форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2008, 21:43
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Самосуд и его PR по ТВ. Что за этим кроется?

В прошедшее воскресенье со мной произошла следующая цепочка событий:
[если бы я не знал о матрично-эгрегориальном управлении, то не придал бы этому особого значения]

Днем пообедал и сел посмотреть телевизор - вдруг что-нибудь интересное обнаружу. Включаю канал ТНТ и там начинался фильм "Время убивать" (A Time to Kill) - БОЛЬШОЕ КИНО по выходным: Триллер, США, 1996 г [http://redar.ru/2008/01/17/vremja-ubivat.html].
Краткий сюжет фильма: чернокожую 10-ти летнюю девочку насилуют 2 белокожих ублюдка, девочка в результате становится безплодной, отец девочки их убивает и его начинают судить. дальше разворачивается борьба по поводу: с точки зрения убийства - он совершенно виноват, но его судит суд присяжных - и если они будут судить не по тому что он сделал[по-закону] , а по тому, из-за чего он сделал[по-нравственности], то логично, что его оправдают. Дальше разворачивается борьба ку-клукс-клановцев и союза за парва чернокожих (или что-тов этом роде), тяжелая психологическая линия - что адвоката хотят сломать и он отказался от дела, в итоге в ходе суда прокурор разбивает в пух и прах все доводы адвоката, но тот в последней речи призывает всех представить на месте подсудимого себя [здесь я даже прослезился] и в итоге его оправдывают, ку-клукс-клановцев садят в тюрьму, и все живут долго и частливо (пересказ в очень сокращенном и неполном виде - но фильм есть в свободном доступе: кому надо - скачают и посмотрят).

Затем вечером после ужина включаю программу время - посмотреть что там будут балаболить и там показывают сюжет про Александра Кузнецова (питерский боксер, у которог оан новый год стал один приезжий насиловать пасынка и он его убил) [http://www.kp.ru/daily/24040/98322/]. И в сюжете главная мысль - там даже показали попа из РПЦ - что таких людей надо освобождать от ответственности и чуть ли им не ордена вешать.

Затем совершенно случайно в аське стал разговаривать со своей давней знакомой - она оказывается учится в Московском институте(или академии?) МВД на прокурора и у них в группе девочек в 2 раза больше чем мальчиков (а еще у меня в Свердловском юридическом на прокуроре еще одна знакомая учится - и там девочек тоже больше). Так вот - я с ними разговариваю - и они совершенно честно говорят - что пошли в прокуратыру, чтобы пересадить всех преступников и у нас стала самая лучшая страна на свете.

Что я в результате анализа этих 3-х со-бытий выделил лично для себя и какие вопросы у меня остались после этого:

1. Показ фильма и показ сюжета про Кузнецова - это явно ветки одной линии - пусть сейчас там начинают уже говорить что у Кузнецова темное прошлое, что там наркотики были замешены - первоначально на людей подействовала именно информация что он убил насильника ребенка.

2. То, что я узнал про то, что в будущем прокуроров будет больше девченок - это тоже не просто-так. Все знают, что женщины - они больше ориентированы на ближайшее будущее и если женщины идут в больших количествах в органы мвд, то значит они на подсознательных уровнях психики чувствуют, что в сегодняшней обстановке вырастить своих детей по-человечески они не смогут - следовательно пора идти и разчищать страну. Вообще, на мой взгляд, по тому, что наблюдается в девчачьей среде можно очень тонко судить о текущем состоянии общества.

3. То, что 2 этих сюжета, а потом прокуратура появились - это для меня знак того, что в прокуратура должна начинать усилять свою роль в обеспечении безопасности страны - и то, что там больше девченок - это, на мой взгляд, очень хорошо, но все-же женщины могут поддаться эмоциям и наломать много дров.

4. Такой полномасштабный PR самосуда по ТВ - что это?? Начало вывода общества к суду по-нравственности(содействие концепции)? Или короткий оверштаг власти с целью спровоцировать безпорядки, а затем попытаться навязать жесткий фашистский режим(противодействие концепции)?

5. Увеличение количества женщин в органах МВД - что это? Попытка сделать МВД менее стратегически разбирающимся, или попытка избавить органы от многих дефектов, накопившихся там??

Я думаю - общий ход моих разсуждений вы уловили, если что непонятно - спрашивайте, я отвечу, включайтесь в диалог.

P.S.: Если где какие ошибки - сильно не серчайте - мое первоо сообщение на форуме )))

P.P.S.: А Ночью воскресенья (где-то в 2 ночи) по СТС показывали еще 1 фильм - "Несколько хороших парней" [http://films.uaclub.net/13_866_kino.html] там тематика немного другая, но все же пересекается с вышеописанным. Кому интересно - посмотрите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2008, 22:56
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Parliament , А какие..

Parliament , А какие чувства у Вас вызывают эти сообщения? Вот например фильм "Ворошиловский стрелок" помните? А нынешнее освещение Калоева в сми?
Я думаю, желание поднять на вилы, говорит о том, что в толпе пробуждается соВесть! И именно соВесть делает толпу народом! А вовсе не рассуждения без авторитетов...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2008, 19:45
flym flym вне форума
участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 84
flym на пути к лучшему
По умолчанию Parliament, самосуд ..

Parliament, самосуд есть не что иное как Высший Народный Трибунал. Он вершится за счёт сами знаете отчего - что посеешь то и пожнёшь, это логичный ответ общества на то, что это общество истязают, убивают, извращают, и от этого никуда не деться. Злодеятелям нашего времени тоже от этого никуда не деться - либо их порешат такие же как они в гонке за властью и барышом, либо над ними совершит Самосуд Высший Народныый Трибунал. На государственную судебную власть и прокураторскую - надежды мало, там всё насколько мне известно всё прогнило, как исключение - Ходорка посадили.
имхо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2008, 12:52
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию ...И чем выше будет ..

...И чем выше будет процент концептуально грамотных граждан, тем более действенным будет Высший Народный Трибунал...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2008, 18:32
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию вот этого то я и боюсь...

что если сейчас начнут это навязывать, то полетят не только головы тех, кто виноват...
Вчера, н-р, ко мне постучалась давняя знакомая и спрашивает: а ты о КОБ что-нибудь знаешь? (действительно, знаю ли я что-нибудь о КОБ, если я - член КПЕ, просмотрел и переслушал лекции Петрова, Ефимова, Зазнобина, прочитал более 10 книг, читаю постоянно аналитику и пытаюсь сам что-то анализировать - прим. авт.), а потом еще спросила: а это не ты лекции по КОБ в сети местной выложил? Я ничего не выкладывал, но у нас процесс запустился... лекции выкладываются, обсуждаются и т.д... Не это важно. Она мне заявила, что готовится народное возмездие и скоро полетят головы всех врагов народа. На вопрос, кто по ее мнению враг народа № 1 - она сказала - В.В.ПУтин (при этом убеждая меня в том, что об этом говорится в нашей концепции - что надо всех, у кого есть власть и деньги без суда и следствия и без разбирательств пойти и стрелять...). Я стал узнавать дальше - что она о концепции вообще знает (она, оказывается, смотрела 1 вводную лекцию генерала Петрова и решила, что она - концептуальный деятель и спаситель человечества). На все предложения посмотреть остальные лекции генерала Петрова, лекции Занобина или Ефимова она сказала - что я невежествен и ничего в концепции не понимаю и не знаю и что некоторые(все?) руководители и КПЕ и ВП СССР (она эти аббревиатуры в первый раз услышала) выражают президенту В.В. Путину поддержку так, как если бы они ее не выражали ему, то их бы давно закрыли и посадили. В итоге она начала накидывать на меня матрицы: если ты не уйдешь из антинародных рядов (те, кто поддерживают курс В.Путина) - то и меня расстреляют вместе с врагами народа в первую очередь и что мне этой участи не избежать, если я не оставлю попыток двигать КОБ, что она ставит меня перед фактом и если я не перестану всем этим заниматься, то намного сокращу время своей жизни. Теперь лично мне понятно, почему у нас в городе руководители не допускают запуска КОБы - потому что первыми, кто побегут ее воплощать - будут такие шизанутые личности, которые не только ничего не сделают, но еще и концепцию опустят ниже плинтуса. Но мы готовим кадровую базу, у меня товарищи уже по соседним городам и деревням концепцию повезли)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2008, 15:43
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию я так понимаю.. не н..

я так понимаю.. не надо тратить ресурсы на уничтожение врагов - приоритет надо отдавать созданию новых друзей сторонников..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot