форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 28.03.2009, 22:51
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Извините, я возможно не по теме....tataren, а вы умеете видеть ауру? Если да, не подскажете методику?...Заранее спасибо за ответ.
Отличный метод, тренируйся на картинках
http://www.esoteric4u.com/index.php?...=85&Itemid=178
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.03.2009, 09:06
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

конечно, сложно поспорить с самим русским словом любовь - люди богов ведающие... я и не спорю... но, есть одно интересное определение любви в том смысле этого слова, в котором оно подразумевается в современном мире:

любовь - это одновременное присутсвие взаимности, добровольности, безкорыстия и радости

если нет чего-то одного - то это уже не любовь...

лично для меня некий парадокс состоит в том, что кто-то видит в этом определении любви полную свободу, а кто-то видит в этом определении любви безкопромиссный диктат...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.03.2009, 14:31
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
конечно, сложно поспорить с самим русским словом любовь - люди богов ведающие... я и не спорю... но, есть одно интересное определение любви в том смысле этого слова, в котором оно подразумевается в современном мире:

любовь - это одновременное присутсвие взаимности, добровольности, безкорыстия и радости

если нет чего-то одного - то это уже не любовь...

лично для меня некий парадокс состоит в том, что кто-то видит в этом определении любви полную свободу, а кто-то видит в этом определении любви безкопромиссный диктат...
Очень приятно прочитать такие слова. Я бы еще добавил чувство новизны тогда сразу прийдешь к свободе.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.03.2009, 12:35
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

tataren....

Я например так понимаю:
Любовь и душу отдай Богу, Родине (своей семье и близким) ,
а Разум направь на поиск знаний , для достижения этих целей.
Тогда все Вместе и вытянем нашу Россию.

Ну блин......по-моему это попы должны нам про любовь мозги пудрить.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.03.2009, 13:25
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира


забыл добавить:
С таким принципом понимания нашу Великую территорию не могли завоевать.
Русы,татары,монголы и еще многие национальности проживающие на
нашей земле, уже тогда имели профессиональное войско.
Татаро-монгольское иго-сказка, в отместку за разгром европы.

А Рим имел колизей для глобального сборища торгашей,типа саммита.
Для развликаловки устраивали бои ,как гладиаторские у кого рабы сильнее.
Вы думаете за 100 километров люди бросив свои дела пойдут или поедут
на кляче смотреть эту болтовню?
Автомобилей ,самолетов и мобилников не было.
Для этого были передвижные театры ,они то и играли главным образом для богатой знати.Учили, что такое Любовь истинная.
Как только "запахло" политикой,ту-то их и запретили.
Одним словом ....людям есть над чем подумать.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.03.2009, 15:16
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
tataren....

Я например так понимаю:
Любовь и душу отдай Богу, Родине (своей семье и близким) ,
а Разум направь на поиск знаний , для достижения этих целей.
Тогда все Вместе и вытянем нашу Россию.

Ну блин......по-моему это попы должны нам про любовь мозги пудрить.
и т.д.

Себя я разделил на половину и выбирал какую подарить.
Одна многоречива,слог прекрасен
Огонь внутри огнеопасен,
Размер души с вулканом схож
Другой на Апполона я похож.
Уж лучше ноги(наложить) на спину,
Накинув я лапши,закину.

Это я в шутку написал.
Так вот сердце -высший орган разума и чувств. Куда ты прийдешь со своим бунтарским умом,если в нем нет любви.
Я же не против спасения России,но я не работаю политиком,более того для меня существует такая из добродетелей,как помощь в поддержке общечеловеческих ценностей и не важно с какой формой власти прийдется работать. По отношению к какому то делу нужно быть деловитым,а по отношению ко всему остальному нужно сохранять спокойствие. По существу некоторые вещи ты не способен изменить Человек очень слаб,он свою судьбу то изменить не может,что уж греха таить. Но это не значит,что все остальное мне не интересно.
Приведу слова,которые можно подвести под определение глобальная политика.
Вопрос: Почему старые силы Вселенной в этом мире запланировали две совсем разные общественные системы?
Учитель: По этому вопросу можно говорить очень много. Я могу коротко рассказать вам об этом с одной точки зрения. Вы знаете, что две тысячи лет тому Римская Империя была очень сильной. На самом деле, если какая-либо нация доминирует в мире, это слава и честь, которую ей дали Боги. Однако если она из-за этого будет попирать Богов, то Боги отберут эту славу и строго накажут ее. Поэтому в истории старые силы с целью оставить свидетельства для будущего Исправления Законом, а также для того, чтобы последователи Христа того времени могли в дьявольских трудностях искупить свои грехи, создать божественный Вэй Дэ, оставить свидетельства определённой культуры, выбрали Нерона и сделали его правителем Рима. Нерон разрушил человеческую нравственность, совершил много глупых и плохих дел, к тому же, совершил самое большое злодеяние: подверг репрессиям христиан, из-за чего процветающая Римская Империя пришла в упадок.
Старые силы считали, что Нерон не подходил для сегодняшних учеников Дафа Исправления Законом, поэтому они должны были найти ещё более злобного, глупого и циничного человека, и в то же время создать нечто до того времени, как Дафа будет широко распространяться в мире, нечто, что могло бы быть в будущем использовано против Дафа, и эта «вещь» должна была быть способна использоваться до такой степени, то есть, эта «вещь» и была **** партия. Они создали её, и был необходим некоторый исторический процесс, чтобы **** партия накопила опыт деспотического господства, чтобы она в постоянных кризисных ситуациях усилила свои различные диктаторские методы. Она была создана для того, чтобы уничтожить веру в Богов на основе атеизма, поскольку мирские люди, верящие в Богов, никогда не смогли бы достичь нужной степени, когда люди не боятся Богов или небесных законов, когда они вступают в борьбу с Небом, Землёй, окружающими людьми. Этот процесс продолжался почти сто лет, но уже в начале создания продумывалось его уничтожение на последнем этапе, поэтому уже в самом начале не было ничего позитивного. Фактически, все мы знаем, что Парижская Коммуна в 1871 году была массовым бунтом.
Это не значит, что я подвергаю ругательству **** партию, так как её члены сами говорят, что они – «бунтарский пролетариат». Я помню, что, на политических занятиях во времена "Культурной Революции", обсуждали такую проблему: являются ли бунтовщики в обществе врагами или это касается внутренних дел людей. Обсуждая этот вопрос, некоторые говорили, что бунтовщики могут быть приравнены к врагам общества, а другие не соглашались с этим. Причина их несогласия состояла в их утверждении того, что Парижская Коммуна 1871 года являлась восстанием бунтарей и была прародительницей нашей **** партии. Такие разговоры - это не шутка, так как они признали "бунтарский пролетариат", но сейчас они чувствуют, что это звучит не очень хорошо, и слово "бунтарский" убрали, оставив просто "пролетариат".
Это противоречит Вселенной, или другими словами, два типа элементов существуют во Вселенной - положительный и отрицательный – оба были против этого. Эта Вселенная, в действительности, состоит из двух видов факторов жизни: положительного и отрицательного, другими словами, даже Вселенная против этого. Поэтому Будды, Даосы, Просветленные и демоны Вселенной - все хотят избавиться от этого, поэтому она постоянно стоит перед лицом окружения слой за слоем и возможности уничтожения. Однако ее появление не является таким простым делом и то, что она смогла продержаться сто лет - тоже совсем не простой вопрос. Это получилось потому, что старые силы Вселенной подготовили её для сегодняшнего Дафа и довели до полной зрелости, а также и потому, что ни одна политическая власть в мире людей не могда бы сделать подобные вещи. Однако почему было необходимо такое длительное время? Я уже сказал, что она должна была пройти закалку, чтобы достичь определенной степени, для чего и был необходим процесс. Но в этом процессе для нее тоже существует опасность, так как вся Вселенная против неё. Жизни на Земле соответствуют жизням в Небесном Теле, поэтому от Земли до Неба жизни всей Вселенной угрожают ей. Старые силы должны придумать способ для её сохранения. Явления среди обычных людей могут отражать явления на Небе. Старые силы на небесах непосредственно контролируют вещи, и люди на Земле являются также относительно важными и не могут быть уничтожены на поверхности, поэтому была предоставлена возможность достичь военного баланса, одновременно с этим создав один большой блок.
В обычном обществе граждане и государство являются нормальным способом существования, который Боги Вселенной принесли людям. Таким образом, с целью уничтожения этого фактора, **** партии, многие Боги Вселенной, в свою очередь, привели к усилению обычных наций на Земле в военном отношении. Однако эта мощь создала угрозу для **** партии, поэтому старые силы тоже усилили её мощь. Именно поэтому в 60-х годах прошлого столетия возросла гонка вооружений – человеческая раса вступила в кризис, связанный с «холодной войной», соперничая между собой в вооружении, широко развивая военную промышленность, исследуя и производя новейшее оружие. Цель старых сил состоит в том, чтобы не дать ей потерпеть крах или утратить свою силу до того, пока ее не будут использовать, поэтому независимо от того, каким способом её сохранять, обязательно нужно пройти определённый процесс в истории, одновременно с этим, в кризисах она может стать ещё более деспотичной в своей власти. Сохранить ее до сегодняшних дней было действительно трудно. Однако, ей не было позволено стать слишком мощной тогда, когда подошло время её использования, в то время весь этот лагерь был очень большим.
Я здесь не стараюсь специально унизить эту партию, я рассказываю о том, как в сущности, запланировано во Вселенной. Мы не участвуем в политике, однако я знаю обо всём; и, конечно, я говорю о внутреннем и внешнем, поскольку ученики Дафа подвергаются репрессиям. Продолжаю дальше отвечать на только что заданный вопрос. То есть, когда пришло время использовать её, она уже не могла быть такой большой. Идёт процесс спасения людей мира, поэтому, если бы было много стран, которые используют данную систему, как могли бы люди этих мест быть спасены? Старые силы сделали так, чтобы экономика обычного общества в больших масштабах «покатилась вниз», одновременно с этим была разложена эта гигантская система, которую они с трудом сохраняли целый век. Таким образом, это разложение происходило без характера мщения и столкновений, все спокойно разложилось, осталось только на земле Китая, так как Дафа должен был распространяться там. Уже закалили до состояния зрелости и для того, чтобы можно было использовать, оставили её там, а в других местах разложили. Это именно и есть причина, по которой после ста лет существования сегодня эта система внезапно разложилась, мирские люди не могли это себе и представить. Просветленные контролируют полностью всё человечество, человек совсем ничего не может сам решать, всё контролируется сверху. Таким образом, получалось, что Китай стал как бы обособленным, поэтому этот строй ещё оставили в нескольких маленьких странах, таких как Северная Корея и других. Однако мощь их экономики и армии не позволяет делать какие-то большие дела, и эти сторонники для него являются небольшой надеждой на то, что он не будет уничтожен.
Все вы увидели, что за последние несколько десятков лет армия США стала очень сильной, экономика ее стала мощной; США все время пытается заботиться о делах, относящихся к нарушениям прав человека, свободы веры и так далее; в международном сообществе они отстаивают в определенной степени справедливость. Эти вещи человек также не может ясно себе объяснить. Хулиганствующая банда, репрессирующая учеников Дафа, заявляет, что США являются международной полицией. В действительности, США - это как раз та международная полиция, которую запланировали старые силы. Китай является сценой, на которой проигрывается исторический спектакль, страны всего Мира являются как зрителями, так и актёрами. Однако порядок этого общества должен быть кем-то сохранен, не должно быть хаоса. Раньше правильным здесь, среди людей, считалось, что король управляет страной, армии завоевывают, сильный является героем… Это противоречит принципу Вселенной, однако ты мог это сделать, потому что Боги велели тебе это делать. Если ты мог делать хорошо, то Боги давали тебе славу, позволяли тебе стать богатым и влиятельным. Это принцип, существовавший прежде у людей. Если же всё человечество было бы мирным и спокойным, то США естественным образом отошли бы от этой исторической роли. Я рассказал о планах старых сил по отношению к этим делам, это именно так произошло. (Аплодисменты)

Звездочки сами замените.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.03.2009, 17:31
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

tataren.....

Одно смущает.. добро или зло, все имеет для самоуничтожения.
Похоже в высшей инстанции допущен просчет?
Или многовековое соперничество ...кто правильнее Бога любит ?
Может надо было "двоим" любить своего создателя и защищать все то,
что было им создано для этих "двоих".
Я думаю все гораздо проще:- тупость , жадность и разврат все сгубила.
А где были в это время истинные носители знаний?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.03.2009, 17:57
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Вспомнил....они себе пирамиды строили.
Адольфик тоже хотел себе зданице огрохать,да мозгов не хватило.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.03.2009, 20:59
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
tataren.....

Одно смущает.. добро или зло, все имеет для самоуничтожения.
Похоже в высшей инстанции допущен просчет?
Или многовековое соперничество ...кто правильнее Бога любит ?
Может надо было "двоим" любить своего создателя и защищать все то,
что было им создано для этих "двоих".
Я думаю все гораздо проще:- тупость , жадность и разврат все сгубила.
А где были в это время истинные носители знаний?
Для исправления,мон шер,для исправления.
Твое дело по какому пути идти. При чем тут истинные носители знаний?Они там,где понятия времени не существует. Они встретились,пообщались,обернулись,а тебя уже нет.
Какой просчет? Хорошо или плохо сделано все это затрагивает тему выбора. Может плохо,тогда нужно исправить.
Исправить можно,поскольку все происходит из более высокого пространства и носит в себе элементы этого пространства на которые произошло наслоение более грубой материи,но все от тебя зависит возможно это исправление или нет. Чего на зеркало то пенять коли рожа крива,как говорится в русской народной поговорке.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 31.03.2009, 00:01
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

tataren....я свои мысли дальше физического вакуума не поднимаю.
Выше чистый идет ,а потом абсолют.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.04.2009, 16:56
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Может дети подскажут?
http://rutube.ru/tracks/18319.html?v...da3380d5099d83
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.06.2009, 20:34
Viha Viha вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 15
Viha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Любовь люди понимают всего лишь на человеческом уровне. А есть Любовь Божественная. И Любовь есть Бог. Или наоборот - Бог есть Любовь. Но чтобы это осознать надо вырости в своем сознании пробудив свою духовную энергию - Кундалини и получить Союз ("йогу") с той Энергией, которая нас создала. Других путей нет.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.07.2009, 12:49
ЧИСТОТА ЧИСТОТА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
ЧИСТОТА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Любовь есть середина, серцевина противоположностей всех вещей, всех явлений, всех чувств.
Любовь рождает вдохновенье и творчество.
Любовь соЕдиняет притягивает.
Любовь это чувство, Любовь это энергия, Любовь это состояние Единства разума, тела и души, Единства Женщины и Мужчины, Единства Человечества, Земли и Бога, Единства Всего и Всех!
Любовь Есть Мера всех вещей, Любовь Есть Мера всех людей, и Человек создан и призван Любить всё внутри и вокруг, Человесество есть Мера всех вещей материально-информационного мира, как дельфины радуются и этим выполняют своё предназначение, так людям пора любовь дарить Нашему, Родному, Прекрасному Миру, Нашей Земле!
Любовь очищает Землю Быстро, Легко и Благо.
Любовь приносит Лад, Лепоту, Равновесие, Счастье, Свободу, Мудрость, Богатство, Чистоту, Силу, Здоровье, Единство, Славу, Радость, Благо.
Любовь это движение, сила, смелость, дерзновенность.
Любовь это РасЦвет и Восход.
Любовь это увядание, закат и Новая Жизнь!
Любовь это мудрость веков и детская наивность.
Волна, частота Любви это волна Здоровья, Красоты, Чистоты, Радости, Благости, Открытости, Ласковой заботы о слаженности Разума-Духа, Сердца-Души и Тела!

Любовь, что подарила тайн всех откровенье,
Любовь, которая проникла в зерна Наших Дум,
Любовь, что страстно Дарит Вдохновенье,
Любовь, которая создала деток Бум!

Любовь рождает щедрость Единенья,
Любовь приносит оЧищенье Нам,
Любовь ведёт игру Проникновенья,
Любовь стремится к оСвященью Дам!

Любовь религий Ладит отношенья,
Любовь Свободой,Радостью украсит Храм,
Любовь найдёт всегда Единство Мненья,
Любовь проЯвит в каждом человеке Лам!

Любовь постигнет все премудрости Сужденья,
Любовь приемлет глубину идей,
Любовь открыла Нам пути Рожденья,
Любовь есть Мера всех вещей, и всех людей!


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot