форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2009, 17:15
Mopo3 Mopo3 вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2
Mopo3 на пути к лучшему
По умолчанию Комитет 300

Добрый день!
Хотелось бы получить комментарий касательно некоторых цитат из прочитанной книги "Комитет 300" и моих соображений...
Перед этим хотелось бы добавить, что я обладаю информацией, обсуждаемой в разделе "Свободная трибуна" о приоритетах, и меня эта тема очень волнует. И мой вопрос несколько перекликается с обозначенными приоритетами.

Вопрос стоит так: хотя я и надеюсь и верю, что В.В.Путин и Д.А.Медведев самостоятельные личности, желающие всем добра, но есть некоторые косвенные факты и информация, которые не исключают вероятность обратного. Здесь как подтверждение этих сомнений приведу несколько цитат из книги "Комитет 300" с моими комментариями:

"Использовать такую базу данных в США будет очень просто — достаточно лишь ввести в компьютер “666” номер водительского удостоверения или социального страхования, и наблюдение, о котором говорят Бжезинский и его коллеги из Комитета 300, будет обеспечено. Комитет еще в 1981 году предупредил все правительства, включая правительство СССР, о том, что “наступит хаос, если Комитет 300 не возьмет на себя полный контроль за подготовкой к установлению Нового Мирового Порядка. КОНТРОЛЬ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ НАШ КОМИТЕТ, А ТАКЖЕ ПОСРЕДСТВОМ ГЛОБАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ КРИЗИСАМИ”. Я сообщил об этих фактах через несколько месяцев после того, как я получил о них информацию в 1981 году. Еще один факт, о котором я тогда сообщил, состоял в том, что РОССИЯ БЫЛА ПРИГЛАШЕНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРИГОТОВЛЕНИЯХ К УСТАНОВЛЕНИЮ ЕДИНОГО МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА."

"Левин является автором работы под названием “Перспективы времени и моральный дух” (“Time Perspective and Morale”). Эта публикация “Римского клуба” представляет собой руководство по подавлению морального духа наций и отдельных лидеров. Вот выдержка из этого документа:
“Один из главных методов подавления морального духа посредством стратегии устрашения состоит в точном соблюдении следующей тактики: нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем. Кроме того, если частные колебания между суровыми дисциплинарными мерами и обещанием хорошего обращения вкупе с распространением противоречивых новостей делают когнитивную структуру ситуации неясной, то человек теряет представление и уверенность в том, приведет ли его какой-либо конкретный план к желаемой цели, или же наоборот отдалит от нее. В таких условиях даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать”.
Эта программа “Римского клуба” применяется как к СТРАНАМ, так и к отдельным личностям, в особенности к главам правительств этих стран. Нам в США не следует думать, что “Ну, это Америка, и такого рода вещи не могут происходить здесь”. Позвольте мне уверить вас, что они ПРОИСХОДЯТ в США и, быть может, чаще, чем в любой другой стране.
План Левина — “Римского клуба” имеет целью деморализовать всех нас, чтобы мы в конце концов безропотно принимали все, что запланировано для нас. Мы будем как овцы следовать приказам “Римского клуба”. К любому лидеру, производящему впечатление сильной личности и появляющемуся внезапно, чтобы “спасти” нацию, нужно относиться с крайним подозрением. Вспомним, что британская разведка много лет готовила Хомейни к его миссии, особенно во время его пребывания в Париже, прежде чем он внезапно появился как спаситель Ирана. Борис Ельцин — из той же самой конюшни МИ-6 — SIS."

"Экономическая система будет основана на правлении олигархического класса, разрешающего производить ровно столько продуктов питания и услуг, сколько нужно для функционирования лагерей массового рабского труда. Все богатства будут сосредоточены в руках элитных членов Комитета 300. Каждому человеку будет внушено, что он или она полностью зависит от государства в отношении выживания. Мир будет управляться по исполнительным декретам Комитета 300, которые немедленно будут получать силу закона. Борис Ельцин использует декреты Комитета 300, чтобы в качестве эксперимента навязать России волю Комитета."

То есть, здесь утверждается, что Россия под руководством Б.Н.Ельцина тесно сотрудничала с Комитетом 300. Далее:

"Покойный Аверелл Гарриман также был прямым посредником Комитета между Кремлем и Белым Домом; эта функция после смерти Гарримана перешла к Киссинджеру."

Последнее время было несколько визитов Киссинджера к Д.А.Медведеву или В.В.Путину (точно не помню) - к чему бы это??? Зачем он снова после долгого перерыва к нам пожаловал???
Дальше:

"Враг, который направил их к такому результату, решил в 1980 году нанести Соединенным Штатам удар такой силы, чтобы возрождение Америки оказалось бы невозможным. Кто же этот враг? Этот враг — не безликие “они”. Враг четко определен как Комитет 300, “Римский клуб”, НАТО и все их филиалы, мозговые центры и исследовательские организации, управляемые Тавистоком. Нет необходимости использовать слова “они” или “враг”, кроме как для сокращения. МЫ ЗНАЕМ И КЕМ ЯВЛЯЮТСЯ “ОНИ”, И КТО ВРАГ. Комитет 300 с его “аристократией” либерального истэблишмента восточного побережья США, его банками, страховыми компаниями, гигантскими корпорациями, фондами, коммуникационными сетями во главе с ИЕРАРХИЕЙ ЗАГОВОРЩИКОВ — ВОТ, КТО ВРАГ.
Эта сила осуществила большевистскую революцию и установила царство террора в России, развязала Первую и Вторую мировые войны, войну в Корее, войну во Вьетнаме, организовала кризисы в Родезии, Южной Африки, Никарагуа и на Филиппинах. Это тайное сверхправительство, которое осуществило направленный развал экономики США и окончательную деиндустриализацию страны, которая когда-то была величайшей индустриальной державой мира."

Ну просто информация, что Комитетом 300 сотрудничал с нашими политическими силами с давних времен. Также косвенное подтверждение, что к 2000 году ничего скорее всего не изменилось в плане такого сотрудничества.

"События, разворачивающиеся на месте бывшего СССР, и возникновение нескольких независимых государств, соединенных в России в виде свободной федерации, точно соответствует тому, что было предписано Печчеи и “Римским клубом” и ясно высказано в обеих книгах, которые я упомянул. С расчлененным таким образом СССР будет легче справиться, чем с сильным единым советским народом. Планы, изложенные Комитетом 300 для Мирового Правительства, которые включали в себя расчленение России, сейчас начали быстро реализовываться. События в России в конце 1991 года выглядят еще более драматичными, если их рассматривать с точки зрения долговременного планирования, осуществленного Комитетом 300 еще в шестидесятых годах."

Ну тут прямо в точку: Украина, Грузия подконтрольны, внимание акцентируется на Белоруссии, Казахстане, Молдавии... Примеры можно продолжать. Что творится в России - внешне все вроде бы идет в нужном направлении, но мы же не посвещены в истинное положение вещей...
Конечно, хочется верить, что Медведев и Путин неподконтрольны Комитету 300. Но откуда должна возникнуть уверенность в этом? Почему курс Ельцина в этом плане в 2000-м году или позже должен был так кардинально поменяться в противоположную сторону: в сторону противостояния, в сторону отстаивания своих интересов, в сторону заинтересованности в повышении благосостояния своих граждан, и многое-многое другое? Очень хочется верить, что это так, но как быть в этом уверенным? А подобный поиск истины, а также неопределенность результатов анализа интересующей информации в совокупности с недоступностью (труднодоступностью, осознанному ограничению властями/другими лицами) такой информации приводят к сомнениям относительно вопроса насчет Медведева и Путина. Кроме того, периодически от различных высокоинтеллектуальных людей (но не уполномоченных к доступу к истине) поступают те или иные высказывания, говорящие о положении вещей, косвенно доказывающие утверждения вышеназванной книги и позволяющие предположить возможность преемственности курса Ельцина... Да и скорость решения практических задач повышения качества жизни чаще не радует, несмотря на то, что, повторюсь, в долгосрочной перспективе курс вроде бы правильный.

Если честно, хочется получить четкие доказательства, что да - мы идем своим путем, мы отвергаем принципы и методы мирового правительства, мы будет защищать своих граждан и заботиться о них. Или же узнать, как получить подобные четкие доказательства.
Спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями, Никита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 12:04
Чернобров Чернобров вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 6
Чернобров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Комитет 300

Доброго всем времени суток. Книжка (мое мнение) во многом с сомнительным материалом. Разоблачения такого уровня такими методами не делается. Автор, скорее всего аналитик, и не имел большого доступа к первоисточникам(ктоб его пустил, да и были ли они эти первоисточники). Но выводы по макродвижению событий он зделал правильно. В общем итоге наши правители явно в к300. Весь вектор их дел встраивается в планы к300. Они возглавили деградационное движение нашего общества и страны. Деградационные движения у нас замаскированны. Есть, к примеру, маскировка чередованием "время деградации в мозгах" и "время деградации в поступках"(как принцип электромагнитной волны). Путин уменьшил составляющую "время деградации в поступках" и увеличил "время деградации в мозгах". Медведев зделал наоборот(война с Грузией, реформа с выгоном в армии и т.д.). За этот огромный период не зделано ничего позитивного. Вторая маскировка во времени. Для анализа по итогам года фактов мало, а для анализа за 10 лет факты перевернуты 10 раз. + Физическое уничтожение потенциальных лидеров. Образование и медицина для все большей части населения становятся недоступны, население сокращается, Зла в людях все больше. Зло не позволяет личности пребывать в человеческом типе психики. Человек становиться управляем и направляем. А "далекая перспектива" у нас смахивает на бег осла за морковкой на веревочке перед мордой. Проекты объявленные ГОДАМИ раньше - рухнули уже. Кадры бегут за бугор, а это уже критично. Эмиграция мозгов, думаю, очень важный показатель работы к300. Здесь неважна страна пребывания, здесь важен сам факт эмиграции мозгов. Для русского человека эмиграция - это серьезно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2009, 12:10
Mopo3 Mopo3 вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2
Mopo3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Комитет 300

А все же, ключевой мыслью всего этого было: "Что делать?". Вон, в ветке про Путина и Медведева http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3973 много чего интересного. Но. Что мы делаем, чтобы исправить ситуацию?

И еще: Ефимов В.А. в одной из своих лекций по приоритетам очень убедительно доказывает между прочим (или же это была его основная цель - не знаю...), что Путин прекрасно понимает суть применения этих инструментов конкретно против России и аккуратно противостоит этому. Считаете, Ефимов заблуждался? Просто интересно мнение...

Я вообще к чему веду собственно... Вся эта информация безусловно очень интересна. Но если ее просто вопринимать без дальнейшей реакции, это будет, извините, сексуальным насилованием мозга и ничем более. Польза будет тогда, когда эта информация будет восприниматься с нужной долей скепсиса, сопровождаться поиском истины, и самое главное - сподвигать на действия. Поэтому и возникает вопрос: что делать?

К слову, лично я пока вижу только 2 ответа: или начинать политическую карьеру, или создавать и развивать свой бизнес с целью дальнейшего позитивного финансового воздействия на развитие сначала региона, а затем страны. И для меня, простого программиста, эти 2 пути пока не идентифицируются с существующей реальностью, но других я пока не вижу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2010, 14:13
Со стороны Со стороны вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1
Со стороны на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Комитет 300

книгу не читал.но видел фильм по этой теме. вспоминается петр первый, кторый, перенимая западные обычаи, убил своего сына. Полностью согласен с тем что нужно БРОСАТЬ курить и употреблять алкоголь. Отказаться от западной культуры, которая там якобы имеется. Разве было такое на Руси, что все алкаши? Это чушь, которую нам вдолбили! Прежде всего надо как минимум самому бросить вредные привычки! У меня вопрос. Есть ли какие то контркомитеты против комитета 300? Если есть бомбить их нада, так как надо быть не против вредных привычек, а за здоровый образ жизни. Видели в московском метро огромную искуственную пачку сигарет и внизу мелкими буквами "минздрав предупреждает...". Люди видят лишь пачку сигарет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2015, 01:28
Джени Джени вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1
Джени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Комитет 300

Сильные мира сего безнаказанны и так остаются безнаказанными. Лие Фе Афан.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot