форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 01:21
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцов?

"14 января - праздник Обрезания Господня"
http://www.mospat.ru/index.php?page=43852

Цитата:
«Праздник Обрезания связан с совершенно конкретным событием: согласно ветхозаветному закону, на восьмой день после рождения младенца мужского пола должно было совершаться обрезание крайней плоти – в воспоминание завета, который Бог учредил с Авраамом. И все верующие в Единого Бога люди совершали обрезание в знак верности тому союзу, что Бог заключил с Авраамом праведным», - рассказал Патриарший Местоблюститель.
...
Иисус Христос принимает обрезание: благочестивые родители приносят Его в храм, и все совершается так, как и полагалось в иудейском народе.
Православных Святых Отцов псевдохристиане читать, а тем более понимать, не желают. У православных Святых Отцов написано, что своим пришествием Иисус Христос отменил "Ветхий завет". Петров Константин Павлович в видеолекциях "Тайны управления человечеством" православных Святых Отцов привёл в пример, рассказал о Серафиме Саровском, о правильном миропонимании православных Святых Отцов. Именно их важно почитать и понять. Но послушать Петрова Константина Павловича и вдумчиво почитать писания православных Святых Отцов псевдохристиане категорически отказываются. Они продолжают пиарить "Ветхий завет", написанный, по большей части, людьми, исповедующими религию иудаизма, которым Иисус Христос сказал:

"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).

В Армавире слова Христа в Евангелии признаны "экстремистскими"

И за то, что Петров Константин Павлович в пример поставил православных Святых Отцов, а не псевдохристиан поклоняющихся ветхозаветному сатанизму и глумящихся над учением Иисуса Христа, они теперь его пытаются изобразить врагом народа, обманщиком и сектой. Православные Святые Отцы для них же, вообще, никто и ничто.

И у псевдохристиан ещё хватает наглости кругом говорить, что Иисус Христос принял ветхозаветный сатанизм. Не отверг, как учат православные Святые Отцы, а принял, согласился с дьяволом, стал поощрять ложь.

Это ж как до такого можно было додуматься - "Праздник Обрезания Господня"? Даже у объевшего наркотиков Кастанеды Карлоса такого не было

Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

В учении Иисуса Христа говорится: "Бог есть Любовь". Насилие над ребёнком в возрасте 8-ми дней - это есть любовь? Оказывается, нет, насилие - это не любовь. И об этом пишут все православные Святые Отцы. Все! Не один, не два, а все. Ведь, насилие не может быть от Бога. Там, где насилие - там нет Духа Святого. Насилие является следствием веры в ложь. А вера в ложь есть поклонение дьяволу.

Заполонившим церкви псевдохристианам я очень реккомендую внимательнейшим образом почитать и осознать о чём пишут православные Святые Отцы. Я понимаю, что давая такую резкую реккомендацию, меня также, как и Петрова Константина Павловича, они будут считать своих врагом, припишут к секте, которая пытается их побудить почитать писания каких-то, в их понимании, левых старцев, которые им совершенно не нужны и без которых они думают, что и так всё знают. Они умные, просветлённые, всезнающие, как написано в их статье - "владыки". Куда уж там до "владык" православным Святым Отцам, некоторые из которых жили где-то там в глуши, в лесу, ходили в какой-то нищенской одежде, думали, что они никто и ничто, по сравнению с Богом, не то что "владыки".

Я не лучше кого-либо из Вас. У меня множество ошибок, заблуждений, недостатоков. Да ещё, по мнению многих, я отъявленный сектант, залез КОБ. Кто я такой, чтобы своим сектантским умом обращаться к самим владыкам, мудрейшим из мудрейших, говоря о какой-то важной роли писаний каких-то православных Святых Отцов? Конечно, я не достоин. В любом случае, я желаю им настоящей любви, счастья, крепкого здоровья, благополучия, гармонии с единым Богом, идти путём Божьего Промысла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2009, 10:11
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я понимаю, что давая такую резкую реккомендацию, меня также, как и Петрова Константина Павловича, они будут считать своих врагом, припишут к секте, которая пытается их побудить почитать писания каких-то, в их понимании, левых старцев, которые им совершенно не нужны и без которых они думают, что и так всё знают.
Забей, будут считать полторы калеки, кому интересно их мнение.
Всё не так плохо.
По ветхому, вот где действительно можно в суды, там очень много "интересных" высказываний. Но это не наш метод, в отличии от опрелелённых товарищей которые в суд на бога подают (кстати, суд не смог продолжить дело т.к. местонахождение ответчика не определено ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2009, 10:49
Sergio Sergio вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Sergio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение

Православных Святых Отцов псевдохристиане читать, а тем более понимать, не желают. У православных Святых Отцов написано, что своим пришествием Иисус Христос отменил "Ветхий завет".
А вот обратная точка зрения:
http://proof5.narod.ru/b2.htm#c4
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2009, 10:51
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Предполагать что Исус был обрезан - логично. Доказать, что не был - невозможно.
И кто ввёл в оборот тезис "Бог это Любовь"??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2009, 19:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
И кто ввёл в оборот тезис "Бог это Любовь"??
"Пророк любви" Иоан, в письмах к возлюбленной госпоже N.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2009, 20:10
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Забей, будут считать полторы калеки, кому интересно их мнение.
Всё не так плохо.
По ветхому, вот где действительно можно в суды, там очень много "интересных" высказываний. Но это не наш метод, в отличии от опрелелённых товарищей которые в суд на бога подают (кстати, суд не смог продолжить дело т.к. местонахождение ответчика не определено ).
Привет, chak! Это калека. Не подскажешь, где ещё половину найти?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2009, 20:13
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
"Пророк любви" Иоан, в письмах к возлюбленной госпоже N.
Sasha, вроде у Вас мысли всегда интереснее и обоснованнее были? Я ошибался или это эмоциональный экспромпт?(Экспромпт-
м. лат. внезапно, без уготовки сказанная шутка или острота, особ. стихами. Впотьмах, без свечки, взапас экспромпты сочинял, записывая их, для памяти, на печке.Словарь Даля, не я придумал)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2009, 20:15
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Предполагать что Исус был обрезан - логично. Доказать, что не был - невозможно.
И кто ввёл в оборот тезис "Бог это Любовь"??
Приветствую, SIMURDENDT!
А что, плох термин? Лучше Бог - это нелюбовь? Или любой другой эпитет? Наверное, в этом, мы, православные "калеки" от вас и отличаемся - пониманием Бога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2009, 20:57
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Приветствую, SIMURDENDT!
А что, плох термин? Лучше Бог - это нелюбовь? Или любой другой эпитет? Наверное, в этом, мы, православные "калеки" от вас и отличаемся - пониманием Бога.
"Бог - это справедливость". Единственное, с чем бы я согласился. Но этого не было, нет и не будет, как и Бога.
"Бог - это Любовь" - формулировка для быдляка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2009, 21:13
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
"14 января - праздник Обрезания Господня"
http://www.mospat.ru/index.php?page=43852
Православных Святых Отцов псевдохристиане читать, а тем более понимать, не желают. У православных Святых Отцов написано, что своим пришествием Иисус Христос отменил "Ветхий завет".
Приветствую Вас, Победитель! Совершенно верно, отменил! Только если Вы рассматриваете псевдохристиан как членов Православной Церкви, то смею Вас заверить, таких нет. По крайней мере тех, кто может влиять на мнение Церкви.В других конфессиях, конечно, Ветхому Завету оказывается колоссальное внимание. Я уж не говорю про псевдохристианские секты.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Петров Константин Павлович в видеолекциях "Тайны управления человечеством" православных Святых Отцов привёл в пример, рассказал о Серафиме Саровском, о правильном миропонимании православных Святых Отцов. Именно их важно почитать и понять. Но послушать Петрова Константина Павловича и вдумчиво почитать писания православных Святых Отцов псевдохристиане категорически отказываются. Они продолжают пиарить "Ветхий завет", написанный, по большей части, людьми, исповедующими религию иудаизма, которым Иисус Христос сказал:
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).
Верно! Но только для понимания (не писания - нет у них писания) описания Жития Святых Отцов Православной Церкви не надо слушать Петрова К.П. Они и без всего понятны. Более того, часто в Церкви советуют прочитать сначала Житие, прежде чем приступать к Евангелие.
Вы уже приводили это ссылку - неужели так мало аргументов? Да и к чему эта ссылка к вышесказанным Вами словам? В Церки давно идет жесткая борьба с ересью жидовствующих, этому явлению уже много веков, и что? А Вы сами как относитесь к приведённому Вами событию?
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
И за то, что Петров Константин Павлович в пример поставил православных Святых Отцов, а не псевдохристиан поклоняющихся ветхозаветному сатанизму и глумящихся над учением Иисуса Христа, они теперь его пытаются изобразить врагом народа, обманщиком и сектой. Православные Святые Отцы для них же, вообще, никто и ничто.
И у псевдохристиан ещё хватает наглости кругом говорить, что Иисус Христос принял ветхозаветный сатанизм. Не отверг, как учат православные Святые Отцы, а принял, согласился с дьяволом, стал поощрять ложь.
Кто, протестанты ополчились против Петрова К.П.? Да они здесь как-то тихо сидят. Или он за границей лекции читает?
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Это ж как до такого можно было додуматься - "Праздник Обрезания Господня"? Даже у объевшего наркотиков Кастанеды Карлоса такого не было
Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса
В учении Иисуса Христа говорится: "Бог есть Любовь". Насилие над ребёнком в возрасте 8-ми дней - это есть любовь? Оказывается, нет, насилие - это не любовь. И об этом пишут все православные Святые Отцы. Все! Не один, не два, а все. Ведь, насилие не может быть от Бога. Там, где насилие - там нет Духа Святого. Насилие является следствием веры в ложь. А вера в ложь есть поклонение дьяволу.
Ерунда какая-то. Если Вы говорите об Обрезании, так ответ прост - Ветхий завет был отменён. Но разве 8-дневным мальчиком? Разве Христос с первого своего дыхания сказал:"Всё, отменяю Ветхий Завет"???
Ветхий Завет был отменён Его жизнью, Его Словом и Его распятием.Ну не надо всё понимать настолько буквально!
И ещё: если обрезание - насилие. Значит, его не было. То не было и распятия, ведь это тоже насилие. И никто Христа не бил, не гнал, не угрожал Ему. Всё это насилие!!! И вообще всё Евангелие лживо, а Вы верите в какого-то абсолютно другого, своего "христа", у вас своё "евангелие", свои "святые отцы" (тогда забудьте про батюшку Серафима) и т.д.Тогда кто Вы, чтобы называть себя истинными православными, а других псевдохристианами? Да вы все - простая секта, каких уже было множество. Не разрушайте свой образ ревнителя истинного православия, Победитель, в будущих диспутах с другими, а то слишком легко Вы показываете свою сущность:"снаружи овечки, а внутри суть волки хищные". Благодаря таким как Вы, отличным оппонентам, Церковь всегда укрепляла свой иммунитет. Были тысячи сект, старавшихся и старающихся Церковь разрушить. Умело обнажая коварство их искусных планов, их искушений, посылаемых Господом чадам Своим, Церковь становилась всё более зрелой, сильнее делались её дети. Спасибо Вам, но не хотелось бы так рано расставлять все точки над "И" - всё так хорошо шло!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Заполонившим церкви псевдохристианам я очень реккомендую внимательнейшим образом почитать и осознать о чём пишут православные Святые Отцы. Я понимаю, что давая такую резкую реккомендацию, меня также, как и Петрова Константина Павловича, они будут считать своих врагом, припишут к секте, которая пытается их побудить почитать писания каких-то, в их понимании, левых старцев, которые им совершенно не нужны и без которых они думают, что и так всё знают. Они умные, просветлённые, всезнающие, как написано в их статье - "владыки". Куда уж там до "владык" православным Святым Отцам, некоторые из которых жили где-то там в глуши, в лесу, ходили в какой-то нищенской одежде, думали, что они никто и ничто, по сравнению с Богом, не то что "владыки".
Эх, красивые и правильные слова! А сколько в них гордыни:"МЕНЯ БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ!". А я думаю, будут просто безразличны, если Вы, я надеюсь, не дойдёте до откровенного богохульства. Опять, основываясь на вышеприведённых словах, могу сказать, расширив их: "Слушайте истинных православных Святых Старцем! И Петрова К.П.! И Победителя!"Вперёд! А вот про "левых старцев" я не понял. Это кто?
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я не лучше кого-либо из Вас. У меня множество ошибок, заблуждений, недостатоков. Да ещё, по мнению многих, я отъявленный сектант, залез КОБ. Кто я такой, чтобы своим сектантским умом обращаться к самим владыкам, мудрейшим из мудрейших, говоря о какой-то важной роли писаний каких-то православных Святых Отцов? Конечно, я не достоин. В любом случае, я желаю им настоящей любви, счастья, крепкого здоровья, благополучия, гармонии с единым Богом, идти путём Божьего Промысла.
Победитель, обращаясь к владыкам, Вы действительно прочли ПОЛНОСТЬЮ Житие всех православных Святых Отцов, укороченный вариант которого составляет 12 больших томов? Простите, что с Вами спорил. Калека и зомби (хорошо Ваши последователи понимают Святых Отцов, ничего не скажешь!) Prostoy смиренно преклоняет колени перед Победителем!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2009, 21:16
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
"Бог - это справедливость". Единственное, с чем бы я согласился. Но этого не было, нет и не будет, как и Бога.
"Бог - это Любовь" - формулировка для быдляка.
А Бог - это справделивость - формулировка для мусульманина.
Вот я считаю Бога Отцом. Отец в первую очередь должен любить ребёнка? Или быть справедливым к нему? Или, следуя Вашей логике, если отец любит сына, то сын - быдло?
Ребята, извините, что призываю, но давайте думать глубже и логичнее. Так будет гораздо интереснее и полезнее. Простите за наглость.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2009, 21:58
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Sasha, вроде у Вас мысли всегда интереснее и обоснованнее были? Я ошибался или это эмоциональный экспромпт?
Обоснование в вопросах христианства может быть только одно: священные книги самого христианства.
Тезис "Бог есть любовь" встречается только в посланиях от Иоанна. За это его и называют "пророком любви" (слышал такое именование в выступлениях поп-звёзд от РПЦ, можно найти на rutube). Второе послание Иоанна начинается словами "Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине...", первое послание - словами "Возлюбленные! Не всякому духу верьте...", третье - "Старец - возлюбленному Гаию...". Слова "Бог есть любовь" - из первого послания Иоанна.
Достаточно обоснований? Или Вы ожидали что-то "поинтересней"?

Цитата:
Более того, часто в Церкви советуют прочитать сначала Житие, прежде чем приступать к Евангелие.
Мне, наверное, не повезло, но в церкви мне советовали читать сначала Псалтирь (причём для верности - три прочтения, прежде чем переходить к Евангелие). Что, фактически, означает зомбирование ветхим заветом.

P.S. Prostoy, я поддержу Вас в мысли "Новый Завет отменяет ветхий". Но со Святыми Отцами разумно соглашаться до тех пор, пока их соображения не противоречат прямой речи Иисуса. Согласны?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2009, 22:20
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
А Вот я считаю Бога Отцом.
Если этот сомнительный кирпичик вынуть из фундамента - Ваше рассуждение рухнет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2009, 22:57
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Если этот сомнительный кирпичик вынуть из фундамента - Ваше рассуждение рухнет.
Если из фундамента вынуть утверждение, что Вы существуете, то с кем я дискутирую? Такими фразами мы дойдём до абсурда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2009, 23:09
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Уважаемый Prostoy, каков Ваш вывод?
Обрезание - это праздник? Человек считающий обрезание не праздником, так как радоваться насилию над ребёнком неразумно - сектант? И сектанты те, кто считают насилие следствием веры в ложь, а значит отказом от Бога, от Любви?

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Благодаря таким как Вы, отличным оппонентам, Церковь всегда укрепляла свой иммунитет.
Вы думаете, что правда причиняет вред Церкви? Я люблю Церковь и желаю всем людям из Церкви счастья и любви.

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Эх, красивые и правильные слова! А сколько в них гордыни:"МЕНЯ БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ!"
Дьявол ненавидит тех, кто любит.

Секта - это система, которая порабощает элементы, которые в неё вошли. Чтобы поработить людей входящих в систему секты, эта система заставляет поверить людей в ложь. Когда люди начинают верить в ложь, они становятся рабами секты. Но если человек осознаёт истину, ему становится понятно, что секта его использует в корыстных негативных целях построенных на лжи и он стремится освободиться из рабства. Необходимым условием принадлежности человека к секте является его вера в ложь, что позволяет системе секты использовать такого человека, как раба. Степень веры человека в ложь является показателем степени сектантности человека. Давайте вместе постараемся найти как можно больше моих заблуждений, чтобы оценить степень моей сектантности.

В физике 3-й закон Ньютона гласит: всякому действию есть равное и противоположное противодействие. Если мы будем действовать с любовью, уважением, пониманием, доброжелательностью, честно и нравственно, по отношению к другим людям, то каково будет противодействие?

Я не лучше кого-либо из Вас. Каждый человек обладает огромным количеством параметров. Если сравнить параметры двух людей, то одни параметры выше у первого человека, другие параметры у второго. Но не бывает, чтобы все параметры одного человека были выше чем у второго. Как минимум, найдётся то, что первый человек знает, а второй нет и наоборот. Возгордившись, человек начинает верить, что лучше других людей. Но это вера в ложь, потому что человек не может превосходить другого человека во всём. Чем сильнее человек возгордился, тем сильнее он поверил в ложь и тем выше его степень сектантности.

Один человек не лучше и не хуже другого во всём. Но, при этом, очень важно понимать, что любые два человека не равны между собой. Например, для векторов 5-ти мерного пространства (1; 2; 3; 4; 5) и (5; 4; 3; 2; 1) первый вектор не больше и не меньше второго и второй вектор не больше и не меньше первого, но из этого не следует, что они равны. Они не равны между собой. Если человек будет верить во всеобщее равенство между людьми, то он будет верить в ложь. Чем выше вера человека в ложь, тем выше его степень сектантности.

Каждый человек уникален, при этом, не лучше и не хуже другого человека. Вера в миф об избранности и превосходстве во всём - вера в ложь.

Я Вас люблю, уважаю, желаю счастья, крепкого здоровья, любви к Богу, благополучия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2009, 12:47
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Православные христиане Вам ("Победитель") ответят, что по старому завету они не живут. Они живут по новому завету, т.е по Евангелие.
И де, не надо равнять библию в целом, с ветхим заветом в частности.
А потом стоит различать, рядовых православных христиан и церковную иерархию, это все таки разные вещи.
А еще, различные чудеса и большие события, которые имеют место быть в истории православия, описанных во множестве церковных книг.
А так же промысел божий, видимый этими людьми в своей жизни, дает им право говорить, что они живут правильно.
Значит и религия правильная и Богу это угодно. Вот и все.

Именно это, мне и отвечали православные христиане.
Не горячитесь, тут не все так просто.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2009, 19:38
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Обоснование в вопросах христианства может быть только одно: священные книги самого христианства.
Тезис "Бог есть любовь" встречается только в посланиях от Иоанна. За это его и называют "пророком любви" (слышал такое именование в выступлениях поп-звёзд от РПЦ, можно найти на rutube). Второе послание Иоанна начинается словами "Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине...", первое послание - словами "Возлюбленные! Не всякому духу верьте...", третье - "Старец - возлюбленному Гаию...". Слова "Бог есть любовь" - из первого послания Иоанна.
Достаточно обоснований? Или Вы ожидали что-то "поинтересней"?
Второе Послание адресовано «возлюбленной госпоже и детям ее». По мнению одних экзегетов, имеется в виду некая уважаемая христианка; другие же (их большинство) считают, что госпожой названа данная поместная Церковь. Послание написано с целью предостеречь от проповедников, сеющих лжеучения и отрицающих «Иисуса Христа, пришедшего во плоти».
Мне просто показалось, что Ваше сообщение относительно апостола Иоанна было двусмысленным. Если Вы имели ввиду только приведённое Вами, тогда простите.
И тогда уже не пророком любви, а апостолом.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Мне, наверное, не повезло, но в церкви мне советовали читать сначала Псалтирь (причём для верности - три прочтения, прежде чем переходить к Евангелие). Что, фактически, означает зомбирование ветхим заветом.
Да, наверное, Вам не повезло. Зомбирования, конечно, здесь нет, как и в прочих книгах Библии, но предложить понимание Евангелия через Псалтирь - это, конечно, неправильно (ИМХО).
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. Prostoy, я поддержу Вас в мысли "Новый Завет отменяет ветхий". Но со Святыми Отцами разумно соглашаться до тех пор, пока их соображения не противоречат прямой речи Иисуса. Согласны?
Абсолютно согласен. Более того, Святые Отцы сами долгое время были простыми людьми и им также свойственно было ошибаться, пока, совершенствуясь духовно, их слова не стали богодухновенными. Церковь тщательно проверяет Житие и слова Святых Отцов на соответствие евангельскому духу, Богу Слову Иисусу Христу, следованию заповеди любви к Богу и ближним. И только после утверждения в этом человек канонизируется Церковью и становится Святым Отцом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2009, 20:59
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Prostoy, каков Ваш вывод?
Обрезание - это праздник? Человек считающий обрезание не праздником, так как радоваться насилию над ребёнком неразумно - сектант? И сектанты те, кто считают насилие следствием веры в ложь, а значит отказом от Бога, от Любви?
Победитель, а разве Вы не радуетесь операции или прививке, сделанной ребёнку - ведь она идёт человеку на пользу, хотя и несколько больно. А разве Вы против рождения детей - ведь это насилие над женщиной? Разве Вы против операции старикам - ведь это продлевает им жизнь? Не всякая боль и насилие плохи, Победитель. Обрезание - старый завет, установленный Богом с людьми.
До начала проповеди Царствия Небесного Господь, как происшедший по плоти из семени Авраама, прошел через все ветхозаветные обрядовые установления, утверждая единство библейской Священной истории. «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф.5:17).Все события земной жизни Спасителя имеют для христиан особую значимость. Обряд обрезания включал наречение имени. В этот восьмой по рождении день совершилось наречение спасительного и сладчайшего имени Иисус. О величии этого имени предсказывали пророки (Мф.12:21). Сам Спаситель сказал: «именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк.16:17-18).
Установление праздника Обрезания Господня имело также значение для борьбы с древней ересью докетов, которые отрицали Боговоплощение, ложно утверждая, что тело Иисуса было не реальным, а призрачным (и это очень важно в понимании того, что Иисус в своей земной жизни был настоящим человеком, как мы с Вами) (это не моё объяснение, но полностью с ним согласен).
Господь наш Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы исполнить закон, но не нарушить его. Многие предписания Ветхого завета носили прообразовательный характер. Прообразом Крещения было обрезание. Теперь же нет смысла исполнять то , что некогда было приготовлением к приходу в мир Христа Спасителя. Апостольский Собор, о котором Вы можете прочитать в книге Деяний (глава 15,1-29), обсуждал этот вопрос и поcтановил "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; ...и не возлагать никакого бремени более, кроме сего необходимого".
иеромонах Амвросий (Ермаков)
Обрезание по плоти - видимый знак принадлежности к Ветхому Израилю. Но церковь - это Новый Израиль. И принадлежность к нему реализуется через Святое Крещение, которое в древности над младенцами совершалось в восьмой день или в 40-й, согласно ветхозаветной традиции. А исполнение ветхозаветных предписаний для Нового Израиля уже не имело никакого смысла. И поэтому Святая церковь отменила обязательное исполнение Ветхого Закона для крещеных людей. Поэтому знак принадлежности Новому Израилю Церкви Божьей есть Святое Крещение.
И ещё: для Церкви дорого все, что связано со Христом, любое событие Его жизни. Я объяснил Вам, почему Христос был обрезан. И иенно потому, что обрезан был наш Бог, мы и празднуем это событие.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Вы думаете, что правда причиняет вред Церкви? Я люблю Церковь и желаю всем людям из Церкви счастья и любви.
А разве по мне видно, что я могу такое думать?
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Дьявол ненавидит тех, кто любит.
Секта - это система, которая порабощает элементы, которые в неё вошли. Чтобы поработить людей входящих в систему секты, эта система заставляет поверить людей в ложь. Когда люди начинают верить в ложь, они становятся рабами секты. Но если человек осознаёт истину, ему становится понятно, что секта его использует в корыстных негативных целях построенных на лжи и он стремится освободиться из рабства. Необходимым условием принадлежности человека к секте является его вера в ложь, что позволяет системе секты использовать такого человека, как раба. Степень веры человека в ложь является показателем степени сектантности человека. Давайте вместе постараемся найти как можно больше моих заблуждений, чтобы оценить степень моей сектантности.
Да нет, Вы не сектант. Пока. Это раньше я так, сгоряча. У вас нет тоталитаризма, слепого подчинения лидеру, есть критическое воприятие действительности, работает аналитический аппарат, видны элементы исканий, широкий цитируемый материал. Я тоже искренне желаю Вам найти правильный путь.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
В физике 3-й закон Ньютона гласит: всякому действию есть равное и противоположное противодействие. Если мы будем действовать с любовью, уважением, пониманием, доброжелательностью, честно и нравственно, по отношению к другим людям, то каково будет противодействие?
Я не лучше кого-либо из Вас. Каждый человек обладает огромным количеством параметров. Если сравнить параметры двух людей, то одни параметры выше у первого человека, другие параметры у второго. Но не бывает, чтобы все параметры одного человека были выше чем у второго. Как минимум, найдётся то, что первый человек знает, а второй нет и наоборот. Возгордившись, человек начинает верить, что лучше других людей. Но это вера в ложь, потому что человек не может превосходить другого человека во всём. Чем сильнее человек возгордился, тем сильнее он поверил в ложь и тем выше его степень сектантности.
Абсолютно согласен.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Один человек не лучше и не хуже другого во всём. Но, при этом, очень важно понимать, что любые два человека не равны между собой. Например, для векторов 5-ти мерного пространства (1; 2; 3; 4; 5) и (5; 4; 3; 2; 1) первый вектор не больше и не меньше второго и второй вектор не больше и не меньше первого, но из этого не следует, что они равны. Они не равны между собой. Если человек будет верить во всеобщее равенство между людьми, то он будет верить в ложь. Чем выше вера человека в ложь, тем выше его степень сектантности.
Люди разные и уникальные, но как создания Божии они равны. Разве может отец любить детей по разному? Разве не одинаково Бог любит всех нас? Или Вы считаете, что кого-то больше? Если считать Бога бесконечным, то наше значение по сравнению с ним стремиться к нулю. Каждого человека. Значит, в своём стремлении к нулю мы - одинаковые величины. С Богом нельзя применять математические формулы. На фоне Вселенной мы - песчинка. Но Бог любит нас, помнит о нас, заботится о нас, учавствует в нашей жизни. Разве это равнозначно значению нуля?
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Каждый человек уникален, при этом, не лучше и не хуже другого человека. Вера в миф об избранности и превосходстве во всём - вера в ложь.
Это верно.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я Вас люблю, уважаю, желаю счастья, крепкого здоровья, любви к Богу, благополучия.
Я Вас тоже. Но, Победитель, как говорил Иван Васильевич в известном фильме:"Меня терзают смутные сомнения". У меня периодически из-за повторения фраз возникает ощущение, что вы копируете свои же фразы. Даже, уж извините, что я имею дело с программой-роботом, чьи фразы редактируются человеком. Развейте их, пожалуйста. Я ведь не прав? Правда, раз уж появились такие сомнения, не серчайте, что задал вопрос.

Последний раз редактировалось Prostoy; 18.01.2009 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2009, 23:48
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Prostoy
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф.5:17).
...
Господь наш Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы исполнить закон, но не нарушить его. Многие предписания Ветхого завета носили прообразовательный характер. Прообразом Крещения было обрезание.
Возникает вопрос: чей Закон? И кто являются пророками, а кто не являются?
Исполнить порочный закон политиков, книжников и фарисеев или закон Бога, который есть Любовь?
Пророков - тех, кого многие называли пророками, но водимых бесами или действительно водимых Духом Святым?

Кто придумал обрезание?

"Праздник Обрезания Господня"
http://www.pravoslavie.ru/put/2040.htm

Оттуда:

Цитата:
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся (Кол.2,11-12).
Христос был против обрезания. Кто придумал обрезание?

Не по православному следовать "Ветхому завету", который отменил своим пришествием Иисус Христос. Не по православному идти против учения Иисуса Христа.

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
17.1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; Быт 12, 7. Быт 24, 40. Быт 48, 15.
17.2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. Быт 12, 2.
17.3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
17.4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, Сир 44, 19-20. Рим 4, 17.
17.5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; Ис 51, 2.
17.6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; Мф 1, 6.
17.7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; Быт 15, 18. 4 Цар 13, 23. Лев 26, 12.
17.8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
17.9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Деян 7, 8.
17.10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; Лев 12, 3. Лк 2, 21. Ин 7, 22.
17.11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
17.12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
17.13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
17.14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
В истинном православии есть такое понятие, как пребывание в прелести. Пребывание в прелести - это состояние гордыни и вытекающего заблуждения. Пребывая в прелести, люди, часто, думают, что общаются с ангелами или Богом, но общаются с бесами.

Пребывал ли Аврам в прелести? Почему Иисус Христос отменил "Ветхий завет", обличал иудейские секты? Могли ли его обрезать против его воли, как и распять? Или он сам попросил себя обрезать, а затем и распять?

Я поддерживаю истинных православных христиан, которые следуют путём любви и правды. А ошибки псевдоправославных и псевдохристиан не поддерживаю. Я стараюсь любить людей, а значит не поддерживать в них ошибки. Поддержание же ошибок было бы не проявлением к ним любви, а причинением им вреда.

В статье http://www.kpe.ru/press/mera/236/1392/ написано о "крещении Руси в иудо-христианство". Иудо-христианство и истинное христианство - разные понятия. То, что под крещением понимают иудо-христиане и что понимают настоящие христиане, может очень сильно отличаться.
Иудо-христиане под крещением понимают прообраз обрезания, то есть основа - "Ветхий завет" книжников и фарисеев, которым Иисус Христос сказал: "Ваш отец диавол". А настоящие православные христиане под крещением понимают - осознание истины и избавление от ошибок (грехов) - суть покаяния, что проповедовал Иоан креститель.

Критика относится к иудо-христианам, которые в сути - псевдохристиане. К истинным же православным христианам там притензий нет, так как они не служат лжи из "Ветхого завета", отменённого Иисусом Христос, а следуют учению Иисуса Христа описанному в "Новом завете".

Интересное мнение кандидата медицинских наук:

"Полезно ли обрезание"
http://lechebnik.info/485/4.htm

Цитата:
нанося ему тем самым не только физическую, но и глубокую психическую травму.
Ни о какой пользе обрезания крайней плоти говорить не приходится. Это один из жестоких ритуалов, возникших во времена язычества и взятый на вооружение иудейской религией
Христианство - это иудейская религия?

"Месячный сын имама московской мечети умер после обрезания"
http://www.kp.ru/daily/23860.4/63820/print/

Цитата:
«Мы всю ночь качали его на руках, - пишет в своих показаниях Рамиль Садеков. - А в пять утра заметили, что ребенок стал медленнее дышать. Пальчики на руках похолодели и стали темно-зеленого цвета». Только тогда родители вызвали «Скорую». Но к приезду бригады кроха умер
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2009, 00:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Победитель, а разве Вы не радуетесь операции или прививке
Не знаю как победитель, но здравомыслящие люди не радуются.

Цитата:
А разве Вы против рождения детей - ведь это насилие над женщиной?
Насилие - это заставлять рожать не по направлению силы земного притяжения и не в тёплую воду, а как удобно хирургу - горизонтально и насухо. Так ножницами быстрей дотягиваться.

Цитата:
Разве Вы против операции старикам - ведь это продлевает им жизнь?
А может быть лучше не укорачивать жизнь современным образом жизни и медициной? Тогда и продлевать не придётся. Что Иисус говорил на счёт продления жизни?.. Так Вы дойдёте и до признания благом абортов.

Цитата:
Не всякая боль и насилие плохи, Победитель. Обрезание - старый завет, установленный Богом с людьми.
Не Богом. А одним из господ Бога. Читайте первоисточник - Тору. Но это долгая тема...
Я не понимаю, откуда тезис "не всякая боль и насилие плохи" - это изобретение Святых Отцов или уже нашх попов?

Цитата:
До начала проповеди Царствия Небесного Господь, как происшедший по плоти из семени Авраама
Если Вы про Иисуса, то он был от Святого Духа зачат, а не от семени Авраама. Это Вам любой старообрядец скажет.

Цитата:
прошел через все ветхозаветные обрядовые установления, утверждая единство библейской Священной истории.
Для кого она священная (от слова "свет"), если там сплошное кровопролитие невинных?

Цитата:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить»
А Вам не приходило в голову, что пророки обещали беды за грехи, и здесь имеется в виду, что Иисус принёс не халявное освобождение от ответственности, как хотелось бы многим иудеям?

Цитата:
Прообразом Крещения было обрезание.
Можно по-подробней? Какая связь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot