форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?
Бог создал нас такими с самого начала 6000 лет назад (Библия) есть микроэволюция, нет макроэволюции 17 16.19%
Бог с помощью эволюции "развил" нас из камня за миллиарды лет 11 10.48%
Мы за миллиарды лет "развились" из камня случайно 0 0%
Мы - инопланетяне 53 50.48%
Бог с помощью эволюции "развил" нас из камня за миллиарды лет 19 18.10%
Мы за миллиарды лет "развились" из камня случайно 5 4.76%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 19.07.2010, 21:31
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

если вы думаете, что кто-то создаёт "случайности" в вашей жизни, то у вас чрезмерное ЧСВ
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 19.07.2010, 22:18
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«Я вам уже показал на примере и тыкать носом не собираюсь.»
Согласен, называть это: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=131014&postcount=172
«показать на примере», действительно, стыдно.

«И будьте добры ответьте на вопрос, кто создаёт закономерности?»
Закономерности бывают разные. Некоторые закономерности мы создаем сами. Например, закон стоимости: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=12715.
Или какой-либо детерминированный механизм, например дверной звонок: нажал на кнопку, зазвучал сигнал – закономерность? Да!
Но Вы, видимо, имеете ввиду законы природы? На это могу ответить как и в сообщении http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=1...postcount=218:
Как человек не наделенный буйной фантазией, занимающийся реальными делами могу говорить только о том, что известно. О создании физических законов мне сегодня ничего не известно.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 19.07.2010, 22:35
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
«Я вам уже показал на примере и тыкать носом не собираюсь.»
Согласен, называть это: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=131014&postcount=172
«показать на примере», действительно, стыдно.
Ответ своими словами не равно научная работа, желаете большей информации? Гугл вам в помощь, кто ищет - тот найдёт.

Цитата:
Как человек не наделенный буйной фантазией, занимающийся реальными делами могу говорить только о том, что известно. О создании физических законов мне сегодня ничего не известно.
Это ваше субъективное желание. Мы можем изучать только то, что достоверно известно, говорить же мы можем о чём угодно. В том числе и предполагать. У вас есть версия, которая объясняет закономерности вселенной, и при этом отвергает ИВОУ? Видимо, нет, иначе вы бы не пытались деликатно опустить этот вопрос за фразой "могу говорить только о том, что известно". Так что на данном этапе думаю, всё же вам стоит признать существование Создателя, пусть даже и в качестве рабочей версии. И не пытаться повернуться к ней задом, вспоминайте Коран: "Те кому было дано нести Тору, а они не понесли её, подобны ослу, который навьючен книгами". Мысль уловили?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 19.07.2010, 22:48
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«Мы можем изучать только то, что достоверно известно,»
Что ж, смешно: изучать, то что и так известно! Так в чем состоит такой процесс «изучения»?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 19.07.2010, 23:00
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Не вырывайте фраз из контекста, Ефремов. Да я ошибся в суждениях, изучаем мы то, что неизвестно, но так же как и предполагаем! По существу поста возражения есть?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 19.07.2010, 23:16
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«По существу поста возражения есть?»
Конечно! Весь пост: «ошибся в суждениях»...

«говорить же мы можем о чём угодно. В том числе и предполагать.»
Попусту трепать языком мы можем о чем угодно. Но в этом случае, имея разное мировоззрение, не найдем взаимопонимания – нет базы для сравнения. Поэтому, в серьезном обсуждении, я предпочитаю придерживаться реальных, проверяемых вещей.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 19.07.2010, 23:23
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Попусту трепать языком мы можем о чем угодно. Но в этом случае, имея разное мировоззрение, не найдем взаимопонимания – нет базы для сравнения. Поэтому, в серьезном обсуждении, я предпочитаю придерживаться реальных, проверяемых вещей.
Я правильно понял вашу логику, что если "вещь" непроверяема на данный момент времени, вероятность её существования равна нулю?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 20.07.2010, 01:36
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

dnom и Ефремов, простите что вмешиваюсь. Остыньте ребята! Вы оба по-своему правы, просто не понимаете друг друга. Постарайтесь ПОНЯТЬ друг друга, а не переспорить. С уважением. dnom, особенно это к Вам относится
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 20.07.2010, 05:42
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«Я правильно понял вашу логику, что если "вещь" непроверяема на данный момент времени, вероятность её существования равна нулю?»
Хотелось бы уточнить: непроверяемое – это как?
Если явление не известно, ни как не проявляется, то говорить о расчете вероятности бессмысленно – нет данных для расчета. Если явление известно, но не объяснено современной наукой, - его вероятность равна 1-це.
Рассчитать мы можем известное явление условие проявления которого известны. Например, вероятность существования внеземной биологической жизни.

xor

«dnom и Ефремов, простите что вмешиваюсь. Остыньте ребята!»
Спасибо за совет. Постараюсь умерить эмоции, увеличить логическую составляющую и количество примеров из реальной жизни.
К сожалению, разговор от известных законов эволюции перешел на методы познания мира. Для этого я завел более подходящую тему: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=12916

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 20.07.2010, 07:40
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Александр_Игоревич_1974

«- Что вы в данной теме хотите доказать?
- Какова "Ваша" позиция по данному вопросу?»

Доказать? В общем-то совершенно очевидную вещь: все неоднозначные явления надо изучать, а не искать «удобного» не применимого в практике объяснения.
Например, та же теория отбора потребовала объяснения таких вещей как наследственность, в свою очередь, вышли на гены, ДНК, РНК, и т.д. Это позволило не только ускорить селекцию и сделать ее целенаправленной, но и выйти на генную инженерию, - при всей ее неоднозначности при капитализме. Но капитализм не вечен, а наука вечна!
Ну, а что нам дал креационизм в практическом плане? Не дал и не даст – все его предпосылки (начальные догмы, аксиомы) не воспроизводимы в практической деятельности человека, а значит, не воспроизводим и результат.
Пусть креационизм будет тысячу раз прав, а наука тысячу раз не права, но польза от науки в тысяча-тысяч раз больше. В таком случае, «Да здравствует заблуждение»! Естественно, чтобы развивать науку, ученый должен верить в свою правоту – иначе ни чего не выйдет. Т.е. Вы, проповедуя, допустим, верные учения, фактически обрекаете мир на деградацию и дикость.

«- Ваша картина возникновения мира, ну или хотя бы появления человека,»
Научная. Я не исследую эти вопросы самостоятельно. Пользуюсь данными науки. «Колеблюсь» вместе с ней. Раз и навсегда заданная «святыми отцами» мне не нужна, по причине, указанной выше.

«- Смысл бытия для в вашем понимании, от чего к чему и почему, есть ли начало и конец, что такое вселенная, верите ли вы в большой взрыв, или у вас есть некая своя теория возникновения сущего.»
Мне ближе теория «пульсирующей Вселенной». Ни начала, ни конца. Впрочем, Время еще будет раскрывать свои секреты. Придется потерпеть... Главное, это не знание всего, а процесс добывания этих знаний, - развитие.
Смысл бытия отдельного человека: сделать мир лучше***.

«+ Что для вас Бог, или Создатель, если вы его "Для себя воспринимаете", или это так скажем некая Система, Организация, или вы по части больше материалист и сущность(ти) некая(ие) для вас чужда(ы)?»
Меня эти вопросы не волнуют. Я не знаю есть ли он, не знаю его целей, если он есть, не могу ни на что повлиять. Так зачем ломать голову, если заранее известно, что ответа на данные вопросы не будет? Живи, двигайся к цели (см. ***) – ты сам за все в ответе, за свою глупость, в том числе.

Ефремов.
Ефремов прав говоря о том что следует докапаться до сути


Вы знаете Ефремов что мне напоминают спирали ДНК
Они напоминают мне шестеренки Максвелла


Религия не отрицает наличие механизма передачи наследственной информации(при чем косвенно в частности библия намекает на онный когда с пятнами стали появляться коровы)

Дело в том что наука видит следствие но никак не видит и не в состоянии видеть причину поскольку НЕ ЖЕЛАЕТ
Хотя есть конечно ученые религиозного склада ума
(попозже дополню)
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 20.07.2010, 10:06
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Господь с вами Ефремов, хотел я понять причину такой замкнутости на так называемую "науку", но так до конца и не понял. Чтож, время нас рассудит.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 20.07.2010, 12:13
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«хотел я понять причину такой замкнутости на так называемую "науку", но так до конца и не понял.»
Не замкнутость, а широта кругозора, - научных открытий и направлений гораздо больше, чем идеалистических догм.
По большому счету и понимать нечего: наука дает практический, воспроизводимый результат. Пустые рассуждения ни только не приводят к практическому результату, но еще являются потенциальной точкой раздора – как прийти к общему мнению по непроверяемым личным фантазиям?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 20.07.2010, 14:27
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Не замкнутость, а широта кругозора, - научных открытий и направлений гораздо больше, чем идеалистических догм.
Это ваше заблуждение, а не объективный взгляд. Если для вас мерилом важности изучения какого-либо понятия и включение его в свой кругозор, является лишь параметр "больше-меньше", то это равносильно "я буду заниматься зоологией, а не ботаникой, потому что видов животных гораздо больше". Что это, как не замкнутость?

Цитата:
По большому счету и понимать нечего: наука дает практический, воспроизводимый результат. Пустые рассуждения ни только не приводят к практическому результату, но еще являются потенциальной точкой раздора – как прийти к общему мнению по непроверяемым личным фантазиям?
Вам уже указали на то, что наука изучает только следствия, но не берёт в расчёт причину и не отвечает на вопросы "зачем и почему", да и не в состоянии ответить в принципе, из-за своей внутренней замкнутости и ограниченности.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 20.07.2010, 15:25
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«Вам уже указали на то, что наука изучает только следствия, но не берёт в расчёт причину и не отвечает на вопросы "зачем и почему", да и не в состоянии ответить в принципе, из-за своей внутренней замкнутости и ограниченности.»
Это Вы о чем?
Неужели любой бред надо считать «особо ценными, важными указаниями на абсолютную доказательную базу»?
В сфере внимания науки находятся все явления проявляющиеся в нашей жизни.
Второе, насколько Ваше заявление безграмотно – просто поражает. Вы хоть школу закончили? Как правило, следствие одного процесса является причиной другого.
Третье, есть множество явлений, которым имеет смысл задать вопрос «зачем», естественно, они находятся в сфере внимания науки. Например, социологии, юриспруденции, криминалистики и т.л.
А вопрос «почему» - это основной вопрос, видимо, любого исследования.

Как видите, риторика о «безграничности» и «открытости» идеализма на практике приводит к противоположному результату.

Ефремов.
PS. Извините, как я понял, научные взгляды на эволюцию вас не интересуют, а спорить ни о чем - это мне не интересно.
Засчитайте "слив" - я пасую перед невежеством.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 20.07.2010, 15:31
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

ad hominem? Ваша наука это ваше субъективное понятие. Не вижу смысла обсуждать теорию, на которой стоит крест.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 20.07.2010, 21:39
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Ефремову нужны факты
Много фактов бесконечное количество фактов(дополним общеизвестным чудом света железным столбом в Индии следующий факт будет о дольменах)
Мы заставим его подумать в то в чем мы искренне убеждены(шучу)
Я например считаю что Человек очень сложное существо , как говорят суфии , что существует очень большое количество космосов так человек еще сложнее устроен, но сам человек не конечная стадия эволюции
Эволюция конечно же не бред Но совершенно я думаю безосновательно считать человека произошедшим от обезьяны(на это ровным счетом нет оснований ибо тогда пища которую мы едим должна быть умнее нас)

Конечный результат к которому стремится и ответственная наука и религия -развитие человека , но если наука не слишком желает обуздать свой пытливый ум(что может приводить к очень серьезным последствиям (при чем она ничего не требует(либеральная наука -свобода от любых моральных норм))и эти последствия общество прекрасно разумеет ), то религия как раз определяет сферу этих морально-этических норм при чем пользуясь в своей деятельности примерами людей которые достигли определенной степени духовного развития . Обычно этими примерами служат Святые Отцы . Конечно и они не являются идеальными , но тем не менее уровень их энергетики гораздо выше чем у обычного человека
Фактически человек один и тот же, но уровень его энергетики на порядок выше
Представления религиозные оказываются куда более сложными чем общенаучные и если говорить об идеализме то материалист по сути такой же идеалист ибо верит в мощь материальных вещей(которые являются лишь средой для проявления и осуществления Божественной Воли) Никто раньше не знал о атомной энергии об электричестве(если говорить четко о нашей цевилизации) но они существуют (при чем сами понимаете сколько нужно энергии чтобы на глубинном уровне перестроить организм,генный инженер не способен осуществить глубинных преобразований поскольку он не способен вмешаться в более глубокие процессы которые и являются определяющими и не о каких коренных преобразований речи быть не может ибо для этого потребовалась бы огромная энергия и в тоже время можно все серьезным образом запутать)
Если не сформированы условия для наблюдения более высоких энергий более высоких принципов то их наблюдение становится невозможным. Так кто впадает в большую крайность современная парадоксальная наука или ортодоксальная религия ? Религия прямо говорит о принципах , а наука смотрит в микроскоп пытаясь их увидеть То что она увидит будет мельчайшей поверхостной долей той среды в которой эти принципы
осуществляются если наука будет ограничена материалистическими рамками а общество не будет беспокоить его духовность
Многие религиозные деятели были видными научными умами
Например Флоренский занимался вопросами наследственности в том числе
Религия не запрещает заниматься наукой но требует от науки ответственности вот и все

Устраняя какую то проблему может получиться так что эта проблема загоняется вглубь и на ее место может прийти куда более серьезная
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.07.2010, 03:19
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Тут главное не за*****ся, а то врагам это только и нужно.

Вообще я просто понял так что Ефремову, нужны Уже прямо сейчас доказательства в виде Действий данных процессов о которых мы так скажем размышляем и так скажем Фантазируем, что бы походу дела, это как бы Работало, если в данный момент это и толком недоказуемо и не как нельзя в "Чистом" виде применить, то это идёт на задний план. Вот такое у меня впечатление сложилось..

Я думаю по этой теме наговорить можно много го, а нужно ли?
Я понимаю что всякие такие рассуждения дают может даже некий Заряд Духа, но всёже.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.07.2010, 07:57
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

«при чем сами понимаете сколько нужно энергии чтобы на глубинном уровне перестроить организм»
Избытка энергии не требуется. Как происходит формирование организма?
В зависимости от условий на матрице РНК формируется тот или иной белок являющийся катализатором процесса, строительным материалом для органа, каким либо ферментом... ДНК – это потенциал, а результат зависит от условий формирования организма.

Александр_Игоревич_1974

«Вообще я просто понял так что Ефремову, нужны Уже прямо сейчас доказательства в виде Действий данных процессов о которых мы так скажем размышляем и так скажем Фантазируем, что бы походу дела, это как бы Работало, если в данный момент это и толком недоказуемо и не как нельзя в "Чистом" виде применить, то это идёт на задний план. Вот такое у меня впечатление сложилось..»
Вы ошиблись.
Если говорить о том, что мне нужно. Так это не подменять науку фантастикой. Вы можете размышлять о чем угодно и сколько угодно. Но вы (сторонники КОБ) стараетесь противопоставить свои «размышления» науке. Вот это уже опасно: подмена реальных знаний мифами.

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 21.07.2010 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.07.2010, 18:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

«Но мутации— это не всегда обязательно «плохо». Да, при одних определённых условиях часть мутаций может быть генетическим грузом, что мы рассмотрели чуть выше. Однако в других определённых условиях мутации могут быть очень полезным признаком. Для этих случаев в официальной науке существует понятие «ненаправленной изменчивости».
Ненаправленная изменчивость— это есть следствия мутаций, которые не вызывают генетических дефектов, а ведут лишь к возникновению особенностей. Ненаправленная изменчивость возникает под воздействием сложившихся «самостоятельно», если можно так сказать, условий.
Если же условия создаются кем-то (в том числе и Богом) целенаправленно, то можно ввести термин «направленная изменчивость». Примером её может служить целенаправленно организованный «генетический отбор», о котором рассказал И. А. Ефремов в «Туманности Андромеды».
Имея представление о том, что такое «ненаправленная изменчивость», «направленная изменчивость», «генетические дефекты» и «генетическая катастрофа» можно разобраться и с «механизмом естественного отбора».
«Механизм естественного отбора» предопределяет:
- вероятностную гибель одних видов живых организмов (в конкретно сложившихся обстановке),
— вероятностное развитие других видов живых организмов (в конкретно сложившейся обстановке).»


Сторонники КОБ, можете прокомментировать?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 23.07.2010, 11:05
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Что замолчали, креационисты?

«В случае «А)» мутации с характером ненаправленной изменчивости позволяют особям любого генеалогического вида подстраиваться под медленно меняющиеся условия среды обитания. Ярким примером этого может служить нынешние белые медведи, которые мутировали из бурых при наступлении ледников и изменении климата на Земле.
В случае «Б)» дело сложнее. В этом случае уже не биологический вид в целом, как таковой, должен подстраиваться, как описано в случае «A)», а каждая особь рассматриваемого вида должна суметь приспособиться к внезапно (или быстро, за короткий срок) возникшему воздействию («давлению»). Причём приспособиться каждая особь рассматриваемого вида должна за определённый достаточно короткий период времени. Иначе: «кто не успел — я не виноват!» Если такого приспособления не произойдёт, то такие особи понесут ущерб, вплоть до гибели каждой не приспособившейся особи, то есть всех особей вообще. Произойдёт гибель уже всего биологического вида в целом и такой вид вообще исчезает у биосферы.»

Конечно, в этом отрывке не совсем верное представление, но в первом приближении пойдет...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.07.2010, 12:00
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Замолчали изза того что в данный момент нет материалов с которыми бы к примеру я бы мог оперировать. Так что по теме Генетики итп в данный момент мне разбираться неохото. У меня лично свои убеждения, что вы хотели конкретно "Нам" доказать, или указать выше изложенным сообщением?! На сотню Научных, найдётся сотня не научных но более убедительных аргументов. Вы Генетик?


p.s. Система может быть намного сложнее и процессы протекающие в ней.. Так что если вы хотите доказать некий "Только" материалистический характер жизни, то смысла нету.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.07.2010, 15:17
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Александр_Игоревич_1974

«что вы хотели конкретно "Нам" доказать, или указать выше изложенным сообщением?!»
Мне интересно что вы (сторонники КОБ) скажете – выше приведены выдержки из «ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ» К.П.Петрова.
Правда, я не ожидал, что вы не знаете эту работу...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.07.2010, 15:37
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Работу знаем, но уже подзабыли. Жизнь это "смесь" из всего. Я думаю если подумать то можно всю тему Генетического раздела, можно связать и найти некоторые объяснения вместе с духовной части. Система работает в совокупе.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.07.2010, 17:15
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

tataren

«при чем сами понимаете сколько нужно энергии чтобы на глубинном уровне перестроить организм»
Избытка энергии не требуется. Как происходит формирование организма?
В зависимости от условий на матрице РНК формируется тот или иной белок являющийся катализатором процесса, строительным материалом для органа, каким либо ферментом... ДНК – это потенциал, а результат зависит от условий формирования организма.

Александр_Игоревич_1974

Ефремов.
Глубинная перестройка организма это не та перестройка что сейчас такой фасон костюмчика или такой Это полное видоизменение организма
Когда Иисус являлся ученикам то Он в теле был, которое можно потрогать , но тем не менее оно совершенно отличается от обычного
Религия говорит что именно такая перестройка Преображение Истинно . Мутации запутывают эволюцию организма которая происходит надо отметить под присмотром Высших Существ.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 24.07.2010, 10:57
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Петров ни биолог, ни генетик и не антрополог. Была взята теория, которая довольна распространена и подогнана под основные положения КОБ. За неимением альтернативы это хоть какой-то вариант. И скажите на милость, с какой стати теорию Петрова надо выдавать за догмы в противовес мнениям сторонников КОБ? Любую, даже казалось бы такую авторитетную информацию надо подвергать сомнению и уметь анализировать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot