одновременно. И что он познает?
Кое-что можно..

Для чистоты эксперимента следует удалять всю нервную ткань, включая мозг.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2011, 20:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
На теле находятся основные датчики информации. Как без них то?
В эфирном теле `датчики информации` на много лучше работают. Там и вкусы насыщеннее и видишь без дефекта (у кого он есть)... да и вообще по другому...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Например, родился слепой и глухой одновременно. И что он познает?
Ты уж определись без физического тела или быть скованным неполноценным телом... это ОЧЕНЬ разное...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2011, 22:40
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Радость Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Перепостирую материалы с форума EOT.SU в июле 2011г. ветка Сергея Миронова "Контрпропаганда или от "Аватара " к Человеку".
Первый материал Сергея Миронова.
I. Вместо пролога

Эта история произошла на самом деле, в самом центре России, в наши дни, с самыми обычными людьми, из которых в массе и состоит наш народ. Художественность повествования, если она и есть, использовалась минимально для связности изложения, а также по соображениям цензуры.

Случилось мне в прошлом году с друзьями-товарищами поехать зимой на рыбалку. Четверо нас было. Люди, в общем-то, самые разные по жизни: один – водитель легковушки на предприятии; второй – молодой еще парень, хозяин небольшого магазина рыбацкого снаряжения, третий – неопределенного рода занятий, бывший зэка, много времени проведший на зоне, а потом и на поселении, четвертый – я, сисадмин средней руки на производстве. Все семейные, дети есть. Назад возвращались в благодушном настроении: настраивало тепло в машине и водка внутри. Естественно, без разговоров никак. После главных тем: о рыбалке и бабах – перекинулись чего-то на искусство. А тут как раз недавно «Аватар» Кэмерона вышел на экраны. Кто-то видел, кто-то слышал. Делились впечатлениями. Зэка вообще не понимал, чего в нем такого особенного. Хозяину магазина картинка понравилась. Водила все больше про сюжет размышлял. Я – трезвый: за рулем, поэтому особенно в разговор не встревал, но интересно.

Когда про сюжет заговорили, все же не стерпел. Фильм-то, говорю, про козла. Меня не понимают. Объясняю. Главный герой – гнида, своих продал, переметнулся на сторону врага, да еще потом своих же и крошить начал. Такой вброс незаметно пройти никак не мог, поэтому дискуссия, поначалу не имевшая перспективы, как говорят в интернетах, просто-таки взлетела.

«Ну как! – возопил мне водила – аборигены пацану ножки приделали, сосватали инопланетную девку, служебного дракона выдали. Орлом стал! А свои что могли предложить?! – пенсию и инвалидную коляску!» Мол, я пацана понимаю и одобряю.

Хозяин магазина тоже высказался «За». А вот бывший обитатель хим. поселения, имеющий обширный опыт в различных «терках» и «базарах», выжидательно замолчал.
Ладно! Я с другой стороны захожу. Говорю: «А вот Власов – он же такой же аватар, ты его тоже одобряешь и понимаешь? Он, блин, тоже что ли герой?!»

Тут нужно сделать небольшое отступление. Друзья мои, коих я очень люблю, не отягощены ни высшим образованием, ни лишними терзаниями о поисках смысла жизни. Они просто живут, как все. Вернее, они выживают, как все. Очень любят свои семьи и заботятся о них. Трудятся, добывают кусок хлеба всеми доступными способами (кто-то втихую ставит сети, кто-то сливает бензин со служебной машины). И, как у многих, – в голове каша. Результат 20-летнего проживания и промывания мозгов в театре абсурда, под названием «РФ».

Ну, в общем, спросил я про предателя генерала Власова. Тут мужики начали слегка мяться, но водила, мой самый яростный всегдашний оппонент, особенно по пьяному делу, этак вскинувшись независимо, выдал: «Откуда мы знаем, как оно все там с Власовым и его армией было? Может, гэбня кровавая свои происки творила, или лично Сталин сожрать обещал. Не нам их судить». Я попробовал немного эти либеральные штампы нейтрализовать, но не помогает. Думаю: в такую помойку в головах соваться ни к чему, тем более, мужики под газом, ничего никому не докажешь. Я ж не Христос, за пару минут осенять благодатью! Но, что характерно, экс-зэка меня поддерживает, причем от души, от сердца. Видно, что, как и любому, выросшему в СССР, эта тема близка и понятна. И тут меня осенило.

«А вот мужики, – говорю, – как вам такая ситуация, вполне реальная, кстати? Мы все тут друзья, случись чего, все друг за друга встанем, так?» – «Так! Конечно!» – почти ревут. «То есть, – продолжаю, – отбиваемся ли мы от утырков у ларька или все вместе попали в армию, друг друга бросить не можем. Любой из нас стоять в сторонке, пока остальных мордуют, наверное, не будет!» Чуть по шее не получил за такое оскорбительное предположение. А я продолжаю. «Вот, к примеру, представьте, воюем мы все вместе против немцев, и оторвало мне ногу. На родине кроме мизерной пенсии и удостоверения инвалида ничего не светит. А немцы через шпиона предлагают мне: сдавай нам своих корешей, а мы тебе новый современный немецкий протез приделаем, дадим наш народный немецкий автомобиль с коробкой-автомат и немецкую проститутку в придачу. И вот, сдаю я вас по-тихому ночью. Вас спящими вяжут, а потом после допроса расстреливают. Чего вы мне последним словом на эшафоте скажете? Молодец, как ты с ножкой ловко придумал, да еще и личную жизнь устроил?! Падла! – вы мне скажете, и всю оставшуюся жизнь я буду жить падлой». Соглашаются, естественно. «И кто после этого, – спрашиваю, – ваш аватар?» «Падла!»– отвечают. Дожимаю вконец: «Ну, и кто же ваш генерал Власов?». Повесили гриву, признают: «Да уж, чего тут скажешь, гад, конечно!» На этом у нас разговор про «искусство» закончился.

II. Вместо эпилога

Вспомнить эту историю меня заставили разные обстоятельства.

Первое – я хотел наглядно показать состояние ума среднестатистического соотечественника, со всей этой кашей в голове.

Второе – вполне реально это состояние приводить в порядок. Пусть понемногу, пусть трудно, но реально.

Третье – людям не нужны возвышенные абстрактные, пафосные, но пустые словеса. Главный герой фильма «Брат» одной фразой сказал больше, чем все политики и прочие пустобрехи, треплющиеся о судьбах России: «Русские своих на войне не бросают!». Несмотря на всю кашу, у нас еще остался стержень, так называемая российская (русская, бурятская, татарская, мордовская, калмыцкая и т.д.) ментальность, об которую ломают зубы не один век любые враги. И если моя история в этом плане вам может показаться сомнительной, то история в Сагре, ни у кого, по-моему, сомнений не вызывает. А там были такие же люди, хотя Духа им, конечно, не занимать.

И последнее для этого раза. У нас еще много такого за душой, что обычно описывают при помощи той же философии, религии, метафизики, того, что Кургинян назвал «идеальное в головах»: принципы, идеалы, стремления, вера (не обязательно религиозная), мировоззрение. То, что закладывается еще в детстве – семьей, обществом, государством. Это идеальное не обязательно должно быть какой-то сложной философской абстракцией: Богоизбранность, Вера в Предназначение и разная подобная ахинея. Многие просто забыли – и я напомню – что практически в каждом из нас сидит любовь к близким и родному дому, дружба и чувство локтя, гордость, мужество, верность. То, что без всяких раздумий заставляет каждого нормального мужчину вставать в строй с друзьями в случае опасности. И из этих простых, базовых человеческих понятий складываются невероятно глубокие и в тоже время простые конструкции, делающие нас Людьми. Их пытаются в нас разрушить, но это практически нереально, пока существует связь поколений, История.

Одну из таких конструкций, имеющую непосредственное отношение к этому рассказу и присущую нам, можно назвать самопожертвованием. Но наиболее точно это понятие отображает фраза из Библии: «Нет большего благочестия, чем сложить голову за други своя». Девять сагринцев, выходя против шестидесяти бандитов, наверно, не думали об этом, и Александр Матросов, бросаясь на дот, наверно, тоже не думал, псковским десантникам, наверно, тоже было не до того – но все они поступили именно так. И я верю, что таких людей у нас много. На таких Людях держится народ. Пока есть народ – мы живы, мы будем. Главное, помнить, что и ты – это тоже народ, и за душой у тебя много чего есть, кто бы тебе что ни говорил.

DEDS40 откликнулся следующим постом. Через некоторое время меня заблокировали на этом форуме, не объясняя причин, да я не особенно старался их узнать. На нет и суда нет.
Дальше материалы мои. Судите сами.

"Человеком" быть не просто, процесс бытия человеком неустойчивый, каждый день идти за него в себе и в других надо на бой.
Поэтому я ставлю это слово в кавычки. Всё время ловлю себя на мысли : не предал ли я сегодня в себе Ч Е Л О В Е К А и не в смысле: "Человек это звучит гордо!" .
Загляните на сайты kpe.ru, rossii-leonid.ru. levashov.info, не пожалеете.
В КОБ (Концепции Общественной Безопастности, сайт kpe.ru) исследованы все типы человеческой психики и раскрыто понятие высшего человеческого типа психики. Разговор большой, не совсем по предложенной теме предательства. Интуитивно каждый из нас чувствует, когда он человек, божье подобие, когда не очень.
Нетерпение сердца, хочется быть хорошим, справедливым сейчас, не раздумывая. А потом оказывается: помог инвалиду так, что он поверил тебе, всей измученной душой потянулся к тебе, а ты, оказалось, не рассчитал свои силы и боясь надорваться, отталкиваешь от себя этого инвалида. Предательство? Да, предательство от собственной душевной слабости.
....
Что, Ленин не знал, не предчувствовал о неизбежности Гражданской войны, что является неисправимым преступлением любого политического деятеля?
Меньшевики были бы лучше?
История не терпит сослагательного наклонения, но она показала альтернативу. Идеи Л. Толстого и на их основе победа Ганди в Индии в это же время.
Путь Ганди тоже кровавый, но гораздо более человечный.
Огромными жертвами жизнями и душами в России 70 лет было создано новое общество, два поколения людей прошли в непрерывной работе и схватках с врагами. И что, создали нового человека, человека с большой буквы?
Не получилось,раз опять захотелось вернуться к блевотине капитализма.
Но прививка была сделана, неужели 70 лет прошли зря.
Остались ведь Кургиняны, Путины, Петровы (генерал, основатель КПЕ), Левашовы, на сайт которого я ссылался, и мы, которые ведём эту дискуссию, поддерживая друг друга, подначивая друг друга, рисуясь друг перед другом и многие неизвестные нам.
А Суть времени одна - надо делать, делать, делать, отметая маловерие, невежество, гордыню, трусость и эгоизм.
Из своего опыта могу заявить, что со смертью не всё кончается, общался с умершими людьми. Смерть - это изменение форм существования.
.......
Дискуссии хороши для того, чтобы ещё раз убедиться, что ты не один.
Для Будущего нужны " Человеки" как космические существа.
Все ими не могут быть, но бороться за это надо изо всех сил и до конца этой жизни.
Станьте Все Существа мирны, счастливы, гармоничны !!!

deds40 (дед Слава 1940 года рождения) на стороне тех, кто считает, что Джейк - Герой.
.........
.........
Хочу сообщить Вам важное, по-моему, послание с "того" света. Считайте, как хотите.
Я много времени и сил потратил на изучение смерти. Вот - один результат.
Ночью в 37 км от Омска в моей лаборатории(2008 год), созданной мной на моих 8 сотках дачного участка, в 2 часа ночи я проснулся от чётких, сильных ударах по чему-то деревянному Три порции спокойных, сильных, ровно перемещающихся за моей головой с северной стороны моей землянки. Я лежал ниже уровня земли, как в могиле.
Первую порцию ударов я не успел точно посчитать ( это было первый и последний раз с 2008 года),
Вторая порция - три удара, пауза, шесть ударов.
Я сопоставил длительность порций, получилось 6-3-6 ударов.
Моя интерпретация: "Спасайте Ваши души, спасайте ваши деньги, спасайте Ващи жизни !"
Провёл проверку не один раз, чтобы это могло значить и как это было осуществленно.
Похоже мне повезло, мои усилия дали результат. Это сообщение, думаю имеет смысл не только для меня, но и для всех живых.
Мне не нужна Ваша оценка этого послания. Просто, я не мог не поделиться с Вами этим сообщением.
Для меня, это событие в моей жизни явилось ещё одним доказательством того, что за всё придётся платить не только на этом свете, но и после смерти.
На том свете навряд ли после 40 суток после акта смерти Ленин или Троцкий или какие-то святые существуют в неизменном виде и могут общаться с живыми. Я убедился, что покойнику, вышедшему на контакт со мной здорово попало, мне просто повезло. В 2010 году моя дача и все соседние ночью в мае были безжалостно выжжены. Землянка и железная ограда остались, опыты продолжаются.
Спасибо за чудесную кампанию, приятно было пообщаться. Досвидания!

Закончил я свои комментарии на форуме EOT.SU в ветке Сергея Миронова
"Контрпропаганда или от "Аватара" к Человеку".
Думаю уместным выложить эти материалы на форуме КРЕ.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.12.2011, 23:09
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
DEDS40 откликнулся следующим постом. Через некоторое время меня заблокировали на этом форуме, не объясняя причин, да я не особенно старался их узнать. На нет и суда нет.
Дед ,нерастраивайтесь,Вы ни чего плохого не написали,они Вас заблокировали ,скорее всего из за этого
Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Загляните на сайты kpe.ru, rossii-leonid.ru. levashov.info, не пожалеете.
В КОБ (Концепции Общественной Безопастности, сайт kpe.ru)
Наверное, они это посчитали как за рекламу,или побоялись того, что познакомившись с КОБ,от них уйдет их "паства".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.12.2011, 23:33
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

доктор Монро описывал то же самое. С ним такое бывало. Как по мне, прочитать не мешало бы.
"Путешествия вне тела", доктор Роберт Монтро.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.01.2012, 17:13
shut_XXX shut_XXX вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 5
shut_XXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Радуга -МОЛОДЧИНА!!
Практики очень действенные. А на счёт того- опасно или нет- сложнее: мне кажется, Что ЗЕВС правильно написал- Христос вот то-же поддакивает: "Будет Вам по Вере вашей..."
Я с друзьями такую аналогию провожу всегда: Вот как слепому объяснить, что такое СИНИй цвет? И если когда-нибудь, этот слепой хоть на мгновенье увидит... Не захочет ли Он потом видеть постоянно, не станет ли это мечтой всей его жизни?
Думаем дальше- МЫ ОДНОЗНАЧНО ВСЕ УМРЕМ! Следовательно- продолжительность жизни не имеет значения- значение имеет лишь тот опыт, те знания и понимание, которые ты приобрёл в течении отпущенного тебе времени... Не важно- кто ты. Хоть Дауном родись- ты всё равно можешь преодолеть границы- отведённые тебе при рождении- выйти за свои пределы. (кстати- жена работая с аутистами-детьми- была потрясена- иные алгоритмы работы мозга- там зачастую какие-то сверх люди под детскими череушками- настолько иные- что мир их не понимает...)
В свете этого- я считаю- что раз мы можем "выходить из тела"- кто бы что ни понимал под этим- Значит мы обязаны реализовывать свой генетический потенциал!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2013, 23:51
Ясносолнце Ясносолнце вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1
Ясносолнце на пути к лучшему
Радость Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Очень интересно данное явление , первый раз осознался около 3.5 лет назад , за это время было порядка 40 осов , проверял получение информации, находясь в одном городе ложился спать-осознался-переместился в другой город, где не разу не был, осмотрел помещение что где находиться , проснулся , записал , через пару месяцев проверил при помощи скайпа , на 99 % совпадало с реальностью , возможно просматривать будущие варианты событий своей жизни, считаю необходимым изучение данного явления
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.06.2015, 17:43
Лора Лора вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 1
Лора на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

скажите, а неподготовленность моральная оппонентов не может принести вред на тонких планах? цели у всех разные и если это грязные цели, то что не могут позволить на физическом плане ввиду наказания, - позволяют себе там? к тому же возможность общения ( причем разного плана ) с людьми живущими ныне с тобой позволяет тебе реализовать свои планы относительно этих людей без их согласия на то, а возможно даже целенаправленно причинить вред, например убить? как это сказывается на физическом плане впоследствии? Меня интересует вопрос доступности и этики. Все практики по сути могут быть использованы не только в познавательных целях и не только во благо и ради любви так что же получается это как обезьяна с гранатой? незрелое примитивное общество получает доступ в тонкие миры где изменения и грубые вмешательства могут иметь фатальные последствия для физического мира и не только? или я драматизирую и ничего особенного не происходит?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot