форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 11.12.2013, 14:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Но давайте уважительно относиться к этому ресурсу, все таки есть некие правила.
Есть всякие верования, течения, взгляды... Та же РПЦ, они хотят пускай верят. Действительно к их выбору нужно уважительно относиться, однако истина одна для всех. И я думал этот форум создан чтобы вопреки разным взглядам открывать истину или как минимум стремиться к ней.
Тут я полностью согласен с Владомиром, им можно только предложить иные мысли, но навязывать их недопустимо. На этом форуме как раз предлагаются иные мысли, кто желает слушает, дискутирует.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Думаю, что наши потомки прозреют и офигеют.


ИМХО теория нейронных сетей отлично отражает эти процессы.
При обучении нейронной сети, в каждом поколении, происходит отсев дегенератов, они просто удаляются, а вот над выжившими производится скрещивание и мутация в случайном порядке. И это работает!
Дворняжки действительно имеют лучший имунитет и приспосабливаемость по сравнению с породистыми, но означает ли это, что они хуже?
Они просто адаптировались и заняли свободную нишу бытия, в которой ненужно обладать данными дворняжек. Другое дело при малейшем пуке зоны обитания они просто могут исчезнуть. Но это ниша обитания как ни как (экстремум целевой функции, если на нейронные сети отразить) и она занята.
Так же и наша элита, как породистые...
Означает ли это, что нужно стремиться к образу тараканов, так как они обладают наибольшей выживаемостью? Наверное нет. Наша ниша человеческая.
Каждая система (я рассмотрел собачью и человеческую) очевидно обладает разным запасом устойчивости (ПФУ).
Куда нам стремиться все равно непонятно, то ли смешиваться то ли бороться за чистоту крови?
Может быть это 2 лжи между которыми нас кидают? Если по кобе.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Мыслители, творцы.
Надо полагать, мы голова?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.12.2013 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.12.2013, 15:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Я думаю, что это не 2 лжи, а очень много правд. И каждый выбирает по себе. Мне нравится тот образ, который создал Иван Ефремов. Но у него дегенератов уже нет. Как с ними поступали, он не прописал.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.12.2013, 15:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

А голова мы, похоже, садовая.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.12.2013, 16:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А голова мы, похоже, садовая.

Необязательно быть видной фигурой ИМХО.
История знает кучу примеров когда видные деятели делали только хуже, а совершенно неизвестные люди делали лучше.
Есть даже примеры когда люди из психушек делали великие открытия.
Я вам уже говорил, пост 59:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...0%F2%FC&page=3
Так что садовая, не садовая, но все же голова. Именно мы тут обсуждаем то, до чего большинству дела нет.
Ну а далее по известной причинно следственной: Этого не может быть... В этом что-то есть... Да это же все знают...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.12.2013, 22:04
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
моё понятие значение Конов смотрите в теме «Образы букв»
Застрял на понятии, что такое "совесть". Получается, что это механизм оповещения человека о будущих, текущих и содеянных поступках. Это может быть информационный канал с космосом, с эгрегором, с предками, с Богом (кому как нравится), а могут быть события (язык жизненных обстоятельств).
Люди часто не правильно употребляют слова "он без совести", абсолютно не понимая их смысл. Я пытался с отцом поговорить на это тему, надеясь, что он как старый человек, что вытащит из старых знаний. Он отказался, сказав, что это ему не интересно, т.е. неосознанно отвергает совесть.

Сейчас задаюсь вопросом, насколько община может влиять на параметры "совесть". Или этот механизм спускается сверху?

Если он просто спускается сверху, то надо просто знать как механизм работает и разъяснить - вот и весь кон, который увязывается с другими конами.

Вот такие вопросы возникают.
Сам ли человек глушит совесть и какие действия этому способствуют?
Для кого является наказанием жить без совести (для человека или для общества, в котором он живет)? Совесть полностью глушится или частично?

В КОБе продвигается простая идея, что когда человек живет безнравственно или злонравственно (тут может быть путаница), то Бог лишает его различения и совести в том числе.

Думаю, что у безнравственных людей тоже работает совесть, только информирует она из другой системы знаний.

Владомиръ, скажите ваше понимание. А то я застрял. Никогда до этого не вникал, что такое "совесть".
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.12.2013, 23:52
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Игнатьев, буква С в начале слова указывает, что этим свойством обладает сам объект. То есть, сами люди, часть людей (партия), общество.
Само слово указывает, что надо С Образом (информацией) вести, то есть, вести информационно, кого, куда, нет значения. Это внутреннее свойство объекта.

Если бы свойство давалось объекту из вне, или оно было бы связано, с чем-то внешнем, то вначале слова стояла бы другая буква. Например, слово
ПОВЕСТЬ – показывает духом явленный Образ, которым ведут к цели.
ДОВЕСТЬ – показывает духовное двуединство явленного Образа, которым ведут, которым достигают (достигли) цели.

Когда вместо кого-то принимают решения, и ограничивают его в действиях, запреты, шантаж, угрозы, прямое действие, это и есть отсутствие совести. Все эти действия ещё называются стремлением жить «чужой жизнью». Например, родители, пользуясь положением в семье, могут начать решать, что и как делать детям. Если родители достигают тотального контроля, дети теряют смысл жизни, и...

И ещё. Я непонимаю, как это совесть может быть наказанием?
Я выложил свою информацию, никого непринуждаю как понимать. Нет розг, нет наказаний, нет оценок. Дал информацию и всё. Знаю, что данная информация передаётся и духовной энергией, и хранится в Образе моей жизни, невижу смысла врать. Говорю как есть, участники переиначивают, и от этого нет их понятия. Это учит меня общению с такими как они. Сейчас много неверящих, неимеющих своих мыслей.

Тихонова, Ковбоец,
ссылаются, то на то, то на это, что-то, где-то там написано. Ковбоец, объясняет чувства спектрами этого света, а мне что до того. Знаю, что этот свет даже неэлектромагнитное излучение, а всего лишь элекро излучение, а магнитная составляющая неизлучается, появляется как вторичное от тока, возникающего в проводниках под воздействием электро излучения. Находились люди, пытались учёным пояснить это, им быстро рот заткнули. Значит рано ещё знать об этом.

Ну, а рассуждения о «Том Свете» вообще прямая дорога в психушку. Вот и нет желания об этом болтать.
Тихонова, Ковбоец, вы и так всё знаете, наверное от меня вы мало что узнаете.

Вы же непризнаёте возможность создания «мысленного проекта», (Образа), и что «Образный проект» значительно устойчив, так как его может менять только автор.

Вы непризнаёте, что в «Образом проекте» может происходить взаимодействие разных объектов, и взаимодействие разных «Образных проектов», в энергетическом в «Духовном плане», как «мысленная игра», как сон.

Вы же непризнаёте, что «Духовный план» зависит от многих участников «мысленной игры», и может множественно меняться, по прихоти его участников, и от этого Духовность очень неустойчива и изменчива.

Вы же непризнаёте, что письменность это простейший способ материально утвердить «Образный проект» и остановить изменения «Духовного плана».

А, это знали ещё наши предки, рисуя наскальные изображения и знаки чувств. Это наши предки носили с собой дощечку, на которой помечали планируемые дела, и называлась эта дощечка НОС, потому, что её носили с собой, И она физически показывала нужный Образ. Этот НОС, и сейчас применяется, только называется он «органайзер», например в сотовом телефоне. И знают люди, что утвердить Образ, «мысленный проект» можно нетолько словом, именем, можно утвердить и его изображением, картинкой, и утвердить соответствующей музыкальной мелодией. Если у вас имеется сотовый телефон, то вам понятно, о чём я говорю.
Вот, только Ковбойцу возможно это непонятно. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.12.2013, 10:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбойцу возможно это непонятно.
я и не удивляюсь вашей реакции.
По всей видимости я верно понял вашу психологию.
Хотел бы еще раз обратить ваше внимание на то что вы 60+. Да, люди есть разные, но есть общие тенденции, вы жили в другое время нежели я (мне 29). Это означает, у вас сложилось иное восприятие мира, СССР, КПСС и т.д. (я этого почти не застал). Обратите на это внимание, мы из разных временных отрезков. Если вы вдумаетесь в это, вам станет понятно почему вас могут понимать одни и не понимать другие. Это помимо разного набора знаний в голове.
Тогда вы узрите, это не "Ковбойцу возможно это непонятно", а возможен второй вариант "Это мне (Владомиру) непонятно, что понимает Ковбоец".

Я за свою практику переводов (из одного возраста в другой, из разных систем знаний) пришел к выводу, что наиболее просто понять человека если изучить его терминологический аппарат (я изучаю ваш, начал тему образы букв, но продвигаюсь медленно.). Хотя бы общий набор терминов и главное понять смысл который под ними имеется в виду. Тогда становится возможным понимание человека из другой эпохи и с другим набором знаний.
Вы, как типичный представитель, не заморачиваетесь такой теорией и просто исходите из того, что вам ваша точка зрения кажется верна, вы не врете, желаете добра, ваша совесть в этом чиста. И это хорошо, но вы не желаете встать на место собеседника, не хотите его понять. То есть предвзято считаете возможным только одно направление информации - от вас к собеседнику, но закрываете обратное.
Не знаю почему у вас материальная сторона вопроса игнорируется, но это явно не хорошо.

Если вы поймете что я сказал, то вам будет понятно, что вы уподобляетесь сектам типа аомсин рике и подобных, где их духовный лидер заявляет "мне открылась истина, верьте мне". Причем вы сами говорите что вы сами познали все материально, но аудитории вы даете информацию криво, только духовную ее сторону.

Ну с материальной стороной ладно, самое главное вы не хотите допустить ту мысль, что то, что вы говорите это лишь одна грань истины, которую видите вы. И что существуют другие грани той же истины, которые вы не видите, но видят другие собеседники, а ту грань, которую видите вы, они не видят.
Не понимая это вы никогда не донесете свои знания до остальных, сколь угодно ценными они небыли.

Я вас конечно не заставляю, но попробуйте понять систему знаний собеседника и вы наиболее продуктивно передадите знания. Если вы этого конечно хотите.
Из того, что вы создали эти темы (Образ создать можем, Образы букв) следует простой вывод - вам зачем то это нужно.
Но вы отрицаете другую сторону, вам это нужно, но помогать освоить эту информацию вам то ли лень, то ли ненужно. Поэтому вы задаете ИМХО глупые вопросы
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Начали требовать, чего, чтобы я вам разъяснял энергетику? Вон, Ковбоец мечтает о курсах, о практических занятиях, о домашних заданиях.
А мне это надо? Если надо? То зачем?
Раз вам это надо, то дайте и практические курсы. Почему нет?
Если собеседник задает такие вопросы, это означает что он именно на таком этапе развития и познания и ему требуется именно это.
Далее можно не удивляться результату
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Пока вот для себя название я темы вот так вижу: «Образ создать можем, но нехочем». Невыгодно чего-то.
Ваша система знаний уникальна (и опыт уникален) и вряд ли вы найдете собеседника с хотя бы похожей а следовательно и человека который бы понял вас сразу.
Вы это можете понять? Я вам уже разжевал "трудности перевода".

У вас негативный опыт взаимодействия с материальной стороной, это не означает, что ее нужно отвергнуть и перейти в духовную крайность, где вы рискуете получить тот же эффект, но теперь возможно в глобальных масштабах.

То, что у вас нет ясного представления о том что такое "Дух", "Душа", "Сущность", это очень плохо. Все, что вы говорите можно воспринять абы как, кому как нравится. И ваши расшифровки слов, в этом случае не более чем трансформация одного заклинания в другое. (я пока на это закрываю глаза, в надежде самому понять, что это такое. Причем из вашей же системы знаний)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.12.2013 в 10:39.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.12.2013, 10:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вы же непризнаёте возможность создания «мысленного проекта», (Образа), и что «Образный проект» значительно устойчив, так как его может менять только автор.
Я непрерывно связан с инженерной деятельностью. Проектирую и создаю, разрабатываю. Очень часто пользуюсь "виртуальным моделированием в голове". А если еще пользуюсь "виртуальным компьютерным моделированием" совместно с "виртуальным в голове" это позволяет сильно продвинуться вперед, исключить многие ошибки реального воплощения, улучшить конструкцию и дизайн еще на этапе мыслей и виртуального проекта.
Далее воплощение этого проекта происходит гораздо проще (Образ устойчив, утвержден).

Я понял, вы пишите тоже самое но другими словами.
Верно?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вы непризнаёте, что в «Образом проекте» может происходить взаимодействие разных объектов, и взаимодействие разных «Образных проектов», в энергетическом в «Духовном плане», как «мысленная игра», как сон.

Вы же непризнаёте, что «Духовный план» зависит от многих участников «мысленной игры», и может множественно меняться, по прихоти его участников, и от этого Духовность очень неустойчива и изменчива.
Я не понимаю эту терминологию, но из сказанного догадываюсь, речь идет о коллективной "сети знаний", на подобии теории эгрегоров. Теория эгрегоров мне понятна и предполагаю, это тоже самое.
Это опять тоже самое, но другими словами.
Верно? (вы знакомы с теорией эгрегоров, КОБ?)

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вы же непризнаёте, что письменность это простейший способ материально утвердить «Образный проект» и остановить изменения «Духовного плана».
Возможно да. Письменность это простейший способ материально утвердить образный проект. (употребил слово "возможно", потому что не понимаю термины, их суть)
Я пишу программы, тем самым утверждаю замысел. И он воплощается в реальности.
Это тоже самое?

Из вышесказанного следует, что я пользуюсь всем тем, о чем вы говорите, повседневно и довольно успешно.

Задайте себе ваш же вопрос: "Кто из нас предвзято относится?"
И попробуйте понять, что я написал. Я написал это для вашего же успеха в распространении вашей же информации.
Я лично не верю в случайные совпадения. Если мы встретились (я специалист по информации) вы (ее обладатель) то это необходимо божьему промыслу. (Не хотите не соглашайтесь.)

(Сильно сказал "специалист по информации", это мое личное ИМХО, оно основано на том, что мне довольно часто приходится изучать новую информацию. Справочники, математика, программирование, физика, электроника, и т.д. Многое идет как мои хобби в личных интересах. Задумываюсь и над темами психологии, передачи информации между людьми, социальные процессы, и т.д. и т.п. Поэтому имею кое какой опыт, на эту тему. Он не последняя инстанция истины, а то как я это понимаю. Любой может оспорить мою точку зрения.)

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ну, а рассуждения о «Том Свете» вообще прямая дорога в психушку. Вот и нет желания об этом болтать.
Тихонова, Ковбоец, вы и так всё знаете, наверное от меня вы мало что узнаете.
В "тот свет" не верю. Это ложь имхо. Я про тот свет ничего не говорил. И у меня нет желания говорить об этом.
Все что я говорю относится к объективной реальности, вот о ней я хочу говорить.
ИМХО, возможно я знаю на такие темы больше чем обычный обыватель, но зачем останавливаться? Кроме того есть желание обучаться дальше.
Я понимаю, что получу мало, но я хочу получить именно это "мало". В моей практике я уже давно стал получать именно по крупицам, так как ответов на интересующие меня вопросы практически не найти. Вы для меня очень редкая удача, жаль, что взаимопонимание пока тормозится.

И очень жаль, вы не понимаете, понимание общего складывается из понимания многих частных. Поняв много про природу и окружающий мир, станет очевидно и то каким должно быть справедливое общество людей, в каком государстве они должны жить.
Я, что пишу непонятные вещи?

Владомиръ, меня больше даже интересует не столько всякие приборы и формулы (хотя это тоже интересно) сколько связь, всего того, что вы наговорили с физическими законами мира. Вы довольно мало привели примеров. Отказываетесь проводить параллели от самых азов элементарной физики (не исключаю что физика изучаемая в школе неверна или верна частично, тут надо дать свое объяснение физики процессов) и того что можно наблюдать за окном до этих самых родовых поместий, энергетики людей и т.д. У меня лично пока нет законченной картины как это все связывается воедино. Часть да, вы написали, но вдруг прервались и говорите этого достаточно.
Вы надеетесь на то, что часть аудитории что то будет импонировать, что то совпадет с их жизненным опытом и на этом основывается правильность вашей теории, что ИМХО в корне неверно, так как нарушает закон: "Никогда не выдавай желаемое за действительное". Теория должна быть однозначна, понятна каждому новичку.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Знаю, что этот свет даже неэлектромагнитное излучение, а всего лишь элекро излучение, а магнитная составляющая неизлучается, появляется как вторичное от тока, возникающего в проводниках под воздействием электро излучения. Находились люди, пытались учёным пояснить это, им быстро рот заткнули. Значит рано ещё знать об этом.
Подробнее разжуйте пожалуйста. (Если вы не поняли, то это влияет на изменение моей точки зрения в "правильное" русло вашей точки зрения. И тем самым дает обучение, приближающее к изначальной теме. Вы постоянно делаете эту ошибку, не желая продолжать этот процесс.)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.12.2013 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.12.2013, 12:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Дорогие собеседники! Лично я совершенно естественно воспринимаю тот факт, что мы немного разные. Это хорошо. С интересом читаю рассуждения каждого. Что-то беру себе в копилку знаний, что-то игнорирую. Никогда не думаю, правильно ли поступает тот или другой. Только субъективно, принимаю я или нет этого человека с его рассуждениями. Если не принимаю, отношусь нейтрально, без претензий, почему он так, а почему он не так. Владомиръ излагает свои размышления. Никому жить не мешает здесь. Ковбоец мне ближе по стилю мышления. Природа не терпит однообразия.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.12.2013, 13:32
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Я непонимаю, как это совесть может быть наказанием?
Да я сам уже не понимаю. Запутался.

Большинство людей под совестью понимают воспитание.
Учителя в школе любят ругать учеников употребляя слова "совесть", "безсовестный". В итоге мало кто догадывается, что такое совесть на самом деле. И я только недавно начал переосмысливать. Вот так стереотипы сидят в голове.
К тому же в школе совесть так преподносится, что ее основная функция грызть виновного, т.е. своего рода наказание.

Вот из такой теории получается, что совесть изначально создана, чтобы наказывать человека. Поэтому я не удивляюсь, почему некоторые отказываются от совести.

Поэтому прошу описание (алгоритм) работы совести. Понимаю, что если бы общались в живую, то можно было бы говорить на отвлеченные темы, но знание бы передалось. Тут же передача информации преимущественно передается через текст. Поэтому часть для вас понятной информации теряется.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.12.2013, 16:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова
Дорогие собеседники! Лично я совершенно естественно воспринимаю тот факт, что мы немного разные. Это хорошо. С интересом читаю рассуждения каждого. Что-то беру себе в копилку знаний, что-то игнорирую. Никогда не думаю, правильно ли поступает тот или другой. Только субъективно, принимаю я или нет этого человека с его рассуждениями. Если не принимаю, отношусь нейтрально, без претензий, почему он так, а почему он не так. Владомиръ излагает свои размышления. Никому жить не мешает здесь. Ковбоец мне ближе по стилю мышления. Природа не терпит однообразия.
Поддерживаю, у меня претензий нет. Я указал владомиру то, что я считаю неверным то, что я бы хотел увидеть. Но давать или нет то, что я прошу, исправлять или нет, мной указанное, решит он.
Он дает информацию, ему и решать как поступать с ситуацией. Что дать больше, что исключить. Это его тема и результат будет тоже его. Частично конечно и наш в мере участия.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Да я сам уже не понимаю. Запутался.
Петров К.П. из лекций : "Совесть. Весть пришла... " Загадочно указывая с верху на себя.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Тут же передача информации преимущественно передается через текст. Поэтому часть для вас понятной информации теряется.
А вы просекаете фишку
Я не люблю телефон именно по этой причине. У Русских передача информации идет и через эмоции, жестикуляцию, мимику. Текст этого лишен, но иногда просматривается как бы отражение эмоций в тексте. Иногда можно разглядеть.

Цитата:
Сообщение от владомиръ, образы букв, пост 51
Остановка света называется резонансом.
Я то думал это взаимное усиление колебаний.
Поясните пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от владомиръ, образы букв, пост 52
Позже выяснилось, что, как и все приборы, при подключении к измеряемой цепи вносят в неё изменения
Вы незнакомы с осциллографом и операционным усилителем?
Вот это я точно не понимать
Осциллограф имеет огромное сопротивление входа, поэтому не вносит искажения в исследуемую цепь! ОУ имеет тоже свойство!
Поясните пожалуйста.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.12.2013 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.12.2013, 18:09
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Ковбоец, учили физику кратковременных токов? Когда в момент подключения чего-то к сложной цепи (или подачи напряжения) возникают кратковременные скачки напряжения и сильные токи, которые могут привести к разрушению участков цепи.

Народ поначалу не знал этого, поэтому говорили, что у этого рука легкая, так как у него не сгорают приборы, а у этого - тяжелая.
Уж потом разобрались что, как, почему и в какой последовательности необходимо включать/выключать участки цепи.

Думаю, что Владимиръ об этом говорит.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.12.2013, 23:43
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Игнатьев, считаю нужным пояснить возможное ограничение действий самими участниками взаимодействий. Заметьте, слова честь и человечность начинаются буквой
Ч – показывающей способность само ограничиваться.
Людям дано право проявлять свою волю, и ей ограничивать свои действия, определяя правила жизни, правила взаимоотношений, правила взаимной «игры».

Вы, решив принять участие в какой-то игре, для успеха в игре, вначале должны ознакомиться с правилами этой игры. Так вот, участники игры (жизни), проявляя свою волю, могут по взаимности менять правила игры, и определять границы действий участников игры.

Навязывание силой чужих правил игры, это является нарушением Кона Совесть. Система запретов проблем нерешает, только отодвигает решение проблем, и загоняет проблемы вглубь общества. Кроме этого, запреты лишают иммунитета, лишают опыта решения проблем. Представители власти, сознательно или подсознательно, понимают, что запретами наносят вред обществу. Поэтому, чтобы очистить свою совесть, представители власти, применяют систему выборов. Поступая нечестно, представители власти предлагают выбрать лучшее из худшего, или требуют подписать ПРО ТО действие КОЛ, то есть, протокол, и подтвердить тем самым их правило, и очистить их совесть. На меня пишут обвинительный документ, и я же должен его утвердить.

Чтобы уйти от запретов, и создать саморегулирование придётся много решить проблем, и главным считаю начать это делать. Бороться с запретами нет нужды, они сами потеряют смысл, когда изменится общество.

По сути дела, в этой теме людям предложил, определиться с границами действий в обществе, чтобы общество способствовало счастью людей.
Но, нетут то было. Вот и стремлюсь понять, почему личные амбиции, принципы, важнее собственного счастья, и счастья своих близких.

А может разговоры о близких людях это миф, и близких вообще нет, может все только дальние?

В отношении физики кратковременных токов. Похоже, вы имеете в виду переходные процессы, я же имею в виду иное.

Известно, что рядом с проводником с электротоком появляется магнитное поле. Когда электротока нет, то нет и поля. Когда, проводник попадает в неоднородное электрополе, то есть, вблизи концов электропровода появившаяся разность потенциалов электрополя, создаёт в проводнике электрический ток, который порождает магнитное поле.
А переменное, меняющееся магнитное поле приводит к появлению на концах проводника разности потенциалов электрополя.

Из этого сделан вывод, что излучающаяся радио волна, фотонный свет, переменное электрическое излучение, является единым электромагнитным излучением. То есть, магнитным и электрическим одновременно. При этом возникает целый ряд парадоксов.
Один из основных, это нарушение закона сохранения энергии. При излучении и поглощении фотонов нарушается баланс энергий, энергия, то появляется, невесть откуда, то исчезает невесть куда. Чтобы это спрятать применяют коэффициенты, и непонятные частицы.

В добавок, нет ясности, а что же такое фотон, элементарные частицы, и появляются разговоры о едином поле.

Объясните, это всё, какое имеет отношение к созданию Образа.

Для уточнения моей информации нужно выяснить, что же такое наше Я. Нужно выяснить, что же такое, Я – личность, Я – Душа, Я – Дух, Я – Образ внутренний, Я – Образ внешний, Я – сущность. Это всё выясняется проявлением воли. Без наркотиков, без приборов, без амулетов, чисто своим Духом, своей Душой, своей Волей.

Знаю, это непросто, и невсем даётся. Поймите ограничения неслучайны, они защищают людей от разрушения, и если вы почувствуете страх, значит всё в порядке, вас непокинули, вас контролируют, и можно неспеша двигаться дальше. В этих делах суета вредна.

Немогу дать строгой методики, её нет, единой для всех.
Задавайте вопросы, неспешите, и придут ответы. Узнаете и методики, и способы, если ваши намерения серьёзны.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.12.2013, 01:01
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Вот и стремлюсь понять, почему личные амбиции, принципы, важнее собственного счастья, и счастья своих близких.
Объясняю, на своем примере. У меня есть дети, перед которыми я имею обязанность привести их человечными во взрослый мир. А мне это мешают. Я не буду иметь счастья, видя что мои дети становятся хуже меня. Одна из основных задач - продолжение рода. Меня так повернуло после появления второго ребенка. Жена пока отходила от наркоза, я малую на руках держал, что-то видимо да зацепило меня.

Это то, с чего я начал путь, заново учусь, переосмысливаю, ищу сподвижников. Конечно, я бы хотел спокойной размеренной жизни, я по натуре созерцатель. Но, опять - не дают.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.12.2013, 10:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ковбоец, учили физику кратковременных токов? Когда в момент подключения чего-то к сложной цепи (или подачи напряжения) возникают кратковременные скачки напряжения и сильные токи, которые могут привести к разрушению участков цепи.

Народ поначалу не знал этого, поэтому говорили, что у этого рука легкая, так как у него не сгорают приборы, а у этого - тяжелая.
Уж потом разобрались что, как, почему и в какой последовательности необходимо включать/выключать участки цепи.

Думаю, что Владимиръ об этом говорит.
Типа "плавный пуск" сейчас модный термин.
Под кратковременным понимаю ток текущий короткое время.
Вы наверное действительно имели в виду переходные процессы.
Типичный пример которых, в момент подключения питания есть скачек тока, если резко подключать. Например электродвигатель. Или он вращался в одну сторону (двигатель постоянного тока) а мы резко поменяли полярность питания (поменяли + с -) чтобы он начал вращаться в другую сторону. Тогда будет приличный скачек тока.
В стабилизированном источнике питания, работающем на конденсатор или индуктивность, в первый момент включения большой скачек тока, пока кондер не зарядится.
Мы про это говорим?
Еще мне известна импульсная техника, АЧХ, критерий устойчивости системы Найквиста, ну и в таком духе. (Не сильный конечно спец, но представление имею)

У меня мысли вообще были немного в другом направлении.
Вот мы подносим чувствительный элемент. Это обычный материальный предмет. Не вижу разницы подносим мы кирпич, сковороду, кошку, попугая, антенну или чувствительный элемент. Не понимаю причем тут дисбаланс пространства. Откуда мы электрон отрывает создавая дыру в пространстве?
Так вот далее сигнал с чувствительного элемента усиливается и обрабатывается, причем происходит это за счет энергии батарейки!!! Да, в батарейке происходит этот процесс, там электроны отрываются. Поэтому батарейки разряжаются! Чудес и аномалий тут нет. Может вы (Владомиръ) результаты не правильно интерпретировали?
Вот батарейки с такими дырами приходится выбрасывать.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Известно, что рядом с проводником с электротоком появляется магнитное поле. Когда электротока нет, то нет и поля. Когда, проводник попадает в неоднородное электрополе, то есть, вблизи концов электропровода появившаяся разность потенциалов электрополя, создаёт в проводнике электрический ток, который порождает магнитное поле.
А переменное, меняющееся магнитное поле приводит к появлению на концах проводника разности потенциалов электрополя.

Из этого сделан вывод, что излучающаяся радио волна, фотонный свет, переменное электрическое излучение, является единым электромагнитным излучением. То есть, магнитным и электрическим одновременно. При этом возникает целый ряд парадоксов.
Один из основных, это нарушение закона сохранения энергии. При излучении и поглощении фотонов нарушается баланс энергий, энергия, то появляется, невесть откуда, то исчезает невесть куда. Чтобы это спрятать применяют коэффициенты, и непонятные частицы.
Почти понятно Эта общая теория то и так понятна "как свет из лампочки".
Про электрополе вы не сказали, что же происходит когда я к проводу подношу электроизмерительные клещи? Или антенну чтобы измерить параметры?
Что же в этом криминального я не могу понять?
(Понятно да? Потом я подношу ту же антенну к человеку, это проводник и с переменной и с постоянной составляющими. И тут возникает вопрос, какой при этом наносится вред? Это пояснение, чтобы читателю было понятно о чем речь)
И какой ряд парадоксов? Немного поподробнее как нарушается закон сохранения? Как вы это поняли? Как поняли, что ниоткуда и в никуда?
Вот если еще это прокомментировать, такой ответ меня полностью удовлетворит. Так как мне тогда станет понятна полная цепочка процессов. Правда я не исключаю что появятся следующие вопросы

Вот я подключаю к себе осциллограф, и наблюдаю осциллограммы электротоков моего организма. Что тут происходит криминального, я себя как до этого чувствовал хорошо, так и после. Ничего не изменилось.
Хотите, фото осциллограмм сделаю, кто не представляет, что это такое.

Есть такой прибор (пока никакую суть объяснять не буду, наверное в будущем сделаю подробную статью, но не обещаю. Могу передумать. До сих пор я еще не решил вопрос морали, нужно это обществу или нет. То, что это может быть использовано и как оружие, некоторыми недалекими индивидами, это точно. Поэтому я до сих пор не решался. Но уже прихожу к выводу, что общество начинает подтягиваться к этим знаниям. ГП они и так известны, а в качестве оружия молоток проще использовать. Там надо обучаться, тренироваться. А это не для таких индивидов, обычно им все и сразу подавай и чтобы сильно не запариваться. Поэтому тут ИМХО даже сам факт обучения это барьер для таких неразумных. Да и обучение всегда просвещает, делает разумными, поэтому это даже лекарство в какой то степени. Философию прекращаю, много написал. ) Возьмите миллиамперметр стрелочный, со шкалой 100-500мА. С одной стороны подключите оцинкованную пластину, площадью, чтобы можно было ладонь положить. 150х100мм подойдет. С другой стороны медную, фольгированный текстолит подойдет.
Положите руки на пластины. Стрелка миллиамперметра покажет от 90мА (вы только что родились, совершенно здоровы) до 20мА(вы уже при смерти, вам за 90, вы сильно больны)
Вот такой прибор, использует энергию биополя для измерения. Если долго на нем экспериментировать, то силы заканчиваются, показания падают.
Но после отдыха, картина восстанавливается.
Я лично не вижу тут ничего криминального, кроме как тот факт что можно слить на время свою энергетику. Это время вы становитесь более уязвимы.
Прокомментируйте пожалуйста.
(Про электрохимию, можете сразу возразить, мол это получается гальваническая пара. Я сразу парирую это.)
Все эксперименты вы делаете на свой страх и риск. Если вы не понимаете, что делаете, можете серьезно покалечиться в плоть до летального исхода.
Обращаю особое внимание на опасное влияние электрического тока, который может сильно изменять свойства крови, что может привести к летальному исходу.
В данной установке, электрический ток генерирует сам организм, по этому ничего опасного нет.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
В добавок, нет ясности, а что же такое фотон, элементарные частицы, и появляются разговоры о едином поле.
Действительно

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Объясните, это всё, какое имеет отношение к созданию Образа.
Да это элементарно как грабли.
Всем станет понятна пагубность современных тенденций и станет понятен вектор, куда нужно развиваться.
Уже начинает проясняться, что УЗИ, делает из человека зомби еще на этапе развития имбриона. Люди уже стали задумываться над этим.
Становится понятен вред.
Про метрополитен, я уже писал, что он уничтожает/искажает биополе (внешнюю энергию человека, о чем вы говорите в теме образы букв).
И многое другое становится ясным.
Становится ясно, что нужно делать, чтобы построить справедливое общество, которое не калечит людей.
Будет понятен и его образ.
А сейчас у всех понятие разные, для кого айфон это благо, для кого вред.
Дальше объяснять или понятно?

Именно поэтому вы сильно тормозите создание этого образа не желая объяснять природу явлений максимально подробно, все что знаете. ИМХО. Потому что вы разрисовали картину далекого будущего идеала, а все находятся здесь и сейчас и никто не понимает, как к этому идеалу прийти. Плюрализм остается, а вы продолжаете удивляться чего это не хотим, чего невыгодно Да просто непонятно, вот и все.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.12.2013 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 13.12.2013, 11:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Зачем вообще говорить про приборы?
Да, это на первый взгляд может показаться непонятным.
Первое, что можно заметить это то, что человек электромагнитное и электрохимическое устройство. Многим это почему то непонятно.
Второе. Вытекающее из первого. Необходимо понять влияние техногенных факторов, пагубно влияющих на организм. Потому, что сейчас все живут с ядерными бомбами под боком и считаю это нормальным. Уничтожая и себя и все вокруг.
Этот нехитрый эксперимент, который я описал выше, позволяет "топорно" измерять уровень "жизненных сил". Можете оценить например влияние отдыха, работы, метрополитена.
Понятно, что современное общество не откажется от технологий (сразу точно, постепенно может быть, но не вижу в этом смысла.) а значит необходимо изучить влияние, перевести это все в созидательное русло.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.12.2013, 12:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Владомиру самому ничего не понятно, поэтому и объяснить не может. Пока в стадии поиска, а кажется ему, что всё понял. Невозможно понять что такое фотон, так как мы живём в другом диапазоне. Методом тыка можем что-то понимать, только для своих нужд, не больше. Интересно заглянуть за границы. Но надо чётко понимать, что это только наше субъективная попытка объяснить Именно для собственно жизнедеятельности.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.12.2013, 12:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Владомиру понятно всё, что связано с ним. А вам, возможно, понятно не всё, что с вами связано. Перед вами обычная картина Мира. А вы, наверное, хотите примерно вот такую:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.12.2013, 12:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова
ничего не понятно
Я лично исхожу из четкой логики и повторяемости явлений.
Почему приборы? Потому, что они четко фиксируют результат. Возможна повторяемость. Это дает убедительное основание полагать, что некое понимание кусочка мироздания верно и позволяет пойти дальше.
Я догадываюсь, что Владомиръ, под "другими направлениями" исследований подразумевает лингвистический. Полагает, что через изучение букв, наречий и тому подобное можно понять и окружающий мир, так как предки все в закодировали в письменности.
Я с ним согласен, но не совсем. Это метод не четкий, результаты в нем размыты, и вообще то говоря нет уверенности в верности суждения.
История переводов уже имеет такой опыт.
Было, находили плиты с непонятным текстом, долго над ним бились и вдруг! Сенсация! Удалось перевести одну строку или абзац. Наступает эйфория. А когда тем же методом пробуют перевести дальше, облом, тупик.
Поэтому хочется отталкиваться от чего то твердого а не жидкого или газообразного. (Как я понял у него как раз есть такая твердая база в плане техники. А вот в плане лингвистики я пока не понял на чем все это основано.)
Я вижу, что он сам все до конца не понимает, но и мы тоже не понимаем.
И я не стремлюсь загнобить его этим. Пытаюсь понять все рациональное что он говорит.

Цитата:
Сообщение от Генн
Владомиру понятно всё, что связано с ним. А вам, возможно, понятно не всё, что с вами связано. Перед вами обычная картина Мира. А вы хотите вот такую:
Ваш пост, ваша картина мира, по вашей же логике.
Могу добавить:
http://klimoff-den.livejournal.com/247397.html
В комментах про массонов, тор, тора.
ИМХО из той же серии
Да и все директора сми проамериканские, так верить в то что это обман, зомбирование или думать что этого нет, это все сказки чекнутых КОБотов?
Ваше мнение какое?
Вы можете прояснить картину мира более понятно? Вам слово.

Вообще если у вас нет мнения, то ваше сообщение тоже самое что и это:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=220775&postcount=7
Не в тему.

ПС: Сумеречное сознание панцирных рыб - ИМХО полный бред. Если что.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.12.2013 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.12.2013, 14:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ, образы букв, пост 51
Скорость распространения электрической волны в вакууме 330 тыс. км/сек, в воздухе 300 тыс. км/ сек, в воде около 220 тыс. км/сек, в материальных телах ещё медленнее, в теле человека скорость этого света в 15 раз медленнее.
То есть скорость электрического тока в проводах не 330 тыс. км/сек?
Фарадей был не прав? Что же тогда вычислил Максвелл?

Вы не стесняйтесь, меня устроит ответ типа "Я чувствую, что это так то и так то потому что ...". Если нет четких доказательств, скажите как сами понимаете. Не ставлю цель втоптать в грязь, просто хочется понять ход ваших мыслей. Как можно было прийти к такому выводу.

Цитата:
Сообщение от "владомиръ, образы букв, пост 51
Скорость распространения энергии в теле может снизиться до превращения её в звук. Звуковая волна распространяется в воздухе со скоростью 330 м/сек.
Скорость звука в воде 1500 м/с
Звуковая волна в металле имеет скорость 5000-10000 м/сек
Налицо увеличение скорости звука относительно плотности среды.
Причем тут скорость звука я не понял. Поясните пожалуйста.
В плане снижения скорости энергии. Когда она снижается, зачем? (Про УЗИ и музыку ДНК мне понятно)

Кстати как вы считаете? Долбежка звучащая круглосуточно по радио, ритм барабана для рабов на галерах и УЗИ это все одно и тоже?
Я считаю да, это все одно и тоже.
Еще заметь те на долбежку всегда наложены слова. Недолюбил, недое...л, прости меня, и т.д. Включены программы отношений "хоть ты и сволочь, я тебя все равно люблю", "ты кинула", и тому подобное. Как это можно слушать по собственной воле не понимаю Практически в любой "песне" вмешано словесное и звуковое г....но.

Владомиръ, вам может показаться, что я ни с чем не согласен. Это не так, я просто не пишу про то с чем я согласен. Заостряю внимание на том, что мне или непонятно или с чем я несогласен. Я думаю, так поступает большинство участников форума.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.12.2013 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.12.2013, 18:06
Дубравка Дубравка вне форума
участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 53
Дубравка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Но, нетут то было. Вот и стремлюсь понять, почему личные амбиции, принципы, важнее собственного счастья, и счастья своих близких.
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Поймите ограничения неслучайны, они защищают людей от разрушения, и если вы почувствуете страх, значит всё в порядке, вас непокинули, вас контролируют, и можно неспеша двигаться дальше.
Так может ответ в СТРАХе? То есть в его потере. Говорят же - потерял страх. Тяжко в таких ситациях.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.12.2013, 06:41
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Армянскому радио задают вопрос:
– Можно ли изнасиловать женщину на крыше?
Армянское радио отвечает:
– Нельзя. Советчиков будет много.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.12.2013, 10:06
Дубравка Дубравка вне форума
участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 53
Дубравка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

В любом случае и форум, и армянское радио можно назвать средствами общения, а не только передачи информации. Другое дело, как ты относишься к общению.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.12.2013, 12:17
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

В общении некоторые явно стараются доминировать. Партнёрские отношения на равных даются ещё не всем. Почему-то считают, что всё выстраивается в иерархию, пирамиду. Масоны говорят, что главная тайна в том, то пирамида направлена вершиной вниз, под землю. Но отношения лучше представлять не в виде пирамиды, а в виде пищевой цепочки. Энергетической. Энергия передаётся по цепочке, к тому, кто доминирует. Партнёрские взаимоотношения, это взаимный , равноценный обмен. А большинство пока хотят побольше взять, поменьше , так дать и получается иерархия, олигархия.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.12.2013, 23:56
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Тема одна, а речи другие.
Советов много, а по сути темы дела нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot